Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
эсперансо
|5 Сен 2011
1 Цитировать
Да, приходилось. Но с этим нужно быть крайне осторожным.

Во-первых,  спасибо  за ответ.  А  потом,  я  с  вами соглашаюсь   полностью.

 

Мои откровения - это нечто личное, что влияет на преобразование и усовершенствование меня лично.

Рада  за  вас.

Но вот у  меня  бывают откровения  и о других людях  и даже  о   каком-то обществе.  Таких  случаев  очень, очень  много.  И когда  я  получала очередное откровение,  ну  скажем несущее обличение,  то я  сильно  пугалась  и всегда думала,  просила  у  Бога  ответ:  что  мне делать с эти откровением?  Просто ли молиться  или  нести его тому, о ком оно было? Иногда  Бог  говорил,  что нужно его "отдать".  Тогда  я  вступала  с Богом  в  словопрения  и просила  Его о том, чтобы  Он поручил это сделать кому-то еще, потому  что  за такие  слова  меня  не поблагодарят.  Но, подумав, я  соглашалась с   поручением  и шла  и говорила.

Например.

Однажды пастор  одной  церкви  сделал призыв,  что бы  все   молились о том,  чтобы Бог  привел грешников  в  их  собрание.

Я, как  честный член  данного общества,  пришла домой  и стала  молиться.  И  вдруг  Бог  мне говорит  (Он умеет со мной    разговаривать)  что  грешники этому обществу  вовсе  не нужны,  что  пастор построил   этот молитвенный дом исключительно для  себя!  ну,  в смысле для  своей  семьи.

Представляете мое  состояние  после этого откровения?

Я  сильно разволновалась.  Плакала  и говорила:"Ну почему  я?      Поплакала и пошла  выполнять....

Я  сказала пастору  все  как  есть.  Он  выслушал  и ничего  мне не  ответил.

Другие  сказали.  Почти убили.

Это общество до сих пор не имеет никакого прироста.  В том доме  собираются  на собрания исключительно   родственники пастора.  И  им очень комфортно  -   вроде  Богу  служат.

А прихожане приходят  и уходят....  никому они там не нужны....

Удален
эсперансо
|5 Сен 2011
3 Цитировать
Но если вы имеете в виду "откровения" о Боге (о его природе, например) - то это, на мой взгляд, несколько пустой разговор. Здесь, скорее, следует говорить об исследованиях, а не об откровениях.

Да,  я и это имею  ввиду.

У Бога  нет  цели  скрываться от  человека.

Бог ждет  ИНТЕРЕСА   к  Себе.  Очень ждет.   Можете проверить,  если не  верите.

И  этот интерес не только в изучении буквы  Писаний, говорю  слово "НЕ ТОЛЬКО",  что бы некоторые не подумали,  что я буд-то  бы  призываю  не обращать внимание на  Писания.

Писания читать и разбираться  в них  дело обязательное!

Но  я говорю  еще и о том,  что Бог   ЖИВ!   И живое общение  с Ним ОН приветствует!

Богу нравится, когда  человек  ищет  Его внимания  к  себе.  Богу нравится, когда  человек  Ему задает вопросы  и, в  частности, по  изучению  Писаний.   Вот если бы  все так делали!!!!!! Вот  если бы  все имели бы  чистое  сердце  пред ним, ища  истину, ту, которая  сама по себе, а не ту, которую  выдумал......

Удален
эсперансо
|5 Сен 2011
2 Цитировать
Подлинные откровения универсальны, и не вызывают никаких споров и возражений ни у кого.

Еще  как  вызывают.

Разве  все  принимают  Библию  за откровение?  А  ведь в ней  содержатся  самые что ни на  есть подлинные откровения.

Старожил
+343
|5 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата ТорА
???Да? Не знал другого? 1Кор.3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 1Кор.3:17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы. 1Кор.6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

Ну, если Вы считаете что внутри Вас поместится человек с престолом - то таки да.

Но как же я хотел бы на это посмотреть!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
эсперансо
|5 Сен 2011
1 Цитировать

Цитата Кн Грека
Цитата эсперансо: Это  может быть  просто две, а может быть  множество, смотря  как считать  эти  силы...., но  не только не три... И  это, конечно же,  не   Бог Отец,   Бог Сын и   Бог Дух  Святой.Цитата  Кн Грека: Ну мне сразу было понятно о чем вы говорите, а другим... не очень...

Благодарю за понимание.

Рада, что есть люди с полу  слова  меня понимающие.

Это такая редкость  в моей жизни.

Цитата Кн Грека
Восхищен, обрадован и абсолютно солидарен!

Как долго я ждала  подобных  одобрений.    Наконец-то они  есть

Удален
ТорА
|5 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ну, если Вы считаете что внутри Вас поместится человек с престолом - то таки да. Но как же я хотел бы на это посмотреть!

странно рассуждаете.Хотя, если по-вашему Бог - это человек, вот как раз и запросто...

Каким перстом писал Всевышний на скрижалях?

Вопрос в том, кого мы сажаем в этом храме, какого духа и кем водимы.

Старожил
DAN
+1567
|5 Сен 2011
5 Цитировать
Подлинные откровения универсальны, и не вызывают никаких споров и возражений ни у кого.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+343
|5 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата ТорА
Вопрос в том, кого мы сажаем в этом храме, какого духа и кем водимы.

Читайте внимательно:

2Фес.2:3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
2Фес.2:4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
Здесь говорится о человеке, превозносящемся выше Бога, который сядет в реальном храме, а не в вас.

В Иерусалимском храме он сядет. Иудеи предоставят ему храм Божий.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
ТорА
|5 Сен 2011
0 Цитировать

Евреи, чтущие единого Бога, никогда не посадят в реальном храме человека, как Бога. Он знают, что Бог - это не человек, в отличии от язычников.

"Когда предки моего достоуважаемого оппонента были дикарями на никому не известном острове, мои предки были священниками в храме Соломона". (Дизраэли Бенджамин)

Удален
sokol
|5 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата FatalitY
правда, некоторые бессовестно врут

Вы думаете что на основании этих слов кто то будет думать что вы самый честный? :))))

Всё что вы "получали от Бога" другие проверить не могут, т.ч. ваши слова точно так же можно назвать враньём.

 

Цитата FatalitY
давайте вы не будете приписывать мне ваши мнения?

Ещё один стандартный ответ. Вы хоть сами не заметили как приписываете другим своё мнение? Вы сами точно так же проецируете своё мировоззрение на других.

Многие унитарии просто отказываются видеть прямые указания в Писании, п.ч. им просто надо признать что они ошибались, а это очень сложно. Многие ответы уклончивы и размыты. В их постах очень много сарказма и насмешек, что показывает истинное состояние их сердец. Всё это результат работы того самого духа, который они допустили в своё сердце не бодрствуя.

Удален
FatalitY
|5 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Всё что вы "получали от Бога" другие проверить не могут, т.ч. ваши слова точно так же можно назвать враньём.

но есть же еще Бог. Перед Ним говорю. Он же осудит и лжецов.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
sokol
|5 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата ТорА
Вы помните, кто уже почти 2 тыс.лет говорит, что Тора(Закон Бога) отменена и не нужно ничего соблюдать????

F как вы можете соблюдать жертвы без Храма?

А вы знаете что именно иудеи ожидают того что бы физический храм был отсроен? Интересно для каких целей?

 

Цитата ТорА
Помните, кто заменил Божии праздники на другие?

Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе. Кол.2:16,17

праздники были тенью, а мы имеем ТЕЛО. По этому кто хочет тот соблюдает, а кто не хочет не соблюдает, и ни тот не другой ничем не грешит.

Пасха наша Христос - вот вам праздник, который нужно праздновать каждый день, а не раз в год.

Гость
+24
|5 Сен 2011
3 Цитировать
Напротив, приятно удивлен...

не стОит...

 

в наше время верующие с высшим образованием похожи на вымирающий вид...

вы, живя во времена и местах земного служения Иисуса Христа, были бы кем то одним из: книжников, фарисеев, саддукеев.

Иисус пройдя мимо вас, подошел бы к немудрому рыбаку или к презираемому всеми мытарю - и призвал их: быть ближайшими Его учениками.

из 12 апостолов: 5 рыбаков, 2 мытаря; о других достоверно неизвестно кем были, но люди были что называется "из народа". как сказано: "Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное" (1Кор.1:27)

разве что ап.Павел был действительно образованным. но у Павла было сердце, угодное Христу:

Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:7,8)

вы же - горды...

 

да и лексикон у вас местами откровенно, простите, сектантский.

почту за комплемент. нет желания быть похожим на вас.

и кстати, почему стыдитесь озвучить своею "несекту". какая конфессия и деноминация? СИ?

я - пятидесятник-харизмат (которых вы так "любите")

Удален
sokol
|5 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
но есть же еще Бог. Перед Ним говорю.

Опять только слова...

Все остальные тоже стоят перед Ним и перед Ним и говорят и если вы их слова называете враньём, то ваши слова ничем не отличаются от их слов...

 

Цитата FatalitY
Он же осудит и лжецов.

:)))) В своё время это будет, а пока Он даёт возможность лжецам покаяться.

Удален
sokol
|5 Сен 2011
7 Цитировать

Почему тот, кто называется сыном погибели претендует воссесть в Храме выдавая себя за Бога? Не потому ли что Сын человеческий им и является?

И это не удивительно, ведь его желание стать богом нам известно

А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих (кто эти звёзды?) вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов (кто эти боги?), на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Ис.14:13,14

Потом явится Иисус и убьёт сына погибели духом уст своих. Но ведь это может сделать только Бог, никакой человек это не сможет, даже самый помазанный.

-

погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду. 2Фесс.2:10-12

Что и происходит с некоторыми сейчас... как мы и видим.

Удален
sokol
|5 Сен 2011
4 Цитировать

Насколько же надо иметь лукавое сердце и сожженную совесть, что бы игнорировать 1-ю главу Евангелия от Иоанна?

Удален
sokol
|5 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата ТорА
Евреи, чтущие единого Бога, никогда не посадят в реальном храме человека, как Бога. Он знают, что Бог - это не человек, в отличии от язычников.

В этом и проблема. П.ч. тот кто придёт, выдаст себя за Машиаха, которого они могут посадить в храме, ведь всем нам известно что в синагогах есть место куда должен сесть Машиах когда придёт, именно это сделал Иисус процитировав Исаию.

И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.

И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами. Лук.4:20,21

 

Цитата ТорА
"Когда предки моего достоуважаемого оппонента были дикарями на никому не известном острове, мои предки были священниками в храме Соломона". (Дизраэли Бенджамин)

Это горделивое высказывание, п.ч. никто из нас не решает кем родиться! Ни один еврей не может хвалиться тем, что он таким родился, это ни есть его заслуга и преймущество. И Более того вот что Он думает о людях:

От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

(Деян.17:26,27)

Цитата ТорА
Вопрос в том, кого мы сажаем в этом храме, какого духа и кем водимы.

Ну дак это оооочень важно, п.ч. кто Духа Христова не имеет тот и не Его. А как мы можем иметь в себе дух человека?

Удален
ТорА
|5 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Это горделивое высказывание, п.ч. никто из нас не решает кем родиться!

не вижу гордости в этом высказывание, оно меня не унижает, а ставит на место, сначала Иудеи, потом Еллины. И я понимаю, что спасение от иудеев.

Удален
FatalitY
|5 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
:)))) В своё время это будет, а пока Он даёт возможность лжецам покаяться.

так не пренебрегайте такой возможностью, а то "свое время" может наступить неожиданнно.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|5 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
В Иерусалимском храме он сядет. Иудеи предоставят ему храм Божий.

Знаю, что и материал уже давно готов, для построения храма, руками человеческими.

5 И когда некоторые говорили о храме, что он украшен дорогими камнями и вкладами, Он сказал:

6 придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; все будет разрушено.

7 И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти?

8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.Лук.21:5 -8

А Он говорил о храме тела Своего. Иоан.2:21 Тело ЕГО - мы...

12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.

13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

14 Тело же не из одного члена, но из многих. 1Кор.12:12-14

Церковь, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

Удален
папа
|5 Сен 2011
1 Цитировать

Бог один формально по Писанию,но на самом деле получается,что Бога два (Яхве и Иисус)...

Удален
sokol
|5 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата ТорА
а ставит на место

Ставить на место вас может только Его слово. А если вас ставит на место человеческая, земная мудрость то это уже финиш :))))

Цитата FatalitY
а то "свое время" может наступить неожиданнно.

У меня оно уже наступило... а вот у вас....

Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

PS

Минус за что поставили, неужели правда зацепила?? Это низко :))))))

Вы бы судили себя и свои слова сначала сами, а потом бы уже обвиняли во лжи других.


Старожил
+600
|5 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата ТорА
Евреи, чтущие единого Бога, никогда не посадят в реальном храме человека, как Бога. Он знают, что Бог - это не человек, в отличии от язычников.

34. Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

35. да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.

36. Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.

37. Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

38. Се, оставляется вам дом ваш пуст.

39. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне! (Мф.23)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|5 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Минус за что поставили, неужели правда зацепила?? Это низко :))))))

минус - это моя оценка вашего лживого поста.

согласен, низко, но более высокого балла ложь не заслуживает )) (и хватит уже хныкать и флудить)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|5 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Это может быть просто две, а может быть множество, смотря как считать эти силы...

ну например считать те, которые есть Его образ и которые участвуют в творении по контексту: "сотворим по образу Нашему по подобию Нашему"...

.

думаю сосчитать не трудно.. если поверить откровению НЗ

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
эсперансо
|5 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Бог один формально по Писанию,но на самом деле получается,что Бога два (Яхве и Иисус)..

:-))))

Если по Писанию Бог один, то ОТКУДА   взялось понятие,  что их два?

Можете рассказать?

Удален
sokol
|5 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
минус - это моя оценка вашего лживого поста.

А в чём я солгал? Неужели в том, что поставил под сомнение ваши "откровения"?

В таком случае ваши посты не менее лживы :))))))

 

Цитата FatalitY
согласен, низко

Ты говоришь....

Удален
эсперансо
|5 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо :Это может быть просто две, а может быть множество, смотря как считать эти силы...
Цитата romirezz: ну например считать те, которые есть Его образ и которые участвуют в творении по контексту: "сотворим по образу Нашему по подобию Нашему"... . думаю сосчитать не трудно.. если поверить откровению НЗ

.Вот  и сосчитайте...

Старожил
+600
|5 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Вот и сосчитайте...

вы без меня не отважитесь?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
эсперансо
|5 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
вы без меня не отважитесь?

Уже отважилась.

Уже  сосчитала.

Уже получила по голове и по носу  за эту отвагу.

Уже  успокоилась.

Уже  больше  не хочу.

Поэтому считайте  сами,  если вам, конечно,  нужна  правда о Боге, в которого  вы  верите.

Успехов  и наслаждения  в  поиске  ответа.

Поверьте,   это очень  увлекательно.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы