Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Старожил
+185
|17 Авг 2011
0
Цитата paralipomenon
да нет, может через чадородие спасётесь?

ну хоть у вас есть чувство юмора, хотя я в этом не сомневалась, вспоминая наши с вами беседы про алмазы. Почему-то здесь только вы его не проявляли...

 

Цитата paralipomenon
Хотя, дети когда в подростково-юношеский возраст входят, они начинают копировать поведение своих родителей. И не то поведение, которое вы им навязываете, а то, которое хранится очень глубоко и кажется, что его и не видно, но дети ведь отражение родителей.

Спасибо, я знаю, сама была подростком. Благодарю Бога, что мои дети - в церкви, любят Бога и почитают родителей. Я очень сильно молилась о том, чтобы ошибок своих родителей не повторять.

 

Цитата paralipomenon
И ваши слова - скоро вернутся к вам. Только в более уродливой форме, чем вы делали. Такова действительность. От Бога это. Кто что сеет, тот то и жнёт. И это наблюдали. Действительность уродлива. И жаль тех, кто вовремя не остановился. Очень жаль.

А вот этого реально не поняла. Вы мне что-то пророчествовали сейчас? Какие слова вернутся?

Старожил
+1834
|17 Авг 2011
3
Цитата Клер
Я так понимаю, у отдающих десятину дел побольше, чем у неотдающих

 Отдающие десятину мужчины занимают 70-80% форума и находятся там в стиснутом графике.

 

Цитата Клер
вы бы лучше сначала на мои вопросы ответили. А так - разговор бессмысленный. Можно его сразу сворачивать. .

Я вам вполне ответил стихом Еф 5:4 . Если вы непринимаете смысл стиха по поводу юмора, то спросите своего мудрого мужа. Пусть он вас наставит на истину, что означает смехотворство.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|17 Авг 2011
7

Цитата Клер
Почему-то здесь только вы его не проявляли.

чувство юмора в нарушении заповеди Закона это не умно бы было. Вот против таких актов юмор порой так и прёт у меня. Еле сдерживаюсь.

Цитата Клер
А вот этого реально не поняла. Вы мне что-то пророчествовали сейчас? Какие слова вернутся?

смиотрите, написано - что посеет человек, то и пожнёт.

Вы в своих детей свои грехи сеете, так как если не признаться в грехе, то грех позже начинает возрастать до состояния огромного.

Однажды, когда наши маленькими были, и как-то порой не слушались меня, я однажды в недоумении спросила Бога - что это? Ведь вроде служим Тебе и прочее. На что сразу же получила ясный ответ от Него - что мои дети это моё стояние пред Ним. И по нашим детям можно прослеживать наше стояние пред Богом меня и мужа. Т.е. не дети виноваты, а мы с мужем. Мы тогда глубокооо задумались и стали искать причины. И находя их, сами себя начинали исправлять, а дети реально сами по себе начинали меняться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+185
|17 Авг 2011
0
Цитата paralipomenon
нет, несли полную ответственность. Мой муж открыл две церкви, и они живы до сих пор.

Почему не продолжил их вести? Что в вашем понимании открыл? Он там жил, как Иван Крюков?

 

Цитата paralipomenon
конечно плюсовала, вы тогда были сдержаны и разумны, а сейчас вдруг открылось ваше истинное лицо. И потом, плюсовала отношение к отрыжке алмазами, а не вас лично.

Да нет, такая же там и была. И штрафили меня там так же. Вам так просто хочется думать. Про вас тоже можно сказать, что ваше истинное лицо открылось. На самом же деле, вы правильно сказали, что плюсовали не меня, а мое отношение к алмазам. Вот, где истина. И те, кого вы здесь сейчас плюсуете - завтра не понравятся вам в других убеждения, сразу врагами для вас станут. Помните, кстати, как вы одной там женщине про детей что-то говорили. Теперь вы мне про детей говорите. Только я уже что-то знаю о детях-отступниках, надеюсь, мне это поможет в воспитании.

.

Я сама была ребенком-отступником, воспитывалась в церкви без десятин. Практически все мои сверстники из той церкви (в церкви около 1000 человек тогда было) - отступники, наркоманы, криминальные личности. А в моей жизни переворот сделали проповеди заядлого десятинщика - Ледяева, да такой переворот, что я каждый день ходила по улицам и проповедовала евангелие!  И до сих пор Ему служу, не разочаровалась. Да, я не согласна с Ледяевым сегодня во многом, но в то же время, я уверена и никогда не сомневалась в том, что он - служитель Божий! Я тоже могла бы здесь язык свой подкладывать в темах про него, и мне даже есть, что сказать такого, что у некоторых волосы дыбом встанут, но я знаю, что Богу это точно не понравится! Если Бог захочет, чтобы я его обличала - я приеду к нему лично и буду это делать. А здесь, на форуме лить грязь на него - никогда!

Старожил
+185
|17 Авг 2011
0
Цитата Витус
Отдающие десятину мужчины занимают 70-80% форума и находятся там в стиснутом графике

не могу вам возразить, ибо не знаю, как на самом деле. я про эту тему говорила. Мои наблюдения, извините уж.

 

Цитата Витус
Я вам вполне ответил стихом Еф 5:4 . Если вы непринимаете смысл стиха по поводу юмора, то спросите своего мудрого мужа. Пусть он вас наставит на истину, что означает смехотворство.

да мне даже спрашивать не надо. Нет такого слова в греческоМ В греческом - другое слово, означающее превращение, кривляние. В контексте со сквернословием и пустословаием оно может означать "пошлости, непристойности". Неточность перевода.

Удален
al7
|17 Авг 2011
5
Цитата Клер
ивзините, не заметила ваш опус. Нет не знаю. что, правда, прямо буду гореть? А кого я оскорбила? А главное - чем?

Иисус сказал, что тот кто брату скажет:"безумец, пустой человек" достоин огненной геены.

Вы на пост чей то ответили так афоризмом, что это юыло ПРЯМОЕ оскорбление- одно из многих здесь, за что Вас постоянно модерируют, штрафуют. МЫ- НЕ КРЕТИНЫ, КЛЕР, А ВЫ НАС СРАВНИЛИ..

Более того- Вы отрицаете, запираетесь и представляете нас вообще глупыми людьми, пологая, что мы не видим того, что Вы нас оскорбляете. При этом и МНОГОМ другом, заявляю, что:

ВАШИ ПОСТЫ- АБСОЛЮТНО И НИЧЕГО ЗДЕСЬ НЕ ЗНАЧАТ НИ ДЛЯ КОГО!

ПОТОМУ ЧТО ОНИ СУТЬ ЛОЖЬ И КЛЕВЕТА НА ЦЕРКОВЬ! БОЖИЙ ДУХ ТАК НЕ ГОВОРИТ- МЫ ЗНАЕМ БОГА!!!

Учение о десятине- это зло и законничество, но как бы Вам тут не обосновывали, Вы упрямо стоите на своём. А потому, учитывая Вашу неправильную перед Богом позицию и говорим Вам: ПОКАЙТЕСЬ.

У Вас и тех, кто отстаивает десятину НЕТ ОТКРОВЕНИЯ БОЖЬЕГО потому, что эта ложь не подтверждается никак и нигде Священным Писанием. А отсутствие десятины подтверждается ВЕЗДЕ и мы много много раз писали здесь об этом. Вам достаточно зайти в профиль и прочесть в рубрике все посты тех, кто здесь обосновывает отсутствие десятины.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
ceнaтop
|17 Авг 2011
5

Повторю Вам, мы тут в роли БРАТЬЕВ перед вами выступаем и не обязаны светить гордость и достоинство в своих штанах.

Это не по теме! Все Вы, блин, переворачиваете в какой-то балаган...

Контролировать финансовые сборы конешно хочу, так об этом прямо и заявляю. Где ложь в моих словах?

Собирать буду на основе СВОИХ слов.

Несите деньги, сестра. Построим ребцентр, так и быть.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|17 Авг 2011
4

Или он тоже - решил к Вам не заходить?

Ведите его сюда за руку, и сажайте за стол - разговаривать с женой неприлично, если муж раздражается и  противится такому общенеию, разве это надо объяснять?

С мужиками-плательщиками конешно проще - они молчат, как рыбы, а по сути - может, их и нет или - не знают, што сказать и ответить.

Вы лучше поинтересуйтесь чем они РЕАЛЬНО заняты?

А то, поставили себе смысловую декорацию - "мужиков нет, они заняты", и пичкаете этим мусором в качестве довода уважаемых здешних посетителей.

Говорите реально и по факту - а не вздохи-препирательства и вирт в вашей голове.

Уважаемая, Клер.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1172
|17 Авг 2011
3
Цитата Серьёзный
Понимаете, о чём я? Как я могу нести десятину в эту церковь. Зачем, мне отрывать деньги от своей семьи, и закапывать их в землю из-за безрассудства руководства церкви???

К сожалению, вы правы во многом...в своей церкви я такого не видела, у Реннера тоже, и вот думала, что так везде.

А та церковь, где мы сейчас, своим приоритетом считает строить храм, то бишь здание...

И уже обговорено все - и что храм Духа теперь верующие, и что храмовое служение отменено, и что бомжи - не всегда сами виноваты и пусть теперь сами дохнут, а сироты тем более нуждаются в помощи и служении...а нет денюжек на это, нам строить надо! шоб как у Соломона или хотя бы  лучше, чем у знакомого пастора...так что десятину свою я даю по духу, благо знаю много реальных служителей, а не строителей своего царства.

Для меня десятина - Божьи деньги, и Бог четко обозначил, куда бы Он хотел их направить, вот и направляю...

А наша церковь так преуспела, что братья-баптисты приезжали перенимать опыт по детским лагерям...

баптисты- у харизматов...я у пятидесятников столько услышала о харизматах - последний маньяк лучше, чем харизмат, потому что у него больше надежды стать пятидесятником))) а баптисты в нашей области- это вообще...

Но я так рада, что любовь к детям пересилила в них спесь, молодежь-то уходит...

НАСЧЕТ ДЕСЯТИНЫ:

я против того, чтоб людей пугать. Мы действительно не под Законом, мы по благодати живем, но благодать частенько построже будет, как видно из Нагорной проповеди. И удержание десятины не подводит под проклятие - под проклятие подводит отсутствие веры, что Бог усмотрит.

Сеятель сеет, но надо ж смотреть - куда..чистое и непорочное благочестие - призирать сирот и вдов...вот взять и направить десятину свою сироте или вдове, но на постоянной основе - не когда там найдет доброе расположение духа...бо не так уж часто оно находит...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|17 Авг 2011
3

Десятина - тренировка в постоянстве.

А вообще я оччень против того, чтоб людей закрепощать..у нас служители несколько лет -2-3 -без зарплаты служат, по вере - если беспорочны и действительно верят, что призваны, то берутся в штат...многие уходят за это время - не из церкви, с полновременного служения...и та зарплата, которая им платится, не стимул, эт точно...но при этом они благословенны - Бог за этим наблюдает...

Деньги  всегда давали простор для злоупотреблений...но вот в чем вопрос - соблазняющие понесут свое осуждение, а соблазняющиеся? Что, довериться Богу в том, что Он сам укажет, кому дать, если в вашей церкви не исполняют дело служения, уже нельзя?

Лучше стонать - один я остался, и моей десятины ищут?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|17 Авг 2011
2
Цитата Витус
что означает смехотворство.

Смехотворство, Витус, это такой вид искусства в Древней Греции - комедийные представления.

А поскольку смешным тогда считалось все, что ниже пояса, то да, это было неприлично святым.

Такой "Декамерон", или утрированный Петросян...да еще и с демонстрацией...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|17 Авг 2011
1
Цитата Carpenter
Выделенное - о Мелхиседеке. Подчёркнутое - заповедь, нарушать которую никто не имеет права. Человеки смертные - это сыны Левия, а имеющий о себе свидетельство - это Мелхиседек, а не Христос. Не Христу Авраам один раз дал десятину, не выдумывайте.

Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?
Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Ин 3:12-18)

Ересь саддукейская..

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+247
|17 Авг 2011
2
Цитата Клер
Очень мне интересно, кто это тут так хозяйничает...

Клер вот за подобное на вас сыпятся жалобы и модератор вас штрафует- сестра но напиши тоже только тактичнее и вопросов к вам не будет и вы в ветке и модератор не нервничает

Писатель
+247
|17 Авг 2011
0
господа антидесятники, после того, как вы получили откровение о том, что десятину платить не надо - вы все равно остались в своей церкви или перешли в другую "бездесятинную"? )))
я ушел из церкви -но по другой причине, посещаю церковь в которой есть десятина как учение
Удален
Carpenter
|17 Авг 2011
7
Цитата Клер
И еще вы мне не ответили - те, у кого не было скота и земли, они были освобождены от десятины?

Конечно, безусловно. Когда Иосиф увёз Младенца Иисуса и Марию в Египет, они там не давали десятину, будучи там очень длительное время. Кроме того, ремесленники не давали десятину, а Иосиф был плотник, как потом и Иисус.

Вот вам разъяснение из Святых Писаний:

"35 [И обязались мы] каждый год приносить в дом Господень начатки с земли нашей и начатки всяких плодов со всякого дерева;
36 также приводить в дом Бога нашего к священникам, служащим в доме Бога нашего, первенцев из сыновей наших и из скота нашего, как написано в законе, и первородное от крупного и мелкого скота нашего.
37 И начатки из молотого хлеба нашего и приношений наших, и плодов со всякого дерева, вина и масла мы будем доставлять священникам в кладовые при доме Бога нашего и десятину с земли нашей левитам. Они, левиты, будут брать десятину во всех городах, где у нас земледелие.
38 При левитах, когда они будут брать левитскую десятину, будет находиться священник, сын Аарона, чтобы левиты десятину из своих десятин отвозили в дом Бога нашего в комнаты, [отделенные] для кладовой,
39 потому что в эти комнаты как сыны Израилевы, так и левиты должны доставлять приносимое в дар: хлеб, вино и масло. Там священные сосуды, и служащие священники, и привратники, и певцы. И мы не оставим дома Бога нашего." Неемия 10 глава.

Вот и вся десятина. Полное подтверждение - левиты (не пастор вашей церкви) должны собирать с народа Израиля (не с христиан) десятую часть пищи там, где в Израиле земледелие. Пища размещалась в кладовых при храме. Деньги не едят, их туда не несли. Покайтесь перед Богом.

Удален
Carpenter
|17 Авг 2011
6
Цитата Клер
Вы решили сеять межрелигиозную рознь? Лучше не начинайте, а то мало не покажется вашей конфессии.

Если вы хотите подать в суд, то не теряйте время. Никакой религиозной розни никто не разжигает. Не пытайтесь дёргать за манипуляционные ниточки,вы не у себя в церкви. Кроме того, официальная позиция касательно вашей конфессии известна, учитывая множество специальных программ по основным российским телеканалам, предупреждающим об опасности ваших методов. Поэтому ваши шансы равны нулю изначально. А если вы угрожаете, то суд Божий вам будет, ибо написано: "Не мстите за себя".

 

Цитата Клер
Это воспрос или утверждение? Если вопрос, то ответ: "да, авторитет"

Вы утверждаете, что Писания для вас авторитет? Никогда в это неповерю, учитывая ваши слова:

 

Цитата Клер
Господи.....помилуй! Маразм крепчал, кретины ликовали.... Нереальный вынос мозга
Цитата Клер
А потом бьют себя пяткой в грудь, что у них типа офигенные отношения с Господом

Христиане так не разговаривают, потому что они - письмо Христово, читаемое другими людьми. Мы - свет миру, а не источник подобной грязи. Призываю вас к покаянию.

 

Цитата Клер
Ох, вроде бы зарекалась уже с вами не разговаривать....че-то подзабыла стиль ваш. "Они будут иметь любовь друг ко другу" и "меня должны любить" - это, по-вашему одно и то же? Если так, то мне пора смываться из этого диалога..

У вас изначально нет никаких шансов не против меня, а против Святых Писаний и правды. Если дана заповедь любить, то это касается всех в церкви. И ты должен любить, и тебя тоже должны любить точно так же. Настоящая любовь во Христе взаимна, без лицеприятия. А ваше высказывание, что никто не обязан тебя в церкви любить - это настоящий подлог, простите за резкое слово.

Удален
Carpenter
|17 Авг 2011
8
Цитата Клер
Очень просто, У человека есть чувство юмора, и свои впечатления от прочитанного он изложил крылатой литературной фразой, взятой из прозы современников.

Вы увлекаетесь такой прозой и считаете эту мерзость крылатой литературной фразой?

 

Цитата Клер
Да нет, мы же Новый Завет только слушаем. Это уже из Нового

В Новом Завете ещё сказано "не кради", не так ли? Нельзя брать то, что тебе не принадлежит. Десятина принадлежит сынам Левия по заповеди от Бога. Не берите то, что вам не принадлежит по этой заповеди. Не крадите. Покайтесь перед Богом за то, что искушали Его и крали у людей.

 

интересно, а какие еще конфессии не поддерживают десятину?

Лютеране, некоторые пятидесятники, домашние церкви. Это то, что я знаю.

 

Цитата Клер
у баптистов тоже есть, не у всех. Вам надо во вселенскую переходить - там точно не будет.

Есть отступники и у нас, к сожалению. Кроме того, я вам скажу, почему баптисты называют себя баптистами, а не просто христианами. Потому что сейчас словом "христиане" называют себя все, кому не лень. Чтобы не смешиваться с ними в одну кучу, мы и называем себя баптистами.

 

Цитата Витус
Конфесии- это дописка человеками то, чего Господь не заповедал

Я думаю, да, так и есть. Тут личная вера играет роль и соблюдение заповедей Божьих, а не конфессиональная принадлежность.

Удален
Carpenter
|17 Авг 2011
6
Цитата Клер
юмор говорит о наличии ума у человека.

Но не о наличии святости. Настоящий ум - это ум Христов, а не мирской насмешливый развращённый ум.

 

Цитата paralipomenon
значит ваш муж пастор.

Очень на то похоже. Когда я был в конфессии, к которой принадлежит Клер, я только и слышал, как пастор рассказывает на собраниях, какая у него маленькая зарплата в церкви, но он при этом не работал и его жена тоже, но жили просто шикарно - одевались дорого, питались так, что остальным и не снилось. Дети их тоже ни в чём не нуждались, естественно. Когда мы спрашивали, откуда такая роскошь, то ответ был всегда уклончивым: "Бог благословляет"... Но мы-то знали, как всё происходит на самом деле. Никто лично его не спонсировал, никто регулярно не сеял в него суммы, позволяющие так шикарно жить в те уже далёкие годы, да и богатых родственников у него не было. И он имел доступ к кассе абсолютно без контроля. Вот и всё "благословение".

 

Цитата Клер
вы меня извините, но я не скажу вам, кто мой муж.

Неужели всё-таки пастор? Тогда хороша жена у пастора, увлекающаяся бульварной литературой и сыплющая мирским и уголовным жаргоном...

Удален
Carpenter
|17 Авг 2011
8
Цитата Клер
А здесь, на форуме лить грязь на него - никогда!

И на других грязь не лейте. Кто вам сказал, что вы имеете на это право?

 

Цитата Клер
А главное - чем?

Вы постоянно унижаете человеческое и мужское достоинство оппонентов. Вы и не видите этого, так втянулись. Вот, что вам брат al7 сказал по этому поводу:

 

Цитата al7
Иисус сказал, что тот кто брату скажет:"безумец, пустой человек" достоин огненной геены.

Вы на пост чей то ответили так афоризмом, что это юыло ПРЯМОЕ оскорбление- одно из многих здесь, за что Вас постоянно модерируют, штрафуют. МЫ- НЕ КРЕТИНЫ, КЛЕР, А ВЫ НАС СРАВНИЛИ..

Более того- Вы отрицаете, запираетесь и представляете нас вообще глупыми людьми, пологая, что мы не видим того, что Вы нас оскорбляете.
Удален
ceнaтop
|17 Авг 2011
6

Мириам, и в чем же я соблазнюсь, если понимаю, што отдавать в никуда нельзя - это почва для злоупотреблений?

Што усматривает Господь я тоже вижу - здание у нас стоит, оценено к продаже в 15 миллионов, те самые 500 тыс. американских рублей. И никто не покупает!

Што, теперь напрячься с десятиной (то бишь - обрядовым налогом, финансовым игом), когда фонда помощи молодым семьям, аварийного для форсмажора и срочных операций в больнице, скажем - нет..?

Все в кредитах, молятся об избавлении и вразумлении должников.

Если на это наложить 10% - вы получите только сетования и  пени на просроченные долги.

Я, конешно, сгущаю.

Так што - што усматривать НАДО РЕШАТЬ, это и будет - Господь усмотрит, а не пускать все на волшебный самотек. Наливаем чаю, обсуждаем новости и дела каждого, а потом смотрим - што же дела собрания..?

И сколько под это надо.

А для "божьих денег" - ящики висят, приходи бросай, клади. Хоть десятину, хоть сколько, если ты так хочешь - пожалуйста. Как понял, сестры все-таки просматривают эти ящики и периодически вынимают от туда "подогрев".

Мы не об этом, сестра. Здесь говорится о теоретической подоплеке массированой пропаганды взносов в церковные кассы в размере 10% от личных доходов прихожан.

Такой богословской базы нет, и апостолы этому не учили, Христос такого не говорил - несите ОБЯЗАТЕЛЬНО процентовку Мне, и Я вас благословлю.

И Вы решите есть или нет?

Попечение, церковные, святые нужды, участие в них - есть, а церковного налога - нет. О кей?

Божьи деньги у нее... и управляемые дистанционно колорадские жуки ...))) там на Украине у Солохи много двойников.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|17 Авг 2011
4

И также - "если в церкви не исполняют дело служения..." - смысл слов у меня зашкаливает немного, ...

понятно, в церкви всякое случается... но решаем от чего? - от противного!

То есть - от Суда.  Если нам скажут - вы не сделали тому-то... или этому, Значит Мне не сделали - это одно, это уже приговор, вообще-то.

Или, - вот, ты денег не дал на постройку здания... ну, я скажу - они мне нужнее были, бензин, кредит, поезд-самолет и прочее, Бог скажет - ну, ладно... а, друзьям ты занимал, нищим давал - да, у меня были деньги, давал. Бог скажет - молодец! Хвалю.

В общем, смысл такой - всякие "десятины" как средство фин. воспитания и приучения к постоянству мне не нужны. Сеять я не сею. И Бог мой жнет где никто не сеял, это тоже проходили.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|17 Авг 2011
3

Мириам, мы тут к деньгам относимся кротко и прямо. Никаких прогнозов и"сеяний". Да или нет, остальное - от лукавого.

Сердце тоже загодя не бьется и вперед не можем накопить воздуху, штобы дышать. Каждый день - што-нибудь рассматривается, в непрерывном потоке. И говорю также - до сего дня благодушествую и в избытке, еду носят, живу один, никто не мешает. В гости - зовут. Сын - на море загорает весь месяц. Богу моему - слава. Не за "благословления", настоящего благословения, как нахождение Духа - я еще не получал.Просто, вот, - слава и все.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|17 Авг 2011
6
Цитата Клер
Я не поняла, в чем мне надо каяться? вы можете прямо сказать, или нет?

в легкомысленности. Ведь Бог есть, и вы тоже есть, я к вам не смоим опытом обратилась, а со свидетельством.

 

Цитата Клер
Мне не кажутся ваши слова угрозой, но я так и не пойму, зачем вы тему про детей завели?

на основании Божьего Слова. Ведь чтобы понять и познать что такое страх Господень, нужно для начала исследовать Слово. И при чём вне общинных проповедей, а самой сесть и познать Его. Через все доступные средства. В нашем случае это Библия. Это если Он Сам к вам не явился в Духе.

Ко мне Он явился в Духе и истине. И поэтому когда началосьэто безобразие с десятинами, у меня внутри уже было знание, отношение и уверенность. Но не уходили, пока Сам не вывел. Это отношения.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Авг 2011
6

Цитата Клер
Но от ваших преположений ничего не в моей ни в их жизни не зависит.

это не предположение, это вывод, основанный на Божьем Слове и на наблюдении за теми, кто со сцен громкие слова говорит.

Но ведь всё идет тем чередом, что в себя насадили. Как бы не пытались всё объяснить.

Дело в том, кто отвергает жертву за грех ввиде Христа, на того действуют законы мира сего - законы, которые установил Сам Бог. И это Он тоже мне Сам сказал - око за око и зуб за зуб не отменился закон, так как пренебрегла благодатью - это было сказано мне на заре веры. И я так и пожала, но терпеливо и безропотно, до смерти.

Он свят. И придумывать всякое, что не соответствует Слову Божьему, это подвергать проклятию и себя и потомство своё. Ибо потомство благословляется не само по себе, а вместе с родителями.

Вспомните, Корей против Моисея вышел и ушёл под землю вместе с жёнами и детьми. Его дети были виновны? Нет. Но пожали его грех, расплатившись своими жизнями.

 

Цитата Клер
Я тоже могу вам рассказать, что бывает с детьми, чьи родители уходят из церкви. Ой, как могу рассказать. Как рвутся связи, как рушится дружба, вера и все такое. У детей. Только, боюсь, вам это не понравится.

а скажите, те родители, которые ушли из церкви, они хоть верующими были? Так как подстроиться на время можно.Принять личину. Но потом побеждает нутро, и не при чём уход из церкви.

Дети получаются подобие родителей. Вот только у детей это снаружи, а у родителей внутри.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|17 Авг 2011
1

Марьям, то што ты написала цитату 3 часа назад (Ин 3, 12-18),   для саддукеев было точно - ересью.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+70
|17 Авг 2011
8

Приветствую всех !Вот простыл появилось время ,вчера Читал весь день , решил отписаться .По сути вопроса ,согласен с тем что оснований для изьятия десятины нет, тем более с упором на Малахию .В НЗ существуют только доброхотные даяния. Кроме этого, во многих местах(собраниях) на лицо не разумное распределение и использование финансов .Короче варварское невежество (((((

Касаемо Клер . Эта мадам ,это что то особенное ,чистой воды Иезавель. Ее инструменты - наглость, граничащая с вероломством (одно утверждение что она добьется что бы закрыли тему чего бы ей это не стоило) ,интриги, манипуляция( создать давление на администрацию используя факт сотрудничества с порталом ), о плодах Духа (кротость воздержание и пр) вообще молчу. А да, она же жена пастора, ну что тут скажешь ,только остается посочувствовать этому собранию((((( Если я не ошибаюсь ,она себя называете христианкой ???? Если таков свет ,то какова же тьма????  Друзья, вы представляете если столкнутся в собрании с подобной дамой, а представьте себе если у такого человека  появится сообщник... каково противостоять подобным....? Могут уничтожить морально а вполне возможно и физически .

Я не страдаю деспотизмом в отношении дам а так же вполне предполагаю что у  человека может быть свое мнение ,отличное от нашего. И вполне предполагаю что каждый из нас может заблуждаться ,слава Богу Он оставил нам эту возможность ошибаться .)))) Но подобным людям необходимо заграждать уста !

Удален
ceнaтop
|17 Авг 2011
6

Да пусть ведет своего мужа, чего с ней разговаривать?!

Все пообзывает, а призовешь к ответу - а што это вы так с мной строго..?, я же женщина, вы што не мужики што-ли..?

С провокаторами и обзывателями - некогда рассуждать. Есть нормальные собеседники. (цы).

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|17 Авг 2011
1

севильяно, привет, посыл понятен, сильно не эмоционируйте, а то - нажалутся и пост сократят. До нуля.

А он хороший и жалко будет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
nv
+1074
|17 Авг 2011
1

Этот пост Серьезного набрал семь плюсов.

 

Цитата Серьёзный
100% безрассудство. Посчитайте, сколько можно было бы купить контейнеров риса на пол миллиона долларов. И сколько накормить эти рисом умирающих от голода в Африке.

Ин. !2

4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.

У Марка и Матфея ученики конкретно не называются, но мысль примерно такая же -

... к чему такая трата мира, когда можно его продать и раздать деньги нищим!..


"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Carpenter
|17 Авг 2011
7
Цитата Мириам
Десятина - тренировка в постоянстве

Педтвердите это Святыми Писаниями, пожалуйста. Что это за тренировка по постоянному выуживанию из людей десятой части заработной платы, если нет заповеди, позволяющей это делать?

 

Цитата Мириам
Ересь саддукейская..

Не имейте привычки использовать фрагменты Святого Писания не в том значении, которое было изначально. Грех это. Если хотите доказать, что Мелхиседек - это Христос, то не надейтесь. Христос приходил только один раз (Евреям 9:26), а Мелхиседек - это священник Бога Всевышнего, а не Господь. Авраам дал десятину Мелхиседеку, а не Христу. Христос никогда не брал десятину, потому что Ему это не положено по заповеди, ведь Он - не из сынов Левия.

 

Цитата севильяно
Касаемо Клер . Эта мадам ,это что то особенное ,чистой воды Иезавель. Ее инструменты - наглость, граничащая с вероломством (одно утверждение что она добьется что бы закрыли тему чего бы ей это не стоило) ,интриги, манипуляция( создать давление на администрацию используя факт сотрудничества с порталом ), о плодах Духа (кротость воздержание и пр) вообще молчу.

Увы, очень точный портрет. Было у харизматов учение о "духе Иезавели". Клер - воплощение данного описания по всем параметрам.

 

Цитата ceнaтop
Да пусть ведет своего мужа, чего с ней разговаривать?! Все пообзывает, а призовешь к ответу - а што это вы так с мной строго..?, я же женщина, вы што не мужики што-ли..?

Согласен, что это типичная манипуляция.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.