Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+343
|27 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
важно, какого значения оно НЕ имеет. т.е. того, которые вы пытаетесь приписать, на которое толсто намекаете - там нет ))

И какого же значения эти местоимения не имеют? Обоснуйте по тексту.

.

И не забывайте про Лк.1:16-17.

 

Цитата FatalitY
по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого... (и дальше по тексту)

Самое странное что я с этим и не спорю, могу даже дополнить:

Лк.2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;

А Спаситель у нас только один:

Ис.43:11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

И с пророчеством Михея сравните:

Мих.5:2 И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|27 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
И какого же значения эти местоимения не имеют? Обоснуйте по тексту.

если чего-то НЕТ, то это НЕвозможно обосновать ))) оно просто отсутсвует.

и это очевидный факт, не требующий доказательств.

в данном случае учение о троице, триединстве или трех личностях Бога отсутствует как в цитируемых вами отдельных стихах, так и во всей Библии. его там просто нет и никогда не было.

и это очевидный факт, не требующий, чтобы его обосновывали.

любому желающему достаточно прочитать и убедиться.

а вот вам, чтобы верить в эту языческую выдумку, приходится прибегать к "обоснованиям" и прочим ухищрениям, дабы "увидеть" в Библии то, чего там нет.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|27 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
если чего-то НЕТ, то это НЕвозможно обосновать ))) оно просто отсутсвует. и это очевидный факт, не требующий доказательств.

Демагогия.

Вы даже не можете посметь сказать что местоимения не имеют значения " Иисус", текст не позволит.)))

По тексту местоимения в Ин.12:41 имеют значение "Иисус".

Как журналист Вы этого не можете не понимать.

А напускать туманных рассуждений - Вы всегда пожалуйста.

 

Цитата FatalitY
а вот вам, чтобы верить в эту языческую выдумку, приходится прибегать к "обоснованиям" и прочим ухищрениям, дабы "увидеть" в Библии то, чего там нет.

Жду комментарий на Лк.1:16-17.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
FatalitY
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Демагогия.

Цитата ДушелОв
А напускать туманных рассуждений - Вы всегда пожалуйста.

кто бы говорил )))

 

Цитата ДушелОв
Вы даже не можете посметь сказать что местоимения не имеют значения " Иисус", текст не позволит.)))

не могу, потому что у Исаии нет такого значения ))) есть лишь ваши домыслы.

кроме того, это место уже очень долго и нудно обсуждалось в этой теме, причем с вами же. так что перечитывайте, если забыли.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|27 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Жду комментария на Лк.1:16-17.

= А чё ждёте та? Разве я вам обещал что то комментировать?

Я могу вам сказать своё мнение по этой мысли автора.

Написано, что Ангел разговаривал с Захарией.

Ангел пришёл от БОГА, а не от ещё не родившегося Иисуса. Захария, как и весь Израиль ждал мессию.

А здесь говорят, что его сын, который родится, будет готовить народ к приходу мессии,  В КОТОРОМ ЯВИТ СЕБЯ БОГ  и явит СЕБЯ СПАСИТЕЛЕМ ИЗРАИЛЯ.

вы же искажённо понимаете, что приготовить Господу, это приготовить Иисусу.

А Захария, как весь народ,  понимал что Господу это БОГУ, Который будет в Мессии, в Иисусе.

Если БОГ говорит, что Я явлюсь в облаке, то все Душеловы, Ромирезы, особенно ...ой, и под соломона которые (в общем все тринитарии) вдруг заявляют - ОБЛАКО   это БОГ.  Бог явил себя в кусте - значит куст - Бог.

 

Цитата ДушелОв
А во-вторых я не говорю что Сын - это Отец. Но тем не менее и одно.

- Говорили, нет времени вам искать, что вы писали. Вы даже писали, что  Моисей разговаривал с Иисусом когда вёл народ из Египта.

 

Цитата ДушелОв
Ну во первых это не я пишу: Ин.10:30 Я и Отец – одно.

= но у вас понимание не Иоаново.  Дух Иисуса полностью слит с Духом БОГА.  Вот о чём постоянно толкует Иоанн.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
sokol
|27 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
это ведь языческая философия, проникшая в церковь. и для ее "легализации" потребовалось созывать вселенские соборы, где шантажем и угрозами, с помощью императора доктринку продавили и возвели в догму. Но Слово Бога неизменно и непоколебимо. Наш Бог один. никаких трех личностей.

Для меня не имеют особого значения вселенсие соборы, это уже история, а вот то что написано осталось написанным. Ваше понимание вопроса всего лишь ваши выдумки, п.ч. вы читаете что то а понимаете согласно того мировоззрения которое приняли как веру. Здесь приводилось много аргументов, потому повторяться смысла не вижу.

 

Цитата FatalitY
наконец-то вы вернулись к теме )))

Ну с храмом разобрались и то уже легче )))))

Удален
FatalitY
|27 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Для меня не имеют особого значения вселенсие соборы, это уже история

но без их решений, внедренных в умы поколений, вы бы самостоятельно никогда не додумались бы до троицы. как и те, кто опрокидывая по третьей, приговаривают "Бог троицу любит"

Цитата sokol
Здесь приводилось много аргументов, потому повторяться смысла не вижу.
еще бы, вам повторяться )) вас еще и близко на форуме не было, как все "аргументы" троишников были опровергнуты в этой теме. но вы, не читая ее сначала, все же повторяете их. жаль будет, если так и будете повторять до пришествия. тогда прийдется вам каяться перед Богом за тройственные представления, и нечего будет сказать Ему в свое оправдание, ведь Он не раз вразумлял вас через других.

 

Цитата sokol
Ну с храмом разобрались и то уже легче )))))

я то разобрался, причем давно. а вы, похоже, продолжаете в храмики верить )

и что каждый сам себе храм с персональным богом внутри )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
не могу, потому что у Исаии нет такого значения ))) есть лишь ваши домыслы.

Если Вы внимательно прочтёте отрвывок который я привёл на форум, то увидите что в начале каждой строки стоит сокращение "Ин." что означает "Евангелие от Иоанна".

Вот по этому Евангелию от Иоанна я вас и спрашиваю: Какое значение имеют местоимения "Его" и "о Нем" в 41 стихе 12-й главы.

 

Цитата Валерий -К
А здесь говорят, что его сын, который родится, будет готовить народ к приходу мессии, В КОТОРОМ ЯВИТ СЕБЯ БОГ и явит СЕБЯ СПАСИТЕЛЕМ ИЗРАИЛЯ.

А теперь подтвердите это пожалуйста текстом из 1-й главы Евалгелия от Луки.

 

Цитата Валерий -К
- Говорили, нет времени вам искать, что вы писали. Вы даже писали, что Моисей разговаривал с Иисусом когда вёл народ из Египта.

Если Вы так уверены - я подожду.

А насчёт Моисея вот Вам:

Евр.3:14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
Евр.3:15 доколе говорится: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота".

Христу - это не про Моисея, а про Бога.

 

Цитата Валерий -К
Дух Иисуса полностью слит с Духом БОГА.

Значит Иисус всё-таки не Отец. Хотя и одно.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Гость
+24
|27 Авг 2011
0 Цитировать

антитринитарии, какие конфессии представляете?

в частности интересует конфессия "Незнакомца", часто осуждающего именно "харизматов".

Незнакомец, в таком случае назови свою деноминацию...

также подскажите литературу для прочтения (по теме данной ветки форума). хочется более глубже разобраться в вопросе, и понять вас. спасибо.

Удален
Кн Грека
|27 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
А почему бы Вам не признать что Иоанн Креститель пришел перед Господом Богом?

А я что-то другое признаю? Иоанн Креститель пришел пред Господом Богом, Который пришел в Иисусе Христе и проявил Себя через Иисуса Христа.

-

Именно этот мотив характерен для Луки:

Мертвый, поднявшись, сел и стал говорить;
и отдал его Иисус матери его.

И всех объял страх,
и славили Бога,
говоря: великий пророк восстал между нами,
и Бог посетил народ Свой.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Кн Грека
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Жду комментарий на Лк.1:16-17.

Да нет, это мы ждем ваших комментариев.

Так не бывает, как вы хотите. За вас трудится никто не собирается. Если у вас есть соображения, то изложите их, а мы посмотрим так ли это. Тем более, что ваше изложение покажет насколько вы способны рассуждать о греческих местоимениях.

 

Цитата ДушелОв
По тексту местоимения в Ин.12:41 имеют значение "Иисус". Как журналист Вы этого не можете не понимать.

Вот из всего написанного вами - это самое смешное) Упрекаете русскоязычного и может украиноязычного журналиста в непонимании употребления греческих местоимений.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Валерий -К
|27 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Innerman
также подскажите литературу для прочтения (по теме данной ветки форума). хочется более глубже разобраться в вопросе, и понять вас. спасибо.

= читайте оригиналы Писаний. Потому что переводы Библии на русский язык, это целый ряд переводов с одного языка на другой. Ведь русский Синодальный перевод с английского, а тот в свою очередь был переведён с латинского,  и так далее, до оригинала.  Сейчас есть оригинальные переводы, но в свою очередь любой перевод субъективен в меру познаний переводчика  и той доктрины, которой придерживается переводчик.

Для начала возьмите несколько подстрочников и читайте их. Читайте литературу раннехристианскую  или хотя бы периода реформации. Много было интересных мыслей у них.

Можно полистать эту тему с начала.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кн Грека
|27 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Innerman
также подскажите литературу для прочтения (по теме данной ветки форума)

Я хоть и не Незнакомец, но могу порекомендовать Racovian Catechism.

Его текст можно скачать здесь:

http://www.archive.org/details/racoviancatechis00reesuoft

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Валерий -К
|27 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
я подожду.

= мала-дец та какой. заранее написал - нет времени.

Если вы не помните, что писали, то это ваши проблемы искать и вспоминать.

Я помню всё о  чём писал, не дословно, а суть.  Потому что основание на камне.

Положите себе основание и  не будете забывать.

Тему "к Евреям" прошли, если что то не понятно, посмотрите ещё раз.

Если не согласны, то ищите другого комментатора.

По Луке я вам отписал. Контекст главы тот же, что и в моём предыдущем ответе.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
+24
|27 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
читайте оригиналы Писаний. Потому что переводы Библии на русский язык, это целый ряд переводов с одного языка на другой.
Цитата Валерий -К
Сейчас есть оригинальные переводы, но в свою очередь любой перевод субъективен в меру познаний переводчика и той доктрины, которой придерживается переводчик.

читаю... в вариантах: tischendorf's greek NT,  textus recepptus и westcott&hort.

использую словари вейсмана, дворецкого (под редакцией соболевского), стронга.

 

Цитата Валерий -К
Читайте литературу раннехристианскую или хотя бы периода реформации. Много было интересных мыслей у них.

например?

т.к. все-таки официально церковь считает антитринитариев еретиками - хотелось бы структурное учение, с их контраргументами. потому и спрашиваю литературу: авторов, названия.

 

Цитата Кн Грека
Я хоть и не Незнакомец, но могу порекомендовать Racovian Catechism. Его текст можно скачать здесь: http://www.archive.org/details/racoviancatechis00reesuoft

спасибо

Старожил
+343
|27 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
А я что-то другое признаю? Иоанн Креститель пришел пред Господом Богом, Который пришел в Иисусе Христе и проявил Себя через Иисуса Христа.

А как это получается из текста 1-й главы Евангелия от Луки?

 

Цитата Кн Грека
Да нет, это мы ждем ваших комментариев. Так не бывает, как вы хотите. За вас трудится никто не собирается.

Понятно, сказать нечего.

Я лучше подстрочнику Винокурова поверю.

 

Цитата Кн Грека
Вот из всего написанного вами - это самое смешное) Упрекаете русскоязычного и может украиноязычного журналиста в непонимании употребления греческих местоимений.

Я не сомневаюсь что Фаталити читает перевод, правильность которого в этом месте никто не оспаривает.

Если Вы утверждаете что переведено неверно, да ещё и докажете это - Нобелевка Вам обеспечена.

 

Цитата Валерий -К
Ведь русский Синодальный перевод с английского, а тот в свою очередь был переведён с латинского, и так далее, до оригинала.

Да уж...

Вообще-то Синодальный был переведён так: ВЗ - с Масоретского текста с согласованием по Септуагинте,

А НЗ - с греческого Текстус Рецептус.

 

Цитата Валерий -К
Написано, что Ангел разговаривал с Захарией. Ангел пришёл от БОГА, а не от ещё не родившегося Иисуса. Захария, как и весь Израиль ждал мессию. А здесь говорят, что его сын, который родится, будет готовить народ к приходу мессии, В КОТОРОМ ЯВИТ СЕБЯ БОГ и явит СЕБЯ СПАСИТЕЛЕМ ИЗРАИЛЯ.

Только вот из текста Евангелия от Луки 1-й главы это никак не вытекает.

Ваш ответ мне понятен.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вообще-то Синодальный был переведён так: ВЗ - с Масоретского текста с согласованием по Септуагинте, А НЗ - с греческого Текстус Рецептус.

= сразу на русский ? ? ?

В моей Библии, которую мне подарили ещё в 70 годах, которую привезли тайно в Советский Союз во Вступлении (в рус. яз. обычно употребляется слово Введение)  написано так. Синодальный перевод, который остаётся неизменным с 1876 года (следует, что до 1876 менялся) переведён на русский язык с английского издания.    Далее, написано о данном издании: = Библия , книги Священного Писания  Ветхого и Нового завета  - в русском переводе с объяснительным вступлением к каждой книге Библии и примечаниями Ч.И. Скоуфилда с английского издания 1909 года. (он ввел новую систему ссылок которой сейчас все пользуются)

Я верю тому что написано здесь. Ранее читал, что на англ. Библия переводилась с латыни.  На латынь с древне греческого, на древнегреческий с арамейского,  на арамейский с древнеиудейского.

-----------

 

Цитата Innerman
т.к. все-таки официально церковь считает антитринитариев еретиками - хотелось бы структурное учение, с их контраргументами. потому и спрашиваю литературу: авторов, названия.

= я лично не придерживаюсь никакой доктрины, изучаю сам с Божьей помощью. Моя доктрина БОГ.

Из учений мне ближе всех Христадельфиане. Зайдите на их сайт там у них была в раздаче их книжка "Основы Библии" Данкан Хистер.

-----------------------------

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кн Грека
|28 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Если Вы утверждаете что переведено неверно, да ещё и докажете это - Нобелевка Вам обеспечена.

Вы находитесь под воздействием какой-то собственной фата-морганы. Вы видите и в том, что вам говорят другие, и в том, что написано, только свое собственное.

Где я сказал, что переведено неверно? Вы о чем вообще?

 

Цитата ДушелОв
Понятно, сказать нечего.

Не "нечего", а просто некому... (Естественно это не относится к моим здешним друзьям-антитринитариям).

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
DAN
+1567
|28 Авг 2011
4 Цитировать

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Кн Грека
|28 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
А как это получается из текста 1-й главы Евангелия от Луки?

Евреи так верили: Бог посещает Свой народ, через служение Своих помазанников.

-

И всех объял страх,
и славили Бога,
говоря: великий пророк восстал между нами,
и Бог посетил народ Свой.

-

Очевидно, что чем быстрей вы оставите свое тринитарное мышление - ну нет троицы в Библии - тем вам же легче будет.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|28 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
= сразу на русский ? ? ?

Сразу на русский. Поищите в инете.

А английское издание может быть и русского текста. Это просто напечатано в английской типографии, но русскими буквами.

 

Цитата Кн Грека
Где я сказал, что переведено неверно? Вы о чем вообще?

Ну если перевод на русский сделан адекватно, то может Вы назовёте значение местоимения "Ним" в Лк.1:17?

 

Цитата Кн Грека
Не "нечего", а просто некому... (Естественно это не относится к моим здешним друзьям-антитринитариям).

Я бы Вам поверил, если бы не было сообщений от "некого" на другие темы.

 

Цитата Кн Грека
Евреи так верили: Бог посещает Свой народ, через служение Своих помазанников.

Ага, и Церковь через помазанников приобрёл?

Деян.20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Кн Грека
|28 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
может Вы назовёте значение местоимения "Ним" в Лк.1:17?

Значение? Извольте! Это указание на Того, Кто пребывал и действовал через Иисуса.

 

Цитата ДушелОв
Ага, и Церковь через помазанников приобрёл?

"Ага"? ) Где я сказал, что "через помазанников приобрел" Церковь?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|28 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
Значение? Извольте! Это указание на Того, Кто пребывал и действовал через Иисуса.

А теперь по тексту Евангелия от Луки 1-й главы.

Лк.1:16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
Лк.1:17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
Никаких указаний на то что кто-то действовал через Иисуса. Это Ваши придумки.

 

Цитата Кн Грека
"Ага"? ) Где я сказал, что "через помазанников приобрел" Церковь?

А вот только что:

 

Цитата Кн Грека
Евреи так верили: Бог посещает Свой народ, через служение Своих помазанников.

Это значит что и кровь пролил помазанник Иисус.

А написано что СВОЕЮ кровью, а не кровью помазанника, Господь Бог приобрёл Церковь.

.

Кстати, в опровержение Ваших слов:

Зах.2:10 Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь[Яхве].

Тоже ни о каких помазанниках речи не идёт.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|28 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Лк.1:16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; Лк.1:17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.

= а вы пробовали читать дальше?

30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
(Лук.1:30-32)

БОГ САМ СЕБЕ ДАСТ ПРЕСТОЛ  ДАВИДА ?

 

Цитата ДушелОв
А написано что СВОЕЮ кровью, а не кровью помазанника, Господь Бог приобрёл Церковь.

Написано: церковь Господа   И  БОГА .

Нет написано  Господа.  Не написано только Господа БОГА, а написано и Господа и Бога.

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деян.20:28)

А то, что приобрёл, потому что БОГ дал Ему часть между великими.

Из тринитариев никто мне ни разу не ответил, что за часть между великими,  и кто такие великие, между которыми будет Иисус?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ТорА
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Innerman
антитринитарии, какие конфессии представляете?

ни к какой христ.конфессии не отношусь. Иудейское(а не христианское) исповедание Йешуа: Шма, Исраэль (Слушай, Израиль).

Могу посоветовать читать Тору, Танах(несиноидальные), и всё, написанное в Новом Завете, сверять с этими Священными Писаниями. Что не подтверждается ими - подделка.

Старожил
+343
|28 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
= а вы пробовали читать дальше?

Гы, не надо перепрыгивать к Иисусу, В Лк.1:16 говорится о Иоанне Крестителе, и в 17-м что он предидёт перед Господом Богом.

Так в общем-то и есть, вот что говорится ещё об Иоанне Крестителе:

Лк.7:27 Сей есть, о котором написано: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.(Мал.3:1,Ис.40:3)

 

Цитата Валерий -К
28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. (Деян.20:28)

А причём здесь тогда Бог? Ведь получается что именно Бог пролил кровь, а не Господь.

Или может Бог не Господь?

 

Цитата Валерий -К
А то, что приобрёл, потому что БОГ дал Ему часть между великими. Из тринитариев никто мне ни разу не ответил, что за часть между великими, и кто такие великие, между которыми будет Иисус?

Всего лишь неточный перевод.

Более точно должно звучать так: "Я дам Ему многих из них и сильных он будет делить как добычу"

.

Но не будем отклоняться.

 

Цитата ТорА
Могу посоветовать читать Тору, Танах(несиноидальные), и всё, написанное в Новом Завете, сверять с этими Священными Писаниями. Что не подтверждается ими - подделка.

Только вот масоретский текст Ветхого завета правился иудеями до 12-го века от Рождества Христова!

Ещё Иустин Мученик во втором веке приводил примеры искажений масоретами древних текстов.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+600
|28 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата ТорА
ни к какой христ.конфессии не отношусь. Иудейское(а не христианское) исповедание Йешуа: Шма, Исраэль (Слушай, Израиль). Могу посоветовать читать Тору, Танах(несиноидальные), и всё, написанное в Новом Завете, сверять с этими Священными Писаниями. Что не подтверждается ими - подделка.

как говорит Павел:

"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом."

.

если вы придерживаетесь иудейского исповедания Иешуа "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;"  - и не можете признать Иешуа -  Господом, то ваше исповедание, только ваше.., потому что христианство - это продолжение того самого иудаизма, а Христос -  апогей откровения Бога человеку и ключ к разумению ВЗ Писаний, которые говорят о Нем

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ТорА
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
потому что христианство - это продолжение того самого иудаизма,

продолжение? Единого Бога заменили на триединого, Йешуа Машиаха объявили Богом, да еще и отменившим те законы Божьи, которые язычников не устраивают? Не рассказывайте мне  про ослепленный ум и т.п., я это наизусть знаю. У меня большой христ.опыт. И в христ."исповеданиях" и деланиях тела, кстати...

Старожил
+600
|28 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата ТорА
Не рассказывайте мне про ослепленный ум и т.п., я это наизусть знаю. У меня большой христ.опыт. И в христ."исповеданиях" и деланиях тела, кстати...

скажу вам словами Писания, которое признаете не разумея.., но которые сбываются..

.

Господа Саваофа -- Его чтите свято, и Он -- страх ваш, и Он -- трепет ваш! И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима. И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ТорА
|28 Авг 2011
1 Цитировать

romirezz,

церковь заявляет о себе, что она истинный Израиль, что она теперь Божий народ. Вот и применяйте тогда это пророчество к церкви-Израилю.

Знаете, я читала ваши посты в теме про чужую полную жену. Думаете, я поверю, что у вас снято покрывало с глаз Христом после ваших там опусов?

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы