Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Писатель
0
Цитата ceнaтop
И спасибо. Действительно, гоняем по встречке.

пожалуйста ))

Удален
ceнaтop
|19 Авг 2011
6

G, у меня стресс - где же возлюбленная десятиноносица ?

Притом, што она сказала, што пожертвований НАМНОГО больше, чем десятин в церковной кассе - вообще затрудняюсь понять - а зачем спор-то она тогда завела?

И ударился в фиксацию ценников. Может, и это как-то сгодится?..

Адекватный, тоже пожалуйста.

Ты знаешь, как помочь Ходорковскому?

Записаться в ЦАХАЛ. Тогда он будет военнопленный, и попадет под международную конвенцию...

Или - его можно будет вытаскивать на дипломатическом уровне прямо, как они вытаскивают Шалита.

Подумай. Есть еще пара таких идей для телевизора.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|19 Авг 2011
2

Цитата ceнaтop
G, у меня стресс - где же возлюбленная десятиноносица ?

Сеня живи спокойно пока. Когда она прийдет начнутся нервы. Она знает как зацепить живое. :)

всем здравствовать.G777
Удален
ceнaтop
|19 Авг 2011
2

Хорошо. I'm relax.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+204
|19 Авг 2011
1
Цитата Витус
Возьмём собрание в 3000 человек, и среднею зарплату 4000 уе. беру по украинским меркам.

Это в Украине такая средняя зарплата??? !!! Ничего себе, а что же все там такими бедными прикидываются ...?  Это что же получается?, церкви на Западе, в частности в США, все собирают и собирают пожертвования, платят десятины и выделяют из этих средтв  деньги  в том числе и для  " бедной" Украины?  А там судя по вашим же  раскладам-народ "жирует"?.  Надо срочно осветить эту информацию среди церквей США, а то не все члены Американских церквей имеют подобные зарплаты, а им все сказки про голодную Украину рассказывают, так получается? :)) Неужели Украинские верующие такие жадные?  Принемать помощь -они получается хотят, ездят по Штатам "с протянутой рукой" и рассказывают о невыносимых трудностях жизни и отсутвии средств на служения , а сами вполне могут содержать и детские приюты и споснировать социальные программы, евангелизации  и т.д. Что же это делается?  Из-за "жабы" и из-за поклонения своему "карману" в котором живет свой "мамончик" --...,они жалуются что служителя их "обдирают" , мол "иж вы служители церквей чего удумали- служить людям за наш счет? мол не на тех напали,  верте сами и кормите там голодных и развивайте церковь а мы псомотрим на вашу веру, а то вы чего доброго обогатитесь за НАШ счет  и т.д."   Это  такими вырисовываются  судя по вашим данным - верующие СНГ и Украицы в частности?

Старожил
+248
|20 Авг 2011
4

Скорее всего Витус имел ввиду среднюю зарплату 400у.е.,это было бы точнее.

 

Цитата Verba1
Цитата Витус Возьмём собрание в 3000 человек, и среднею зарплату 4000 уе. беру по украинским меркам.
Старожил
+248
|20 Авг 2011
7

Простые и честные люди в Украине,как впрочем, думаю и везде, не жируют. А жирует церковная "элита",строя своё процветающее будущее за счёт доверчевых и щедрых людей.

Старожил
+185
|20 Авг 2011
2
Цитата Витус
Возьмём собрание в 3000 человек, и среднею зарплату 4000 уе. беру по украинским меркам. Малая зарплата 250уе. высокая зарплата 1000уе.. Если брать посреднему, то 400 уе. от собрания даст каждый и 10%=40 х 3000=120тыс.уе и плюс 2 раза по кругу запускают "сиротские" корзины в которых сумма известна церковному офису. Заметьте, что название" офис" накследство от мира.

Ну и что вы мне это привели? Во-первых десятину отдают в церквах всего 30-40 процентов людей, это уже известная статистика, жертвуют не копейки -  и того меньше. Но даже если и взять вашу модель, то что дальше? Где выкладка-то? С вычетом помещения для 3000 человек, коммунальных услуг и прочего оборудования.

 

Цитата al7
вы ПРОСТО давайте сколько- нибудь кому- нибудь на его личные нужды. И это будет означать "дать Господу", ведь Иисус то живёт в нём!

а давайте, вы не будете меня учить, кому и что я должна давать? А то есть искушение подумать, что вы действуете на разрушение моей церкви.

 

Цитата paralipomenon
А вот о чём знаю точно, это о том, как одного служителя учил главный пастор давать взятку в одну организацию, для продвижения застывшего дела церкви. Он был в шоке, этот служитель. Но это так мило называлось - благословение. Типа - иди, благослови этого, и он нам поможет. А "благословение" этим служителем взято было у бухгалтера, из текущих денег, т.е. с десятины собираемой.

ну, может, так надо было, для блага церкви? Приобретать друзей богатством неправильным? Христос вообще в пример нам врунишку поставил...

 

Цитата paralipomenon
а вы вернитесь на несколько страниц, и прочитайте, нас много и мы все вместе. Я же свидетельствовала.

Я помню. Не надо на свой счет воспринимать. Я с вами рассуждаю.

 

Цитата ceнaтop
А Иисус ради единства (штоб не было соблазна другим) платил. Только, все ли время Он прилежно посещал Храм? Это вопрос к Клер. Ему было достаточно устлать горницу.

Думаю, да, все время. А зачем вам?

Удален
Lia
|20 Авг 2011
9

Правда ведь вы знаете, что распространение порочащей информации без наличия фактов на руках - это клевета и лжесвидетельство? Клевета - это очень не хороший грех, который много раз упоминается, как ненавистный Богу.-это цитата Клер!

Клер,вы видимо хотите меня обвинить в чем то? Вы должны знать,что пишу здесь то о чем очень хорошо знаю!!! А вам  видимо налом закрыло и глаза и уши и ничего вы не видите и не слышите! Видимо рыльце в пушку! И проталкиваете десятину манипулируя сознанием форумчан.Даже суму указываете сколько нужно давать(500 дол.)Вы работаете ?С чего живете?  Почему склоняете меня называть фамилии пасторов?Хотите этим же меня потом добивать? Фамилии тех кто обогащается за счет Церкви знают все!! И вы в том числе,так что давайте не переходить на личности!Бог им Судья и вам тоже! А насчет фактов на руках о которых вы пишете,так если эти факты,документы разоблачающих таких пасторов будут на руках-тогда этим делом займутся другие органы. Пока что мы все передаем в руки другому Судьи,Небесному,Богу. Его бойтесь все кто любит серебро и неправду!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+185
|20 Авг 2011
3
Цитата ceнaтop
G, у меня стресс - где же возлюбленная десятиноносица ?

отдыхает от десятиноненосцев. процедуры.)))))

 

Цитата ceнaтop
Притом, што она сказала, што пожертвований НАМНОГО больше, чем десятин в церковной кассе - вообще затрудняюсь понять - а зачем спор-то она тогда завела?

не поняла....спор-то  не я завела..

 

Цитата G777
Сеня живи спокойно пока. Когда она прийдет начнутся нервы. Она знает как зацепить живое. :)

вы мне льстите..не надо, а то я аж в улыбке расплылась вся )))

 

Цитата Verba1
Это  такими вырисовываются  судя по вашим данным - верующие СНГ и Украицы в частности?

могу лишь добавить, что верующие в своем большинстве не такие уж и бедные. Чаще прибедняются. Да и вообще, странно это6 когда пришел человек в церковь бедным, и спустя годы ничего не изменилось. К ним, что не относится "не видел я праведника с протянутой рукой"? И "дающий семя сеющему" тоже не относится? Я как-то верю6 что, если человек верит Богу, то еда, одежда, жилье - у него как минимум должны быть. Постоянно слышу свидетельства у нас в церкви, как Бог квартиру дал, машину, работу и всякое такое там, где людям вообще это не светило.

.

Мало того, люди делали неправильно бизнес, и залетели в огромные долги, и на них там один банк давил, приставов уже присылали. Так они пошли оформлять пособие на ребенка, а им взяли и выплатили за несколько лет, то, что они не получали. Ровно ту сумму, которую они должны были банку. Если Бог благословляет, то при всем желании нищим не будешь.

Старожил
+185
|20 Авг 2011
1
Цитата Lia
Клер,вы видимо хотите меня обвинить в чем то? Вы должны знать,что пишу здесь то о чем очень хорошо знаю!!!

Надо же, о чем это вы так хорошо знаете, что даже я не знаю? Вы бы лучше подтвердили свои слова, чем жирным шрифтом весь пост выделять. Убедительней было бы.

 

Цитата Lia
А вам  видимо налом закрыло и глаза и уши у ничего вы не видите и не слышите! Видимо рыльце в пушку! И проталкиваете десятину манипулируя сознанием форумчан

разве? А я думала, что все время натиск сдерживаю..

А еще мне налом закрыло нос и рот...дальше не буду развивать...)))

 

Цитата Lia
Даже суму указываете сколько нужно давать(500 дол.)

Хм...наверное, запамятовала....разве такое было?

 

Цитата Lia
Вы работаете ?С чего живете?

Страниц 500 назад уже рассказывала.

 

Цитата Lia
Почему склоняете меня называть фамилии пастыров?Хотите этим же меня потом добивать?

Да нет, вроде не склоняла. Вы имеете право хранить молчание.

 

Цитата Lia
Бог им Судья и вам тоже!

А вам?

 

Цитата Lia
А насчет фактов на руках о которых вы пишете,так если эти факты,документы разоблачающих таких пастыров будут на руках-тогда этим делом займутся другие органы.

Да нет, не надо документов, достаточно просто быть свидетелем акта присвоения. Только и всего.

 

Удален
Lia
|20 Авг 2011
6

А некий африканец с наших братье и сограждан в Киеве собрал на 2 котеджа и беззаботную старость.--Кроме того у него за границей есть еще его банк с миллионными сбережениями!!!!!! Тоже так часто выезжал за границу по"духовным делам" А теперь неадекватом прикидывается,мол ничего не знаю,ничего не видел!Сам дурак!.Некоторые пастыри берут с него пример,видя,что это работает.Видно этот африканец  понял,как легко жить по пословице:"Лучше быть глупым и богатым, чем небогатым и праведным"!))) Клер,наверное, не слышала о нем)))))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+185
|20 Авг 2011
1
Цитата Азрийя
Да даже пусть 700 "членов" в пастве, + еженедельные помножить на два раза в неделю, пожертвования - так там уже ох хо хо, какая сумма набирается.

как говорится, у страха глаза велики. Вы найдите церковь, где войдете в доверие, и сходите в бухгалтерию - посмотрите, какие пожертвования, и как люди жертвуют. Сразу страху поубавится, и округлость глаз значительно уменьшится. ))))

Писатель
2
Цитата ceнaтop
Адекватный, тоже пожалуйста. Ты знаешь, как помочь Ходорковскому? Записаться в ЦАХАЛ. Тогда он будет военнопленный, и попадет под международную конвенцию... Или - его можно будет вытаскивать на дипломатическом уровне прямо, как они вытаскивают Шалита. Подумай. Есть еще пара таких идей для телевизора.

сенатор калифорнии,

я много чего знаю и умею)) а у вас за ходорковского сердце не на месте? ))

Старожил
+185
|20 Авг 2011
1
Цитата Lia
.Видно этот африканец  понял,как легко жить по пословице:"Лучше быть глупым и богатым, чем небогатым и праведным"!)))

Хотела бы одну коррективу внести, задав вопрос. Сколько людей через служение этого африканца услышали об Иисусе Христе и имеют сегодня Библию настольной книгой? И самое главное - при чем здесь десятина?

Удален
Lia
|20 Авг 2011
8

Речь шла о том, что невозможно обогатиться десятиной.-цитата КЛЕР.

А за счет чего происходит обогащение у некоторых церковных лидеров?????? Конечно за счет десятин !!! Ах,да! И плюс к этому приношения!!!!У нас так ,а  увас КЛЕР?????

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|20 Авг 2011
7

-Надо же, о чем это вы так хорошо знаете, что даже я не знаю? Вы бы лучше подтвердили свои слова, чем жирным шрифтом весь пост выделять. Убедительней было бы.--Это лично для вас старалась,КЛЕР!)))

А почему такое убеждение,что вы должны больше меня знать??Вы о себе большого мнения?))

-А еще мне налом закрыло нос и рот...дальше не буду развивать, а то забанят...)))---Клер,это уже с другой истории:))))

-Страниц 500 назад уже рассказывала.---Простите,Клер,не все страницы я прочитала о вас...

-Вы имеете право хранить молчание.----Спасибо,Клер!!!!!!!

-А вам?--И мне тоже!!

-Да нет, не надо документов, достаточно просто быть свидетелем акта присвоения. Только и всего.---Да хто ж такое при свидетелях делает??)))))----диалог Лии с Клер))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|20 Авг 2011
9

а вы скажите это людям которые без жилья остались, да вы правы десятинами не обошлось ! у людей отнимали все что могли. САМ то в накладе неостался. теперь памятник себе строит ,,молитвенный дом и гостинницу" надо же детям недвижимость оставить. как видно из практики церковная собственность и земля не принадлежат церковной общине, но переходят по наследству от отца к сыну или зятю равно как и пасторское служение. спонсируйте. пожалуйста. сердобольная вы наша

 

Удален
Lia
|20 Авг 2011
9

Хотела бы одну коррективу внести, задав вопрос. Сколько людей через служение этого африканца услышали об Иисусе Христе и имеют сегодня Библию настольной книгой? И самое главное - при чем здесь десятина?-вопрос Клер.

Хороший вопрос.Боюсь,чтобы после всех этих афер многие у которых Библия стала настольной книгой не разочаровались в этой книге,так как некоторые даже жизни себя лишили. И самое главное,чтобы эта Книга была не только настольной,но нашла место и жила в сердцах людей!!Вы считаете,что только через СА

люди получали спасение? А как насчет других церквей и христиан?? Впрочем только Бог имеет власть спасать и кому Он откроет тот и спасется!! Десятина при том,что "апостолы ПБ" воротили" миллионами и многих лишили жилья и средств для существования и некоторые покончили собой из этой ситуации(аферы) ! А вы что не в курсе??? вы смотрите новости,бываете на христианском форуме ,интересовались этой историей?????Тогда не говорите,что это сплетни!!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|20 Авг 2011
10
Цитата Клер
Цитата paralipomenon: А вот о чём знаю точно, это о том, как одного служителя учил главный пастор давать взятку в одну организацию, для продвижения застывшего дела церкви. Он был в шоке, этот служитель. Но это так мило называлось - благословение. Типа - иди, благослови этого, и он нам поможет. А "благословение" этим служителем взято было у бухгалтера, из текущих денег, т.е. с десятины собираемой.
Цитата Клер: ну, может, так надо было, для блага церкви? Приобретать друзей богатством неправильным?

)))))))
Клер сама назвала десятину "богатством неправильным".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
G777
|20 Авг 2011
1
Цитата Клер
вы мне льстите..не надо, а то я аж в улыбке расплылась вся )))

...я вам плюсик поставил. :) Приятно.?

всем здравствовать.G777
Писатель
+247
|20 Авг 2011
1
Цитата БраZеR
Скорее всего Витус имел ввиду среднюю зарплату 400у.е.,это было бы точнее

средняя зарплата в Украине -250 долларов а кое где и того меньше

Удален
Carpenter
|20 Авг 2011
8

Обращение ко всем христианам.

Главное: не существует заповеди, данной Богом, которая даёт право пастору церкви собирать с христиан десятину. Поэтому такое действие - нарушение воли Божьей и грех против христиан.

1) Поскольку совершенно очевидно, что ваши пасторы, незаконно собирающие с вас десятую часть денег под видом десятины, изначально просто пытались обеспечить себе и своей семье безбедное существование и не думали о будущем, то ясно, что им просто очень страшно оказаться в ситуации, когда всё придётся начинать с нуля, если они откажутся от этого побора. Этот страх толкает пасторов на преступление против Бога и вас.

2) Призываю всех христиан не бросаться в осуждение, но призвать пасторов к покаянию!

3) Помогите вашему пастору и членам его семьи найти работу!

4) Если вы оставляете всё так, как есть, то вы толкаете вашего пастора на грех. Не дайте ему погибнуть. Спасайте душу этого человека, если вы его любите.

Старожил
+332
|20 Авг 2011
7
Цитата Валера4444
И работая своими руками - можно заработать на 3 таких путешествия ?

Он экономил, путешествуя пешком (цитата - выше). Не говорю, что все могут поступать как он. Но он показывал пример, что:

1Кор.9:27
[надо] усмирять и порабощать тело свое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

 

Цитата Витус
Возьмём собрание в 3000 человек, и среднею зарплату 4000 уе. беру по украинским меркам. Малая зарплата 250уе. высокая зарплата 1000уе.. Если брать посреднему, то 400 уе. от собрания даст каждый и 10%=40 х 3000=120тыс.уе и плюс 2 раза по кругу запускают "сиротские" корзины в которых сумма известна церковному офису. Заметьте, что название" офис" накследство от мира. Потому , что лжебратья уже стыдятся называть как ранние христиане -братской комнатой. Мир возлюбили более чем Бога. ---------- если не несёт десятина прибыли, то откажитесь от неё. Зачем нужны сейчас эти скандальные наплывы и обножение, вашими противниками?

Это, наверное, Витус Киев имеет ввиду, что этот город - вся Украина? Близко не такие зарплаты. Минимальная зарплата сейчас чуть более 1000 грн, а курс 8 грн./1 доллар США, получается минимальная зарплата 125 $ а средняя по городам сильно разнится. Чаще платят минималку, а остальное в конвертах. Хорошо, если нашел работу с зарплатой 400$, на которой из тебя могут все соки выжать.

Удален
Азрийя
|20 Авг 2011
8
Цитата paralipomenon
а рэкет верующий?

Нет, это не верующие.Это самый настоящий рэкет, в который входят преступные структуры.И вот люди из этой структуры поняли, что некоторые пасторы богатеют за счет других, и стали, запугивая их всячески, требовать от пасторов свою долю. Это все происходит в наше время, только об этом молчат.

 

Цитата paralipomenon
Так верующему сильно и наезжать не нужно. Обязан десятую часть от собираемой суммы отдать в головную церковь. Тот же рэкет.

Вообще то да, тот же рэкет, принцип тот же, только завуалированный "верой в Бога".

Считаю, что тот, кто защищает и оправдывает десятину, он, понимая или не понимая того, защищает и оправдывает манипуляции и обман.

Удален
Азрийя
|20 Авг 2011
7
я тут соцопрос провел)) любопытные выводы напрашиваются - самые радикальные противники десятины или перешли в церковь без десятин - или вообще никуда не ходят))

И что с того, что Вы провели опрос!))) К сожалению, Вы мало читаете Писание, и не понимаете, что верующие есть разные. Есть те, которые вышли из вавилонской системы, каждый прозрев в свое время, и есть те, которые продолжают оставаться в этой системе. Есть и те, которых не касается эта система. Вот Вы вроде вышли,  и в то же время в Вас мышление этой системы еще держится, потому и отстаиваете эту систему. Тем не менее, пройдет время и Вы станете понимать больше и больше что к чему.Читайте Писание.

 

а вы мне говорите, что активная борьба с десятиной не влияет на единство христиан)) наверное очень легко рассуждать о единстве и воевать с десятиной, будучи членом лишь вселенской, а не поместной церкви? ))

Эта борьба влияет на отсев честных и нечестных, настоящих верующих или "верующих" под маской верующего. А единство в среде истинных верующих ЕСТь - можете за это не волноваться.)))

Удален
paralipomenon
|20 Авг 2011
10
Цитата Клер
ну, может, так надо было, для блага церкви? Приобретать друзей богатством неправильным? Христос вообще в пример нам врунишку поставил.

знаете, этот человек в СССР был коммунистом, и взятка должностному лицу даже в безбожной стране преследовалась по закону.

И если бы это лицо действительно уверовало через взятку, я бы сказала, что цель оправдывает средство, но это лицо просто взяло её и сделало для этого здания то, что было необходимо.

А человек потерял мир и покой, пока не покаялся и не ушёл из этой церкви.

Дело в том, что десятина очень хорошее средство для беспредела. Так как её не защищает Господь. Он защищает только то, что от Царствия Божьего и тогда действительно бывает как с Иудой, не самоубийство, но проблемы бывают однозначно и ещё какие. И просветления так и не приходит. Так как Иуда был вор. Обкрадывал Бога.

Если здание на три тысячи мест и поэтому необходимо собирать достаточно средств для его обеспечения, то в этом случае проповедуйте Христа распятого, а не десятину, и люди будут помогать вам в содержании СВОЕГО здания.

А то в проповедях пустота, а десятину подавай. Поэтому пришёл-ушёл -  текучка кадров, т.е. членов, однако.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|20 Авг 2011
1

3000-3500 гривень или 400уе -это это средняя зарплата украинца. Как раз такие деньги я получаю работая монтажником и особо

не перетруждаюсь. 1500-2000гр это 250уе обычно низкая. А мененджеры, июристы, бугалтера фирм, которых не мало среди верующих получают от 7000 и до1500 и даже больше. Это 1000-2000уе. Конечно за 3года упала зарплата. 3года назад у меня выходило в месяц 1000уе, а ныне400уе. Такие суммы получали и строители. Это по Днепропетровску. В Киеве гораздо выше, иногда и в Киеве работаю. Богатые киевляне приглашают нас, чтобы платить по ценам Днепропетровска, им выгоднее, чем заказывать местных киевлян.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+247
|20 Авг 2011
0
Цитата Витус
Такие суммы получали и строители. Это по Днепропетровску

я живу в мариуполе -промышленный центр  у нас в районе 2000 средняя зарплата , у вас город областной там естественно зарплаты больше.но очень много людей живет в обычных городах а сколько зарабатывают в селе лучше не озвучивать -слёзы а не деньги

Удален
сальво
|20 Авг 2011
0

А пенсии у вас какие ? Минимальная в России около 8000 (300 у е) У меня отец получает более 11000 ,а в Москве еще какието накрутки, да и обещели в этом году надбавку ,но все тянут скорее всего к выборам.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.