Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Писатель
+247
|8 Авг 2011
6
да, сорри, это не стеб)) простое "обсуждение за спиной"))

мы его невыгоняли и за спиной его ничего не говорим -всё же выкладывается на форуме. через пару деньков брат вернется прочитает , надеюсь подумает в молитве с Господом и нам напишет свой ответ

Писатель
1
Цитата kirakelI
Больше об этом ни слова

да, пожалуйста))) делайте, что хотите ))))

 

Цитата nebo
мы его невыгоняли и за спиной его ничего не говорим

а у меня разве были именно к Вам претензии? )) хотя я не понял, за что вы мне минус, ну да ладно, будем считать это наказанием за то, что я в детстве конфеты воровал))

Удален
Lia
|8 Авг 2011
8
Цитата sergio
Господь Иисус Христос будучи священником по чину Мелхиседека брал, берет и будет брать десятины!

По подробнее,пожалуйста!! Иисус не был тем священником, что приносили жертвы за грехи сначала за свои,а потом и за грехи народа каждый год! Он принес в жерву Себя и навсегда воссел одесную Бога.Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых(к Евреям 10 гл).Где написано,что он брал десятины или его ученики?? Да,у Иуды Искариотского был ящик,но не написано,что для десятин.Вот история сколько у Иисуса с собой было денег!)) Однажды собиратели дидрахм  спросили учеников не даст ли Учитель дидрахмы(дань на храм)?


24 Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?
25 Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;
27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.

И отдал за Себя и за Петра только лишь чтобы не соблазнить их,но не по закону.Думаю,что мяту и другие плоды он тоже не приносил в храм,Он больше духовными вещами занимался!)))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
ceнaтop
|8 Авг 2011
6

Молодец, Lia!

Да, вообще, уважаемый sergio только и ответил, што - Авраам ЕДИНОВРЕМЕННО принес десятую часть от даров.

Вспомним, откуда Авраам? Из Ура халдейского, там приносили десятину жрецы своим богам, а Авраам принес свою десятину Богу, Который Есть Господь Живущий, - этим он показал на понятном языке кого он считает Богом, и кому поклоняется.

Повторю - есть много мест об Израиле, о человеке Яакове, там прямо говорит Сам Бог - што Израиль ничего Ему не приносит.

"Итак, сыны свободны".

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Lia
|8 Авг 2011
6
Цитата Mark
Цитата sergio Для чего? Для того чтобы в доме Божьем была пища. Понять это не сложно!

Было бы классно,если бы в следующее воскресенье всем пасторам, которые за приношение десятин и то строго по списку, все члены церкви и прихожане принесли десятины ввиде мяты,петрушки,огурцов,кукурузы,кабачков,укропа и всего всего что есть на огороде и побольше,побольше.А деньги отдали на нужды сирот,вдов,больных,на печатанье Библий,в ребцентры и так дальше..А вредным пасторам -овощи,да и еще помочь доставить все это им домой!!! Пусть даже не думают отречься-это ведь десятина,грех не брать,это же обкрадывание Бога будет!!! Сужу по их учению!)))))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
ceнaтop
|8 Авг 2011
4

Был вчера на служении у нас. Много народу, много девушек с детьми, с очень маленькими. Выносили горшок несколько раз. Андрей, пастор, в очень  оранжевом галстуке, прочитал довльно весомую и критическую проповедь. Сами проповеди сократили, пели очень хорошо. О десятинах никто не говорил. Просили быть  в единстве, послушании и ... продолжать путь служения, вроде, из которого покаяние и крещение - самые легкие шаги. Очень критично отозвался он верующих, сравнил их с людьми, впавшими в спячку.

И попросил выходить из этого состояния. Понятно, не о деньгах тут речь или о процветании.

У нас все есть. Перед собранием через стоящие иномарки - не пройти. В Красноярске, вообще, - автосалон у дома молитвы в воскресенье. Так што - привет всем. Пастор вполне озадачил, подтверждаю.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Lia
|8 Авг 2011
6
Цитата sergio
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6)

sergio,а это можно понимать и применять к денежной" десятине"???Ну чтобы не давать ее"псам и свиньям"??? )))))Чтобы не попрали и не растерзали дающих????Прости,ничего личного!!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
ceнaтop
|8 Авг 2011
0

В стильном оранжевом... Проповедь и число проповедников уменьшили раза в два по количеству, по сути - все ушли со Словом. Обратился ко всем и настаивал.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
al7
|8 Авг 2011
5
Цитата G777
..."Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон"...

это был компромисс..как в случае с петром, когда тот лицемерил с язычниками.

но это- моё мнение...Только Иисус был безупречен.

павел и" в римлянах " признавал закон греха действующий в членах его..

мы все согрешаем, но это не значит, что надо учить притворяться ..типа шпион))

..учить десятине, загоняя под закон и пугая проклятьями и тут же..про чудесную свободную жизнь по ЖДуху свидетельствовать?..

 

Цитата ДЖ
а во вторых, я от него не услышал ответа практически ни на один прямо заданый ему вопрос, о каком ответе вы говорите?

потому и не получается "конструктивного диалога" понимаете, Последний Адекватный? И так постоянно..Но это же...неадеватное поведение...ты человека спрашиваешь- он игнорирует. Ты пишешь об одном- он переворачивает твоё сказанное меняя смысл- как то нехорошо получается.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
ceнaтop
|8 Авг 2011
0

nv, друг, вот, был Закон священников Леви и были левиты, а сейчас будет Закон из колена Иуды,  и будут иудиты? Насчет принадлежности,  ты ошибаешься в принципе - Богу принадлежит ВСЕ. Десятина принадлежит священникам Бога. У христиан же, есть намек на родство с Божье семьей. Им несут свои десятины все остальные, которые вне семьи - Индия, Китай, все остальные. Шутка. Но, пока Штаты будут осознавать себя и считать преимущественно христианской державой - они не потонут в долгах и кризисах, а так и будут собирателем нужных себе ресурсов, даже видимо не работая, как другие.

Определись со своим родством, кто ты. О священниках, левиты - священники. А, которые от Иуды, те уже братья Иисуса, Сына. То уже и не совсем священники, сыны уже.  Носители крови Завета, Крови родства с Богом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Lia
|8 Авг 2011
6
Цитата nv
К сожалению, я не силен в юриспруденции, но, может быть кто то из форумчан сможет дать правильное определение не тайному, а явному присвоению чужого имущества

Афера!! Или насилие,в зависимости чего больше обмана или давления ,принуждения!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
ceнaтop
|8 Авг 2011
6

Как ты, nv, рассчитываешься со своим отцом? Десятиной ли? По-моему, што просят - то и делаешь на все 100%.

Когда просят. Когда не просят - никаких податей не приносишь ты в дом к своим родителям.

Те, которые о десятине талдычат, свидетельствуют, што -  Завет сынов, Завет, который принес с Собой Иисус им совсем НЕ НУЖЕН. Не признают они его!

Им довольно постановлений времен Авраама, суть - для халдеев. Што же делают халдеи - они строили и воодушевлялись своей башней. Сейчас строят финансовую пирамиду, мировой финансовый центр.

Исполняются каким-то духом. Дух богатства в Китае, имеет, кстати - вид жабы.

И в России говорят - "жаба задавила" о жадных и скупых людях.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|8 Авг 2011
2

Так што, если я в семье - моя десятина есть при мне, или я от нее свободен, как хочешь.

Противное утверждение будет означать - ты не в семье! неси деньги, чужой ты человек, входи дверью и клади подношение, какое тебе определено, и узнаем, што ты не вор и не разбойник, а принимаешь наши заповеди.

Примерно, по смыслу так.

Когда же я все принял, я в семье, извините - кто мне будет говорить, брату и сыну - чужой, плати!  ?

Как это можно, вообще? Тогда, этот, говорящий об уплате, ничего не понимает и заповедям не той семьи учит.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Азрийя
|8 Авг 2011
7
Цитата nv
может быть кто то из форумчан сможет дать правильное определение не тайному, а явному присвоению чужого имущества?
Цитата Lia
Афера!! Или насилие,в зависимости чего больше обмана или давления ,принуждения!

Мошенничество путем обмана и использования чужого доверия.

Удален
paralipomenon
|8 Авг 2011
5
Цитата nv
может быть кто то из форумчан сможет дать правильное определение не тайному, а явному присвоению чужого имущества? И как правильно нужно называть действие, кагда человек присваивает себе то, что принадлежит не ему, а Богу?

я так поняла,что тайные присвоители, это те, кто проповедует закон о десятине, а потом всё это забирает себе на "нужды"?

 

, вы решили это отпраздновать и станцевать на его костях))

нет, вы не поняли, они говорят костям слово, когда кости ответить не могут, и кости начинают обрастать плотью. Иезекииль 37гл.

К выходу из бана Серджио может стать воинством великим.

 

Цитата ceнaтop
В стильном оранжевом

а про Иисуса что нибудь было? Ведь запомнили вы галстук.

Это мне напоминает анекдот про воскреску, когда детей спросили про белочку - кто это? А один ребёнок сказал - правильно было бы говорить - Иисус, но очень на белочку похоже.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Mark
|8 Авг 2011
6
Цитата nv
И как правильно нужно называть действие, кагда человек присваивает себе то, что принадлежит не ему, а Богу? А всякая десятина принадлежит именно Ему... Даже если это кому то очень сильно не нравится.

Вы в каком завете находитесь? Я в Новом и мне Дух Святой свидетельствует, что я сын Божий. А если сын то все, что принадлежит Отцу, принадлежит и мне. Поэтому я наслаждаюсь благодатью, ну а вы получается подсчетом чужого. Соломон говорил, что в таком положении лучше всего выкидышу. Так что я у Отца беру и пользуюсь, а вы его обворовываете, каждый поступает по своему удостоверению. Я по вере, вы по закону. Сами подумайте кому из нас лучше?

Гость
+1
|8 Авг 2011
2

Иисус четко сказал что нужно отдавать десятину...Luke 11:42: Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

Удален
Mark
|8 Авг 2011
5
Цитата SergeyMa
Иисус четко сказал что нужно отдавать десятину...Luke 11:42: Но горе вам, фарисеям,

Кому сказал? Фарисеям.

Гость
+1
|8 Авг 2011
2

сути это не меняет Иисус сказал: сие надлежало делать, и того не оставлять.

Удален
Mark
|8 Авг 2011
4
Цитата SergeyMa
сути это не меняет

Меняет и очень сильно. А если не меняет, то почему даете десятину деньгами, а не мятой и овощами?

Удален
paralipomenon
|8 Авг 2011
7
Цитата SergeyMa
и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

вот что нужно было делать и сие не оставлять. Десятина не при чём вообще.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+248
|8 Авг 2011
2

Интересно,откуда сегодня у христиан такая ревностная страсть по исполнению фарисейских заповедей ?

 

Цитата SergeyMa
Иисус четко сказал что нужно отдавать десятину...Luke 11:42: Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.
Удален
kirakelI
|8 Авг 2011
7
Цитата SergeyMa
Иисус четко сказал что нужно отдавать десятину...Luke 11:42: Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.
Цитата SergeyMa
сути это не меняет Иисус сказал: сие надлежало делать, и того не оставлять.

Разницу между "надлежало" и "надлежит" знаешь?
Если ты в этом обличении фарисеев увидел заповедь о десятине для христиан, то поступай, как сказал Иисус, отдавай "десятину с мяты, руты и всяких овощей".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+1
|8 Авг 2011
2

я на протяжении трех лет отдаю ДОБРОВОЛЬНО в мою церковь 30% от дохода.... и я не обеднел)))) я люблю моего Бога и церковь которую Он строит... и для меня не нужно заповедей для того чтоб выражать любовь моему Творцу!!!

Удален
Mark
|8 Авг 2011
5
Цитата SergeyMa
30% от дохода.... для того чтоб выражать любовь моему Творцу!!!

Странная у вас любовь. Если вы уж такой десятинщик и правильный, то десятина 10% не больше и не меньше.

 

Цитата SergeyMa
отдаю ДОБРОВОЛЬНО

Тот, кто отдает добровольно и так это подчеркивает, не отсчитывает проценты.

Удален
al7
|8 Авг 2011
7

нее..надо пойти накопировать заготовок)))))

спецом для десятинщиков, надо  своих- не своих постов со всей темы отобрать..пару кликов...раз!-  и готовый ответ ...а то на всех "чернил не хватает" )))))

Оставь надежду всяк сюда входящий!)))... десятины не актуальны...давайте что можете! не можете- не давайте!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Carpenter
|8 Авг 2011
9
Цитата sergio
Для того чтобы в доме Божьем была пища.

Имеется в виду пища для сынов Левия и хранилище этой самой пищи при доме Божьем в Иерусалиме, а не что-то другое. По-другому Ветхий Завет не учит, остальное - фантазии желающих залезть в чужой карман без заповеди от Бога.

 

Цитата sergio
У меня есть откровение о даянии и ваши доводы против этого"0"!

У откровение не о даянии, а о изъятии десятой части зарплаты у ваших прихожан. Укажите заповедь Божью, дающую вам право это делать. Тогда это будет довод. А пока ваше откровение - это "0", как вы сами выразились.

Гость
+1
|8 Авг 2011
1
Цитата paralipomenon
Цитата SergeyMa и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять. вот что нужно было делать и сие не оставлять. Десятина не при чём вообще.

вы правы что Иисус сказал НАДЛЕЖАЛО любить Бога, но также Он добавил ТОГО НЕ ОСТАВЛЯТЬ имеется ввиду отдавание десятины от прибытков, что в те верменна исчеслялось количеством зерна, картошки итд))

Удален
al7
|8 Авг 2011
4
Цитата SergeyMa
на протяжении трех лет отдаю ДОБРОВОЛЬНО в мою церковь 30% от дохода.... и я не обеднел))))

скажите, если не секрет, чем в жизни занимаетесь? Какой  то бизнес?

Знаете, может Вы и все 50 процентов могёте отдавать Богу, да только другиим так не под силу.

кризис на дворе...вот дефолта ждали- с...Может у Вас церковь миллионеров?..тогда яяяяссно! респектую! только там где приходилось бывать мне, там люди бедствуют, но упрямо дают...верят! а через 15 лет даже- и не богатеют почему то! ну ни маленечко...токмо долги, да кредиты

Религия учит, а Христос кормит
Гость
+1
|8 Авг 2011
2

десяти

 

Цитата al7
скажите, если не секрет, чем в жизни занимаетесь? Какой  то бизнес? Знаете, может Вы и все 50 процентов могёте отдавать Богу, да только другиим так не под силу. кризис на дворе...вот дефолта ждали- с...Может у Вас церковь миллионеров?..тогда яяяяссно! респектую! только там где приходилось бывать мне, там люди бедствуют, но упрямо дают...верят! а через 15 лет даже- и не богатеют почему то! ну ни маленечко...токмо долги, да кредиты

десятина не гарантрует богатение))) нужно трудится для этого... десятина и пожертвования денег и времени.. это проявление любви к Богу!!! тем более отдавая в надежные руки ты строишь церковь,  а церковь это невеста Христа которая должна сиять и быть значимой!

по поводу миллионеров... так у меня двое детей и я тоже кризис пережил, но остался верен Богу в отдаваниях)!!

люби Бога и буть верен не смотря ни на что уж тем более на кризис!!!

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.