Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Федорова выгнали из ПБ

Удален
Флeкc
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Необходимо перевести на английский и разместить в инете!!!
Удален
leonardo
|21 Апр 2010
0 Цитировать
edgar, 12 пастырей и 4 апостолов!!! Вот это тема пошла, круто. А то я все один и один)))
Удален
edgar-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Это еще не круто - это только цветочки... Вспомнишь мое слово. Будет такое - волосы на голове будут шевелиться у многих. Понимаешь, вот высказались епископы, а вот пастыря... А будет, что сам Бог "выскажется" - поверь - мало не покажется.
Удален
Mikus-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Интересно, а что эти 12 пастырей и 4 апостола теперь пойдут работать своими руками что бы было из чего уделять нуждающемуся, или дальше будут собирать деньги с прихожан с осознанием того что они правы? В таком случае СА все равно "круче" них потому что ему это удалось намного лучше. Чем они отличаются от них самих же только годичной давности? Тем что будут продолжать те же самые поборы но без СА? Или уровень откровения и действия силы Божьей в ихних общинах резко пойдет вверх? Не похоже ли это больше на спасение своих... репутаций, чем на действительную заботу о церкви Божией? Они говорят в своем обращении что они КАЮТСЯ, но покаяние это как известно, изменение мышления. В чем поменялось их мышление? И в чем плод этого покаяния? На пасторство и апостольство этих людей ставил ихний апостол Сандей, имеют ли они моральное право и дальше называться пасторами и апостолами? Какой дух они переняли от СА с его рукоположением? Как то вот такие вопросы напросились в связи с этим громким заявлением, может ответы знает кто? ;-) Может наставник разъяснит? :-)
Удален
leonardo
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Обращение подписали: Члены Апостольского совета «Посольства Божьего»: 1.Дзюба Владимир 2.Дзюба Александр 3.Коробка Галина 4.Фёдоров Павел Пасторы церквей «Посольства Божьего»: 1.Томченко Игорь 2.Миронов Виталий 3.Миронова Светлана 4.Григорян Геннадий 5.Григорян Алла 6.Мудриевский Богдан 7.Гарбар Ирина 8.Хрещик Ирина 9.Ковратовская Ольга 10.Зайцев Дмитрий 11.Гончарук Андрей 12.Пустовит Пётр
Удален
тaлмид
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Если работнику поручили посадить деревья, а он закопал саженцы корнями вверх и ему сделали замечание, то по прошествии времени он, видя, что деревья гибнут, может сказать: каюсь, - и ничего не сделать или перевернуть один саженец или несколько. Покаяние Закхея Иисус назвал спасением. Покаяние на словах может быть закваской фарисейской: ибо они говорят, но не делают. Пока, как пишет Mikus, от одного рога отделились несколько. Надеемся, что увидим это покаяние. Написано: 2Тим.2:25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, 26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю. Как они осудили некоторые грехи Сандея и не участвуют - уже покаяние, но не во всем. Радует искренность Федорова. Да очистит Отец ветви, приносящие плод.
Удален
fira162
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Mikus В Ваших вопросах уже присутствует куча обвинений. Это похоже на предубеждение... Вы знаете лично этих людей чтобы так смело рассуждать? Я знаю многих лично и могу заверить Вас что это порядочные и честные люди, которые искренне служили Богу, а не просто собирали деньги, как Вы выразились. Те, которых я знаю, всегда работали своими руками и никогда не жили за счет своих церквей. Даже наоборот помогали нуждающимся не из церковной кассы, а из своего личного заработка. Так что не нужно так громко и сразу всех обвинять....
Удален
Prorok
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Ребята, просто мы все вышедшие из ПБ с тех пор несколько настороженно и с недоверием относимся к людям вообще и к пасторам особенно. Просто это наш инстинкт самосохранения - и духовного и физического и душевного и материального. Но все таки эти люди, которые подписали обращение, однозначно молодцы - только за то что перестали молчать и мирится со злом и ересью. А все остальное Бог и время расставят по местам. Мы ведь с Вами, когда покинули ПБ, только со временем "прозрели" во всем, ну или окончательно. Правда? Давайте пока поддержим этих людей в их начинании и бкудем молится за оставшихся под гнетом СА и ПБ братьев и сестер. Аминь?
Удален
Mikus-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
fira162 - где же вы видите обвинения? Ваш пост навеял еще один вопрос, если они такие хорошие и такие противоположные СА то как же они мирились с этими всеми проявлениями еще с 2003го года? Терпели, а теперь терпение кончилось?
Удален
fira162
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Mikus У меня к Вам встречный вопрос- а Вы в жизни никогда не заблуждались и не делали ошибок? Тогда смело берите камень и цельтесь точнее..... Если покается серийный убийца, то Вы вместо радости за него будете его упрекать в том что он все эти годы убивал и не приходил к покаянию? А Вы сами родились святым? А если всетаки в определенное время покаялись, то почему всё время до покаяния жили в грехе?.... Как видите- Ваша логика не верна...
Удален
Mikus-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
fira162, причем здесь это? Убийца как и вор и т.д. должен нести наказание за свои поступки. Иисус на кресте сказал разбойнику что будет с Ним в раю, но не снял его с креста и не отправил гулять... Покаяние это перемена мышления. Вот я и пытаюсь узнать в чем состоит перемена мышления этих 16ти служителей.
Удален
romirez
|21 Апр 2010
0 Цитировать
мда.., сюжет с Людмилой, бывшей Тютюнник - нельзя смотреть без слез и желания этих Тютюнников поставить к стенке..
Удален
paralipomenon-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
А они покаялись? Вы уверены на сто процентов? Серийный убийца убивал и поступал так по водительству духа бесовского. А пастора, которые говорят от имени Христа, делают то же самое, и поэтому серийный чище, чем они, ибо они вводят народ в заблуждение, приводя себя в качестве проводников, и как правило, заводят людей в яму, и в церквях мало прихожан, которые развиты духовно. Церкви идут за очередным видением пастора, умоляя свой путь и своё духовное положение. И пример с серийным не к месту. Если вы покаялись, то ведя общину должны иметь ум Христов, а не заблуждаться дальше идя по схемам. А если ещё не доросли до ума Христова, то не ведите общину, так будет для вашей души безопасней. Я не верю, что их терпение кончилось и они покаялись. Моё мнение, что запахло жареным, и большое нарекание по миру, и раскрыта ложь, которую они раньше видели и скрывали. И поэтому самое время выйти с протестом против беспридела. Но на их совести загубленные жизни, на их совести. Каждый из нас ответит за чужие жизни. Поэтому лучше самим было терпеть бедствие, но не умывать своих рук, как они раньше делали. Как Пилат, который сказал - не виновен в крови праведника. Они так же и говорят и делают.
Удален
fira162
|21 Апр 2010
0 Цитировать
paralipomenon Все что Вы написали- это всего лишь Ваше мнение, которое далеко от истины. Вы рассуждаете так, будто на все 100% всё знаете и в прошлом и в настоящем и в будущем.... Вы так уверенно говорите о том, что эти люди делали и собираются делать.... Вы знаете хоть одного из них лично? Сплошная демагогия...
Удален
Дa-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
:)) когда люди каятся, то они даже возвращают награбленное. Пример Закхея. Или награбленное всё у СА, как говорят его соратники, что он единолично распоряжался всеми финансами?
Удален
fira162
|22 Апр 2010
0 Цитировать
СА действительно единолично распоряжался финансами. Даже самые приближенные не имеют информации о конкретных цифрах.... Как я уже говорил- я знаком лично с некоторыми из пасторов, вышедших из ПБ. Так же знаю что некоторые из них сами жертвовали личные деньги на строительство духовного центра (именно личные, из честно заработанных)... Не думайте что все пастора в ПБ проходимцы и мошенники, большинство из них сами жертвы. Просто не у всех еще хватило смелости вот так открыто заявить свою позицию... Некоторые просто запуганые.. Так что награбленного нет, это всё бурные фантазии.... Те, кто действительно грабили- до сих пор чувствуют себя комфортно в ПБ
Удален
svet1
|22 Апр 2010
0 Цитировать
krokodillo, миc дeлoвaя, я понимаю вашу агрессию, но не приветствую. Произошло следующее: попали в кризисную ситуацию, быстренько нашли виноватых, с перепугу наснимали роликов, а теперь конечно надо отстаивать свое действо. Валяйте... По поводу ситуации с Людой: я не отрицаю, что факт проблемы с жилплощадью существует, но очень много не досказанно. Редкий случай, когда человек адекватно воспринимает случившуюся неприятность. И если есть компроментирующая правда, то даже лучший друг, поддерживающий человека попавшего в беду, вряд ли будет ее знать.
Удален
pogoda
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Те, кто подписался под обращением находятся в обиде за то, что их вывели и не взяли в новый апостольский совет. Поэтому у них есть обида, и всё это похоже на сведение счётов и спасение своей репутации. Это всем в ПБ известно, просто никто не пишет официальных писем - это не принято. Плохо всё это пахнет. Ребята обрекают себя на духовное бесплодие. Я знаю многих из подписавшихся. Они уже давно не были в единстве с о старшим пастором. Это было видно по их поведению и участию в летних и зимних постах и конференциях и т.д. А кризис в ПБ снял с многих маски, чему СА очень рад и это письмо его не очень огорчит, так как он к этому был готов. К сведению всех, пастор Сандей благословил всех, кто вышел - это факт известный!
Удален
romirez
|22 Апр 2010
0 Цитировать
pogoda что ваш новый апостольский совет с пастором делает что бы помочь пострадавшим от его учения, таким как Людмила бывшая Тютюнник? их просто выбрасывают как отработанный материал, а потому да.., подписавшиеся наверно очень жалеют что не попали в этот новый совет что бы вытряхивать деньги с остатка на строительство центра.., обиделись и подписались..
Удален
paralipomenon-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
fira162. я знаю, что те, кто был заквашен этим учением, был под начальством вот такого учителя, им рано вести свои церкви, ибо они сами ещё не свободны и не осознали многого. Они сами несли свои заработанные деньги на храм. Мы испытали то же самое. Сняли с себя всё, а потом, когда вышли, то поняли, что если открыть церковь, то мы понесём ту же структуру, которая не является Божьей. И чтобы очиститься, столько пришлось пройти. И Господь Сам руководил нами. И поэтому и говорю, что они вышли и что-то сразу покаявшись, начали дальше вести церковь. Меня настараживает вот такое положение, ибо не верю, что вот мы были грешнее всех, и поэтому нам сказано было сидеть спокойно. А остальные так плавно из одного в другое перешли и всё. По-моему им сейчас нужно свою жизнь заново перетряхивать, ибо мерзость последних 10-ти лет очень вопиёт, и если бессильны людям дать утешение, то пора не церкви вести, а самим к Богу вопиять, чтобы спастись. Я знаю, что некоторые пострадавшие просили помощи у них, и им было отказано. И конечно же снова начались увещевания - сами виноваты. Христа не вижу, простите. Это моё мнение.
Удален
Bars2010
|22 Апр 2010
0 Цитировать
pogoda """"А кризис в ПБ снял с многих маски, чему СА очень рад..... """"" Пусть радуется! Главная радость, что его маска слетела. Маска одного из двух "праведников" в Украине :)))
Удален
oкoк
|22 Апр 2010
0 Цитировать
pogoda Не перевирайте факты! Они сначала вышли, а уж потом не вошли, естественно в апостольский совет. Потому что вышли из ПБ. А вы пытаетесь представить ситуацию так, будто их сначала не взяли, а они потом вышли. Нет, ваша ложь не пройдет.
Удален
fira162
|22 Апр 2010
0 Цитировать
paralipomenon Снова повторюсь- всё изложенное Вами- всего лишь Ваша точка зрения, которая не совсем верна. Я считаю что нет смысла что-то друг другу доказывать, Бог все равно расставит всё и всех на свои места и всё станет очевидным- кто был прав, а кто нет, кто воровал а кто пострадал... "...17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы..." (Лук.8:17)
Удален
Иepeмия
|22 Апр 2010
0 Цитировать
"Свет"1 А вам не кажется странным,что защитники "партии ПБ" подобные вам что бы кто ни говорил против СА находят кучу осуждающих и унижающих этих людей факторов, дабы признать эти высказывания ложью. А если кто-то высказывается за СА, то этот человек герой и абсолютно истинен. Вам то самим подобная однобокость восприятия не надоела??? К примеру когда Фёдоров Павел на заре разоблачения СА в агрессивной форме публично заступился за "отца" ,то все ПБшники его поддержали и он был героем. Теперь же когда этот же Павел Фёдоров говорит что был не прав,что был идолопоклонником, раскаялся и изменил свою позицию, адепты "партии ПБ" признают его завистником,обиженным,лжецом и т д. То есть получается в украинском христианском мире по вашему есть только "настоящие христиане" которые преклоняются перед СА, и "обиженые,завистники,лжецы" которые не преклоняются перед СА, но при этом идут за Иисусом. Вам всё это не кажется странным??? Вам это не напоминает секту??? Похоже на Свидетелей Иеговы. А всё к этому и идёт. Только СА знает Бога и только у СА самая правильная церковь. Изоляция, авторитарное правление, претендуете на истину в последней инстанции. Подумайте об этом трезво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удален
oxa
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Ребяте, нет смысла спорить по поводу покаяния подписавшихся. Mikus - я понимаю, что в данной ситуации не хочется даже оставлять ни одного мочащегося к стене, чтоб "закваска" не распростронялась. Но покаяние - это тайна между личностью и Богом и никто из нас не может знать кто был искреннен перед Ним, а кто опять петляет. fira162 - Вы тоже сильно не защищайте - Бог знает. Также не правильно считать, что "серийный убийца чище" по причине того, что делал свой грех не призывая имя Господа. Давайте вспомним Ап. Павла, который очень любил Бога и при этом гнал Божью церковь. А ведь КАК он покаялся в этом!
Удален
krokodillo
|22 Апр 2010
0 Цитировать
D gjvjom dpzkb?yt rjytz(компьютер ,опять на йорубу перешел :))) - В помощь взяли,не конЕя, а ..коня, взяли бы и конечя, если б могли.. ! :)) А ссылочка, вот она, со 2-й минуты, помню это служение.как вчера.. www.viddler.com/explore/N_Life/videos/6/
Удален
Mikus-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
oxa, ну я написал не для того что бы "закваска не распространялась", а для того что бы посмотреть на это не как очередное "Ура ура" мы же были правы. А для того, на что вообще сегодня похоже то что мы привыкли называть церковью. Покаяние - это тайна между личностью и Богом это да, но есть так же и плоды покаяния. Не наше дело вырывать негодные ветви это делает Он, и сорняки вырывать тоже будут не люди...
Удален
oxa
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Да, Mikus, конечно же увидим. И всегда так было: где пшеница, там и плевелы, где проявления Духа Святого, там плоть и кровь, где покаяние, там и лицемерие. Но вот и настало то легендарное время, когда Суд начинается с дома Божьего. И хоть говорят, что в наше современное время нет места для героизма и подвига, но настоящие герои - это те братья, которые всё-таки выкрикнули из толпы: "А КОРОЛЬ-ТО ГОЛЫЙ!!!"
Удален
edgar-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
А уже известно когда будет суд?
Удален
baobab
|22 Апр 2010
0 Цитировать
посмотрите ролик внимательно.... ))) умора на самом деле, кто ещё на такое ведётся... Когда инвиктори хулят, то по глазам и по жестам чудика видно ж что врёт и даже сам это осознаёт )) кстати СА сам того не зная сделал рекламу "invictory"

Федорова выгнали из ПБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы