Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
FatalitY
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Цитата FatalitY священники - это те, кто служит Богу, а не сами боги.
Надо привыкать к Новому Завету уже :))) Нет никаких проблем быть Его сынами и при этом Ему служить.

а причем тут сыновство к священничеству?

 

Цитата sokol
Цитата FatalitY Цари, царствующие на земле - также не боги.
Странно, но Иисус говорил что Его царство не от мира сего да и Писание НЕ ГОВОРИТ о каких конкретно царях идёт речь, т.ч. это ваши домыслы.

ну вы же сами цитировали:

 

Цитата sokol
Откр.5:10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

)))

 

Цитата sokol
Да и не путайте то что говорил диавол и то что говорил Христос,

да и не путаю. и также отличаю, что говорил Христос, и что говорите вы - есть разница ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
DAN
+1567
|31 Авг 2011
7 Цитировать
Цитата FatalitY
смысл не меняется
Цитата FatalitY
Он был унижен до образа раба, когда взял на себя наши преступления,
Цитата DAN
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

Опять не пойдет. Смысл другой. Писание определённо указывает на то, когда, Он уничижил Себя-когда по виду стал как человек.А, не когда нёс крест.Указывает на осознанный выбор, ещё до рождения.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
sokol
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а причем тут сыновство к священничеству?

Неужели не понятно? Или у вас опять не могут совместиться два понятия одновременно?

 

Цитата FatalitY
и мы будем царствовать на земле.

Ну дык всё верно, вижу вы всё ясно поняли что царствовать будм именно мы, и речь не о земных царях.

 

Цитата FatalitY
и так же отличаю, что говорил Христос, и что говорите вы - есть разница ))

А вы думаете у вас нет разницы?

Удален
FatalitY
|31 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата DAN
Указывает на осознанный выбор, ещё до рождения.

я плакаль )))))))

 

Цитата sokol
Цитата FatalitY а причем тут сыновство к священничеству?
Неужели не понятно? Или у вас опять не могут совместиться два понятия одновременно?

совершенно не понятно. на каком основании прикажете их совмещать? )

 

Цитата sokol
Цитата FatalitY и мы будем царствовать на земле.
Ну дык всё верно, вижу вы всё ясно поняли что царствовать будм именно мы, и речь не о земных царях.

пытаетесь делать хорошую мину при плохой игре? я то давно понял, а вот вы... вместо того, чтобы признать собственный ляп, выкручиваетесь, как ужик. кого-то мне это напоминает ))

(если не готовы отвечать за слова, то зачем было вступать в обсуждение?)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+20
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
значит и все христиане - будущие боги (та же логика). ведь Иисус обещает и нам тот же уровень: Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

Всё правильно . Не далеко вы от Царствия Божия. Это говориться о Невесте. Она будет членом семьи, которая называется Бог. Так как Иисус есть член этой Семьи и имеет равенство в ней, в таком смысле и человеки  Самим Иисусом то же называются богами. Он говорит что люди имеют полный потенциал быть равны в семье Божией, но будут там только те, кторые победят.

Старожил
+1130
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата silinski
Всё правильно . Не далеко вы от Царствия Божия. Это говориться о Невесте. Она будет членом семьи, которая называется Бог. Так как Иисус есть член этой Семьи и имеет равенство в ней, в таком смысле и человеки  Самим Иисусом то же называются богами. Он говорит что люди имеют полный потенциал быть равны в семье Божией, но будут там только те, кторые победят.

Прикольно. Одни триединственники доказывают, что Иисус равен Отцу и есть Бог только потому, что одной природы с Отцом. Вы же доказываете, что церковь (люди), также могут стать "Богом"и, якобы, Божья семья (Отец, Сын, и Дух) пополнятся четвертым лицом божества - церковью.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|31 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата silinski
Не далеко вы от Царствия Божия.

от вашего Царства Многобожия я достаточно далеко ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+20
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
http://www.scripture4all.org/OnlineInterlinear/Hebrew_Index.htm А саму историю sokol рассказал.

Спасибо! В сихе "Слушай Израиль" стало быть уже два слова указывающих на множественность:

1. Бог-Елогим- множественное

2. Один-Един единство во множестве.

Особенно это понятие раскрывается в молитве Иисуса в Ев. от Иоанна. "Да будут они едины, как мы едины" .

Писатель
+20
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Прикольно. Одни триединственники доказывают, что Иисус равен Отцу и есть Бог только потому, что одной природы с Отцом. Вы же доказываете, что церковь (люди), также могут стать "Богом"и, якобы, Божья семья (Отец, Сын, и Дух) пополнятся четвертым лицом божества - церковью.

Рассуждайте логично. Как Адам не нашел среди животных свою половину, так и Сын Божий не возмёт себе невесту из кого то, кто не подобен Ему. В этом то и есть причина творения человека, так как он был задуман как подобие Божие, как будущяя невеста. То значит, в семье Божией будет пополнение.

А что, вы это почитаете невозможным для Бога?

Писатель
+20
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
Рассуждайте логично.

Люди, а можно вопрос не по теме? Кто такие Инвиктори? К какой они деноминации или организации принадлежат? Насколько я наслышан Fatality у них в модераторах. Он толи СИ, толи еще какого то культа.  Так если модераторы такие, то стало быть и само Инвиктори тоже культовое?

Старожил
+1130
|31 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата silinski
Рассуждайте логично. Как Адам не нашел среди животных свою половину, так и Сын Божий не возмёт себе невесту из кого то, кто не подобен Ему.

Рассуждайте логично: это образы. Например - Израиль у Бога - это жена.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+20
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Рассуждайте логично: это образы. Например - Израиль у Бога - это жена.

Правильно. Церковь это Невеста. Христос есть жених. Так в чем проблема?

Старожил
+1130
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата silinski
Правильно. Церковь это Невеста. Христос есть жених. Так в чем проблема?

Проблема в вашем утверждение, что церковь также станет Богом.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Валерий -К
|31 Авг 2011
1 Цитировать

Советских времён анекдот.

Случилось директору в предпраздничный день вести личный приём рабочих, причём после обеда. Естественно вся страна в то время отмечала в обед все праздники на работе..

Так вот. Говорит директор секретарше, - запускай, но по одному.  Заходит рабочий, а директор ему говорит: - я же ска-а-зал, за-а-ходить по одному. Рабочий отвечает: - а я не-е  к те-е-бе, а к тому кто рядом.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+20
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Проблема в вашем утверждение, что церковь также станет Богом.

Стать еще одним Богом никто не может. Бог один и нет другого. Была такая попытка у люцифера.Знаете историю..

А вот стать членом семьи, кторая и есть Бог, это не моя выдумка и желание, это желание Их- Отца,Сына и Духа. Это называется- обретение невесты для Сына.

Попытаюсь объяснить на примере семьи. Вот например- Иванов Великий. Ивановы Великие это вы,супруга и сын. Никто не может стать еще одним Ивановым Великим вне вашей семьи.Дом Ивановых Великих один и нет другого!  Так?

А вот если сын вступит в брак с девушкой, она войдёт в ваш дом, в вашу семью, станет её членом и естественно станет называться Ивановой Великой. Но вы будите большим из них, т.к. вы отец. (не волнуйтесь)

Старожил
+359
|31 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата silinski
Люди, а можно вопрос не по теме? Кто такие Инвиктори? К какой они деноминации или организации принадлежат?

Харизматы.

 

Цитата silinski
А вот стать членом семьи, кторая и есть Бог, это не моя выдумка и желание, это желание Их- Отца,Сына и Духа. Это называется- обретение невесты для Сына.

Может, я что-то пропустил: а мать Сыну кто? Дух?

Писатель
+20
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Может, я что-то пропустил: а мать Сыну кто? Дух?

Не знаю,не знаю.. Копайте сами и глубже.. Но в оригинале Дух Святой женского рода.

Я подробно об этом писал раньше. Зарядите в поиск вот этот отрывок:

"О ДУХЕ СВЯТОМ

Дух Святой- третья личность Божества. Один из трёх в Семье Божией. Все Трое- личности и проявляются в своей неповторимой индивидуальности. Дух Святой в еврейском подлиннике- женского рода. По всей Библии. Если исследовать характер ...

Писатель
+20
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата silinski
"О ДУХЕ СВЯТОМ

29 марта 2011 в этом форуме

Старожил
+365
|31 Авг 2011
4 Цитировать

Да, ..... В Писании сотни раз говорится что Бог Один, Един(что одно и тоже), а люди все повторяют глупость что Он "триедин". Да еще с пеной у рта доказывают что это так.

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Но находятся же люди, которые между строчек усматривают - "триедин". Почему? Может потому что так научили старшие братья? Так вы защищиете не Слово Божье, а доктрину. Слово Божье ясно говорит, что Бог Один.

"троица" - ересь.

Писатель
+20
|31 Авг 2011
1 Цитировать
«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;»

Мы оригинал не писали. А в нем,оригинале, два слова из этого стиха указывают на множественность.

Бог- Элогим множественное и Един или Один - как множественность в единстве.

Какие братья???

 

"троица" - ересь.

Алах Акбар!!!  Как говорил Мухамед. Он тоже был научен от братьев Ариан.

Старожил
+359
|31 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата silinski
Дух Святой- третья личность Божества. Один из трёх в Семье Божией. Все Трое- личности и проявляются в своей неповторимой индивидуальности. Дух Святой в еврейском подлиннике- женского рода. По всей Библии. Если исследовать характер ...

То что в еврейском подлиннике - нам известно. Вы лучше объясните откуда "семья" взялась с "личностями"... семьи-то ни в каком подлиннике нет.

Ну и наконец, если даже допустить что это - "семья",  то где Жена и Мать в этой семье? Отец, Сын и какой-то дух. Я стараюсь понять логику и обоснование этой аналогии.

Старожил
+343
|31 Авг 2011
4 Цитировать
«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4

На прошлой странице было:

 

Цитата ДушелОв
А теперь давайте сравним кое-что:
Втор.6:4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
Втор.6:4 שְׁמַע יִשְׂרָאֵל יְהוָה אֱלֹהֵינוּ יְהוָה ׀ אֶחָד ׃
Быт.2:24 עַל־כֵּן יַעֲזָב־אִישׁ אֶת־אָבִיו וְאֶת־אִמֹּו וְדָבַק בְּאִשְׁתֹּו וְהָיוּ לְבָשָׂר אֶחָד׃
Быт.2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
Еврейское слово " אֶחָד" не означает единичность! А означает именно "единство множества".
Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
DAN
+1567
|31 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата DAN Указывает на осознанный выбор, ещё до рождения.
Цитата FatalitY
я плакаль )))))

Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал. 8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне: 
А это о Ком? ---На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь


Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|1 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата DAN
Тогда я сказал

когда тогда? ))) ведь это пророчество. когда же оно исполнилось?

 

Цитата DAN
А это о Ком? ---На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь

прежде ознакомьтесь с темой, и все узнаете. а то каждый новичек норовит все вопросы по кругу повторять )

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+20
|1 Сен 2011
2 Цитировать
То что в еврейском подлиннике - нам известно. Вы лучше объясните откуда "семья" взялась с "личностями"... семьи-то ни в каком подлиннике нет.

Очень прошу вас, разтолкуйте нам по подлиннику Вт. 6-4. Каждое слово пож.

 

Ну и наконец, если даже допустить что это - "семья", то где Жена и Мать в этой семье? Отец, Сын и какой-то дух. Я стараюсь понять логику и обоснование этой аналогии.

Пока вы считаете Святого Духа за "какой-то дух", мне трудно будет вам что то объяснить . Сначала надо принять Д.Святой за личность через исследование Писаний. Потом вы поймёте где же Мать в этой семье.

А аналогия проста: если в вашей семье есть отец и дети, то где то должна быть и мать. Написано: Авраам родил Исаака. Но это не значит что обошлось без Сарры.

Я серьёзно, Д.Святой в оригинале в женском роде. Немножко потрудитесь в изысканиях и соберите этот пазал.

Удален
Валерий -К
|1 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата silinski
Я серьёзно, Д.Святой в оригинале в женском роде

И сошла мать на Йордане на Иисуса и сказал отец. это мой сын - я правильно вас понял?

А Мария вообще причём, если мать есть.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|1 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата silinski
Очень прошу вас, разтолкуйте нам по подлиннику Вт. 6-4. Каждое слово пож.

С какой целью? Не проще ли понять контекст высказывания, и на основании этого понять что означает пресловутое ОДИН-ЕДИН?

А контекст стоит в недопустимости поклонения иным богам и служения кому либо кроме Яхве. Поэтому о "единстве" автор здесь не философствует, а у казывает на то что Бог у нас только Один - Ему поклоняйся и служи.

И Иисус говорит в том же контексте, ибо только Бог является ЕДИНСТВЕННЫМ истинным Богом.

Или думаете что Иисус о своем семействе толкует?

 

Цитата silinski
Я серьёзно, Д.Святой в оригинале в женском роде.

Да я это знаю с пеленок. Но как вы через "исследование Писаний" выявили "личность",  да еще и "члена семейства" - вот в чем вопрос. Поделитесь.

Старожил
DAN
+1567
|1 Сен 2011
5 Цитировать

Цитата FatalitY

 

Тогда я сказал когда тогда? ))) ведь это пророчество. когда же оно исполнилось?

"Ну я типа не понял":)------------Ладно, даю новозаветный вариант этого пророчества:                                                  Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. 6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе. 7 Тогда Я сказал: вот,  иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. 8 

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|1 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата FatalitY
прежде ознакомьтесь с темой, и все узнаете. а то каждый новичек норовит все вопросы по кругу повторять )

Короче, принимай всё наше и отвергай всё не наше ...И это в принципе не вопрос для меня.                                 Сторожевая башня какая-то получается. Краеугольный Обьект не вмещается в душевные плоскости сознания. Если и новичок на ветке не значит, что новичок по теме. Тем более напоминанием возбуждается ваш чистый смысл.Лень писАть, зовите смену караула

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|1 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Незнакомец
Я стараюсь понять логику и обоснование этой аналогии.

4 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь логику и обоснование этой аналогии.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы