Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Федорова выгнали из ПБ

Удален
salvo
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Fedorov Pavel Павел, чувствуется что уроки своего учителя СА,вы уяснили очень хорошо, это видно хотя бы по ваше стратегии . С какой легкостью, Сандей променял идеалы оранжевой революции, почуяв всеобщее настроение разочарования и на этой волне принял сторону оппонентов ,с такой же легкостью и вы покинули стан своего терпящего полнейшее банкротство покровителя, за которого совсем недавно готовы были порвать любого .И теперь ,в угоду общественного мнения, обрушились на своего гуру с яростной критикой . До определенного момента у меня была иллюзия, а вдруг человек прозрел (хочется же верить в лучшее) ,но после вашего ответа Альберту все иллюзии исчезли. Я спрашиваю ,ради чего вся эта суета ? На самом деле(на мой взгляд) до банального все просто - не хочется отдавать кому то место под солнцем ! А этот кто то обязательно найдется .Ведь сколько народу вышло из ПБ ,после разразившегося скандала и сколько еще выйдет ….!!! Вот и на данный момент, Есть силы которые разрабатывают методы как уловить оных в свои сети .
Удален
lana8-
|26 Мар 2010
0 Цитировать
верующие люди все любят учить lana8=) и приводить места Писания, но я и сама знаю, это. Но все не так просто, есть что-то за что ты благодарен и тебе очень много дали внимания, любви, верили в тебя, служили..
Удален
Aльбepт
|26 Мар 2010
0 Цитировать
salvo - До определенного момента у меня была иллюзия, а вдруг человек прозрел (хочется же верить в лучшее) ,но после вашего ответа Альберту все иллюзии исчезли. ---------------------------------------------------------------------- Потому то я и задал вопрос... Этот человек под дудку своего наставника нес пагубные ереси. Исповедующие лжеучение - или уже погибшие, или погибают. Покаяние его было бы сказать: я верил этому лжеучению и учил вас так, это ПАГУБНАЯ ЕРЕСЬ, я каюсь простите МЕНЯ! Во всех его ответах я не услышал ЭТОГО. Хотелось бы ошибиться, но по моему истинным покаянием здесь и не пахнет... Я тоже находился в заблуждении, в свое время, хотя не имел таких масштабов, как Федоров. Но вы знаете, то что я делаю сейчас... Интересно было бы услышать ответ Федорова, является ли именно УЧЕНИЕ СА (а не его персона) - лживым и чуждым Евангелию Христову? И если это так, то каким должно быть по форме своей и сути раскаяние его, несшего некогда это лжеучение...
Удален
Koмп
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Может я чего-то пропустил, но я не припомню какого-либо покаяния здесь от Павла. Только лишь то, что он отстранился от СА, увидев, что тот не помогает людям, а защищает свою репутацию. Также я понял, что Павел видел разного рода несоответствия в словах СА и его делах, относительно ситуации с КК. Только он верил, что СА всё-таки начнет помогать людям. Этот момент достаточно серьезный, так как Павел видел небиблейские поступки у СА, но закрыл ли бы он глаза на ложь о непричастности СА к КК, если бы всё-таки помощь людям началась оказываться? Обличил ли бы Павел СА или нет? Может быть я чего-то напутал или не правильно понял, прощу прощения. Возможно это из-за того, что Павел официально не выразил свою позицию. А пока из происходящего не понятно, было ли покаяние или же это просто называется "разошлись путями". С другой стороны Павел может не отвечать на все эти вопросы. Это его право. К тому же, выйти из подобной структуры может психологически накладывать груз. Если Павел выступит где-то официально, то на него посыпятся ещё более грозные обвинения в предательстве и прочих гадостях. Так что Павлу решать. Но, пока сложно сказать, что именно произошло с ним. (ИМХО)
Удален
гpaждaнин
|26 Мар 2010
0 Цитировать
да.это очень серьёзно.если павел вышел нужно всем верующим задуматься о том что происходит в ПБ.лично для меня это серьёзный звонок.
Удален
lana8-
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Друзи, вы очень резкие и думаю во времена инквизиции, вам нашлось бы хорошее место для того, чтобы жечь на кострах)) сильно не злитесь - это шутка)) Все не так однозначно, все действительно сложно для тех, людей, кто был в ПБ. Они росли там, служили, питались, это же как семья, и в ней бывают разные вещи.. Все не идеально, Бог знает, что люди могут ошибаться и забвваться и стоить вавалонские башни.. Но Он не оставит и не покинет, никого кто искренен с НИМ и кто ищет Его и надеется на Него, думаю пастор Павел искренний человек. И я не советую судить никого строго, это ведь Господь будет судить и все дадут ответ..
Удален
NataliaCh-
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Мдаа, дорогие... Не вышел - плохо, вышел - тоже плохо((( Чего вы хотите? Не понятно. Альберт, вот Вы, например... Я ценю Ваши труды по разоблачению ереси евангелия процветания, НО. Вы к какой деноминации относитесь? Кажется, баптист? Так вот, ооооочень большое количество людей не признают учения этой деноминации и считают его еретическим. Но заметьте, никто к вам не лезет с требованием покаяния (или лезет?:) ). Это было бы просто смешно. Поэтому такие, скажем так, интимные вещи, как покаяние - личное дело каждого. Вернее, не в ваших силах заставить кого-то всенародно покаяться. Слава Богу, что Павел Федоров вышел (или его "попросили", уж не знаю). Это уже равносильно публичному покаянию. Я бы советовала людям, не знающим ситуацию, не испытавшим "на собственной шкуре" влияние СА, просто наблюдать со стороны. Потому что все ваши суждения умозрительны. Согласна с lana8=) - в реальности все намного сложнее.
Удален
lana8-
|26 Мар 2010
0 Цитировать
я из ПБ , как вы поняли - но сейчас мы ходим в другую церковь, но так как официально не вышли, то мы негде.. и это сложно, потому что это зависание влияет на духовное состояние, осуждение и чувство вины, что ты не честен, как бы ни скем.. а ведь написано не оставлять собрание. так что мы поситители заднего ряда, еще не нашей церкви. единственное , что утешает, что мы все еще нужны Богу и Он направит нас и выведет, Своим путем. NataliaCh Люди, которые судят других - не знают Бога, так что они не поймут, что чувствуют другие люди в запутанной ситации и что значит уйти отттуда, где ты положил годы на служение, как пастор Павел! Все, кто осуждают, навлекают на себя похожее испытание, не стоит судить!!
Удален
lana8-
|26 Мар 2010
0 Цитировать
кто-то здесь писал, они служили пастору Сандею, а не Богу!! а только Бог может оценить это, кто кому служил, а те кто дает такую оценку, такие же выкрикиватели религиозных шаблонных фраз, как и фарисеи, так что все будет взвешено на Его весах, смотрите, чтобы не были найдены легкими!! Не будте поверхностными!
Удален
fira162
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Да, ребятки, служить в церкви много лет, искренно верить в правоту пастора, доверять его духовному авторитету.... А потом вдруг осознать что всё это было огромным мыльным пузырем.... С какой гордостью я раньше заявлял что я член церкви ПБ, и как мне сейчас больно и тяжело.... Моя вера в Господа ничуть не пошатнулась, но вот доверие помазаникам..... Меня тоже ждет публичное покаяние перед церковью в том, что я защищал и оправдывал СА, проповедовал его учение.... Не судите Павла Федорова, лучше поддержите егов молитве, а также многих других прозревших пасторов из структуры ПБ....
Удален
|26 Мар 2010
0 Цитировать
lana8=) // --- Все, кто осуждают, навлекают на себя похожее испытание, не стоит судить!! ---// а мне кажется, что очень многие, кто здесь что-то пишет и другим кажется, что это осуждение, - они давным давно прошли похожие испытания. я лично Вас отлично понимаю. когда я находилась в похожей "церкви", осуждение и чувство вины долгое время были моими спутниками. мучение, скажу Вам, невыносимое. я все время думала, что я предательница не столько церкви, сколько Бога. для меня понятие церковь и Бог - было практически одним и тем же. поэтому уходишь из церкви - значит, что уходишь от Бога... lana8=), мой Вам совет: не спешите переходить в другую церковь. ищите Бога и получите от Него откровение, куда Вам идти. не все так просто на самом деле не только в ПБ, но и во многих церквях... поверьте мне.
Удален
Fedorov-Pavel
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Я сейчас ещё не в том состоянии чтобы делать духовную ревизию за все годы пребывания в ПБ.Что там истинно,что ересь нельзя определять впопыхах. У меня есть своё мнение о многих вещах. Но это всего лишь мнение. Давать оценку и делать анализ необходимо на самом высоком уровне в христианстве. Есть для этого более компетентные люди и более авторитетные и сведущие чем я. В настоящее время более важным я считаю выход людей из под дух.контроля СА. Он сидит в их мозгах,сердцах,душах и не так просто людям получить свободу.Водолазов и то не сразу подымают на поверхность из-за опасности кессонной болезни.А здесь души,сознание людей.Только правда и как можно больше правды может решать исход дела.Многие просто молчат наблюдая за происходящим.Многие бояться.Многие не знают что и как делать. А ещё больше тех,кто ожидает суда Божьего и тем самым снимает с себя ответственность.Но я убеждён, что правду надо делать.Это продукт, а не явление. Ещё хочу сказать, что я не совершенный человек. Да и не буду им никогда. Примерять на себя нимбы не в моём стиле. Никогда в жизни не готовился облапошивать людей, потому и не забочусь о слащавом имидже.
Удален
Koмп
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Абсолютно с Вами согласен. Выйти из такой системы - это уже многое.
Удален
lana8-
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Xм - я и не спешу, пока неимею водительтсва Божьего и не могу обьяснится в ПБ, не вижу как, говорить правду сложно, говорить пол правды.. не очень умею... вообщем молчу.. Fedorov Pavel а вы говорили пастору Сандею в лицо, что вы написали на мейлру? что он вам ответил?
Удален
lana8-
|26 Мар 2010
0 Цитировать
я спрашивала у пастора Сандея некоторые вещи -прямо, мы говорили как бы про отношение некоторых людей не согласных с его учением или видящих по другому. (но я имела ввиду себя) Я услыышала, не согласные пусть лучше уйдут и те кто думает по-другому они внутри испорченые, так как заблуждаются и видят все по-своему, то етсь отражание своего негатива они видят в реальности, в виде проекции и осуждения пастора Сандея, и дело в их внутреннем состоянии, их греховности.. После этого я сильно задумалась... настолько что больше не могла быть не на одном служении. То есть говоря ему чтото, ты получаешь такой мастерский ответ, что больше не захочешь снова что-либо говорить, так как это бесполезно!
Удален
Aльбepт
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Fedorov Pavel - В настоящее время более важным я считаю выход людей из под дух.контроля СА. Он сидит в их мозгах,сердцах,душах и не так просто людям получить свободу.Водолазов и то не сразу подымают на поверхность из-за опасности кессонной болезни.А здесь души,сознание людей.Только правда и как можно больше правды может решать исход дела.Многие просто молчат наблюдая за происходящим.Многие бояться.Многие не знают что и как делать. А ещё больше тех,кто ожидает суда Божьего и тем самым снимает с себя ответственность. ------------------------------------------------------------------------ В этом полностью согласен с вами - все дело времени, это процесс...
Гость
-2
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Давида Саул убить хотел и много грехов сделал , но Давид даже прячась в пещере считал Саула своим отцом и помазаником и убить Саула мог дважды но соблюдал честь и после смерти Саула плакал а не радовался вот это одна из добродетелей сделавших его мужем по сердцу Божьему хотя сам Давид совершил больше грехов чем Саул. Опомнись Паша что ты делаешь? Понимаю что тебе больно, но нельзя свою боль выносить на неокрепшие души они не в силах тебе помочь они могут с тобой покричать , но от этого легче не станет с болью надо идти к врачу. Прости что не послужили тебе вовремя.
Удален
Prorok
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Эй, горе"пастора" из ПБ долго еще политикой заниматся будете? То вышел, то не вышел. Люди тысячами страдают а они евангелия процветания не знают и не слышали.Что. боитесь руку на "перемазанника" Божьего поднять? Боитесь осудить? А не боитесь вверенных Богом и доверившихся Вам прихожан сотнями и тысячами облапошивать, обманывать, льгать им, собирать с них десятины когда они уже с ума сходят от проблем которые им именно Вы со своим Сандеем причинили, и именно проповедуя евангелие процветания. И не знаете что это такое? А "Господари земли" не Вы ли рекламировали? Алена Добровольская не Ваша ли соратница занималась этим проэктом? А?И сколько заработали на этом не хотите рассказать? Не она ли "Антикризисный комитет" возглавляла, который токо мозги пудрил прихожанам ПБ? Вы и об этом ничего не знали? И ничего не хотите анализировать? И самое главное - боитесь Вы самим себе признаться, что неправы. Вы боитесь правды. Правда для Вас только ПРОДУКТ. Вот то что Вы в ПБ напродуцировали то и пожинайте.Посеяли ветер - жните бурю. Альберт Вам правильный вопрос задал. А Вы правильно на него ответили. И многим стало многое ясно. Покайтесь пред Богом в том , что совершали. И больше не грешите
Гость
-2
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Прошу прощения (на форумах новичок) предыдущая реплика для Fedorov Pavel
Удален
fira162
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Уважаемый Prorok. Не слишком ли Вы круто высказываетесь? Легче всего быть критиком со стороны. Но если Вы не прочувствовали то, о чем мы здесь говорим, Вы увы просто критиком и останетесь.... Да и Слава Богу что Вы этого не чувствуете....
Удален
Mesha2000
|26 Мар 2010
0 Цитировать
26-03-2010 15:23 Aльбepт Покаяние тоже процесс, очень многое нужно осознать для того, чтобы покаяться искренне. Мне после ПБ понадобился год, чтобы понять что я потерялась, признать это, а затем вернуться назад ко Христу. Хочу сказать, что это было не просто. И дело даже не в Евангелии преуспевания, которое мне всегда было чуждо, а самом духе ПБ, из этого состояния выйти сложно. Тот кто мне скажет, что это легко, значит, не знает, что такое покаяние. Пастор Паша, для меня очень дорогой человек, я его давно знаю, и в свое время он оказал на меня огромное влияние, да и не только на меня. В Донецке очень много людей вспоминают его с благодарностью, и по прежнему любят его и молятся за него. Привет вам, пастор Паша, из Донецка! Для нас его выход из ПБ, как воскресение из мертвых, очередное чудо от Бога, который отвечает на молитвы Своих детей, и еще одно подтверждение того, что Бог с искренними поступает искренне... Давайте позволим Духу Святому завершить Свою работу и не будем мешать Ему в этом. Он уже начал и не успокоится, пока не закончит. Обличать надо, но: "...будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте"(Рим.12:10)
Удален
Fedorov-Pavel
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Пророкам отвечаю.Я не заработал ни копейки на "Господарях земли", кроме проблем.Денег в руках не держал и где и как они потрачены не знаю.Все вопросы к Добровольской Е.Г. Если кто считает меня в чём виноватым, то подавайте в суд. Готов ответить на любые обвинения. Кто хочет кусать меня -кусайте, кто убить -убивайте.Но помните, за неправедный суд ответите.Остальным,кто мне говорит о Сауле и Давиде, отвечаю - это не по теме.У меня ничего абсолютно не болит. Хватит фантазировать о каких то моих обидах. Помазанника Сандея не существует в природе. Когда то был такой. А сейчас его нет. Но есть тысячи вопиющих людей к Богу о справедливости.Почему вы,религиозно озабоченные сандеевские угодники,затыкаете свои уши и закрываете о них свои глаза.Очнитесь,не будьте поборниками неправды.
Удален
Mesha2000
|26 Мар 2010
0 Цитировать
26-03-2010 15:39 Dade А разве Павел Федоров хочет убить Сандея Аделаджу??? Он ушел от него точно так же как и Давид, ну и потом насколько я поняла СА еще не умер, а если такое несчастье все-таки случится, мы обязательно заплачем все при чем... Ну просто детский лепет какой-то))). Вы все-таки Библию читайте иногда, а то делаете какие-то глупые необдуманные заявления, такое впечатление, что поете с чужого голоса(. Хочу вам напомнить служение Давида, когда он сбежал от Саула: "И вышел Давид оттуда и убежал в пещеру Одолламскую, и услышали братья его и весь дом отца его и пришли к нему туда. И собрались к нему все ПРИТЕСНЕННЫЕ и все ДОЛЖНИКИ и все ОГОРЧЕННЫЕ ДУШЕЮ, и сделался он начальником над ними; и было с ним около четырехсот человек". (1Цар.22:1,2) Давид был таким же обиженным как и пастор Паша сейчас))). Разве нет?
Удален
Aльбepт
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Fedorov Pavel - Помазанника Сандея не существует в природе ---------------------------- Верно подмечено - Помазанник, то есть Христос - у христиан, пока что Один - Иисус... Действительно - лучше так, чем никогда...
Удален
Mesha2000
|26 Мар 2010
0 Цитировать
26-03-2010 16:28 Fedorov Pavel РЕСПЕКТ!!! +10000000000
Удален
Profe
|26 Мар 2010
0 Цитировать
salvo, Aльбepт, Prorok.. Вы христиане, или как те волки, которые дорезают свои жертвы..? Смотрите, чтобы вы не оказались теми, о ком и сами не хотите думать... Дайте же человеку время для восстановления. Вы что хотите сказать, что если человек вышел, то раз и уже ты изменился..? А раны душевные, а прощение, а исцеление духовные..?! Вы на себя посмотрите.. небось не первый год с Христом.. а понимания как не у Христовых учеников, а у Украинских политиков.. Что вы клюёте человека..? Говорят мне вот.. "..бойтесь христиан потому, что у них есть Бог который им все прощает..!!" И в этом есть истина.. Мы всегда со своим то бревном лезем другому щепочку вытянуть.. да если упал.. то добить, что бы уж до конца.. Паше и без вас тошно.. Дайте же ему времени на исцеление, освобождение.. да и исправить все, восстановиться с Господом в отношениях, получить новое видение, найти духовный покров, примириться с теми кого обидел и т.д. Но этого за три дня не сделаешь, да и Господь все делает не спеша.. А вам подавай сразу все, да еще и на блюдечке с розовой каёмочкой.. Расслабтесь друзья, дайте человеку время.. А там и посмотрим.. по плодам.. С уважением.
Удален
IBagira-
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Вот читаю посты от lana8=)и ещё раз убеждаюсь, что пребывание и уход из деструктивных тоталитарных сект имеют одни и те же признаки. Люди проходят один и тот же сценарий. Это дурман, от которого очухаться не просто. Многое зависит от самой личности, но нужна еще помощь со стороны. Не всякий бывший адепт может сам справиться с этой проблемой. Это сложный процесс самовосстановление личности, которая разрушалась на протяжении многих лет. Просите помощи, а если нет таких людей к кому можно обратиться, то сами признайтесь себе, что вы были в секте и старайтесь получить больше информации об этом. Вот, например, эта статья evolkov.net/cults/articles/psydinamic.sect.html Может быть, хоть чуть-чуть поможет вам переосмыслить вашу жизнь за последнии годы. И, конечно же, нужно время. Кому-то больше, кому-то меньше.
Удален
Mesha2000
|26 Мар 2010
0 Цитировать
26-03-2010 15:36 Prorok "Каждый искушается и обльщается собственной похотью" (Иак.1:14). Если кто-то купился на "евангелие преупевания", то только потому, что в его сердце было не чисто, и в этом надо каяться, а не искать виноватых. Я думаю, что мы не имеем право бросать вот так обвинения друг другу, не зная всей правды до конца, в этом случае Судья Праведный - Господь, потому что Ему только все известно, кто и с какими мотивами делал те или иные дела. Но я хочу сказать от себя еще, что знаю, пастора Пашу давно, он не будет лгать, чтобы спасти собственную шкуру, скорей у него другая особенность - он готов пожертвовать ею, ради спасения других. И то что он здесь, несмотря на то что, у всех ,мягко говоря, к нему очень много вопросов - лишнее тому подтверждение. Поступок достойный восхищения. Он мог бы уйти молча, но он продолжает говорить, не смотря на нападки с обоих сторон теперь.
Удален
IBagira-
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Ещё хочу сказать, что за П.Федоровы не переживаю. Он спроавиться. А вы подумали о том, сколько ещё таких людей как lana8=) ? Вот кто действительно нуждается в помощи. Может быть, кто нибудь задумается над этим? Я только по этому форуму знаю многих людей, которые уже справились с этой задачей. И их не мало. Может быть создать группу поддержки по выходу из ПБ? По разоблачению культа? Fedorov Pavel, Mesha2000 и др. что скажете на это?
Удален
Fedorov-Pavel
|26 Мар 2010
0 Цитировать
www.foru.ru/slovo.26449.1.html вот ссылка на обращение пастырей вышедших из ПБ

Федорова выгнали из ПБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы