Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
Carpenter
|16 Авг 2011
6
Цитата Клер
Для некоторых, кто тут упорствует: пасторы не забирают себе десятину, поэтому спорить о том, могут они, как левиты, себе ее забирать или нет - не имеет никакого смысла. Поэтому просьба такие вопросы не задавать и не засорять эфир. Сегодня десятина идет на ВСЕ нужды церкви. Вопрос исчерпан.

Я был в этой системе, поэтому авторитетно заявляю, что пасторы бесконтрольно распоряжаются и десятиной, и "пожертвованиями". Кроме того, они не имеют права не только брать десятину себе лично, а даже просто собирать. И не важно, на какие нужды. Если Бог не заповедал им такого, значит, не имеют права от Бога. Нарушать волю Божью - это тяжёлый грех. Призываю всех пасторов, собирающих незаконно без Божьей заповеди десятину с христиан, к покаянию и примирению с Богом. Тогда вопрос будет исчерпан. Вернитесь на узкий путь спасения с широкого пути, ведущего в погибель!

 

Цитата kirakelI
Заповедь разрешающая есть, и разрешено в ней собирать десятину ЛЕВИТАМ, а не ПАСТОРАМ. Поэтому и не нужна запрещающая заповедь для пасторов или для кого-либо не собирать десятину.

Эта заповедь - в Евреям 7:5, в самом конце именно Нового Завета! Если уже есть заповедь, то давать запрещеющую бессмысленно, потому что нарушающий данную заповедь уже является преступником перед Богом.

 

Цитата Клер
Я так понимаю, что это - утвердительный ответ на утверждение, что десятина Господу не нужна. И что она не Ему принадлежит. ???

Вот, какая десятина принадлежит Господу, если не искажать:

"30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю.
32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу" Левит 27.

Семена, зёрна, плоды и домашний скот, проходящий под жезлом у левита. Это принадлежит Господу. Аминь. А про деньги тут ничего не сказано. Вы это тоже видите, не так ли?

Старожил
+1834
|16 Авг 2011
4
Цитата Carpenter
Я был в этой системе, поэтому авторитетно заявляю, что пасторы бесконтрольно распоряжаются и десятиной, и "пожертвованиями". Кроме того, они не имеют права не только брать десятину себе лично, а даже просто собирать.

Многие побыли в этой системе и поняли, что это ложь- а значит беззаконие. Кто здесь на форуме так рьяно отстаивает де$ятину? Те, кто есть соучасники добычи или недавно уверовшие и ревностно отстаивают лжеучение. Те кто горой за десятину, те и вдругих темах ратуют за процветание, за бизнес,

и другуе темы для наследывания  гиены.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|16 Авг 2011
1

как чудненько чистятся мои посты, ну ничего, я повторю:

Сенатор, вы бы сами по теме. Все финансувую часть церкви хотитет контролировать. Ну не дано вам таких полномочий. А муж мой ни за что сюда заходить не будет, более того, раздражается, когда я сюда захожу. Единственное, привет вам всем передал, да и сказал, что всех вас нужно в командировку на год отправить, дать вам по семье с несколькими детьми и церковь на 100 человек в придачу, посадить вас туда на год пасторами, и через год придти проверить, о чем проповедуете каждое воскресенье, что с той церковью стало, да и с семьей. А пока, все это  - сотрясание воздуха, в котором он участвовать не намерен. Вот так вот. Такой вот вам привет от мужа.

Удален
Азрийя
|16 Авг 2011
7
Цитата Мириам
Причем одну расклевали, а после того, как я им запретила, сославшись на стольнелюбимого вами Малахию, клевали только у соседей.

Да. нет,Вы ошибаетесь.Малахию я люблю. Просто мы с вами его по разному понимаем-а это уже другой вопрос.

Бедные соседи...Читая ваши строки, хочется отметить, что некоторые христиане любят, как малые дети хвастаться, что у них все хорошо, а у других все плохо, забывая при этом, что Бог нелицеприятен.Сегодня у одних поклевали, а завтра у других, вне зависимости от того, платят десятину или нет.

 

Цитата Мириам
Я так понимаю - вы в поиске еще? А насчет служений - так я в большей части лично учавствовала, за 15-то лет...

Да нет, я уже нашла.

Вы, наверное забыли, что для Бога первые - как последние и последние как первые.Поэтому годы здесь ни при чем. Для Бога важно качество служения Ему.

Старожил
+185
|16 Авг 2011
0

Хотела бы задать вопрос модератору, чем вам не угодила эта часть моего поста:

 

Цитата Клер
А муж мой ни за что сюда заходить не будет, более того, раздражается, когда я сюда захожу. Единственное, привет вам всем передал, да и сказал, что всех вас нужно в командировку на год отправить, дать вам по семье с несколькими детьми и церковь на 100 человек в придачу, посадить вас туда на год пасторами, и через год придти проверить, о чем проповедуете каждое воскресенье, что с той церковью стало, да и с семьей. А пока, все это  - сотрясание воздуха, в котором он участвовать не намерен. Вот так вот. Такой вот вам привет от мужа.

Я кого-то здесь оскорбила, жаргон уличный применила, оспорила работу портала или модератора, нецензурную брань применила? Зачем же вы стираете альтернативные мнения? Жду-не-дождусь разговора с руководством сайта. Очень мне интересно, кто это тут так хозяйничает...

Удален
Carpenter
|16 Авг 2011
6
Цитата Клер
ну почему же безрассудства? На этой земле можно построить приют, реабцнетр, семинарию, много чего.

Не защищайте, это не аргумент. Они хотели по-лёгкому сделать большие деньги на заведомой авантюре с землёй. Вот и вся их духовность. Люди обмануты собственной жадностью, ибо написано:

"кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным". Притчи 28:20.

Писатель
+57
|16 Авг 2011
8
Цитата Клер
ну почему же безрассудства? На этой земле можно построить приют, реабцнетр, семинарию, много чего.

100% безрассудство. Посчитайте, сколько можно было бы купить контейнеров риса на пол миллиона долларов. И сколько накормить эти рисом умирающих от голода в Африке.

Приютов, реабцентров у нас в городе - масса. нет в этом нужды, особенно на земле, где один квадратный метр стоит 1 000 долларов!

Удален
Азрийя
|16 Авг 2011
7
Цитата Серьёзный
Конечно, вы можете сказать: Бог спросит с руководства, куда они вкладывали Божьи деньги, а наша задача - приносить в дом Божий десятины. Но для меня это не аргумент. Я, как то, пока воздержусь.

И правильно делаете, что воздерживаетесь, потому что это решение было вами принято наедине с Богом.Десятинщики этого не поймут, но нам все равно надо поступать не так, как служителя говорят, а как Бог показывает.Пучше накормить голодного и помочь нищему, чем выбрасывать деньги на ветер.

Старожил
+185
|16 Авг 2011
1
Цитата Азрийя
Вы, наверное забыли, что для Бога первые - как последние и последние как первые.

и правда забыли, напомните, пожалуйста, а то я всю голову уже сломала.

 

Цитата Carpenter
Я был в этой системе, поэтому авторитетно заявляю, что пасторы бесконтрольно распоряжаются и десятиной, и "пожертвованиями".

вы были пастором и бесконтрольно распоряжались десятиной? Вы мне факты приведите. Вам я не верю. ДЛя вас бесконтрольным может быть все, что угодно, что для других людей - абсолютно нормально и приемлемо. Я спрашивала о том, кладут ли они ее себе в карман, как вы здесь утверждали. А бесконтрольное распоряжение - это понятине абстрактное, которое служит исключительно для того, чтобы наложить тень на служителей.

 

Цитата Carpenter
Призываю всех пасторов, собирающих незаконно без Божьей заповеди десятину с христиан, к покаянию и примирению с Богом.

Если вы пасторов призываете, так идите туда, где они есть. А если вы тут только пафосные возгласы бросаете - то, в принципе, плоды не заставят себя долго ждать.

 

Цитата Carpenter
Вот, какая десятина принадлежит Господу, если не искажать: "30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; 31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю. 32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу" Левит 27. Семена, зёрна, плоды и домашний скот, проходящий под жезлом у левита. Это принадлежит Господу. Аминь. А про деньги тут ничего не сказано. Вы это тоже видите, не так ли?

Почему же не сказано, сказано, просто вы жирным это не выделили. И еще вы мне не ответили - те, у кого не было скота и земли, они были освобождены от десятины?

Удален
Carpenter
|16 Авг 2011
7
Цитата Клер
Зачем же вы стираете альтернативные мнения?

Ложь - это альтернатива правде. Вы это имеете в виду? Неужели вы не видите, что вы не можете себе позволить даже просто точно процитировать Святые Писания, не убавив и не прибавив что-то от себя? О какой альтернативе может идти речь, если вы просто неприкрыто отвергаете Святые Писания, факты, имеющиеся там, а значит, и Господа, Который является Автором? Какие вам ещё нужны доказательства превыше Святого Писания, данного Святым Духом? Если Святые Писания для вас не авторитет, то тут наши пути и расходятся. Мы просто будем отвечать вам, как делал Господь Иисус Христос:

"4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.



Старожил
+185
|16 Авг 2011
2
Цитата Carpenter
Если нет в Новом Завете заповедей побивать камнями, это не значит, что мы вольны выбирать, не так ли? Или вы выберите кого-то побить камнями, если нет заповеди?

не тот пример привели. Есть заповедь "не убей".

 

Цитата nebo
не вижу ни смирения ни кротости -очень много эмоций и упрямства в желании придерживатся своей точки зрения

много эмоций - это вам ну никак узнать невозможно. Я уже говорила, читайте мои посты с улыбочкой - увидите сарказм, читайте мои посты бегло - увидите агрессию, читайте мои посты спокойно - увидите мирную женщину. Нельзя оценить эмоции по буквам. Эпитеты я не употребляю в речи, ярлыки не вешаю, проклятиями не сыплю. Ну как можно понять мои эмоции?

упрямство - ну я же не должна менять свою точку зрения из-за того, что кому-то так очень хочется. Ну посудите сами. Мне же Бог мозг дал зачем-то. Я так понимаю, чтобы я им думала, оценивала. Для меня нет никакой проблемы отказаться от чего-то, видит Бог, отказывалась не раз. Только я должна прежде разобраться, кому это на самом деле нужно и зачем. И как раз среди местных аргументов я видела одни только эмоции.

.

А смирение и кротость - это не в том, чтобы угождать мнению других людей. Только мне вот интересно, почему здесь все противники десятины пытаются воспитывать своих оппонентов. Почему бы им самим не смириться? Не замолчать? Ну не будут люди принимать вашу точку зрения, ну не будут церкви перестраиваться, ну смиритесь вы с этим. Не хотите смиряться - ну открывайте правильные церкви. Кто мешает?

Удален
Азрийя
|16 Авг 2011
6
Цитата Клер
и правда забыли, напомните, пожалуйста, а то я всю голову уже сломала.

Если вся голова сломалась, то нужды напоминать нет.

Удален
Carpenter
|17 Авг 2011
7
Цитата Клер
вы были пастором и бесконтрольно распоряжались десятиной?

Я не был пастором и не собирал десятину, но видел это, будучи помощником пастора.

 

Цитата Клер
А бесконтрольное распоряжение - это понятине абстрактное, которое служит исключительно для того, чтобы наложить тень на служителей.

Вот и не кладите тень на других служителей из других конфессий, где десятина не собирается по причине любви к Богу и Его Слову, а также к людям Божьим, безмерно драгоценным для Него. Вы сами не замечаете как постоянно согрешаете в слове, забывая, что язык - это смертоносное зло, прикраса неправды. Вы постоянно лжёте, искажаете Писания и выражаетесь речью, которой настоящий христианин просто побоиться выражаться, ибо сказано, что за каждое праздно сказанное слово дадите ответ в день суда, сказано, что не может из одного источника одновременно течь и сладкая, и горькая вода, а у вас это запросто получается, значит, вы ходите во тьме.

Вы сказали, что не сказано, что тебя в церкви должны любить, но ты должен любить. Это чудовищная ложь, ибо написано, что учеников Христа узнают по тому, что они будут иметь любовь друг к другу, а это взаимность в любви. Подумайте, пожалуйста, против чего и против Кого вы идёте. Призываю вас к покаянию и примирению с Богом.

Старожил
+185
|17 Авг 2011
1
Цитата Серьёзный
Приютов, реабцентров у нас в городе - масса. нет в этом нужды, особенно на земле, где один квадратный метр стоит 1 000 долларов!

Что, всех бездомных и наркоманов уже разобрали?

Ну тогда можно открыть приют для малолетних мамаш, которые хотят от своих детей избавиться. Дом ребенка.

 

Цитата Серьёзный
100% безрассудство. Посчитайте, сколько можно было бы купить контейнеров риса на пол миллиона долларов. И сколько накормить эти рисом умирающих от голода в Африке.

И что дальше? В чем смысл? Этим пусть звезды занимаются- нельзя их лишать возможности благотворить, а церковь для другого призвана - для проповеди евангелия. На это и надо тратить деньги.

 

Цитата Carpenter
Ложь - это альтернатива правде. Вы это имеете в виду?

Нет, не это, но и это имеет место быть. Хотя часто бывает, что истина посередине. Поэтому я в спорных вопросах никогда не придерживаюсь крайностей.

 

Цитата Carpenter
Неужели вы не видите, что вы не можете себе позволить даже просто точно процитировать Святые Писания, не убавив и не прибавив что-то от себя?

да правда что ли? Зачем же вы лжете. Вам именно писания и приводят, а вот вы как раз и пытаетесь все время их расшифровать.

 

Цитата Carpenter
если вы просто неприкрыто отвергаете Святые Писания, факты, имеющиеся там, а значит, и Господа, Который является Автором?

опять лжете.

 

Цитата Carpenter
Мы просто будем отвечать вам, как делал Господь Иисус Христос: "4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. 7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. 10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи." Матфея 4.

Гордости, я смотрю...

 

Цитата Carpenter
Если Святые Писания для вас не авторитет

Это воспрос или утверждение? Если вопрос, то ответ: "да, авторитет"

Писатель
2

господа антидесятники,

после того, как вы получили откровение о том, что десятину платить не надо - вы все равно остались в своей церкви или перешли в другую "бездесятинную"? )))

Удален
Carpenter
|17 Авг 2011
4
Цитата Клер
не тот пример привели. Есть заповедь "не убей".

Это заповедь из закона, где сказано и побивать камнями. Так что ищите вариант лучше. За нарушение закона можно было убивать. Давид убил Голиафа за богохульство по закону. Десятина - заповедь по закону. Вы только себя всё сильнее запутываете. Лучше просто покайтесь перед Богом.

 

Цитата Клер
Эпитеты я не употребляю в речи, ярлыки не вешаю, проклятиями не сыплю. Ну как можно понять мои эмоции?

А как же понять это:

 

Цитата Клер
Господи.....помилуй! Маразм крепчал, кретины ликовали.... Нереальный вынос мозга

?

Старожил
+185
|17 Авг 2011
1
Цитата Carpenter
Я не был пастором и не собирал десятину, но видел это, будучи помощником пастора.

что вы видели? Что пастор кладет себе в карман десятины?

 

Цитата Carpenter
Вот и не кладите тень на других служителей из других конфессий, где десятина не собирается по причине любви к Богу и Его Слову, а также к людям Божьим, безмерно драгоценным для Него.

Вы решили сеять межрелигиозную рознь? Лучше не начинайте, а то мало не покажется вашей конфессии.

 

Цитата Carpenter
Вы постоянно лжёте, искажаете Писания и выражаетесь речью, которой настоящий христианин просто побоиться выражаться, ибо сказано, что за каждое праздно сказанное слово дадите ответ в день суда, сказано, что не может из одного источника одновременно течь и сладкая, и горькая вода, а у вас это запросто получается, значит, вы ходите во тьме.

не вам меня судить, и мою речь  - тоже не вам. Я сама разберусь, чего побоится христианин, а чего нет, ок? Без вас как-нибудь, уважаемый.

 

Цитата Carpenter
Вы сказали, что не сказано, что тебя в церкви должны любить, но ты должен любить. Это чудовищная ложь, ибо написано, что учеников Христа узнают по тому, что они будут иметь любовь друг к другу, а это взаимность в любви. Подумайте, пожалуйста, против чего и против Кого вы идёте. Призываю вас к покаянию и примирению с Богом.

Ох, вроде бы зарекалась уже с вами не разговаривать....че-то подзабыла стиль ваш. "Они будут иметь любовь друг ко другу" и "меня должны любить" - это, по-вашему одно и то же? Если так, то мне пора смываться из этого диалога..

Удален
Carpenter
|17 Авг 2011
4
Цитата Клер
Гордости, я смотрю полные штаны

Это речь христианина? Это кротость и смирение? Я успел скопировать до того, как вас отредактировали.

 

после того, как вы получили откровение о том, что десятину платить не надо - вы все равно остались в своей церкви или перешли в другую "бездесятинную"? )))

Перешёл к баптистам. У нас такого нет.

Старожил
+185
|17 Авг 2011
0
Цитата Carpenter
А как же понять это:   Цитата Клер Господи.....помилуй! Маразм крепчал, кретины ликовали.... Нереальный вынос мозга

Очень просто, У человека есть чувство юмора, и свои впечатления от прочитанного он изложил крылатой литературной фразой, взятой из прозы современников. Или вы все на свой счет восприняли? Где здесь жаргон, эпитеты в адрес собеседников, проклятия? Покажите?

 

Цитата Carpenter
Это заповедь из закона, где сказано и побивать камнями.

Да нет, мы же Новый Завет только слушаем.  Это уже из Нового.

Старожил
+1834
|17 Авг 2011
5
Цитата Клер
Гордости, я смотрю, полные штаны...

1Пет 2:2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
0
Цитата Carpenter
Перешёл к баптистам. У нас такого нет.

честный ход))) это лучше, чем остаться в своей церкви и втихую всем рассказывать, что наш пастор - бандит))) наверное это вообще единственный правильный путь в этой ситуации)) интересно, а какие еще конфессии не поддерживают десятину?

Старожил
+185
|17 Авг 2011
1
Цитата Carpenter
Это речь христианина? Это кротость и смирение? Я успел скопировать до того, как вы отредактировали.

ахах, это не я редактирую, тут есть один мой поклонник. Да, это речь христианина. Гордости полные штаны. А где ей еще быть, гордости-то? Еще я говорю такие слова, и, о надо же!, каждый день - попка, какашка, трусики. И даже на людях такое говорю! ООО!!!АААА!!! Все, я не христианка больше. Блин(ой, оладушек), зачем только детей рожала? из-за них теперь грешница окаянная....

 

Цитата Carpenter
Перешёл к баптистам. У нас такого нет.

у баптистов тоже есть, не у всех. Вам надо во вселенскую переходить - там точно не будет.

Старожил
+1834
|17 Авг 2011
2
а какие еще конфессии не поддерживают десятину?
Конфесии- это дописка человеками то, чего Господь не заповедал, А десятину тем паче.
  Тело Христово не  состоит из разных частей в отдельности. Тело Христово одно, цельно и состоит из множества членов: " И вы - тело Христово, а порознь - члены; так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены" (1Кор.12:27;Рим.12:5).     Церковь одна. Тело Христово одно. Глава его - Христос.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
1
Цитата Витус
Конфесии- это дописка человеками то, чего Господь не заповедал

как я с вами согласен))) золотые слова!!! глобально мыслите))) но фишка в том, что если взять каждого христианина по-отдельности - то обязательно окажется, что к какой-нибудь конфессии он обязательно да относится)) такой вот глюк системы ))))

Удален
paralipomenon
|17 Авг 2011
6
Цитата Клер

Дети наши, не смотря на отказ от дачи десятины, выросли хорошими. Бог их благословляет, так как благословение от Бога, как обетование для родителей, а не от десятинодаяния. Бог благословляет чистых сердцем. Они Бога узревают в конце концов, а вы до сих пор так и не узрели. Раздражаетесь, и муж ваш раздражается.

И я бы очень хотела, чтобы вы пришли в нашу домашнюю церковь, послушать проповедь. Будет полезно для вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|17 Авг 2011
2
Цитата paralipomenon
Дети наши, не смотря на отказ от дачи десятины, выросли хорошими.

нет, вы не несли полную ответсвтенность за церковь - речь об этом. Сами чтобы церковь годик повели.

 

Цитата paralipomenon
И я бы очень хотела, чтобы вы пришли в нашу домашнюю церковь, послушать проповедь.

Да, было бы интересно

 

Цитата paralipomenon
Будет полезно для вас.

а вот здесь вы уже превозноситесь. Если вам так хочется думать - не буду вас переубеждать. Это нормально, когда человек начинает что-то свое, считать, что у него будет лучше чем у всех. Время покажет.

Удален
paralipomenon
|17 Авг 2011
5
Цитата Клер
Все, я не христианка больше. Блин(ой, оладушек), зачем только детей рожала? из-за них теперь грешница окаянная....

да нет, может через чадородие спасётесь? Хотя, дети когда в подростково-юношеский возраст входят, они начинают копировать поведение своих родителей. И не то поведение, которое вы им навязываете, а то, которое хранится очень глубоко и кажется, что его и не видно, но дети ведь отражение родителей. И ваши слова -

 

Цитата Клер
каждый день - попка, какашка, трусики. И даже на людях такое говорю!

скоро вернутся к вам. Только в более уродливой форме, чем вы делали. Такова действительность. От Бога это. Кто что сеет, тот то и жнёт.

И это наблюдали. Действительность уродлива. И жаль тех, кто вовремя не остановился. Очень жаль.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|17 Авг 2011
1
Цитата Витус
Посмотрите юмор в мире

вы бы лучше сначала на мои вопросы ответили. А так - разговор бессмысленный. Можно его сразу сворачивать.

.

Следующее уже не вам, Витус.

Еще заметила такую вещь - которые за десятину, редко пишут здесь, зато, которые против - здесь безвылазно... Я так понимаю, у отдающих десятину дел побольше, чем у неотдающих. Ах да, они здесь в этой теме церковь организовали, в которой жене учить не позволительно. Кто пастор церкви? Дайте хоть познакомиться.

.

Старожил
+1834
|17 Авг 2011
4
Цитата paralipomenon
И я бы очень хотела, чтобы вы пришли в нашу домашнюю церковь, послушать проповедь. Будет полезно для вас.

Цитата Клер:Я должна мужа слушать, а не сомнительных братьев, которые вообще не известно, братья или нет. У меня есть муж, так что я занята. если что...

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|17 Авг 2011
7
Цитата Клер
нет, вы не несли полную ответсвтенность за церковь - речь об этом. Сами чтобы церковь годик повели.

нет, несли полную ответственность. Мой муж открыл две церкви, и они живы до сих пор.

 

Цитата Клер
а вот здесь вы уже превозноситесь.

нет. такова действительность. Ведь мы проповедуем Христа распятого, как и проповедовали Его всегда. Только руководству общины проповеди о долине смертной тени не нравились. Им процветание и покой подавай.

А ведь без сораспятия в Царствие нет дороги. Но как-то это пропускается в ведении церкви, но вот конверты подпиши! Десятину принеси! а они будут наблюдать, ибо знают, какую зарплату выдают.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.