Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Федорова выгнали из ПБ

Местный
+8
|9 Апр 2010
0 Цитировать
NataliaCh Вы ошиблись относительно "мы всё равно в одной лодке" (с СА, я так поняла)" думаю, он имел ввиду тех, кто вышел
Удален
NataliaCh-
|9 Апр 2010
0 Цитировать
smorzh, ааа, ну, может быть... Но вопросы все равно остаются... Я и говорю, чем дольше они будут молчать, тем больше будет "неоднозначностей" и "непоняток".
Удален
Koкo
|9 Апр 2010
0 Цитировать
smorzh Пожалуйста, размещайте и дальше проповеди Галины Коробки. )) Очень любим ее поддерживаем.
Удален
olegarx
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Fedorov Pavel Ной действительно выпил вина и был пьян но это не оправдало Хама когда он всем открыл наготу отца.Павел остановитесь и покайтесь неделайте грех и зза которого был проклят Ханаан.Я знаю Вас как мужественного человека и молюсь чтобы Бог дал Вам для этого силы.С уважением
Гость
+5
|10 Апр 2010
0 Цитировать
этот пример надо немного изменить... пьяница, который не просто раз выпил, а столько пьёт что никак не протрезвится. К тому же в своём опьянении издевается над своими домашними и ещё высмеивает их при этом.
Удален
IBagira-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
olegarx, не очень понятно к чему вы призываете Павла. И к чему ему силы, о которых вы молитесь? Силы. чтобы проглотить все то, что произошло и происходит? Силы, чтобы молчать в тряпочку и делать вид, что все хорошо и покрывать наготу "отца народов ПБ"? Или ему нужны силы, чтобы заткнуть голос совести подальше? Уточните. А то Павел вам тут сейчас ответить не может, но читает ваше пожелание. А через месяц ваш пост уйдёт в небытиё. Поэтому, я за Павла вам задаю эти вопросы :)
Удален
pogoda
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Истина в том, что Ной после опьянения не перестал быть отцом и не потерял Божьего благословения. А вот Хам был проклят, точнее его род. Вывод - ПАВЛУ НУЖНО ПОКАЯТЬСЯ, ради своих детей и духовного будущего.
Удален
paralipomenon-
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Отец Павла не Сандей, который как раб, должен был просто исполнять волю Господина (Луки12гл) Отец ПАвла - Бог, Который призвал его, и избрал его, и освободил поэтому его. А на место Бога ставят человека, т.е. идола, но написано: Какая совместимость храма Божьего с идолами? Что общего у света с тьмой?(2Кор 6гл) Сандей, как раб должен был просто раздавать вовремя пищу - слово от Господа, но он стал есть за столом Хозяина, и не кормить слуг и служанок, и ещё и бить их, и поэтому выкинут во тьму внешнюю. Исчезла над ним благодать креста и Христа. (Луки12гл)
Удален
тaлмид
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Разве Иуда Искариот после греха остался апостолом? Есть правила в собраниях, на сайтах, есть обычаи африканских племен, а есть Новый Завет на крови Господа нашего Иисуса Христа, где написано, при каких условиях верующий может быть поставлен и оставаться пастором. Иоан.4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 1Иоан.4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. Кого чаще упоминает проповедник, Иисуса или диавола? Вспоминает ли он противника чаще, чем это делал Павел в посланиях или евангелисты? Сегодня много проповедей, не имеющих отношения к Новому Завету, которые больше сродни оккультным практикам. Они ближе к бизнесу. Учат давать в рост... Богу(!). Как часто исповедует Сандей Иисуса Христа и учит соблюдать все Его (не Сандея, а Христа!) повеления? Служение богатству и служение Богу противоположны. Сандей служитель Бога или маммоны? Разве обогащение- это подражание Христу? Не говоря уже о воровстве. Иуда был вор, но не оставлен в апостолах
Удален
Profe
|10 Апр 2010
0 Цитировать
А Сандей еще жив..? читая постеры, у меня такое ощущение появилось, что многие здесь уже его не только духовно разрубили.. но четвертовали и по кусочкам львам скормили... Нет больше Сандея Аделаджа..! А тот кто на сцену выходит.. всего лишь двойник..! Да уж..! А если серьёзно, то я бы порекомендовал успокоиться.. Господь Сам в этом разберется.. Своими эмоциями мы ничего не изменим.. Наоборот, подогреваем и даем пищу для пиара о страдальце за Христа.. Который сейчас создаётся в ПБ.. Нам я считаю, нужно принять решение по всему этому... и замолчать.. А то не думаете ли вы, что мы много чести отдаём.. Ведь я думаю, тут нет тех кто пострадал от учений СА..? Или все такие есть..?! А то мы так реагируя, только ожесточим наши собственные сердца и это отдалит нас от Господа.. Думаю так.
Удален
admin
|10 Апр 2010
0 Цитировать
талмид, реплики от 10-04-2010 06:53 и 10-04-2010 07:03 - удалены. Ответные также. Грубое нарушение правила № 5 - штрафной. лапа, за реплику от 10-04-2010 07:39 - удаление (правило № 5).
Удален
NataliaCh-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
pogoda ***Истина в том, что Ной после опьянения не перестал быть отцом и не потерял Божьего благословения. А вот Хам был проклят, точнее его род. Вывод - ПАВЛУ НУЖНО ПОКАЯТЬСЯ, ради своих детей и духовного будущего.*** От она, манипуляция чистейшей воды, а никакая не истина! Только никто уже не боится ваших проклятий, уважаемая. Ндаа. В свете последних событий (в частности, создание ДСУ и связанных с этим "художеств" от типа религиозных вождей народа Украины) я все больше убеждаюсь, что вся эта, с позволения сказать, харизматия - продукт организаций, о которых поется в небезызвестной песТне: "Наша служба и опасна и трудна, И на первый взгляд, как будто не видна..."
Удален
pogoda
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Странные вы люди! Говорите о СА и о Павле, как будто знаете их лично: выглядят ваши умозаключения глупо и смешно. А на счёт проклятий, никто никого не проклинает: так говорит Слово Божье. И то, что пастор Сандей больше говорит о себе, деньгах, чем о Иисусе Христе - это бред, который говорит, что вы знаете ни его, ни его проповедей, ни его книг.
Удален
paralipomenon-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Здесь те говорят, кто лично знает Сандея и Фёдорова, и все из ПБ выходцы, и знают эту систему с прошлого века, когда она ещё не была такой вот безжалостной. А вы как будто с луны свалились...Книги его мы читали, в них против Божьего Слова много ересей. Проповеди слушали, и даже старые проповеди слушали, когда он ещё дело говорил. И имеем о нём своё ни кем не навязанное мнение.
Удален
Hacтaвник
|11 Апр 2010
0 Цитировать
10-04-2010 07:18 Profe Я полностью хочу вас поддержать в этом посте за умною оценку всего происходящего. Все кто пошли против Бога и против Его помазанника, все равно ничего не добьются, а только делают самую большую заслугу и (скрытую) честь великому человеку следующего за своим Творцом неба и земли, Который благословен во веки веков! Честь и заслуга называется страдание за Христа и за Божьи дела, потому что миллионы из-за служения помазанника Божьего ввошли в Его Царство и которым пренадлежат небеса!!! С уважением...
Удален
тaлмид
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Еф.5:11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. 7. 1Тим.5:20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели. 2Пет.3:16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. Иоанн назвал Искариота вором, сам Господь говорил, что один из апостолов (не лже) диавол. Под какое проклятие pogoda , zelezo и Сандея они попадают? Или Павел, говорящий: 2Кор.11:13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. Каин приносил от своих трудов жертву Богу, не обирая тысяч уверовавших ( в Христа, а не в него), но ПИСАНИЕ говорит, что он от лукавого. Кто является служителем не на религиозном сленге, а по Писанию? Не послужившие встанут слева, а послужившие в нуждах меньшему - справа. Кого Иисус назвал благословенными, а кого проклятыми? Сколько человек убил Каин, чтобы стать проклятым? Принимающий вид апостола (апостолов!) не хулит ли Бога, лжепророчествуя от Его имени (афера с квартирами). Почему выражения Нового Завета оскорбительны для согрешающих?
Удален
natan
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Hacтaвник почему вы называете СА - Христом - машиахом - помазанником?
Удален
тaлмид
|11 Апр 2010
0 Цитировать
1Кор.6:10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. Павел никого не оскорбил и не злословил, говоря о злых зверях, брехунах, которых должно обличать строго. Обличение - это не окорбление и не унижение. До моего прихода в церковь приезжал "целитель" Кашпировский. На его выступлении начали происходить духовные проявления. Из рядов выбежал человек, крича, что Кашпировский антихрист, чтобы не верили. Не зная об Иисусе, я сказал: Бог, если это не от Тебя, то пусть оно уйдет. "Прикосновение" духа исчезло. Я сидел, как на вокзале. Вокруг раскачивались люди. Того человека выволокли вставшие из рядов вышибалы и удалили из зала. Если не стесняться и обличать по Писанию, то уменьшится чило жертв от афер, типа КК, от хищников с форекса, от учений служителей маммоны, захвативших медиапространство. Давид молился Духом Святым: Пс.3:8 Восстань, Господи! спаси меня, Боже мой! ибо Ты поражаешь в ланиту всех врагов моих; сокрушаешь зубы нечестивых. Пс.57:7 Боже! сокруши зубы их в устах их; разбей, Господи, челюсти львов! С сокрушенными зубами, после этого случая, трудно говорит о денежном дереве его служителям.
Удален
paralipomenon-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Ну а здесь не зубы нужно просить сокрушить, а пальцы, чтобы ереси не писали....
Удален
тaлмид
|11 Апр 2010
0 Цитировать
natan, он и себя "Наставником" назывет. Господа надлежит слушать более человеков, а Он САМ сказал, что ОДИН у нас Наставник - Христос. Может писец от имени того, кого они называют христом, размещает сообщения. Христос - Помазанник. Христиане - принажлежащие Помазаннику и имеющие помазание - Господа Христа.
Удален
Hacтaвник
|11 Апр 2010
0 Цитировать
11-04-2010 01:25 тaлмид Вы должны не заблуждаться, а понимать некоторые вопросы, которые завели вас в тупик. Мой ник (имя) на форуме Наставник только и всего. Вы же меня называете наставником, а не я себя! Для вас я не наставник, а только человек знающий и говорящий правду и все основывается на Писании, где вы заблудились не зная ни Бога ни силы Божьей. Церковь имеет тысячи наставников: 1Кор.4:15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. Есть еще отцы в церкви как Павел и п.Сандей, который родили благовестием. Вы не согрешите когда будете называть меня наставником. Бог тоже не будет против этого. Себя я так не называю, хотя и наставляю многих в здравости истины, чтобы получили спасение во Христе. С уважением...
Удален
IBagira-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Hacтaвник, откуда такая самоуверенность? Вы уже на небесах? И знаете своё место? Как вы, земной грешник, можете знать, что думает Бог? Да вы фигляр, дорогой. Вы не боитесь Бога? А знаете почему? Вы его не знаете. Для вас прообразом является лживый негириец, и отсюда все ваши заблуждения и грехи. Мне вас жаль. Вы на очень опасном пути. Читайте больше о сектах. Кто, как и почему туда попадает. Это все от невежества и слабости. У вас есть все признаки, а ещё и склонность лгать. Я не верю , что все что вы тут пишете, вы в это верите. Подумайте над тем, что вы делаете.
Гость
-1
|11 Апр 2010
0 Цитировать
natan Всегда уважал тебя как здравомыслящего, логичного, с аналитическим складом ума человека, который старается хранить беспристрастность. Почему сейчас ты отклоняешь эти принципы от себя, занимая однобокую позицию и сузив свой кругозор? ты же лучше меня знаешь значение слова на иврите, которое в греческом языке имеет перевод "христос".. И, ты ведь прекрасно знаешь, читая Библию на языке оригинала, что это слово упоминается более 30 раз.. 1. к священнику (Лев. 4:3) 2. к Саулу (1Цар. 12:3) 3. к Давиду (2Цар. 19:21) 4. к языческому царю Киру (Ис. 45:1) 5. к пораженному царю Израиля (Плач Иер. 4:20) и многим другим.. и, ты ведь хорошо знаешь, как представитель Его народа по плоти, ритуал и значение помазания... Из вышеперечисленных мест мы видим, что не один Помазанник, а множество помазанных Богом. Поэтому и называем мы Его служителей, помазанных Его Духом на служение Его помазанниками. Причем, заметь, здесь не используется греческий аналог слова, т.к. он более применим к нашему Спасителю. Рассчитываю на твою беспристрастность и мудрость! С уважением, HolyAngel
Удален
kukushe4ka-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Наставнику. Что значит: "Себя я так не называю" ? Или тебе ник автоматически выдан был при регистрации на форуме, не ты сам его себе придумал? Зачем врать так грубо и очевидно??? Каждый раз, заходя на форум, ты именно "называешь себя" наставником. Причем делаешь это насильно, навязчиво, так как многие тут НЕвоспринимают тебя таковым. Ты вот считаешь, что называя тебя наставником ( духовным! ведь не наставником по обучению кройки и шитью), мы не согрешим. Ладно, у тебя есть такое понимание. А у других его нет. И ты своим упорством насилуешь совесть других людей. Ты сам даешь им повод к преткновению. Павел сказал когда-то: "11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос. 12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа. 13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего." (1Кор.8:11-13) PS Мне лично ты никакой не наставник, ни в чем.
Удален
admin
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Реплики с личной информацией, как и реплики, унижающие собеседников - удалены (правило № 4).
Удален
edgar-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
HolyAngel Где в Новом Завете кто либо из апостолов, служителей, называет себя помазанниками - буквально Христами? Слово может иметь множество значений. И переводчики Библии вполне логично выбирали то значение слова, которое наиболее полно соответствует контексту и общему "духу" писания. Например, в выражении; "Мама мыла раму", никому не прийдет в голову, что речь о раме мотоцикла? А некоторые "горе" проповедники именно этим и занимаются и "тулят" нам искаженное Евангелие.
Удален
кoтик
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Пастор Сандей, я никогда в моей жизни, не думал, что мне придется написать Вам это письмо. Я всегда любил вас, следил за вами, вы всегда были моим героем, Бог мне свидетель ... Трагедия заключается в том, что когда вы говорили со мной в Копенгагене в 2005 году на конференции, где я покаялся все сбылось. Ваше пророчество было точным и оно исполняется и в настоящее время! Это еще раз доказывает, что Бог говорит через вас! Я сказал: "трагедия", потому что я не могу поделиться с вами радостью больше. Из Библии мы знаем, что Петр говорил слова от Бога, от себя и от сатаны ... Я считаю, что это было не совсем от Бога, когда вы говорили 15 лет назад, что Бог сказал вам не учиться в библейских институтах, что вы все знаете и делаете по своему усмотрению на практике ... Это было печальное заявление ... До этого момента я думал, что вы стали жертвой ситуации, а не наоборот. Поэтому я никогда не писал вам по этому вопросу, потому что, я не верю, что люди говорят о других. Но я хочу напомнить вам, что вы сказали мне, что Посольство Божье церковь свободы, а не наоборот. В проповеди, вы проповедовали на 16 годовщину вы сказали, что тех, кто покинул вас отрезанные нездоровые ветви и рабы!!!
Удален
кoтик
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Вы понимаете, что вы сделали противоречит тому, что вы сказали! Пастор Сандей вы злоупотребили Словом Божием, Иоанн 8:35 вы использовали его для манипуляции людьми и унижения (умаления) тех, кто вышел из церкви. Вы знаете, это Слово говорит о СЫНЕ, а не сыновьях вашего дома! Вы искажаете Слово Божие и истину Евангелия во многом! Проповедуя проповеди, вы манипулируете Словом и утверждаете, что те, кто не послушны пастору могут быть под проклятием и т.д., вам лучше знать ... Жалко, что я не могу больше разделять с вами свою любовь как духовный сын духовного отца.. Это очень грустно ... Сегодня я понимаю, что Дзюба Вова (я простил его и люблю его, как повелел Иисус), а остальные ваш побочный продукт, и вы это знаете. Вы научили нас, дерево познается по плоду. Вот это правда! - Теперь вы знаете, что я написал правду о вас, а не то, что я слышал от других, но то, что я услышал от вас, и я не буду молчать в мире. Поэтому, чтобы помочь другим, быть свободными от "рабства человека" и религии Посольство Божье, я выражаю поддержку тем, кто стоит за ПРАВДУ! с большим горем, Тарас Мекеда
Удален
NataliaCh-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
кoтик, немножко неправильный перевод в месте про Дзюбу: "Today I understand that Dziuba Vova( I forgave him and love him as Jesus commanded ) and rest is your byproduct and you know that." Я бы перевела так: "Сегодня я понимаю, что Дзюба Вова (я простил его и люблю, как заповедал Иисус) и остальные - это ваш побочный продукт, и вы это знаете". Тарас - хороший интересный человек. И письмо отличное. Там кто-то упрекнул его за то, что написал на английском... Я думаю, знал бы Тарас язык йорубу, написал бы на нем, чтобы Сандей лучше понял. А то ведь с русским у него (СА) проблемы...
Удален
natan
|11 Апр 2010
0 Цитировать
HolyAngel да ты прав, посмотри пожалуиста мою тему где я описал подробно www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=theology&subj_id=1286693 в новом завете ни разу не употребляетса слово помазаник кроме как к Иешуа, толко везде его называют помазаником - христом там употребляетса слово помазанные - аналог на иврите машуах, ни в однои мессианскои - я подчеркиваю слово мессианская евреиская обшина - а не евреи - христиане, ни в однои из етих обшин никто не называет себя, ни помазаником, ни машиахом, ни христом. идеология первого христианства была построена, что именно Ыешуа и был помазаником, ни одного из помазаников, а их было несколко в иудаизме после христиане не признали, начиная с бар - кохбы, именно из - за того что етого лидера провазгласили помазаником, евреи веряшие в Иешуа отказались в далнешеим сражатса за Израиль, до етого они были такими же воинами

Федорова выгнали из ПБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы