Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Федорова выгнали из ПБ

Удален
Prorok
|26 Мар 2010
0 Цитировать
26-03-2010 16:28 Fedorov Pavel О людях это Вы правильно сказали, я о них же и говорил в своем посте... И я не выступаю судьей Вам или кому либо. Вам еще много в чем нужно разобратся, много чего проанализировать и осмыслить....Но начинается все с покаяния, а Вы говорите: кусайте, бейте, в суд.....Я лично почти ни одного псатора ПБ не видел кающимся в чем либо, я имею в виду по-настоящему, не формально во время проповеди, а по настоящему в том что натворили. Только одна Софья Жукотанская так сделала.
Удален
гpaждaнин
|26 Мар 2010
0 Цитировать
сегодня паша дышет свободой,это чуствуется по письмам.очень сильно верил пастору.и что ты паша получил за 16 лет служения в посольстве?и где ты живёш сейчас,и на что?если не секрет конечно?что думаеш делать дальше?думаеш получится двигаться против структуры?
Удален
Mesha2000
|26 Мар 2010
0 Цитировать
26-03-2010 17:20 IBagira Я не против, просто не знаю как это все будет выглядеть, может пастор Паша че-нибудь подскажет по этому поводу, он больше всех нас там был (в ПБ) и очень близко к СА, я думаю, что Бог его для этого и вывел оттуда и будет использовать очень сильно, что бы люди прозревали, я готова помогать))).
Удален
Profe
|26 Мар 2010
0 Цитировать
IBagira, большое спасибо..!! Я вчера бегло пробежал, но времени не было.. Думал пусть завтра.. Но как говорят... делай то, что можно сделать сегодня, и не откладывай на завтра.. Да и просили меня ссылку, чтобы почитать.. Благословений Божьих...
Удален
гpaждaнин
|26 Мар 2010
0 Цитировать
нужно очень молиться за пашу,что бы Господь помогал ему.я верю у него всё получится
Удален
IBagira-
|26 Мар 2010
0 Цитировать
гpaждaнин, а что вы теперь думаете о Сандее? Я помню то время, когда вы нас сильно ругали, когда мы говорили то же, что Павел сегодня :)
Удален
fira162
|26 Мар 2010
0 Цитировать
IBagira. Хочу поправить Вас- мы были не в тоталитарной секте а в полноевангельской церкви. К сожалению тоталитарной сектой ПБ становится сейчас, когда на ритритах идет конкретная промывка мозгов и натуральное зомбирование прихожан.
Удален
гpaждaнин
|26 Мар 2010
0 Цитировать
никогда не мог подумать что такое может произойти.как будто во сне всё происходит.мозги просто кипят,я ведь очень верил пастору.не могу понять,неужели это правда?но когда вышел павел для многих это был шок.16 лет в церкви,и взять просто выгнать.
Удален
IBagira-
|26 Мар 2010
0 Цитировать
fira162, дело не в названии, а в последствиях и нынешнем состоянии ( духовном, физическом, моральном и т.д.) людей. Называть можно как хочешь. И правильные лозунги произносить. Но главное здесь не цели и задачи, а отдельно взятая человеческая жизнь.
Удален
fira162
|27 Мар 2010
0 Цитировать
IBagira Я согласен в вопросах нынешнего состояния, просто я против таких громких лозунгов. Всетаки я не стал бы называть ПБ сектой, учитывая багаж проделанной работы за все годы существования этой церкви. Нельзя просто так всё взять и перечеркнуть... Я духовно вырос в этой церкви, сейчас служу пастором и не смотря на крах ПБ совсем не собираюсь оставлять своё служение. Просто Бог открыл глаза на некоторые неправильные вещи и я точно знаю- каким пастором мне не нужно быть.
Удален
IBagira-
|27 Мар 2010
0 Цитировать
гpaждaнин, Да, бывает. Ну ничего. Время расставит все на свои места. Главное остаться верным Иисусу, а все остальное ерунда :)
Удален
гpaждaнин
|27 Мар 2010
0 Цитировать
это сильнейший удар по верующим людям.а сколько ещё таких которые готовы всё отдать за пастора.и верят ему как истиному помазанику которым он когдато был.это очень больно.
Удален
Mesha2000
|27 Мар 2010
0 Цитировать
26-03-2010 18:04 fira162 //Всетаки я не стал бы называть ПБ сектой// Секта и при том очень опасная. //учитывая багаж проделанной работы// Кто делал Бог или люди??? Настоящий служитель позволяет Богу использовать себя, лжепророк использует имя Бога для достижения своих целей. Первый никогда не будет хвалиться проделанной работой, второй будет постоянно это подчеркивать. //Просто Бог открыл глаза на некоторые неправильные вещи и я точно знаю- каким пастором мне не нужно быть//. Вы будете точно таким же, это как дети алкоголиков, они ненавидят когда их родители пьют и стыдятся их в таком состоянии, но когда вырастают начинают делать тоже самое... Для того, чтобы избавиться от этого наваждения, нужно выйти оттуда и позволить Духу Святому очистить вас и изменить, и только тогда Бог сможет использовать вас.
Удален
fira162
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Mesha2000 Я ранее говорил что служу пастором дочерней церкви структуры ПБ. Я всегда был против некоторых учений ПБ. С момента образования наша церковь всегда шла своим путем и только формально принадлежала к ПБ. Так что мне неоткуда выходить. А что касается очищения, то Дух Святой постоянно очищает меня, как и любого человека в котором Он живет. А о багаже проделанной работы я говорил с целью подчеркнуть значимость результатов работы в социальной сфере. и т.д. Естественно вся слава пренадлежит Господу а не служителям. И я знаю что изначально у Бога был план действия для ПБ, и эта церковь исполняла Его волю. На каком-то этапе СА сбился с Божьего пути и впал в лжеучение. Но Бог и дальше будет использовать своих верных детей для достижения Своих целей в этом мире и для исполнения Своей воли. На одном СА мир клином не сошелся и его фиаско не повод вешаться всем верным Богу членам церкви ПБ. Заметьте- они уходят из под влияния СА не назад в мир, а дальше служить Богу только уже в правильном направлении. Предательство Иуды небыло поводом апостолам ставить крест на их команде. Так и предательство СА не повод считать всё прошлое ПБ неправильным.
Удален
Mesha2000
|27 Мар 2010
0 Цитировать
26-03-2010 18:33 fira162 Дай Бог, но риторика ваша меня смущает, каждый раз когда мне указывают на чьи-то достижения, я понимаю, что Бог здесь не при чем. Он Сам по себе, люди - сами по себе. При чем люди имеют свойство себе приписывать деяния Бога, к которым ровно никакого отношения не имеют. О вашем дух. уровне сужу по вашим высказываниям, только дух.слепые люди могут сказать, что ПБ - это не секта. Для того, чтобы увидеть это и осознать - надо выйти оттуда. Простите, что резко звучит, но так получается на бумаге))). //я точно знаю- каким пастором мне не нужно быть// Быть или не быть, вот в чем вопрос... Если вы пастор, то впервую очередь надо быть просто послушным Духу Святому, если это есть в вашей жизни, все остальные вопросы сами собой отпадут))). Благословений!!!
Удален
IBagira-
|27 Мар 2010
0 Цитировать
fira162, меня тоже смущает ваш упор на полезные дела и проделанной работе. Знаете чем оличаются секты? Тем, что они удачно маскируются под различные общественные организации , завлекающие вроде бы гуманными , общечеловеческими и даже религиозными идеями, на деле же - как волки в овечьей шкуре прельщающие неискушённых. А теперь подумайте над моей последней фразой и найдите общее с вашими словами.
Удален
lana8-
|27 Мар 2010
0 Цитировать
IBagira вы не понимаете, видимо вы не посещаете церковь, что дело не только в том, что сейчас происходит с ПБ, а в том, что для верующего человека церковь это как семья, и переход в любую другую церковь, это не просто -по любой причине.. это нормально испытывать переживания по этому поводу, я вполне адекватна и остаюсь верующим человеком, у нас хорошее основание в вере в Бога, это то что сделал пастор Сандей и его служение раньше, за что я благодарна. А вот молодым верующим будет сложнее намного, они могут просто потерятся. в моей жизни есть проблемы, но я могу справится и знаю, что делать с Божьей помощью, так что вы ошибаетесь , если думаете, что мы " не в себе" и потеряны, есть чувства, но есть принципы и они не подведут. Я не пишу кто я в жизни, и чем занимаюсь, но времени сидеть ныть нет))
Удален
fira162
|27 Мар 2010
0 Цитировать
IBagira Вам теперь осталось только пойти и всем освобожденным наркоманам, алкоголикам обьяснить что они оказывается неискушенные, прельщенные гуманными, общечеловеческими религиозными идеями..... Флаг Вам в руки и барабан на шею! Mesha2000 Увы не Вам измерять мой духовный уровень, и не мне Ваш. :-))) Я просто поделился здесь своими мыслями и переживаниями а наткнулся на судей.... Извините что потревожил....
Удален
IBagira-
|27 Мар 2010
0 Цитировать
lana8=), рада за вас.
Удален
IBagira-
|27 Мар 2010
0 Цитировать
fira162 """"осталось только пойти и всем освобожденным наркоманам, алкоголикам обьяснить что они оказывается неискушенные, прельщенные гуманными, общечеловеческими религиозными идеями..."""" Я, в отличие от вас, не собираюсь никуда ходить ни с флагами, ни с барабанами. А насчет освобожденных наркоманов и алкогликов у меня ворос. Я много об этом слышу, но есть ли у вас статистика по этой теме? И если они уже свободны, то почему они не могут жить сами по себе? Почему они должны бесплатно обслуживать гуру - освободителя?
Удален
IBagira-
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Вот выдержка из статьи на тему освобожденных наркоманов и алкоголиков : Что же касается различных сообщений об исцелениях от наркомании и алкоголизма у неопятидесятников, то человек просто сменяет одну зависимость на другую, чтобы потом на футболке написать: "Господь дає тобі ПЛАН", напомню, планом называют марихуану, наркотик. Вот только лучше ли последнее зло первого? Да, и алкоголики, и наркоманы деградируют, но от пребывания в рядах деструктивных культов, у людей исчезают те качества, которые характеризуют человека и как личность, и как индивидуальность. Человек теряет свою личностность, свою свободу, т. е. все то, что называют образом Божьим в человеке. Человек перестает быть самим собой» [13].
Удален
paralipomenon-
|27 Мар 2010
0 Цитировать
На счёт наркоманов.Они освобождены,но не свободны,ибо свободным человек может стать только тогда,когда может самостоятельно идти по жизни не завися от внешних обстоятельств,ведь жизнь такая штука,сегодня есть, а завтра нет ни общины,ни поддержки,и как осознать всё это?Как справиться если живут только завися от кого-то?Это в психологии называется созависимость,и ни к чему хорошему не приводит.Человек дорог Богу сам по себе,но если сам по себе не может познать Его,ему нужно примкнуть куда-то.Да.Это хорошо,но здесь так же существуют определённые условия от Духа.Примыкание не к церкви,а к людям, который внутри имеют тот же дух, и те,на кого указывает Сам Господь.Ведь мы есть тело Христа,а тело Его это такое тело,где влавствует Дух Святой,но на сегодняшний день путают с просто общиной,которую автоматически называют церковью.И там часто Дух и не влавствует,но внешний признак есть и ладно,и идут дальше, обманывая себя.А никогда не пробовали просто в тишине сесть и спросить Господа:Господи, куда мне теперь?Я столько раз был обманутым и теперь не могу разобраться, куда же мне идти? И ожидать ответа, проверяя каждый, ведь дьявол тоже не дремлет.И возможно это будет 2-3 человека но с Духом.
Удален
edgar-
|27 Мар 2010
0 Цитировать
fira162 "IBagira Вам теперь осталось только пойти и всем освобожденным наркоманам, алкоголикам обьяснить что они оказывается неискушенные, прельщенные гуманными, общечеловеческими религиозными идеями....." Вы не поверите, но все именно так, как вы написали. Именно по этому, по статистике, более 90% "освобожденных" в ПБ наркоманов и алкаголиков, уходят в мир, а многие и покойные уже. А из тех 10% что остались, 90% в будещем повторят их судьбу, их сменят другие, променявшие какаин на сандеин, но потом и с этими то же. Так что рассказывать о каких то социальных достижениях Сандея энд компани, не нужно - вы не на сцене манежа, а мы не зомби (посетители манежа). От ПБ социального вреда намного больше, чем пользы. Но что бы это понять, нужно мозги включать в работу. А вот это напрочь чуждо адептам ПБ. То, что натворил Сандей, уму не постижимо!!! Я вообще в замешательстве - как он еще по земле ходит?
Удален
Profe
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Fedorov Pavel.. а не боишься, что СА киллера наймет.. за твой ультиматум.. Ведь ты не какой-то прихожанин, из которого дурачка можно склеить... а один из бывших пасторов приближённых к СА... Если уж у него самый дорогой адвокат.. так деньги найдутся... Я знаю какими "молитвами" молятся в ПБ.. и знаю последствия этих "молитв"..!!! И это страшно.. какое наказание ожидает таких "молитвенников".. А теперь они начнут "благословлять" и тебя Павел... Это 100-пудово...!!! Молись Паша, против колдовства и колдовских молитв.. ))))!! Разрушай это все нечестие, именем Христа..!! Я знаю, что ты научен по другому.. Но мой совет.. ПОСЛУШАЙ меня...!! С уважением.
Удален
edgar-
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Profe "Молись Паша, против колдовства и колдовских молитв.. ))))!! Разрушай это все нечестие, именем Христа..!!" Колдовских молитв не бывает. Это очередная харизматическая ересь не имеющяя ничего общего с писанием. Есть молитвы и прошения по Его воле, а есть молитвы и прошения не по Его воле. Первые Он удовлетворяет (при прочих равных), а вторые никогда! Он не человек, что бы ошибаться, и всегда во вменяемом сотоянии. Он не робот и не компьютер, у которого на какую кнопку нажмешь, такой результат и получишь. Он не шаман и не поветушка, которые готовы удовлетворят прозьбу того, кто больше заплатит (попросит). Так что, как бы там за Пашу не молились, и чего бы не просили и как бы не "благославляли" - все это абсолютно безполезно. И Паше, проклинающие, ни как навредить не могут. А вот себе, да.
Гость
-2
|27 Мар 2010
0 Цитировать
ужас ребята, ужас. вообще все эти сектантские попытки поставить уважаемого пастора на колени перед коммерческим в принципе Шидловским, вуду-танцы над разногласиями пасторов в посольстве... от всех вас противно... вы хуже неверных, потому что они ссорятся искренне, дерутся, посылают... но все искренне. а тут такой праведный замес!!!! аж пейсы дыбомнах
Гость
-2
|27 Мар 2010
0 Цитировать
2 paralipomenon Ты дебил. Все, кто хоть как-то вылезли из ямы тебе это скажут в лицо. Потому что твои размышления - бред больного воображения и извращены горделивым надмением. Ты сам свободен на все сто? Тогда предлагаю марафон смерти - я буду "в рабстве" есть, пить и заниматься сексом с женой, а ты все сто дней будешь свободен от еды, воды и секса ) Вот насколько абсурдным бы стал такой марафон, столь же абсурдны твои нелепые и незрелые размышлизмы.
Удален
IBagira-
|27 Мар 2010
0 Цитировать
facevalue """"Тогда предлагаю марафон смерти - я буду "в рабстве" есть, пить и заниматься сексом с женой, а ты все сто дней будешь свободен от еды, воды и секса )"""" Это кто? И откуда? :((((( И вот этот, вероятно "спасенный", будет здесь рассуждать кому, что делать?
Удален
paralipomenon-
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Видела я тех, кто вышел из этой ямы, и видела многих, кто уже после нескольких лет, ушёл в небытие, так как умер от передозировки. И если вы считаете меня дебилом, то покажите вашу свободу, ибо заниматься сексом с женой, это не свобода в Иисусе Христе, это данный шанс, который по Слову нужно ещё суметь удержать, как написано в Евреям3:6 А Христос-как Сын в доме Его; дом же Его-мы, ЕСЛИ ТОЛЬКО УПОВАНИЕ, КОТОРЫМ ХВАЛИМСЯ, ТВЁРДО СОХРАНИМ ДО КОНЦА. Вы если получили шанс жить, то жить нужно учится, а не покрывать всех здесь своими определениями. Я знаю семью миссионера, который сорвался, стал колоться, и ушёл из дома, и наверно умер, а жена с дочерью сейчас сидят никому не нужные, и скажите ей, что она дебил. А она вам скажет, каково это одной своего ребёнка тянуть, так как её из служителей уже убрали под благовидным предлогом. И не возмущайтесь здесь, а просто научитесь трезво смотреть на себя. Если вы свободны, то радуйтесь и Слово не отвергайте, ибо Слово говорит, что не все свободны, а многие просто создают ложный облик.Слово говорит, что не все доходят до конца, так как не хранят себя твёрдо. Абсурдны вы, ибо ваш залихватский тон говорит о несвободе. Бойтесь.
Удален
Oлeг1973
|27 Мар 2010
0 Цитировать
IBagira и paralipomenon Вы уже договорились до того что цитируете грязные выдержки из грязных статей и осуждая Божью работу в людях, которых Господь освободил, явно показывая кому вы служите , никакими высокодуховными темами вы не скроете своей желчи.Ни хотел вступать с вами в безсмысленные разговоры , т.к. все равно вы ничего не поймете, но увидел что даже освобождение людей от наркоты является для вас поводом кого то осудить, понял что ничего в вашей жизни святого не осталось. Неужели вы не видите своего состояния ? Или Вы думаете что вам всю жизнь предстоит жить на земле, критикуя и превозносясь над Божьими детьми и не будите давать отчет за свои дела и слова и пожинать , то что посеяли ?

Федорова выгнали из ПБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы