Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+600
|23 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но власть и слава у Него БОЖЬЯ, поскольку ОН образ БОГА. Но ОН САМ ЧЕЛОВЕК, образ и подобие БОГА,

Титу > Глава 2 > Стих 13:
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,

.

у Павла очевидно кто грядет.., у вас не понятно кто..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Кн Грека
|23 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Пастырь христиан Иисус, а для нас ГОСПОДЬ и образ БОГА

100%! Как-то... хорошо сформулированно.

Да и стал Иисус Пастырем не Сам от Себя...

-

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их;
и они идут за Мною...

Отец Мой, Который дал (δέδωκέν)Мне их, больше всех...

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Мне кажется, что вы не совсем понимаете о СЛОВЕ - СЫН БОЖИЙ

Вам кажется. Видите вы сами признали это! Если кажется, то "креститесь" :)), шутка.

я
Удален
Валерий -К
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
по интересуйтесь книгой Даниила и тогда может поймете от куда взято это изречение о грядущем Сыне Человеческом

= книгу Даниила я не просто читал, но и исследовал, чего не скажешь о вас

вместо того, чтобы вопрошать Бога, вы ищите объяснений по интернету, но даже приведенный "опыт" Храповицкого  не убедителен, поскольку не поясняет, а голословно заявляет. Причём сам же приводит Ветхого днями и умалчивая о Сидящем пред которым Агнец и который берёт книгу из рук БОГА и полностью игнорируя самим же приведенную цитату из Даниила, что Сын человеческий пред Ветхим днями, как и пред Сидящим, пытается как и Ромирез Сына Божьего соединить с Самим БОГОМ, то есть Ветхий днями это Сын который умер и се жив.  БОГ умер и будучи мёртвым воскрес. Хотя написано чётко и ясно, что Иисуса воскресил БОГ.  А БОГ в принципе не может умирать, поскольку ОН жизнь всему.

Один форумчанин пишет иногда таким знатокам - децкий садик.

Я присоединяюсь и пишу лично вам - децкий садик. Благословений.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
= книгу Даниила я не просто читал, но и исследовал, чего не скажешь о вас вместо того, чтобы вопрошать Бога, вы ищите объяснений по интернету, но даже приведенный "опыт" Храповицкого не убедителен, поскольку не поясняет, а голословно заявляет. Причём сам же приводит Ветхого днями и умалчивая о Сидящем пред которым Агнец и который берёт книгу из рук БОГА и полностью игнорируя самим же приведенную цитату из Даниила, что Сын человеческий пред Ветхим днями, как и пред Сидящим, пытается как и Ромирез Сына Божьего соединить с Самим БОГОМ, то есть Ветхий днями это Сын который умер и се жив. БОГ умер и будучи мёртвым воскрес. Хотя написано чётко и ясно, что Иисуса воскресил БОГ. А БОГ в принципе не может умирать, поскольку ОН жизнь всему.

Вы как Рокфор (герой муьтсериала одног). Когда чует сыр, ТО НЕ ВИДИТ БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Так и вы НЕ ВИДИТЕ КОНТЕКСТ Библии, "забываете" контекст, без которого картину истины невозможно увидить без ИСКАЖЕНИЯ. Истинная картина представляет Иисуса как человека и БОГА! Это факт!

я
Удален
Валерий -К
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Истинная картина представляет Иисуса как человека и БОГА! Это факт!

=  Истинная картина представляет Иисуса как человека и образ БОГА!

Это если вашу фразу привести в соответствие с Писаниями.

А вы вообще хоть читали Библию?

Думать когда начнёте ?  Тема то о БОГОПОЗНАНИИ, а где ваше познание?

Отзовитесь кто нибудь, кто увидел в его постах познание.  Напишите пож.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
= Истинная картина представляет Иисуса как человека и образ БОГА!

Если бы так было, то я бы согласился с вами. Но есть много других мест писания утверждающих прямо, однозначо, что Иисус - Бог. Вся картина состит из всех елементов мозаики (стихов). Поэтому будет уместно вам напомнить: ....Так и вы НЕ ВИДИТЕ КОНТЕКСТ Библии, "забываете" контекст, без которого картину истины невозможно увидеть без ИСКАЖЕНИЯ.

 

Цитата Валерий -К
Это если вашу фразу привести в соответствие с Писаниями. А вы вообще хоть читали Библию?

Не надо флудить.

Я то читал, читаю и Буду читать. А вы хоть раз Библию прочитали?

 

Цитата Валерий -К
Думать когда начнёте ?

Постоянно думаю. чего не сказать о вас. У вас зебры это хищники (по "аналогии" с тиграми).

 

Цитата Валерий -К
Тема то о БОГОПОЗНАНИИ,

Всё верно. Поэтому странно что вы это говорите. Иисус ведь Бог.

 

Цитата Валерий -К
Отзовитесь кто нибудь, кто увидел в его постах познание. Напишите пож.

Отсутствие аргумента, не надо выдавать за таковой.

я
Удален
sokol
|23 Авг 2011
5 Цитировать
Вы не знаете что такое ассоциативный метод применения пророчеств

С чего вы взяли что я знаю, а что не знаю?

Ещё разок почитайте полностью всё Писание и увидите сколько в нём говорится о Христе.

 

потому что это место вызывало в нем определенные ассоциации

Потому что это Слово Бога которое указало автору послания на то что это речь о ХРИСТЕ. Бог использовал ассоциацию что бы показать о Ком на самом деле идёт речь, и автор послания нам это указал, чему я охотно верю.

 

К сожадению вы, sokol, обнаруживаете непонимание особенностей стиля древнееврейских авторов.

Вы еврей? Были в Израиле? Имеете соответственное образование? Вы знаток силей?

Не думайте что вы один на земле кто что то понимает. :)))

 

Применение пророчеств ПО ОТНОШЕНИЮ к кому-либо совершенно не означает ИДЕТИЧНОСТЬ личности с личностью первоначальной цитаты

С чего вы это взяли? Это вам так хочется понимать, п.ч. это соответствует вашей теологии, потому всё остальное вами отвергается, и этом вы делаете Писание простой книгой, в то время как это Слово Бога. Это не применение пророчеств, а чёткое указание того, о ком в пророчествах была речь!

 

ВСЕ - это ВСЕ?

Именно всё. Уберите их Писания Христа, и оно потеряет смысл.

 

Да, я свободен.

Именно это и есть первый признак что вы раб собственного мнения.

 

Все остальное - ваша неприязнь ко мне, вызванная тем что я разрушаю ваши штампы. Признайтесь.

У меня нет к вам неприязни, вы опять ошиблись в вашей оценке, что указывает просто на вашу гордость, п.ч. вы думаете что всё что вы понимаете или чувствуете является истиной, и не допускаете даже мысли (возможно) что ошибаетесь.

У меня есть неприязнь к той ереси которой вы учите, но не к вам.

Старожил
+1379
|23 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
У меня есть неприязнь к той ереси которой вы учите, но не к вам.

Да. Ересь надо ненавидеть.

я
Старожил
+6
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Вам кажется. Видите вы сами признали это! Если кажется, то "креститесь" :)), шутка.

Я знала, что вы так скажете

Старожил
+1379
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Я знала, что вы так скажете

Вы не Иисус чтобы в этом ВАМ ПОВЕРИТЬ НА СЛОВО!

я
Старожил
+343
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
= Обоим. Вы только не смешивайте их и вам будет всё понятно.

Значит у Вас два пастыря?

 

Цитата Валерий -К
Душелов, прошу вас обратить внимание на некоторое несовпадение оригинала с вашим цитированием. В оригинале не написано под ноги Свои, а написано под ноги Его. Вот на таких нюансах и вводят людей в заблуждение.

1 Слово αυτου ещё имеет значение как "свой"

2 По Вашей трактовке тогда получиться что Сын будет царствовать, пока не положит врагов под ноги Отца, хотя в цитируемом псалме говорится о ногах Сына.

 

Цитата Кн Грека
Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною... Отец Мой, Который дал (δέδωκέν)Мне их, больше всех...

Всё-таки ДВА Пастыря.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|23 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Значит у Вас два пастыря?

= странно читать. Как раз об этом и речь, что БОГ не пастырь, а у него пастыри, и ОН даёт кому кого пасти. У христиан Пастырь Иисус воскресший.

 

Цитата ДушелОв
Всё-таки ДВА Пастыря.

=  Бог, который предизбрал нас до сотворения мира, дал нас нашему Господину, Пастырю, Посреднику, Ходатаю и так далее.

 

Цитата Святой
У вас зебры это хищники (по "аналогии" с тиграми).

= у меня они лошадь и кошка. Не смешиваемые. Это у вас тигр может воплощаться в зебру или наоборот.

 

Цитата Святой
много других мест писания утверждающих прямо, однозначо, что Иисус - Бог.

= почему до сих пор не привели? Вы приводите абсурдные домыслы, а не местописания.

Приведите где написано, что Иисус БОГ.

 

Цитата ДушелОв
По Вашей трактовке тогда получиться что Сын будет царствовать, пока не положит врагов под ноги Отца, хотя в цитируемом псалме говорится о ногах Сына.

= здесь.......ОЙ   бегает с контекстом не понимая его.

Вы помните слова Иисуса, что Он ничего не делает Сам, а делает Отец?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата Святой У вас зебры это хищники (по "аналогии" с тиграми).
Цитата Валерий -К
= у меня они лошадь и кошка.

Вы непоняли. Я тот пример привёл как доказательство ложной логики. А то что Иисус Бог и человек одновремено! Это истина, это логический вывод НЕ ЛОЖНЫЙ, основанный на фактах писания.

 

Цитата Валерий -К
= почему до сих пор не привели?

Привёл многократно. И другие так-же. Вы на это закрываете глаза в угоду вашей теории (ложной). Не стыдно лгать?

 

Цитата Валерий -К
Вы приводите абсурдные домыслы,

Если вы о том как фарисеи хотели побить камнями Иисуса за то что о делал Себя равным Богу, то они были не правы, хотя воспринимали слова Христа абсурдными и Богохульными.

 

Цитата Валерий -К
Приведите где написано, что Иисус БОГ.

Римлянам 9:5

я
Старожил
+343
|23 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
= странно читать. Как раз об этом и речь, что БОГ не пастырь, а у него пастыри, и ОН даёт кому кого пасти. У христиан Пастырь Иисус воскресший.

Пс.23:1 (22:1) Псалом Давида. Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Пс.23:2 (22:2) Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
.

Пс.80:1 (79:1) Начальнику хора. На музыкальном орудии Шошанним-Эдуф. Псалом Асафа. (79:2) Пастырь Израиля! внемли; водящий, как овец, Иосифа, восседающий на Херувимах, яви Себя.

.

Ни разу не Пастырь!

 

Цитата Валерий -К
= Бог, который предизбрал нас до сотворения мира, дал нас нашему Господину, Пастырю, Посреднику, Ходатаю и так далее.

Мф.6:24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

 

Цитата Валерий -К
= здесь.......ОЙ бегает с контекстом не понимая его. Вы помните слова Иисуса, что Он ничего не делает Сам, а делает Отец?

Ну-ка растолкуйте мне неразумному:

1Кор.15:22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
1Кор.15:23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
1Кор.15:24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
1Кор.15:25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
1Кор.15:26 Последний же враг истребится – смерть,
1Кор.15:27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
1Кор.15:28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

И увяжите с текстом псалма:

Пс.110:1 (109:1) Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
sokol
|23 Авг 2011
3 Цитировать
Начну с того, что нигде не написано, что будет "первое пришествие Мессии", и Мессия будет убит

о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки! Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою? И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании. Лук.24:25-27

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. (вы хоть понимаете что в аш ум закрыт, раз вы не понимаете таких простых вещей? Просите Бога что бы Он открыл вам ум) И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, Лук.24:45,46

Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил. Деян.3:18

Более того, второй приход Мессии не должен был быть отображён в пророчествах, т.к. достаточно того что Новый Завет об этом говорит. Что бы верить в Его второе пришествие, необходимо увидеть Его в первом!

 

По этой причине я лично и не верю ни в одно "пророчество".

Ну вот с этого и надо было начинать. Вы просто неверующий человек.

Удален
Валерий -К
|23 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Я тот пример привёл как доказательство ложной логики

= я прекрасно вас понял и пояснил вам, что все ваши ложные выводы отбрасываю.

Что не могут быть главным признаком полоски, поскольку это разные виды.  Мы можем сказать что у них есть чередующие полоски, но не более. Никакого сходства.

= соберите все ваши местописания о якобы БОГОЧЕЛОВЕКЕ  и я вам в последний раз отвечу.

По римлянам. В оригинале стоят точки. Поэтому отдельно читаются предложения. А не одним. Поясняю.

1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему. (точка)


3  Я желал молился бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; 5 их и которых отцы, и от них которых Христос Помазанник по плоти. (точка)

Сущий над всем Бог, благословенный во веки.  (точка)

Аминь.  (точка)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ни разу не Пастырь!

= Да нет Душелов, здесь вы правы. Действительно в псалмах много мест где идёт аллегоричное воспевание БОГА.   Если мы посмотрим приведенные вами стихи, то что читаем там, действительно есть слово Пастырь, хотя дословно - Пасущий?

Давид что, ест траву на пажитях и пьёт воду из озерца, как Иванушка козлёнок ? ? ?

смотрим песнь Асафа. Здесь также сравнивается народ Израиля с овцами Иосифа, которых вывел из Египта БОГ (присутствующий на скинии меж херувимов)  и посадил как лозу на обетованной земле.

В это смысле использовано аллегоричное сравнение стада и Пастуха.

Ещё раз подчёркиваю = это песни прославления БОГА, но не слова Божьи.

У меня есть книга песней, которых там более тысячи. Много очень впечатляющих  и прославляющих БОГА.  Видно, что люди их писавшие горячо любили БОГА, нам бы так, но это не есть аргумент того, что БОГ Пастырь. Он никогда не говорил так.

Если БОГ назвал людей как саранча пред НИМ, то это не значит, что ОН Пастырь саранчи.

--------------------------

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
sokol
|23 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
хотя дословно - Пасущий?

А это не одно и тоже? разве пастырь не пасёт овец? Разве Израиль не овцы Божии?

 

Цитата Валерий -К
где идёт аллегоричное воспевание БОГА.

Как интересно.... Там где удобно вам то это аллегория, а где не удобно то смысл буквальный... Вы определитесь со смыслом то... :))))

 

Цитата Валерий -К
Ещё раз подчёркиваю = это песни прославления БОГА, но не слова Божьи.

Это вы так решили сами или подсказал кто мудрость такую?

Всё писание БОГОДУХНОВЕННО и полезно.... не нужно унижать Его Слово!

Если это просто песни, и их мы не можем использовать как Его слово, тогда что мы сделаем с вашими словами??????!!!!!

 

Цитата Валерий -К
Если БОГ назвал людей как саранча пред НИМ, то это не значит, что ОН Пастырь саранчи.

А это зависит от того как люди сами себя позиционируют. Если вы в Божьем стаде тогда Он пастырь, а если нет... увы...

Да и вообще... об этом надобно судить духовно а не земными мерками!

Бог попытался духовную реальность поместить в наш разум посредством образов, а вы пытаетесь их буквально применить.

Скажите у Бога есть руки? Есть глаза?

Старожил
+1379
|23 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
= я прекрасно вас понял и пояснил вам, что все ваши ложные выводы отбрасываю.

Ложные чем? Тем что основаны на писании? Вы перепутали понятия!

 

Цитата Валерий -К
= соберите все ваши местописания о якобы БОГОЧЕЛОВЕКЕ и я вам в последний раз отвечу.

:) вы с одним то разберитесь сначала.

 

Цитата Валерий -К
По римлянам. В оригинале стоят точки. Поэтому отдельно читаются предложения. А не одним. Поясняю. 1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему. (точка) 3 Я желал молился бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, 4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; 5 их и которых отцы, и от них которых Христос Помазанник по плоти. (точка) Сущий над всем Бог, благословенный во веки. (точка) Аминь. (точка)

Не надо врать!

1.

я
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
2 Цитировать

2.

я
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
2 Цитировать

3.

я
Удален
Валерий -К
|23 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ну-ка растолкуйте мне ...:
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
А затем конец, когда Он предаст (будет передавать) Царство Богу и Отцу,  когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу (в своём Царстве).
Ибо Ему надлежит царствовать,  (до определённого времени) доколе низложит  (БОГ) всех врагов под ноги Свои Его.  ( почему вставил слов БОГ, смотри Еф. 1:22, Евр.1:13, Евр.10:13, слова Иисуса Лк.20:43, Мк.12:36, Мтф.22:44 )
Последний же враг истребится – смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
И увяжите с текстом псалма:
Пс.110:1 (109:1) Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Иисус взял известный стих из псалма для объяснения того факта, что ОН есть Памазанник (Мессия, Христос)

Скажите у Давида два Господа ?

....Господь (БОГ Отец) сказал Господу (Иисусу) моему ....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+365
|23 Авг 2011
2 Цитировать

Привет храбрым воителям с ересями...

Удален
Валерий -К
|23 Авг 2011
1 Цитировать

Не точка там

= А что?

Найдите фотокопию оригинала, вы же любите по инету искать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Не точка там = А что?

А что, ОСЛЕПИЛО? . Так вы "очки" снимите!

 

Цитата Валерий -К
Найдите фотокопию оригинала, вы же любите по инету искать.

Зачем? Я вам привел уже копию!

я
Старожил
+359
|23 Авг 2011
3 Цитировать

Цитата sokol
Это не применение пророчеств, а чёткое указание того, о ком в пророчествах была речь!

Приведу пару иллюстраций.

Возьмем например, "пророчество" Захарии (которое к слову, Матфей перепутал с Иеремией).

Матфей пишет:

Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: и взяли тридцать сребренников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля...

Вы считаете что Захария пишет о Христе. Так?

Тогда я вас спрошу: если 13 стих Захарии говорит о Христе, то и предыдущие и последующие стихи этой главы, да и и стихи других глав должны говорить о Нем же, а не о ком-то другом. Вот возьмите и примените все подряд ко Христу, и посмотрите какой бред у вас получится.

На самом деле Матфей нигде не пишет что речь о Христе, он всего лишь пишет "сбылось реченное..." то есть просто какой-то момент или фрагмент вызвал у него определенную ассоциацию.

Например, я смотрю в окно, прекрасная погода, и восклицаю:

- Поистине, о сегодняшнем дне писал поэт: "Мороз и солнце, день чудесный"!

Но мы-то понимаем, что Пушкин писал свое "Зимнее утро" имея в виду совсем другой день!

Примерно такой же образ мысли у Матфея.

Еще пример.

Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих...

Заметьте: это "сбылось" при избиении младенцев. Как именно сбылось? Что интересно Матфею: идентичность личности (Христос или Рахиль) или ассоциативное восприятие событий?

То же самое относится и к пророчеству о деве у Исаии, которая на самом деле никакая не дева, а молодая женщина, и которая родила совершенно определенного человека в дни пророка Исаии, - то есть у Исаии речь не идет о будущем событии первого века.

Поймите, применение пророчеств - это прием чисто литературный, а не буквальное указание на личность.

Без понимания особенностей стиля еврейской литературы вы всегда останетесь на сектантском уровне восприятия текстов.

Удален
sokol
|23 Авг 2011
3 Цитировать
то и предыдущие и последующие стихи этой главы, да и и стихи других глав должны говорить о Нем же,

С чего вы это взяли? Или Бог должен с вами посоветоваться о том, какой стиль написания избрать?

 

просто какой-то момент или фрагмент вызвал у него определенную ассоциацию.

А может Дух Святой указал что это было всё таки о Христе?

А какой смысл в этих ассоциациях? Может Бог просто хотел сказать нечто больше чем вам кажеться?

Всяких ассоциаций у людей много, да только не все они вошли в канон Писания.

 

Поймите, применение пророчеств - это прием чисто литературный, а не буквальное указание на личность.

Поймите, что мы имеем дело со Словом Бога а не просто книгой. Библия не вписывается ни в один из стилей придуманных на земле. Попытка вместить её в земные стандарты приводит к полному обесцениванию её сути.

 

Без понимания особенностей стиля еврейской литературы вы всегда останетесь на сектантском уровне восприятия текстов.

Ещё разок... вы еврей? В Израиле были? Соответсвующее образование имеете? Вы единственный знаток стилей на земле?

Без понимания того кем был Христос вы всегда останетесь на плотском уровне понимания тескстов, если не сказать хуже... на бесовском.

Удален
sokol
|23 Авг 2011
4 Цитировать

Применение пророчеств намного глубже чем вы понимаете, без откровения их применение становиться недоступным, вот почему нам нужен Дух премудрости и откровения. Именно по этому вам, пока, недоступно понимание некоторых вопросов именно из-за вашего ожесточения.

зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. 2Пет.1:20,21

Если Пётр настолько серьёзно относиться к пророчествам, то кто вы такой что бы их оспаривать?

Вы можете не верить в них, но от этого они не теряют своего значения.

Старожил
+6
|24 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы не Иисус чтобы в этом ВАМ ПОВЕРИТЬ НА СЛОВО!

Тем самым ты отвергаешь, что ГОСПОДЬ в тебе, во мне - ГОВОРИТ ЕЩЕ...

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. Иоан.14:20-21

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы