Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Федорова выгнали из ПБ

Удален
lana8-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
друзья никто не посмотрел мою ссылку, что пишет Бивир про отношение к пасторам, даже если они не правы? <a href=www.invictory.org/lib/2004/04/primanka_satani.html target=_blank class=aparagr>www.invictory.org/lib/2004/04/primanka_satani.html</a> Многие люди спрашивают: "Почему Бог ставит людей под руководство лидеров, совершающих серьезные ошибки, а иногда и вообще беззаконных?" Посмотрите на детство Самуила (1-я Царств 2-5). Именно Бог поставил этого молодого человека под руководство развращенного священника по имени Илий и его двух беззаконных сыновей, Офни и Финееса, тоже священников. Они хитростью и силой забирали себе приношения и совершали блудодеяния с женщинами, собиравшимися у входа в скинию собрания. Можете ли вы себе представить, что подчинены служителю, который ведет подобный образ жизни? Служителю, который был бы настолько нечуток к Духу Святому, что не мог распознать молящуюся женщину и обвинял ее в том, что она пьяна! Человеку настолько плотскому, что он был ужасно тучным. Настолько равнодушному, что он не останавливал своих сыновей, совершавших блудодеяния прямо в церкви.
Удален
lana8-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Но развращение достигло своего пика: "...слово Господне было редко в те дни, видения были не часты" (1-ая Царств 3:1). Казалось, что Бог был далек от всего еврейского народа. Светильник Божий должен был вот-вот потухнуть в доме Господнем. Но ходил ли Самуил искать другое место для поклонения? Ходил ли он к старейшинам, чтобы раскрыть перед ними беззаконие Илия и его сыновей? Образовывал ли он комитет, чтобы сместить с пасторства Илия и его сыновей? Нет, он служил Господу!
Удален
lana8-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
думаю, что Бог хочет - чтобы мы служили Господу и молились, а не обсуждали єто день и ночь, да еще и с таким агрессивнім настроем, с осуждением.
Гость
+5
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Бог явно не желает обсуждений с агрессивным настроем и с осуждением. Но что Бог не хочет обсуждений, это вы откуда взяли? Или свои мысли за Божьи выдаёте?
Старожил
+172
|19 Апр 2010
0 Цитировать
lana8=), а если бы в то время нашлись пророки, которые не побоялись бы обличить, возможно тогда было бы написано "...слово Господне стало частым, видения были часты", прочитайте про жизнь пророков Исайи, Иеремии и других. Они не молчали и это было благословением для еврейского народа.
Удален
lana8-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Bocxoд -так вы же не в лицо говорите идите и обличайте, никто и не знает о вас, что здесь пишут, вы даже имена свои не называете, ві пророком считаете себя? бaoбaб я вообще цитировала из книги Бевира, и мысли в основном оттуда, но они совпадают с его міслями, но вам я так поняла єто неинтересно, так как ві берете на себя право с людьми в таком тоне говорить)) ваш тон говорит о многом, он візівающий, видимо вам приятно біть в числе нападающих)) ничего и єто тоже пройдет)) все прохидит
Удален
paralipomenon-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Знаете, почему христианство последнего времени бессильно? Разучились смотреть правде в глаза. Придумывают что угодно, лишь бы оправдать своё бессильное поведение. Бивер считает так, и Бог с ним. Пусть считает так, как хочет сам, и как считает правильным в той атмосфере и ситуации, в которой он родился и вырос. И уж поверьте, что в его окружении очень много хороших служителей было. Но Бивер ничего не знает о ситуациях на постсоветском пространстве, когда каждый делает себя вождём и привлекает кучу народа своими манипуляциями и обманом. И колдовство в нашей многострадальной нищей стране развито гораздо больше, чем поклонение Богу, ибо втечении 70-ти лет выбивали из нас даже начатки веры, прививая на подсознательном уровне поклонение человеку. И теперь, когда эта плотина рухнула, и этот затор разрушил Господь, неужели и дальше будем шушукаться по кухням,как в советское время при Сталине и Брежневе? Неужели не хватит сил и смелости,сказать без оскорблений,открыто,обо всей мерзости,которая разрастается от вашего молчания и лживых улыбок в лицо? Видимо Восходу действительно надлежит быть в числе нападающих.Остальные так и не хотят выйти из пустыни, думая,что не одолеют, не справятся.
Удален
paralipomenon-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Израиль это образ церкви. И из всего Израиля выведенного из рабства, только двое вошли в землю обетованную, а другие предпочли умереть с рабством в душе в пустыне. И только двое согласились воевать и побеждать исполинов, ибо понимали, что без войны не одолеть всей вражеской рати. И без войны не войти в землю обетованную. Обетование для христиан, это Царствие небес, в котором нет ни грама лжи и лукавства, и там слово Божье без примеси грешного мира сего преподносится, и если замечаешь, что слово Божье извращают и подстраивают под свои вожделения, то не сомневайтесь, у воинов Божьих будет битва. Павел говорит о мече духовном, о чреслах истины, о щите веры. Это не для того, чтобы мирно существовать мирясь с похотью плоти, похотью очей и гордостью житейской. И конечно же и в себе так же будет проведена война. Или уже проведена, и победа даёт право вести наступательные действия на врага душ человеческих.
Удален
lana8-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
paralipomenon а вы пойдите и прямо скажите, вы про себя говорите что вы на кухне шушукаетесь?
Гость
+5
|19 Апр 2010
0 Цитировать
lana8=) а что именно в моём тоне вам не понравилось? Это ваш тон немного смахивает на снисходительно- материнский, в принципе как и многих тут на форуме. Я задал вам конкретные вопросы, не хотите отвечать, не отвечайте. Ваш выбор. Откуда вы так уверенны в том что не Бог говорит многим людям через этот форум? Ваше "думаю, что Бог хочет" выглядит немного смешным.
Удален
lana8-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
2 бaoбaб - я ответила но видимо вы не заметили я вообще цитировала из книги Бевира, и мысли в основном оттуда, но они совпадают с его мыслями, но вам я так поняла єто неинтересно, так как вы берете на себя право с людьми в таком тоне говорить)) ваш тон говорит о многом, он вызывающий, видимо вам приятно быть в числе нападающих)) ничего и єто тоже пройдет)) все прохидит, если это не считается за ответ, то очевидно, мы врядли когда-нибудь услышим друг друга, по-поводу тона - даже в письменом виде вы сумели передать ваше недружелюбие к совершенно не знакомому человеку, который написал свое мнение,не совпадающее с вашим
Удален
paralipomenon-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
lana8=), а я что здесь делаю? Или это считается кухней? Ну а лицом к лицу, это очень далеко, но вы даже не сомневайтесь, если такая возможность представится, то ничуть не сомневаясь я могу это сказать и в лицо. Ибо столько грязи копится в болоте по имени "христианство". Прочитайте 21 гл. Луки, там Иисус говорит о том, что придут и будут говорить. что это Христос, а вы не верьте. И посмотрите, что сейчас делается, все, у кого есть хоть капля какого-то таланта, называют себя христами ("христос" по гречески это "помазанник"). И Господь предупреждает: не ходите вслед их.
Удален
lana8-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
2 бaoбaб по-поводу моего тона, я действительно улыбалась когда написала вам и сейчас еще улыбаюсь, потому что все єти фразы ничего не значат и здесь нет фамилий, поэтому для многих это место для очередного самоутверждения повышения собственной значимости, хорошо что я напомнила вам маму надеюсь что образ мамы теплый и нежный, а не злой и высокомерный)) опять улыбнуло возвращаясь к теме...здесь много обвинений и судов, нетерпимости - а это не то чего хочет Бог, я уверена что Бог знает как разрешить эти ситуации с ошибками в служении и как направить людей, те кто ищет Бога будут Им водимы и увидят истину.
Удален
cидop
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Бевир говорит о пастырях,а не о аферистах.
Удален
Koмп
|19 Апр 2010
0 Цитировать
lana8=), вспомните Финееса и подумайте, сколько у него было нетерпимости, когда он пошел и убил копьем одного из начальников Израиля, занимавшимся сексом с блудницей. Причем блудницу тоже убил. Он рисковал, так как по закону не мог поднимать руку на начальствующего и его могли побить камнями. Но, он не смог этого терпеть и расправился с грехом в стане. До этой ситуации евреи остановились на пути в обетованную землю. Они буквально остановились недалеко от Иордана, за который им нужно было перейти и стали обживаться и грешить. После поступка Финееса, не прошло много времени, как они снова смогли идти вперед и совершили знаменитый переход за Иордан. Финеес со своей нетерпимостью к беззаконию буквально сыграл решающую роль в том, чтобы евреи снова пошли вперед в обетованную землю. Сегодня мы не берем копья, чтобы убивать грешников, но у нас есть оружие - Божье слово, которое есть свет и мы должны наносить им удары по тьме, разоблачая зло, которое стоит из себя свет, обманывая Божий народ. Брань эта не против Сандея, но против греха. Однако, если Сандей отождествляет себя с беззаконием, то приходится говорить именно о нем.
Удален
Koмп
|19 Апр 2010
0 Цитировать
И ещё, касательно Финееса - я кратко пересказал Вам проповедь одного из пасторов посольства Божьего. Проповедовал Евгений Пересветов. Эту проповедь я слышал лично и она меня сильно тогда коснулась.
Удален
lana8-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
2 Комп Сегодня мы не берем копья, чтобы убивать грешников, но у нас есть оружие - Божье слово, которое есть свет и мы должны наносить им удары по тьме, разоблачая зло, которое стоит из себя свет, обманывая Божий народ. Брань эта не против Сандея, но против греха. Однако, если Сандей отождествляет себя с беззаконием, то приходится говорить именно о нем. вы говорите слово Божье и кому интересно? кто его услышит здесь на форуме? удары наносите)) да єто больше похоже на место где собрались зеваки и обсуждают свежие очень плохие новости.... cидop Бевир говорит о пастырях,а не о аферистах. как вы уверены в себе? не предполагаете что возможно ошибаетесь? опять таки без фамилии икогнито, такие фразы ....это даже не каcается христианства - это просто человеческое понимание порядочности - называется говорить за глаза)) Ладно друзи, сражаетесь за правду, тут так сказать с копьем Слова Божьего, ну не буду вам мешать, а то и мне достанется)) тумаков
Удален
paralipomenon-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Вы что, пастор, или помазанник? Что вы за себя боитесь? Или думаете о себе слишком высоко? Бивер говорит о пастырях, а мы говорим о аферистах. Разницу улавливаете?
Старожил
+172
|19 Апр 2010
0 Цитировать
lana8=), я своего имени не скрываю, в контактах в группе инвиктори открыто назвался, заходите, знакомьтесь. А подойти к СА и обличить его лицом к лицу практически не реально (охрана, забор и т.п.), задавал в комментариях вопросы к СА на посольском сайте, но не одно из них админы не вставили. И, если честно, то, что пишу здесь, больше направляю не к СА а к членам ПБ, что бы они смотрели на вещи здраво. Если не прав, верю, что Бог всё поставит на свои места, но чем дальше, тем больше убеждаюсь в обратном. А то, что вы говорите, что здесь никто нас не знает, так я к этому не стремлюсь, и не считаю себя пророком, но желаю, что бы каждый не прятался за видимой скромность и смирение и умалчивал о том, про что нужно кричать. Благословений Вам!
Удален
krokodillo
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Обличали Сандея, и не раз,- обличали и духовные лидеры,епископат, и многие,многие люди ! И в лицо, которое он, ксати,уже давно потерял.Как и репутацию.-Он и сам знает правду. Говорил ему и я :)) На очной ставке правда.:)) Говорил,что он-нечестный человек, ,бывший серьезный пастор,превратившийся в нечистоплотного" бизнесмена". До этого лично,написал на Сандея Олорубо Аделаджу заявление в МВД, потому что посчитал это, в нынешних условиях, одним из немногих выходов, противостояния нечестному и беззаконному человеку.Который использует и обманывает людей. Заявление написал , и просил привлечь Сандея Олорубо Аделаджу, по ст.192 ч.2 - Злоупотребление служебным положением, приведшее к серьезным материальным потерям людей. А статью 190 ч 4-пусть доказывает следствие. Мое имя и фамилия- Кучеревский Геннадий
Удален
krokodillo
|20 Апр 2010
0 Цитировать
<a href=<a href=rutube.ru/tracks/2765467.html?v target=_blank class=aparagr>rutube.ru/tracks/2765467.html?v</a> target=_blank class=aparagr>rutube.ru/tracks/2765467.html?v</a> - мое сваидетельство ICTV <a href=<a href=video.yandex.ru/users/sansol71/view/20/ target=_blank class=aparagr>video.yandex.ru/users/sansol71/view/20/</a> target=_blank class=aparagr>video.yandex.ru/users/sansol71/view/20/</a> - еще одно. И много, очень много людей, которые говорят правду. Ибо- правда, она есть правда,-ее легко говорить.
Удален
krokodillo
|20 Апр 2010
0 Цитировать
rutube.ru/tracks/2765467.html?v - мое свидетельство ICTV video.yandex.ru/users/sansol71/view/20/ - еще одно. И много , очень много людей, которые говорят правду.- Ибо- правда, она есть правда,-ее легко говорить.
Удален
qwertyqwerty
|20 Апр 2010
0 Цитировать
lana8=) практика показывает, что очень многие этот форум читают - и толк от этого есть. Если бы было без пользы - не трясся бы так Сандей, как иезуиты - "не ходите и не читайте" насчет сказать в лицо - я понимаю, что вам, как и многим другим, неохота читать все страницы форума, прежде чем высказать ваше мнение. Но из-за этого вы попадаете впросак - потому что все активные участники этого форума не раз указывали, что обличали Сандея и других пастырей в лицо - и с глазу на глаз, и при свидетелях (то бишь при охране) А Геннадий например, и на очной ставке с МВД Сандея обличал. И на форуме здесь пишет. А ему потом звонят и угрожают физической расправой. Скажите, применимы ли советы Бивера к таким людям, которые корчат из себя служителей, а сами шавок нанимают, чтоб те лаяли в телефон "ходи и оглядывайся, а не то!"? И если форум - пустота, так чего ж так сандеиты боятся высказываний на форумах?
Удален
paralipomenon-
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Пусть Бог благословит Геннадия.
Удален
qwertyqwerty
|20 Апр 2010
0 Цитировать
samsol, если вы такая молодец, зачем берете ник провокационный, чтоб вас путали с другим участником форума sansol? с лукавой Бог поступит по лукавству ее
Удален
Bars2010
|20 Апр 2010
0 Цитировать
paralipomenon """""Пусть Бог благословит Геннадия."""" Бог ега УЖЕ благословил. Благословил добрым сердцем, здравым взглядом на все и состраданием к нуждающимся.
Удален
paralipomenon-
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Bars2010, так благословлять каждый день это заповедь Божья, и поэтому с удовольствием его благословляю, так как на каждый день достаточно мрака, особенно сейчас, когда он говорит открыто и прямо. И мы призваны и Господа благословлять. Это из псалмов.
Удален
krokodillo
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Пусть ГОСПОДЬ, который и говорил "Прийдите ко Мне, страждущие и обремененные.." благословит, поможет , выведет из этой трясины, людей, которые беззаветно верили своему пастору.Который и говорил : " Служите ГОСПОДУ, высвобождайте таким образом время,..а финансы будут работать на вас .." А ГОСПОДУ, надо служить, но не таким образом..! - Служить, говоря правду, помогая и страждущим и обремененным, по Слову ГОСПОДА. А этих страждущих и обремененных, после всех этих "учений" и компаний- тысячи! И это не преувеличения!- Масштабы беззакония огромны Мне ежедневно звонят десяток, минимум, человек, с этими нуждами. Люди разочарованы, растеряны, многие растерзаны. Им, как никогда, необходимы молитва,молитвенная поддержка людей,духовная поддержка, духовная стража. И я верю, что Великий нас ГОСПОДЬ, выведет людей, из этого Египта, из этих серьезных стесненных, а для кого то страшных обтоятельств. ! Свидетельство Людочки Ермоленко- известно, но я его продублирую.. Всем Божьих благославений, пусть наш Великий ГОСПОДЬ, всех укрепит !
Удален
krokodillo
|20 Апр 2010
0 Цитировать
rutube.ru/tracks/2554190.html?v= При немногочисленных личных встречах, я до сих пор ,всегда с трудом смотрю, в Людыны глаза.Как будто я виноват, в том бессилии, что я не могу решить ее вопросы, ..многих других вопросы,.. свои многие вопросы.. Это по силу ,только ГОСПОДУ, который и выводит, поддерживает, многих людей.. Но я ,почему то ,..чувствую себя виноватым,..перед ее вот этим взглядом..
Удален
Cephas
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Относительно мнения Бевира... Представьте человека, «влипшего» в какую-нибудь секту, типа Белого Братства, Свидетелей Иеговы... и прозревшего – уместно ли будет говорить ему: не покидай собрания своего? Бевир пишет: «Не вы решаете, в какую церковь вам идти. Бог решает это!» «Помните, что если вы находитесь в том месте, где Бог хочет вас видеть, дьявол попытается через конфликты прогнать вас оттуда. Если ему это удается, он празднует победу. Если вы не сдвинетесь с данного Богом места даже во время сильнейших конфликтов, вы расстроите планы дьявола». «...Он, вероятно, говорит вам: "Находись там, где ты сейчас. Ничего не меняй". Вот многие ничего и не меняют, находясь в ПБ, даже понимая, что «влипли». Пример Братства – крайность, но ПБ также уверенно двигается к краю... Самуил же был при Илии священнике в храме Господнем... а не в ПБ при СА. Почувствуйте разницу.

Федорова выгнали из ПБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы