Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Старожил
+1282
|6 Авг 2011
5

sergio, а просто ответить на вопросы, которые наверняка интересуют многих участников форума, вы можете?
Без демагогии и напускного "богословия"...
Так как учит Писание.

 

Может быть тогда окажется, что мы вообще об одном и том же рассуждаем...

 

повторю их для вас в удобном вам "формате":

- недающий десятину христианин, обкрадывает Бога и находится под проклятием (согласно Малахии)?


- давая десятину мы "открываем окна благословений" в нашей жизни?


- должны ли христиане соблюдать весь Закон, одним из пунктов которого является десятина. Или большую часть закона мы можем отбросить по "благодати"?


- на чем основывается ваше учение о "денежной десятине" - место Писания. Если по закону десятина приносилась ТОЛЬКО произведениями земли и от стадов. Кроме десятины были приношения, жертвы, храмовые налоги и т.д. но сама десятина деньгами, как и продуктами производства (посуда, мебель и прочее) не взималась.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+125
|6 Авг 2011
6
Цитата Клер
И что в этом такого? Так нельзя рассуждать и сравнивать? Сегодня священство не принадлежит только левитам. Священнодействовать может любой. Так в чем проблема, если служение людей сегодня сравнивается с левитским служением при храме. Это что, грех, табу?

Это просто ответ Карпентеру, объяснение, почему в Новом поколении (по крайней мере в нашем местном филиале) музыкантов называли левитами. Только и всего. А у Вас уж фантазия разыгралась))

Не стоит так бурно реагировать на чужую беседу))

 

Цитата Клер
Вы не имеете права говорить о мотивах служителей, потому как не вы - сердцеведец, а Бог. Кстати, это грех - говорить то, чего ты не знаешь наверняка

Вы тоже не знаете наверняка, какие мотивы у них в сердце. По той же самой причине - Вы не Бог.

Так что примените свои слова про "грех" и к себе любимой тоже.

Вообще, смотрю я на Ваши истерики, препирательства с модераторами, угрозы надавить на портал через "партнеров", и хочется спросить:

 

Вы в своем уме или как?

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Писатель
+247
|6 Авг 2011
6

Согласитесь не один сторонник десятины еще не процитировал НИ ОДНОГО СТИХА из Нового Завета о том что десятину надо ПЛАТИТЬ . Павел неучил платить десятину уверовавших из язычников. а то что сторонники десятины приводят из Нового Завета в большинстве случаев относится к добровольным даяниям .вашему упорству поражаюсь.мы все согрешаем нравится нам или нет но правильно когда ты понимаешь что неправ и признаешся в этом . а  в вашем случае это СОЗНАТЕЛЬНОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ ФАКТОВ. ВАМ НЕ СТЫДНО КОГДА ВАМ ЗАДАЮТ ПРЯМЫЕ ВОПРОСЫ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ СКАЗАТЬ ЧТО НИБУДЬ РАСПЛЫВЧАТОЕ А В ХУДШЕМ ПРОСТО ПРОИГНОРИРОВАТЬ ? КОГО ХОТИТЕ ОБМАНУТЬ ? НЕ СЕБЯ ЛИ? ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСТНЫЙ ПУТЬ, СЕБЕ НАПОМИНАЮ И ВАМ - С ЛУКАВЫМ ГОСПОДЬ ПОСТУПИТ ПО ЛУКАВСТВУ ЕГО. КАК ПО МНЕ ЛУЧШЕ БЫТЬ ИСКРЕННИМ .


Удален
kirakelI
|6 Авг 2011
4
Цитата sergio
Я не вижу ничего порочного в том, что христианин отделяет 10% своего дохода (и больше) на то, чтобы дело Божье (Церковь) успешно существовали и развивались!

Порочно лжеучение об обязательной христианской денежной десятине.
Еще раз спрашиваю тебя, обкрадывает ли Бога христианин, который не "платит(слово, которое используют сами десятинщики) десятину.
И проклят ли проклятиями этот самый христианин?
А то ты любитель Мал.3 приводить.))

Относится ли сказанное в Мал.3 к церкви, к христианам?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+247
|6 Авг 2011
4
Цитата Клер
неправда, из членов не исключают никого,

месяца три назад пастор Геннадий Мохненко сказал на проповеди что члены церкви неплатящие десятину будут исключены из членов церкви. после собрания я подошел к пастору и сказал что напишу заявление о выходе из членства сам если так стоит вопрос. Геннадий стоял с глазами полными слёз и говорил что ко мне это неотносится ( он знает что я десятину неплачу ) вот вам факт конкретно по моей церкви- у меня хорошая церковь . и Геннадий пастор от Господа как я понимаю в случае нашей церкви у нас много социальной работы ( детский дом , реаб центры и.т.д) и денег в церкви нехватает.это очень распространенное явление к сожалению а некоторые служителя еше отстраняют от служения только по этому поводу свидетельств в ветке хватает( слава Господу пока никого не исключают)

Удален
kirakelI
|6 Авг 2011
4
Цитата sergio
До тех пор, пока вы (и ваши единомышленники) будете относится к десятине как к закону, у вас будут с этим большие проблемы

Для тех, у кого проблемы со зрением,(или с совестью), специально выделил, что сыны Левиины брали десятину именно ПО ЗАКОНУ, а не по примеру Мелхиседека.
Евр.7:5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать ПО ЗАКОНУ десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Авг 2011
3
Цитата sergio

Думаю ответы на некоторые ваши вопросы содержатся в самом Писании. Так что пусть слово Божье говорит само за себя:

"и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. Аврам дал ему десятую часть из всего" (Быт. 14:20)

"и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть" (Быт.28:22)

После того, как был дан Моисеев закон, и заповедь о десятине в нем, сыны Израилевы приносили десятину по закону, или по примеру Авраама?
Можешь привести хотя бы один пример из Слова, что хотя бы один человек принес десятую часть из всего по примеру Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|6 Авг 2011
Цитата Клер
Вы в своем уме или как?

какое количество форумчан вы намерены еще оскорбить? Модераторы не успевают рассматривать жалобы на вас. Штрафной продлевается, далее бан

Удален
непростой
|6 Авг 2011
0

ДЛя тех,у кого нет проблем с мышлением.Левиты брали десятины  по Закону- это читается-что они НЕ нарушали Закон,когда брали десятины.Если бы они брали НЕ по Закону-это было бы-безаконие!ИМ законно принадлежит десятина!

 

Цитата kirakelI
Для тех, у кого проблемы со зрением,(или с совестью), специально выделил, что сыны Левиины брали десятину именно ПО ЗАКОНУ, а не по примеру Мелхиседека. Евр.7:5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать ПО ЗАКОНУ десятину с народа
Удален
Азрийя
|6 Авг 2011
5
Цитата nebo
Согласитесь не один сторонник десятины еще не процитировал НИ ОДНОГО СТИХА из Нового Завета о том что десятину надо ПЛАТИТЬ . Павел неучил платить десятину уверовавших из язычников. а то что сторонники десятины приводят из Нового Завета в большинстве случаев относится к добровольным даяниям .вашему упорству поражаюсь.мы все согрешаем нравится нам или нет но правильно когда ты понимаешь что неправ и признаешся в этом . ....

Мм да... Все верно, Небо.

А Я НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛА , ЧТОБЫ ХОТЬ ОДИН ИЗ СЛУЖИТИЛЕЙ ВЫПЛАТИЛ КОМПЕНСАЦИЮ ТОМУ, НА КОГО ДАВИЛ ПСИХИЧЕСКИ ИЛИ ПОТОМ ВЫЖИЛ ЕГО ИЗ ОБЩИНЫ.ВЕДЬ МНОГО ЕСТЬ ВЕРУЮЩИХ,КОТОРЫЕ БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ УЙТИ ПО ТОМУ ИЛИ ДРУГОМУ НЕСОГЛАСИЮ СО СЛУЖИТЕЛЕМ, ХОТЯ ДО ЕГО УХОДА ОН РЕГУЛЯРНО ПЛАТИЛ ДЕСЯТИНУ.ТАКИХ ВЫЖИВАНИЙ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ ИЗ ОБЩИНЫ КУЧА, А ВОТ НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ НЕ СЛЫШАЛА, ЧТОБЫ ХОТЬ ОДИН, НУ ХОТЬ ОДИН! СЛУЖИТЕЛЬ ВЫПЛАТИЛ НУ ХОТЬ КАКУЮ ТО КОМПЕНСАЦИЮ?!! ДА НА ЭТО ОНИ НИКОГДА НЕ ПОЙДУТ - ПОТОМУ ЧТО ТАК ПОСТУПИТЬ - ЭТО ЗНАЧИТ ПРИЗНАТЬ СВОЮ ВИНУ, И ТАКИМ ОБРАЗОМ ЛИШИТСЯ ИХ ДОХОДА ХОТЬ НА КАКУЮ ТО МАЛОСТЬ. А ВЕДЬ ТАКИХ СЛУЧАЕВ УЙМА. ТАК ЖЕ НЕ СЛЫШАЛА, ЧТОБЫ ВЫПЛАТИЛИ ХОТЬ ЧТО КАК ЧТО ТО ТИПА КАКОГО ВОЗВРАТА ТЕМ,КОГО ОТЛУЧИЛИ ИЗ ЦЕРКВИ,ПУСТЬ ДАЖЕ ЗА ГРЕХ ОТЛУЧИЛИ, НО ТОТ ВЕДЬ ПЛАТИЛ ДО ОТЛУЧЕНИЯ ТОЖЕ ДЕСЯТИНУ И + ПОЖЕРТВОВАНИЙ КУЧУ ДЕНЕГ ТРАТЯТ... ТУТ ВЕДЬ МАНИПУЛЯЦИЯ БЫЛА ПОСТАВЛЕНА ИЗНАЧАЛЬНО, ЧТО ДЕСЯТИНА ПЛАТИТСЯ БОГУ!!! УЖАС! КАК ВРАТЬ ТО НАДО ТАКИМ СЛУЖИТЕЛЯМ,ЧТОБЫ ТАКОЕ ЛЮДЯМ ВТЕМЯШИВАТЬ, А ПОТОМ В НЕУДОБНЫЙ МОМЕНТ ВЫЖИВАТЬ ТЕХ, КТО ГОВОРИТ ПРАВДУ И НЕСОГЛАСИЕ. В миру можно на все это подать в суд, а здесь как людям быть то?

Это тоже интересный вопрос.

Предвижу подобные ответы системы: Они отдали деньги Богу...

Удален
непростой
|6 Авг 2011
0

ВСе было бы правильно...компенсации,суды,..и тяжбы..,если бы НЕ было БОГА,МЫ имеем Бога Живого,на Которого уповаем во всех вопросах.

 

Цитата Азрийя!
Это тоже интересный вопрос.
Удален
kirakelI
|6 Авг 2011
3
Цитата непростой
Если бы они брали НЕ по Закону-это было бы-безаконие!

ДЛя тех, у кого проблемы с мышлением.
Левиты брали то, что Бог дал им в удел.
А беззаконие - это когда десятину берут НЕ левиты. 

 

Цитата непростой
ИМ законно принадлежит десятина!

Не могу не согласится с тобой, действительно, именно левитам законно принадлежит десятина, а не пасторам.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|6 Авг 2011
1

Ребята, любящие писать ВОТ ТАКИМИ буквами!

Ну не удобно же читать, честное слово!

Все сливается, текст воспринимается с трудом.

Если хотите что-то выделить в сообщении, то есть жирный шрифт, подчеркивание, курсив. Неужели этого мало?

Пожалуйста, пишите нормальным шрифтом.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Старожил
+379
|6 Авг 2011
2
Цитата sergio
Дестина была и до и после закона

откуда вы это взяли?

Удален
Азрийя
|6 Авг 2011
3
Цитата непростой
ВСе было бы правильно...компенсации,суды,..и тяжбы..,если бы НЕ было БОГА,МЫ имеем Бога Живого,на Которого уповаем во всех вопросах.

Такими словами они и пользуются, что не пойдут жаловаться, потому что они верят Богу. Между тем те, кто так поступает - они  как раз - таки  из мира.

 

Писатель
+156
|6 Авг 2011
2
Цитата Клер
ну вы так именно и сделали, и содержите эту семью по сей день. Так ведь?

да так, ведь собранніе десятины непонятно куда шли.

 

Цитата sergio
Если бы все христиане доброхотно приносили Богу десятины

А как принести десятину Богу?

точесть пастору или как?

Удален
непростой
|6 Авг 2011
1

es!

 

Цитата kirakelI
Левиты брали то, что Бог дал им в удел.
Удален
kirakelI
|6 Авг 2011
1
Цитата непростой

es!

Ну теперь ты знаешь, что именно левитам, а не пасторам, Бог дал десятину в удел.

p.s.

Если не знаешь как писать бес ашибак па англицки, пиши па русски.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
непростой
|6 Авг 2011
0

По-русски скажу: на чужом нещастье,щастья НЕ построишь.

 

Цитата kirakelI
пиши па русски.)))
Удален
kirakelI
|6 Авг 2011
7
Цитата непростой
По-русски скажу: на чужом нещастье,щастья НЕ построишь.

Это точно, ни один беззаконик, собирающий десятину, не являясь левитом, щастья не построит.

Числ.18:24
24 так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Азрийя
|6 Авг 2011
4
Цитата al7
После того как человек принял Христа, утвердив завет водным крещением, всё что унего автоматически входит в определение " в Нём")) Как Вы на это посмотрите теперь? Всёимущесво и все деньги теперь принадлежат Господу Иисусу, и Он теперь даёт мудрость верующему как распоряжаться не своим уже а Божьим! Более того, важно видеть и различать Тело. Верующий уже не сам по себе. Он не вступил в какую то "христианскую партию", но он вошёл в Семью Бога! Однако, что стоит за словами "семья", "братья- сёстры"? Как бы условно что ли мы называемся семьёй и братьями- сёстрами? Это что, какая то игра? Театр?- Нет! Верю, что всё в действительности так и обстоит. Переживаю родство- вот почему десятины не даю. Братьям и сёстрам даю по возможности и даже в ущерб себе, потому что люблю. А это означает отсутствие обязаловки давать десятую часть от всего, но наоборот- готовность жертвовать всем что у меня есть. Уверен что не только у меня такие переживания. Ищу таких же людей...с такими же переживаниями..но...увы..Меня зовут в собрания..а там одно и тоже- десятины..сослуживцы( это те, кто просто вместе "Богу служат", а по жизни не вместе- зато десятины дают) Теперь пойдём дальше. Как можно тратить собранные деньги на хоть что то в здании, и даже аренду, пока хоть один в нужде в моей семье? как можно начинать какие то стройки- постройки- пристройки? благоустраивать? аппаратуру новую покупать? - когда в моей семье есть семьи с детьми...им трудно. как можно с них что тоо собирать и при этом ещё и учить бессовестной лжи, что это угодно Богу! Слышите? Мы всем скажем правду!

Очень справедливые слова!

В первую очередь да, сначала надо заботится о семье, а потом уже думать о других. Через семью не переступишь, особенно, когда ты являешься тем, кто обеспечивает ее.

а17 это я вообщем говорю, не Вас имея в виду. Просто мне понравилось Ваше сообщение, что захотелось ответить.

Кстати, братья и сестра тоже бывают истинными и не истинными, точно так же, как и среди друзей.

Писатель
0

какая популярная тема  христиане никак о деньги посчитать не могут :-))) зато вечные ценности у вас складывать некуда  и еще рассказываете, что лично знакомы с Создателем и Творцом. Элементарных вопросов решить не можете. Одно сплошное разочарование.

Удален
непростой
|6 Авг 2011
0

Слушайте,а кому Иисус сказал:"все что они велят делать -делайте,а по делам их не поступайте"

 

правильно сделал,
Удален
al7
|6 Авг 2011
4
Цитата Galisha
Я еще раз повторяю-на милосердие дам,на аппаратуру тоже.Вы мне объясните,зачем мне давать десятину?

Объясняю: не надо давать десятину, а давайте побуждению!

уффф...хоть начинай свои предыдущие посты копировать(((

что то притомило это всё...исписался что ли?)..

Нее..не дождётесь десятинщики..второе дыхание откроется!)))

а если честно- вам только бы поспорить..опровергнуть..даже если все увидят, что десятины в новом завете нет, вы по- любому будете её нести и давать и платить!

Жаль вас, правда...но более- тех, кого вы учите.

Мне нравится что мы тут на весь мир вас разоблачаем. не прячась и сказать то вам не- че-го!

не- че- го! Покайтесь!!! Принесите достойные плоды...выйдите каждый перед своей церковью и опустив голову тихо скажите.."простите..я обманывал вас, братья и сёстры..но..не знал...меня так учили...в библейской школе..колледже..семинаре...университете..Всё..теперь я понял.."

И знаете что? Вас простят!

Это вам Слово от Господа...покайтесь и получите прощение от Господа и Его церкви.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Писатель
+247
|6 Авг 2011
1
Цитата kukushe4ka
Ребята, любящие писать ВОТ ТАКИМИ буквами! Ну не удобно же читать, честное слово! Все сливается, текст воспринимается с трудом. Если хотите что-то выделить в сообщении, то есть жирный шрифт, подчеркивание, курсив. Неужели этого мало? Пожалуйста, пишите нормальным шрифтом.

прости сестра учту

Писатель
0
Цитата непростой
"все что они велят делать -делайте,а по делам их не поступайте"

это напоминает сцену, когда папа с сигаретой в зубах рассказывает сыну, что курить - это плохо )))

Писатель
+247
|6 Авг 2011
1
Посетив эту тему лишний раз убедился, что правильно сделал, что распрощался с христианством еще несколько лет назад.

брат не уходи от Христа да мы все бываем ,, веселые и интересные,, как написано-Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; наша жизнь к сожалению может стать поводом к соблазнам но Иисус принял нас , принял и тебя не лишай себя спасения - иди за Христом

Удален
непростой
|6 Авг 2011
0

Это врач ,который курит,запрешает курить другим,говоря:вы не смотрите,что я делаю,а слушайте,что я говорю!

 

это напоминает сцену, ко
Писатель
0
Цитата nebo
брат не уходи от Христа да мы все бываем ,, веселые и интересные,, как написано-Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; наша жизнь к сожалению может стать поводом к соблазнам но Иисус принял нас , принял и тебя не лишай себя спасения - иди за Христом

согласен, в церкви есть и прекрасные, хорошие люди, а есть и не очень, но дело не только в людях - со многими верующими я до сих пор общаюсь и уважаю их. Просто в определенный момент я подвел итоги и честно посмотрел на то, что христианство мне дало - и понял, что это пустая трата времени. А заставлять себя ходить по инерции в церковь и молиться, и не при этом не верить в это - думаю, что это и есть лицемерие.

 

Цитата непростой
Это врач ,который курит,запрешает курить другим,говоря:вы не смотрите,что я делаю,а слушайте,что я говорю!

вот-вот

Удален
Азрийя
|6 Авг 2011
5
Цитата al7
Объясняю: не надо давать десятину, а давайте побуждению! уффф...хоть начинай свои предыдущие посты копировать((( что то притомило это всё...исписался что ли?).. Нее..не дождётесь десятинщики..второе дыхание откроется!)))

Второе дыхание уже открылось и будет открыто всю жизнь благодаря Богу!

 

Цитата al7
Мне нравится что мы тут на весь мир вас разоблачаем. не прячась и сказать то вам не- че-го!

Спасибо Богу за эту возможность. Рано или поздно все равно так и должно было быть.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.