Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
Carpenter
|8 Авг 2011
7
Цитата nv
А всякая десятина принадлежит именно Ему... Даже если это кому то очень сильно не нравится.

"30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
31    если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю.
32    И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу"
Вырывать подчёркнутое нельзя, даже если вам это не нравится. Десятина - это семена, плоды деревьев и каждое десятое животное, прошедшее под жезлом у левита. Остальное - фантазии и мечты залезть в карман к человеку за десятой частью его зарплаты, не имея на это заповеди Божьей, позволяющей это делать.

 

Цитата sergio
Господь Иисус Христос будучи священником по чину Мелхиседека брал, берет и будет брать десятины!

Христос брал десятины? Разве Он из сынов Левия? Вы Его с кем-то путаете. Христос точно не брал десятину, потому что не имеет права Иудей этого делать по закону. Заповедь брать десятину дана только сынам Левия (Евреям 7:5).

Удален
kirakelI
|8 Авг 2011
5
Цитата al7
а через 15 лет даже- и не богатеют почему то! ну ни маленечко...токмо долги, да кредиты

Даже тридцатитина не избавляет от долгов банку.
Вот одно сообщение из другой темы человека, который на протяжении 3-х лет отдает 30%:

 

Цитата SergeyMa
о да еслиб дефолд бахнул... я б денег банку меньше должен был)))
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|8 Авг 2011
9
Цитата SergeyMa
имеется ввиду отдавание десятины от прибытков, что в те верменна исчеслялось количеством зерна, картошки итд))

В то время деньги были (читайте Левит 27 главу полностью), но десятина собиралась только с урожая и домашнего скота, а не с золота, серебра или денежных знаков. Закон Моисея всегда даёт чёткие и точные инструкции, обойти которые не сможете ни вы, ни кто-либо другой. Поэтому всякие разговоры о том, что в те века не было денег, вот Бог и постановил давать десятину урожаем и скотом - ересь. Деньги были, а десятина собиралась не деньгами. А заповеди собирать её деньгами или с христиан просто не найти в Святых Писаниях. Значит, это просто произвол, чей-то грех любостяжания.

Вы пишете о десятине от прибытков, но такой десятины в Слове Божьем нет, просто кто-то смешал Притчи 3:9 и Малахию 3:8-10, исказив смысл и первого, и второго фрагмента, чтобы заморочить некоторым людям голову на некоторое время и нажиться на их нерасторопности.

Удален
al7
|8 Авг 2011
5
Цитата kirakelI
Даже тридцатитина не избавляет от долгов банку

Отлично!..слово- не воробей..в интернете ничего не потеряется)))))

Так какой у вас СергейМа бизнес? Чем зарабатываете на жизнь?

Кредит- это займ. А займ- это зависимость от кредитора. То бишь банка. Оно Вам надо?

так вот...Вы не имеете права Богу отдавать то, что не принадлежит Вам!

Религия учит, а Христос кормит
Гость
+1
|8 Авг 2011
2
Цитата Carpenter
"30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; 31    если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю. 32    И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу" Вырывать подчёркнутое нельзя, даже если вам это не нравится. Десятина - это семена, плоды деревьев и каждое десятое животное, прошедшее под жезлом у левита. Остальное - фантазии и мечты залезть в карман к человеку за десятой частью его зарплаты, не имея на это заповеди Божьей, позволяющей это делать.

Притчи 3:9-10

9 Чти Господа от имения твоего и от начатков ВСЕХ прибытков твоих,

10 и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином.

однозначно что 4000 лет назад у людей небыло счетов в банках.. да еще 100лет назад моя бабушка измеряла свой пребыток или доход мешками зерна и картошки... сомневаюсь что у вас сегодня измеряется доход в кг картошки.... поэтому "Богу Божье а кесари кесарево"

Удален
Mark
|8 Авг 2011
9
Цитата SergeyMa
тем более отдавая в надежные руки ты строишь церковь

В чьи руки, мошенников на Библии?

 

Цитата SergeyMa
остался верен Богу в отдаваниях)

Вы понимаете, Сергей, что вы сектант или как сейчас говорят адепт. И это не оскорбление, это современная действительность и то психологическое состояние в которое ввели людей проходимцы. Я об этом могу сказать даже не видя вас, только по вашим словам. Вы и такие как вы попавшие в секты, в сети обольщения нуждаетесь в помощи специалистов. Если вам наплевать на себя, то хоть для детей выйдите из секты.

Удален
paralipomenon
|8 Авг 2011
8
Цитата SergeyMa
но также Он добавил ТОГО НЕ ОСТАВЛЯТЬ имеется ввиду отдавание десятины от прибытков, что в те верменна исчеслялось количеством зерна, картошки итд))

нет,там о суде и о любви, что ТО делать и ЭТО не оставлять. А прибыток, он во все времена в одном исчисляется.

Вот и предлагали брать десятину мятой и рутой, и даже хреном.

Но это почему-то не нужно, им деньги давай, каждое воскресенье. И уже вон, даже требуют надавливая на эмоции 30%.

 

Цитата SergeyMa
отдаю ДОБРОВОЛЬНО в мою церковь 30% от дохода

вы уверены, что добровольно? Вы пробовали месяца два в церковь не ходить и ничего не отдавать?

Если ваша жизнь покатится под откос, значит со Христом вы и не встретились. И тогда о какой церкви вы говорите?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
al7
|8 Авг 2011
7
Цитата SergeyMa
десятина не гарантрует богатение))) нужно трудится для этого... десятина и пожертвования денег и времени.. это проявление любви к Богу!!! тем более отдавая в надежные руки ты строишь церковь,  а церковь это невеста Христа которая должна сиять и быть значимой!

нет! не согласен! меня учили что если я буду давать десятину- получу от Бога!

это что за ловкий выверт? так нечестно! столько лет мне талдычили всюду, где бы ни был( а уж поверьте, был почти во всех существующих деноменациях в протестантизме) что мол "дайте и дастся вам..мерою такой то..почему Вы  так плохо слушаете учителей десятинщиков?

сколько мне ещё ждать когда откроются небесные окна и изольются потоки финансовых благословений!???

Требую мои обещанные десятинщиками деньги!..требую продолжения банкета!...приз в студию!..а нет!...где мои миллионы?????...ну хотя бы несколько тысяч зеленью сойдёт...обманули!...ааааа!!!!!!!)))))))))))))))))))))))

сказали, что Христос обнищал ради меня- и теперь у меня богатств на небе оооогого скока! где???жду уже нет сил))))))))

навернули конкретно Сергей ...эти десятинщики- выдумали то. чего нет и быть не может.

А ответить то придётся. Здесь вы прочтёте столько неопровержимых фактов о том, что десятины уже нет 2000 лет, что правда, всекй душой возненавидите религию, за то, что отбирала у Ваших детей и у Вас и загнала в рабскую кабалу- банковский кредит.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|8 Авг 2011
6
Цитата Клер
Если человек пишет заведомую ложь, основанную на своем больном воображение,

требую денежной компенсацыы зА мой и другиХ моРалЬ нЫй ущщерпбпбпбпбп...в разимере...1000000000000000000000000000 долларофф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))

Десятинщики, где наши деньги???

Хотя тут не до шуток. Люди годами верят в законническую ересь и что?

Вы не считаете нужным отвечать на наши доводы?- тем хуже для Вас! Это будет свидетельством против вас перед всеми порядочными и честными христианами. которые бессовестно обмануты вами.

но недолго вам бесчинствовать- жить за счёт бедняков, вдов и сирот- Господь близко!

мы осуждаем ваши неправомерные действия! ПОКАЙТЕСЬ!!!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+185
|8 Авг 2011
2
Цитата paralipomenon
Много действительно хороших пастырей, но такие обычно не светятся и десятинного учения в церковь не приносят.

Ну конечно, приносят только плохие.

 

Цитата nebo
к сожалению для многих верующих церковь Божия и есть центральный банк в который они несут деньги в надежде получить проценты в 30-60-100 крат

Не верю. Для большинства людей церковь Божья - это невеста Христа. И деньги они несут туда не в банк, а для поддержания самой церкви, да и любовь свою выразить.

 

Удален
paralipomenon
|8 Авг 2011
7
Цитата Клер
Ну конечно, приносят только плохие.

приносят те, кто создаёт вид служителей правды.

 

Цитата Клер
Для большинства людей церковь Божья - это невеста Христа. И деньги они несут туда не в банк, а для поддержания самой церкви, да и любовь свою выразить.

церковь Божия это люди, и когда мы что либо несём, мы несём для дома молитвы, чтобы там можно было спокойно собираться. Но а когда это превращаетсяв некие законы или правила, как в Исайе написано - правило на правило, заповедь на заповедь - то получается уже не свобода, а зависимость и начинается извращение Слова Божьего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
al7
|8 Авг 2011
5
Цитата Клер
вы ж пожалуетесь

завязывайте Клер..не собираюсь..сленг сленгу рознь

но отпадение от благодати, это потеря радости, когда ты даёшь деньги или помагаешь не потому, что ты должен, а потому, что тебе хочется давать и проявлять любовь в делах)))..а десятина всё портит...омрачает нам радость свободного даяния от всего сердца, а не под урозами ушатать нас за неповиновение и наслать лангольеров пожирающих чтобы корманы продырявили эти бесенюги)))))))

а если правду Вам скажу, Клер..хотя не хотел при всех..но Вы же не угомонитесь..

Неужели не видите, что ваш дух заражён? Вас штрафуют. банят. а вы поди думаете , что за правду страдаете!?..нет конечно..Мне уже кажется что при таком обилии доказательств Вы уже внутри где то и соглашаетесь...и вам страшно признаться всем и самой себе, клер, что Вы были не правы!!! О, что тогда будет???

не бойтесь, Клер))) с Вами будет Господь и всё небесное воинство..и мы- те кто с радостью поймёт Вас и не осудит ну нисколечко.. Так что...ждём Вас в наши ряды..желаю, чтобы Бог открыл Вам, что ДЕСЯТИНЫ НЕТ и присоединил в наши ряды))))))))

Религия учит, а Христос кормит
Удален
kirakelI
|8 Авг 2011
6
Цитата Клер

Не верю. Для большинства людей церковь Божья - это невеста Христа. И деньги они несут туда не в банк, а для поддержания самой церкви, да и любовь свою выразить.

То есть данный товарисч мягко говоря фантазирует?:

Глория Коупленд:
-"Вы отдаете один доллар ради Евангелия, а вам принадлежит уже 100 долларов. Вы отдаете 10 долларов, а получаете в дар за это 1000 долларов. Вы отдаете 1000 долларов и получаете за это 100 тысяч. Я понимаю, что Вы сами умеете умножать, но я хочу только объяснить вам это еще раз четко... Пожертвуйте самолет, получите обратно стократную стоимость этого самолета. Подарите автомобиль, и вы получите столько автомобилей, сколько вам не потребуется за всю вашу жизнь."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|8 Авг 2011
2
Цитата al7
.а десятина всё портит...омрачает нам радость свободного даяния от всего сердца, а не под урозами ушатать нас за неповиновение и наслать лангольеров пожирающих чтобы корманы продырявили эти бесенюги)))))))

вот ни один человек в нашей церкви такого не говорил. Все с радостью это делают.

 

Цитата kirakelI
То есть данный товарисч мягко говоря фантазирует?:

конечно, говоря "большинство" он явно фантазирует. Сказал бы некоторые - было бы правдой.

 

Цитата kirakelI
Глория Коупленд:

В данном вопросе я не согласна с Глорией. И сколько лет назад она это говорила? Может, она уже изменила эту проповедь? Ведь сейчас вряд ли можно найти у нас церкви, где так учат. Так уже давно никто не говорит. Да и тех, кто именно так учил - я вобщем-то и не знаю. Ни Ледяев(он, кстати, говорил о жавте не только денежной, а во всех сферах), ни Сандей. Мне даже интересно, где вы это выкопали.

Гость
+24
|8 Авг 2011
10
Цитата Клер
Ну вот, я и говорю, все - Максим Максимов, Андрей Кочкин, Андрей Дириенко, Матс Ола, Рик Реннер, Геннадий Мохненко, Максим Максимов, Иван Крюков, Ульф Экман и т.д. и т.п. - они только создают вид служителей правды, а так, на самом деле, они - служители лжи. Конечно, если паралипоменон так решила, то так оно и есть. Даже и сомневаться в этом как-то не тянет.

здесь недавно Мохненко появлялся. выложил ссылку на передачу "два портфеля. десятины" .

в той передаче Мохненко говорит, что как пастор рад был бы десятинам, но не может учить о них - нет уже учения о десятинах в Новом Завете. хоть тресни, нет и всё!

ни Иисус, ни ученики Его - не учили и не  принимали десятины. а всё остальное - это ваши фантазии, плод религиозного воображения  и "мудрствования" сверх написанного.

зы. вы говорите, что теперь десятины надо приносить не как внешнее  исполнение закона, а как внутренне, от сердца, - ну так попробуйте также "от сердца" исполнять более 300  постановлений закона, причем делать это постоянно. вы взваливаете на себя и на других ношу, которую как сказано "не могли понести ни мы, ни отцы наши." разве вы не знаете, что этим искушаете Бога (как сказано в 15 главе Деяний)?  вы так и не поняли сказанного Иисусом, что исполнение закона заключается только в двух заповедях.

Удален
kirakelI
|8 Авг 2011
2
Цитата Клер
В данном вопросе я не согласна с Глорией. И сколько лет назад она это говорила? Может, она уже изменила эту проповедь?

Сколько бы лет назад не говорила, однозначно, что это ересь.
Прикидываю - в данном вопросе я не согласен с Апостолом Павлом.
И сколько лет назад он это говорил? Может, он уже изменил эту проповедь?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|8 Авг 2011
Цитата Клер
А штрафы и баны за споры с модератором - это мое личное дело, не относящееся к десятине

НЕТ, это не ваше личное дело, вы спорите с модератором в теме, игнорируя правило №7 и №10


 

Цитата Клер
Может, модератор заражен?

Переход на личности модераторов (правило №5 и №10)


 

Цитата Клер
У вас нет доводов - только одно воспаленное воображение

Более ни штрафных, ни банов не будет - удаление с форума за любую жалобу на вашу грубость и унижения собеседников и модераторов.

А еще попытайтесь при написании жалоб понять для себя, что кроме вашего мнения есть множество других мнений, которые ОТЛИЧАЮТСЯ от вашего, но это не значит, что все реплики "инакомыслящих" должны быть удалены, потому что они вам не нравятся.

Реплики, унижающие форумчан и модераторов - удалены

Удален
al7
|8 Авг 2011
7

да просто как то..не охота снова Вам, Клер всё это припоминать..

ну почему Вы не верите. что мы даём деньги Богу( то есть нуждающимся) по желанию и испытываем от этого более радости, чем раньше при отдаче десятины? Как не понимаете того, что учение о десятине связано не со свободой жизни по Духу, а с мёртвой буквой закона не могущей животворить!?

Хорошо, у вас такая...особенная церковь, где все в достатке...но тут то другие церкви тоже есть.

В них люди последнее и искренно несут, считая что это правильно и угодно Богу. А Он..недоумевает...даёт возможность трудиться и заработать на свой кусок хлеба, а ему этот кусок возвращают!))))) ну что за ерунда то а???

что вы не знаете этого? что люди из себе необходимых денег несут десятины, чтобы не дай Бог не попасть под проклятья закона???

если Вы сейчас про две лепты вдовы мне ответ напишите- возмущусь сильно- пресильно постов на десять))))))))))))) Вдова была примером жертвенности. Но сегодня Христос говорит, что:

"Ибо, если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не потому, чего не имеет.

Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть,  НО ЧТОБ БЫЛА РАВНОМЕРНОСТЬ"

( 2-Е КОР. 8:12- 13)

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+332
|8 Авг 2011
10
да, в моей жизни властвуют деньги, так же как и в вашей. Вот видите - мы ничем не отличаемся, не смотря на то, что вы молитесь, читаете библию и, как вы считаете, числитесь у бога в родственниках

Этот тема форума о другом. Вы меня не знаете. Господь знает в чем имею нужду. Слава Ему за все, что у меня есть, что сохранил меня в вере, избавил от неправды, и более утверждает в истине, изменяет меня в образ Сына Своего.

 

да, это я уже понял по тому, как вы все друг об друга спотыкаетесь в этой узкой ветке форума

Где? Ошибаетесь, поднимаем друг друга.

 

Цитата Клер
они только создают вид...

Господь знает Своих...

Зачем вы обсуждаете служителей, уклоняясь от темы?

 

Цитата nv
А всякая десятина принадлежит именно Ему...

Свою десятину отдал Левию. Апостол Павел не то, что не собирал десятин, нарушая закон, но отказывался даже от того, чтобы жить от благовествования, как разрешил Господь, чтобы никто не мог сказать, что имеет власть злоупотреблять этим, показывая на себе пример.

 

Цитата SergeyMa
Иисус четко сказал что нужно отдавать десятину...Luke 11:42: Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

Господь говорил о законе:

Мт23:23 ... и оставили важнейшее в законе:.... - оставили важнейшее, а не десятину при своем серебролюбии (Лук.16:14) и не оставлять важнейшее учил Христос, а не десятину. Так что соблюдение десятины совсем не означает свободу от любостяжания и серебролюбия.

Старожил
+1834
|8 Авг 2011
11
Цитата Клер
вот ни один человек в нашей церкви такого не говорил. Все с радостью это делают.

Это они сначала в радости по пришедствию в собрание, а лет 5 -соблазны. Когда разбирутся, что кесарь и священник поступают в одном стиле.

 

Цитата Innerman
в той передаче Мохненко говорит, что как пастор рад был бы десятинам, но не может учить о них - нет уже учения о десятинах в Новом Завете. хоть тресни, нет и всё!

Это же надо, какая досада для десятинщиков? А еще упаси, чтобы информация о ереси десятины в Новозаветное время, дойдет до ушей простого брата, тогда точно жить от одного бизнеса или идти на завод работать как другие.

 

да, это я уже понял по тому, как вы все друг об друга спотыкаетесь в этой узкой ветке форума
Вернее это вы все идущие пространным путем спотыкаетес об камень лежащий на Сионе.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валера4444
|8 Авг 2011
0
Цитата al7
Аллилуйя!!! ураааа))))))))

Так "Аллилуйя" ... или "ура" ... ?

Вы , всё таки - разоблачите сябя окончательно !...

Божьей благодати !
Писатель
+247
|9 Авг 2011
8
Цитата Клер
Не верю. Для большинства людей церковь Божья - это невеста Христа. И деньги они несут туда не в банк, а для поддержания самой церкви, да и любовь свою выразить.

я бы то же хотел сказать неверю но из за того буйства лжеучения о процветании которое проповедовали в последние 15 лет в харизматических церквях и не только могие людяи стали относится именно так к Богу . шли жертвовать не от любви а от желания умножить свои доходы потому что были так НАУЧЕНЫ.  Слава Богу что в последние годы приходит здравое учение об отношении к деньгам.мне не стыдно за свой пост,пусть будет стыдно тем кто говорил с кафедры заблуждения. Я в своё время покаялся что проповедовал ересь в отношении финансов

Старожил
Модератор
|9 Авг 2011

ПоследнийАдекватный, общайтесь по заданной теме. Реплики не по теме удалены.

Писатель
+247
|9 Авг 2011
4
Цитата Клер
конечно, говоря "большинство" он явно фантазирует. Сказал бы некоторые - было бы правдой.

Клер я написал МНОГИЕ а не большинство .я не Господь Бог во всех церквях не бываю но круг общения у меня очень большой поэтому из того что знаю так и пишу а вас прошу читать внимательно

Удален
Carpenter
|9 Авг 2011
6
Цитата SergeyMa
Притчи 3:9-10 9 Чти Господа от имения твоего и от начатков ВСЕХ прибытков твоих, 10 и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином.

Можете даже не пытаться использовать это место в качестве защиты денежной десятины, потому что

а) тут нет слова "десятина";

б) тут нет слов "золото", "серебро" или деньги";

б) тут не сказано, что "кошелёк твой наполнится деньгами", но написано, что "наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином."

Житницы - это не полки в банковском сейфе. Это сельскохозяйственное понятие. А далее - ещё более весомый аргумент в пользу сельского хозяйства, а не денег - виноградарство.

Удален
paralipomenon
|9 Авг 2011
8
Цитата Валера4444
Так "Аллилуйя" ... или "ура" ... ? Вы , всё таки - разоблачите сябя окончательно !...

вы о десятине? Или о смысле слов? Если о смысле слов, то вам в тему о суевериях, а если о десятине, то в словах "аллилуйя" и "ура" нет разоблачения учению десятины, и нет отсутствия разоблачения учения десятины.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|9 Авг 2011
10

Размышление по теме.

"13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою". 1-е Коринфянам 9.

Сторонники десятины говорят: "Видите, Господь повелел проповедующим Евангелие брать долю от жертвенника, то есть, десятину".

Но тут явно написано, что Господь повелел жить от благовествования, а не от сбора десятины с христиан.

И с полномочиями сынов Левия брать десятину покончено, ибо написано:

"Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии." Евреям 13:10.

Что брали сыны Левия с остального народа Израиля в качестве десятины? То, что не могли вырастить сами по причине отсутствия у них сельскохозяйственных угодий, то есть урожай зерновых, плоды деревьев, мелкий и крупный скот (Левит 27:30-32).

Что такое "жить от благовествования"? Что такое благовествование? Благовествование - это проповедь Евангелия с передвижением от одного населённого пункта к другому, как учил Христос и как делал Павел. Это не то, что ты сидишь на месте, а кто-то приводит к тебе людей, которые потом будут отдавать тебе десятую часть своей зарплаты.

Вот, как Сам Господь повелел жить от благовествования:

"9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
11 В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете" Матфея 10 глава.

"3 И сказал им: ничего не берите на дорогу: ни посоха, ни сумы, ни хлеба, ни серебра, и не имейте по две одежды;
4 и в какой дом войдете, там оставайтесь и оттуда отправляйтесь [в] [путь]."

Следовало оттуда ОТПРАВЛЯТЬСЯ В ПУТЬ, а не собирать десятину с христиан.

Старожил
+332
|9 Авг 2011
4
Цитата Carpenter
Сторонники десятины говорят: "Видите, Господь повелел проповедующим Евангелие брать долю от жертвенника, то есть, десятину".

При том, что это опять искажение ВЗ, потому что десятина от жертвы на жертвеннике никогда не бралась.

Удален
Mark
|9 Авг 2011
6
Цитата Carpenter
трудящийся достоин пропитания

Люди несли весть спасения от грехов и веру, которая давала благодать. Они просто проповедывали Иисуса Христа. За это их просто принимали и кормили, а не строили им особняки. Не строили здания церквей и главное не закрывались в секты, устраивая свои порядки и правила.

Удален
al7
|9 Авг 2011
2

Знаете, такая просьба ко всем- ответьте на примере десятины: как верующие могут быть в единстве между собой по здравому учению Иисуса Христа, если уже в этом пункте мы тысчу страниц строчим и строчим...

А когда все захотят подвести" общий знаменатель в таких темах" как:" может ли женщина быть пастором при наличии зрелых святых- мужчин?", " один пастор в церкви или группа зрелых святых- пресвитерия, являются ведущими?". а также"платки", "длинные волосы мужчин", "рок, поп, рэп, электро- прославления или гимны?", "иные языки", " могут ли бесы быть в христианах?"- тогда дело нешуточное))))))) столько нам предстоит "бумаги перемарать" да "чернил исписать"))))))

итак, примут ли десятинщики раскрытые истины, если продолжить дискуссии в эфире?

А куда они денутся?????))))))))))))))

Религия учит, а Христос кормит

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.