Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+6
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Ну, выбирай сам: Христос - истукан, или объект восхищения и преклонения.

ХРИСТОС -  ПОМАЗАННОЕ СЛОВО ЖИВОГО БОГА!!!

Так говорите друг другу и брат брату: `что ответил Господь?' или: `что СКАЗАЛ ГОСПОДЬ?' 36 А этого слова: `бремя от Господа', впредь не употребляйте: ибо бременем будет такому человеку слово его, потому что вы извращаете СЛОВО ЖИВОГО БОГА, Господа Саваофа Бога нашего.

Иоан.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.Иоан.1:1
Есть два семени = [положенного в человеке] - душевное и ДУХОВНОЕ.

Слово мое [я] и СЛОВО ЖИВОГО БОГА - Я СКАЗАЛ!

И если в нас - ЖИВЕТ ЕГО СЕМЯ, то есть ДУХ ХРИСТА, ОН И ГОВОРИТ СЛОВО СВОЕ.

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.

Потому ИИСУС И ГОВОРИТ - Я ТОЧНО ТО - [СЛОВО ЖИВОГО БОГА]!!!

Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.  Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.

Что значит - умыть ноги, как вы это разумеете?

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. От А до Я - Алеф...

Старожил
+343
|20 Авг 2011
1 Цитировать
А неисполнение пророчеств - это что? Доказательство того что время еще не настало?

Значит и Мессия не приходил ещё.

Иудеи до сих пор ждут...

 

Ну, выбирай сам: Христос - истукан, или объект восхищения и преклонения.

Дык Богу можно поклоняться, человеку - нет.

 

Привести тебе примеры не исполнившихся библейских пророчеств, или сам знаешь?

О первом приходе Месии? Приведи.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1379
|20 Авг 2011
1 Цитировать

Очевидно из писания что Христос - это Бог во плоти.

я
Удален
Валерий -К
|20 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Очевидно из писания что Христос - это Бог во плоти.

= очевидно из Писания, что Помазанник - это БОГ (Отец) во плоти Иисуса  (Сына человеческого)

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. (Иоан.14:28)

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа Помазанника, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа Помазанника из мертвых к упованию живому,
(1Пет.1:3)

---------------------------------

P.S.

За что Душелову поставили минус ? Это ведь его цитаты. Я только их привёл ему, как напоминание.

Или это минус оригиналу, в котором нет слов "А о Сыне..."

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|20 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
= очевидно из Писания, что Помазанник - это БОГ (Отец) во плоти Иисуса (Сына человеческого)

Очевидно что Сын и Отец - Одно!

я
Старожил
+359
|20 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
О первом приходе Месии? Приведи.

Начну с того, что нигде не написано, что будет "первое пришествие Мессии", и Мессия будет убит, не осуществив пророчества о Себе; а затем будет "второе" пришествие, когда все и осуществится до конца...

Я вообще не знаю, как можно быть честным исследователем Библии, да и вообще честным человеком - чтобы продолжать утверждать что все пророчества о Мессии СБЫЛИСЬ.

А когда оказываешься перед необходимостью оправдывать то что не сбылось - говорить, что все еще СБУДЕТСЯ в будущем.

По этой причине я лично и не верю ни в одно "пророчество".

 

Цитата ДушелОв
Дык Богу можно поклоняться, человеку - нет.

На какое место Писания ты опираешься?

Удален
ТорА
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Очевидно из писания что Христос - это Бог во плоти.

т.е. Бог - это плоть?

Удален
Валерий -К
|21 Авг 2011
2 Цитировать

Очевидно что Сын и Отец - Одно!

----------------------------------------------

ОЧЕВИДНО, ЧТО В КОМ ПРИСУТСТВУЕТ БОГ ДУХОМ СВОИМ СВЯТЫМ, ТОТ С НИМ ОДНО.

Учите ПИСАНИЯ.

Пока вы не поймёте то, что написал Иссайя 53 гл., вам не выбраться из тьмы, Слепой пытается вести  слепых.

12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
(Ис.53:12)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ТорА
т.е. Бог - это плоть?

Нет. То есть что Бог Сын, принял в свое время человеческую сущность (оделся), в том числе и в плоть. Ибо человек это: дух, душа и тело. Стал человеком, чтобы ИСКУПИТЬ НАС, СПАСТИ.

 

Цитата Валерий -К
ОЧЕВИДНО, ЧТО В КОМ ПРИСУТСТВУЕТ БОГ ДУХОМ СВОИМ СВЯТЫМ, ТОТ С НИМ ОДНО.

Аминь. А кто ДУХА ХРИСТОВА =Духа Бога не имеет, ТОТ И НЕ ЕГО! Из чего очевидно, что Христос - Бог, а не только просто человек.

я
Старожил
+1379
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Учите ПИСАНИЯ. Пока вы не поймёте то, что написал Иссайя 53 гл.

Учите, ибо вы их не понимаете. И пока не поймете что писали: псалмопевец Пс101 и ав. Евреям 1(а именно, что Сын Божий есть Иегова), то вы не сможете спастись.

я
Удален
Валерий -К
|21 Авг 2011
1 Цитировать

Аминь. А кто ДУХА ХРИСТОВА ( Святого )  ПОМАЗАНИЯ = Духа Бога (ОТЦА) не имеет, ТОТ И НЕ ЕГО!

Из чего очевидно, что Христос - Бог, а не только просто человек. Дух Божий Святой, которым БОГ помазывает человека, то есть даёт СЕБЯ, творит обитель в человеке - есть БОГ.

----------------

 

что Бог Сын, принял в свое время человеческую сущность (оделся), в том числе и в плоть. Ибо человек это: дух, душа и тело.

= не пишите мне вообще! Я не могу читать этот бред.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Аминь. А кто ДУХА ХРИСТОВА ( Святого ) ПОМАЗАНИЯ = Духа Бога (ОТЦА) не имеет, ТОТ И НЕ ЕГО!

Ложь! Не так написано! Не такой смысл! Факт, вы извратили написанное!

 

Цитата Валерий -К
= не пишите мне вообще! Я не могу читать этот бред.

Бред у вас. А не у меня! Но что это вы молчите о Пс101=Евреям1. А?

я
Удален
Валерий -К
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Но что это вы молчите о Пс101=Евреям1. А?

= по "Евреям" в этой теме ранее разжёвывал и так же в одноимённойной теме. Читайте.

По псалмам так же,  писалось, читайте. Устал от вас.

Псалмы это песни прославления, которые от чего то отталкиваются. Ищите в Писаниях от чего.

Вы мне ещё современные песни прославления цитируйте как доказательство своего понимания.

Вы как уж на сковородке, то писали, что Христос не переводится, то переводится.

Я вам уже писал : зачёркивайте слово Христос и пишите перевод, тогда будете понимать смысл Писаний.

Я прошёл по всем темам где вы участвовали и посмотрел на ваше общение с другими участниками.

Вы как бессмысленные галаты,  уже "достали" всех своим слепым фанатизмом. Вам уже писали множество эпитетов с окончанием ОЙ, а до вас не доходит. С таких как вы писали пословицу: заставь ......... молиться, он и лоб себе разобъёт.

Вы как друзья Иова:

Вилдад - религиозный догматик из числа поверхностных, у кого догматизм основан на общеизвестных благочестивых фразах. Его банальности не проливают света.

Софар, религиознфй догматик, который воображает, что знает о БОГЕ всё.

Елифаз, религиозный догматик, чей догматизм основан на его личном одноразовом переживании.

Я ВСЁ НЕ МОГ ПОНЯТЬ, КОГО ВЫ НАПОМИНАЕТЕ. ОКАЗЫВАЕТСЯ ВЫ ВОПЛОТИЛИ В СЕБЕ ВСЕ ИХ КАЧЕСТВА.

ТРОИЧНИК ВЫ НАШ.  "святой" состоит из Елифаза, Вилдада и Софара.

Не пишите мне. Пока не переведёте слово христос и не вникните, что оно означает.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
= по "Евреям" в этой теме ранее разжёвывал и так же в одноимённойной теме. Читайте. По псалмам так же, писалось, читайте. Устал от вас.

Устали, так не пишите. А если пишите, то не флудите!

Псал101:

1 Молитва страждущего, когда он унывает,
и пред лицем Господним изливает печаль свою.

2 Господи (ИЕГОВА)! услыши молитву мою,
и вопль мой да придет пред Тебя................................

25 Я сказал: Боже мой!(продолжается молитва к Иегове!) не похить меня в половине дней моих.
Твои лета в роды родов.

(26 Древле Ты поставил землю,
и небеса дело Твоих рук.

27 Они погибнут, а Ты пребудешь;
и все они обветшают, как риза,
как одежду Ты переменишь их, - и изменятся.)

28 Но Ты - тот же, и лета Твои не истощатся. ---------Этот отрывок процитировал авт. посл. Евреям 1: 8 А о Сыне:.........10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. ---То есть, псалмопевец Молился к Иегове, а авт. послания к Евреям обьснил, что это молитвак СЫНУ Божьему. И не удивительно, Отец и Сын -ОДНО!

Иисус Бог! А вы противитесь истине.

я
Удален
Валерий -К
|21 Авг 2011
2 Цитировать

То есть, псалмопевец Молился к Иегове, а авт. послания к Евреям обьснил, что это молитвак СЫНУ Божьему. И не удивительно, Отец и Сын -ОДНО!

к БОГУ.

В Новом Завете это БОГ ОТЕЦ.   ОТЕЦ В СЫНЕ, А СЫН В ОТЦЕ,  в этом смысле ОДНО.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+6
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Но что это вы молчите о Пс101=Евреям1.

10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;

11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,

12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.

13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? Еврю1:10-14

26 В начале Ты, [Господи,] основал землю, - [СЛОВОМ БОГА ЖИВОГО] и небеса - дело Твоих рук;

27 они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, [В ОДЕЖДУ ПРАВЕДНОСТИ] и изменятся;

28 но Ты - тот же, и лета Твои не кончатся.

29 Сыны рабов Твоих будут жить, и семя их утвердится пред лицем Твоим. Пса.101:26-29

Есть два семени: -

Семя плоти, душевное - человеческое [я] к смерти.

СЕМЯ БОЖИЕ - ДУХ ЖИЗНИ - СВЯТОЙ ДУХ, Я СКАЗАЛ, И БУДЕТ ПО СЛОВУ МОЕМУ!!!

Старожил
+1379
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
о есть, псалмопевец Молился к Иегове, а авт. послания к Евреям обьснил, что это молитвак СЫНУ Божьему. И не удивительно, Отец и Сын -ОДНО! к БОГУ.

Правильно, к Богу Иегове. Только вот авт. послания к Евреям сказал что это к Сыну Божьему относится! То что в Пс101 (а там молитва к Иегове). А вы истину ЗАЧЕРКНУЛИ.

 

Цитата Серна
0 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; 11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, 12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. 13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? Еврю1:10-14 26 В начале Ты, [Господи,] основал землю, - [СЛОВОМ БОГА ЖИВОГО] и небеса - дело Твоих рук; 27 они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, [В ОДЕЖДУ ПРАВЕДНОСТИ] и изменятся; 28 но Ты - тот же, и лета Твои не кончатся. 29 Сыны рабов Твоих будут жить, и семя их утвердится пред лицем Твоим. Пса.101:26-29 Есть два семени: - Семя плоти, душевное - человеческое [я] к смерти. СЕМЯ БОЖИЕ - ДУХ ЖИЗНИ - СВЯТОЙ ДУХ, Я СКАЗАЛ, И БУДЕТ ПО СЛОВУ МОЕМУ!!!

К чему это вы ПОВТОРИЛИ сказанное???

я
Старожил
+6
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Есть два семени: - Семя плоти, душевное - человеческое [я] к смерти. СЕМЯ БОЖИЕ - ДУХ ЖИЗНИ - СВЯТОЙ ДУХ, Я СКАЗАЛ, И БУДЕТ ПО СЛОВУ МОЕМУ!!!
Цитата Святой
К чему это вы ПОВТОРИЛИ сказанное???

Мне кажется, что вы не совсем понимаете о СЛОВЕ - СЫН БОЖИЙ, БОГ посылает своё СЛОВО - СЛОВО ЖИЗНИ, которое было от - НАЧАЛА тварения. Я СКАЗАЛ! и БУДЕТ по СЛОВУ МОЕМУ!

Не по ветхой букве - рукаПИСАНИЯ, а по ДУХУ ЖИВОТВОРЯЩЕМУ, с СИЛОЮ и ПРАВДОЮ, которая исходит от - ТВОРЦА по ДУХУ.

Так как БОГ - ОДИН, в НЕМ присутствуют эти два свойства - ДУХ СВЯТОЙ, то есть это ЕГО СЛОВО ЖИЗНИ!!!

А этого слова: `бремя от Господа', впредь не употребляйте: ибо бременем будет такому человеку слово его, потому что вы извращаете СЛОВА ЖИВОГО БОГА, ГОСПОДА САВАОФА, БОГА  нашего.

Это и есть - БРЕМЯ, когда не правильно понимают - СЛОВО ПИСАНИЯ, посылаемого БОГОМ - ИИСУСА ХРИСТА - ПОМАЗАННОЕ СЛОВО ЖИВОГО БОГА!!!

Все ПИСАНИЕ - богоДУХНОВЕННО, и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Старожил
+343
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Если "Отец во Мне" значит присутствие Отца во плоти Иисуса, то что значит "Я в Отце"?

 

Цитата Валерий -К
ОЧЕВИДНО, ЧТО В КОМ ПРИСУТСТВУЕТ БОГ ДУХОМ СВОИМ СВЯТЫМ, ТОТ С НИМ ОДНО.

Вы - в Отце?

 

По этой причине я лично и не верю ни в одно "пророчество".

Нет пророчеств, нет исполнения, есть байки человеческие.

Следовательно и Бога нет.

Одни сказки...

Но тем не менее:

Пс.22:1 (21:1) Начальнику хора. При появлении зари. Псалом Давида. (21:2) Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего.
Пс.22:2 (21:3) Боже мой! я вопию днем, – и Ты не внемлешь мне, ночью, – и нет мне успокоения.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Если "Отец во Мне" значит присутствие Отца во плоти Иисуса, то что значит "Я в Отце"?

 

Цитата Валерий -К
ОЧЕВИДНО, ЧТО В КОМ ПРИСУТСТВУЕТ БОГ ДУХОМ СВОИМ СВЯТЫМ, ТОТ С НИМ ОДНО.

Вы - в Отце?

 

По этой причине я лично и не верю ни в одно "пророчество".

Нет пророчеств, нет исполнения, есть байки человеческие.

Следовательно и Бога нет.

Одни сказки...

Но тем не менее:

Пс.22:1 (21:1) Начальнику хора. При появлении зари. Псалом Давида. (21:2) Боже мой! Боже мой! для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего.
Пс.22:2 (21:3) Боже мой! я вопию днем, – и Ты не внемлешь мне, ночью, – и нет мне успокоения.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|22 Авг 2011
2 Цитировать

Пс.22:3 (21:4) Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля.
Пс.22:4 (21:5) На Тебя уповали отцы наши; уповали, и Ты избавлял их;
Пс.22:5 (21:6) к Тебе взывали они, и были спасаемы; на Тебя уповали, и не оставались в стыде.
Пс.22:6 (21:7) Я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе.
Пс.22:7 (21:8) Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою:
Пс.22:8 (21:9) "он уповал на Господа; пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден Ему".
Пс.22:9 (21:10) Но Ты извел меня из чрева, вложил в меня упование у грудей матери моей.
Пс.22:10 (21:11) На Тебя оставлен я от утробы; от чрева матери моей Ты – Бог мой.
Пс.22:11 (21:12) Не удаляйся от меня, ибо скорбь близка, а помощника нет.
Пс.22:12 (21:13) Множество тельцов обступили меня; тучные Васанские окружили меня,
Пс.22:13 (21:14) раскрыли на меня пасть свою, как лев, алчущий добычи и рыкающий.
Пс.22:14 (21:15) Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей.
Пс.22:15 (21:16) Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной.
Пс.22:16 (21:17) Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
Пс.22:17 (21:18) Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;
Пс.22:18 (21:19) делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.
.

Ничего не напоминает? Давид-то распят не был.

 

На какое место Писания ты опираешься?

Пс.146:3 (145:3) Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|22 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вы - в Отце?
Цитата ДушелОв
Если "Отец во Мне" значит присутствие Отца во плоти Иисуса, то что значит "Я в Отце"?

Судя по вопросам, в вас ещё нет обители.

....Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.  (Иоан.14:23)

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
(Иоан.17:21,22)

-----------------------

....Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

Я никак не могу понять тринитариев.  Почему не читают Писания?

То пишут что Сын и Отец одно и тоже,

то пишут что они равны.

Написано: что более, значит не равны  и тем более не одно и тоже.

------------------------

Душелов. МОЙ ВАМ ОТВЕТ  -  Я В ОТЦЕ, КАК И ИИСУС В ОТЦЕ

Я ИЗБРАН так же ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА

... так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, (Еф.1:4)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|22 Авг 2011
2 Цитировать

8 А о Сыне говорит Сыну: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.  (Евр.1:8,9)

ПАВЕЛ ПРОЦИТИРОВАЛ ЕВРЕЯМ СТРОЧКУ ИЗ ПСАЛМА, причём добавив от себя слова ГОВОРИТ СЫНУ

7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.
8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.  (Пс.44:7-8)

ПСАЛОМ НАПИСАН НА ОСНОВАНИИ СЛОВ БОГА  ДАВИДУ

8 И теперь так скажи рабу Моему Давиду: так говорит Господь Саваоф: .......
..... то Я восставлю после тебя семя твое (О СЫНЕ ДАВИДА), которое произойдет из чресл твоих, и упрочу царство его.
13 Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки.
14 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; (ЭТО О СОЛОМОНЕ) и если он согрешит....;
15 но милости Моей не отниму от него,...
16 И будет непоколебим дом твой и царство твое на веки пред лицем Моим, и престол твой устоит во веки.
17 Все эти слова и все это видение Нафан пересказал Давиду. 2Цар.7:8-17

---------

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|22 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
...Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. Я никак не могу понять тринитариев. Почему не читают Писания? То пишут что Сын и Отец одно и тоже, то пишут что они равны. Написано: что более, значит не равны и тем более не одно и тоже.

Читаем, читаем:

Фил.2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

А человек менее Бога.

И именно человек-Иисус говорил что Отец болше Него.

 

Цитата Валерий -К
ПАВЕЛ ПРОЦИТИРОВАЛ ЕВРЕЯМ СТРОЧКУ ИЗ ПСАЛМА, причём добавив от себя слова ГОВОРИТ СЫНУ 7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.

Правильно, Отец говорит Сыну: "престол Твой, Боже...".

Отец называет Сына Богом.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|22 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Правильно, Отец говорит Сыну: "престол Твой, Боже...". Отец называет Сына Богом.

= Бред.   БОГ ни разу не назвал ИИСУСА БОГОМ, а только Сыном.

Псалом о СОЛОМОНЕ.   Прославление было БОГА, а не СОЛОМОНА. Уже писал вам в теме "Евреям"

читай здесь на стр.390 пост от 15 авг.

БОЖЕ, БОЖЕ,   ГОСПОДИ, ГОСПОДИ = уже разъяснял специфику важности повторами.  Идите к знатокам древне иудейского языка - вам втолкуют это.

----------

Павел показывает на примере  псалмов, что после воскресения Иисус посажен на престол одесную БОГА.

КТО ГРЯДЁТ? ? ? Разве Бог ? ? ? - нет. Сын человеческий.  Но власть и слава у Него БОЖЬЯ, поскольку ОН образ БОГА.  Но ОН САМ  ЧЕЛОВЕК,  образ и подобие БОГА,

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|22 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
КТО ГРЯДЁТ? ? ? Разве Бог ? ? ? - нет. Сын человеческий. Но власть и слава у Него БОЖЬЯ, поскольку ОН образ БОГА. Но ОН САМ ЧЕЛОВЕК, образ и подобие БОГА,

Угу.

Ис.40:10 Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицем Его.(Откр.22:12)
Ис.40:11 Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных.(Ин.10:11, Откр.7:17)

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|22 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Угу.

Угу ! ! !   Бог являл Себя и в Ветхом завете.  А теперь явил в Сыне. Ну и что ?

Кто покоряет врагов, а кто сидит "доколе положат" ?  Пожелает, то и ослица заговорит и куст будет гореть и не сгорать.

БОГ не Пастырь. Пастырь христиан Иисус, а для нас ГОСПОДЬ и образ БОГА

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|22 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
БОГ не Пастырь. Пастырь христиан Иисус, а для нас ГОСПОДЬ и образ БОГА

НАПИСАНО:

Ис.40:10 Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицем Его.(Откр.22:12)
Ис.40:11 Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных.(Ин.10:11, Откр.7:17)

и сравните:

Ин.10:14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.

Ин.10:26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
Ин.10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

Иез.34:31 и что вы – овцы Мои, овцы паствы Моей; вы – человеки, а Я Бог ваш, говорит Господь Бог.

.

Кому верить Яхве или Иисусу?

 

Цитата Валерий -К
Кто покоряет врагов, а кто сидит "доколе положат" ?

1Кор.15:25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|22 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Кому верить Яхве или Иисусу?

= Обоим. Вы только не смешивайте их и вам будет всё понятно.

Бог Израиля и наш БОГ  и БОГ Господа нашего Иисуса.

Кому БОГ говорил через Иезекиля?  И кому говорил Иисус?

Кстати, обратите внимание, что Бог не говорит, что Я Пастырь, а что вы овцы ПАСТВЫ Моей,

надеюсь понятно, что у Него есть Пастыри.

---------------

Душелов, прошу вас обратить внимание на некоторое несовпадение оригинала с вашим цитированием.

В оригинале не написано под ноги Свои, а написано под ноги Его.

Вот на таких нюансах  и вводят людей в заблуждение.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|23 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Бред. БОГ ни разу не назвал ИИСУСА БОГОМ, а только Сыном.

это такой же бред, как вы своего сына будете называть только сыном, но не человеком

вера христиан стоит на том что Иисус - Единородный Сын Божий, то есть причастен естеству Отца, следовательно Он Бог с Отцом,  чему не верили иудеи обвиняя Его в богохульстве

этому посвящено целое Евангелие Иоанна и послание к Евреям

 

Цитата Валерий -К
Псалом о СОЛОМОНЕ. Прославление было БОГА, а не СОЛОМОНА. Уже писал вам в теме "Евреям"

а 10-й стих о Яхве основавшем землю и небеса ..., теперь вы будете утверждать что автор - еретик относя эти Писания к Иисусу Христу?

 

Цитата Валерий -К
Павел показывает на примере псалмов, что после воскресения Иисус посажен на престол одесную БОГА.

а на каком основании? не на том ли - что Он Сын Божий а не Человеческий? или с вами нужно опять разбирать послание к Евреям?

 

Цитата Валерий -К
КТО ГРЯДЁТ? ? ? Разве Бог ? ? ? - нет. Сын человеческий.

или вы на знаете Кто грядет у Иоиля 2:28-32  см. Дн.2:17-36

или не знаете кто грядет у Захарии 12-14 главы

или вы забыли Кто есть наш единственный  Господь? хотя я забыл.. у вас их как минимум 2

по интересуйтесь книгой Даниила и тогда может поймете от куда взято это изречение о грядущем Сыне Человеческом

а пока что ваше панимае этого титула - так же узко, как и понимание о Сыне Божием

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы