Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Валерий -К
|1 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
видно вам плохо видно..

Я ж не против, дорогой Ромирез. Вы тогда объясните мне, учеников послали в мир так же с небес?

Объясните мне за Иоанна, он посланный Богом с небес, Ангел, явление кого?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
sokol
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
чтобы признать собственный ляп

Это вы про этот?

 

Цитата sokol
Иисус говорил что Его царство не от мира сего

Так это (если вы ещё не знаете) написано в Библии. ))))))

Удален
FatalitY
|1 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Это вы про этот?

а вы уже "забыли", что сами выше цитировали?

Цитата sokol
Откр.5:10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

Цитата FatalitY
Цари, царствующие на земле - также не боги.
Цитата sokol
Иисус говорил что Его царство не от мира сего да и Писание НЕ ГОВОРИТ о каких конкретно царях идёт речь, т.ч. это ваши домыслы.
Цитата sokol
Ну дык всё верно, вижу вы всё ясно поняли что царствовать будм именно мы, и речь не о земных царях.
играйте в недопонимающего дальше, дополняйте ваш образ. но это путь в один конец )

зы

гностики любят противопоставлять небо и землю, как добро и зло, но Иисус учил молиться так:

да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе.

+

Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
sokol
|1 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
играйте в недопонимающего дальше, дополняйте ваш образ.

Ок... проясню немного шире

Он Царь царей...

Неужели Бог Царь только лишь над земными властями? А как же остальные люди? Неужели земные власти это то, что так сильно беспокоит Бога?

Иисус ясно показал какое Его царство, и когда Его попытались сделать случайно царём (земным) Он удалился.

Мы выяснили что мы царственное священство.  Далее читаем:

Откр.5:10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

Никак не пойму с чего вы взяли что речь идёт о земных царствах? Ведь Иоанн ясно вроде написал Откр.21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

+

Кол.1:13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,

Посему цари царствующие на земле 100% не боги, просто разница в том, что Бога не интересует земля как место для царствования, она всё таки сгорит, а вот Его царство вечное, где мы и будем царями.

Так в чём мой ляп?

Мой ляп лишь только в том, что вы не понимаете элементарных вещей.

Я бы порассуждал ещё на тему "Бог богов", но увы.. твёрдая пища свойственна соверешенным....

Удален
sokol
|2 Сен 2011
4 Цитировать

Кстати в третий раз спрашиваю:

О ком пророчествовал Енох?

"се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники"

Почему это пророчество опубликованно именно в Новом Завете? не говорил ли Енох о Христе?

Через кого Бог будет судить?

Приход кого мы ожидаем? Не Христа ли случайно?

Удален
FatalitY
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Мой ляп лишь только в том, что вы не понимаете элементарных вещей.

ну конечно, это я не понимаю, а вы Д'Артаньян. кто бы сомневался ))) прощайте, лукавый собеседник.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
sokol
|2 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
ну конечно, это я не понимаю

Ты говоришь...

 

Цитата FatalitY
прощайте, лукавый собеседник.

Стандартный ответ когда кончаются "аргументы"...

Писатель
+20
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Ознакомьте, пожалуйста. Дайте ссылочку.
12
Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13
А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
15
Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
Старожил
DAN
+1567
|2 Сен 2011
6 Цитировать

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист. 
Не исповедующие Пришедшего, кем Его не исповедуют?Человеком?-нет, Человеком исповедуют. Пророком?- и пророком исповедуют.Помазанником -да сколько угодно. Что не нравится обольстителям? То ли, что Слово было Бог и стало плотью или, что Слово пришло во плоти?. Не стыкуется написанное в душевных реалиях, а открыть ум может только БОГ. Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+6
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Итак, Бог, "по Писанию", есть и мужчина, и женщина, и человек, и Бог, и богочеловек, и член семьи, и сама Семья одновременно. Веселое дело - богопознание на форуме инвиктори.

Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба 1Кор.10:17

Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

6 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,

18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.

Где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. Кол.3:11

Нет ни мужского пола , ни женского, но все вы - ОДНО - ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ!!!

И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.

Старожил
+600
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Если тринитарии говорят, что Бог послал часть Себя, то это вообще Богу шизофрению приписывают.
«... ибо я Бог, и нет иного.» Ис. 45:22 Не "мы - Бог", не "я - Боги", а Я БОГ и нет иного!

26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею

.

18. И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

.

22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

.

.

Серж..  как вы объясняете эти стихи уже с первых стихов Писания? Бог есть Творец, или еще какой то не Бог - задействован в твоернии являясь Его  образом и пободобием?

.

.

по поводу шизофринии - как вы понимаете слова Павла?

.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. (1Кор.2:14)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я ж не против, дорогой Ромирез. Вы тогда объясните мне, учеников послали в мир так же с небес?

очевидно что - нет!  ученики ведь не сошли с небес? или я что то упустил?

 

Цитата Валерий -К
Объясните мне за Иоанна, он посланный Богом с небес, Ангел, явление кого?

Ангел есть ПОСЛАННИК

очевидно что посланником может быть и человек, если Иоанн - человек, то очевидно что  он послан не с небес... от куда у вас эти идеи посланных учеников и Иоанна с небес? может кто то из них говорил что сошел с небес?

Иоанн говорит:

.

30. Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня.

10. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

11. Пришел к своим, и свои Его не приняли.

12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

.

Павел говорит:

.

17. и Он есть прежде всех, и все в Нем стоит.

16. ибо в Нем создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все в Нем и для Него создано;

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1130
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата silinski
Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

Как во всём этом увидели ангела, устроившего бунт на небе, в то время, как речь идет о царе, который творил беззаконие, убивал людей и разрушал города, возгордился, возомнив себя богом и был повержен с позором, умерев, как "презренная ветвь"? Он даже не был похоронен с почестями, как это происходило с царями. http://www.invictory.org/forum/subject-6896-bible.html?page=1

 

Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

Это о тех, кто не верит, что Иисус Христос после воскресения явился ученикам во плоти. Проблем с верой в Иисуса во плоти до Его воскресения не было даже у фарисеев.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
DAN
+1567
|2 Сен 2011
6 Цитировать

Цитата Комп

 

Цитата DAN Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.                                                                                                                                                                                                                                                                         Комп Это о тех, кто не верит, что Иисус Христос после воскресения явился ученикам во плоти. Проблем с верой в Иисуса во плоти до Его воскресения не было даже у фарисеев.

С верой в то, что Он был человеком проблем нет ни у кого.Но как только, разговор заходит о Божественности этого Человека, тут в ход идут камни и лесть антихриста:  Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+343
|2 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
ИОАНН КТО ? ? ? АНГЕЛ ? ЯВЛЕННЫЙ МИРУ ? СШЕДШИЙ ОТ БОГА ?

Нет. Но про Иоанна не сказано вот этого:

Ин.3:13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

1Кор.15:47 Первый человек – из земли, перстный; второй человек – Господь с неба.

Еф.4:9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
Еф.4:10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.

 

Так "троицы" нет ни по названию ни по сущности в Священном Писании. Она есть в умах людей, как ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

Только вот в Священно писании Сын Человеческий описан как Бог, Создатель.

 

Цитата Комп
Если слово "единый" относится к множеству, то получается, что единый (множественный Бог), послал Иисуса Христа. Опять нестыковка у триединственников, так как множественность Бога у них относится также и к Иисусу Христу. Но, этот стих говорит не так. :)

Но и не опровергает этого.

а вот стих который подтверждает:

Ин.17:22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

 

«... ибо я Бог, и нет иного.» Ис. 45:22 Не "мы - Бог", не "я - Боги", а Я БОГ и нет иного!

Только вот говорит эти слова Сын Божий, а не Отец.

)))

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
В том-то и дело! Вы все четко подметили...

Сколько букафф, сколько труда по их набиранию!

А пять букв Имени набрать неохота...

Или может просто не знаете?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Местный
+12
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
=  уже писал БОГ есть ДУХ.             а Дух есть Бог ? БОГ есть СВЯТОЙ.      а Святость есть Бог? БОГ есть ДУХ СВЯТОЙ.  а Дух Святой есть Бог ? ДУХ СВЯТОЙ ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ   и  БОГ ОТДЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ,  ТОГДА  и СВЯТОСТЬ ОТДЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ. Сколько личностей и сколько БОГОВ ? ? ?

Уважаемый Валерий!

Отвечаю на Ваш вопрос. Личность ОДНА! Это Бог, один единственный.

Проявляет Он себя по разному.

В Ветхом Завете как Иегова, Саваоф, Бог всемогущий, Ревнитель и т.д. Затем, сотворив через Марию Себе плоть, тот же самый Бог приходит к людям как Человек Иисус Христос, и претерпев все страдания, и исполнив все (свои же) пророчества о Себе (что бы люди Его узнали)  после вознесения, возвращается как Дух Святой.

Я тоже могу выступать в трех лицах! На работе, я начальник, дома для детей - отец, для жены  - муж. Но это не значит, что меня трое!

Удален
FatalitY
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Цитата Серж Севастополь «... ибо я Бог, и нет иного.» Ис. 45:22 Не "мы - Бог", не "я - Боги", а Я БОГ и нет иного!
Только вот говорит эти слова Сын Божий, а не Отец.

что, так у Исаии и написано? ) а чем же тогда Отец занимался? может, уснул или отвлекся (вместе с Духом Святым "женского рода")? ))) вот сынок-проказник - пока никто не видит, он себе заявления позволяет...

и это безумие нам пытаются выдавать за христианство (((

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|2 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Hose
Я тоже могу выступать в трех лицах! На работе, я начальник, дома для детей - отец, для жены  - муж. Но это не значит, что меня трое!

А Вы-начальник с Вы-мужем как часто разговариваете? О чем беседуете?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+343
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
что, так у Исаии и написано? ) а чем же тогда Отец занимался? может, уснул или отвлекся (вместе с Духом Святым "женского рода")? ))) вот сынок-проказник - пока никто не видит, он себе заявления позволяет...

Ну-ка прокомментируйте:

Ис.43:11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

.

И Имя назовите Того, о Ком говорит Исайя в Ин.12:41.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Местный
+12
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
А Вы-начальник с Вы-мужем как часто разговариваете? О чем беседуете?

Я думаю вы имеете в виду случаи, когда Иисус молился Отцу?

Если да, то отвечу.

Как написано? Иоанна 11

41 Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
42 Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
43 Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.

Другими словами, Он мог и не молиться так, но делал это для людей, которые Его окружали.

В другом месте: Лука 9

29 И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.  
30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.

Как видим, во время молитвы, Он разговаривал не с Богом, а с Моисеем и Илией.

Далее, молитва в Гефсиманском саду:


38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
40 И приходит к ученикам и находит их спящими, и говорит Петру: так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною?
41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
Здесь показана слабость человеческой плоти. Иисусу предстояло самое жестокое испытание за всю историю человечества. И при этом, Он должен был пройти через унижение, оставив Свою Святую,  Божественную сущность взять на себя грех всего мира став полностью как человек, не ползуясь всемогуществом Божиим. Естественно, как человек, он нуждался в поддержке, последней поддержке перед жертвой. И даже это, Он использовал для того, что бы научить апостолов!

Удален
Валерий -К
|2 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Hose
Я тоже могу выступать в трех лицах! На работе, я начальник, дома для детей - отец, для жены - муж. Но это не значит, что меня трое!

= я бы согласился  с вами, если бы у вас действительно были другие лица: например,

...и у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла;
... Подобие лиц их - лице человека и лице льва с правой стороны у всех их четырех; а с левой стороны лице тельца у всех четырех и лице орла у всех четырех.
... И лица их и крылья их сверху были разделены,

 

Цитата romirezz
Ангел есть ПОСЛАННИК очевидно что посланником может быть и человек, если Иоанн - человек, то очевидно что он послан не с небес... от куда у вас эти идеи посланных учеников и Иоанна с небес? может кто то из них говорил что сошел с небес?

прекрасно. Вы понимаете, что здесь ангел упомянут как Божий посланник, но человек

Почему же вы не соглашаетесь, что тоже самое написанно по отношению к Иисусу.

Вы же трактуете, что это часть троицы, Сын Бог сошедший с небес.

И не видите того, что Бог сошедший с небес, это БОГ Отец сошёл Духом Своим Святым на Иисуса, на человека.

 

Цитата ДушелОв
Нет.
Но про Иоанна не сказано вот этого:

Про Иоанна много чего не сказано. Мы рассматриваем то, что сказано.

А сказано аналогично, то что и про Иисуса.

По Иоанну у вас хватает соображения, что он не сошёл с небес, а родился на земле.

Почему тогда рождённый на земле Иисус сошёл с небес ?

.... как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. (Деян.10:38)

ЭТОТ СТИХ КУДА ДЕТЬ ? ОН ЖЕ ОПРОВЕРГАЕТ ВАШУ ТЕОРИЮ О ТРЁХ ИПОСТАСЯХ.

Написано, НЕ ОН БЫЛ БОГ,  А БОГ БЫЛ С НИМ.   с человеком.  УЛАВЛИВАЕТЕ РАЗНИЦУ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|2 Сен 2011
4 Цитировать

Цитата Валерий -К

 

это БОГ Отец сошёл Духом Своим Святым на Иисуса, на человека


И на человека,и в человеке -обрезать не надо. Не убавляй, чтобы Он не обличил тебя Нем обитает вся полнота Божества телесно. Он есть  истинный Бог и жизнь вечная.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1130
|2 Сен 2011
3 Цитировать

Hose, а кто же воскресил Иисуса из мертвых? :) Это я к тому, что вы утверждаете, что Иисус и Бог - это абсолютно одна и та же личность.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+343
|2 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
ЭТОТ СТИХ КУДА ДЕТЬ ? ОН ЖЕ ОПРОВЕРГАЕТ ВАШУ ТЕОРИЮ О ТРЁХ ИПОСТАСЯХ.

Это каким же образом?

Ни разу не опровергает.

Если со мной мой отец-человек, то это ни разу не означает что я - нечеловек.

 

Цитата Валерий -К
А сказано аналогично, то что и про Иисуса.

Про Иисуса чётко сказано что Он сошел с небес.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+600
|2 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы же трактуете, что это часть троицы, Сын Бог сошедший с небес.

как это  - я трактую? это слова Сына Божьего и последующее свидетельство Апостолов о Сыне, а не о Боге Отце

 

Цитата Валерий -К
И не видите того, что Бог сошедший с небес, это БОГ Отец сошёл Духом Своим Святым на Иисуса, на человека.

Иоанна > Глава 6 > Стих 38:
ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца

.

28. Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.

.

.

действительно... и как это я не вижу что тут о сошедшем с неба Боге Отце говорится, который пришел творить свою волю.., ой вроде не свою, а другого Бога Отца.. и оставляет мир идет к себе.. ой.. или к другому Богу Отцу..?

.

Валерий, ваши богословские грезы затмившие Писание - доводят вас до абсурда


Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+365
|2 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата DAN
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос?

А кто здесь отвергает что Иисус есть Христос?

 

Цитата romirezz
Серж.. как вы объясняете эти стихи уже с первых стихов Писания? Бог есть Творец, или еще какой то не Бог - задействован в твоернии являясь Его образом и пободобием? .

Как и обьяснял. Если б Бог имел 3 образа, то и мы имели бы 3 образа, 3 личности, 3 духа, соображали бы сами с собою на троих.

Бог обращается к Ангелам. До сотворения Земли и человека, Бог сотворил уже Ангелов.

«... где был ты, когда Я полагал основания земли? ... при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?» Иов 38:3-7
А вот еще текст:

«И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.» Ис. 6:8
Один сидит на престоле, вокруг Ангелы, и, надеюсь, понятно о ком речь?

 

Цитата romirezz
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. (1Кор.2:14)

Дык всем понятно, что троица не от Духа Божия, а плод воображения человека...

 

Цитата ДушелОв
Только вот в Священно писании Сын Человеческий описан как Бог, Создатель.

Я вам про Ивана..... Слово "троица" есть в Библии? Ответьте в простоте: "да" или "нет"...

 

Цитата ДушелОв
Только вот говорит эти слова Сын Божий, а не Отец.

обоснуйте...

Старожил
+343
|2 Сен 2011
3 Цитировать
Я вам про Ивана..... Слово "троица" есть в Библии? Ответьте в простоте: "да" или "нет"...

Слова "троица" в Библии нет, как и слов "Серж Севастополь".

 

обоснуйте...

Контекст давайте посмотрим и сравним с Новым Заветом.

Ис.44:28 Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: "ты будешь построен!" и храму: "ты будешь основан!"

Мф.12:6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;

.

Ис.45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Ин.1:3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

.

Ис.45:9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело скажет ли отебе: "у него нет рук?"

Ис.45:12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я – Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.

Кол.1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;

.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|2 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата ДушелОв
Про Иисуса чётко сказано что Он сошел с небес.

и не менее четко сказано, как и когда это было:

В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,

к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.

Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.

И сказал Ей Ангел:

не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;

и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.

Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.

Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?

Ангел сказал Ей в ответ:

Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя;

посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

-

...и никакой троицы, никакой "второй ипостаси",

никакого "бог-сына", "вечного сына", или "небесного сына".

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+365
|2 Сен 2011
1 Цитировать
ДушелОв У меня нет слов. Неужели для вас подгонка ответа важнее сути?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы