Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
Carpenter
|19 Авг 2011
7

Наблюдение по теме.

Собиратели  десятины с христиан хотят, чтобы христиане читали Святые Писания так:

"30  И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю.
32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу"

А ещё так:

"7 Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: "как нам обратиться?"
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
9 Проклятием (НИЩЕТЫ, БЕЗДЕНЕЖЬЯ) вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины (В ДЕНЕЖНОМ ВИДЕ) в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища (ПРОПОВЕДИ), и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка (ДАМ МНОГО ДЕНЕГ)?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф."

А ещё так:

"4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
6 Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8 И здесь десятины берут человеки смертные (ПАСТОРЫ), а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет (ХРИСТОС)."

Удален
Carpenter
|19 Авг 2011
7

Мне очень грустно было видеть это... Увы, Алексей всю правду о себе рассказал.

Старожил
+332
|19 Авг 2011
6
Цитата Carpenter
И здесь десятины берут человеки смертные (ПАСТОРЫ), а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет (ХРИСТОС)."

Получается так, здесь на земле десятины берут пастора, а на небе Христос. Другими словами десятина есть на небе? И святые постоянно приносят свои десятины Богу? Точно что, это неправильное понимание Евр7:8

 

Цитата Carpenter
потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.

Обычно пророки обращались к главам дома Израиля. Представителями народа перед Богом были левиты и необычное обращение вы - весь народ именно к ним и можно отнести. Так что еще под вопросом к кому действительно обращался пророк о ВЗ десятине(Мал3:3)? В современном сопоставлении это ближе к пасторам, как руководителям, подобно главам дома Израиля. Левиты не отдавали десятин братьям своим священникам от Аарона:

Малахия 2:

6 Закон истины был в устах его, и неправды не обреталось на языке его; в мире и правде он (Левий) ходил со Мною и многих отвратил от греха. 7 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа. 8 Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе, разрушили завет Левия, говорит Господь Саваоф.

Мал.3:

5 И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.

Удален
paralipomenon
|19 Авг 2011
10
Цитата Клер
И вся эта ересь, что типа я - церковь, это абсолютный бред. потому как церковь - там, где есть собрание.

а знаете, если Царствие Божие внутрь вас есть,то одна вы и не останетесь. Господь - глава прикладывает людей к друг другу. Поэтому говорю ещё раз, как и Павел писал - разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас? - я церковь.

 

Цитата Клер
Можно сколько угодно считать себя церковью, но если ты имеешь прямое отношение к церкви, то ты обязательно будешь в собрании - либо сам его создашь, либо примкнешь к нему. Вот так вот.

может произойти всё, что угодно. Но одного там точно не будет - ереси десятин.

 

Цитата Клер
не может пастор обогатиться десятиной. Это - утопия. Во всех церквах пожертвования НАМНОГО превышают десятины.

Точно! это так. Сегодня пастора вынуждают бизнесменов вкладывать в их проекты, и даже заграницу подтягивают, и заграница вкладывает, так как картина им преподносится абсолютно лживая. Но у нас прокатывает - азиатская республика всё же.

И им - пасторам хорошо. Они как золотые рыбки в аквариуме. Только одного нет. Там пусто и Слова нет почему-то....вроде не грешат же, подумаешь преувеличили факты "гонений", и почему деньги оседали на счёт не церкви, а на личный счёт - ну подумаешь! Что в этом такого? А погнали их именно из-за этого власти, из-за непонятных поступлений на личный счёт, да без уплаты налогов...но они теперь врут, что за Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+247
|19 Авг 2011
4
Цитата Азрийя
Исключать за неуплату десятины - это какой то абсурд! Вот разве такой пастор (и ему подобные) может быть верующим человеком, уже не говоря о том, может ли быть такой человек пастором вообще?!

брата Геннадия не обижать пожалуйста,покусаю(шутка). Он очень искренний и верный христианин .который служит Господу день и ночь . Он тоже воспитывалсяв свое время на учении десятины и когда  начал служить Богу естественно проповедовал о ней. благодаря тому что у него большое сердце Бог дал ему служение детям беспризорникам. самая большая статья расходов это детский дом Пилигримм и я его могу понять когда он сказал эту новость на служении . для него отказатся от учения десятины невероятно трудный шаг нам проще получил откровение и не платишь десятины -жертвуешь от всего сердца а для него это -проблема с финансированием детского дома . он сейчас чуть ли не каждый месяц летает в штаты и там проповедует зарабатывает деньги на содержание детского дома -средств нехватает . поэтому и писал в предыдущих постах что для него отказ от десятины намного более трудный поступок чем для любого из нас. он всё прекрасно знаети не отрицает что десятину в первом столетии неплатили

Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
8
Цитата nebo
брата Геннадия не обижать пожалуйста,покусаю(шутка). Он очень искренний и верный христианин .который служит Господу день и ночь . Он тоже воспитывалсяв свое время на учении десятины и когда начал служить Богу естественно проповедовал о ней.

Зачем кусать? Вы ведь человек. Ну а если серьезно, то я сказала свое мнение исходя из того, что Вы написали о нем.И это меня возмутило, потому что представила каково тем, у кого мало средств и еще их хотят исключить за не уплату десятины.Я не сомневаюсь, что он искренний и верный служитель, раз Вы о нем так пишите, значит Вы знаете,что говорите.

 

Цитата nebo
Он тоже воспитывалсяв свое время на учении десятины и когда начал служить Богу естественно проповедовал о ней.
Цитата nebo
он всё прекрасно знаети не отрицает что десятину в первом столетии неплатили

Тем не менее, несмотря на то,что он воспитывался на учении о десятине, у него же есть своя голова, и как у верующего человека, должно быть личное общение с Господом. Если бы в первую очередь спрашивал бы у Бога, что и как, то вопрос об исключении за не уплату десятины у него не стоял бы вообще.

Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
3
Цитата nebo
судя по программе два портфеля где он выступил против взысканий с неплательщиков десятины так будет идальше

А если Геннадий выступил против взысканий с неплательщиков десятины, то это похвально. Это как раз-таки говорит о том, что он подумал, подумал, и не согласился с теми, кто дал ему такие указания.

Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
0
Цитата Carpenter
Мне очень грустно было видеть это... Увы, Алексей всю правду о себе рассказал.

А про что там говорится?, расскажите, в кратце, пожалуйста. А то у меня трафик видео не тянет...

Старожил
+1834
|19 Авг 2011
6
Цитата Простой
Получается так, здесь на земле десятины берут пастора, а на небе Христос. Другими словами десятина есть на небе? И святые постоянно приносят свои десятины Богу? Точно что, это неправильное понимание Евр7:8

А что им еще до сих пор невмещается  Евр7:8? Что на земле берут смертные человеки. ---------

Взяв ветхую заповедь, де$ятинщики вощли в закон и подписали себе смерть. Жаль, что не всем открывается. Жаль заблудших и не желающих прислушатся к голосу Господа, Который говорит через человеков, которым снимает печать, не гордым, а всегда желающих купить мазь у Господа, чтобы помазать себе глаза. И что, за доброе увещевание и обличение принимаем оскорбительные слова.

Братья! Нужно меньше слов от себя, но больше цитат из Св. Писания, чтобы угли возгорались у тех, кто стал на путь противления Богу. Крепкие напитки приготовляют лидеры для еще неутвержденных душ.

Которым влагают в умы обольщения века сего. Серебро, маммона, пристанище духам, отвратительной афроязыческой музыке которая взята из фольклера "вуду". Они себя считают, новым поколением и регинерацией вдруг в конце дней растленного века пробудились. А те деноменации, которые служат Богу в простоте сердца-стали для них религиозниками и врагами пробуждения. Конечно, так пить крепкий напиток и есть нечистое варево(неправдивые слова).

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
kirakelI
|19 Авг 2011
8
Цитата Клер
десятина была и без левитов.

В Писании есть всего лишь единственный случай, когда десятину взял не левит Мелхиседек.
Твой пастор - священник по чину Мелхиседека?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валера4444
|19 Авг 2011
0
Цитата Простой
Работал своими руками.

И работая своими руками - можно заработать на 3 таких путешествия ? ...

( Витус, вопрос к вам был, между прочим ... ... почему молчим ? )

Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|19 Авг 2011
9
Цитата Валера4444
И работая своими руками - можно заработать на 3 таких путешествия ? ...

Работая не руками своими, а только языком, сегодняшние "помазанники" зарабатывают не только на три путешествия, но и на жып, и на гараж для жыпа, у на участок, где гараж стоит, и на домик рядом с гаражом.
Апостол Павел насобирал десятину на три путешествия?
По закону или по примеру Авраама, извиняюсь, Мелхиседека?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|19 Авг 2011
4
Цитата Валера4444
Да и аминь ! Так и и написано ! ... А как вы думаете, что и сколько Павлу необходимо было, чтобы совершить 3 миссионерских путешествия ? И откуда он это взял ? ( как видите - посты не строчу, как некоторые ... иногда, только и напишу ... в 1 случае из 100 ... )

Вы возможно и редко пишете посты и те не по писанию. А если и пытаетесь привести пример по писаню

НЗ, оправдывая денежные поборы в виде десятины, то они не могут подкреплять неправду ибо десятину  Апостолы оставили Которые и написали Евангелия и послания,потому что уничтожено Христом, законы для  Иудейского  священничества и разрушен рукотворный храм. При чём, ни стало уже ни иудея ни эллина- все одно, Христовы. Раз первосвященник и левитское священство, прикратило свое смертное 

 недостигающие соверщенства служение, на основание лучшего, вечно прибывающего Первосвященика, Который Есмь Христос Сущий на Небесах со свои священством, ненуждающигося в десятине.----------------- Слушая вас Валерий, ваши намеки, то что Павел с десятин совершил  3 миссионерских путиществия, то эти мышления не имеют основы в Библии. Павел брал пример со Христа, а Христос учил благовествовать. не брать ни суммы, ни денег, ни одежд в дорогу. Это нынишние миссионеры не могут придставить без серебра и за свой город выехать и поблаговествовать, ссылаясь на раздаяние нуждающим африканцам. Так с голоду спасать или благовествовать. Или голодный африканец уверуя не будет впредь голодать, потому , что во пример вам он будет собирать десятину со своих убогих сородычей?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|19 Авг 2011
4
Цитата Витус
Или голодный африканец уверуя не будет впредь голодать, потому , что во пример вам он будет собирать десятину со своих убогих сородычей?
А некий африканец с наших братье и сограждан в Киеве собрал на 2 котеджа и беззаботную старость.

Дея 20:33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии. 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать".

А Павлу нужно доверять, как и прочему Писанию.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+185
|19 Авг 2011
0
Цитата paralipomenon
Точно! это так. Сегодня пастора вынуждают бизнесменов вкладывать в их проекты, и даже заграницу подтягивают, и заграница вкладывает, так как картина им преподносится абсолютно лживая. Но у нас прокатывает - азиатская республика всё же.
Цитата Витус
Я не хочу вам указывать по фамильно тех, кто обогатился за деньги рядовых членов церкви, так, как это есть нарушения форума. Но скажу, что эти общины заполняют служение на стадионе.

можете не называть пофамильно, я знаю, кого вы имеете ввиду. Только схему обогащения десятиной приведите, желательно с подтверждением какого-нибудь бухгалтера церкви,  и место десятин в этом обогащении. а то вы уже про заграницу начали вспоминать. Речь шла о том, что невозможно обогатиться десятиной. на это и отвечайте.

 

Цитата paralipomenon
а знаете, если Царствие Божие внутрь вас есть,то одна вы и не останетесь. Господь - глава прикладывает людей к друг другу. Поэтому говорю ещё раз, как и Павел писал - разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас? - я церковь.

я об этом и говорила. Только сказать "я - церковь" отдельно от самой церкви невозможно. Церковь - это собрание людей. Вы одна не можете быть собранием людей.

Старожил
+1834
|19 Авг 2011
3
Цитата Клер
Речь шла о том, что невозможно обогатиться десятиной. на это и отвечайте.

Возьмём собрание в 3000 человек, и среднею зарплату 4000 уе. беру по украинским меркам. Малая зарплата 250уе. высокая зарплата 1000уе.. Если брать посреднему, то 400 уе. от собрания даст каждый и 10%=40 х 3000=120тыс.уе и плюс 2 раза по кругу запускают "сиротские" корзины в которых сумма известна церковному офису. Заметьте, что название" офис" накследство от мира. Потому , что лжебратья уже стыдятся называть как ранние христиане -братской комнатой. Мир возлюбили более чем Бога. ---------- если не несёт десятина прибыли, то откажитесь от неё. Зачем нужны сейчас эти скандальные наплывы и обножение, вашими противниками?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|19 Авг 2011
6
Цитата Клер
Только схему обогащения десятиной приведите, желательно с подтверждением какого-нибудь бухгалтера церкви,  и место десятин в этом обогащении.

вы знаете,таких схем у меня нет, но у этой системы их куча. Бухгалтер церкви вам покажет дулю, он неверующий.

А вот о чём знаю точно, это о том, как одного служителя учил главный пастор давать взятку в одну организацию, для продвижения застывшего дела церкви. Он был в шоке, этот служитель. Но это так мило называлось - благословение. Типа - иди, благослови этого, и он нам поможет. А "благословение" этим служителем взято было у бухгалтера, из текущих денег, т.е. с десятины собираемой.

 

Цитата Клер
Вы одна не можете быть собранием людей.

а вы вернитесь на несколько страниц, и прочитайте, нас много и мы все вместе. Я же свидетельствовала.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
4

Да даже пусть 700 "членов" в пастве, + еженедельные помножить на два раза в неделю, пожертвования - так там уже ох хо хо, какая сумма набирается.

Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
5
Цитата paralipomenon
А вот о чём знаю точно, это о том, как одного служителя учил главный пастор давать взятку в одну организацию, для продвижения застывшего дела церкви. Он был в шоке, этот служитель. Но это так мило называлось - благословение. Типа - иди, благослови этого, и он нам поможет. А "благословение" этим служителем взято было у бухгалтера, из текущих денег, т.е. с десятины собираемой.

А я слышала проповедь одного служителя, как на некоторых служителей, "пасущих свои паствы", наезжают рекитиры в самом прямом смысле, требуя и забирая у них определенный процент.

Старожил
+332
|19 Авг 2011
9
Цитата nebo
средств нехватает

Отказ от десятины покажет, насколько искренне и добровольно происходит содержание детского дома. Будет посеяны правильные семена в людей, правильные мотивы и Бог не оставит без благословения, настоящего духовного благословения, т.к. в этом случае пастырь будет ходить перед Богом верою, а не полагаться на более легкое неправильное учение о десятине.

Удален
al7
|19 Авг 2011
10

Отказ от десятины- это отказ верить в то, что ты что то должен Богу взамен на Его благословения.

Конечно же тут суть не в даянии денег вообще, а узаконенная, регулярная выплата Ему того, о чём в Новом Договоре с человечеством и речи не было!!!

если бы десятинщики внимательно прочли ВСЁ, что здесь так замечательно обосновано против этой законнической ереси, то уже катались бы в слезах и рыдали!

Клер, Вы ещё даёте десятину?- зря..

вы ПРОСТО давайте сколько- нибудь кому- нибудь на его личные нужды. И это будет означать "дать Господу", ведь Иисус то живёт в нём!

Блаженнее давать- тот принцип по которому мы реально счастливы и другим того же желаем)))

Зачем ограничивать себя?- дайте ВСЁ, что возможно и  помогите ВСЕМ, чем можете.

Когда сторонники десятин прочтут с молитвой всё- будет столько радости!!!))))))

и у них и у нас и главное у Бога! ну а как же иначе? Ведь Он обязательно благословит церковь ещё более обильной благодати в Своём Сыне, а не в финансовых потоках!

мы хотим живые потоки изнутри, а не денежные реки снаружи!

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
1

al7

я тут соцопрос провел)) любопытные выводы напрашиваются - самые радикальные противники десятины или перешли в церковь без десятин - или вообще никуда не ходят))

а вы мне говорите, что активная борьба с десятиной не влияет на единство христиан)) наверное очень легко рассуждать о единстве и воевать с десятиной, будучи членом лишь вселенской, а не поместной церкви? ))

Удален
ceнaтop
|19 Авг 2011
2

Опять сеешь раздор в дружных рядах противников?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Авг 2011
2

Мы совмещаем полезное с приятным, Адекватный.

Членство в поместной и воинство против злоупотребляющих сужебными положением в ней же.

Но, здесь. Хвала интернету. Вселенская, это  абстракция, согласен.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
1

сенатор

вы ведь не рискнули в соцопросе поучавствовать? ))) и я вам не противник)) ваш враг - десятина, а мой враг - сектанство, так что противниками мы никак быть не можем, просто ваша неумелая война с десятиной может иметь определенные побочные эффекты, которые я за вами "подчищаю"))

лучше бы спасибо сказали)))

Удален
ceнaтop
|19 Авг 2011
3

О! Сорри за невнимательность... И спасибо. Действительно, гоняем по встречке.

Две сплошные?..  сущие пустяки. Да, понимаешь... В И-ле теракт устроили, поставив машину поперек дороги.

Я бы их снес. И задавил. ...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Авг 2011
4

А Иисус ради единства (штоб не было соблазна другим) платил.

Только, все ли время Он прилежно посещал Храм?

Это вопрос к Клер.

Ему было достаточно устлать горницу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|19 Авг 2011
5
Цитата Азрийя
А я слышала проповедь одного служителя, как на некоторых служителей, "пасущих свои паствы", наезжают рекитиры в самом прямом смысле, требуя и забирая у них определенный процент.

а рэкет верующий? Так верующему сильно и наезжать не нужно. Обязан десятую часть от собираемой суммы отдать в головную церковь. Тот же рэкет. Пусть эти рэкетиры у церковных поучатся...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|19 Авг 2011
0

В нашем случае, это - наклеить на стены виниловые обои с христианской тематикой.

Стоимость - 2450 руб. 7 рулонов плюс  450 руб. на клей.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|19 Авг 2011
2

сеня к чему такая точность.? В народе скажут, Сеня крохобор. :(

всем здравствовать.G777

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.