Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Федорова выгнали из ПБ

Удален
Fedorov-Pavel
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Вспомнил я один момент, когда формировался новый апостольский совет.Поднимался вопрос о принятии в него пастора Армена Мовсисяна.Епископ мне сообщил,что пастор Сандей пока не принимает его,так как у него проблемы в бизнесе,долги перед инвесторами. Но тем не менее п.Сандей пасторствует и ничего.Никому и в голову не пришло,что в связи с разразившимся скандалом надо было отстранить его от руководства церковью сразу, дабы это не повлияло на всю церковь.В нормальных структурах так и делают.И не только для того, что бы не дать человеку злоупотреблять служ.положением.Но и для сохранения репутации организации в целом. Идолизация личности дух.лидера делает его окружение неадекватным при решении важных вопросов.
Удален
edgar-
|27 Мар 2010
0 Цитировать
.... конечно же я читал апостола Павла. И везде в Библии написано, что Бог освобождает и т.д. Но, у меня есть не мало неверующих знакомых, которые бросили пить, курить, наркоманить сами. Просто решили для себя завязать и все. И всерьез придерживаютя этого правила, несмотря на то, что до этого "закладывали" плотно. Они все не верующие (не возражденные) и у Бога не просили. Я к тому, что можно и не получив от Бога! освобождение, ходить в церковь и перестать делать видимые грехи. Подтверждением тому процент "освобожденных" которые впоследствии (достаточно быстро), уходят в мир с концами. При том не все из них, тупо приседают на стакан. Многие просто живут себе и Бога не вспоминают.
Удален
Иepeмия
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Павел Фёдоров. Спасибо вам,что вы единственный из высшего руководства вышедших из ПБ, который открыто в инернете высвечивает свою позицию,причины ухода, истинное лицо Сандея. Это очень важно для многих. Правда всегда должна высвечиваться, а всякая ложь от дьявола. И позиция- "Моя хата с краю,и я буду молчать ,потому-что мне не выгодно радикально говорить правду, лучше буду толерантным" это явно не позиция Христа. Иисус всегда говорил прямо и открыто, он радикально обличал грех, особенно попадали книжники и фарисеи(вы дети дьявола,лицемеры,порождения ехиднины и т д), а ведь это было духовенство того времени. А сейчас в церквях выдумали сказки про помазанников, где мы не имеем право обличать любых номенклатурных церковников. Удобная сказка для церковной верхушки, но абсолютно не соответствует образу Иисуса, который разносил в пух и прах лицемерие и заблуждения именно духовенство. А ведь наша обязанность подражать Христу. Служение пророков. Иначе церковники превращается в непрекосновенную правящую элиту как это случилось с католической и православной церковью. И глава церкви становится не Христос, а правящая верхушка. Как и случилось с Сандеем. Это ЕРЕТИЧЕСКАЯ ТЕОЛОГИЯ тому виной.
Удален
Иepeмия
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Эдгар Мне нужно с вами связаться. Это по вопросу вашего прошлого опыта борьбы с ересью Сандея.Вы можете скинуть ваш телефон мне на имейл? Я вам презвоню. ieremiya1@gmail.com
Удален
Koмп
|27 Мар 2010
0 Цитировать
www.foru.ru/slovo.26449.html?refresh=484 - вот здесь прочитал комментарии. Чего только не пишут, но если кратко, то Павла сравнивают с гадюкой, Хамом и т.д., а Сандея именуют своим отцом, которому воздаются хвалебные слова заслуги, вместо того, чтобы воздать славу Иисусу Христу. Люди в обольщении и не видят, что в поклонении Сандею зашли очень далеко.
Удален
Profe
|27 Мар 2010
0 Цитировать
edgar.. Я понял вы из тех самоуверенных и самонадеянных глупцов, которые считают, что пока, они ещё конечно не на небесах, но уже и не на земле... Те у кого супер-откровения.. и для них никакое слово не аргумент.. Потому что они принадлежат к "вселенской церкви"... **По этому, эту ссылку на Принца я даже не открывал.** Точно ты сам Прынц Гамбурский..! Глупец... Д.Приса собрался оспорить... Высоко ты однако уважаемый.. Может уже и бога за бороду держишь...?! Ах.. да.. к сожалению такие как ты очень высоко.. не докричаться..)))!! Может когда нибудь спустишься.. то побеседуем... А пока счастливого тебе полёта.. Думаю так.
Удален
Mapкгpaф
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Меня заинтересовала и подтолкнула к определённым размышлениям эта "параллель" между одержимостью Гитлера и Сандея. Как известно, на нацистского фюрера готовилось целый ряд покушений. Вместе с тем все они потерпели полное фиаско. Включая и самое известное и резонансное из них - покушение на Гитлера 20 июля 1944 г.. Как раз то, что было организовано большой группой оппозиционно настроенных к гитлеровскому режиму заговорщиков, имевших своих сторонников в различных структурах власти ІІІ рейха, включая и многих высших офицеров вермахта. Похоже, однако, что Божьему Промыслу было угодно, чтобы конец тоталитарного коричневого режима реализовался по иному сценарию. А именно: чтобы гитлеровская военщина была окончательно разгромлена на фронтах 2-й мировой войны и капитулировала. А сам - одержимый и направляемый сатанинским духом суперкровавый нацистский диктатор, совершенно опустившись и деградировав как личность, бесславно закончил свою жизнь тривиальным суицидом. Любопытно: а каким вот будет завершение ситуации в случае со "ст. пастором" ПБ?..
Удален
Profe
|27 Мар 2010
0 Цитировать
edgar.. Я понял вы из тех самоуверенных и самонадеянных глупцов, которые считают, что пока, они ещё конечно не на небесах, но уже и не на земле... Те у кого супер-откровения.. и для них никакое слово не аргумент.. Потому что они принадлежат к "вселенской церкви"... **По этому, эту ссылку на Принца я даже не открывал.** Точно.. ты сам Принц Гамбурский..! Глупец... Д.Принса собрался оспорить... Высоко ты однако уважаемый.. Может уже и бога за бороду держишь...?! Ах.. да.. к сожалению такие как ты очень высоко.. не докричаться..)))!! Может когда нибудь спустишься.. то побеседуем... А пока счастливого тебе полёта.. Думаю так.
Удален
admin
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Fedorov Pavel, реплики, нарушившие правило форума № 13 - удалены. Общение здесь только на русском языке.
Удален
Иepeмия
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Маркграф То что вы провели параллель между Гитлером и Сандеем по моему очень и очень закономерно. Когда я вышел из ПБ, много анализировал и был в шоке когда начал осознавать сходство организации,управления,идеологии ПБ с классической тоталитарной системой. Не буду об этом много писать,кто ищет истину пусть просто глубоко задумается. Культ личности, вождь всегда прав, все кто против вождя враги народа(в данном случае бога), идеология элитарного продвинутого общества, и многое-многое другое. А вот по поводу того,что же ожидает Сандея это конечно интересно. Я думаю если понастоящему покается, то потеряет всё-всё,но зато где бы он ни был он будет иметь шанс опять стать христианином. А если он и дальше будет гнуть свою линию,то тут два варианта: или его организация трансформируется в новое тоталитарное творение,но не в Украине(слишком много людей пострадало чтобы замять это дело), или Божье терепение иссякнет и...... Конечно Божьи пути не наши пути.
Удален
edgar-
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Profe Ой, ой - ну зачем столько текста - пыль в глаза? Можно ведь было просто написать - не нашел я в Библии мест про "колдовские молитвы". Смотри, я тебе помогу. Вот Дерик Принц ведь хоть на каком то месте писания основывает свои выводы, правильно? Можешь привести это место и то что о нем Дерик толкует. Вот и пообсуждаем. Не надо пугаться общения и даже оказаться не правым. Мы все перед Богом ходим и все можем заблуждаться.
Удален
Иepeмия
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Вопрос к защитником великого пророка Сандея. На зимнем посте 2008г в ПБ провозгласили мегапророчество от двух независимых пророков на Сандея и ПБ.Это пророчество висело на сайте ПБ целый год. Прокомментируйте пожалуйста некоторые пункты из этого "пророчества" : 2. С 2009 года будут большие личные прорывы для всех членов церкви во всех сферах. Люди будут достигать успех там, где никогда не могли его достичь. Это будет год прорыва для церкви.(желательно поимённо раскажите про прорывы для всех членов церкви) З. Пастор Сандей, Бог даст вам 2 новые книги в 2009 году. Эти книги были записаны на небесах и на земле они станут книгами международного масштаба(что это за такие небесные две книги?) 8. Пастор Сандей, из-за помазания, которое Бог дал вам, вас всегда и везде, куда бы вы не поехали, будет преследовать одна проблема — вам будут многие завидовать, и ваши завистники будут постоянно хотеть вас уничтожить(ну во первых он никуда уже не ездит,а во вторых чему завидовать.Тому что ему три уголовных дела шьют?) 17. Пастор Сандей, у вас большой авторитет в духе. Если вы скажете что-то - это происходит(ну это вобще какой-то надменный трёп)
Удален
Moйшa
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Павел, держись. Молодец, что не испугался сделать честные заявления, когда осознал, с кем имел дело. Такие разоблачения надо делать громко и в деталях, а то много где превратили церковь в помойную яму, а чистейшее учение Иешуа - в дышло, которое поворачивают согласно своим похотям.
Удален
Иepeмия
|27 Мар 2010
0 Цитировать
продолжение 22. Пастор Сандей - сын Мой, и хотя он человек, как все, и ему тоже присущи ошибки, но он - Мой Сын с большой буквы. И Я буду верен ему.(что это за пророчество такое,может Сандей второй Иисус?) 23.После всех этих гонений Бог даст вам изобилие и большое обеспечение членам вашей церкви. Прорыв будет в жизни отдельных членов церкви.(что значит гонений?Уголовные дела это гонения?Сотни разорённых людей это обеспечение?) 25. Проблема гонений протянется не больше, чем до марта, в мае вы уже выйдете победителем, и гонения пойдут на спад.(это имелось ввиду2009г,2010, может 2015???ну этот момент уже неоднократно комментировался на форуме,что этот пункт пророчества откровенное лжепророчество) 28. Вас будут просить о помощи в других странах, особенно в Африке, и вас будут принимать на государственном уровне. 2009-2019 гг - весь мир будет говорить о вас.(2009 год вся Украина говорила о МММ-Сандее) 31. Я вижу две большие страны недалеко от Украины, которые приглашают вас, чтобы вы приехали и помогли. После 2009 года вас будут принимать там даже лучше, чем в Украине.(Суд по КК будет не раньше чем в конце 2010г. Какие могут быть страны принимающие Сандея если он на подписке???)
Удален
Profe
|27 Мар 2010
0 Цитировать
edgar.. Прости брат я может погорячился.. Но меня честно.. достали уже супер-духовные.. которые верят бесовскому бреду, что если они произнесли молитву покаяния, так они уже не на земле а на небесах..Они Писание только читают.. Книги служителей Божьих для них пустой звук, мусор.. и даже ересь.. Потому, что они уже посажены с Иисусом на небесах, они выше уже служителей, которые прослужили по 49-50 лет Господу... Но они уже за 3-4 года поднялись выше их.. Этакие духовные "акселераты".. и у них на подошвах написано послание сатане... Крутые... И кстати у них для этого аргумент имеется - Еф.2:6; Так-то вот..! А ты меня на спор вытягиваешь.. Место тебе из Писания подавай.. Есть такие..! Но у меня даже желания нет спорить с тобой... Да будет тебе брат по вере твоей..!): Если тебе плотские и колдовские молитвы не почем... я честно, буду рад такому.. Может ты и вправду в Броне Праведности и с Поясом Истины... Я не буду спорить... жизнь покажет и научит.. Говорят, курчат по осени считают.. Ну да.. ладно..! Кому нужен мой постер, тот поймет о чем я... А если для тебя это пустое.. то расслабься.. Лично я не напрягаю.. С уважением.
Удален
Ягoдa-Maлинa
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Иеремия После выхода из ПБ, я тоже отследила эту схожесть Сандея с Гитлером: построение структуры имени себя (МОЯ церковь, клуб 1000, и т.д.), явное сходство идеологии, использование в проповедях (и в обращении с людьми) идей и мыслей идейного вдохновителя Гитлера - Фридриха Ницше: типа "То, что нас не убивает - делает нас сильнее" или "Падающего - толкни". Слава Господу за Его милость, за то что только Он открывает глаза и ум Своих детей и выводит их из под власти фараона!
Удален
Иepeмия
|27 Мар 2010
0 Цитировать
продолжение 32. Я вижу большое финансовое обеспечение в вашей церкви и много финансовых источников. Бюджет вашей церкви будет больше, чем бюджет некоторых африканских стран. Церковь будет давать взаймы некоторым странам Африки.(масса разорённых бывших адептов ПБ,и им НИКТО и НИКАК в ПБ НЕ ПОМОГАЕТ!!!Какие могут быть займы африканским странам?Что за бред? Рядом люди погибают,вчерашние братья и сёстры ПБшники в страшной финансовой нужде,а лжепророчество про африку. Это верх цинизма) 43. Молитесь Богу, чтобы Он начал раскрывать тех врагов, которые прикидываются друзьями, и открывал их истинное лицо. Они служат у вас как шпионы. Их планы не сбудутся и не состоятся, вы увидите, что до конца марта все ваши враги, один за другим, будут уходить.(Какие враги?Кто враги?Тот кто не согласен с САндеем?До какого конца марта?До 2009,2010 или всё же 2015???) Это лжепророчество типичный пример использования манипуляциооных мотивационных технологий в достижении определённых целей, в достижении определённого общего мнения,в реализации спланированной политики. Только вот планы не состоялись, а "пророчество" уже не сотрёшь. Вот так и действуют. Замативируют людей,а если не получилось вкусты.
Удален
Luda
|27 Мар 2010
0 Цитировать
приветствую. как по мне эти пророчества заказные, чтоб удерживать людей, ведь толпой управлять легче... Очень рада, что глаза все-таки начинают открываться, у кого-то раньше у кого-то позже. очень обрадовалась, когда увидела п.Павла Федорова, братьев-пастырей Александра и Владимира у нас нас служении в воскресенье
Удален
Иepeмия
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Ягода-Малина Да уж. К сожалению сходств очень много. Гитлер за короткое время из разрушеной Германии сделал процветающую страну. В ответ на это люди стали его обожествлять и поклоняться ему. Он поработил их тем что решил проблемы людей,обогатил,сделал процветающими и успешными. Всем кто был в ПБ наверно знакомо чувство чрезмерной благодарности благодетелю Сандею(это всячески культивируется), послушание такому благодетелю граничит с безвольным рабством. Ничто ни ново под солнцем. Всем. Для более открытого диалога пожалуйста заходите на этот форум. bestpeople.com.ua/forum/viewtopic.php?id=17&p=96
Удален
гpaждaнин
|27 Мар 2010
0 Цитировать
держись павел.кончается царство сандея.начинается эпоха Господа нашего Иисуса Христа.пышный верю что с тобой будет разговор особенный.ты попал в руки Бога живого.держи свою стоянку крепче,и туда придёт Господь.все уже знают что она твоя,просто оформлена на другого человека.апостольчик маленький.не открыл не одну церковь,а за то апостол.и куда смотрят люди?
Удален
Пышный-Cepгeй
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Уважаемый, гражданин! Что ж Вы такой смелый, а имени своего не показываете. Слава богу, что церкви Бог открывает, а нам, служителям, дает по Своей великой милости руководить. Глубоко сомневаюсь, что Ваш господь Иисус Христос. Он так не учил поступать даже с врагами, не говоря о братьях. Слава Богу за стоянки в ад не попадают, а вот спасённые судьбы людей я думаю Бог оценит, а не Вы, гражданин безликий.
Удален
IBagira-
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Ух как Пышный забеспокоися, когда услышал угрозу своей стоянке :))) И даже маленькую проповедь прочитал гражданину, как надо поступать. Спасибо за наставления :)))) А особенно меня впечатлило "Слава богу, что церкви Бог открывает, а нам, служителям, дает по Своей великой милости руководить." Руководитель, вы ничего не путаете, нет? Или вам "лавры" Сандея покоя не дают? Он уже доруководился. Все овцы обобраны, заведены в логово к волкам. Осталось теперь ответить за "руководство". Усильте охрану стоянки :))))), предприимчевый вы наш "апостол".
Удален
edgar-
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Profe "Если тебе плотские и колдовские молитвы не почем... я честно, буду рад такому.." Да и тебе непочем. Вот сам подумай, кто то шифрует там себе что то, потом молиться Богу и просит чего либо не по Его воле. Смотри, он просит у Бога так?, соответственно Бог должен выполнить его просьбу. Хорошо, Бог обладает разумом? - да. Бог имеет собственную волю? - да. Если человек просит не по воле Божьей, будет ли Бог идти на компромис с Самим Собой? - ответ Нет. Еще апостол пишет; "Просите и не получаете, потому что просите не на добро (не по воле Божьей), а что бы употребить для своих вожделений". Вот еще пример того, что колдовские молитвы не работают. Не доверяй никому - думай своей головой.
Удален
zen
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Когда я на другом форуме начала переписываться с бывшим пастором , ставшим сатанистом, Господь ночью поднял меня и сказал в мое сердце - Разбивай колдовство. Я молилась и запрещала дьяволу действовать через этого человека. Будьте внимательны и слушайте Господа!
Удален
Aльбepт
|28 Мар 2010
0 Цитировать
zen - Когда я на другом форуме начала переписываться с бывшим пастором , ставшим сатанистом, Господь ночью поднял меня и сказал в мое сердце - Разбивай колдовство. Я молилась и запрещала дьяволу действовать через этого человека. Будьте внимательны и слушайте Господа! ----------------------------------------------------------------- У нас НЕТ власти запрещать САТАНЕ - вы в обольщении... Мы можем повелевать бесам - когда конкретное состояние одержимости - но с самим дьяволом... так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти. Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь". А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя. (Иуд.1:8-10) - интересно сколько потом Сандеян оказываются в психбольницах после таких духовных браней с сатаной? У Павла Федорова или Эдгара - есть инфа?
Удален
Jesus
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Се даю вам власть наступать на змей и скорпионов и всякую силу вражъю и ничто не повредит вам...
Удален
IBagira-
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Jesus """Се даю вам власть наступать на змей и скорпионов и всякую силу вражъю и ничто не повредит вам...""" Вот и наступите, а мы на вас посмотрим....
Удален
jesus
|28 Мар 2010
0 Цитировать
А боязливых и неверных участь в озере огненном
Удален
paralipomenon-
|28 Мар 2010
0 Цитировать
Начало мудрости - страх Господень.
Удален
Jesus
|28 Мар 2010
0 Цитировать
amen

Федорова выгнали из ПБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы