Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Старожил
+1172
|16 Авг 2011
3
Цитата Азрийя
Я тоже люблю Церковь Христа, где все Христовы пребывают во взаимной любви друг ко другу. И где, естественно, нет ересей, лжи, обмана, рабства и зла.

Я так понимаю - вы в поиске еще?

А насчет служений - так я в большей части лично учавствовала, за 15-то лет...и знаю там всех, и сею до сих пор...у нас никто не ставит под закон, твои деньги - твой и выбор...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|16 Авг 2011
3
Цитата kirakelI
Они же десятиной испытывают Бога, неужели Он не мог послать им кондиционер? А вместо того, чтоб десятину отдавать за обои и самой их клеить, лучше было бы нанять кого-нибудь за эти деньги обои поклеить, особенно если вы еще и после родов с малым дитем.

Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.
(3Ин 9,10)

Вот поясните - он давал или не давал, что так у него не сложилось?

При первом моем ответе никого не было со мною, но все меня оставили. Да не вменится им!
Господь же предстал мне и укрепил меня, дабы через меня утвердилось благовестие и услышали все язычники; и я избавился из львиных челюстей.
(2Тим 4:16,17)

Ераст остался в Коринфе; Трофима же я оставил больного в Милите.
(2Тим 4:20)

Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику, Крискент в Галатию, Тит в Далматию; один Лука со мною.
(2Тим 4:10)

Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;
вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.
(Фил 4:15,16)

Судя по вашему пониманию даяния, Павел точно платил десятину - иначе откуда у него, да и у Иоанна столько финансовых проблем))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
kirakelI
|16 Авг 2011
3
Цитата Мириам
И здесь десятины берут человеки смертные, а там — имеющий о себе свидетельство, что он живет. (Евр 7:4-8)

Прочитайте полностью текст, здесь речь не о Христе, а о Мелхиседеке.

Авраам дал десятину Мелхиседеку, а не Иисусу Христу.
Иисус Христос - это не Мелхиседек.
Мелхиседек УПОДОБЛЯЕТСЯ Сыну Божию, а Иисус Христос ЯВЛЯЕТСЯ Сыном Божием.
Евр.7:
1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей, 
2 которому и десятину отделил Авраам от всего, --во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, 
3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. 
4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. 
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых. 
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования. 
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим. 
8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там--имеющий о себе свидетельство, что он живет

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|16 Авг 2011
1
Цитата Carpenter
Вы - Алексей Ледяев? Это его слова.

это не его слова.

 

Цитата Carpenter
Есть - само Святое Писание - лучшее тому доказательство. Подобных фактов там не найти.

Фактов не найти - это не есть доказательство. Есть такая дисциплина, как "право". Там это очень четко прописано.

 

Цитата Carpenter
Поищите на Ютубе в видео под названием "Лжехристы". Там такое даже показано в фильме о Бенни Хинне, где разоблачается он и его подручные. А свидетелем выступает брат, когда-то работавший у него, но ушедший из-за возмущения ложью и мошенничеством.

там доказательства того, что он себе десятины в карман складывал? Я не просила поклеп на кого-то мне предоставить, я просила факты того, что кто-то десятины в свой карман складывал. Надеюсь, понятно.

 

Цитата Carpenter
Остальным не может быть разрешено, потому что заповедь уже есть. И применять мирской криминальный принцип "Что не запрещено, то разрешено" недопустимо. Христос таким образом поступать не учил. Это грех.

Равно как и не учил "запрещать то, что не запрещено". Так что нет заповеди разрешающей, и нет заповеди запрещающей. Значит, каждый свободен выбирать.

 

Цитата Carpenter
Евреям 13:10: "Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии." Тут ясно сказано, что сыны Левия не имеют права по Новому Завету питаться от жертвенника, а остальные никогда такого права и не имели (Евреям 7:5). Десятина принадлежит сынам Левия, но их служение больше не нужно, потому что последняя жертва принесена Христом. Хотите что-то добавить к Его жертве? Рискните спасением.

Я так понимаю, что это - утвердительный ответ на утверждение, что десятина Господу не нужна. И что она не Ему принадлежит. ???

Удален
kirakelI
|16 Авг 2011
4
Цитата Клер
Так у меня вопрос, за что мне первый бан поставили? То, что другим можно, мне нельзя....?

Не засоряй тему, клер, своими разборками.
По теме:
Любой, кто собирает десятину, не являясь левитом, извращает Божию заповедь.
Именно левитам, а не пасторам Бог дал десятину в удел.
Но видимо, пастора, собирающие десятину, это не знают.

Числ.18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел,

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Авг 2011
4
Цитата Клер
Равно как и не учил "запрещать то, что не запрещено". Так что нет заповеди разрешающей, и нет заповеди запрещающей. Значит, каждый свободен выбирать.

Заповедь разрешающая есть, и разрешено в ней собирать десятину ЛЕВИТАМ, а не ПАСТОРАМ.
Поэтому и не нужна запрещающая заповедь для пасторов или для кого-либо не собирать десятину.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|16 Авг 2011
2

Еще раз, чтобы не уходить в дебри умозаключений некоторых товарищей:

Апостолы не собирали и не отдавали десятину нет доказательств

Нет в НЗ заповеди, позволяющей десятинунет и запрещающей

Десятина сегодня не нужна Господукто это сказал?

Пасторы кладут десятину себе в карманфото и видео в студию, плиз.

У них было все общее - у вас тоже все общее с верующими, с кем поровну поделились?

.

Для некоторых, кто тут упорствует: пасторы не забирают себе десятину, поэтому спорить о том, могут они, как левиты, себе ее забирать или нет - не имеет никакого смысла. Поэтому просьба такие вопросы не задавать и не засорять эфир. Сегодня десятина идет на ВСЕ нужды церкви. Вопрос исчерпан.

Писатель
+247
|16 Авг 2011
5

Клер мне вас искренне жаль вы решили стать адвокатом за тех служителей которые практикуют десятину,послушайте хорошего совета пригласите в эту ветку всех пасторов которых знаете и мы с ними будем вести дискусии вам это общение только несет вред и проблемы- я пригласил своего пастора Геннадия пастор зашел посмотрел и пообещал в свободное время выходить на обсуждение . я бываю в других ветках и обсуждаю различные вопросы мне подчас очень для меня неприятные вопросы пишут но я стараюсь не оскорблять оппонентов и не терять мир в сердце -если я говорю истину зачем нервничать ведь есть Господь Праведный Судья по своей жизни могу с уверенностью сказать яне помню ни одного случая чтобы делающие мне зло остались без наказания Господнего. Если вы убеждены в том что здесь унижают служителей Господних ,у Господа достаточно возможностей наказать хулителей , прошу вас отдайте суд Богу и попросите у него мудрости как себя вести на этом форуме , будте светом поступайте как Иисус. 

Удален
сальво
|16 Авг 2011
4
Цитата nebo
Клер мне вас искренне жаль вы решили стать адвокатом за тех служителей которые практикуют десятину,послушайте хорошего совета пригласите в эту ветку всех пасторов которых знаете и мы с ними будем вести дискусии вам это общение только несет вред и проблемы- я пригласил своего пастора Геннадия пастор зашел посмотрел и пообещал в свободное время выходить на обсуждение . я бываю в других ветках и обсуждаю различные вопросы мне подчас очень для меня неприятные вопросы пишут но я стараюсь не оскорблять оппонентов и не терять мир в сердце -если я говорю истину зачем нервничать ведь есть Господь...
Согласен брат! Давайте учится вести себя а если не получается то лучше избегать моменты которые заставляют нас терять человеческое достоинство
Старожил
+185
|16 Авг 2011
2
Цитата nebo
Клер мне вас искренне жаль вы решили стать адвокатом за тех служителей которые практикуют десятину,послушайте хорошего совета пригласите в эту ветку всех пасторов которых знаете и мы с ними будем вести дискусии вам это общение только несет вред и проблемы- я пригласил своего пастора Геннадия пастор зашел посмотрел и пообещал в свободное время выходить на обсуждение

Не будут они здесь ничего писать, и Геннадий тоже. Он ссылку дал и все, кстати, очень все там понятно и популярно.  И не надо меня жалеть, у меня все хорошо. Я знаю этих людей, знаю, как они живут, знаю как служат, что делают, чем жертвуют. И я не их адвокат - им адвокат не нужен. Я - голос совести для местных, если хотите.))))

 

Цитата nebo
я бываю в других ветках и обсуждаю различные вопросы мне подчас очень для меня неприятные вопросы пишут но я стараюсь не оскорблять оппонентов и не терять мир в сердце -если я говорю истину зачем нервничать

слушайте, я не нервничаю, не оскорбляю и не теряю мир в сердце. Если я кого-то оскорбила - пусть обличит меня нормально и скажет, в чем именно оскорбление, и желательно поподробней, а то люди оскорбляются даже от того, что я - женщина.

Удален
ceнaтop
|16 Авг 2011
3

Клер, здравствуйте сестра.

Не поддаваться? Ну, ладно.

Про женщин в Писании написано, я подумал - это может Вас касаться.

Што же? Вы - женщина и там написано не о Вас?

Имею ввиду слова Павла о запрете женам учит и наставлять. (пребывать в смирении и покорности)

Тогда, где Писании написано о Вас?

Павел запретил женщинам учить, и ? Кто из мужиков отстаивает Вашу позицию?

Штоб принять его слова в ранге поучения. Я знаю, што церковь - это общественная организация, у нее есть нужды, руководство, проекты, финансирование и т.д.

Но, у руководства есть язык, и, што им нужно - они говорят. Вопросы решаются. И НЕ ТОЛЬКО СБОРАМИ с паствы, с прихожан. Это не основной, как раз, источник финансирования и решения проблем, да будет Вам известно.

Гораздо более важно и бОльшие суммы денег проходят от спонсоров, жертвователей, местного начальства бизнеса и администрации, это суть - ДАРЫ. Их ЛИЧНЫЙ ВКЛАД.

Если Вы произнесете тут слово "десятина" - с Вами разговаривать никто не будет, просто перестанут замечать, как здравого человека и самостоятельную личность. Уважаемая, Клер.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|16 Авг 2011
4

А к начальству и имущим можно придти только, как исповедник, евангелист- Христов последователь и Его личный представитель. Доверенное лицо Иисуса Христа(!). Разговор тут весьма возможен.

Если придете и назоветесь - вот, я представляю Церковь Алексея Ледяева, или - успешное служение Бенни Хинна - как избавиться от долгов?.. - отправят очень далеко, сообразно расстоянию до места названных служений.

Братья,  которых Вы должны с кротостью слушать, Вам говорили и приводили слова Иисуса - Итак сыны свободны. (от обрядовых платежей)

Если сыны свободны, то с чего десятина, со свободы?

Или скажете - вы не сыны Богу..?

Повторю, слова Писания и Иисуса, Сына - сыны свободны.

Дочери - тоже, Клер. А, если Вы не ДОЧЬ, тогда Модератор прав - уличная брань исходит от УЛИЧНОЙ ( не дочери).

Блудница в Вавилон, тоже, видимо из какой-то деревни приехала.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|16 Авг 2011
2

Мирьям, шалом. Хм... обниматься с десятинщицей?? При всем желании... не имею полномочий)))

Давайте по-старинке - поцелуемся по братски и все... на этом.

...И ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ И ГЕНИЙ - ПАРАДОКСОВ ДРУГ.

Вы у меня парадокс, а я у Вас - друг.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+185
|16 Авг 2011
2
Цитата ceнaтop
Братья,  которых Вы должны с кротостью слушать, Вам говорили и приводили слова Иисуса - Итак сыны свободны. (от обрядовых платежей)

я должна мужа слушать, а не сомнительных братьев, которые вообще не известно, братья или нет. У меня есть муж, так что я занята, если что...

Удален
ceнaтop
|16 Авг 2011
3

Милая Клер, што у Вас такие условности?? Или Вы не знаете, што храм Духа и Церковь это - Вы?

А модератор по административным функциям (изгнать и запретить) - даже превосходит пастора.

Можно ли жене в церкви быть тихоней, а выйдя в собрание людей - браниться литературной (мирской) бранью?

Ограничение стоит у меня не на общение с Вами, а Ваше стремление поучать меня и обязывать меня исполнять Ваши наставления.

Вы уже у нас ОСОБЬ? Не знал, не знал... думал, просто ж. - ан нет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|16 Авг 2011
2

Минус Вам за ангажированность к братьям. Што муж? Если у Вас есть брат... Брат теперь не придет в дом?

Я к своей сестре могу придти.

А Вашего мужа, как раз просили участвовать в обсуждении, да Вы ему клавиатуру никак не уступите.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|16 Авг 2011
0

Вы на мужей-братьев не съезжайте, по теме давайте - уяснили ПРЕИМУЩЕСТВЕННЫЕ источники церковного финансирования?

Повторю, - это бизнес и адм. элита.

Не бабушки и матери-одиночки.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+185
|16 Авг 2011
1
Цитата ceнaтop
Мирьям, шалом. Хм... обниматься с десятинщицей?? При всем желании... не имею полномочий))) Давайте по-старинке - поцелуемся по братски и все... на этом.

она тоже занята, если что....

 

Цитата ceнaтop
Вы уже у нас ОСОБЬ? Не знал, не знал... думал, просто ж. - ан нет.

наслаждайтесь, хоть какая-то радость для вас.

Удален
ceнaтop
|16 Авг 2011
4

В Писании также сказано о продаже землевладений, как источнике для церковных нужд.

Но, это тоже не десятина. Много тут писали, Carp, al7 - прекрасно разбираются в этом вопросе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|16 Авг 2011
2

ПОТЕМЕ, ПОТЕМЕ, Клер!

Я разберусь с ней без Вас, не переживайте.

Ну, ладно не будем ... о греховных наслаждениях. Просто, словцо такое - особь женского пола...

За гранью разумного че-то. Радостей немного, Вы правы. Приходится отбивать пальцы об клаву, штоб маленько наскрести. ... такая моя доля.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
Модератор
|16 Авг 2011

Клер, НЕ ОСПАРИВАЙТЕ ЗАМЕЧАНИЯ МОДЕРАТОРА (см. правило №10). А когда научитесь общаться с собеседниками не на жаргоне, тогда и жалобы на вас поступать не будут, стало быть и замечаний не будет. И НЕ ПРИПИСЫВАЙТЕ модератору никаких своих взглядов (все то же правило №10 - не распространять недостоверную информацию ни о портале, ни о его сотрудниках). Реплики удалены.

На замечания модератора НЕ ОТВЕЧАЮТ. И не пишите жалоб на реплики, ответные Вашим. Написали - Вам ответили

Старожил
+185
|16 Авг 2011
1

Сенатор, вы бы сами по теме. Все финансувую часть церкви хотитет контролировать. Ну не дано вам таких полномочий. А муж мой ни за что сюда заходить не будет.

Писатель
+57
|16 Авг 2011
10

Друзья, тут конечно за несколько лет существования этой темы было много высказано разных позиций. И вы, участники этой темы "подкованы" в сфере десятины, объясните мне одну вещь.

Я не плачу десятину. Объясню почему:

В одной из наших церквей был такой случай. Церковь дружно собирала десятину несколько лет. Так как в церкви было много бизнесменов, за несколько лет собралась сумма 500 000 долларов. И стал вопрос у руководства: КУДА девать столько денег??? Думали долго, вели дискуссии и наконец приняли решение: Купим на эти деньги участок за городом, подождём, когда участок возрастёт в цене - продадим и "наваримся". Так и сделали.

Но мыльный пузырь недвижимости лопнул - и это земля сейчас оценивается в несколько (!) раз ниже чем в то время, когда её церковь покупала.

Ну, братья в своё оправдание сообщили церкви: Ничего, мы будем выезжать на нашу землю на "маёвки" и жарить шашлыки. И сейчас, церковь так и делает. Раз в месяц выезжает молодёжь на шашлычки, и отдыхают на земле, которая стоит пол миллиона долларов!

Понимаете, о чём я? Как я могу нести десятину в эту церковь. Зачем, мне отрывать деньги от своей семьи, и закапывать их в землю из-за безрассудства руководства церкви???

Конечно, вы можете сказать: Бог спросит с руководства, куда они вкладывали Божьи деньги, а наша задача - приносить в дом Божий десятины. Но для меня это не аргумент. Я, как то, пока воздержусь.

Писатель
+247
|16 Авг 2011
7
Цитата Клер
слушайте, я не нервничаю, не оскорбляю и не теряю мир в сердце. Если я кого-то оскорбила - пусть обличит меня нормально и скажет, в чем именно оскорбление, и желательно поподробней, а то люди оскорбляются даже от того, что я - женщина.

читая ваши посты не могу вам поверить может я предвзято отношусь но честно положа руку на сердце в ваших постах не вижу ни смирения ни кротости -очень много эмоций и упрямства в желании придерживатся своей точки зрения . не хочу вас оскорбить но вижу вас такой. и послушайте остальных вам пишут в том же духе.  с уважением nebo

Старожил
+1834
|16 Авг 2011
6
Цитата Мириам
Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования

3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
..................................................................................................................................................................................

Мф1:1

Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.


Мф1:17

Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа

четырнадцать родов.

Мк 6:1

Оттуда вышел Он и пришел в Свое отечество; за Ним следовали ученики Его.

.....................................................................................................................

Евр 7:4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших ДОБЫЧ своих

Ис 53:12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить ДОБЫЧУ, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+233
|16 Авг 2011
3
Цитата Серьёзный
Я не плачу десятину. Объясню почему: В одной из наших церквей был такой случай. Церковь дружно собирала десятину несколько лет. Так как в церкви было много бизнесменов, за несколько лет собралась сумма 500 000 долларов. И стал вопрос у руководства: КУДА девать столько денег??? Думали долго, вели дискуссии и наконец приняли решение: Купим на эти деньги участок за городом, подождём, когда участок возрастёт в цене - продадим и "наваримся". Так и сделали. Но мыльный пузырь недвижимости лопнул - и это земля сейчас оценивается в несколько (!) раз ниже чем в то время, когда её церковь покупала.

Если действительно все вот так и было (хотелось бы проверить), то это одновременно шок, позор и смех.

Удален
Carpenter
|16 Авг 2011
7
Цитата Мириам
Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь — брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых. Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования. Без всякого же прекословия меньший благословляется большим. И здесь десятины берут человеки смертные, а там — имеющий о себе свидетельство, что он живет. (Евр 7:4-8) Я знаю только одного, который был мертв, и се, жив, и Он в Новом Завете...собственно, это Он и обеспечил Завет.

Выделенное - о Мелхиседеке. Подчёркнутое - заповедь, нарушать которую никто не имеет права. Человеки смертные - это сыны Левия, а имеющий о себе свидетельство - это Мелхиседек, а не Христос. Не Христу Авраам один раз дал десятину, не выдумывайте.

Удален
Carpenter
|16 Авг 2011
6
Цитата Клер
Равно как и не учил "запрещать то, что не запрещено". Так что нет заповеди разрешающей, и нет заповеди запрещающей. Значит, каждый свободен выбирать.

Не значит. Не сочиняйте, пожалуйста. Если нет в Новом Завете заповедей побивать камнями, это не значит, что мы вольны выбирать, не так ли? Или вы выберите кого-то побить камнями, если нет заповеди? Нет заповеди - нет и права брать десятину, как и нет права побивать камнями за грех. Иначе бы Апостолы это отметили и непременно воспользовались бы этим. Но они знали, что заповедь брать десятину имеют сыны Левия (Евреям 7:5). Советую обратить особое внимание на слово "имеют", употреблённое в настоящем времени. При Апостолах только левиты имели такую заповедь. И никто другой. Поэтому не лгите на истину, а покайтесь, чтобы избежать участи всех лжецов. Примиритесь с Богом через покаяние, вам же лучше будет. А я с вас за это наставление в вере денег не возьму, ибо написано: "Даром получили, даром отдавайте". И десятая часть вашей заработной платы ни мне на земле, ни Господу Иисусу Христу на небе не нужна.

Старожил
+185
|16 Авг 2011
0
Цитата Серьёзный
Понимаете, о чём я? Как я могу нести десятину в эту церковь. Зачем, мне отрывать деньги от своей семьи, и закапывать их в землю из-за безрассудства руководства церкви???

ну почему же безрассудства? На этой земле можно построить приют, реабцнетр, семинарию, много чего.

Старожил
+1834
|16 Авг 2011
5
Цитата Клер
я должна мужа слушать, а не сомнительных братьев, которые вообще не известно, братья или нет. У меня есть муж, так что я занята, если что...
У вас есть домы безсомнительные, где покупают и продают. Там и купишь масло для своего сетильника.
Цитата Валера4444
Действительно, что им ещё остаётся ... делали бы Божье дело - годами 1000 страниц темы строчить бы некогда было.

Будь образцом, почему сам строчешь если ты ревнитель Божьего дела? Или сучек доставать братьям доставать твое дело?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.