Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
ceнaтop
|15 Авг 2011
4

Если не встретите, то и у Вас с делами, тогда, не очень ровно.

Насчет дебилизма - ... считать себя в семье можно? Вас сестрой можно? Или Вы только некий ник-плательщик-фискальная единица?

Вспомните, Левий-мытарь... он же побросал налоги!! Не што иное, как любимую и дорогую десятину и проч. наличность. Однако, последовал за Иисусом. Вы-то как, остались бы сидеть собирать дальше? .. все равно, страна Израиль - маленькая, далеко не уйдет, што мне надо - я услышу.. так?

Или, - да пусть ходит вокруг меня, я же исповедую Его, и десятины, которые мне вверены - совсем в этом не помеха. На них буду Его кормить, сниму Ему квартиру, - пусть люди к Нему ходят сами...

В общем, намекнули, што побратался я с Вами рано... Ну, ладно - доверие надо зарабатывать.

Только, как это сделать без денег? ...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1172
|15 Авг 2011
2
Цитата ceнaтop
Мое, вот, дело - клеить сейчас обои.

Я тоже сейчас клею обои, отнесла десятину с тех денег, которые на них потратила)))

И я, конечно, извиняюсь...но живу на Украине сейчас, украиночка я...на зиму переезжаю в Россию...евреев в роду нет)))

Вы мне лучше дайте пару советов по винилу - как спец. Если можно))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
Модератор
|15 Авг 2011

Мириам, не унижайте собеседников недостойными словами, НЕ нарушайте правил форума №1 и №5. Реплики отмодерированы, далее штрафной

Старожил
+4645
|15 Авг 2011
3
Цитата Carpenter
Апостолы не собирали десятину.

))))))))) хотите жить как в апостольской церкви??? ))) а не лицемерите ли Вы?...простите, я оооочень сомневаюсь, что человек, которому сложно принести в дом Божий десятину готов продать ВСЁ!!! - И полученные деньги отдать в собрание и жить при собрании и пользоваться тем, что ему уделит СОБРАНИЕ ))))

 

Цитата Carpenter
Апостолы прекрасно обходились и без обмана других христиан, делали всё честно, по любви.

Думаю люди всегда люди и в апостольской церкви находились всякие бурчуны, которые даже если и продавали всё и отдавали всё, но ...

 

Цитата al7
Вы же понимаете. что мы призываем ИМЕННО К ЭТОМУ- не к десятинам а стопроцннтинам!

нормально ))) вот это таки ересь из всех ересей ересь! )))))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ceнaтop
|15 Авг 2011
5

Ха! Тоже винил. Уже надоел вобще. Да, никаких особых советов, там инструкция есть на них.

Выдержку надо давать, штоб промокли немного... А клеится он нормально, можно тереть.

Не спец, в общем. Рисунки надо подбирать и клеить так, штоб взляд в шов не упирался - от окна, или - на себя, как-бы, штоб следующей полосой прикрывать шов, если што.

... рад компании, у меня отличная погода, што редкость, а вынужден сидеть в закрытой комнате.

И клей надо не очень жидкий, понятно. В общем, Вас звать Вера и Вы хохлушка-прагматичка...

Да, тут нало иметь какой-то бронебойный заряд, штоб Вам доказать пагубность товарно-денежных отношений в исповедании. ...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|15 Авг 2011
3

Еще одна с эмоциями...

А не буду с вами раговаривать в таком тоне!

Или конструктивно - сенатор, дорогой, пожалуйста и т.д. или - рисуйте ваши скобочки сколько хотите.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|15 Авг 2011
8
Цитата al7
ЕСТЬ У КОГО ТО ТВОРЧЕСТВО ПО ТЕМЕ ДЕСЯТИНЫ?)) СТИХИ? ПЕСНИ?)),,РАССКАЗЫ?))- КОНКУРС ОТКРЫТ!!!)))))

чтоб сказать про десятину, нужно много писанины

там и "против" там и "за", вот какая заразА.

А вот если десятины удалить из писанины

Что останется тогда? Чем держать людей тогда?

Если Бог есть центр вселенной, то при чём здесь десятина?

или всех, кто в прыти ленной, нам нести по жизни длинной?

Может деньги не при чём? Здесь другое наблюдаю,

Те, кто кормится от них, хочет так дойти до рая.

Лучше б в Бога богатели, десятин бы не хотели.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
al7
|15 Авг 2011
2
Цитата NaVen
нормально ))) вот это таки ересь из всех ересей ересь! )))))))))))

что именно?

и если и что то не то..почему вправо скОбите???..чему радуетесь то?

Вы считаете, что мною сказано нечто ведущее меня в грех и при этом сбивающее с истинного пути, а РАДУЕТЕСЬ!??- ВЫ ОЧЕНЬ ЗЛОрадная судя по Вашему посту!!!

Даже если кто и не прав- в кротости поправьте, а ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ ДИСКРЕДЕТИРУЕТ ВАШИ СЛОВА!

ВСЕ И ВЕЗДЕ!

потому, не надо Вам в таком тоне тут источать из горького источника Ваших уст, иронично- саркастические словечки..не пристало так христианке! Стыдитесь, Навен.

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1834
|15 Авг 2011
6
Цитата Мириам
Но Павел писал, что именно младенцы склонны увлекаться всякими ветрами учений... Вера без дел, вид благочестия ...

Если вы имели ввиду духовных младенцев, то церкви, где проповедуется финансовое процветание и десятина и другие заповеди, которых отменил Первенец из мертвых- таковы поступая так, никогда не возростут из младенчиства . Потому что ВЗ являеться детоводителем(детей водит), как сказано: народ  сел есть и пить, встал и начал играть. Павел предлагает для возростания оставить вещественное и науки о крещении и хлебопреломлении и преступить к живому Христу. 

Кол 2:14

истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

 

Деян 15:10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|15 Авг 2011
6
Цитата Мириам
Я тоже сейчас клею обои, отнесла десятину с тех денег, которые на них потратила)))

Стисняюсь спрасить, c туалетной бумаги, с денег, которые на неё потратили, вы тоже "платите" десятину?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|15 Авг 2011
5
Цитата NaVen
сомневаюсь, что человек, которому сложно принести в дом Божий десятину готов продать ВСЁ!!! -

Вот с каких побуждений брат Carpenter выбравжись из тьмы, опять должен с ней обниматься? Не сложно

принести лжеучителям десятину, сложно будет оставаться с совестью на едине с Христом.

Дуян 4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее. 33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их. 34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. 36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин, 37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.---------------

Это не десятина в действии первых христиан, но добровольное пожертвование

своим братьям неимущим, чтобы все уровнялись пред Господом. Потому имущие

братья приносили к ногам Апостолов(заметьте не в руки, а к ногам как прах, потому, что деньги соблазн), а те разделяли со всеми поровну.

Вот, чтобы неразделять нынешним лидерам между собранием, и придумали лжеучителя возродить, то что Христос распял на древе-----------------------

Цитата Витус

Кол 2:14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Carpenter
|15 Авг 2011
7
Цитата Мириам
Я тоже сейчас клею обои, отнесла десятину с тех денег, которые на них потратила

десятина с денег не даётся. Такой десятины в Святых Писаниях нет.

 

Цитата NaVen
хотите жить как в апостольской церкви??? ))) а не лицемерите ли Вы?...простите, я оооочень сомневаюсь, что человек, которому сложно принести в дом Божий десятину готов продать ВСЁ!!! - И полученные деньги отдать в собрание и жить при собрании и пользоваться тем, что ему уделит СОБРАНИЕ

А где вы прочитали, что там люди продавали ВСЁ и жили при собрании? Или вы не видели вот это:

"46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца" Деяния 2:46?

Если они продали ВСЁ, как вы утверждаете, то как же они преломляли хлеб по домам? Вас вводит в заблуждение невнимательность.

На самом деле люди продавали имения (землю) и имущество, а деньги приносили на благотворительность, но жили дома, где и преломляли хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца. В храме не было жилья для такого количества людей, чтобы там жить. Они не могли из него общежите сделать. Это было место служения сынов Левия. Так что посоветую вам читать Святые Писания не спеша, вдумчиво.

Удален
Азрийя
|15 Авг 2011
7
Цитата NaVen
1. Матфея 5:17-18 ... Имею все основания заявлять, что ВЗ закон Христом не отменялся, а наоборот, утвердился! Он Сам сказал, что пришёл ИСПОЛНИТЬ закон - это раз, и что весь закон БУДЕТ исполнен - это два! 2. Малахия 3:8 ... Не почитаешь Бога десятиной - Бог называет тебя вором. 3. Исход 20:15 ... Грех воровства - один из десяти грехов закона. 4. Иакова 1:15...Сделанный грех воровства рождает смерть. Непочитая Бога десятиной - человек сеет смерть в свою жизнь. 5. Галатам 6:7  Посеял смерть - пожнёшь смерть! 6. Екклесиаста 8:11 ... Посеяв ссмерть не каждый человек сразу пожинает смерть - всему своё время. Кто то сразу пожал,а у кого-то дети и внуки будут собирать этот страшный урожай... Неисполнение закона десятины не лишает человека спасения. Израильский народ, Моисей не были лишены спасения, но и в землю обетованную не вошли! Они не с десятиной игрались,а с другим пунктом закона, но результат один: посеял смерть - пожал смерть. Люди, Вам нравится заигрывать со смертью???

Вот Вы и пожинаете смерть, выдавая ложь за истину! Стихи из Писания, которые Вы здесь привели, никаким образом не относятся к десятине. Так рассуждают только догматы и Вы за ними повторяете их догмы.В стихах Малахии, которые Вы здесь привели, заложен совершенно другой глубокий смысл, полностью покрывающий смысл о десятине.Так как Бог не о деньгах и подарках говорит здесь.Бог есть Дух, и верующие в Него в первую очередь должны быть духовными и Писание понимать в первую очередь ДУ-ХОВ-НО, и тогда будет понятно,что деньги ни при чем.Если же вы будете повторять за догматиками, то, что  Вы здесь пишите, и будете прилежно платить десятины, наивно полагая из страха смерти, что Вы все делаете правильно, то Вы, увы, так и не познаете Истины. Отстаивая прилежную плату десятины по велению ваших служитилей - догматов, на самом деле Вы потворствуете лжи и обману людей, помогая тем самым волкам в овечьей шкуре, создающих секты, превращать людей в рабов человеков.

Удален
al7
|15 Авг 2011
3

так..вы что? ещё отдаёте десятину?...

Христос отменил обрядовый закон..

То, что верующие продавали имения и всё у них было общее- факты из Писания!))

их невозможно опровергнуть..там чёрным по - белому..поймёт любой!

Десятины нет, потому что ЛЮБЯЩИЕ ДРУГ ДРУГА ЛЮДИ НЕ СОСТОЯТ В ОТНОШЕНИЯХ ВЗАИМНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!!!)))

ТЕ, КТО ЛЮБЯТ - ОТДАЮТ ВСЁ! ОТДАЮТ ПОСЛЕДНЕЕ И НЕОБХОДИМОЕ СЕБЕ!)))))

то. что было между первыми христианами- истина. Впоследствии- всё ложь!Отступничество изаблуждения лже-религиозных сатанинских учителей направленных на исполнение того самого известного всем мирского принципа: РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАВСТВУЙ!

И дьяволу это удалось! верующие  не вместе и не в единстве. А десятина- антисвидетельство Церкви и позор!ПОЗОР!!!Понимаете ли вы это???

Да что в самом деле не видите что ли?

Ведь в семьях те, кто приносят свои зарплаты. не отдают оттуда десятую часть

А в церкви, коли мы семьёй называемся, так учим и поём: "Во Христе одна Семья...друг для друга ты и я.." это для красного словца и образно что ли??? да почему вы не хотите десятинчики признать что тогда вы и не братья и сёстры а просто члены организации? А?

ведь в семье то обычной мирской и неверующей десятин нет! что не видите как жилди первые святые??? да всё вы видите! не хотите признавать, что конкретно попутали и каяться не хотите в беззаконии своём! ПОКАЙТЕСЬ!!!!!!!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Азрийя
|15 Авг 2011
8
Цитата NaVen
вот это таки ересь из всех ересей ересь!

Пока Вы не способны отличить ересть от истины - это факт.

Писатель
3

al7

десятину придумали инопланетяне)) чтобы воровать наше днк )))

Удален
Азрийя
|15 Авг 2011
6
Цитата NaVen
3. Исход 20:15 "Не кради" Грех воровства - один из десяти грехов закона.

Вы заблуждаетесь и других несведущих вводите в соблазн. Вот это грех.

 

Цитата NaVen
4. Иакова 1:15 "похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть" Сделанный грех воровства рождает смерть. Непочитая Бога десятиной - человек сеет смерть в свою жизнь.

Защищая, оправдывая и отстаивая ереси и грехи - вот это и есть похоть тех, кто обманом и ложью очаровывает только что рожденых в Боге людей. Вот Вы и Вам подобные и порождаете смерть.

 

Цитата NaVen
Израильский народ, Моисей не были лишены спасения, но и в землю обетованную не вошли! Они не с десятиной игрались,а с другим пунктом закона, но результат один: посеял смерть - пожал смерть.

Вы на себя сначала посмотрите. Моисей был другом Бога, а вы кто? Не будьте так уверены в том, что если Вы платите десятину, то Вы спасены. Это может оказаться для Вас ловушкой.

 

Цитата NaVen
Посеяв ссмерть не каждый человек сразу пожинает смерть - всему своё время. Кто то сразу пожал,а у кого-то дети и внуки будут собирать этот страшный урожай...

Вот Вы и сеете этот страшный урожай. Дай Бог, чтобы Ваши дети и внуки не вошли в это заблуждение за ваше пожинание смерти.

Удален
kirakelI
|15 Авг 2011
4
Цитата al7
То, что верующие продавали имения и всё у них было общее- факты из Писания!))

Деян.2:
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. 
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, 

Написано, что они преломляли хлеб по домам, то есть у них были дома и эти дома кому-то принадлежали.
Кстати, и сегодня есть люди, которые живут вместе и всё у них общее.
Но это не всегда похоже на ту раннюю церковь.
Вот пост одного брата(взято с хр.форума) об одной  общине:

-"Почитал немного их форум. Сознанием собственной исключительности веет от многих сообщений, а уж данное "эпохальное" событие призвано просто поставить всех "троечников" (как они пренебрежительно называют всех христиан, верующих в триединого Бога) и остальных заблужденцев (коими, похоже, являются все, кроме них самих) в позицию жалких наблюдателей за этаким «полетом веры» харьковской "невесты". Трепещи, Вавилон, мы сдвинули холодильники! Последний оплот плоти в нас уничтожен, мы готовы к восхищению! Увы, оцеживая комара, оставлено главное.
Цитата с их форума даже хотя бы и об этом событии (пишет хорошо многим из нас знакомый администратор их сайта Шепетов) :

„Пусть все наши ругатели утрутся. Пусть увидят какой плод принесло то Учение, в которое они так любят пошвырять какашками. Пусть утрутся и заткнутся... Потому что мы оказались ПЕРВЫМИ. Надо поскорее это вывесить. Потому что это будет свидетельством, которое уже не оспорить, что мы в этом оказались – первые.“ "

http://for-christ.ucoz.ua/forum/4-73-5

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1172
|15 Авг 2011
2
Цитата kirakelI
Стисняюсь спрасить, c туалетной бумаги, с денег, которые на неё потратили, вы тоже "платите" десятину?

Я даю с дохода- до покупки бумаги, получается, что так)))

 

Цитата ceнaтop
В общем, Вас звать Вера и Вы хохлушка-прагматичка...

Нет, не угадали))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
kirakelI
|15 Авг 2011
3
Цитата Мириам
Я даю с дохода- до покупки бумаги, получается, что так)))

Чем туалетная бумага отличается от бумаги для обоев?
Имею в виду в общем (понятно, что обои не совсем подходят для "большого" дела, а туалетная бумага для того, чтоб ею стены обклеивать ).

Ведь вы сами написали, что отнесли десятину с тех денег, которые потратили на обои:

 

Цитата Мириам
Я тоже сейчас клею обои, отнесла десятину с тех денег, которые на них потратила)))
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|15 Авг 2011
8

Киракел, у туалетной - рулоны поуже. Обои - сильно широко, да еще с покрытием.

Она пошутила, наверно, скобки поставила... юморит.

Мирьям, Вы эксклюзив. Мы на Вас не можем равняться, о кей?

С доходов не даем, хорошо? Вас будем при случае вразумлять, ладно?

Деньги Ваши и совесть тоже - делайте што желаете. Бог видит.

В течение времени Вы либо приведете факты, што Вам такое фин. служение конкретно помогло, либо - скажете, што не помогло и обратитесь за разъяснениями. Вас никуда не гоним, на вопросы отвечаем, от ответов не уходим. Все говорится в режиме реального времени и достоверно. Как про обои.

Таким образом, выявляя плоды, узнаем имеет ли Ваш ОПЫТ  положительные стороны применения и может ли быть  рекомендован к христианской практике.

В любом случае - это останется Вашим личным опытом. Но... што ж - если кто што сотворит и других научит, тот великим наречется в Царствии Небесном ..?

Пожалуйста, дерзайте, представляйте результаты Ваших экспериментов и нарекайтесь великой Мириам в случае их успеха - я не против.

Только, вижу скепсис братьев, прошу заранее все Ваши шаги и действия по их просьбе озвучивать как есть на самом деле, без прикрас и по правде. Для ясности.

А то скажете, што - Вам запретили испытать што-то или Ваши даяния умаляют... Нет, всякое даяние - благо, и всяк дар совершен свыше есть.

Только это - Ваш дар и опыт, повторю. Не десятина. Не надо переворачивать постановления Закона для иудеев на свой лад, это ложь будет и превращение - тут никакое "новаторство" (обман, по сути) - не допустим.

Согласны? Думаю, под контролем дерзать Вам  разрешим. Вперед и с Богом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|15 Авг 2011
3

Нет! - перелицовке Закона иудеев и незаконной десятине!

Даешь свободу христианского опыта, да здравствует личное финансовое служение !! ..?

Зарапортовался? Подкорректируйте пожалуйста.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+332
|15 Авг 2011
11

Матф.25:40

И Царь скажет ... сделали ... одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

... не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

Вот Господь прямо говорит, как можно действительно дать Ему точно по адресу и не быть обманутым.

Хотите истинно давать Господу, давайте простым искренне верующим, вдовам, сиротам и попавшим в нужду христианам, меньшим братьями и сестрам Христа.

Старожил
+1834
|15 Авг 2011
8
Цитата paralipomenon
Лучше б в Бога богатели, десятин бы не хотели.

Лк16:14

Слышали всё это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним. 15 Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
Цитата Азрийя
Вот Вы и пожинаете смерть, выдавая ложь за истину! Стихи из Писания, которые Вы здесь привели, никаким образом не относятся к десятине. Так рассуждают только догматы и Вы за ними повторяете их догмы

2Ин1:9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына

17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения, 18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.

Цитата al7
Вам недолго осталось..общественность и СМИ узнаёт что вы- мошенники обирающие людей наглые дармоеды! Хитростью и обманом вы психологически давите и манипуляциями загоняете под свой СЕКТАНСКИЙ контроль многих людей! Но мы, с Божьей помощью, поможем им во всём разобраться!

2Пет 2:13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами. 14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия. 15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1172
|15 Авг 2011
1
Цитата ceнaтop
Мы на Вас не можем равняться, о кей? С доходов не даем, хорошо? Вас будем при случае вразумлять, ладно?

Да я как-то не стремлюсь быть великой, наоборот, худею после родов)))

И мне кажется, что когда речь идет о деньгах - ну не только, но о них особенно - то люди остаются при своем мнении или хотя бы поступках...своя рубашка там и все такое...

Деньги - хорошая лакмусовая бумажка...

ПОЧЕМУ Я ДАЮ ДЕСЯТИНУ:

вовсе не по Закону, кстати. Я даю, потому что хочу угодить Богу, я Его люблю,а таким образом делали Авраам и Иаков.

Таким образом я подтверждаю свой завет. Свой личный, на уровне обета.Не спасение - завет.

У меня работает, даже был опыт с колорадами - не жрали во свидетельство соседям нетравленую картошку, бо я возревновала, что Бог призвал испытать Его и обещал запретить пожирающим)))и воробьи клубнику не клевали...правда, один год, потом я как-то расслабилась)))

Десятину во времена патриархов давали тому, от кого хотели зависеть, чью защиту иметь.

И еще я даю, потому что таким образом Бог планировал обеспечивать церковь - у нас и сиротам, и вдовам, и нищим уделяется, хорошее детское - с чего?

А я люблю церковь.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
kirakelI
|15 Авг 2011
4
Цитата Валера4444
Мириам, - респект !

Конечно респект, мы все узнали что-то новенькое.
С обоев десятину платить, такого я еще не слышал.
Еще бы узнать откуда дровишки где об этом в Писании сказано?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1172
|15 Авг 2011
2
Цитата kirakelI
С обоев десятину платить,

Cлушайте, ну будьте милостивы уже ко мне! Дите маленькое, ремонт в разгаре, жара...могу я не очень точно выразиться? Вы ж поняли все и я потом пояснила, что за ...ладно, промолчу...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Азрийя
|15 Авг 2011
9
Цитата Мириам
У меня работает, даже был опыт с колорадами - не жрали во свидетельство соседям нетравленую картошку, бо я возревновала, что Бог призвал испытать Его и обещал запретить пожирающим)))и воробьи клубнику не клевали...правда, один год, потом я как-то расслабилась)))

Так, так бывает и с мирскими людьми,которые не платят десятину. Урожайный и неурожайный год может происходить в жизни всех людей, вне различий между верующими и неверующими.

В то время, когда Иосиф очень и очень нуждался в еде, крове и одежде, Египет во всю процветал. Поверьте, Бог над всеми одинаково солнцем светит, и заботится о каждом без исключения, на то Он и Отец Небесный.

Бог и о птичках и т.д.  тоже заботится.)

 

Цитата Мириам
И еще я даю, потому что таким образом Бог планировал обеспечивать церковь - у нас и сиротам, и вдовам, и нищим уделяется, хорошее детское - с чего?

Если ваша община ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заботиться под руководством вашего  пастора о нищих, больных, вдовах, сиротах, и Вы лично в этом осведомлены, что это так именно и есть, то у вас хороший пастор. А если Вы этого не знаете точно, а просто так думаете, то только Бог и ваш пастор знают,куда ваши десятины уходят.  Вы должны быть уверены, что ваша община тратит средства от десятин и пожертвований именно по нуждам нуждающихся.На то есть и отчетность пасторов перед общиной и самое главное - это водительство Божие, которое показывает куда на самом деле уходят деньги общины.

 

Цитата Мириам
А я люблю церковь.

Я тоже люблю Церковь Христа, где все Христовы пребывают во взаимной любви друг ко другу. И где, естественно, нет ересей, лжи, обмана, рабства и зла.

Удален
paralipomenon
|16 Авг 2011
7


Цитата Азрийя
Так, так бывает и с мирскими людьми,которые не платят десятину. Урожайный и неурожайный год может происходить в жизни всех людей, вне различий между верующими и неверующими.

так бывает и с лотерейными билетами, и с казино - кто-то выигрывает, и весь в шоколаде, а кто-то последнее проигрывает.

Но Бог это не казино. И на выдуманое не приходит, ибо Сам сказал через псалтырь и певца -

118 псалом - вымыслы человеческие я ненавижу, закон Твой люблю.

А закон не повелевал давать десятину вне храма и не левитам. Так что десятины, навязываемые в церкви, это вымыслы человеческие.

Цитата Валера4444
Мириам, - респект

а я скажу - Мириам, любите закон Божий, и не придумывайте нового в нём.

Потому что Бог Сам Себе никогда противоречить не будет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|16 Авг 2011
2

Я заметила, что сегодня христианство разделилось на два лагеря. Один лагерь - служит Господу, проповедует Евангелие, несет благую весть погибающим, исцеляет, освобождает, поднимает. Второй лагерь - это те, кто их критикует и бочку катит(преимущественно в интернете, потому что больше негде) , то есть на первый лагерь. Вот тебе и разница между служащими и не служащими. И что самое интересное, тех, кто за десятину, редко(а может, и никогда) встретишь во втором лагере.

.

Апостолы не собирали и не отдавали десятину - нет доказательств

Нет в НЗ заповеди, поволяющей десятину - нет и запрещающей

Десятина сегодня не нужна Господу - кто это сказал?

Пасторы кладут десятину себе в карман - фото и видео в студию, плиз.

У них было все общее - у вас тоже все общее с верующими, с кем поровну поделилсь?

Что там еще было....?

.

Еще заметила такую вещь - которые за десятину, редко пишут здесь, зато, которые против - торчат здесь безвылазно... Я так понимаю, у отдающих десятину дел побольше, чем у неотдающих. Ах да, они здесь в этой теме церковь организовали, в которой жене учить не позволительно. Кто пастор церкви? Дайте хоть познакомиться.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.