Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Федорова выгнали из ПБ

Удален
qwertyqwerty
|7 Апр 2010
0 Цитировать
"что вы и к своим пасторам относитесь также по хамски и панибратски (если они конечно у вас есть)." по хамски относятся к вам в посольстве - как к тюпым рабам. "Хам", кстати - слово в зековском жаргоне особое - весьма уместно для данного случая. а мы к своим пастырям относимся не по панибратски, а по братски. Потому что пастор - это брат, сонаследник Христу и все члены церкви - царственное священство и помазанники. В Библии нет оснований вашей религии, что у пастора - особое помазание, или особое откровение, которого нет у прихожан. Откровенной ересью является учение ПБ о тупом послушании пастору - "он лучше знает, ты не понимаешь - просто делай, что говорят". Библия говорит "каждый смотри, как строишь"
Гость
-2
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Я первый раз зашел на ваш блог и в шоке , куда я попал ???????? Боже вы искусны на зло , но дети для добра !!!Неужели не жалко драгоценного времени , лучше почитать Слово , в молитве сокрушиться перед Творцом , а не сплетничать и обсасывать сплетни пустых лжеверующих !!! Срамота!!!
Удален
levko5
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Уважаемый (мая) "podora". Если бы мой покойный дедушка (служитель который отсидел 5 лет при коммунистическом режиме) увидел сегодня весь этот идиотизм, возложение венца и т.д. (пусть извинит меня админ но иначе не могу сказать) так вот если бы дедушка это увидел, он бы просто плакал, я его очень хорошо помню, он бы плакал и говорил: Господи, разве такое Евангелие мы несли сквозь мрак атеизма? Я хорошо помню что его слова: "Мы рабы ничего не значащие" и "больший из вас да будет меньшим" не расходились с делом. И сегодня есть служители которые стараются держатся этой позиции. А то что творится у вас у меня просто нет слов. Господи открой глаза этим простым людям чтобы они увидели настоящую цель этих "апостолов"
Удален
illya
|7 Апр 2010
0 Цитировать
ситуация представляется таковой, что просто необходимо начать формулировать тезисы, которые будут четко обрисовывать проблемы и ереси, иначе борьба будет неэффективна и бесполезна, каждый тезис имеет свое Библейское основание, людям нужно точно знать, над чем необходимо задуматься: как первые два пункта предлагаю выделить следующие, в последствие, можно расположить тезисы по мере их значимости... моё предложение...выделить ереси: 1. Учение об отцовстве (лидер-твой отец) 2. Учение о том, что нужно состояться (не как верующему, а приобрести весь мир)
Удален
illya
|7 Апр 2010
0 Цитировать
3. Гипертрофированное учение о Евангелии царства (Бог хочет заполучить царство во всем мире сейчас через церковь, как-будто Он не Господь и не Царь, и не Хозяин земли до сих пор, а хочет иметь то, чего не имеет, хочет господствовать, хотя весь исторический опыт показывает, что Он очень не спешит это делать и не имеет никакой похоти к господству и власти на земле, а бешенное желание господствовать как раз имеет сатана, так как не является по своей природе господом и хочет заполучить то, чего не имеет)...
Удален
IBagira-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Добавлю еще один аргумент к вашим : 4.не трогайте помазанника Божьего. Ты возражаешь против чего-то странного и нелепого, а в ответ слышишь: не трогай помазанника Божьего.Знаете, что люди имеют в виду, когда говорят это? На их языке это значит "заткнись". Как ты посмел усомниться в том, что этот человек - помазанник? Они заранее считают его помазанником, и когда вы оспариваете их мнение, в ответ звучат угрозы, типа Бог тебя накажет. За что? за мои вопросы и сомнения? Когда кто-то говорит мне, что нельзя трогать помазанника Божьего, я спрашиваю - где об этом написано в Библии? Обычно они не знают, просто слышали эту фразу от кого-то другого. А некоторые приводят Давида и Саула. Но там речь шла, что нельзя убивать, а не осуждать.
Удален
natan
|7 Апр 2010
0 Цитировать
www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=theology&subj_id=1286693 IBagira мое неболшое исследование по теме помазанник
Удален
paralipomenon-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Да, и если им дать просто подумать, что Давида помазал пророк, и все об этом знали - это было помазание, которое было подтверждено пророком, выливанием елея на голову, и об этом многие знали, и после этого через время воцарение, и тогда уже к нему относились, как к царю. А здесь всё наоборот, его дело разрушается, люди разбегаются, и тогда вопрос - а почему помазание не действует, если ему на весь мир заявляли о его особенности? А то, что оно не действует, это "помазание" это очевидно, ибо происходит, как в 1Кор сказано, что дело каждого будет проверено огнём. И если устоит, то Божье оно, а если разрушится, то, простите, уже видно, что нет.
Удален
krokodillo
|7 Апр 2010
0 Цитировать
-Кирпич, который закопали, уже стоит десятки тысяч долларов, сотни людских квартир. Уже, стоит, и людские жизни .rutube.ru/tracks/2554190.html?v= ГОСПОДЬ, покажет свое лицо, через Закон , этой страны. Ну нельзя ,"паплюжить" Святое ИМЯ БОГА ! И,если Аделаджа, делает вид, что он это не понимает, своими йолубисткими понятиями, ГОСПОДЬ ему обьяснит. И, уже обьясняет, но пока, до него не доходит...
Удален
pogoda
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Уважаемые всезнайки! Обращаюсь к вам наверное в последний раз, так как не вижу смысла общаться с теми, кто сам себе командир, пастор, бог. Состояться в Господе - это значит исполнить призвание данное Господом. Иов бежал от призвания. Огромная армия людей так и не дошла до Ханаана. Можно перечислять дальше....только вот если смысл объяснять это тем, для кого Слово Божье не авторитет. Видно судьба у вас такая быть обиженными, несостоявшимися неудачниками способными только на трусливую позицию: говорить, сплетничать и судить за спиной других людей. На что-то стоящие, духа у вас не хватает. Так и никто из вас не сказал, в каком вы служении! А я знаю почему! Потому что ни ОДИН ПАСТОР не доверит вам людей: вы их просто убьёте словом. Советую вам всё таки по братски найти себе в церковь и посещать её. Хотя на верное, ещё не появилась такая церковь, достойная ВАС.
Удален
paralipomenon-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
pogoda, это вы перед отходом себе указания дали? Ну вы такая(или такой?) дальномыслящая! Словом можно убить. Но убивать можно не только словом, но и делами и ложными мотивами. А если острое слово сказаное здесь задевает, то значит есть чему задеваться, и есть такой грех, ведь именно вам не хочется знать правду, и освятить всё, что находится закулисами. Вам лучше жить закрыв ушки, глазки, и ротик, и при этом напевать всем известную песенку - ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу! А почему? Может вам тоже квартира досталась или какие нибудь материальные вспоможения? Или вы считаете, что вот такой пастор это Божий?
Удален
NataliaCh-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
pogoda***Иов бежал от призвания. Огромная армия людей так и не дошла до Ханаана. Можно перечислять дальше..только вот если смысл объяснять это тем, для кого Слово Божье не авторитет*** Я что-то не припомню, чтобы Иов куда-то бежал(у вас буйная фантазия).Или же вы имели в виду ИОНУ?Ну, в таком случае, потрудитесь более тщательно изучать Библию,а не тыкать всем в лицо своими поверхностными знаниями с видом знатока. ***Видно судьба у вас такая быть обиженными, несостоявшимися неудачниками*** слышали это уже миллион раз, и в миллион первый заверяем вас и всю вашу "братию":обижаться нам не на что, не судите по себе. А вот вы так и не удосужились ответить на многие неудобные для вас вопросы.В частности: что стало с всемирным движением ChirchShift,о котором так громко говорилось и собирались деньги?На годовщине об этом уже речи и не шло, все внимание на новую старую цель - УКДЦ(на который деньги собирали аж более 10 лет и насобирали пока только на палатку и торжественно заложенное "послание потомкам"?). Кстати, Иисуса тоже ПРИ ЖИЗНИ считали несостоявшимся неудачником, и лавровыми венками никто не увенчивал.Так что тут ваш "лидер" как-то на Господа не захотел быть похожим. Почему?
Местный
+8
|7 Апр 2010
0 Цитировать
upload.com.ua/get/901526200/ Проповедь пастора Галины Коробки (церковь "Слово Божье") 31 марта 2010 года
Удален
Koкo
|7 Апр 2010
0 Цитировать
pogoda Я и в церковь хожу, и служение имею. И неудачницей себя назвать не могу никак — прежде всего потому, что за меня отдал жизнь Иисус Христос, и я уверовала, и следую за Ним, и Бог освободил меня от влияния лжеучений. Следую за Богом — вот это и есть мое призвание, так что я СОСТОЯЛАСЬ. СЛЕДОВАТЬ ЗА гОСПОДОМ — ВОТ ПРИЗВАНИЕ ВЕРУЮЩЕГО. Вы хотите Библейское подтверждение — пожалуйста. Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? 29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. 30 На это сказали Ему: какое же Ты дашь знамение, чтобы мы увидели и поверили Тебе? что Ты делаешь? 31 Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: хлеб с неба дал им есть. 32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес. 33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру. 34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб. 35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. (Евангелие от Иоанна 6:28-35) А ереси лжепомазанников подтверждения в Библии НЕТ. БЛАГОСЛОВЕНИЙ!
Удален
zelezo
|7 Апр 2010
0 Цитировать
07-04-2010 05:11 Koкo Прочитайте повнимательнее несколько стихов повыше и поймете кому Иисус говорил эти слова. "Итак, когда народ увидел, что тут нет Иисуса, ни учеников Его, то вошли в лодки и приплыли в Капернаум, ища Иисуса. И, найдя Его на той стороне моря, сказали Ему: Равви! когда Ты сюда пришел? Иисус сказал им в ответ:.." Может Вы не считаете себя учеником Иисуса, то тогда покайтесь и истинный хлеб с небес будет доступен и Вам. Призвание верующего явить людям Христа, который живет в нем Духом Святым. Теперь вспомните как Христос являлся людям. Он сначала решал реальную нужду человека, потом прощал грехи по вере исцеленного.
Удален
paralipomenon-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Вот пусть Сандей и решит реальные нужды своих прихожан, а потом уже его грехи и будут прощать. Всё по Слову, и от Своих Христос никогде не открещивался, даже от Иуды, а ваш всех послал, и Пашу теперь шлёт, и все у него Иуды. Где выражение Христа? Только не поняла я, Сандей к вам по воде дошёл?
Удален
Koкo
|7 Апр 2010
0 Цитировать
zelezo***Призвание верующего явить людям Христа, который живет в нем Духом Святым. *** Так говорят лжехристы. Не согласны? Тогда ссылку, плиз, на Библию в подтверждение Ваших слов. Верующий в Иисуса Христа это НЕ Иисус Христос, и никогда не может им быть. Верующий может провождать добродетельную жизнь, он может молиться за людей, помогать им, любить любовью Иисуса, но он НЕ может явить им Христа — это красивая идиома, выдуманная велеречивыми лжехристианскими проповедниками, к которой они пришли путем цепочки манипулятивных умозаключений с целью обмануть людей — мол, видите, вы "являете Христа, вы великие и можете делать все, что делал Иисус". Ересь! Не можем. Потому что мы — это мы, а Иисус — Бог. И у Иисуса никогда ни в чем не было греха, а мы в греховной плоти будем ходить до самой смерти. Призвание верующего — верить в Сына Божьего и следовать за Ним, но не Быть Им и уж тем более не являть Его. В Библии это НЕ написано. Это домыслы возгордившився лжеучителей. Сандей учил этой ереси — и какого он христа явил людям? Как ответил на их нужды (еще одна идиома лжепомазанников)? Да, Иисус — ответ на нужды людей. Но не человек. Мы только следуем за Ним и благовествуем. И все.
Удален
zelezo
|7 Апр 2010
0 Цитировать
...В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас... Желаю Вам получить Духа Святого(помолитесь по Слову Лк.11:13) и тогда Вам Он откроет, как явить людям Того, кто в Вас живет. Благословений Вам!
Удален
pogoda
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Что вы выдумываете! СА никого не посылал и Иудами не считает. Напротив на годовщине говорил о них с благодарностью. "Это вам всё хочется видеть в другом свете.
Удален
Koкo
|7 Апр 2010
0 Цитировать
zelezo***...В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас...*** Но это НЕ значит, что при этом ты становишься Христом. А Дух Святой во мне пребывает, слава Богу, и дает мне различать, где истина Божья, а где маразм человеческий. А если о "явлениях" говорить, то Вы и иже с Вами уже явили. Богатели на братьях и сестрах — или уже забыли свое менеджерское прошлое? Каким духом вы это делали? Святым? Не богохульствуйте. Вы о Нем понятия не имеете. Если бы имели, то ходили бы другими путями.
Удален
NataliaCh-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Ну, прикол. Как о Писании поразглагольствовать, пообъяснять всем, КАК мы должны его понимать - они (адепты) тут как тут, а на вопросы неудобные отвечать - их нет, отмалчиваются. pogoda, СА не считает их Иудами??? Странно, а что же я тогда читала на вашем сайте про п. Софию? И "пророчество" тут же сфабриковали. А как же понимать слова, что, видите ли, "бог очищает свою церковь"? Что это, как не обвинение ушедших в неверии? Прошу, ответьте!
Удален
NataliaCh-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Предлагаю (и призываю) всем, вышедшим из ПБ, поставить свои подписи под обращением П.Фёдорова, если вы разделяете его точку зрения (www.foru.ru/slovo.26449.1.html) Он ожидал, что пасторы, вышедшие из ПБ подпишутся, но в назначенный срок они такого желания не изъявили. Поэтому предлагается сделать это всем, кто согласен с обращением, даже если они не пасторы и не апостолы (прям, как в притче про брачный пир (Луки 14:16-24). Присоединяйтесь!
Удален
illya
|7 Апр 2010
0 Цитировать
исходя из полемики, добавляются следующие пункты: тезисы "Мартина Лютера", продолжение... 5. Явить Христа. 6. Быть ответом на нужды. 7. Исполнить призвание (тема, которая четко нигде не прописано в Библии , в Новом Завете, кроме как совершить течение веры и стать участником наследия святых во свете) спасибо всем за здравые мысли, "они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего..."ш
Удален
Koкo
|7 Апр 2010
0 Цитировать
illya 8. Завладеть всеми земными богатствами. 9. Делать все чудеса, коорые делал Иисус и даже больше. 10. Жить в материальном изобилии, которое является свидетельством и мерой веры в Иисуса Христа. 11. Признание пастора не как брата и не как одного их служителей пятигранного служения, призванного для созидания церкви, бесспорным авторитетом, который в конечнм итоге замещает Христа в сознании других верующих. 12. Извращенное понятие о церковной иерархии, когда во главе церкви оказывается не Иисус Христос, а человек — пастор, апостол, епископ, глава какого-либо объединения (список можно продолжить). 13. Извращенное учение о помазании Духом Святым. 14. Извращенная мотивация к служению Богу: любовь полностью заменяется своекорыстием и любостяжанием, господствующий принцип — "ты мне — я тебе", вернее "я Тебе, Господи, служу , а ты мне за это тысчонку долларов по всему богатству славы и благодати своей дай". 15. Подмена библейских принципов смирения и любви гордыней и стяжательством. Подмена цели: цель — не Христос, а то, что человек желает получить для удовлетворения плотских желаний. Любовь агапе становится явлением рудиментарным и понятием абсолютно чуждым.
Удален
IBagira-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
NataliaCh, зайдите сюда и посмотрите как адепты ведут беседу :)) Они все, как на подбор, поливают грязью всех, кто против их гуру :))) www.foru.ru/slovo.26449.html?refresh=484 Они становятся опасны для общества. Просто невменяемая злоба и неуправляемое злоречие :)))
Удален
IBagira-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
NataliaCh, Извиняюсь. Вы уже все знаете. Но ничего, эта ссылка другим пригодится :))))
Гость
-2
|7 Апр 2010
0 Цитировать
smorzh, пожалуйста, можно ваш e-mail есть вопрос. Спасибо вам за проповеди Галины Коробки sanikkrim@mail.ru
Удален
sansol
|7 Апр 2010
0 Цитировать
pogoda Что вы выдумываете! СА никого не посылал и Иудами не считает. Напротив на годовщине говорил о них с благодарностью. "Это вам всё хочется видеть в другом свете. --------------------------------------------------------------------------------------------------- video.yandex.ru/users/sansol71/view/12/?cauthor=sansol71&cid=7 а на последнем служении еСЧо ПЛЕВЕЛАМИ величал...
Удален
zelezo
|7 Апр 2010
0 Цитировать
07-04-2010 09:49 illya =тезисы "Мартина Лютера", продолжение...= Нет таких тезисов. Koкo, а Вы не пробовали подумать, что у этих адептов совершенно нет на сердце ни сребролюбия, ни жажды обогащения, ни поклонения человеку, ни желания власти, а напротив, огромное желание послужить Богу и людям? И не только молитвами, это само собою разумеется, а и своими действиями, иначе вера мертва.
Удален
sansol
|7 Апр 2010
0 Цитировать
grace uaysak@grace.mail.ru 2010-04-06 22:03:23 Добрый день.....наверно все так быстро забыли.....когда в начале 2000-х, на служении раздавали цветные буклеты (внизу с отрывными талонами) с описанием строительства Украинского Духовно-Культурного Центра..под это предлагалось..заложить свои квартиры в банке... или кто может сдать 100 у.е. или 1000 у.е., необходимо было количество людей которые согласились бы давать деньги на проект и строительство, насколько я помню даже говорили что глупые те люди которые не хотят заложить свои квартиры...далее предлагалось .. надписи с фамильными кирпичами....название кабинетов с фамилиями участников строительства. Прошло немало времени..и были собраны немалые деньги под этот проект.... Сейчас много умных ..которые идут в защиту СА..но скорее всего они ничего не давали и им нечего было терять...поэтому больше всех и выступают...В буклете который сохранился четко расписано...когда завершится строительство (это должно было произойти в 2008 году, по моему никто и ничто не мешало это сделать, было бы желание) ..но почему то все молчат..остается один вопрос "ГДЕ ДЕНЬГИ", www.4oru.org/slovo.26449.html?refresh=981

Федорова выгнали из ПБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы