Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Федорова выгнали из ПБ

Удален
NataliaCh-
|3 Апр 2010
0 Цитировать
... Поэтому мы и слышим: "Нашей церкви 1-2-3-...-10-20 лет, у нас день рождения церкви!" Только вот реальной Церкви лет уже, почитай, две тыщи будет. Но кому это интересно? Ведь до рождения ИХ церкви в мире с апостольских времен христиан просто не существовало.
Удален
svet1
|3 Апр 2010
0 Цитировать
fira162, держите --- svet11111@ukr.net --- милости прошу.
Удален
NataliaCh-
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Насчет предложения СА брать плату за покаяние... Я тут поинтересовалась у адептов))) С их "колокольни" все выглядело как милая шутка, прикол такой. Типа, "мы сделали платную конференцию и думали, что никто не прийдет, а (хоба!))) ) – пришли, и даже неверующие! Получается, что у них вроде как платное покаяние вышло... Ну, и созрело рацпредложение: ввести плату за покаяние". Такие вот "шуточки"... Как говорится, "от избытка сердца..." Просто очень "радует" сам ход мыслей... Ну, и довольно пугающе выглядят пасторы, всерьез решившие "поддерживать видение пастора", то бишь, любой его выкидон: "Пусть они (новообращенные) с самого начала учатся платить цену..." Я вот думаю, может, и мне скоро выдвинут счет: типа, покаялась у нас в церкви – плати!" Хотя, слава Богу, у меня есть отговорка: пастор, у которого я покаялась, Александр Дзюба, давеча вышел из ПБ )))
Удален
EN
|3 Апр 2010
0 Цитировать
02-04-2010 19:51 NataliaCh.................... пастор, у которого я покаялась, Александр Дзюба, давеча вышел из ПБ )))....................... Да пастор БЫЛ классный ! Года три назад.
Удален
NataliaCh-
|3 Апр 2010
0 Цитировать
EN, да, мне тоже он очень нравился. Вернее, мне тогда ВСЁ нравилось...))) Но многое теперь изменилось. Хотя к Александру Дзюбе до сих пор отношусь с уважением и симпатией.
Удален
Kлapa
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Вчера смотрела документальное фильм про батюшку Михаила, который является настоятелем смешанного монастыря, который они построили, начиная с 1992 года, где-то в Украине, создали маленький город просто на пустом возвышенном месте. К сожалению, не запомнила конкретное название. Сегодня, в тяжелое время, кроме храма, вспомогательных зданий, уже построили своими руками детский приют, в котором живут 140 детей-сирот, их них человек сорок инвалиды детства, брошенные родителями, без рук, без ног, с церебральным параличом, с синдромом Дауна, слепые, глухие, немые, со скрюченными ногами и руками, а один ребенок - слепой, глухой, немой, церебральный паралич, эпилепсия сразу в одном. Батюшка Михаил усыновил из них 29 детей, остальным он опекун. За детьми смотрят монахини, дети накормлены, обуты, одеты, учатся, есть много игрушек, условия проживания очень хорошие, вместе (братья, сестры, дети) весной сажают овощи, картофель на 100-х гектарах земли, сотни коров, молоко развозят по сиротским домам, приютам, больницам. Строят новый храм, построили детскую церковь. Много попечения о других православных общинах. Но главное: любовь Бога так сильно там изливается, что дети счастливы и знают Господа.
Удален
Kлapa
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Счастье неподдельное, радость на лице этих инвалидов,детей,любят своего батюшку, братьев-монахов, сестер-послушниц, которые стали им мамами, хотя от своего личного счастья отказались. Братья постоянно в тяжелом физическом труде, сами копают котлованы, сами строят, сами пашут, и уже говорят, что без физического труда им тяжело. И все это с молитвой, со смирением, со страхом Божьим, с благоговением, в постах и обязательных служениях в храме. В первую неделю Великого поста в день только кусок хлеба и одна картофелина, последняя неделя - без пищи. Фильм шел час, что особенно поразила, что все улыбаются, искренне смеются, в рясах, с бородами, нежно держат детей на руках, подкидывают их в гору, а как их любят дети, это невозможно передать обычными словами, настолько Господь там близко, настолько велика Его благодать. Истинно, там где Бог, никто не останется без хлеба, любви и радости. Батюшка(сам сирота с детства) говорит, что жаловался когда-то Богу, что ему тяжело нести этот огромный труд, но сейчас благодарен, что Бог провел его через сиротство, отверженность, голод, потому что он по-другому бы никогда не смог бы понять и принять этих детей. Сердце болит за всех, отсюда 3 инфаркта.
Удален
NataliaCh-
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Kлapa, слава Богу! Я, кажется, тоже о нем слышала (если это в Днепропетровской области) от очевидцев. Я тоже часто думаю о том, что детские приюты должна содержать церковь! Как это и было раньше. И так обругиваемое "протестантами" монашество как раз для таких дел и было "создано". Т.е. люди уходили от мирских дел и попечений, отказывались от счастья иметь семью (почитая за счастье совсем другие вещи) и посвящали себя Господу: больницы, приюты, школы, богадельни... да много чего! Может, забытые "церковные традиции" начнут возрождаться?
Удален
Profe
|3 Апр 2010
0 Цитировать
admin.. **Profe. - удаление за растространение реплик в стихотворной форме, грубо нарушающих правило № 5** Простите меня пожалуйста, а вы не ошиблись.. Я вроде ничего в стихотворной прозе не писал...? Тем более последний мой постер был только вопросом.. Хм-м..?!
Удален
Kлapa
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Одна мысль особенно поразила. Было сказано, что они все, монахи и монахини, отказались от своей индивидуальности. Смирение и послушание важнее поста и молитвы. Сказал батюшка идти на такую-то работу, без прекословий, без отнекиваний, помолясь, идут и трудятся, делают ВСЕ во славу Господа. Никто не ищет реализации своего "я", смиряются под руку Божью. Удивила территория: зелень, цветы, фонтаны, тротуарная плитка, недалеко и от храма дети играют в футбол, катаются на санях, запряженными лошадьми после выполненных уроков, устраивают перегонки на инвалидных колясках, и чего не скроешь, радость бьет фонтаном, несмотря на то, что они калеки. Однажды к батюшке пришли на поле и передали, что в столовой закончилось растительное масло, на что он твердо сказал:"Бог даст, раз Он дал нам этих детей, Он их накормит". Вдруг, подъезжает человек и говорит, что привез 40 литров масла, батюшка обнял его со слезами и говорит, что сам Бог послал тебя. Человек этот уехал и вернулся с 200 литрами масла и очень плакал, так Бог коснулся его. Перед Пасхою монахи собирают целую машину подарков и отвозят в женскую колонию. А кто им поможет и ласку Божью окажет, если не мы, говорят. Вот Он Христос - Живой.
Удален
Kлapa
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Смотрела я этот фильм, плакала и ужаснулась тому, как беспечно мы проживаем время, отпущенное Богом нам на этой земле, как мало мы сделали добра тем, кто не может нас ничем отблагодарить, как мало мы трудились для Бога, как мало еще молились, чтобы помочь тем, у кого нет того, чем Бог нас благословил (руки, ноги, здоровье, дом, семья). Как много понтов и самолюбования, самоутверждения и стремления пожить на этой земле комфортно и для себя. А Бог все видит и ищет таких, как батюшка Михаил, кто не будет ничего искать для себя, а просто позволит Богу использовать себя, как Его сосуд и Его орудие, чтобы распространять Царство Божие здесь, на земле, в ожидании Его пришествия, растрачивая себя, не жалея себя, смиряясь перед Его решением распоряжаться твоей жизнью так, чтобы спасти, накормить, обуть, одеть многих, а главное, приласкать и подарить любовь Божью, дать надежду и веру в Бога. Такому батюшке некогда участвовать в чварах и страдать амбициями, совесть не позволяет есть самому, когда кто-то голоден, спать в тепле, когда кто-то ночует под забором. Вот ходят такие батюшки и братья, сестры в рясах и без, и являют собой Христа.И к чему слова, если любовь - это прежде всего ДЕЛА Божьи.
Удален
NataliaCh-
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Kлapa, а как фильм называется? И где вы его смотрели?
Удален
Profe
|3 Апр 2010
0 Цитировать
**Kлapa** Не все православные пьяницы, или просто исполняющие свою работу.. Таких и в протестантстве найдётся... Я встречал истинно верующих православных священников, и хвала Господу, они читают Библию, проповедуют не из Закона Божия, а из Евангелия. Учат именно на основании Слова важным жизненно необходимым вещам.. Они любят Бога, любят людей.. все готовы отдать чтобы помочь обездоленным.. Честно.. я лично восхищаюсь такими, и у нас были дружественные духовные беседы, и это не смотря на деноминационные различия.. Так, что слава Господу.. что такие занимаются благотворительностью, донося любовь Христа к обманутому дияволом и обездоленному народу.
Удален
Kлapa
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Сестра, смотрела по украинскому каналу, который называется "Перший"(первый), вчера, 2 апреля, где-то в 23 часа. У нас это государственный канал, как ваш Россия1, смотреть начала не с начала. Постараюсь найти вам точную информацию и сообщить.
Удален
NataliaCh-
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Спасибо, буду благодарна! Только я пока в Киеве живу, уже 3 года. А ТВ не смотрим, даже телевизора нет. Может, удастся найти в Интернете. Сообщите, пожалуйста, если узнаете, название фильма.
Удален
krokodillo
|3 Апр 2010
0 Цитировать
-Есть ,везде ,разные люди,- в разных сообществах,разных национальностей,разного цвета кожи.. Есть добрые , Божьи люди, - есть нет,.. есть хорошие и есть и такие, которым ,еще, предстоит ими стать.- И всообществах ,церквях, в некоторых- наполнение,- ДУХОМ БОЖЬИМ, ..другие же, к великому сожалению, наполняются,как сейчас ПБ,, духом мамоны... В православии, с его тысячелетними традициями, в церквях, в сообществах, как и организмах, - в одних царствует ,находится ГОСПОДЬ, в других- Дух БОЖИЙ -, ущел, покинул.. А ,свято место,пусто не бывает.. Клара, огромное Вам спасибо, Божьих Вам благословений, за Ваш пост, именно такие посты, заставляют задуматься о ГОСПОДЕ...! Не о мошенниках, мамонизированных,без имен и фамилий.- Нет у них,уже ,имени и репутации,- потеряли, продали, как и себя, свою честь.. Буду искать фильм,который Вы посмотрели, хочу наполнится, этим СВЕТОМ .. Спасибо Вам,Клара..
Удален
Kлapa
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Profe Брат, именно, это я и хотела донести, что НАСТОЯЩИЙ и ЖИВОЙ ХРИСТОС живет в сердцах искренних, богобоязненных, смиренных людей Божьих ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от конфессии. Он реально действует сегодня на этой земле и может совершить очень много, но ему нужен человек, который УМРЕТ ДЛЯ СЕБЯ и позволит Богу менять его настолько, чтобы можно было бы сказать:"Но живет во мне Христос". Богу нужны конкретные руки и ноги, сердца, чтобы делать то, что ОН хочет и может. Глядя, на бесконечные распри среди христиан, упреки и поношение друг друга, просто очевидно, что дьявол коварно уловил народ Божий, так что его силы тратятся не на дело Божье и спасение погибающих, а на нескончаемые выяснения:"Кто виноват?". Виноваты мы все, что позволили врагу завести нас в "духовные" дебри, и позволить себе уже ничего не делать для Господа, как только "бороться" за правду. А в это время тысячи людей уходят из жизни, так и не узнав любви Божьей, которую можем донести до них только мы, называясь детьми Божьими. Может уже достаточно говорить лишь правильные слова людям, которые не хотят каяться,а просто накормить голодного, одеть раздетого, приютить сироту, накормить бездомного, помочь вдове, инвалиду, калеке?
Удален
krokodillo
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Может уже достаточно говорить лишь правильные слова людям, которые не хотят каяться,а просто накормить голодного, одеть раздетого, приютить сироту, накормить бездомного, помочь вдове, инвалиду, калеке? Уважаемая Клара, полность с Вами согласен.... Но,к великому сожалению, именно идеология Сандея Аделаджи и расплодила, своими " плодами " и ,по вашим словам ,тех кого надо ___" просто накормить голодного, одеть раздетого, приютить сироту, накормить бездомного, помочь вдове, инвалиду, калеке?"___ Ибо, их увеличилось и одних и других и тетьих.. Особенно бездомных... И им,сейчас, именно и надо помогать..Как , только с БОЖЬЕЙ помощью.... Каждый как и чем может..., в меру разумения, которое ему дают его умственные и духовные способности, и ГОСПОДЬ..
Удален
krokodillo
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Клара_, справедливо пишет_"__Может уже достаточно говорить лишь правильные слова людям, которые не хотят каяться,а просто накормить голодного, одеть раздетого, приютить сироту, накормить бездомного, помочь вдове, инвалиду, калеке?"----- Уважаемая Клара___, полность с Вами согласен.... Но,к великому сожалению, именно идеология Сандея Аделаджи и расплодила, своими " плодами " ,по вашим словам,в коментарии, __",тех кого надо ___" просто накормить голодного, одеть раздетого, приютить сироту, накормить бездомного, помочь вдове, инвалиду, калеке?"___ Ибо, их увеличилось и одних и других и третьих.. Особенно бездомных... И им,сейчас, именно и надо помогать..Как , только с БОЖЬЕЙ помощью.... Каждый как и чем может..., в меру разумения, которое ему дают его умственные и духовные способности, и ГОСПОДЬ.. Давайте,как то полюбим, этих, рядом стоящих, ближних, которых ,кстати, мы лично, многи, все хорошо знаем.. ___ И которые "тонут" ..и духовно и морально и материально...
Удален
zen
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Предлагаю летом приехать ко мне в гости семье пострадавшей от Сандея. У меня большой дом на берегу озера под Ригой. Полчаса на машине до взморья. Мужчины могут отправить ко мне жену и детей. Буду рада принять гостей на неделю, две.
Удален
Koкo
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Драгоценные, речь идет, по-моему, о фильме "Форпост". Вот по этой ссылке его можно скачать с Рапиды. Все ссылки рабочие, я проверила только что. Сама месяц назад скачала именно отсюда. Вот ссылка: www.neomaks.ru/43577-forpost-2007-dvdrip.html (ссылки с Рапиды внизу страницы) А по этой ссылке можно посмотреть онлайн, хотя, конечно, смотреть в онлайне удовольствия мало, если недостаточно скорости. pravmedia.com/video/docfilms/222-forpost Фильм действительно удивительный. А по этой ссылке можете скачать "Лжехристы" самую полную версию целиком от начала до конца (не порезанную на 15-20 минутные файлы). ftp.glaznayamaz.org/Beregites_chtoby_kto_ne_prelstil_vas/
Удален
zen
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Если кто-то согласен летом приехать в Латвию пишите на мыло -makubik@mail.ru
Удален
admin
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Реплики со ссылками на другие ресурсы - удалены (правило № 8).
Удален
Kлapa
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Коко, сестра, спасибо вам, а то я обыскалась, нашла во вчерашней программе в 23ч только название "ТРК Эра", видимо, этот фильм снимала эта телекомпания. Да, именно этот фильм "Форпост", потому что это слово имеет в данной ситуации два значения: физическое (географическое, т.к. монастырь выглядит именно, как форпост (погранзастава) в пустынной местности), и духовное, как пример служения Богу миру и христианам. Спасибо за ссылку, с удовольствием скачаю. zen, сестра, спасибо, вам за вашу доброту по отношению к братьям, которые пострадали. Бог да благословит вас. Natalich, сестра, надеюсь вы увидите ссылку и когда вы будете смотреть, вы поймете, что вам говорит Господь.
Удален
sansol
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Сандей сегодня упомянул ушедших из пб video.yandex.ru/users/sansol71/view/12/
Удален
миc-дeлoвaя
|3 Апр 2010
0 Цитировать
sansol, гордость и превозношение, пускай Господь его помилует "самого, самого единственного праведника"
Удален
Koмп
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Сказал, что если 50% уйдет из ПБ, то всё равно они будут самой большой церковью в европе. Причем тут самая большая или не большая? Если из ПБ не ушло бы ни одного человека, то это всё равно не самая большая церковь, так как в Венгрии есть церковь больше и зал у них 12 000, а не 10 000, как Сандей хочет сделать.
Удален
Биp-Maнaт
|3 Апр 2010
0 Цитировать
К чему это "мерянье сами-знаете-чем"? Над этим даже в миру иронизируют. "У меня больше!" - "Нет, я меня больше!" Если на то пошло, то и Русская Православная Церковь, и Римско-Католическая насчитывают наааамнго больше членов. Ну и что с того? Не в количестве вопрос, а в качестве. Неужели это непонятно... Грустно.
Удален
EN
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Fedorov Pavel расскажи всему народу почему список пасторов твоего обращения исчез ?
Удален
Fedorov-Pavel
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Я хочу иметь реальные подписи, а не устные по телефону.Срок моего ожидания истёк.Если вы заметили там было написано ,меня поддерживают...Мне нужна поддержка не на словах.А реальная в деле.

Федорова выгнали из ПБ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы