Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
sergio
|7 Авг 2011
0
Цитата al7
Цитата sergio данная тема полна не рассуждениями о десятине, а оценками пасторов, служителей, церквей и братьев и сестер чтущих Бога своими финансами

Специально для вас привожу свежую цитату:

 

Цитата paralipomenon
Или те пастора, которые проповедуют десятину, трудятся над становлением тех, кто приходит в церкви? Обычно они и близко к себе не подпускают простых прихожан, и их становлением занимаются простые верующие - кто что может, тот то и вкладывает в прихожанина новообращённого. Но. Как приходит воскресенье, то деньги вынь и положи в котёл, который потом идёт к пастору в офис

Ни один из пасторов которых я знаю и близко не подходит к такому описанию!

Удален
al7
|7 Авг 2011
4
Цитата sergio
Так вот эта самая фраза самый лучший ответ на цитатц al7 --- гуд бай Чарли!

ну если и сказать нечего, то и тем более не надо Вам учить.

дело в том Серхио, что здесь форум, а не приватное общение. Наши посты читают те, кто очень хочет увидеть всё так как есть. А потому мы здесь. Если бы никому этого не надо было, да стали бы мы тратить время на постоянные доказательства того, что нам самим давно известно. А к  Вам может от слышания и вера придёт. если просто принимать будете без упрямства и пафоса, что дескать пастор...так и вам пишут те, кто разбирается в Писании, помогает в этом другим и живёт соответственно.

Вы решили отшутиться?- ничего не получится! ответьте, почему пытаетесь навязать всем, что мы не помогаем якобы никому и не даём в Дом Божий? С чего взяли ?

И вот, вместо того, чтобы молча потеряться и уйти в другую тему, где наверное Вы можете чем то поделиться- серьёзно Серджио- ведь в чём то Вы видите более меня и других, Вы отписывайте какую то камедиклабскую каламбурную ерунду типа" гудбай чарли". Обычно не влад невпопад отвечают те, кому и сказать то нечего.

видили бы ваши прихожане, айяйяй....стыдно бы Вам стало за Ваши ляпусы и детские отписки и за то. что не можете ни обосновать свои утверждения что десятина мол есть, ни уйти достойно.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Mark
|7 Авг 2011
8
Цитата sergio
Я верю в то, что десятина принадлежит Богу.

Это совсем не вера. В Бога надо верить, а не в то, что Ему принадлежит. Это идолопоклонство.

 

Цитата sergio
братьев и сестер чтущих Бога своими финансами.

Где такой абсурд написан, что Бога нужно чтить финансами? После таких "учений" людям необходима помощь врача. Я понимаю, тебе хочется в это верить. То место где тебя такому учат не является церковью и твои учителя на службе у обольстителя.

Удален
al7
|7 Авг 2011
5
Цитата sergio
Ни один из пасторов которых я знаю и близко не подходит к такому описанию!

ну и слава Богу! а что тогда Вы так забеспокоились то?

Паралипоменон пишет за случаи известные ей.

Мы пишем то, что знаем и видели и видим, но не называем имён и церквей. Главное то проблему выявить и показать. Если Вы не знаете- мы знаем. Повторяю, в другой теме Вы можете знать и видеть больше и мы Вам только спасибо скажем, если Вы нас просветите в чём то насчёт Истины и Христа. Но здесь Вам нечего сказать- слишком много явных фактов и доказательств того, что десятина- ложь, вымысел и не имеет место в новом завете. Многие это уже видят и задумались и смирились, а Вы всё "да вы хоть все соберитесь..да у меня "откровение"!!..- да какое такое откровение у Вас может быть вне Писания? послания Серхио?

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|7 Авг 2011
5

о, Марк, привет брат!))

 

Десятина- каменный риф разбивающий корабль веры!

Десятина- гнусная закваска делающая тесто зловонным месивом

Десятина- деньги на ветер!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Mark
|7 Авг 2011
6

Привет!

Тема не умирает. Сколько еще этих любителей легкой наживы через манипуляции со Словом Божьим?

 

Цитата al7
Серхио то пастух..заблудившийся в горах

Он не в горах заблудился, а в болоте застрял.

Удален
kirakelI
|7 Авг 2011
6
Цитата sergio
Я верю в то, что десятина принадлежит Богу. Она не нужна Ему на Небе. Она нужна Ему здесь на земле! Для чего? Для того чтобы в доме Божьем была пища. Понять это не сложно

Про какую пищу ты говоришь?
Типа, принеси денежную десятину, и получи духовную пищу?
Сыны Израилевы, принося десятину, HE приходили ЗА духовной пищей.
Они её, пищу, только реальную, яблочки там, колбаски, ПРИНОСИЛИ.

"Понять это не сложно".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
G777
|7 Авг 2011
3
Цитата al7
Десятина- каменный риф разбивающий корабль веры! Десятина- гнусная закваска делающая тесто зловонным месивом Десятина- деньги на ветер!!!

ну если есть Христос разве из за десятины Его можно потерять.? ;)

 

Цитата al7
Главное то проблему выявить и показать.

Проблема может быть только одна, - остаться без Христа.! Если давать десятину от благодати отпадаешь или нет.?

всем здравствовать.G777
Удален
kirakelI
|7 Авг 2011
10
Цитата sergio
Друзья, да вы хоть соберитесь все вместе и помножтесь на сколько хотите раз! Мне все равно! У меня есть откровение о даянии и ваши доводы против этого"0"! Но говорю это вам без злобы и ненависти!

Десятинщики, да вы хоть соберитесь все вместе и помножтесь на сколько хотите раз! Мне все равно! У меня есть Слово Божие, где ни Христос, ни Апостолы никогда не собирали десятину, и никогда не учили о "христианской" денежной десятинe с верующих из числа язычников,  и ваши доводы против этого"0"! Но говорю это вам без злобы и ненависти!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
G777
|7 Авг 2011
2
Цитата kirakelI
Десятинщики, да вы хоть соберитесь все вместе и помножтесь на сколько хотите раз!

Мож дело ф том што они, выражаясь популЯярно, не рождены.? ;)

всем здравствовать.G777
Удален
kirakelI
|7 Авг 2011
9
Цитата G777
Мож дело ф том што они, выражаясь популЯярно, не рождены.? ;)

Дело ф том, што есть два вида десятинщикофф, собирающих десятину, и платящих десятину.
Про первых сказано, что будут у вас лжеучителя, которые введут пагубные ереси из любостяжания.
Про вторых - что многие последуют их разврату.
2Пет.2:1-3
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Mark
|7 Авг 2011
8
Цитата sergio
Для чего? Для того чтобы в доме Божьем была пища. Понять это не сложно!


8 Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе, разрушили завет Левия, говорит Господь Саваоф.

Малахия 3
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
Неужели сложно понять, Сержио, что ВЗ ушел давно в прошлое. Сейчас жертвы не приносят и не едят. Говорить в церкви о жратве просто тупо. Как можно быть пастором и не понимать элементарных вещей, что мы верующие закон только любовью исполняем. Что Царство Божье не пища и не питие, а праведность по вере и через веру.

 

Цитата sergio
У меня есть откровение о даянии и ваши доводы против этого"0"!

Твое откровение "0" и ты просто духовный банкрот, если пишеш об откровении о даянии и связываешь с десятиной. До какой тупости можно дойти, чтобы называть десятину даянием и откровением. закон никогда не был откровением потому, что он записан в книгу закона. А откровение только одно есть: Иисус Сын Божий и жизнь верой.

Удален
kirakelI
|7 Авг 2011
6
Цитата непростой
ОТвет неверный.!

А такая версия пойдет:
Всё, что они велят соблюдать, соблюдайте, то есть велят они нести денежную десятину - несите.
По делам же их не поступайте - то есть не покупайте дорогих жыпов и не стройте двух-трехэтажные особняки.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
G777
|7 Авг 2011
0
Цитата kirakelI
Дело ф том, што есть два вида десятинщикофф, собирающих десятину, и платящих десятину.

У-у, - но мало што понял.! :)

*

Типа уверовал, - получил спаесние. - Обольстили насчет дисятины,- отпал от благодати ,-так?

всем здравствовать.G777
Удален
kirakelI
|7 Авг 2011
11
Цитата G777
Обольстили насчет дисятины,- отпал от благодати ,-так?

Зри в корень.)
Вот тот же sergio приводит частенько Малах.3, насчет обкрадывания.
Типа христианин, который не платит десятину, обкрадывает Бога.
Тот, кто обкрадывает, он кто?
Вор.
А воры Царствия Божиего что?
Не наследуют (1Кор.6:10)
Таким образом, спасение ставится в зависимость от десятины, что является ересью, такой же, как когда-то восставшая фарисейская ересь пыталась учить, что если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись (Деян.15:1)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
G777
|7 Авг 2011
1

понятно.

всем здравствовать.G777
Старожил
+1282
|7 Авг 2011
6

Братья, ну дайте вы собраться sergio с мыслями и ответить конкретно на конкретные вопросы.
Может у него получится....

 
А вдруг он поделится своим откровением, откроет нам глаза и мы посыпая голову пеплом пойдем платить штрафы за неуплату налога в ЦБ (аббревиатура не означает центральный банк)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
G777
|7 Авг 2011
4
Цитата kirakelI
Таким образом, спасение ставится в зависимость от десятины, что является ересью,

Мож им давно так надоть было сказать. Они вроде умеют думать. - Спасает жешь вера во Христа. - Ведь прикованный к койке инвалид даж не может от пенсии уделить, - но спасается жешь верой.! :)

всем здравствовать.G777
Удален
kirakelI
|7 Авг 2011
4
Цитата Бродяга
Братья, ну дайте вы собраться sergio с мыслями и ответить конкретно на конкретные вопросы. Может у него получится....

Сегодня он, скорее всего, занят, подсчитывает, сколько "посеяли" десятин.))
Как показывает предыдущее общение с ним, то вряд ли он ответит прямо и без хфиласофий на те конкретные вопросы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
sergio
|7 Авг 2011
1

to Бродяга

со времени моего последнего сообщения я нашел здесь кучу "доброжелательных" и "высказанных прилично" комментариев в мой (и не только) адрес. Что бы я не ответил вам пристствующая здесь компания единомышленников разберет на каверзные цитаты.

и т.к.

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6)

могу ответить вам только лично...

Но я не хочу вас переубеждать! Я писал не ради вас, а ради других.

Старожил
+1282
|7 Авг 2011
9

Знаете sergio, я на самом деле не хочу унизить вас прилюдно или обсмеять.

Вы с этим справляетесь сами и без моей помощи :))


Просто вы пообещали дать ответы на заданные вопросы и кроме того, почему-то вы мне не безразличны...


Поэтому если вы все же хотите выполнить свое обещание, но не хотите делать это "прилюдно" (что меня удивляет, так как то в чем я уверен - я могу говорить любым людям, как бы они настроенны не были), то мне подойдет и личное общение.

Если у вас есть скайп или "аська" - то мы можем перенести общение по этому вопросу туда.

ps

Хотя... прочитал вашу последнюю фразу и задумался.
Так если вы ради других стараетесь - то вам прямая дорога озвучить здесь ваши ответы на вопросы, которые тревожат многих.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
al7
|7 Авг 2011
5
Цитата G777
ну если есть Христос разве из за десятины Его можно потерять.? ;)

можно потерять деньги, которые Христос даёт тебе)

 

Цитата G777
Если давать десятину от благодати отпадаешь или нет.?

да! именно об этом мы тут и пишем- отпадаешь от благодати если десятину даёшь по закону. Закон исключает благодать.

 

Цитата G777
Проблема может быть только одна, - остаться без Христа.!

Тот в ком Христос живёт не потеряет Его.

Вечная жизнь - Христос никогда и ни при каком раскладе не теряется и спасения никогда верующий рождённый свыше не потеряет. Но это- отдельная тема. Кто хочет, и это покажем в Писании, только не здесь а то оффтоп будет.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
G777
|7 Авг 2011
1
Цитата al7
Закон исключает благодать.

Не очень ясно. - 1Кор. 9:20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

всем здравствовать.G777
Писатель
+247
|7 Авг 2011
6
Цитата Бродяга
А вдруг он поделится своим откровением, откроет нам глаза и мы посыпая голову пеплом пойдем платить штрафы за неуплату налога в ЦБ (аббревиатура не означает центральный банк

к сожалению для многих верующих церковь Божия и есть центральный банк в который они несут деньги в надежде получить проценты в 30-60-100 крат

Удален
Азрийя
|7 Авг 2011
5
Цитата G777
Проблема может быть только одна, - остаться без Христа.! Если давать десятину от благодати отпадаешь или нет.?

От благодати не отпадешь вне зависимости - даешь ты десятину или не даешь. Благодать - это вера во Христа. Христос - Есть благодать.

 

Цитата Mark
Малахия 3 10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? Неужели сложно понять, Сержио, что ВЗ ушел давно в прошлое. Сейчас жертвы не приносят и не едят. Говорить в церкви о жратве просто тупо. Как можно быть пастором и не понимать элементарных вещей, что мы верующие закон только любовью исполняем. Что Царство Божье не пища и не питие, а праведность по вере и через веру.

И вообще, сейчас обращаюсь к истинным Братьям и Сестрам во Христе, которые еще верят в басни о десятине. Не верьте разной чепухе вавилонской системы и духу вавилона, что дескать, если не платите десятину, вы  отпадаете от благодати Божьей и Бог, якобы, проклинает таких. Это все ложь!!!

Неужели вы думаете, что БОГ именно ради денег вас привел к Себе и спас?! И вообще, разве БОГ ради денег спасает, чтобы потом деньги приносили Ему? И разве небеса Он открывает только из-за того, что вы ему приносите деньги?! ЭТО БРЕД и ЕРЕСЬ!!! В какого же тогда бога верят те служителя, которые такое!!! внушают! Подумайте над этим.

Неужели БОГ лишает благодати Своей нищего или бедного, обездоленого,больного и страждущего..., а они ведь все безденежые, и не на них ли на самом деле распростерта Божья рука?! НЕТ!

Пища в Его хранилищах - это не деньги, НЕ ДЕНЬГИ!, а Его Святое Слово. Бог не материальный, поймите, Бог есть Дух.Бог не ради денег избирает Свой народ и деньги наши Ему не нужны!

Писатель
+247
|7 Авг 2011
4
Цитата Бродяга
Так если вы ради других стараетесь - то вам прямая дорога озвучить здесь ваши ответы на вопросы, которые тревожат многих.

да sergio  не посылайте в месте с нами и тех других кто в этом еще не разобрался в ваши предыдущие посты а ответьте прямо,просто чтобы другие поняли вашу точку зрения

Удален
Азрийя
|7 Авг 2011
7
Цитата al7
Тот в ком Христос живёт не потеряет Его. Вечная жизнь - Христос никогда и ни при каком раскладе не теряется и спасения никогда верующий рождённый свыше не потеряет. Но это- отдельная тема. Кто хочет, и это покажем в Писании, только не здесь а то оффтоп будет.

И это все Бог дает человеку не ради денег! Деньги - это бумага, прах. А спасение - это вечная жизнь, которую ни за какие деньги не купишь и не продлишь! Видите разницу?

Удален
paralipomenon
|7 Авг 2011
6
Цитата sergio
Ни один из пасторов которых я знаю и близко не подходит к такому описанию!

хотелось бы верить, но действительность показывает совершенно другое. Много действительно хороших пастырей, но такие обычно не светятся и десятинного учения в церковь не приносят. Просто проповедуют распятого Христа вовремя и не вовремя. И церковь не оставляет их голодными, так как Глава Сам заботится о них.

И они не бедней, чем те, кто за маммоной пошёл. Ибо земля Господня и всё, что наполняет её.

А вот вам бы посоветовала пойти в церковь, где чуть более ста человек и понаблюдать жизнь их.

И чем крупней церковь, тем больше беспридела,хотя и в маленьких порой его полно.

И происходит это там, где человек имеющий статус пастора, пасторского помазания не имеет, а просто нашёл удобный для себя образ жизни. Вроде благородно, вроде истину несёт,только одного нет - Духа, Который подтверждает всякую истину.

Ибо Дух Сам готовит и наставляет на всякое дело.Но этого нет у людей, переворачивающих такие простые слова - даяние,десятина, доброхотность...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Азрийя
|7 Авг 2011
4
Цитата G777
Мож дело ф том што они, выражаясь популЯярно, не рождены.? ;)

Они как бы как наши, но они из мира.

 

Цитата Mark
Где такой абсурд написан, что Бога нужно чтить финансами?

Это не просто абсурд - а это ересь, имеющая в себе искажение и извращение Слова и подмена под свои личные для них удобные и выгодные понятия.

 

Цитата Mark
После таких "учений" людям необходима помощь врача.

Причем долгая. Хорошо было бы, если бы таких "учителей" заставляли бы выплачивать моральную коменсацию намного в больших размерах, чем его трех-годовалый доход.Тогда им не было бы повадно манипулировать людьми и использовать их в своих личных выгодах.

 

Цитата Mark
То место где тебя такому учат не является церковью и твои учителя на службе у обольстителя.

вавилон, с сидящим там мамоной. Эта их среда и их бог.

Удален
al7
|7 Авг 2011
4
Цитата Азрийя
От благодати не отпадешь вне зависимости - даешь ты десятину или не даешь

всякий раз когда кто то даёт десятину, это есть отпадение от благодати.

отпасть от благодати означает не потерю спасения и Христа, а потерю взаимодействия с Ним и это специфическое понятие не стоит путать. Закон не лишает нас Христа, а уводит от него. Отпасть от благодати не является потерей Христа.

 

Цитата G777
для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;

то есть хотите сказать что Павел, доказавший в посланиях к Евреям и к Галатам, что закон Моисея заменило учение Христа, учил их соблюдать закон когда проповедовал евангелие?

Как бы это выглядело? типа" братья! давайте со всего десятую часть Господу в храмах иудеев и ещё давайте Богу  по Духу от сердца сколько можете, учавствуя в нуждах святых и живите как семья!"?

Религия учит, а Христос кормит

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.