Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Удален
Азрийя
|6 Авг 2011
2
Цитата nebo
брат не уходи от Христа да мы все бываем

Небо, думаю, что он не от Христа ушел. Понятно, что Последний Адекватный продолжает искать общение с верующими, раз попал на этот форум. Он ушел от системы, вот и все, поступив честно, чтобы перед Богом не лицемиритьзаставляя себя идти туда, куда душа не хочет идти. Многие так или подобным образом и оставляют общины и в этом нет ничего удивительного. Человек же к Богу приходит, а когда видит, что все не так, как должно было бы быть, то принимает именно такое решение.

Писатель
+247
|6 Авг 2011
6
А заставлять себя ходить по инерции в церковь и молиться, и не при этом не верить в это - думаю, что это и есть лицемерие.

да ты прав .но Иисус рядом . много лет назад у меня на Господа была обида и я не хотел с Ним общатся и ушел с собрания на котором должен был проповедовать, пришел домой в жуткой депресии и лёг спать когда проснулся включил телевизор . когда он включился шла христианска программа и незнакомый проповедник ткнул в меня( в экран) пальцем сказал-  иди к Богу.всякий кто идёт за Христом  может пережить такое же состояния просто помни- если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может. я буду за тебя молится . да люди тебе непомогут . а Иисус может взять на руки и пронести через пропасть как пронёс однажды меня.

Писатель
0

nebo,

спасибо за историю, но все немного сложнее ))

Удален
paralipomenon
|7 Авг 2011
6
Цитата nebo
вашему упорству поражаюсь.мы все согрешаем нравится нам или нет но правильно когда ты понимаешь что неправ и признаешся в этом . а  в вашем случае это СОЗНАТЕЛЬНОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ ФАКТОВ

а это потому что -

 

Цитата nebo
11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.
12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;
19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.

и те, кого заклинивает на ереси, становятся облаками безводными. А если безводные, то даже и покаяться не могут, так как идут душевными порывами и не имеют духа.

А душевный чем занимается? Оправдывает само действо, которое его устраивает.

И если духом не идёт, то о каком Христе речь? Ибо во Христа можно войти только духом. Соединиться с Ним можно только духом, а не душой-красоткой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
al7
|7 Авг 2011
3
А заставлять себя ходить по инерции в церковь и молиться, и не при этом не верить в это - думаю, что это и есть лицемерие.

абсолютно верно.

поэтому дай Бог, чтобы вера пришла, чтобы с Ним в вечности быть, а не в огне навсегда мучиться. Спасение то вам нужно, а лицимеры за всё ответ дадут.

Также и те, кто назывался тут братом, а обманывал, собирая десятины себе в карман- тоже" встрянут" жестоко, но справедливо. Но хочется предупредить-  даже если и не так. Даже если всё " по честному" и десятины распределяются по нуждам, то это- всё равно не воля Божья для Его Семьи- церкви! Да, это так!

Ведь между родными и любящими людьми нет никаких обязательств. они всё делают из за внутреннего желания от сердца, а не потому, что их внешне учат что то делать, и "подпинывают"- попугивают проклятьями ветхого Завета. Эта десятина- ложка дёгтя! нет ей места среди святых!

Скажите всем всем всем: десятина окончена! Ветхозаветные обрядовые законы больше не существуют. Всё, что читаете с ветхого завета, должно быть рассматриваемо с молитвой и сопоставлением из нового завета. Только нравственные законы, согласующиеся с законом Духа Жизни регулирующего нас, имеют место быть. Просто любите Бога и людей и всё, что через это последует- то и делайте. Главное помнить, что Бог не делает одинаковым образом, одним и тем же способом, тупо установленными методами, которых каждый должен придерживаться. Это ересь и вымысел плоти.

Вместо давания десятины, лучше, помолясь, посмотрите нужды близких и дайте им помощь финансами сколько можете. Вот это и есть десятина нового завета , это и есть истина ,а остальное ложь и отвратительная коварная ловушка врага.

Но ты различие имей между людей и их идей..
Удален
Азрийя
|7 Авг 2011
4
Цитата al7
Также и те, кто назывался тут братом, а обманывал, собирая десятины себе в карман- тоже" встрянут" жестоко, но справедливо. Но хочется предупредить- даже если и не так. Даже если всё " по честному" и десятины распределяются по нуждам, то это- всё равно не воля Божья для Его Семьи- церкви! Да, это так! Ведь между родными и любящими людьми нет никаких обязательств. они всё делают из за внутреннего желания от сердца, а не потому, что их внешне учат что то делать, и "подпинывают"- попугивают проклятьями ветхого Завета. Эта десятина- ложка дёгтя! нет ей места среди святых! Скажите всем всем всем: десятина окончена! Ветхозаветные обрядовые законы больше не существуют. Всё, что читаете с ветхого завета, должно быть рассматриваемо с молитвой и сопоставлением из нового завета. Только нравственные законы, согласующиеся с законом Духа Жизни регулирующего нас, имеют место быть. Просто любите Бога и людей и всё, что через это последует- то и делайте. Главное помнить, что Бог не делает одинаковым образом, одним и тем же способом, тупо установленными методами, которых каждый должен придерживаться. Это ересь и вымысел плоти. Вместо давания десятины, лучше, помолясь, посмотрите нужды близких и дайте им помощь финансами сколько можете. Вот это и есть десятина нового завета , это и есть истина ,а остальное ложь и отвратительная коварная ловушка врага.

Полностью поддерживаю!

Удален
Carpenter
|7 Авг 2011
5
Цитата sergio
"не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба" (Ин.3:27)

Размышление по теме.

Может ли кто-то принимать на себя право брать десятину, если это не дано ему с неба? Для того, чтобы брать на себя такое право, необходима заповедь, данная с неба Самим Богом.

Слова Иоанна Крестителя - правда. Кто-то смеет утверждать, что Иоанн Креститель не имел заповеди проводить водное крещение. Простите великодушно, но Иоанн Креститель - это "глас вопиющего в пустыне", человек в духе Илии, как предсказано о нём в пророках Ветхого Завета. Подобно Христу Он исполнял предсказанное в пророчествах. К нему был глас Божий, а не сам от себя он действовал.

Водное крещение, начатое Иоанном, Христос сделал заповедью! (Матфея 28:19).

А теперь - внимание. Оппоненты учат, что Авраам дал десятину без заповеди. И это, по их мнению, повод брать десятину с христиан. Извините, но Авраам соблюдал законы и заповеди, данные ему Богом, а не самоуправством занимался. Разве жертвы Богу он приносил без заповеди? Нет, разумеется. Бог Ему говорил сделать это. Но потом Бог в законе Моисея сделал обязательными заповедями и жертвоприношения за грех, и десятину. Поэтому никто уже не может ссылаться на Авраама и Мелхиседека. Тот случай - не повод собирать десятину, как и не повод соблюдать жертвоприношения и обрезание, потому что Христос упразднил закон заповедей Своим учением (Ефесянам 2:15), в котором нет ни обрезания, ни жертвоприношений, ни десятины, ни служения Левитов, принимавших десятину.

Удален
Carpenter
|7 Авг 2011
6

Размышление по теме. Окончание.

Вот, что сказано об Аврааме Богом:

"Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои." Бытие 26:5.

Аврааму было заповедано приносить жертвы за грех, обрезать себя и сородичей мужского пола, дать десятину Мелхиседеку. Не мог он от себя знать, что Левий, будучи в чреслах его, даёт через него десятину Мелхиседеку (Евреям 7:9-10).

А теперь - внимание. Слова Господа Иисуса Христа:

"Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю". Иоанна 14:31.

Христос делал только то, что Отец Ему заповедал.

Апостолы делали только то, что им заповедал Христос. Вот доказательство:

"19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." Матфея 28.

Христос не учил обрезаться, приносить жертвы за грех и собирать десятину, как у сынов Левия. Такой заповеди Он не оставил. Поэтому никто не может это на себя брать.

Значит, кто берёт на себя право без заповеди Божьей брать десятину с христиан, тот делает произвол.

Для таких людей есть строжайшее предупреждение в Святом Писании:

"26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников." Евреям 10 глава.
Призываю всех незаконных собирателей десятины с христан, не имеющих от Бога такого права по заповеди, не брать на себя больше это право по произволу. Прекратите произвольно грешить, иначе вас ожидает суд и ярость огня, готового пожрать противников. Будьте благоразумны, покайтесь перед Богом в вашем произвольном грехе.

Старожил
+332
|7 Авг 2011
7
христианство мне дало - и понял, что это пустая трата времени

Настоящее христианство - это узкий путь, не многие идут им.

 

христиане никак о деньги посчитать не могут :-))) зато вечные ценности у вас складывать некуда

Я никогда не поверю, что в вашей жизни не деньги властвуют. Все, что не принадлежит Христу прикрывается вечными ценностями, но на самом деле только Он вечен. Только кого Сын освободил, истинно свободный.

Удален
al7
|7 Авг 2011
6

Наблюдения по теме:

 

Цитата Азрийя
Кстати, братья и сестра тоже бывают истинными и не истинными, точно так же, как и среди друзей.

Взаимоотношения между любящими людьми исключают обязательные даяния.

На основании посланий к Иоанну, мы делаем вывод:

Любящие друг друга люди всегда хотят быть вместе.

Те, в ком действительно Бог, в тех Его любовь проявляется через братолюбие.( братолюбие включает и сестёр. это общий термин).

Если мы видим жертвенную любовь родителей к детям, где в семьях младшим отдают лучший кусок,в мирских неверующих семьях, то насколько велика самоотверженная любовь верующих христиан друг ко другу если они являются таковыми в действительности!

Поэтому, те кто ставит условия для своих по вере, учит как и что должно проявдяться в естественном, по идее, выражении чувств, поступков и действий, друг ко другу, те не понимают что есть на самом деле переживания семьи, которые побуждают давать и жертвовать независимо от правила десятины, призывов, что "мы должны", " давайте будем так и во так давать.." Никого не надо учить!

Любящих не учите любить!!!

А тех, кто посвятили всю свою жизнь и все свои деньги и Богу и Его церкви и итак живут и дают и жертвуют, и без ЛЖЕ- черто- бесовского законнического злобного учения о даянии десятины- оставьте в покое!

Скоро эти люди разберутся, что их загоняют под закон лишая удовольствия жертвовать от сердца, по усердию. А не под дулом пистолета проклятиями Малахии, которые нам не писаны!

И они оставят вас! вымогательства и угрозы не подействуют, и не надейтесь!

Уже многие прочли о том, что ДЕСЯТИНЫ НЕТ и сделали соответствующие выводы. Они задатут вам вопросы и сказать будет нечего!!!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+332
|7 Авг 2011
4
Цитата Carpenter
Кто-то смеет утверждать, что Иоанн Креститель не имел заповеди проводить водное крещение.

Есть это в законе. Фарисеи знали из закона об омытии водой, крещении. Например Лев.14:8. Тем более нельзя забывать, с каким знамением родился он, много людей знало об этом. Тем более Иоанн Креститель сын Аарона.

От Иоанна 1

19 И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты?
23 Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: .... 24 А посланные были из фарисеев; 25 И они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк? 26 Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде; но стоит среди вас [Некто], Которого вы не знаете.

Т.к. Иоанн Креститель был потомком Аарона, то по закону он мог собирать десятину, но этого не видим, так что десятина была связана только с храмовым служением. В образе Иоанна Крестителя видим передачу священства ВЗ к большему НЗ священству в лице Христа.

Удален
sergio
|7 Авг 2011
2

"Даже доныне терпим голод и жажду..., и трудимся, работая своими руками. Не к постыжению вашему пишу сие..." (1Кор.4:11-14)

Хоть ап. Павел и не писал это коринфянам к "постыжению их", но это была 100% отвественность коринфян чтобы ни один трудящийся в Слове у них не был бы в нужде!

Таковы и здешние писатели, которые не в Бога, а в себя богатеют!

"Или мы не имеем власти есть и пить? Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа? Или один я и Варнава не имеем власти не работать? Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?" (1Кор.9:4-7)

Финансовая поддержка служителей ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ является ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ церкви т.е. верующих!

Покажите мне поместную церковь куда вы даете?

Покажите мне служителя которого вы материально поддерживаете?

Если у вас нет ни первого ни второго ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ МОРАЛЬНОГО ПРАВА ПИСАТЬ ЗДЕСЬ ДАЖЕ СЛОВА!

Старожил
Модератор
|7 Авг 2011

lomeiko2, не нарушайте правило форума №4.

sergio, просьба общаться, обходя обидные характеристики, не нарушайте правило №5.

Реплики удалены

Писатель
+125
|7 Авг 2011
7
Цитата sergio
Финансовая поддержка служителей ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ является ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ церкви т.е. верующих!

Да неужели?

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
(1Кор.9:14)

Вот куда придешь, где поселят, чем накормят, что в руку дадут (доброохотно, по усердию и расположению) - на то и живи.

А не бизнес-план себе пиши: в этом месяце я столько десятин соберу, в следующем - столько.

Где написано "Господь повелел верующим обеспечивать проповедующего"?

То, что Павел пишет "делись с наставляющим" - это не одно и то же, что "Господь повелел"

Господь повелел проповедующим, а те перевесили это повеление на слушающих.

Так старшие дети перевешивают домашние дела, порученные им родителями, на младших. А сами идут тусить с друзьями.

 

Цитата sergio
Покажите мне поместную церковь куда вы даете? Покажите мне служителя которого вы материально поддерживаете? Если у вас нет ни первого ни второго ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ МОРАЛЬНОГО ПРАВА ПИСАТЬ ЗДЕСЬ ДАЖЕ СЛОВА!

Не один год я делала и первое и второе.

И десятинами, и "особенными пожертвованиями", и "сеяла в служителя".

Я не вчера в церковь пришла, и не на последнем ряду отсиживалась. Все, о чем пишу - знаю изнутри.

Так с какого перепугу Вы мне рот затыкаете и про какие-то права говорите?

А какое МОРАЛЬНОЕ ПРАВО имеют служители, которые собирают десятины?

Десятина - святыня Господня, никто не имеет права накладывать на нее руку свою без особых полномочий.

В ВЗ Он отдал ее Левитам.  Левиты не по собственному произволу ее брали. Есть заповедь.

В НЗ кому Он ее отдал? Где заповедь для пасторов-пресвитеров-служителей?

Где в НЗ Господь отдает святыню Свою кому бы то ни было?

И покажите же уже, наконец, это место Писания, где десятина от плодов земли и скота переведена для христиан в денежный эквивалент!

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Писатель
+247
|7 Авг 2011
6
Цитата sergio
Финансовая поддержка служителей ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ является ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ церкви т.е. верующих! Покажите мне поместную церковь куда вы даете? Покажите мне служителя которого вы материально поддерживаете? Если у вас нет ни первого ни второго ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ МОРАЛЬНОГО ПРАВА ПИСАТЬ ЗДЕСЬ ДАЖЕ СЛОВА!

Имеем потому что доброхотно жертвуем на дело Господне и помогаем ближним. Мы против учения десятины в Новом Завете .так что убедительная просьба не упрекать нас в жадности. если вы подзабыли напомню эта тема называется - Десятина -пережиток Ветхого и не имеющего места в Новом, а не ,, жадность ,скупость не порок,,. потрудитесь читать посты целиком , медленно и размышляя над тем что написал вам оппонент . А то не хорошо получается- задаешь прямой вопрос-в ответ тишина как и не писали вам или ответ ,,как сквозь тусклое стекло,,  а сейчас и того веселее обвинять в том что мы жадины . тут все пишут как раз наоборот -перестали платить десятину -жизнь улучшилась а жертвовать на дело Господне стали больше чем раньше платили десятину. вспоминаю фразу из ,,мастера и маргариты,,- ПОКАЙСЯ ИВАНЫЧ ТЕБЕ СКИДКА БУДЕТ

Старожил
+1282
|7 Авг 2011
8

Здравствуйте, sergio

Так что с ответами?

Или вы можете только абстрактно рассуждать "правильными фразами"?
Ответьте пожалуйста...
Если не знаете - так и скажите и тогда не морочьте никому голову пытаясь кого-то учить.
Если же у вас есть ответы - поделитесь с братьями/сестрами.

ЗЫ
Интересное наблюдение - когда у так называемых "служителей" спрашиваешь конкретные вещи, они или ударяются в "философию", либо просто отмалчиваются.
По всей видимости сами понимая, может подсознательно, что если начнут прямо озвучивать то о чем учат "косвенно" - сразу станет понятно "чему" на самом деле учат...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
непростой
|7 Авг 2011
0

Бродяга-ради истины-ответь МАт23-3!!Кому и зачем:?и 21Фес 4-8"ИТак непокорный непокорен не человеку ,но БОГУ,Который и дал нам Духа Свяоего Святого"*:?

Старожил
+332
|7 Авг 2011
0
Цитата непростой
Бродяга-ради истины-ответь МАт23-3!!Кому и зачем:?и 21Фес 4-8"ИТак непокорный непокорен не человеку ,но БОГУ,Который и дал нам Духа Свяоего Святого"*:?

По делам их не поступайте, не налагайте бремени, как фарисеи - вот их дела были, по которым Христос не учил поступать. А то, что учат почитать и поклоняться Господу, то это в духе и истине исполняйте.

Старожил
+1282
|7 Авг 2011
8
Цитата непростой
Бродяга-ради истины-ответь МАт23-3!!Кому и зачем:?

Сказанно о фарисеях, людях о которых Христос говорил, что они дети дьявола и гробы окрашенные, полные нечистот.
На тот момент они являлись "учителями" народа.

 

Если вы хотите проэцировать это на современных пасторов, типа слушайте их, но по делам не поступайте - то тогда вы получается признаете, что эти люди аналогичны фарисеям времен Христа. Со всеми эпитетами и характеристиками данными им Господом.

 

Эта версия в корне неверна, так как требования к служителям в Церкви совершенно другие. И если ваш пастор похож на фарисеев о которых говорит Христос в данном отрывке, то надо не "слушать его и не поступать по его делам", а гнать его из Церкви, исторгая развращенного из среды святых.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
непростой
|7 Авг 2011
0

ОТвет неверный.!

Старожил
+1282
|7 Авг 2011
6
Цитата непростой
ОТвет неверный.!

А аргументировать сможете?
Или это очередные лозунги?

PS

Хотелось бы услышать ваш вариант ответа :)
Неужели Христос подразумевал, что в Его Святой Церкви будут учить и заправлять дела люди, недостойные того, чтобы подражали их делам...

Апостолы так не считали к вашему сведению.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
al7
|7 Авг 2011
3

Сергио

вы вообще не читаете то, что Вам тут люди пишут.

Вам столько уже здесь свидетельств написали в отношении того, что мы и даём деньги и помогаем и поддерживаем служителей Божьих, что уже просто неприлично и снова и опять вам тут строить из себя обличителя гневного!

Хватит уже тут тень на плетень наводить!

нет чтобы..тихо так..мол.."простите заблудился..попутал...признаю.." и т. д. а Вы тут воду льёте!

Хорош уже на весь мир то себя так выставлять да позориться! Десятины нет! Вы отстаиваете ересь и главное- не осмелитесь своей пастве показать это общение в этой теме!!!

ведь Вас же ...как бы помягче сказать... не поймут, Серхио..покайтесь и не творите бесплодные дела тьмы.  А если сами даёте десятку, то хотя бы других не учите...забудьте это слово "десятина"...а учите с кафедры свободному даянию и братолюбию и будет Вам счастье в Господе! Это и будет достойным плодом и богоугодным деянием и Вас и Вам подобным.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
sergio
|7 Авг 2011
0
Цитата Бродяга
Интересное наблюдение - когда у так называемых "служителей" спрашиваешь конкретные вещи, они или ударяются в "философию", либо просто отмалчиваются

Наверное вы обращали внимание что Иисус не всегда спешил ответить любому спрашивающему у Него! Все зависит от мотива вопроса. Это раз...

А два это то, что многие ответы на ваши вопросы содержаться в тех местах Писания которые я неоднократно приводил. Меня вы обвиняете в том, что я не читаю сообщений, но не читать места Писания хуже!

Я верю в то, что десятина принадлежит Богу. Она не нужна Ему на Небе. Она нужна Ему здесь на земле! Для чего? Для того чтобы в доме Божьем была пища. Понять это не сложно! Принять тоже не сложно, но очевидно, что у некоторых с этим есть проблемы!

И еще раз повторю, данная тема полна не рассуждениями о десятине, а оценками пасторов, служителей, церквей и братьев и сестер чтущих Бога своими финансами. Это не красти того, кто пишет об этом. Даже наоборот. Таким не хочу отвечать принципально!

Дальше я постараюсь объяснить вам свое отношение и мнения по тому, что вы спрашивали.

Удален
al7
|7 Авг 2011
3
Цитата sergio
данная тема полна не рассуждениями о десятине, а оценками пасторов, служителей, церквей и братьев и сестер чтущих Бога своими финансами

опять неправда!

да где вы такое читаете то? А?

как там у Гоголя: " Поднимите мне веки! Я не вижу!!")))))))

ААААААААААААААААААААА!!!!!

тыщупицотмильонаф раззззззззз: МЫ ЖЕРТВУЕМ И ПОМОГАЕМ СВОИМ ПО ВЕРЕ И НИЩИМ!

МЫ НЕ ОБВИНЯЕМ НИКОГО И НЕ ОСУЖДАЕМ ЛЮДЕЙ, НО ТОЛЬКО СУДИМ КОНКРЕТНЫЕ НЕ ПО ИСТИНЕ ПОСТУПКИ ИТ ДЕЙСТВИЯ ТИПА ЛЖЕ- ЧЕРТО- БЕСОВСКОГО УЧЕНИЯ САТАНИНСКОГО О ДАЯНИИ ДЕСЯТИНЫ В ЦЕРКВИ!!!!!!!

ПРЕКРАТИТЕ БЕСПОЧВЕННЫЕ ОБВИНЕНИЯ!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1282
|7 Авг 2011
2

al7, не "пугайте" sergio

 


Дайте ему ответить по существу - а то вы сейчас дадите ему повод обидеться и уйти, как делали и другие до него.

Так и не ответив на конкретные вопросы.

...

Я верю что эти ответы будут полезны в первую очередь ему самому - помогут еще раз переосмыслить и понять "чему" он учит других...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|7 Авг 2011
6
Цитата sergio
"Даже доныне терпим голод и жажду..., и трудимся, работая своими руками. Не к постыжению вашему пишу сие..." (1Кор.4:11-14) Хоть ап. Павел и не писал это коринфянам к "постыжению их", но это была 100% отвественность коринфян чтобы ни один трудящийся в Слове у них не был бы в нужде! Таковы и здешние писатели, которые не в Бога, а в себя богатеют!

ув. Серджио, вы трудились над моим становлением и работали при этом своими руками, и ничего не брали с меня, что теперь мне в укор выкладываете эти стихи?

Или те пастора, которые проповедуют десятину, трудятся над становлением тех, кто приходит в церкви?

Обычно они и близко к себе не подпускают простых прихожан, и их становлением занимаются простые верующие - кто что может, тот то и вкладывает в прихожанина новообращённого.

Но. Как приходит воскресенье, то деньги вынь и положи в котёл, который потом идёт к пастору в офис.

А как же тогда те верующие, которые порой долгие годы занимаются становлением новообращённого верующего? Ведь некоторые новообращённые то падают, и их нужно реально поднимать,затрачивая на это свою жизнь, то убегают куда нибудь, и их нужно возвращать, затрачивая порой свои средства и жизнь.

Но десятину вынь да положь в воскресенье для пастора, который и в лицо-то их не знает. И ещё тех не знает, кто занимается этими новообращёнными, порой уничижает до последней степени их, и главное даже денег не допросишься на необходимое.

Ведь у верхушки свои планы, это конференции за границей для них, это всякие другие "необходимые" и очень приятные дела.

И что это значит - в себя богатеют? Т.е. не признавая десятин в церквях, мы уже в Бога не богатеем?

Ваш бог маммона?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|7 Авг 2011
6
Цитата Бродяга Интересное наблюдение - когда у так называемых "служителей" спрашиваешь конкретные вещи, они или ударяются в "философию", либо просто отмалчиваются
Цитата sergio
Наверное вы обращали внимание что Иисус не всегда спешил ответить любому спрашивающему у Него!

о! Иисус! Ты ли это? или ждать нам другого?!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+247
|7 Авг 2011
6
Цитата sergio
А два это то, что многие ответы на ваши вопросы содержаться в тех местах Писания которые я неоднократно приводил. Меня вы обвиняете в том, что я не читаю сообщений, но не читать места Писания хуже!

простите на ваши вопросы даём конкретный ответ а вы нас посылаете читать места Писания в ваших постах это нечестно вдвойне.  вы регулярно приводите места Писания говорящие только о пожертвованиях а не о десятинах в Новом Завете. и впридачу неуважаете оппонентов.  Христос так не  поступал. и если вы говорите что вы верите в него поступайте как Он поступал. 1 кор 13 глава написана и для нас и для вас - но в ваших постах нет ни кротости ни уважения и конкретики тоже нет .как в мультике про мишку - а баба яга против. упорство хорошо при занятии спортом или борьбе с грехом например ,только не в познании истины

Удален
sergio
|7 Авг 2011
0
Цитата Бродяга
Дайте ему ответить по существу - а то вы сейчас дадите ему повод обидеться и уйти, как делали и другие до него. Так и не ответив на конкретные вопросы. ... Я верю что эти ответы будут полезны в первую очередь ему самому - помогут еще раз переосмыслить и понять "чему" он учит других...

Друзья, да вы хоть соберитесь все вместе и помножтесь на сколько хотите раз! Мне все равно! У меня есть откровение о даянии и ваши доводы против этого"0"! Но говорю это вам без злобы и ненависти!

 

Цитата al7
ЛЖЕ- ЧЕРТО- БЕСОВСКОГО УЧЕНИЯ САТАНИНСКОГО О ДАЯНИИ ДЕСЯТИНЫ В ЦЕРКВИ

Знал я одного американского служителя (украинца по происхождению). От него часто слышал такую фразу: "good by Charlie!" Принес он ее с войны в Корее. Так вот эта самая фраза самый лучший ответ на цитатц al7 --- гуд бай Чарли!

Старожил
+1282
|7 Авг 2011
2
Цитата sergio
Дальше я постараюсь объяснить вам свое отношение и мнения по тому, что вы спрашивали.

я терпеливый :)
Только просьба, как я уже говорил - отвечать по возможности по пунктам и конкретно.
Для общего удобства восприятия.

 

ps

Надеюсь вы помните вопросы?
Я их озвучивал пару раз на прошлой странице...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Десятина - пережиток Ветхого и не имеющий места в Новом!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.