Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
al7
|20 Авг 2011
5
Цитата kukushe4ka
Если да, то куды бечь за деньгами? :)

куку!)) бегите к пастору))))

Религия учит, а Христос кормит
Удален
ceнaтop
|20 Авг 2011
5

Мф23.23 Горе вам, што даете десятину с мяты и аниса...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Lia
|20 Авг 2011
10

На взрослого человека этот "обрядовый закон" действовать перестает и теперь, по вашему, человеку можно делать все! Хоть в штаны, хоть в кровать.-nv.

Вы как хотите!))) У каждого свой выбор;)) А дети Божьи следуют за Христом и исполняют заповеди Его,живя верой действующей любовью! Начав духом не нужно оканчивать плотью!

1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?
2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
G777
|20 Авг 2011
2

ладна сеня, прости ты их. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+204
|20 Авг 2011
1
Цитата kirakelI
Этой доктрине нет обоснования в Новом Завете, Христос и Апостолы НЕ учили этому. В ранней церкви НЕ БЫЛО десятины.

Процитируйте место писания, где Иисус отменяет десятину?

Удален
G777
|20 Авг 2011
3
Цитата Verba1
Процитируйте место писания, где Иисус отменяет десятину?

встречная просьба, процитируйте место где Иисус отменяет жертвы, и скажите, - десятина это жертва.?

всем здравствовать.G777
Старожил
nv
+1074
|20 Авг 2011
1
Цитата Lia
А дети Божьи следуют за Христом и исполняют заповеди Его,живя верой действующей любовью!

Вот и живите верой действующей любовью, а не сплетнями о помазанниках Божьих. Вспомните, как вел себя Давид по отношению к Саулу и посмотрите сколько помоев выливается на служителей в этой теме. Не без вашего участия, к сожалению...

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
kirakelI
|20 Авг 2011
4
Цитата Verba1
Процитируйте место писания, где Иисус отменяет десятину?

Процитируйте место Писания, где Иисус отменяет закон о жертве повинности.
Вы соблюдаете этот закон?:
Лев.7:
1 Вот закон о жертве повинности: это великая святыня; 
2 жертву повинности должно заколать на том месте, где заколается всесожжение, и кровью ее кропить на жертвенник со всех сторон; 
3 [приносящий] должен представить из нее весь тук, курдюк и тук, покрывающий внутренности, 
4 и обе почки и тук, который на них, который на стегнах, и сальник, который на печени; с почками пусть он отделит сие; 
5 и сожжет сие священник на жертвеннике в жертву Господу: это жертва повинности. 
6 Весь мужеский пол священнического рода может есть ее; на святом месте должно есть ее: это великая святыня. 
7 Как о жертве за грех, так и о жертве повинности закон один: она принадлежит священнику, который очищает посредством ее. 
8 И когда священник приносит чью-нибудь жертву всесожжения, кожа от [жертвы] всесожжения, которое он приносит, принадлежит священнику; 
9 и всякое приношение хлебное, которое печено в печи, и всякое приготовленное в горшке или на сковороде, принадлежит священнику, приносящему его; 
10 и всякое приношение хлебное, смешанное с елеем и сухое, принадлежит всем сынам Аароновым, как одному, так и другому.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
1

киракель,

ваша церковь не отрицает десятину, а вы так запросто с ней воюете? ну чтож) из всех борцов с десятиной - вы самый отчаянный))) даже al7 переплюнули)) и все равно, я не думаю, что у себя в церкви вы можете также свободно озвучивать свое отношение к десятине, как вы это делаете здесь))

 

Цитата kirakelI
Я не учитель, и никого не учу. Просто общаюсь в разделе "Изучаем Библию"

окей, думаю вы сделали немало)) как сказал господин сенатор - 900 страниц данной темы обязательно оставят след в голове местных обывателей )))

 

Цитата ceнaтop
Собирать "десятины" на это дело... ну, не привычно, мягко говоря.

Мы в свое время тоже строили. Десятины собирали, но на строительство молитвенного дома, понятное дело не хватало. У пастора был свой бизнес - думаю немало он и своих денег вложил в строительство. Он был хороший бизнесмен и организатор, но как пастор - не очень(хотя это всего лишь мое личное мнение) С другой стороны я многому у него научился - характер у него был железный и никогда не боялся трудностей. Давно это было ))

Старожил
+204
|20 Авг 2011
2
Цитата kukushe4ka
. Кто, еще, кроме выделенного жирным шрифтом, имеет часть от собранных денежных десятин? Получают ли музыканты, члены молитвенных групп, учителя зарплату? Или хотя бы какие-то деньги, но на регулярной основе?

Да получают. Во многих западных церквях, да и в СНГ, учителя библейских колледжей-институтов и т.д, музыканты служащие в церквях получают зарплату...именно из десятин. Это как правило не большие деньги

 

Цитата kukushe4ka
Если я несу Евангельскую весть у себя на работе, соседям по даче, неверующим родственникам и тд, то являюсь ли я проповедником? Если нет, то почему? Если да, то куды бечь за деньгами? :)

Служителя полуачющие зарплату с десятин за служение и определенную работу непосредтвенно в церкви, так же проповедуют и родственикам и соседям по даче - без какого либо материального вознаграждения ;)

Удален
G777
|20 Авг 2011
2

Матф. 23:15 Горе вам ................, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

Скажите, это же про служителей, которых народ уважал. А за этих служителей  камнями били тех кто им перечил и "злословил"... дО смертИ.

всем здравствовать.G777
Удален
al7
|20 Авг 2011
5
Цитата Verba1
Процитируйте место писания, где Иисус отменяет десятину?

"Отменение же прежней прежде бывшей заповеди бывает по причине её немощи и бесполезности,

Ибо закон ничего не довёл до совершенства ( ЕВРЕЯМ 7:18-19)

десятина- это обрядовый закон.

Десятина отменена!!!

остался лишь нравственный закон( не убей..не уради, почитай старших..и т.д.) и даже этого нам не надо СОБЛЮДАТЬ! НАМ ВЕЛЕНО ПРОСТО ПРЕБЫВАТЬ ВО ХРИСТЕ, ведь без Него

МЫ НЕ МОЖЕМ НИ- ЧЕ- ГО!!!!!

В ТОМ ЧИСЛЕ И ЧТО ТО СОБЛЮДАТЬ..КАК И ВСЕ ЗАПОВЕДИ АПОСТОЛОВ!

НИЧЕГО НЕ НАДО СОБЛЮДАТЬ- БУДЬТЕ ВО ХРИСТЕ! УЧИТЕСЬ ЖИЗНИ ПО- ДУХУ И ВСЁ!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
nv
+1074
|20 Авг 2011
1

Цитата G777
и скажите, - десятина это жертва.?

Десятина - это часть, принадлежащая Господу

Цитата G777
А за этих служителей  камнями били тех кто им перечил и "злословил"... дО смертИ.

Времена немного поменялись. Сейчас в основном служителей укусить стараются.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+204
|20 Авг 2011
3
Цитата kirakelI
Какие пастора и музыканты могут нести на себе грех народа после случившегося нa Голгофе? И пожалуйста цитату из Писания, что пастора - это левиты, так сказать "для большей уверенности".)

Ну а что вам не понятно?  Левиты -это Служители, значит Служители- это Левиты! Пастор в свою очередь это человек наставляющий в Слове!

К Галатам; 6-10 «Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

Удален
G777
|20 Авг 2011
1


 

Цитата nv
Десятина - это часть, принадлежащая Господу

то есть не жертва.? Конкретнее пожалуйста.

2Пар. 31:6 И Израильтяне и Иудеи, живущие по городам Иудейским, также представили десятины из крупного и мелкого скота и десятины из пожертвований, посвященных Господу Богу их; и наложили груды, груды.

Прочитали.?

всем здравствовать.G777
Удален
ceнaтop
|20 Авг 2011
5

Да все стараются. Нельзя сказать, што они не молодцы. Много есть плюсов.

А увлеченность десятинами, действительно, можно и простить. Это не предмет, штоб сошелся свет клином.

Есть более принципиальные вещи. Здесь имеет значение масштаб и раздутость - ну, вот, уже сдули этот пузырь финансовой повинности. ... там дальше по тексту - творить суд,  милость и веру.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+204
|20 Авг 2011
2
Цитата al7
НИЧЕГО НЕ НАДО СОБЛЮДАТЬ- БУДЬТЕ ВО ХРИСТЕ! УЧИТЕСЬ ЖИЗНИ ПО- ДУХУ И ВСЁ!

Вот это вами сказанное - ЕРЕСЬ!

Или вы хотите опровергнуть Слова Иисуса?   "Я же пришел не нарушить закон, но исполнить"

Он и исполнил и дал нам заповеди, которые не отменяют Моисеев закон, а напротив УСУГУБЛЯЮТ! И Исполнить их естетвенно можно только живя  по Духу, по Вере...пребывая в Нем!

"Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев,
то вы не войдете в Царство Небесное."

Вы слышали, что сказано древним:
не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий,
гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;
а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Если в Ветхом Завете "десятая часть от прибытковв" , то В Новом, Иисус говорит:

"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную».

Старожил
nv
+1074
|20 Авг 2011
2
Цитата G777
десятины из пожертвований, посвященных Господу Богу их; и наложили груды, груды. Прочитали.?

А вы?

Десятина как жертва и десятина из пожертвований, по моему две очень большие разницы.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
G777
|20 Авг 2011
1
Цитата nv
А вы?

Што за умный вопрос.? :))

всем здравствовать.G777
Удален
ceнaтop
|20 Авг 2011
3

Verba, не выдергивайте, там сказано - закон Христов - носить бремена друг друга.

Так и повторю, пусть ГОВОРЯТ - какие КОНКРЕТНО у них бремена. Што им нужно? Потому што - у меня тоже есть затраты. Они хотят об этих затратах знать?

Носить бремя и помогать - не против. Никто и не отказывался. Но, это не налог.

И это - не Богу, как здесь, получается, врут. Это - друг другу.

То есть, в переводе на обычный язык - доступ к кассе. Клер громче всех кричала, што мне это не дано.

?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
G777
|20 Авг 2011
2
Цитата nv
Десятина как жертва и десятина из пожертвований, по моему две очень большие разницы.

Десятина жертва или нет.? :) Третий раз кажется спросил, это сложный такой вопрос, - вы не ответили "да"  и не ответили "нет". Ваши ответы от чьей стороны считать.? :)

всем здравствовать.G777
Удален
Lia
|20 Авг 2011
6

Вот и живите верой действующей любовью, а не сплетнями о помазанниках Божьих. Вспомните, как вел себя Давид по отношению к Саулу и посмотрите сколько помоев выливается на служителей в этой теме. Не без вашего участия, к сожалению...-nv

Да,к сожалению, приходится об этом говрить.Вы предлагаете закрывать на это глаза??? Когда пастырь говорит церкви не подходите ко мне за помощью-мы не дом милосердия,это не сплетни,уважаемый оппонент!А еще кое кто так научал паству:Когда у вас нет денег чтобы кинуть в ящик когда его поднесут к вам,то вы протяните руку и сделайте вид,что кинули туда деньги-это для того чтобы стимулировать тех что рядом стоят,чтобы и они кидали(((  Это такая хитрость,обман!! А как насчет Бога??? Его можно обмануть???   Скажите,пожалуйста,к чему такая ненасытимость? что движет человеками???  Вы считаете такие вещи должны быть в церкви??!! Я считаю это грехом!Я могу трезво оценить ситуацию и различать  манипуляции бесчестных лидеров,манипулирующих народом Божьим для своих корыстных целей! А если скажут в церкви: голубая любовь -это классно!Тоже пойдете на их поводке,если там тоже будет выгода???

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Азрийя
|20 Авг 2011
4
Цитата al7
Десятина отменена!!! остался лишь нравственный закон( не убей..не уради, почитай старших..и т.д.) и даже этого нам не надо СОБЛЮДАТЬ! НАМ ВЕЛЕНО ПРОСТО ПРЕБЫВАТЬ ВО ХРИСТЕ, ведь без Него МЫ НЕ МОЖЕМ НИ- ЧЕ- ГО!!!!! В ТОМ ЧИСЛЕ И ЧТО ТО СОБЛЮДАТЬ..КАК И ВСЕ ЗАПОВЕДИ АПОСТОЛОВ! НИЧЕГО НЕ НАДО СОБЛЮДАТЬ- БУДЬТЕ ВО ХРИСТЕ! УЧИТЕСЬ ЖИЗНИ ПО- ДУХУ И ВСЁ!

Да и Аминь!!!

Удален
ceнaтop
|20 Авг 2011
7

Verba, сыны - свободны.

Ваш пост 11 минут назад - весь некорректен. Да неохота с Вами возиться. Подойдет страж бухгалтерии и храмостроя К. тогда и будем вам вправлять оптом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|20 Авг 2011
8
Цитата Verba1
Цитата kirakelI Какие пастора и музыканты могут нести на себе грех народа после случившегося нa Голгофе? И пожалуйста цитату из Писания, что пастора - это левиты, так сказать "для большей уверенности".)
Ну а что вам не понятно? Левиты -это Служители, значит Служители- это Левиты! Пастор в свою очередь это человек наставляющий в Слове! К Галатам; 6-10 «Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

"Левиты -это Служители, значит Служители- это Левиты!"
Я просил привести цитату из Писания, что пастора - это левиты, так сказать "для большей уверенности".)
Пока это не увидел.


Насчет "добра".
В этой же шестой главе Галатам есть еще немного о добре.
Скажите, добро, о которо сказано в 10 стихе, которое будем делать ВСЕМ, это другой вид добра?
Гал.6:
6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. 
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. 
9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. 
10 Итак, доколе есть время, будем делать добро  ВСЕМ, а наипаче своим по вере.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
сальво
|20 Авг 2011
10

"...Все смешелось в доме Облонских...."

Для одних ходить и поступать прямо по истине евангельской, для других соблюдать корпоративную этику

Для одних проливать свет на дела тьмы,  для других критиковать ПОМАЗАННИКОВ

 

Цитата nv
Вот и живите верой действующей любовью, а не сплетнями о помазанниках Божьих. Вспомните, как вел себя Давид по отношению к Саулу и посмотрите сколько помоев выливается на служителей в этой теме. Не без вашего участия, к сожалению...
Удален
G777
|20 Авг 2011
4
Цитата nv
Десятина - это часть, принадлежащая Господу

я, как и вы, просил процитировать от писания, што десятина не жертва. Цитат нет. Если есть, цитируйте. Только без коментариев и без надстроек пожалуйста.

всем здравствовать.G777
Писатель
+57
|20 Авг 2011
0
Цитата Азрийя
Цитата al7 Десятина отменена!!!

Я нейтрально отношусь к десятине. Уж очень это сложный вопрос в наше время. Особенно, после череды скандалов, когда пастора шиковали на собранные десятины.

Но когда люди говорят, что нет ни слова о десятине в Новом Завете, я готов их поправить.

Вот место:

"Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией:
сие надлежало делать, и того не оставлять". Лук 11:42

Теперь объясните мне пожалуйста, как понять фразу: "и того не оставлять"???

То есть понимать буквально, так как сказано Христом. Получается, нам нужно продолжать давать десятину???

Удален
G777
|20 Авг 2011
2

Матф. 23:3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

Ну ваш вопрос, типа, продолжу: Чтож они велят соблюдать? - Христианам соблюдать и делать?

 

Цитата Серьёзный
Теперь объясните мне пожалуйста, как понять фразу: "и того не оставлять"???

Объясняю вопросом: вы иудей или хритианин поклоняющийся в духе и истине.?

всем здравствовать.G777
Писатель
0

Джей Сэвен

а ты чего здесь делаешь? ))) я-то думал ты выше всего этого )))))

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.