Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Старожил
+1834
|20 Авг 2011
1

Я говорю правдивую информацию о зарплате по Днен-ску. И харизматические церкви в моем городе многочисленные. Это я говорил Клер , сколько средняя община может принести денег через разовую десятину. И привел пример в 3000 чел., хотя есть гораздо больше общины. Стадион "метиор" заполняет их всех, когда там происходит служение. А" метиор" вмещает 30тыс. человек.----------------------Сыну меньшему 15 лет и он наканикулах ездитза город на овощное поле-в день 100гр.. 26 дней в месяц. Старший сын работает сортировщиком на складе и получает 1000гр. как бы официально, через банк. А остальные 1200 в конверте.

Рядом живут 2 сестры из харизматов. Одна работает на рынке, продаёт галантирею. Я не спаршивал какой её заработок, но знаю, что десятину отдает 400-500гр. с её слов. И еще говорила, что церковь хочет купить сразу за городом землю. Чтобы туда как можно больше могли вместится людей для служения, потому как стадион много берет за шоу. И они сдавали по 1000гр. на это.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+332
|20 Авг 2011
0

О зарплатах здесь на госсайте ЦЗ:

http://www.trud.gov.ua/

Считаю, что американцам лучше действительно помогать Африке и Китаю, а также другим странам, где смертная казнь для христиан (Эритрея, Сомали, Северная Корея), в первую очередь. А Украина да, ну не богатые люди, что поделаешь.

Удален
akilli
|20 Авг 2011
3
Цитата Простой
Это, наверное, Витус Киев имеет ввиду, что этот город - вся Украина? Близко не такие зарплаты. Минимальная зарплата сейчас чуть более 1000 грн, а курс 8 грн./1 доллар США, получается минимальная зарплата 125 $ а средняя по городам сильно разнится. Чаще платят минималку, а остальное в конвертах. Хорошо, если нашел работу с зарплатой 400$, на которой из тебя могут все соки выжать.

похожая ситуация и в израиле. как-то на форуме дискуссия разгорелась - по официальным данным средняя зарплата 8.300 шекелей, так народ возмущаться стал - какие нафиг 8 тысяч, если большинство форумчан еле-еле на 6-7 тысяч вытягивают с подработками и носафот (переработками)? да так, что на семью и детей вообще времени не остается...

и честно говоря, средняя зарплата - категория эфемерная. даже 400 уёв для киева - мизер, особенно при съемной квартире. хотя с другой стороны нажуханный малахией хомячок с радостью отнесет десятину в 40 уёв, чтобы в будущем авось баблом завалило, ну или чтобы меньше не стало :-) эвон какой простор для манипуляций, от желающих поделиться отбою не будет, тем более что среди них большинство "понаехало" на стройки нелегалами.

Удален
al7
|20 Авг 2011
5

Итак, с десятиной покончено!

Передайте всем, что не нужно ничего платить как обязательное регулярное отчисление от своей прибыли. Вы свободны!!!

Богу не нужны ваши деньги. Не надо нести деньги тем, кто говорит, что якобы десятина актуальна и сегодня. Обрядовые законы Ветхого Завета ОТМЕНЕНЫ ХРИСТОМ по причине их бесполезности и давать десятину, это тоже самое, что приносить животное в жерву за грех.

НИГДЕ В БИБЛИИ НИ АПОСТОЛЫ НИ ИИСУС НЕ УЧИЛИ И НЕ СОБИРАЛИ ДЕСЯТИНЫ!!!

Просьба ко всем тем, кто прочёл и согласен с тем, что десятины нет, передать эту истину ВСЕМ Вашим ближним! Они обмануты и находятся в проклятье закона потому, что их этому научили невежественные учители, которые не понимают, чему учат и что утверждают!

ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ СЛУЖЕТЕЛЕЙ ИЗ ВСЕХ СУЩЕСТВУЮЩИХ ЦЕРКВЕЙ, ГДЕ СОБИРАЕТСЯ ДЕСЯТИНА!

не слушайте их! вы свободны не давать десятины и всё, что нужно- помогайте вашим близким в Господе и нищим, нуждающимся, сиротам, вдовам. Всем, кого покажет Господь. СЛУШАЙТЕ СВОЁ СЕРДЦЕ и не будьте жадными в даяниях и тогда переживёте блаженство внутри себя- ОГРОМНУЮ РАДОСТЬ И СЧАСТЬЕ ОТ БОЖЬЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ!!!)))

Благодать с вами!

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
1
Цитата al7
Просьба ко всем тем, кто прочёл и согласен с тем, что десятины нет, передать эту истину ВСЕМ Вашим ближним!

да, идите и расскажите друзьям радостную весть о том, что их пастор - бандит и вымогатель ))))))

Удален
kirakelI
|20 Авг 2011
3
да, идите и расскажите друзьям радостную весть о том, что их пастор - бандит и вымогатель ))))))

Адекватный, по закону десятина была дана в удел левитам, только они могли брать её с народа.
Могут ли пастора собирать её, не являясь левитами?
И сможет ли любой пастор, собирающий десятину, не являясь левитом, собирать налоги, не являясь налоговым инспектором?

Попробуй адекватно ответить на два вопроса.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|20 Авг 2011
4

Адекватный, ты не понял, это благая весть - десятины нету!

Братья - ура! Пасторы - увы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
3
Цитата kirakelI
Попробуй адекватно ответить на два вопроса.

конечно же не смогу, потому что это нетривиальный теологический вопрос и у меня хотя бы хватает ума понять, что этим должны заниматься компетентные люди.

а то, что вы так запросто снимаете со счетов доктрину, которая существует много лет, не осмысливая последствий этого для церкви в целом, а не только для вас лично как раз таки говорит о вашей легкомысленности и еще большей, чем у меня некомпетентности в данном вопросе. Вы можете об этом рассуждать с таким же успехом, как электрик, который начитался научной фантастики и начинает рассуждать о квантовой механике - в чем-то он будет прав, а в чем-то - нет, но в любом случае его мнение будет НЕКОМПЕТЕНТНЫМ

сенатор калифорнии,

ну еще бы )))))))

Удален
ceнaтop
|20 Авг 2011
1

Понимаешь, наличка такое дело - взял в руки... все ты уже должен понимать, што на тебя наваливается ответственность и моральный отчет ты ДОЛЖЕН дать, а кто ты, раз берешь эти деньги?

По какому праву?

Павел, часто и не хотел связываться с этой материальной стороной своей миссии, сколько можно решал проблемы своего обеспечения сам, штоб не нести нагрузку ответственности.

Это делает проповедика-евангелизатора своим, раз ты его оплачиваешь, а сам знаешь - в своем отечестве нет пророка, очень трудно потом людям разъяснять трудные и директивные моменты, они уже тебе не очень верят. И не слушают.

А, вот, приди сам - встань и скажи - мне ничего не надо от вас, кроме того, штоб вы послушали вот, - это...

Будут слушать. За бесплатно - буду слушать до посинения. Шутка.

Привет, братья.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|20 Авг 2011
3

Некомпетентность - тоже относительная. Через пять лет и тысячу страниц существования темы ты, как минимум, молча будешь решать САМ што и куда тебе принести.

А, некоторые могут грамотно разъяснить свою позицию и руководству, без нервов и оговорок.

Пусть-ка руководство покажет свою компетентность и обоснует, а почему это они делают такой регулярный сбор средств? Ради благословений?? Вот оно - шапкозакидательство в исповедании, некомпетентность полнейшая, то, о чем возвышал голос Иоанн Предтеча - кто вам внушил бежать будущего гнева? Порождения ехиднины!

Или, в переводе - кто вам сказал, што вы - не имеете благословений и надо за них уплатить?! Превратители!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|20 Авг 2011
0

Часто - просто уходят от разговора, если видят, што ты разбираешься маленько в вопросе.

И агитацию за финансы сворачивают. А нам это и нужно. Никто революций устраивать не собирается.

"Сеяние  в финансы" вобще не христианский подход, што за тарабарщина?!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+204
|20 Авг 2011
3
Цитата al7
Итак, с десятиной покончено! Передайте всем, что не нужно ничего платить как обязательное регулярное отчисление от своей прибыли. Вы свободны!!!

Ну для большей уверенности, хотелось что бы вы подкрепили свой тезис как минимум  местом в Писании, а то получается это лично ваше послание, ваша инторпритация ..., которую вы самовольно добавили к СЛОВУ.

Например  я нохожу слова Иисуса "Кесарю Кесарево, а Богу Божье" ...Вы же своим тезисом призываете людей, угождать Кесарю и "плевать" на Божье...

Вы одну крайность, заменяете на другую. Если среди людей называющих себя "служителями" встречаются стяжатели и не порядочные люди, то это совсем не значит, что все служителя такие---проблема в том, что всех служителей вы сейчас рассматриваете как врагов и людей мечтающих обаготится за чужой счет, но ведь это крайность.    Библия говорит, что "корень всех зол-сребролюбие" и у этого зла есть разные формы -это  могут быть  как и не чистые на руку и мотивы лидеры церкви так и простые церковные обыватели являющиеся яростными защитниками  своего кармана в котором живет свой маленький "мамончик".

Старожил
nv
+1074
|20 Авг 2011
2
Цитата al7
Обрядовые законы Ветхого Завета ОТМЕНЕНЫ ХРИСТОМ по причине их бесполезности

На новорожденного никакие законы не действуют, да и бесполезно ему их устанавливать, пока он не соображает. А когда начинает соображать -  тогда начинает действовать закон, установленный родителями - нельзя мочиться в штаны, иначе можно по заднему месту схлопотать.

На взрослого человека этот "обрядовый закон" действовать перестает и теперь, по вашему, человеку можно делать все! Хоть в штаны, хоть в кровать...

Я искренне желаю вам повзрослеть, как можно быстрее. И не стоит забывать закон, установленный родителями, если он не отложился у вас в сердце на уровне инстинкта.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
1
Цитата ceнaтop
Через пять лет и тысячу страниц существования темы ты, как минимум, молча будешь решать САМ што и куда тебе принести.

да, например, я)) но я ведь не призываю устраивать десятинные революции)) информация, которую вы здесь пишете, очень важна, но она не для форума.

Не хотите платить десятину - молодцы, что доросли до этого понимания.

Но вам ведь этого мало)))  вы хотите стереть десятину с лица земли - а это уже большой и тяжелый труд - потому что для этого нужна программа действий, новая концепция, переговоры, опять переговоры, финансирование, связи - это тоже все сложно и не для вас

поэтому вы действуете исходя из той схемы с наименьшим сопротивлением, которую всегда подскажет слабохарактерность - просто сидеть в интернете и без всякого для себя риска анонимно сеять смуту в мозгах народа

и вообще, давайте откроем карты - сенатор калифорнии, киракель, церковь, которую вы посещаете собирает десятины или нет?

Старожил
+204
|20 Авг 2011
2
Цитата ceнaтop
"Сеяние в финансы" вобще не христианский подход, што за тарабарщина?!

«Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и , однако же, беднеет».

Удален
kirakelI
|20 Авг 2011
7
а то, что вы так запросто снимаете со счетов доктрину, которая существует много лет, не осмысливая последствий этого для церкви в целом, а не только для вас лично как раз таки говорит о вашей легкомысленности и еще большей, чем у меня некомпетентности в данном вопросе. Вы можете об этом рассуждать с таким же успехом, как электрик, который начитался научной фантастики и начинает рассуждать о квантовой механике - в чем-то он будет прав, а в чем-то - нет, но в любом случае его мнение будет НЕКОМПЕТЕНТНЫМ

Этой доктрине нет обоснования в Новом Завете, Христос и Апостолы НЕ учили этому.
В ранней церкви НЕ БЫЛО десятины.
А насчет компетентности - у меня есть Писание, Слово Божие, где НЕТ "христианской" денежной десятины с верующих из числа язычников.

Какие "компетентные" люди могут убедить меня в обратном?
Закончившие кучу академиев, но так и не понявшиe, КОМУ Бог дал десятину в удел?

1Кор.1:27
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 

p.s.

Еще раз, если пастор не может собирать налоги, не являясь налоговым инспектором, то почему он собирает десятину, не являясь левитом?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+204
|20 Авг 2011
2
Цитата kirakelI
Адекватный, по закону десятина была дана в удел левитам, только они могли брать её с народа.

"На левитах лежали обязанности священнослужения: они охраняли порядок при богослужении, руководили народом при жертвоприношениях, были музыкантами и пели псалмы, составляли почётную храмовую стражу.

Традиционно левиты занимались обучением народа законуи т.д. "  Люди отделенные на служение, занимающиеся обязанностями священнослужения  в церкви- это те же левиты.  (Пастора, проповедники, учителя, музыканты и т.д.)

Писатель
1
Цитата kirakelI
Еще раз, если пастор не может собирать налоги не являясь налоговым инспектором, то почему он собирает десятину, не являясь левитом?

не знаю))) может потому что они такие же, как и вы - теологического образования не имеете, зато учите тут всех, кому что делать, а кому что не делать? )))) кстати, ваш пастор собирает десятину?))

Удален
ceнaтop
|20 Авг 2011
7

Церковь, которую я посещаю - не собирает. Это баптисты. Дом Молитвы в Ачинске, Красноярского края, Россия, Живая вода.

Агитацию такую на проповеди слышал пару раз. Ну и все. Сейчас не слышу. Завтра посмотрим.

Ящики для сборов - висят. Упоминается о необходимости што-то собрать всвязи с каким-нибудь делом.

И членам церкви. Большой пустой храмовый корпус рядом стоит!  Уж как они хотят решить с ним проблемы достройки и отделки или... продажи, не знаю. Вроде, кто-то едет в Штаты для финансовой помощи, построено изначально было на деньги оттуда. Но, не доделано и пустует. Уже долго.

Никаких десятин не хватит што-то хотя-бы сделать, стадионами не собираемся.

Просто, мне кажется, наши пасторы так и не нашли подход к местному городскому начальству, к депутатам-бизнесменам.

Не в пример православным.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|20 Авг 2011
10
Цитата Verba1
"На левитах лежали обязанности священнослужения: они охраняли порядок при богослужении, руководили народом при жертвоприношениях, были музыкантами и пели псалмы, составляли почётную храмовую стражу. Традиционно левиты занимались обучением народа законуи т.д. " Люди отделенные на служение, занимающиеся обязанностями священнослужения в церкви- это те же левиты. (Пастора, проповедники, учителя, музыканты и т.д.)

Числа18:23
пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их

Какие пастора и музыканты могут нести на себе грех народа после случившегося нa Голгофе?
И пожалуйста цитату из Писания, что пастора - это левиты, так сказать "для большей уверенности".)

 

Цитата Verba1
Ну для большей уверенности, хотелось что бы вы подкрепили свой тезис как минимум местом в Писании,

 
 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|20 Авг 2011
6

Так, а это чьи недоработки, чьи проблемы? Если они не общаются с теми, с кем должны...

Я, допустим, знаю, как в Кемерово очень большой и красивый православный храм был построен.

Без всяких десятин. Это утверждаю официально. То же - в Шарыпово, южнее меня.

Это ложь, што для постройки храма необходима десятина.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
1

сенатор калифорнийского края, поздравляю) вам и Корпентеру повезло с церковью)) вы можете себе позволить роскошь критиковать десятину во всеуслышанье и не потерять свою духовную общину-семью) но не у всех все так радужно))

может возьмете к себе в церковь al7? )) а то пока он дождется отмены десятины у харизматов - могут века пройти)))

Писатель
0
Цитата ceнaтop
Это ложь, што для постройки храма необходима десятина.

конечно ложь )))

Удален
G777
|20 Авг 2011
0
Цитата ceнaтop
Не в пример православным.

Мож знают, што деловым, о Боге решающем проблемы с ходу и побыстрому, говорить не стоит. Лучше решить проблему так как принято её решать, говоря на понятном деловом "языке". :)

всем здравствовать.G777
Писатель
1
Цитата ceнaтop
Не в пример православным.

ну, православие - это ведь практически госдепартамент)) у них все по другому))

Удален
al7
|20 Авг 2011
4

ПОВТОРЯЮ ИНФОРМАЦИЮ : ВНИМАНИЕ!!!

 

Цитата al7
Итак, с десятиной покончено! Передайте всем, что не нужно ничего платить как обязательное регулярное отчисление от своей прибыли. Вы свободны!!! Богу не нужны ваши деньги. Не надо нести деньги тем, кто говорит, что якобы десятина актуальна и сегодня. Обрядовые законы Ветхого Завета ОТМЕНЕНЫ ХРИСТОМ по причине их бесполезности и давать десятину, это тоже самое, что приносить животное в жерву за грех. НИГДЕ В БИБЛИИ НИ АПОСТОЛЫ НИ ИИСУС НЕ УЧИЛИ И НЕ СОБИРАЛИ ДЕСЯТИНЫ!!! Просьба ко всем тем, кто прочёл и согласен с тем, что десятины нет, передать эту истину ВСЕМ Вашим ближним! Они обмануты и находятся в проклятье закона потому, что их этому научили невежественные учители, которые не понимают, чему учат и что утверждают! ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ СЛУЖЕТЕЛЕЙ ИЗ ВСЕХ СУЩЕСТВУЮЩИХ ЦЕРКВЕЙ, ГДЕ СОБИРАЕТСЯ ДЕСЯТИНА! не слушайте их! вы свободны не давать десятины и всё, что нужно- помогайте вашим близким в Господе и нищим, нуждающимся, сиротам, вдовам. Всем, кого покажет Господь. СЛУШАЙТЕ СВОЁ СЕРДЦЕ и не будьте жадными в даяниях и тогда переживёте блаженство внутри себя- ОГРОМНУЮ РАДОСТЬ И СЧАСТЬЕ ОТ БОЖЬЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ!!!))) Благодать с вами!

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!

ЗДЕСЬ, В ПОСТАХ ТЕХ, КТО ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ ЭТОЙ ЕРЕСИ ДЕСЯТИНЫ ВЫ УВИДИТЕ НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ ФАКТЫ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО ЛЖЕ- ЧЕРТО- БЕСОВСКОЕ ЛЖЕ- УЧЕНИЕ О ДЕСЯТИНЕ- ВЗДОР И ВЫМЫСЕЛ!

Религия учит, а Христос кормит
Гость
0
|20 Авг 2011
0

Иисус говорил о десятине - Мф.23:23

Писатель
+125
|20 Авг 2011
10
Цитата Verba1
Люди отделенные на служение, занимающиеся обязанностями священнослужения в церкви- это те же левиты. (Пастора, проповедники, учителя, музыканты и т.д.)

Два вопроса:

1. Кто, еще, кроме выделенного жирным шрифтом, имеет часть от собранных денежных десятин? Получают ли музыканты, члены молитвенных групп, учителя зарплату? Или хотя бы какие-то деньги, но на регулярной основе?

2. Если я несу Евангельскую весть у себя на работе, соседям по даче, неверующим родственникам и тд, то являюсь ли я проповедником? Если нет, то почему? Если да, то куды бечь за деньгами? :)

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Удален
kirakelI
|20 Авг 2011
10
не знаю))) может потому что они такие же, как и вы - теологического образования не имеете, зато учите тут всех, кому что делать, а кому что не делать? ))))

 Христос сказал не называтся учителями.
Я не учитель, и никого не учу.
Просто общаюсь в разделе "Изучаем Библию"
И изучая Писание, я нигде не нашел заповеди для пасторов собирать десятину.
Заповедь, где Бог дал десятину левитам знаю, а вот о "христианской" денежной десятине в Библии нет ни слова.
И чтобы это понять, не надо духовных академиев заканчивать. ))

 

кстати, ваш пастор собирает десятину?))

Господь - Пастырь Мой!
Я считаю что один пастор во главе церкви - это не по библейски.
Поэтому никогда не употребляю слова "мой пастор", и не считаю какого-либо человека "своим" пастором.
Мы посещаем собрание, денюжку там собирают, бывает называют её десятиной, бывает в программке стоят стишки из Мал.3, бывает говорят перед сборами "прославим Господа нашими финансами".
Денежные отношения пустили глубокие корни практически во всех церквях.
В холле продают кофе по 3 бакса. А во многих компаниях, в офисах (нехристианских) можно запросто попить бесплатный кофе.
СД с проповедью - пожалуйста, 4 бакса, ДВД - 8.
Когда-то Христос разогнал торгашей из храма, сказав, что они сделали из Его дома вертеп разбойников.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|20 Авг 2011
2

Да, просто, все православные отцы, как рыба в воде в городе, а эти несколько подзажаты...

Это лидерские, пасторские качества играют роль. Они, может, сразу заявились, што деньги у них ЕСТЬ, а так оно и было вначале, и потом, теперь, - им никто не помогает. А чего вам помогать? У вас же все было!

Сейчас пойти и сказать - кончилось, - это надо определенный барьер переступить. Да, и препоны ставятся от администрации, не хотят видеть такую конфессию, да и все.

А, православному батюшке надо двор церкви заасфальтировать ... - он звонит своему знакомому начальнику - привези мне пару камазов асфальта и людей...

А ты знаешь - начальство от Бога, и привет родне. Свойский подход.

Собирать "десятины" на это дело... ну, не привычно, мягко говоря.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.