Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Федорова выгнали из ПБ

Удален
levko5
|29 Мар 2010
0 Цитировать
fira162 Вы должны понять что сравнение помазаником здесь неуместно. Ибо если для кого-то Сандей был или есть помазаник то для большинства людей он просто религиозный аферист был и есть.
Удален
edgar-
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Кто из вас больше, да будет всем рабом. Пастором не называйте никого, учителем, то же - один у вас пастор и учитель. Вы же все братья. 3. Поднять руку на пом. - то есть убить Саула. Мы что собираемся убивать Сандея? 4. И главное. Какой скажите из Сандея помазанник? На что он помазан, на пасторство?. Да он добровольно и при собственном содействии продал своих же овец в рабство банкам. Лишил их крова, пропитания, защиты - так пастор поступает с овцами? даже наемник поступает лучше. Так поступает только враг овец. Христос говорит - из тех которых Ты дал мне, я не потерял никого, кроме сына погибели - да сбудется Писание. Так на что помазан сандей, можно поинтересоваться? Здесь на форуме некоторые люди позволяют себе поносить Сандея. Ведь Бог нам запрещает становиться судьями -------------- Обвинение на пресвитера ПРИНИМАЙ ...... Павел писал что обвинять присвитера можно, только что бы были свидетели. Христос, как только мог, осуждал, оскорблял публично (порождения ехиднины - мол змееныши) служителей того времени. Сам Павел неоднократно осуждал служителей и остерегал верующих от общения с многими. Во всех посланиях апосталов говориться, что придут злые волки не щадящие стада.
Удален
fira162
|29 Мар 2010
0 Цитировать
ваша репликаedgar Я ничего не говорил о поклонении Сандею, но ведь он пастор. Пусть и преступник, но пастор. Не все президенты и мэры нам нравятся, не все они порядочные люди, но Слово Божье нам говорит о том что нет власти не от Бога и это распространяется не только на мирскую власть. Если слово призывает нас совершать молитвы за мирскую власть, то тем более за пастырей- отступников. Насчет того что был очарован- согласен, и не отрицаю этого. Иначе не втаскался бы в "Инмаркет", у которого тоже посольские корни и за который еще не все долги отдал... Мне трудно сейчас объяснить своим детям- почему мы так бедно живем и что с тем "бизнесом" которым папа "занялся" два года назад. Особенно трудно видеть, как "Инмаркетовские" верхушки разъезжают на джипах и осознавать что это и мои деньги там.... Действительно был очарован, но Слава Богу- прозрел. Так что ж теперь меня ногами бить толпой из-за того что я там был, говорил людям что наш пастор хороший и т.д.?...
Удален
fira162
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Обвинение на пресвитера ПРИНИМАЙ ...... Есть разница между обвинением и поношением. Одно дело- адекватно оценить поступок человека и совсем другое навешивать на всех ярлыки..... По христианским принципам мы должны молиться даже за самого зверского маньяка, за подонка-насильника и т.д. Это не означает что вина с них снимется, но молиться за их обращение к Богу. Я что-то тут призывов молиться за Сандея мало встречал, всё насмешки да поношения. Кто из нас, здесь присутствующих может первым бросить в него камень? Хоть один святой найдется? Если да- то обращайтесь прямо к Богу с претензиями на трон Христа!!!
Удален
andriko
|29 Мар 2010
0 Цитировать
fira162, Мы должны понимать духовные законы и не подходить с советскими мерками относительно старшенства в Церкви. Поэтому ваше утверждение "Пусть и преступник, но пастор." в корне не верно. В церкви таковых нет. Он или пастор или преступник. Дальше. Пастор ОБЯЗАН быть порядочным человеком. В слово "власть от Бога" относительно церкви вы вкладаете мирской смысл а не библейный. Власть нам дана быть детьми Божими, но властвовать над народом - запрещено. Слово Божие призывает молится за всех грешников, не только отступников(согрешивших грехом не к смерти). И если отлученный покается то согласно слову Божему он не может быть пастором. У вас подход как у католоков к папе римскому.
Удален
fira162
|29 Мар 2010
0 Цитировать
andriko Ну а некогда порядочный пастор не может стать преступником и негодяем? Я согласен что пастором СА уже никак быть не может. Но ведь суда над ним еще небыло, с пасторства его еще никто не снимал. А если он завтра публично покается и продав всё своё имение рассчитается с пострадавшими? Кто-то из присутствующих здесь критиков оценит этот поступок или еще громче свистать и "улюлюкать" будет? Я хочу еще раз напомнить что ни в коей мере не стараюсь оправдать СА, просто я против нашего, чисто славянского самосуда, пусть и словесного.
Удален
fira162
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Luda Не нужно приписывать мне того, чего я не говорил. Я уже писал здесь что никогда не считал Сандея Христом, Богом...... Все 6 лет пребывания в ПБ я не вписывался в ряды поклонников СА, за что меня постоянно клевали и пытались прогибать... Я не думаю что Вы можете быть сердцеведцем, делая выводы что у меня не болит душа за людей. Откуда Вы вообще знаете- что в моей душе? Насчет камня и трона Вы снова не правильные выводы сделали.... Такое впечатление что Вы читаете и понимаете так, как Вам выгоднее. А если и не так написано то комментируете по своему....
Удален
natan
|29 Мар 2010
0 Цитировать
fira162 а кто его может снять с пасторства и как?
Удален
levko5
|30 Мар 2010
0 Цитировать
fira162, У вас особенно хоризматов такие интерестные взгляды на пасторов. Люди сами себя делают "пасторами" и даже "апостолами", а потом еще сотню таких как сами делают "пасторами" а вы в своей простодушности говорите "это помазанник, не поднимай руку". Неужели вы думаете что все что здесь люди навязали принято Богом?
Удален
Luda
|30 Мар 2010
0 Цитировать
fira162 Кто из нас, здесь присутствующих может первым бросить в него камень? Хоть один святой найдется? Если да- то обращайтесь прямо к Богу с претензиями на трон Христа!!! ******************************************************************* Вы знаете после последних событий очень много людей найдется кто сможет бросить камень....
Удален
fira162
|30 Мар 2010
0 Цитировать
levko5 Вот это я и хочу сказать, что не нам с Вами судить что принято Богом, а что нет. Я не присутствовал при моменте когда Сандей сам себя сделал пастором, я так же не присутствовал при моменте когда его кто-то рукополагал на пасторство, хотя- насколько я знаю то его всетаки рукополагали, правда не помню кто именно.... Не вникал я просто в это. Лично мне проповеди Сандея и его некоторые книги много чего помогли понять и изменить в лучшую сторону, так что я не могу 100% утверждать что Бог через него не действовал. А как же обращение к Богу тысяч людей за все годы пасторства Сандея? Вы тоже это ставите под сомнение и всем этим людям нужно "перекаиваться". Сразу же спешу успокоить желающих упрекнуть меня- я не говорю что Сандей спасал этих людей, спасал Бог но Слово касалось людей через проповеди и книги Сандея. Всё это говорит о том что всетаки он был хорошим пастором до определенного момента. Я не стал бы утверждать что он приехал из Нигерии изначально с твердой целью обобрать людей. Просто он сам натворил делов с идеями преуспевания и у него просто не хватает смелости публично покаяться в этом. Он сейчас всячески выгораживает себя и ставит свою репутацию выше интересов людей.
Удален
Luda
|30 Мар 2010
0 Цитировать
fira162 согласна он был хорошим пастором до определенного момента... пока не стал ездить заграницу.... и один из самых страшных трех грехов захватили его сердце... деньги....а что было потом, это все просчитано до мельчайших подробностей.... он умнее всех нас вместе взятых... так что недооценивайте его))
Удален
natan
|30 Мар 2010
0 Цитировать
fira162 обрашение людеи к Б-гу ето плод толко лиш Б-га, Он избирает и призывает, мы все косвено к етому относимся, кто свидетелствует словами, кто жизнью... плод же Д-ха вот которыи должен наблюдаться в тех кто Б-жьи и неважно слуят они или просто живут по писанию и тем более не думаю что кто то покаялса никогда не услышав о Б-ге, а всего лиш прочитал книгу СА или посетил его проповедь, как правило кто то приводит уже подготовленных людеи к примеру в моеи обшине слуйителя не призывают с кафедры к покаянию, люди ето делают сами перед Б-гом, и свидетелствуют потом всеи обшине)
Удален
fira162
|30 Мар 2010
0 Цитировать
natan Снять его с пасторства может Бог, а каким способом?.... В способах Бог не ограничен.
Удален
levko5
|30 Мар 2010
0 Цитировать
fira162, Я признаю что могу ошибаться относительно некоторых людей. Но факт на лицо что большинству этих людей нужно придти к Богу, ибо они только зомбированные Сандеи. Глядя на все что происходит иначе сказать не могу - люди все равно что под гипнозом.
Удален
fira162
|30 Мар 2010
0 Цитировать
levko5 Вот здесь соглашусь с Вами полностью....
Удален
natan
|30 Мар 2010
0 Цитировать
fira162 к примеру, я завтра само рукополозжусь, и потом всю жизнь так зарабатывая буду говорить что снят меня сможет толко Б-г епископы вносили отстранить его от служения он отказался и все его подчиненные толко показали агрессию
Удален
admin
|30 Мар 2010
0 Цитировать
smersh, за грубое нарушение правила форума № 5 в реплике от 29-03-2010 08:49 - штрафной. Реплика удалена. Luda, реплика с некорректными словами от 29-03-2010 16:38 удалена.
Гость
-1
|30 Мар 2010
0 Цитировать
По просьбам трудящихся! Отлучение Татьяны Шурайц ссылка на полный файл upload.com.ua/get/901504890/ 657 Мег
Удален
IBagira-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Oper, не очень понимаю, как этим пользоваться. А нет прямого доступа?
Удален
fira162
|30 Мар 2010
0 Цитировать
natan Давайте не будем недооценивать Бога. Я не думаю что Он позволит какому-то самозванцу долго бесчинствовать, если он действительно самозванец.... Сандей отказался выполнять постановление епископов и что мы сейчас видим? Я думаю что ПБ долго не продержится после такого негативного резонанса в обществе, если и останется кучка единомышленников то это будет безвредная кучка и не более.... Сейчас в регионах дочерние церкви массово выходят из ПБ, наша тоже вышла.
Удален
natan
|30 Мар 2010
0 Цитировать
fira162 самозванцы были и будут всегда их называют волками, и они всегда будут в стаде так что привыкаите, если мы слушаем пастора и помазаника нашего и идем за его тихим голосом, то его жертвои и будем оправданы на суде)
Удален
|30 Мар 2010
0 Цитировать
IBagira, там есть три варианта, написанные красным шрифтом. выбирайте "скачать anafema.avi" затем у Вас спросят "как будем качать" выбирайте бесплатно (или платно, как хотите :) ну и потом будет отсчет времени (секунд 60) и нажмите на "скачать файл" если ничего не происходит, то нажмите на "скачать файл" правой мышкой и выберите "копировать ссылку". вставьте ее в новое окно и начнется скачивание
Удален
|30 Мар 2010
0 Цитировать
получилось?
Удален
IBagira-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Xм, спасибо, кажется, скачевается :)
Удален
edgar-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
fira162 ...но ведь он пастор. Пусть и преступник, но пастор. -------------------------------------------------------------------------- Нет слов. Это какое помрачение должно быть, что бы такое писать?
Удален
Koмп
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Преступник не может быть пастором. Апостол Павел писал, что епископ не должен иметь нареканий в мире. Куда пастух-преступник приведет овец?
Удален
IBagira-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
fira162, не могли бы вы показать в Библии такое словосочетание "пастор-преступник". Я сама найти не могу. Спасибо.
Удален
|30 Мар 2010
0 Цитировать
IBagira, у Вас, наверное, Библия непонятного перевода )))
Удален
IBagira-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Xм, наверное :))) Надо у Сандея его книжки попросить.

Федорова выгнали из ПБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы