Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
Carpenter
|17 Авг 2011
8
Цитата nv
4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал: 5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим? 6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали. У Марка и Матфея ученики конкретно не называются, но мысль примерно такая же - ... к чему такая трата мира, когда можно его продать и раздать деньги нищим!..

Иуда воровал из ящика для пожертвований, а не хотел позаботиться о бедных. Поэтому ваша попытка протащить это тут не поможет. Пользователь Серьёзный описал вам пример желания пастора церкви быстро обогатиться, закончившийся провалом и растратой чужих денег, которые могли послужить для помощи неимущим в той церкви, а теперь на той земле просто делают пикники... А помощь людям не оказывают всё равно. Нищим помогать нужно. Вот слова Христа в том же месте:

"7 Ибо нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете.
8 Она сделала, что могла: предварила помазать тело Мое к погребению". Думаю, после этого спорить бессмысленно.

А вот ещё:

"9 и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам [идти] к язычникам, а им к обрезанным,
10 только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности." Галатам 2.

Удален
ceнaтop
|17 Авг 2011
7

Правильно!

Христос - дает другой Завет, не Левия, а Иуды.

А десятиной эту разницу нивелируют, по сути - ведут к разрушению дела Христа, Его Завета, не признают его и хотят посчитать это нужным - деньги есть и ладно, - это антихристианство!

Богу не трудно нас обеспечить деньгами, гораздо труднее соблюсти, штоб не грешили и не процветало беззаконие. И, штоб обратились к Нему.

А постройки?... - посмотрите вокруг... говорю вам, все это будет разрушено.

Ирод Великий после смерти оставил без работы 30 тыс. каменщиков, между прочим.

И што, мы знаем святого Ирода? Руины одни и все.

А каких-то бездомных рыбаков знаем - они Апостолы у нас, носители Духа исповедания.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|17 Авг 2011
6
Цитата Carpenter
Увы, очень точный портрет. Было у харизматов учение о "духе Иезавели". Клер - воплощение данного описания по всем параметрам.

нет, она слишком проста. иезавель действует мягко и разумненько. На первый взгляд, а когда ей факт в лицо, то позже устраивает гонку всей своей способностью и властью. Но власть разбивается о благодать Христа.

Здесь же просто сопротивление общепринятым стандартам и правилам, так как в своё время получила раны от религиозников.

Скажем так - в своём мировоззрении осталась подростком, но есть надежда,что всё же дорастёт. Если сложит оружие. Так как противление Божьему слову плохо заканчивается.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1172
|17 Авг 2011
1
Цитата Carpenter
Педтвердите это Святыми Писаниями, пожалуйста.

Братьев же послал я для того, чтобы похвала моя о вас не оказалась тщетною в сем случае, но чтобы вы, как я говорил, были приготовлены,(я так понимаю - о даянии проповедовали)))))
и чтобы, когда придут со мною Македоняне и найдут вас неготовыми, не остались в стыде мы, — не говорю «вы», — похвалившись с такою уверенностью.
Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились (ну, приношения собрали) дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор.
(2Кор 9:3-5)

Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения ( ой не знаю...чует сердце, что регулярные это были издержки)вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал…
(2Кор 11:8)

Говорю это не в виде повеления, но усердием других испытываю искренность и вашей любви.
Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
Я даю на это совет: ибо это полезно вам, которые не только начали делать сие, (то есть если начали делать и давно хотели, то и продолжать собирались),но и желали того еще с прошедшего года.
(2Кор 8:8-10)

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
Модератор
|17 Авг 2011

Напоминание: тема НЕ о "мужиках", не о детях, не о Шаповалове и не для выяснения отношений и обмена "взаимоунижениями". Тема О ДЕСЯТИНЕ. Просьба общаться по теме. Реплики не по теме удалены

Удален
Carpenter
|17 Авг 2011
6
Цитата Мириам
Братьев же послал я для того, чтобы похвала моя о вас не оказалась тщетною в сем случае, но чтобы вы, как я говорил, были приготовлены,(я так понимаю - о даянии проповедовали))))) и чтобы, когда придут со мною Македоняне и найдут вас неготовыми, не остались в стыде мы, — не говорю «вы», — похвалившись с такою уверенностью. Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились (ну, приношения собрали) дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор. (2Кор 9:3-5) Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения ( ой не знаю...чует сердце, что регулярные это были издержки)вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал… (2Кор 11:8) Говорю это не в виде повеления, но усердием других испытываю искренность и вашей любви. Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою. Я даю на это совет: ибо это полезно вам, которые не только начали делать сие, (то есть если начали делать и давно хотели, то и продолжать собирались),но и желали того еще с прошедшего года. (2Кор 8:8-10)

О десятине тут нет ни слова. А добровольные пожертвования - это очень здорово. Напоминаю, что в соответствии со Святыми Писаниями десятины с денег не бывает.

Старожил
+185
|17 Авг 2011
0
Цитата Модератор
Напоминание: тема НЕ о "мужиках", не о детях, не о Шаповалове и не для выяснения отношений и обмена "взаимоунижениями". Тема О ДЕСЯТИНЕ. Просьба общаться по теме. Реплики не по теме удалены

Да, только почему-то вы удалили только мои ответы на предположения о моих детях, а сами предположения не удалили? То есть только мне нельзя ничего говорить о детях, а тем, кто против десятин - можно. Ну спасибо, я и не сомневалась в том.

Вы забыли удалить вот это:

Цитата paralipomenon
да нет, может через чадородие спасётесь? Хотя, дети когда в подростково-юношеский возраст входят, они начинают копировать поведение своих родителей. И не то поведение, которое вы им навязываете, а то, которое хранится очень глубоко и кажется, что его и не видно, но дети ведь отражение родителей. И ваши слова -   Цитата Клер каждый день - попка, какашка, трусики. И даже на людях такое говорю! скоро вернутся к вам. Только в более уродливой форме, чем вы делали. Такова действительность. От Бога это. Кто что сеет, тот то и жнёт. И это наблюдали. Действительность уродлива. И жаль тех, кто вовремя не остановился. Очень жаль.

вот это:

Цитата paralipomenon
это не предположение, это вывод, основанный на Божьем Слове и на наблюдении за теми, кто со сцен громкие слова говорит.... Дело в том, кто отвергает жертву за грех ввиде Христа, на того действуют законы мира сего - законы, которые установил Сам Бог. ... И придумывать всякое, что не соответствует Слову Божьему, это подвергать проклятию и себя и потомство своё. Ибо потомство благословляется не само по себе, а вместе с родителями. Вспомните, Корей против Моисея вышел и ушёл под землю вместе с жёнами и детьми. Его дети были виновны? Нет. Но пожали его грех, расплатившись своими жизнями.

То есть, все мои посты с ответами на пророчества о моих  удалили, зато ответы на них с теми же пророчествами не удаляли? Это как минимум подло. Вы обидные вещи делаете. Жду бана.

Старожил
+185
|17 Авг 2011
0
Цитата paralipomenon
а скажите, те родители, которые ушли из церкви, они хоть верующими были? Так как подстроиться на время можно.Принять личину. Но потом побеждает нутро, и не при чём уход из церкви. Дети получаются подобие родителей. Вот только у детей это снаружи, а у родителей внутри.

Если хотите, чтобы я вам ответила - попросите модерататора не удалять мои ответы. А так - досвидос.  И каяться мне не вчем, это вам нужно каяться, за то, что зла людям желаете. И уже очень давно. Вы в обиде пребываете, еще и добродетелью ее считаете. Вы в страшном обольщении.

 

Цитата nebo
Клер вот за подобное на вас сыпятся жалобы и модератор вас штрафует- сестра но напиши тоже только тактичнее и вопросов к вам не будет и вы в ветке и модератор не нервничает

Да я знаю, спасибо за понимание. Только я не на дипломатическом приеме, чтобы подбирать слова, я это делать умею. Обычно, приходится подбирать слова в общении с людьми обидчивыми и гордыми. С простыми людьми - все проще, они не будут обижаться.   Я хочу быть самой собой, а я - человек прямой, если вижу несправедливость, молчать не буду. А то, что люди жалобы сыпят - так это потому что они мне мстят за мои убеждения, увидели, что модератор на их стороне, и рады стараться. Ну что ж тут поделаешь, чем бы дитя ни тешилось. Как видите, было бы глупо с моей стороны свои данные здесь выставлять, учитывая то количество проклятий, сколько я здесь уже в свой адрес услышала. Будут знать мои данные - еще колдовать начнут. Зачем давать повод? Много раз я хотела сказать, кто я, но останавливалась. Теперь понимаю, что правильно делаю.

Старожил
+1172
|17 Авг 2011
1
Цитата Carpenter
Напоминаю, что в соответствии со Святыми Писаниями десятины с денег не бывает.

Иаков говорил - со всего, я и даю со всего.

А левитской да, не бывает...так мы ж не под Законом, мы под благодатью, где Иисус усиливает требования...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+185
|17 Авг 2011
1

Так забавно читать, как люди фантазии свои развивают, пытаясь понять, что за человек перед ними. Ну гадайте-гадайте, господа. Еще можно на кофейной гуще погадать? Тема десятины, смотрю уже не задний план ушла - на переднем одна Клер осталась. )))

И кончено же, все ниже приведенное - это не оскорбления, ни унижения, не переход на личности и не разговоры не по теме.

 

Цитата севильяно
Касаемо Клер . Эта мадам ,это что то особенное ,чистой воды Иезавель. Ее инструменты - наглость, граничащая с вероломством
Цитата севильяно
А да, она же жена пастора, ну что тут скажешь ,только остается посочувствовать этому собранию((((( Если я не ошибаюсь ,она себя называете христианкой ???? Если таков свет ,то какова же тьма????  Друзья, вы представляете если столкнутся в собрании с подобной дамой, а представьте себе если у такого человека  появится сообщник... каково противостоять подобным....? Могут уничтожить морально а вполне возможно и физически .
Цитата ceнaтop
Да пусть ведет своего мужа, чего с ней разговаривать?!
Цитата paralipomenon
нет, она слишком проста. иезавель действует мягко и разумненько. На первый взгляд, а когда ей факт в лицо, то позже устраивает гонку всей своей способностью и властью. Но власть разбивается о благодать Христа.
Цитата Carpenter
Увы, очень точный портрет. Было у харизматов учение о "духе Иезавели". Клер - воплощение данного описания по всем параметрам.
Писатель
0
Цитата nebo
посещаю церковь в которой есть десятина как учение

спасибо за честный ответ)) т.е. в церкви, где вы сейчас, учение о десятине есть, но она не обязательна?

 

Цитата Carpenter
Лютеране, некоторые пятидесятники, домашние церкви. Это то, что я знаю.

спасибо за ответ...а домашние церкви - это как?

Удален
paralipomenon
|17 Авг 2011
3
Цитата Клер
И каяться мне не вчем, это вам нужно каяться, за то, что зла людям желаете. И уже очень давно. Вы в обиде пребываете, еще и добродетелью ее считаете. Вы в страшном обольщении.

обиду видит тот кто обижен. Зла людям не я желаю, Божие Слово об этом много говорит.

Предлагаю вам задуматься над словами Христа - се стою и стучу, и кто отворит Мне......- ведь предлагал это сделать верующим, а не неверующим.

Сердца закрыты от принятия истины, зато ложь принимают быстро.

Или ещё над Его словами - пусть мёртвые хоронят своих мертвецов, а ты следуй за Мной - какова жестокость назвать всех живых и несчастных мёртвыми. Но слов из Его песни не выкинешь.

Или ещё одно Его обращение - крепко держи что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего - И это тому, кто много ради Христа скорби перенёс - 3гл Откровения -помоему по12 стих(не помню наизусть).

Так ведь много скорби перенёс, а ему ещё и указание,чтобы  крепко держал, не расслаблялся.

Вы понимаете насколько это серьёзно, не выдумывать того,чего Христос не повелел.

Десятина тоже к этому и относится. Но сегодня странные отношения с Богом.

Типа: мы будем делать то,что хотим, а Ты ДОЛЖЕН нас благословлять.

....

Ну Клер. Я-то несчитаю вас Иезавелью.Смилуйтесь уж.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|17 Авг 2011
1
Цитата al7
Иисус сказал, что тот кто брату скажет:"безумец, пустой человек" достоин огненной геены. Вы на пост чей то ответили так афоризмом, что это юыло ПРЯМОЕ оскорбление- одно из многих здесь, за что Вас постоянно модерируют, штрафуют. МЫ- НЕ КРЕТИНЫ, КЛЕР, А ВЫ НАС СРАВНИЛИ..

Ой, ну не хочется мне вам говорить, что вор бежит, когда за ним никто не гонится.... Я ни на чем пост не отвечала. Есть такой автор Надежда Мандельштам, Фразу из ее книги принято употреблять, когда мозг кипит от некоторой информации: алогизмы, метафоры, эпитеты вместо четкого и конкретного рассуждения на тему.

.

Это ни к кому не относится. Вы же вроде учитель - должны знать принципы речевых оборотов.  Я ничей пост не цитировала, ни к кому не направляла свое впечатление. Знаете, это очень дурная манера - думать за человека то, чего он даже и не думал думать. Прямое оскорбление - кого именно? Вас? Где я вам сказала, что вы - кретин? Это вы очень хотите, чтобы так было, потому вам нужно обязательно во мне какое-то пятно найти, чтобы свои аргументы против десятины сделать более весомыми.

Старожил
+185
|17 Авг 2011
0
Цитата paralipomenon
обиду видит тот кто обижен

да, правда что ли? А грех видит тот, кто грешен?  А ложь вилит тот, кто лжив?  Перевести стрелки - смое правильное, когда нужно внимание переключить.

 

Цитата paralipomenon
Зла людям не я желаю, Божие Слово об этом много говорит.

Ну тогда не надо так настаивать на своих предположениях. Бог милостив, и к тем, кто неправ бывает. предупреждения - это ко всем, и к вам тоже. Если думаешь, что стоишь, смотри, чтобы тебе не упасть.

 

Цитата paralipomenon
Вы понимаете насколько это серьёзно, не выдумывать того,чего Христос не повелел. Десятина тоже к этому и относится. Но сегодня странные отношения с Богом.

Ну это же ведь всего лишь ваше мнение. Нет ни запрета, нет ни разрешения, о чем апостол Павел и пишет:

"обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божьих". Нет греха ни в десятине ни в недесятине. Вот это вот нужно всем понять. Мне вот интересно, а если бы с вами все, что произошло, произошло бы в церкви, где нет десятин. Что тогда? Ведь такого хватает. Не хочу просто эти примеры здесь расписывать.  Десятина не может быть причиной несвятости пастора. Пасторы,которые живут в достатке, не от десятины разбогатели, поверьте мне , я это точно знаю.

 

Цитата paralipomenon
Ну Клер. Я-то несчитаю вас Иезавелью.Смилуйтесь уж.

Ну да, вы считаете меня простушкой. Но и на том спасибо. Лучше быть простушкой.

Писатель
+70
|17 Авг 2011
4

Приветствую вас ! И хотя в целом ваши взгляды мне близки здесь позвольте не согластся

Что определяет дух иезавели ?

Ее миссия - убивать пророков  В качестве второстепенной миссии - ее цель кастрировать (я надеюсь все понимают о чем речь)всех мужчин и лишить их власти и силы над другими. Мы приписываем этому духу женский род, но на само деле у него нет рода. Этот дух ужасно агрессивен, очень решителен, нечуткий, контролирующий, нарциссический, жаждущий власти, манипулирующий, не покаянный, обманывающий, и чрезвычайно злой дух.

Иезавель была религиозной и занималась религиозной деятельностью. Она была дочерью Аффабели, что значит "с Ваалом". Она обратила своего мужа в поклонение Ваалу.

Битва Иезавели происходит за людей. В церкви этот дух пытается управлять и контролировать людей Божьих. Если мы люди нерешительные, тогда подпадем под заклятие духа Иезавели. Она поддерживает и оказывает прочное влияние в религиозных организациях, а также в политике. Хотя Иезавель и религиозна, она направляет свою ложную власть против истинного пророческого течения Бога.

Один из любимых инструментов - запугиваниеВ процессе запугивания, используются угрозы, с помощью страха начать контролировать человека, навязать ему страх, что он потеряет что-то дорогое для него. Это - шантаж, что далеко от любви Божьей, потому что это незаконная попытка использовать власть, которая ей не принадлежит, проецирование чужой по сути власти.

КОНТРОЛЬ И МАНИПУЛЯЦИИ - самые сильные стороны природы Иезавели. Но что бы  контролировать необходимо соблазнить вот здесь я с вами Паралипоменон согласен Но думаю в рамках виртуального общения и тем более одной щекотливой темы )))))это сделать черезвычайно  сложно

 

Цитата paralipomenon
нет, она слишком проста. иезавель действует мягко и разумненько. На первый взгляд, а когда ей факт в лицо, то позже устраивает гонку всей своей способностью и властью. Но власть разбивается о благодать Христа.
Писатель
3

Клер,

поучитесь у севильяно как нужно тактично и лаконично унижать собеседников и не выходить при этом за рамки христианских норм ))))))))

Старожил
+185
|17 Авг 2011
1
Цитата Мириам
Иаков говорил - со всего, я и даю со всего. А левитской да, не бывает...так мы ж не под Законом, мы под благодатью, где Иисус усиливает требования...

Ох, Мириам, здесь это уже пиццот раз говорилось - сейчас вам скажут, что он пообещал, но из-за того, что был хитрым и нечестивым - ничего не отдал, потому что нигде в иблии не указано, что он отдал. Вот так вот. Наши господа-мужчины считают, что знают все точно как было 5000 лет назад. А когда про Авраама говоришь - так там сразу военные трофеи. то есть либо земледелие, либо награбленное. просто с заработанного - никак, грех это....Ох

Цитата paralipomenon
нет, несли полную ответственность. Мой муж открыл две церкви, и они живы до сих пор.

открывать церкви и вести церковь - очень разные вещи. Речь о том, чтобы хотя бы год вести ее. На полной ответственности.

Цитата Carpenter
Но мы-то знали, как всё происходит на самом деле. Никто лично его не спонсировал, никто регулярно не сеял в него суммы, позволяющие так шикарно жить в те уже далёкие годы, да и богатых родственников у него не было. И он имел доступ к кассе абсолютно без контроля. Вот и всё "благословение".

"Мы-то знали", это значит "предполагали"? Бухгалтерию видели? Мог просто иметь дополнительный источник дохода, как многие пасторы имеют. Мог сбережения куда-нибудь удачно вложить. Нашему пастору одна женщина на протяжении нескольких лет по 500 долларов переводила каждый месяц, ей Бог сказал, лично для семьи, и никто об этом не знал, потому что она об этом попросила. Есть такое понятие - лукавые подозрения. Напоминаю вам о них. Н стоит такими вещами заниматься, Бог может наказать.

Удален
paralipomenon
|17 Авг 2011
4

Цитата Клер
да, правда что ли? А грех видит тот, кто грешен?  А ложь вилит тот, кто лжив?  Перевести стрелки - смое правильное, когда нужно внимание переключить.

нет не стрелки, а вы пытаетесь мне внушить то, чего уменя нет. Обида? её нет, но вы её видите только потому что я против десятин, и знаю много случаев мерзостей в церкви.

Насчёт детей,то это самое слабое место наше. И с удовольствием дьявол ими пользуется.

И ведь действительно ложь видит тот, кто был в лживой компании раньше. И знает её запах. А вот тот, кто не признаёт ложь, ещё не прозрел. Это истина.

 

Цитата Клер
Ну да, вы считаете меня простушкой.

нет, я считаю вас замороченной и просто ещё не доросшей духовно, но всё впереди. Ибо если вас Господь призовёт, то вы сразу прозреете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|17 Авг 2011
1
Клер, поучитесь у севильяно как нужно тактично и лаконично унижать собеседников и не выходить при этом за рамки христианских норм ))))))))

ахах, я так не умею. Да и унижать тоже не хочу)))) Я больше правдолюб. Да ладно, пусть, мне не жалко. Прикольно, когда приводятся материалы библейской школы Нового Поколения. Может, и правда, борьба с десятиной - это и есть дух иезавели, кто знает.

Удален
kirakelI
|17 Авг 2011
10
Цитата Мириам
Десятина - тренировка в постоянстве.

Десятина по закону, или по примеру Авраама - "тренировка в постоянстве"?
Авраам, принесший один раз, получается, плохо тренировался. )))

Откуда это только берется -"Десятина - тренировка в постоянстве"?

Или это также от жары, обоев? )
Во многих американских церквях пошли дальше - ввели "автоматическую верность" - "Automatic Faithfulness".
Подписываешь докУмент, что с твоего банковского счета в определенные дни будет сниматся определенная сумма, и ты - автоматически верен.
И это не сказки, вот посмотрите ссылку:

http://www.harvestbible.org/10424/content/content_id/175734/Automatic_Faithfulness

p.s.
Что будет следующим: механическая вера, компьютерная надежда, или электронная любовь?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|17 Авг 2011
0
Цитата paralipomenon
нет, я считаю вас замороченной и просто ещё не доросшей духовно, но всё впереди. Ибо если вас Господь призовёт, то вы сразу прозреете.

как вам будет угодно. Главное, чтобы вы были взрослой, а я  - ладно уж, как-нибудь дорасту до вас.

 

Цитата paralipomenon
Обида? её нет, но вы её видите только потому что я против десятин, и знаю много случаев мерзостей в церкви.

ничего не остается, как поверить вам, ведь я вас не знаю. только зачем вы все вреям тогда про свои раны напоминаете? Ведь если обиды нет, то и вспоминать раны нет нужды. это я так, из своего опыта, когда прощаешь кого-то, то помнишь о нем только хорошее, а плохое закидываешь за хребет. а когда простить не можешь - то ничего доброго в человеке увидеть тоже не можешь.

 

Цитата paralipomenon
И ведь действительно ложь видит тот, кто был в лживой компании раньше. И знает её запах. А вот тот, кто не признаёт ложь, ещё не прозрел. Это истина.

То, есть, чтобы увидеть блуд, нужно обязательно наблудиться?

Удален
kirakelI
|17 Авг 2011
9
Цитата Мириам
А та церковь, где мы сейчас, своим приоритетом считает строить храм, то бишь здание...

Деян.17
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+379
|17 Авг 2011
7
Цитата kirakelI
Что будет следующим: механическая вера, компьютерная надежда, или электронная любовь?

уже ж есть кнопочка "помолиться"

желательно, чтоб ее нажать стоило 1 доллар, тогда ни один десятинщик не сможет придраться, что вы непостоянны в вере и жадны.

А Бог...какое Он имеет влияние на тех, для кого десятина - критерий всего на свете.

Старожил
+185
|17 Авг 2011
0
Цитата kirakelI
Деян.17 24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет  25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.

чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

(1Тим 3:15)

Писатель
0
Цитата kirakelI
Подписываешь докУмент, что с твоего банковского счета в определенные дни будет сниматся определенная сумма, и ты - автоматически верен. И это не сказки, вот посмотрите ссылку:

лихо придумали)))) хотя это ж америкосы - у них  там мозг набекрень - это норма))

Старожил
+185
|17 Авг 2011
0
лихо придумали)))) хотя это ж америкосы - у них  там мозг набекрень - это норма))

ну а как, с другой стороны, если у них там наличку днем с огнем не найдешь? Зато за всеми перечислениями гос-во следит. Места для мошенничеств меньше; как раз антидесятникам такое должно нравиться.

Удален
kirakelI
|17 Авг 2011
8
Цитата Клер
чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. (1Тим 3:15)

"в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины"
Разве непонятно, что здесь не о здании говорится?
Когда Иисус сказал, что создаст Церковь, которую не одолеют врата ада, Он что, говорил о здании, рукотворном храме?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Азрийя
|17 Авг 2011
14

Как египет не хотел отпускать от себя Божий народ, потому что он остался бы без рабов, так и манипуляции с десятинами делают многих верующих в среде Божьего народа несвободными.

Удален
Валерий -К
|17 Авг 2011
3

Тот  кто не платит десятину - должен покупать индульгенцию

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|17 Авг 2011
8
лихо придумали)))) хотя это ж америкосы - у них там мозг набекрень - это норма))

Я бы так не говорил о всех американцах, есть много нормальных, которых "достали" эти бизнес отношения в церквях.
Мы, кстати, ходили и даже были достаточно долго членами одной из церквей, входящих в сеть церквей Harvest Bible Chapel.
"Автоматическая верность" у них появилась относительно недавно, да и вообще, такого акцента на деньги раньше у них не было.
Аппетит приходит во время стрижки еды.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.