Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
ТорА
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата silinski
Слово Элогим с самого первого стиха Библии и далее 2606 раз означает множественность (более чем один). Если это не о Трёх то о ком?????

А почему бы не о шести, девяти и т.п.? Чего так Бога-то ограничили тогда? Пусть их(Богов) будет больше.:))

Евреи говорят, что одна сила в мире - это Творец, единственный. Идолопоклонство - попытка понять мир расщепленным путем, а не через единство Творца. Т.е. тот, кто пытается силу Всесильного Творца расщепить - идолопоклонник.

Я не знаю иврита, только начинаю учиться. Если вас интересует вопрос множественного числа в иврите, то вам нужно искать ответы у евреев о их Всесильном, Всемогущем. Или вы думаете, что христиане знают больше?Спасение от иудеев, они знают, как поклоняться и кому.

Нельзя наше языческое понимание множественного чиста(как количества) применять к пониманию множественности в иврите, потому что это может означать "многогранность, многомерность". Я читала, что в семитских языках некоторые понятия передаются существительными во множественном числе. Например, кровь-крови(дамим-ведь не просто кровь, а источник нашей жизни, душа в крови), вода-воды(майим), небо. И что слово Иерушалаим имеет ка бы множественное окончание.

Удален
Валерий -К
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Innerman
но справедливости ради надо сказать, что в греческом яз. верхнее одноточие означает наше двоеточие или точку с запятой - т.е. продолжение предложения, а не его конец. была бы точка снизу - тогда да, можно говорить о законченой фразе. а так имеем именно продолжение, и никак иначе...

= хоть один взял учебник и прочитал. Но не посмотрел для чего и как применяется.

Не совсем верно будет, но наглядно, приведу сравнение с нашими кавычками, когда мы выделяем речь любого человека. Кавычки означают начало и конец его слов. НАЧАЛО И КОНЕЦ.

Гречи в основном использовали их для обозначения перечисления. Но как. Вначале предложения сообщалось о чём речь и ставился колон, то есть рус. двоеточие, а в конце ставили опять колон, который показывал, что закончено. В рус. яз. ставится точка.  Даже в рус. яз. ставить точку после точки с запятой является грубейшей ошибкой. Либо точка, либо точка с запятой.

точка с запятой — знак препинания. Сигнал более значимой границы, чем запятая: смысловой независимости и структурной сложности соединяемых частей в ряду однородных членов или в сложном предложении: Мчатся тучи, вьются тучи; Невидимкою луна Освещает снег летучий;… …   Литературная энциклопедия

§ 130-135. ТОЧКА С ЗАПЯТОЙ — § 130. Точка с запятой ставится между независимыми предложениями, объединяемыми в одно сложное предложение без помощи союзов, особенно… …   Правила русского правописания

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ТорА
|29 Авг 2011
3 Цитировать

Вчера читала разные высказывания о евреях, вот одно из них:

"Евреи верят в единое божественное начало, постигаемое только разумом, высшее, вечное, непреходящее, не поддающееся изображению, и считают безумцами всех, кто делает себе богов из тлена, по человеческому образу и подобию". (Тацит Гай Корнелий)

Старожил
+343
|29 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
- но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.. - дальше можете спорить с апостолом Павлом, ибо я верю так же, как и он.

То есть Павел верил что Бог - не есть Господь.

???

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+20
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
Вчера читала разные высказывания о евреях, вот одно из них:

Иудейские басни.. Если хотите изучать Слово- изучайте его в оригинале. Я пользуюсь системой Strong Concordance http://www.tgm.org/bible.htm   Глубочайшее техническое исследование. Даже можно послушать как звучит слово в оригинале.

 

Цитата ТорА
А почему бы не о шести, девяти и т.п.? Чего так Бога-то ограничили тогда? Пусть их(Богов) будет больше.:)) Евреи говорят, что одна сила в мире - это Творец, единственный. Идолопоклонство - попытка понять мир расщепленным путем, а не через единство Творца. Т.е. тот, кто пытается силу Всесильного Творца расщепить - идолопоклонник.

Бог это семья. И она одна. Отец,Сын и Дух Святой (личность женского рода в иврите) Мать??)

Наша семья(человек) создана по образу и подобию семьи Божьей. Меня нисколько не смущает что это похоже на греческий пантеон. Это их,языческий, пантеон похож на Троицу. Человечество, когда расходилось по всему лицу земли, уносили первоначальные знания о Елогимах, постепенно их извращая на свой лад.

Советую вам далеко не ходить, а взять и исследовать первые главы Бытия. Там Бог выступает как группа как нигде во всей Библии.

Старожил
+600
|29 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата ТорА
Мой ответ очень простой: Матф.16:15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос(Машиах), Сын Бога Живаго. 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах.

вы не знаете почему ваш ответ был не такой простой для иудеев, которые обвиняли Христа в богохульстве?

в свете ваших постов - понимаешь, что ваш ответ без грама того откровения, которое получил Петр

 

Цитата ТорА
Но дело в том, что не доктрина, которую вы защищаете различными местами из Библии, показывает другим, кем вы являетесь на самом деле.

я защищаю истину о Сыне Божьем, а не доктрину.

 

Цитата ТорА
А то, что исходит из наших с вами уст, помимо этих цитат, в адрес других людей, ближних и дальних; наши мысли и поступки по отношению к ним.

из уст Иисуса не всегда исходило приятное в отношении собратьев иудеев, мог и плеть взять.., по этому не судите и не переходите на личности.., все мы много согрешаем..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Гость
+24
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
точка с запятой — знак препинания. Сигнал более значимой границы, чем запятая: смысловой независимости и структурной сложности соединяемых частей в ряду однородных членов или в сложном предложении: Мчатся тучи, вьются тучи; Невидимкою луна Освещает снег летучий;… … Литературная энциклопедия § 130-135. ТОЧКА С ЗАПЯТОЙ — § 130. Точка с запятой ставится между независимыми предложениями, объединяемыми в одно сложное предложение без помощи союзов, особенно… … Правила русского правописания

почему русского? греческий то по-лучше будет...

 

Цитата Валерий -К
= хоть один взял учебник и прочитал. Но не посмотрел для чего и как применяется.

ну почему "взял", беру часто. это уже привычка - смотреть в греческий и переводить самостоятельно.

кстати, а почему верхнее одноточие вы называете "колоном", а не "семиколоном" например?

и почему говоря "колон", подразумеваете точку с запятой? ведь колон -  это двоеточие.

а точка с запятой - это семиколон.

да и на греческом знаки пунктуации звучат по-другому...

 

Цитата FatalitY
я как нибудь переживу ваше авторитетное мнение ))

переживайте )))

Удален
FatalitY
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Цитата FatalitY - но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.. - дальше можете спорить с апостолом Павлом, ибо я верю так же, как и он.
То есть Павел верил что Бог - не есть Господь. ???

я же говорю - спорьте с Павлом. Или с Петром, который сказал:

Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли..

+

Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.

Или с Иисусом:
Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну..
-
в любом случае, не покоряясь Слову, вы споритие с Его Автором, т.е. с Богом.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|29 Авг 2011
2 Цитировать

А кто еще сомневается, что Бог поставил Господом над всей землей и всеми людьми Своего Сына, человека Иисуса, читайте Псалом 8:

Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,

то что [есть]человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;

поставил его владыкою над делами рук Твоих; всё положил под ноги его..

- и его же цитирует и автор послания к Евреям:

Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;

напротив некто негде засвидетельствовал, говоря:

что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его,

и поставил его над делами рук Твоих..

т.е. мы видим, что Иисус не был Господом в вымышленной "предвечности", но стал им в определенное время:

..но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.

а Павел также сообщает, чем все закончится:

А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну..

ВСЕМУ СУДЬЯ, ГОСПОДЬ БОГ. СЛОВО БОЖИЕ, ОНО БУДЕТ СУДИТЬ - помышления и намерения сердечные.

Ибо СЛОВО Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. Евр.4:12-13

Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

И у каждого - СВОЙ ДЕНЬ.

Старожил
+6
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
т.е. мы видим, что Иисус не был Господом в вымышленной "предвечности", но стал им в определенное время:

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.  Ис.9:6

9 И открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от ВЕЧНОСТИ в Боге, СОЗДАВШЕМ ВСЕ Иисусом Христом, (СЛОВОМ БОЖИЕМ!!!)

10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,

11 по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем,

12 в Котором мы имеем дерзновение и надежный доступ через веру в Него. Еф.3:9-12

Удален
Валерий -К
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Innerman
кстати, а почему верхнее одноточие вы называете "колоном", а не "семиколоном" например?
Цитата Innerman
почему русского? греческий то по-лучше будет...

потому что в моём учебнике нет семиколона, и то и другое колон и фермер - колон.

почему русского, потому что перевод на русский делается

я сам лично не перевожу, есть к кому обратиться, но учебник прочитал.

А что не так ? Поправьте если у вас больше знаний по колонам.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|29 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
в любом случае, не покоряясь Слову, вы споритие с Его Автором, т.е. с Богом.

Понял! Бог - не Господь.

Отсутствием аргументов Вы это хорошо показываете.

)))

 

Цитата FatalitY
- и его же цитирует и автор послания к Евреям:

А ещё автор Послания к Евреям цитирует 44-й и 101-й Псалмы:

Евр.1:8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты.(Пс.45:6 (44:7), Ср. Ис.61:8)
Евр.1:9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.(Пс.45:7 (44:8))
Евр.1:10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса – дело рук Твоих;(Пс.102:25 (101:26))
Евр.1:11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,(Пс.102:26 (101:27))
Евр.1:12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.(Пс.102:27 (101:28), ср.Дан.7:14)
.

Что Вы про эти цитаты подзабыли...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
ТорА
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата silinski
Иудейские басни..

Тогда и всё, чему учил Йешуа - иудейские басни. Потому что он был иудей и учился не у христиан-богословом различных деноминаций.

 

Цитата silinski
Бог это семья. И она одна. Отец,Сын и Дух Святой (личность женского рода в иврите) Мать??)

Ахааа Только мать у Йешуа была не Дух Святой, а иудейская женщина Мария, Мирьям.  Еще расскажите нам, что Дух Святой или Мария - жена Бога Отца. По-моему, если следовать вашей логике, так и получается.

 

Цитата romirezz
из уст Иисуса не всегда исходило приятное в отношении собратьев иудеев

ну почему христиане всегда стараются оправдать свои гадости поступками Йешуа. Как малые дети. Детей застанешь на каких-нибудь проделках, а они друг на друга начинают "стрелки переводить".

 

Цитата romirezz
не переходите на личности.., все мы много согрешаем..

а "полная жена"- это не личность? Только мускулистый парень - это личность что ли?

Насчет того, что согрешаем много - это да, но при чем тут поступки Йешуа?  Ап.Иоанн сказал, что тот, то рожден от Бога, не грешит. :) Что делать? Продолжать защищать доктрины, которым вас научили, или каяться, не переводя стрелки на других, и стараться жить по заповедям Божьим, со страхом и трепетом совершать спасение?

Писатель
+20
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
Тогда и всё, чему учил Йешуа - иудейские басни. Потому что он был иудей и учился не у христиан-богословом различных деноминаций.
1[Тит 1:10-16] 14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.
Цитата ТорА
Ахааа Только мать у Йешуа была не Дух Святой, а иудейская женщина Мария, Мирьям. Еще расскажите нам, что Дух Святой или Мария - жена Бога Отца. По-моему, если следовать вашей логике, так и получается.
Мария была мать Иисуса человека, на то время когда Ему,Божественной личности, нужно было явиться людям. Что бы понять это я предлогаю вам пример: если бы вам,человеку,нужно было бы проповедывать муровьям, то вам надо было бы родиться от матери-муровья,не так ли?
Но эта мама-муровей всего лишь средство доставки вас в муровейник и вы продолжаете иметь вашу родную маму вне муровейника. С того момента как вы вылупитесь из кокона вы будете считаться и называться сыном муровьинным ,но для посвященных - сыном человеческим. Когда вы выполните свою миссию и вознесетесь на волю, то после вашего ухода муровьи будут вечно спорить кто вы были на самом деле- сыном муровьинным или сыном человеческим.

Удален
ТорА
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата silinski
Мария была мать Иисуса человека, на то время когда Ему,Божественной личности, нужно было явиться людям. Что бы понять это я предлогаю вам пример: если бы вам,человеку,нужно было бы проповедывать муровьям, то вам надо было бы родиться от матери-муровья,не так ли?

Что это с вами? Такого сравнения я еще не слышала. Значит, вы можете предположить, что Бог может стать муравьем или пауком, чтобы проповедовать всякой твари?

20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог ........................

Писатель
+20
|29 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ТорА
Такого сравнения я еще не слышала. Значит, вы можете предположить, что Бог может стать муравьем или пауком, чтобы проповедовать всякой твари?

Это всего лишь пример. Ему нужно было проповедывать только человеку,а не паукам. Бог воплотился в человеческую плоть- а что в этом невероятного? Человек,к тому же, был его образом и подобием.

Это была миссия Сына Божия, не только проповедывать человеку, но и принести за него  искупительную жертву. А иначе Бог,в своём естественном обличии и форме не мог бы выполнить эту миссию. От одного только приближения Земля бы згорела и разрушилась (что и произойдет позже).

Удален
Валерий -К
|29 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Что Вы про эти цитаты подзабыли...

дважды их разбирали с вашим участием. Дополнение было на 393 стр.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|29 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
дважды их разбирали с вашим участием. Дополнение было на 393 стр.

Помню, помню.

Только вот никто не смог доказать что выражение "А о Сыне" или в другом переводе "К Сыну" никак с Иисусом Христом не связыно.

В любом случае говорится что Сын - Бог.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
sokol
|29 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
вы бы самостоятельно никогда не додумались бы до троицы.

Откуда вы знаете мой путь познания Бога? Это показывает на то что у вас предвзятое мнение ко всем кто верит в Троицу. И именно по этому вы и отвергаете аргументы.

 

Цитата FatalitY
вас еще и близко на форуме не было, как все "аргументы" троишников были опровергнуты в этой теме.

Болтовня....

 

Цитата FatalitY
тогда прийдется вам каяться перед Богом за тройственные представления

Не стройте из себя всезнающего. Вы сами ещё токлом не знаете за что вам придётся каяться.

 

Цитата FatalitY
ведь Он не раз вразумлял вас через других.

Хуже то, что Он лично вас вразумлял, а вы отвергли Его.

Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.

Удален
sokol
|29 Авг 2011
3 Цитировать

О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих - сотворить суд над всеми1:14,15)

О ком же пророчествовал Енох? Об Отце или об Иисусе Христе?

"Се гряду скоро..." МАРАНАФА!

Старожил
DAN
+1567
|29 Авг 2011
7 Цитировать

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Иоан.20:28)                                                                                      Возражений на данное утверждение, не последовало.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|29 Авг 2011
3 Цитировать

Так а может Их два?Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным  Богу;-Равный, значит два

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|30 Авг 2011
8 Цитировать

Можно порассуждать:7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. (Откр.1:1-8)Наблюдаю второго Вседержителя
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний....Таких тоже два
(Откр.22:12,13)
ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, (Кол.2:9)
(Кол.2:9 тут без комментов

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+600
|30 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата FatalitY
А кто еще сомневается, что Бог поставил Господом над всей землей и всеми людьми Своего Сына, человека Иисуса, читайте Псалом 8

никто не сомневается..

Павел в  Фп.2:6-11 описвает Кого и по какой причине Бог Отец соделал Господом  посадил одесную Себя, дал всю власть на небе и на земле и дал имя превыше всякого имени....

то есть другими словами Бог Отец сложил с Себя полномочия Господа и передал Сыну, потому что Господь неба и земли - один, или нет?

.

если согласны с Павлом что Господь - один, то  беда в том, что ваше богословие  - свергает Бога с престола Его Божественного положения и власти как Господа и водружает на него творение - только человека,  отдав ему всю власть соделав Господом,  разделив Престол.

.

так вот спрашивается, с каких пор Бог делится Своим престолом, властью и славой с тем, кто не равен Ему, не одно с Ним  будучи Его Сыном?

.

вы скажете Он Бог, что хочет то и делает - но это то же самое, что доказать возможность Бога грешить.., потому что ваше богословие одного Бога по сути свергло сделав Его формальным, а другое создало по факту передачи Господства, власти и разделения престола и славы.., но как известно - Бог не может согрешить и пойти против Своего естества и Слова

.

а потому очевидно, что вы цитуруя Писание в свете своего понимания - ни разу не задумываетесь на озвучиными выше вопросами, закрывая глаза на богословие Павла об одном Господе Иисусе Христе  в контексте ВЗ Писаний, вторя нам что Бог один и Он соделал кого то Господом

.

и это только капля в море...., тут возникает вопрос и доказательсвта любви Бога к нам, потому что в свете вашего богословия Бог предстает живодером породившим козла отпущения и тд...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|30 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
ну почему христиане всегда стараются оправдать свои гадости поступками Йешуа. Как малые дети. Детей застанешь на каких-нибудь проделках, а они друг на друга начинают .

если бы была тема обо мне -  я бы вам ответил что и почему, а пока что вы "стрелки переводите" с темы и моих простых вопросов по ней, пытаясь меня осуждать по каким то другим темам...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|30 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
Ап.Иоанн сказал, что тот, то рожден от Бога, не грешит. :) Что делать? Продолжать защищать доктрины, которым вас научили, или каяться, не переводя стрелки на других, и стараться жить по заповедям Божьим, со страхом и трепетом совершать спасение?

Иакова > Глава 3 > Стих 2:
ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

.

рожденный от Бога, умышленно не грешит.., но с вами ли это обсуждать, когда Апостолам Иуешуа не верите и других осуждаете, таким образом уже греша этим же словом не каясь

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ТорА
|30 Авг 2011
2 Цитировать

Вас не удивляет, что "откровение" Бога-Троицы  имеет огромное количество жителей Земли, верующие(по христ.понятиям) и неверующие(по христ.понятиям)? К тому же, они враждуют между собой чаще всего.

И почему мало у кого вложены закон Бога  во внутренности их и написаны на сердцах? Лишь "исповедание", что так есть, чего на самом деле нет. Я долго наблюдала за собой и вокруг, будучи христианкой с вашими откровениями-доктринами, много лет. Это было так неутешительно, то, что я видела на самом деле в себе и вокруг. И понадобилось много мужества признать не только перед собой, но и Богом и близкими. Больше я Бога не расчленяю, ОН един и теперь мне больше понятно, что происходит во мне и вокруг.

"других осуждаете" - не понравилось, что вас осудили за грязные слова в адрес незнакомой женщины? :)

Старожил
+600
|30 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата ТорА
Вас не удивляет, что "откровение" Бога-Троицы имеет огромное количество жителей Земли, верующие(по христ.понятиям) и неверующие(по христ.понятиям)? К тому же, они враждуют между собой чаще всего. И почему мало у кого вложены закон Бога во внутренности их и написаны на сердцах? Лишь "исповедание", что так есть, чего на самом деле нет.

человеческие факторы.., младенческое неведенье,  гордыня, превозношение,  влияние тех или иных учителей и течений и тд.... так что мненя не удивляет...?

.

законы Бога в сердце - это процесс длинной в жизнь в познании Призвавшего нас...

2-е Коринфянам > Глава 4 > Стих 16:
Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

Колоссянам > Глава 3 > Стих 10:
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,

.

.

тот, кто сегодня с кем то ругался - завтра что то понял и прмирился и тд.., мы все разные и не находимся на одном и том же духовном уровне..

1-е Коринфянам > Глава 13 > Стих 11:
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по -- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 13:
Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

.

дело не в откровении о естестве Бога

 

Цитата ТорА
Я долго наблюдала за собой и вокруг, будучи христианкой с вашими откровениями-доктринами, много лет. Это было так неутешительно, то, что я видела на самом деле в себе и вокруг. И понадобилось много мужества признать не только перед собой, но и Богом и близкими. Больше я Бога не расчленяю, ОН един и теперь мне больше понятно, что происходит во мне и вокруг.

не очень понимаю что у вас там происходило и какие проблемы вы решили отвергнув Сына Божьего..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Кн Грека
|30 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Тем более то, что Вы пишите никак не противоречит написанному в 1-й главе Евангелия от Луки.

Конечно не противоречит. Что бы Богу посетить и даже жить среди Своего народа, Ему вовсе не нужно рождаться и воплощаться. Ему достаточно являть Себя через Своих помазанников, пророков например, людей движимых Его Святым Духом.

-

И всех объял страх,
и славили Бога,
говоря: великий пророк восстал между нами,
и Бог посетил народ Свой
.

 

Цитата ДушелОв
В этом месте написано что Яхве поселится и будет жить среди народа.

Большое спасибо, что вы вкраце, своими словами пересказали стих, который и так могут все прочитать...

 

Цитата ДушелОв
Не Отец сходил на Иисуса.

Может Отец еще и не пребывал во Христе?

А если пребывал, то как? Понарошку? Как то у вас все наперекосяк. Сходит одна личность, а пребывает другая?

-

Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне;
а если не так, то верьте Мне по самым делам.


οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы