Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
Азрийя
|5 Авг 2011
3
Цитата sergio
Мой ответ вы можете найти той самой цитате, которую вы приводите. Это не сложно!

То есть Вы не привели конкретный стих о десятине в 5 главе к Ефисянам? Что ж.  Другого ответа, в таких случаях нет и не может быть.

К сожалению, так или подобным образом и навязывается пастве и прихожанам Слово, смешанное с подмененными и искаженными понятиями, ловко пользуясь тем, что не вся паства достаточно хорошо знает Слово Божье и потому не способна видеть их проповеди в свете Божьем. Вот это все и есть человеческое учение, человеческие догмы. И это целая система, где говорят почти одно и тоже, действуют почти одинаково, а когда им приводят конкретные доводы, противоречивые их стереотипным понятиям, о доказательстве того вопроса или другого, то ответы идут заученными фразами, стихами из Библии... вообщем зомбирование,одним словом.

К сожалению, нет возможности в одно сообщение поставить сразу несколько глав из Библии, посредством которых мне хотелось бы сразу наглядно ответить. Напишу тогда так. На 5 главу к Ефесянам читайте ответ из Ветхого Завета  книгу пророка Иезекииля 34 главу. Читайте полностью. Тогда будет ясно понятно о чем конкретно говорил Павел в Ефес.5. Павел пишет конкретно, какой должна быть церковь Христа и КАК ИМЕННО должны относится мужья, то есть пасторы, к своим женам, то есть своей пастве. А в книге Иезекииля 34 говорится еще подробнее и еще яснее - как не относится пастырям к своей пастве и как надо НА САМОМ ДЕЛЕ пастырям относится к пастве.

 

Цитата sergio
Мой ответ

Это был Ваш ответ. А теперь внимательно почитайте как на самом деле Бог на все это смотрит. Очень хотелось бы, чтобы Вы поняли Слово Божье именно в Его свете. И обратите внимание, никаких намеков на давания пасторам десятины.

Старожил
+185
|5 Авг 2011
2
Цитата Carpenter
будьте так добры, ответьте, пожалуйста, есть ли заповедь Божья, дающая кому-то право брать десятину с христиан?

не надо вопросы так ставить. Так же можно спросить - есть ли заповедь собирать пожертвования, есть ли заповедь проводить водное крещение? Нет таких заповедей. есть заповедь креститься. А кто крестит? Есть заповедь жертвовать. А кто собирает пожертвования? Есть заповедь и о десятине, что ее нужно отдавать Господу. Да, мы свободны - можем давать, можем и не давать. Можем жертвовать, а можем и не жертвовать. Конечно, это не равнозначно с крещением, без которого не войти в Царство Божье.

.

Но тем не менее эти заповеди есть, как и субботство тоже есть, и есть понятие покоя, я каждый христианин старается один день в неделю посвятить Господу. В зависимости от законодательства - седьмой день. Эти заповеди живут в сердце человека,  от него не надо требовать выполнение этих заповедей, но напоминать о них нужно. Но главное, чтобы все из сердца исходило. Именно так и учат в церквах. Об этом и Мохненко передачу сделал. Все очень правильно там было сказано.

Цитата Carpenter
Я служитель баптисткой церкви, занимаюсь проповедью Евангелия, наставничеством и учением
Это означает, что вы относитесь к конкретной поместной баптистской церкви? Ваши слова просто в контексте данной темы можно теперь понимать двояко. Здесь служителями считают себя все, кто так захотел. И церковью себя называют, и считают, что служат они в церкви, не смотря на отсутствие поместной церкви в их жизни. То есть, служат во вселенской церкви без пастора без епископа, так, сами по себе.
Старожил
Модератор
|5 Авг 2011

Реплики, не относящиеся к теме, как и реплики клер, оспаривающие замечания модератора (см. правило №10, также №11) - удалены

Удален
sergio
|5 Авг 2011
2
Цитата Carpenter
Если вы имеете в виду Евреям 7:8, то выше в 5 стихе написано, что сыны Левия имеют заповедь брать по закону десятину, а в 8 стихе о них сказано, что они - человеки смертные

Смертные (в смысле смерти физического тела) не только сына Левия, но и все ныне живущие!

 

Цитата Carpenter
Слово "там" не обозначает "небо

А что тогда обозначает слово "там"?! О каком месте по вашему идет речь?!

 

Цитата Carpenter
а "имеющий о себе свидетельство" - это Мелхиседек, что ясно видно при чтении всей этой главы

Лично я вижу, что священник по чину Мелхиседека --- это Иисус!

"И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной" (Евр.7:15)

"Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека" (Евр.7:17)

"...потому что о Нем сказано: клялся Господь, и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека" (Евр.7:21)


 

Цитата Carpenter
Господь Иисус Христос их точно не брал, будучи из колена Иуды, а не из сынов Левия

Господь Иисус Христос будучи священником по чину Мелхиседека брал, берет и будет брать десятины!

Удален
Азрийя
|5 Авг 2011
4
Цитата Carpenter
На основании какой заповеди такое утверждение? Где заповедь? Без заповеди такие заявления - произвол, язычество, ересь, попытка приписать Богу то, чего Он не говорил. Где написано, что христианин обязан платить десятину? Когда делаются такие заявления, то они должны быть подтверждены Святыми Писаниями.

Совершенно согласна.

 

Цитата sergio
Если Вы считаете что Господь Иисус не заботится о Своем Теле, "не питает и не греет его", восполняя все нужды Церкви, включая физические, то вы скорее гностик, чем христианин! Бог не отвергает наши физические нужды! Он восполняет их!

Не переходите подобным образом на личности. Говорите по существу, не обзывайте меня гностиком и не искажайте мои слова. Я как раз-таки и говорю о том, что именно Господь заботится о Своем Теле, а никак Вы м вам подобные, которые действительно искажают Слово. Так это и так понятно, что Бог не отвергает физические нужды и восполяет их. Только вот каким Он тогда образом это делает на самом деле? Сможете на это ответить, или у Вас снова пойдут одни и те же догматические  фразы?

Старожил
+332
|5 Авг 2011
5

Михей 3:
9 Слушайте же это, главы дома Иаковлева и князья дома Израилева, гнушающиеся правосудием и искривляющие все прямое, 10 созидающие Сион кровью и Иерусалим - неправдою! 11 Главы его судят за подарки и священники его учат за плату, и пророки его предвещают за деньги, а между тем опираются на Господа, говоря: "не среди ли нас Господь? не постигнет нас беда!" 12 Посему за вас Сион распахан будет как поле, и Иерусалим сделается грудою развалин, и гора дома сего будет лесистым холмом.

Старожил
+185
|5 Авг 2011
1
Цитата Модератор
Клер, ОБЩАЙТЕСЬ НА ФОРУМЕ ЛИТЕРАТУРНОЙ РЕЧЬЮ, А НЕ УЛИЧНОЙ! УВАЖАЙТЕ СОБЕСЕДНИКОВ (нарушение правила №5). К тому же: НЕ ПЕРЕПОЛНЯЙТЕ почту модераторов массовыми жалобами на реплики, не совпадающие с вашим мнением
Цитата Клер специально до тошноты в детали уводите от сути, либо реально не врубаетесь
Цитата Клер Вы либо прикалываетесь так, потому что заняться нечем
Цитата Клер и других пастырей не чморят

Все эти слова литературные, за исключением последнего. Да и последнее - не греховное, если уж на то пошло. Да и в правилах вашего форума не указано, что нужно именно словами из классической литературы общаться. Вы придираетесь, господин модератор, тем самым оскорбляете меня и обижаете. Здесь очень многие так общаются, и вы ни к кому претензий не предъявляли. И даже цитируете мои ответы на оскорбления в мой адрес, штрафуя почему-то именно меня. Я вас обличаю в этом.

Цитата Модератор
Реплики, не относящиеся к теме, как и реплики клер, оспаривающие замечания модератора (см. правило №10, также №11) - удалены

Если бы замечания были бы справедливыми с одинаковыми требованиями ко всем участникам - никто бы их не оспаривал.

Удален
Азрийя
|5 Авг 2011
4
Цитата kirakelI
Повторю вопрос, скажи прямо, без лишней хфиласофии, обкрадывает ли Бога христианин, который не "платит" десятину?

Увы, он не ответит на Ваш вопрос, так как не знает истинного ответа.

Удален
sergio
|5 Авг 2011
2
Цитата Азрийя
Только вот каким Он тогда образом это делает на самом деле? Сможете на это ответить, или у Вас снова пойдут одни и те же догматические фразы?

Я уже не раз писал об этом! Ответ в слове!

Как правило это происходит через пожертвования святых!

"Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу" (2Кор.9:12)

 

Цитата Азрийя
Увы, он не ответит на Ваш вопрос, так как не знает истинного ответа.

Десятина принадлежит Богу! Если Вам сложно понять 3 этих слова, тогда увы...

Писатель
+125
|5 Авг 2011
6
Цитата sergio
Десятина принадлежит Богу! Если Вам сложно понять 3 этих слова, тогда увы...

То, что собирают ежемесячно в современных церквях в конвертах - не является десятиной.

Если Вам сложно понять эту простую фразу, тогда увы...

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Удален
sergio
|5 Авг 2011
2
Цитата kukushe4ka
То, что собирают ежемесячно в современных церквях в конвертах - не является десятиной. Если Вам сложно понять эту простую фразу, тогда увы...

"Не вы даете --- не вам судить!"

Писатель
+125
|5 Авг 2011
4
Цитата sergio
"Не вы даете --- не вам судить!"

Давала десятину не один год, так что имею право, не сомневайтесь.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Старожил
+332
|5 Авг 2011
8

Деян.20:33
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".

Апостол учил поддерживать слабых, а не собирать с них десятины!

Писатель
+247
|5 Авг 2011
7
Цитата sergio
Кто бы ни принимал десятины и приношения здесь на земле, самое главное в том, что есть Тот, Кто принимает их на Небе! Давать следует ТОЛЬКО с таким отношением!

Бог десятины не принимает вы нигде не найдётё в Писании ни одного стиха. Господь десятину ОТДАЛ ЛЕВИТАМ . ВЛАДЫКЕ НЕБА И ЗЕМЛИ НАШИ БУМАЖНЫЕ ФАНТИКИ НЕНУЖНЫ НА НЕБЕ . ТАМ ДАЖЕ ДЕНЕГ НЕТ. ( МОЁ МНЕНИЕ ЧТО ДЕНЕГ НЕТ)

Удален
sergio
|5 Авг 2011
2
Цитата kukushe4ka
Давала десятину не один год, так что имею право, не сомневайтесь

Вы можете делать все что считаете нужным! Давать или не давать --- это ваше право!

Но вот высказываться о даянии других права не имеете! Потому и написал: "не вы даете --- не вам судить!"

"...для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?" (1Кор.10:29)

"Ибо моя свобода не должна быть ограничена суждением совести другого" (1Кор.10:29,30; совр. пер.)

 

Цитата Простой
Деян.20:33 33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать". Апостол учил поддерживать слабых, а не собирать с них десятины!

Проблема многих пишущих здесь в том, что они не могут отличить "личное от не личного".

До тех пор пока ваши пожертвования (если они конечно же есть!) не умрут для вас как семя, они не смогут принести вам плода! Если вы дали что-то кому-то, но продолжаете это контролировать, то то, что вы дали все еще ваше, вы не отпустили его!

Ап. Павел в этих стихах выразил свое личное жизненное кредо (верую лат.) Он имел полное право на обеспечение за счет служения: "Или мы не имеем власти есть и пить?" (1Кор.9:4); "Или один я и Варнава не имеем власти не работать?" (1Кор.9:6) (следующие стихи цитировать не буду чтобы не раздражать публику!)

Так вот, ап. Павел лично отказался от многих своих привелегий! Но он не позволял чтобы начатые им церкви проявляли беспечность в отношении покрытия других необходимых нудж:

"Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, в удовлетворении необходимым нуждам, дабы не были бесплодны" (Тит.3:14)

Писатель
+247
|5 Авг 2011
4
Цитата sergio
Мне не нужно отвечать на Ваш вопрос! В этом нет никакого смысла! Я вижу и верю что Господь заботится о Своем теле (о Церкви) включая ее физические нужды! Если вы считаете иначе, то нет смысла продолжать разговор... Если вы считаете что когда мы просим у него хлеб (для физической нужды), а Он дает нам камень, то нам опять нет смысла продолжать наш разговор. Если же вы верите в то, что Господь заботится о своей Церкви восполняя все ее нужды включая физические, то осталось только выяснить как Он это делает! Для меня этот вопрос закрыт --- через финансовые даяния христиан (куда входит и десятина и пожерствования верующих!)

ВАМ ПРОЩЕ БЫЛО НАПИСАТЬ ДА ИЛИ НЕТ(МЕНЬШЕ ПРИШЛОСЬ БЫ ПЕЧАТАТЬ НА КЛАВИАТУРЕ). В ВАШЕМ ОТВЕТЕ Я НЕ ВИЖУ ИСКРЕННОСТИ.Я НЕ ЖАДИНА Я С РАДОСТЬЮ ЖЕРТВУЮ ГОСПОДУ БОЛЬШЕ ЧЕМ РАНЬШЕ ПРИНОСИЛ ДЕСЯТИНУ. СООТВЕТСТВЕННО И ЖИВУ СЕЙЧАС В РАЗЫ ЛУЧШЕ ЧЕМ ПЛАТИЛ ДЕСЯТИНУ. И Я СОГЛАСЕН СОВЕРШЕННО С ПИСАНИЕМ ЧТО ГОСПОДЬ ЗАБОТИТСЯ О ЦЕРКВИ И СОГЛАСЕН С ТЕМ ЧТО В НАШЕЙ ЖИЗНИ ДЕСЯТИНЫ ПРОСТО НЕДОЛЖНО БЫТЬ КАК УЧЕНИЯ ЧТО ВСЕМ НАДО ПЛАТИТЬ. ТОЛЬКО ДОБРОХОТНЫЕ ДАЯНИЯ КАК УЧИЛ СВЯТОЙ ДУХ ЧЕРЕЗ АПОСТОЛА ПАВЛА. ВАШ ОТВЕТ ОЧЕНЬ ПОХОЖ НА ОТВЕТ ФАРИСЕЕВ ПО ПОВОДУ КРЕЩЕНИЯ ИОАНА КРЕСТИТЕЛЯ С НЕБЕС ИЛИ ОТ ЛЮДЕЙ - НЕПРАВДА ЛИ?

Старожил
+332
|5 Авг 2011
5
Цитата sergio
До тех пор пока ваши пожертвования

Следите за своими

В том месте апостол показал пример, что надо поддерживать слабых, а не стричь их, упоминая пример бедной вдовы. Ваша власть находиться на обеспечении в церкви не дает вам права пренебрегать слабыми.

Удален
Carpenter
|5 Авг 2011
5
Цитата Клер
не надо вопросы так ставить. Так же можно спросить - есть ли заповедь собирать пожертвования, есть ли заповедь проводить водное крещение? Нет таких заповедей. есть заповедь креститься. А кто крестит? Есть заповедь жертвовать. А кто собирает пожертвования? Есть заповедь и о десятине, что ее нужно отдавать Господу. Да, мы свободны - можем давать, можем и не давать. Можем жертвовать, а можем и не жертвовать. Конечно, это не равнозначно с крещением, без которого не войти в Царство Божье.

Я считаю, что вопрос надо ставить именно так. Нет заповеди - не имеете права. Заповедь давала левитам право брать десятину с народа Израиля. Не было заповеди другим коленам Израиля нести служение при храме, значит, не надо этим пренебрегать. Один царь пренебрёг этим, надел на себя священнические одежды и полез в святое святых. В результате - проказа. Помните?

Есть заповедь о десятине, что нужно её отдавать Господу? Вы опять пытаетесь использовать Левит 27:30-31?

"30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю."

Вам никто не давал права выбрасывать слова "на земле из семян земли и плодов дерева". Именно такую десятину можно было выкупить, прибавив к её цене пятую часть. А выкупить 1000 рублей за 1200 - это абсурд. Как Господь сказал, так и должно говорить, а не выбрасывать из Его слов то, что вам не удобно. Это грех. Продолжая этот грех, вы точно не войдёте в Царство Божие, ибо участь всех лжецов - озеро огненное, а не Царство Божие.

Старожил
+185
|5 Авг 2011
4

Вся дискуссия(если ее можно так назвать) вертится вокруг трех вопросов:

1. Кому принадлежит десятина, Господу или кому-то еще?

2. Каким образом ее можно отдавать и каким нельзя(выяснили, что вроде как плодами и скотами, но тогда вопрос, как ее отдавали те, у кого не было ни того ни другого. Они были освобождены от десятины или нет? Где это прописано?).

3. Если десятина не Господу, а левитам, то Кому отдавали ее левиты? Не написано, что они отдавали ее Аарону. Написано, что отдавали в возношение Господу Аарону, то есть, как я понимаю, чтобы Аарон ее возносил Господу. Просьба расшифровать данное постановление, если кто-то с этим несогласен.

Ведь самый главный вопрос во всем - Господу или не Господу. По закону относить надо было левитам, по благодати - есть выбор. Лучше всего относить в церковь. Церковь уже распорядится этой десятиной - кто-то порядочно, кто-то и непорядочно, за что ответит Богу. Можно и братьям-христианам ее отдавать, как некоторые ратуют. Не вопрос, можно и так, только вопрос, надолго ли хватит человека в этом случае. Но я и таких знаю - их право, так как их десятина.

Удален
Carpenter
|5 Авг 2011
8
Цитата sergio
Десятина принадлежит Богу!

Правильно, и Он дал заповедь, кто имеет право её брать и с кого (Евреям 7:5). Вы не имеете на это права. Вам такой заповеди не дано.

 

Цитата sergio
"Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, в удовлетворении необходимым нуждам, дабы не были бесплодны" (Тит.3:14)

А теперь читаем выше:

"12 Когда пришлю к тебе Артему или Тихика, поспеши придти ко мне в Никополь, ибо я положил там провести зиму.
13 Зину законника и Аполлоса позаботься отправить так, чтобы у них ни в чем не было недостатка.
14 Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, [в] [удовлетворении] необходимым нуждам, дабы не были бесплодны."

Смысл в том, что когда церковь отправляет кого-то на проповедь Евангелия в дальнее странствование, то нужно этих людей обеспечить. А десятина тут не при чём, не так ли?

Ещё раз говорю вам, Сергей, не выкручивайтесь, пожалуйста, ничего не получится.

Удален
Carpenter
|5 Авг 2011
4
Цитата Клер
3. Если десятина не Господу, а левитам, то Кому отдавали ее левиты? Не написано, что они отдавали ее Аарону. Написано, что отдавали в возношение Господу Аарону, то есть, как я понимаю, чтобы Аарон ее возносил Господу. Просьба расшифровать данное постановление, если кто-то с этим несогласен.

Это шло на всесожжение, а не Аарону на пропитание. Если вы деньги собираете для Господа - сожгите. Для вас это не проблема, не так ли?

 

Цитата Клер
По закону относить надо было левитам, по благодати - есть выбор.

Никакого выбора по благодати нет. Не выдумывайте того, чего нет в Святых Писаниях. Грех это. Если вы говорите о какой-то десятине по благодати, то должны быть и жертвоприношения за грех по благодати, козёл отпущения и т.д. Будьте столь любезны, укажите, где можно прочитать о десятине по благодати. Цитируйте только Святое Писание. Другие источники не принимаются к рассмотрению. "Отеческие предания" осуждены Христом как лжеучения.

Писатель
+247
|5 Авг 2011
8
Цитата Клер
Вся дискуссия(если ее можно так назвать) вертится вокруг трех вопросов:

нет Клер только ОДИН ВОПРОС- ДЕСЯТИНА ПЕРЕЖИТОК ВЕТХОГО ЗАВЕТА И НЕ ИМЕЮЩЕЙ МЕСТА В НОВОМ ЗАВЕТЕ. КОМУ И КАК ПРИНОСИТЬ ДЕСЯТИНУ ВСЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ . МЫ ЭТО ТУТ МНОГОКРАТНО ОБСУЖДАЕМ . КЛЕР ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ ПОСЛЕ СЛОВ ГОСПОДА- СОВЕРШИЛОСЬ. НАШ ПЕРВОСВЯЩЕННИК ДЕСЯТИНЫ НЕ БЕРЁТ . 

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом! Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!

Удален
Carpenter
|5 Авг 2011
8

Размышление по теме.

Святое Писание сообщает нам, что дьявол первый согрешил. Давайте разберёмся по правде Божьей. Для собирания десятины есть порядок, установленный Богом в законе Моисея и Новом Завете. По этому порядку существует заповедь, согласно которой:

"Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых." Это Евреям 7:5. Я умышленно беру эту заповедь из самого конца текста Нового Завета, потому что абсолютно аналогичная заповедь есть в законе Моисея.

Другой заповеди, дающей ещё кому-то такое право, не существует. Нарушение заповеди Божьей - это грех. Кто первый согрешил? Тот, кто первый нарушил эту заповедь, придумав собирать десятину с христиан в виде денег, а не так, как заповедано Богом.

Начавшие это делать, согрешили первыми, а потом втянули в это других, как дьявол втянул в грех Адама, Еву и весь род человеческий. Не имея заповеди брать, они взяли на себя смелость попрать заповедь Божью, оскорбить Святого Духа, давшего заповеди, и отвергать Христа, принесшего Себя в последнюю жертву за грехи, после которой служение сынов Левия стало бессмысленным по причине бесполезности дальнейших жертв за грех.

Призываю нарушителей Божьей заповеди к покаянию.

Писатель
+156
|5 Авг 2011
4
Цитата Клер
Может, просто еще раз поговорить с пастором? Что, так и сказал - не помогу, или сказал, что нет денег?

он ничего не сказал, просто отмалчивался

 

Цитата Клер
Но, может, и нет денег.

Деньги были это точно.

 

Цитата Клер
Может6 надо в церкви рассказать проблему, чтобы люди могли в конверте подписанном именно для этой семьи жертвовать?

Была одна добрая женщина - собирала для нуждающихся - но ей то слова не давали, то ее коробку в угол прятали - ведь когда люди жертвовали туда, команду пастора это нерадовало - десятины падали...

Короче не любили они этого - десятина превыше всего...

 

Цитата Клер
Разные же есть варианты.

Вариант был один - перестать давать десятину и начать помогать им самим.

а то за 150грн в  год от пастора не выжили б.

Писатель
+247
|5 Авг 2011
5

Я БЫ С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ВСТРЕТИЛСЯ НА ХРИСТИАНСКОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ С КЛЕР И ДРУГИМИ ОППОНЕНТАМИ. И В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ПОДНЯЛ БЫ ЭТИ ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ ОБСУЖДАЕМ ЗДЕСЬ. ОЧЕНЬ МНОГО СЛУЧАЕВ КОГДА НА НАШИ ПРЯМЫЕ ВОПРОСЫ НАШИ ОППОНЕНТЫ НЕ ТО ЧТО ДАЮТ ,, РАСПЛЫВЧАТЫЙ ОТВЕТ,, ПРОСТО ИГНОРИРУЮТ .В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ЭТОТ ,, ФОКУС ,, НЕПРОЙДЁТ. ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОС- ПОЧЕМУ ВЫ ИГНОРИРУЕТЕ НАШИ ПРЯМЫЕ ВОПРОСЫ? , ЧТО ВАС ПОБУЖДАЕТ КОГДА ВОПРОС СТОИТ О ДЕСЯТИНЕ ОТВЕЧАТЬ МЕСТАМИ ПИСАНИЯ О ДОБРОХОТНОМ ДАЯНИИ? ВЕДЬ ЭТИ НЕСЧАСТНЫЕ ДЕСЯТОК СТИХОВ В НОВОМ ЗАВЕТЕ НАПИСАНЫ ТАК ЧТО ИХ НЕ ПЕРЕКРУТИШЬ ? НАПИСАНО ТАК ЧТО НИКАКИХ ТОЛКОВАНИЙ НЕТРЕБУЕТСЯ? НАПОМИНАЮ ВАМ И СЕБЕ  -С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,

с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его,

Удален
Азрийя
|5 Авг 2011
6
Цитата Carpenter
"Отеческие предания" осуждены Христом как лжеучения.

Жаль, что не все это видят и знают об этом.

Левиты никакого отношения к пасторам не имеют. Иначе пастора назывались бы не пасторами, а левитами. А если себя приравнивать к левитам, то тогда надо поступать во всем по Ветхому Завету. ИМХО

Старожил
+332
|5 Авг 2011
5
Цитата nebo
ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОС- ПОЧЕМУ ВЫ ИГНОРИРУЕТЕ НАШИ ПРЯМЫЕ ВОПРОСЫ? , ЧТО ВАС ПОБУЖДАЕТ КОГДА ВОПРОС СТОИТ О ДЕСЯТИНЕ ОТВЕЧАТЬ МЕСТАМИ ПИСАНИЯ О ДОБРОХОТНОМ ДАЯНИИ?

Местами с нами во взглядах меняются 

Писатель
+125
|5 Авг 2011
6
Цитата Азрийя
Левиты никакого отношения к пасторам не имеют. Иначе пастора назывались бы не пасторами, а левитами.

Более того, левитами называют музыкантов из прославления.

Только почему-то не отдают им  собранные десятины.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Удален
Азрийя
|5 Авг 2011
6
Цитата kukushe4ka
Более того, левитами называют музыкантов из прославления. Только почему-то не отдают им собранные десятины.

Да, и почему не отдают, интересно?

Удален
paralipomenon
|5 Авг 2011
2
Цитата kukushe4ka
То, что собирают ежемесячно в современных церквях в конвертах - не является десятиной.

ежемесячно? Еженедельно проводят проповеди о десятине, которые так проникновенно проповедуют со сцены.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.