Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Писатель
1
Цитата al7
Знаете, такая просьба ко всем- ответьте на примере десятины: как верующие могут быть в единстве между собой по здравому учению Иисуса Христа, если уже в этом пункте мы тысчу страниц строчим и строчим...

хороший вопрос)) но изображать единство совсем необязательно - можно просто поднять разные старые темы форума, в которых исписаны десятки тысяч страниц на разные "больные" темы и посмотреть, каким образом участники приходят к согласию))) вы увидите, что никакого согласия ни в какой теме не достигается - в итоге каждый остается при своем мнении....

а специально сейчас разыгрывать единство - это цирк)) совершенно очевидно, что те, кто с вами согласен, были изначально на вашей стороне, а сторонники десятин как были сторонниками, так ими и остались - ни они вас, ни вы их ни чему не научили

Удален
al7
|9 Авг 2011
3
а специально сейчас разыгрывать единство - это цирк))

совсем недавно сам ушёл из такого" цирка"(((

зато теперь просто нахожу удовольствие от общения единых, в действительности, людей..пусть даже хоть пока и о десятине)))))

ну хорошо, вы можете сказать своё мнение- пожалуйста, выслушаем

Религия учит, а Христос кормит
Удален
непростой
|9 Авг 2011
0

Верующие -это не "кабинетные работники"которые нашли "пунктик"и как "буль..т..-ры"-вцепились в "сим-сим"",мяту и анис.Это какие-то "бумажные "христиане.Бессильные,зашоренные,и закупоренные в своей скорлупе.,законники..напрочь не разумеющие Писания.Попалась-тема-десятина-все! сел на нее -всем сидалищем и "позориться".Это и есть чистой воды законничество иметь "вид"заступника бедных,обнищавших и униженных.ДЛя чего -отступили от БОГА?ПОчему стали -судьями с худыми мыслями?Разве БОГА НЕт?Разве ОН видит?Разве -это не ЕГО план?Одних соблюдать -для суда,а других- для Спасения*?Поставьте Бога -на первое место!Он-первая любовь.

Писатель
0
Цитата al7
ну хорошо, вы можете сказать своё мнение- пожалуйста, выслушаем

единство на примере десятины)

собрать всех сторонников десятины и вырезать у них у всех ту часть мозга, которая хранит воспоминания о десятине)) вот и будет единство))

а какие еще варианты?

крестовый поход - уже не модно))

искать компромиссы - это для слабаков (мы ведь за радикальную истину)))

убеждать - бесполезно, многолетняя история данного форума не помнит случаев, чтобы кто-то кого-то в чемто переубедил))

вот я и думаю - либо лоботомия, либо электрические импульсы через мозг пускать для разрушения "твердынь" или как там называются "неправильные стереотипы" )))

Удален
непростой
|9 Авг 2011
2

Точно-нет десятинщиков -и нет проблемы.Это лучше ,чем шовинизм"по десятинному признаку.

Гость
+24
|9 Авг 2011
2
Цитата непростой
Верующие -это не "кабинетные работники"которые нашли "пунктик"и как "буль..т..-ры"-вцепились в "сим-сим"",мяту и анис.Это какие-то "бумажные "христиане.Бессильные,зашоренные,и закупоренные в своей скорлупе.,законники..напрочь не разумеющие Писания.Попалась-тема-десятина-все! сел на нее -всем сидалищем и "позориться".Это и есть чистой воды законничество иметь "вид"заступника бедных,обнищавших и униженных.ДЛя чего -отступили от БОГА?ПОчему стали -судьями с худыми мыслями?Разве БОГА НЕт?Разве ОН видит?Разве -это не ЕГО план?Одних соблюдать -для суда,а других- для Спасения*?Поставьте Бога -на первое место!Он-первая любовь.

правильно описали десятинщиков, да...

Писатель
1
Цитата непростой
шовинизм"по десятинному признаку.

точно сказано)) просто в десятку))

Писатель
+247
|9 Авг 2011
3
единство на примере десятины) собрать всех сторонников десятины и вырезать у них у всех ту часть мозга, которая хранит воспоминания о десятине)) вот и будет единство)) а какие еще варианты? крестовый поход - уже не модно)) искать компромиссы - это для слабаков (мы ведь за радикальную истину))) убеждать - бесполезно, многолетняя история данного форума не помнит случаев, чтобы кто-то кого-то в чемто переубедил)) вот я и думаю - либо лоботомия, либо электрические импульсы через мозг пускать для разрушения "твердынь" или как там называются "неправильные стереотипы" )))

вас почитать да вы батенька недобрый человек совсем.эта ветка как и другие впервую очередь нужна для того чтобы всякий кто хочет разобратся в истине  мог прочитать мнения как тех кто ,,за ,,так и тех кто,, против,, . потом взять Писание и с молитвой углубится в исследование. а переделывать занятие безсмысленное да и цели нет (по крайней мере у меня нет). изменением сердец занимается Господь а наше дело свидетельствовать.

Писатель
0
Цитата nebo
вас почитать да вы батенька недобрый человек

это точно )))

 

Цитата nebo
совсем.эта ветка как и другие впервую очередь нужна для того чтобы всякий кто хочет разобратся в истине  мог прочитать мнения как тех кто ,,за ,,так и тех кто,, против,, . потом взять Писание и с молитвой углубится в исследование

спасибо, теперь буду знать, зачем нужна эта ветка )))))

 

Цитата nebo
а переделывать занятие безсмысленное да и цели нет (по крайней мере у меня нет). изменением сердец занимается Господь а наше дело свидетельствовать.

вот и я пытаюсь то же самое сказать, только обычные слова у мя уже закончились, а остался лишь сарказм )))

Писатель
+247
|9 Авг 2011
8
вот и я пытаюсь то же самое сказать, только обычные слова у мя уже закончились, а остался лишь сарказм )))

вам бы сначала со Христом подружится не мешало. для вас сейчас это важнее на мой взгляд 

Писатель
1
Цитата nebo
вам бы сначала со Христом подружится не мешало для вас сейчас это важнее на мой взгляд

вы отклоняетесь от темы )) здешнее начальство этого не любит - убедился на собственном опыте))

Удален
ceнaтop
|9 Авг 2011
9

Эта ветка - отповедь на хроническую псевдо-проповедь десятинщиков-валютчиков.

Читали ли они Откровение? Там сказано - не могли ничего покупать и продавать те, у которых не было печати на лбу или на правой руке.

То есть - деньги-то у них были! Все процветало. Но, они не могли ни купить, ни продать без поклонения антихристу.

Уважаемая Клер, когда Вы все так ориентируете на наличные финансы, Вы отдаете отчет, што приучаете людей и ставите в зависимость их дела от этих финансов? Как эти люди будут выживать, если имеют только деньги и придет антихрист и запретит им хождение?

Вот, если бы Церковь не была поставлена в явную и прямую зависимость от наличности, продавания-покупания, а была бы ориентирована на дар, стопроцентный, свободный, не поддающийся бухучету и планированию - такая Церковь выживает и при ступоре денежной массы. дьявол ее не уловливает, прихожане ее знают и учитывают интересы друг друга и без зверских печатей на лбу.

Подумайте об этом на досуге, пожалуйста, во время просмотра журналов с модной одеждой.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|9 Авг 2011
1

paralipomenon, Вы, конешно, строгая исповедница... сообщаю - да, слушал наставление о живом исповеданиии, о нелицемерном и о не- формальном веровании Богу нашему. Сей Есть Иисус Сын, Христос Господень.

Так же, в возврат Вам, был задан вопрос - што же понимается "не так" христианами? Почему христианин "засыпает", становится нечувствителен и неактивен?

Может, подправить што-то в Консерватории? То есть, пастор критически отнесся к уровню восприятия людьми учения Иисуса, предположил што это учение недопонято и бездействует.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
0
Цитата nebo
эта ветка как и другие впервую очередь нужна для того чтобы всякий кто хочет разобратся в истине  мог прочитать мнения как тех кто ,,за ,,так и тех кто,, против,, . потом взять Писание и с молитвой углубится в исследование. а переделывать занятие безсмысленное да и цели нет (по крайней мере у меня нет). изменением сердец занимается Господь а наше дело свидетельствовать.

nebo,

не хотите сенатору рассказать, зачем эта и другие ветки форума нужны? ))))

Удален
ceнaтop
|9 Авг 2011
0

Имею свой ответ на этот вопрос пастора, русская пословица - каков поп, таков и приход.

Поп у нас - наше понимание Личности и дела, што сотворил наш Бог.

Вижу, понимают - Бог стал мертвый, Его убили, но Он воскрес. Потом.

Вот, по логике - и мы давайте умирать, и воскреснем, ... попозже. И хочется зевать сразу.

Но, это не по этой теме.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|9 Авг 2011
1

ПоследнийАдекватный, вот, именно Вас-то и желал бы послушать, раз уж Вы вразумлении печетесь.

Што ж Вы! Так сразу весь свой неимоверный авторитет адекватного исследователя и так сразу - на плечи брата?..

Объясните мне - для чего же это сделано - форум Инвиктори? и откуда в их хлебах преломления столько много дырочек...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|9 Авг 2011
0

Хорошая мысль приходит при прослушивании достойного музыкального фрагмента.

Последний из адекватных могикан, просим в тему о роке. А, тут, за отсутствием спощиков-оппонентов - тайм-аут. Вы-то, надеюсь, адекватно не платите? Или как?

Можно побольше личного отношения и опыта к данной теме  от Вас?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
0
Цитата ceнaтop
Объясните мне - для чего же это сделано - форум Инвиктори? и откуда в их хлебах преломления столько много дырочек...

понятия не имею))  я поэтому и попросил nebo, потому что он знает, а я - нет))

 

Удален
ceнaтop
|9 Авг 2011
2

М-м.. Ответ принят. nebo действительно знает, он же Вам говорил, што сталкивался с минутами и часами маловерия и недоумевал.

Мы недоумеваем о десятине здесь - как такое уклонение происходит..?

Следовательно, весь портал служит к вразумлению и к ответам на вопросы.

Тем, кто трудится их ставить. Вот. А, дырочки - от пшеничной муки высшего сорта, клейковина в ней.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
0
Цитата ceнaтop
Последний из адекватных могикан, просим в тему о роке

спасибо, доберусь и туда, пока что и здесь весело)

 

Цитата ceнaтop
Вы-то, надеюсь, адекватно не платите? Или как?

т.е. таким образом вы лаконично назвали "неадекватными" тех, кто платит десятину? )))))) или о чем вы?))

 

Цитата ceнaтop
Можно побольше личного отношения и опыта к данной теме  от Вас?

да...поймали меня))

опыт в этой теме у меня есть, но скучный и не интересный - такой, же, как и у всех - сначала платил, а потом перестал....

а вот личного отношения к десятине у меня никакого нет - вот почему я спокойно отношусь как к тем, кто ее платит, так и к тем, кто нет. без фанатизма

Удален
ceнaтop
|9 Авг 2011
0

Вопрос-ответ - нормальный режим. Плюс - "вести с полей" общей исповедальной нивы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|9 Авг 2011
2

Мне платить приходилось, но не десятину... Никто над душой не стоял, это точно. Все опасения навеяны из постов людей, которые платили и создали этим почву для злоупотреблений, которых обокрали, проще говоря.

А, личное отношение есть - не могу принять, когда Церковь вместо Дома Отца, делают притоном махинаторов, вертепом разбойников. Бабушек жалко.

Их бы, этих ловкачей-сборщиков платы за вход посмотреть Провал, как придумал Остап Бендер, выгонять бы вообще из церквей, запретить администрирование то есть. Решать собранием. Или сделать общую, нге только для пастора, кассу. Вот. Да, даже, объяснить людям, - пусть отстаивают свои интересы, а не ждут лукавых прожектов. ...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
0

это все понятно)) мы просто с al7 никак не можем разобраться, как избавиться от десятины и сохранить единство с теми, кто продолжает ее платить)) наверное это невозможно))

Удален
ceнaтop
|9 Авг 2011
1

И, так же, согласитесь - видно чем дышит сторона противников, как они разговаривают, какие приводят доводы...

Довольно нетерпимы, между прочим. Значит, плодов Духа не так много стяжали. Смотрите сами.

Поздновато уже. Салям.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
0
Цитата ceнaтop
И, так же, согласитесь - видно чем дышит сторона противников, как они разговаривают, какие приводят доводы... Довольно нетерпимы, между прочим. Значит, плодов Духа не так много стяжали. Смотрите сами.

это можно обо всех сказать)) спокойной))

Удален
ceнaтop
|9 Авг 2011
2

Возможно. Придать им статус немощных в вере. Доказать это им самим. Што они заблуждаются с этим своим законничеством (поборами). Каяться - это их дело. А, раз немощны в вере, то - мы их принимаем без рассуждения. Конешно, распрю разводить нельзя. Просто, блокировать установки на неоправданные сборы и все. Вместе посещать, вместе служить. Пусть платят. А мы не будем. И посмотрим - у кого што выйдет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
0
Цитата ceнaтop
Каяться - это их дело. А, раз немощны в вере, то - мы их принимаем без рассуждения. Конешно, распрю разводить нельзя. Просто, блокировать установки на неоправданные сборы и все. Вместе посещать, вместе служить. Пусть платят. А мы не будем. И посмотрим - у кого што выйдет.

вот именно))) теперь осталось эту идею с al7 согласовать - вы ведь знаете - без его подписи истина - не истина ))

Удален
ceнaтop
|9 Авг 2011
0

Да ну! ... Ну, ладно, al7 подождем. Без согласия брата нельзя вобще...

Он Клер усовестил вполне, што-то она и не появляется.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+247
|9 Авг 2011
4
Цитата ceнaтop
Он Клер усовестил вполне, што-то она и не появляется.

её усовестил модератор и похоже навсегда. нельзя отстаивая свою точку зрения унижать оппонентов

Удален
Carpenter
|9 Авг 2011
5
ни они вас, ни вы их ни чему не научили

А чему учиться у сторонников десятины? Как искажать Святые Писания и обманывать людей? Зачем такому учиться? Мне лично криминальный опыт не нужен.

 

Цитата непростой
Точно-нет десятинщиков -и нет проблемы.

Верно. Без них лучше будет.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.