Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+338
|7 Сен 2011
2 Цитировать
Это вопрос в иной плоскости. Павел (по своему рассуждению человеческому) ведет речь об обетованиях, и о семени Авраама.

Простите, Незнакомец, только сейчас понял о чем вы говорите... Но и в этом случае,
для меня это в прошлом, скажем в мертвой части моего верования. Так как Семя Его есть СЛОВО, которое в начальном периоде нашего верования, есть Слово ставшее ПЛОТЬЮ, далее Он умерщвлен по ПЛОТИ но ОЖИВШИЙ ДУХОМ-.. Имя Ему: "Слово Божие" (Откр.19:13)! Поэтому, о семени Авраама сказано так,

и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
То есть НЕ плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
(Рим.9:7,8)

То есть дети Божьи, есть те, кто от СЕМЕНИ ДУХА ОТКРОВЕНИЯ СЛОВА, а не ПЛОТСКОЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ПРИНЯТИЕ в прочтении его!

Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
(1Кор.8:7,8)

Надеюсь, что  соответствующие места Писания вы знаете и на сей счет легко найдете..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+600
|7 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Жора
Я живу для Бога Отца и Его первенца Иисуса из Назарета, которого Бог соделал Христом и Господом.
Я живу для Бога Отца и для человека новой небесной расы Иисуса Христа

то есть служите двум господам..

дальше..

 

Бог назначил Христа господином моей души, то есть, Господом до поры до времени:

так когда произошло свержение Бога, Который передал по вашему господство над небом и землей, разделил престол и славу - только человеку?

 

Цитата Жора
На молитвы мои может отвечать как сам Бог Отец, так и сам Иисус Христос.

что то новенькое..,  раньше только Бог - теперь уже и человек..., свержение Бога продолжается

 

Цитата Жора
К Иисусу я обращаюсь, как правило, как к своему Учителю, а к Отцу Небесному по любому поводу

странно, а Иисус учил обращаться в молитве к Его Отцу, но обешал сделать что попросим

 

Цитата Жора
Бог через Христа основал новую небесную расу небожителей, и все рожденные свыше принадлежат ей.

а вы знаете, что через Сына сотворено все что в небе и на земле, видимое и невидимое, через Которого и веки сотворил, так что из невидимого произошло видимое?

 

Цитата Жора
Иисус в семье детей Бога – во всем Первенец: он же и первенец среди рожденных свыше

именно так, что Ему во всем иметь Первенство..

кстати Он Превенц всякого создания по причине цитируемого выше Кол.1:15-16

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Жора
|7 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
то есть служите двум господам..

Да-а-а, прав был Учитель, когда говорил, что не нужно давать святыни псам и метать жемчуг перед свиньями

Старожил
+600
|7 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Жора
Да-а-а, прав был Учитель, когда говорил, что не нужно давать святыни псам и метать жемчуг перед свиньями

ну конечно же...!

то когда Он говорит что не можете служить двум господам - Богу и еще чему то или кому то - был не прав.., еще и людей от Бога уводил говоря

Иоанна > Глава 12 > Стих 26:
Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.

.

а Павел наверно попутал человека с Богом

.

Галатам > Глава 1 > Стих 10:
У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Жора
|7 Сен 2011
3 Цитировать

А у Вас что, Иисус есть сын Божий и Бог Отец одновременно? То есть, Вы считате, что сын Божий, Иисус Христос и Бог Отец - это одна личность? Если так, то кто кого родил, когда говорил: "Я ныне родил тебя"?

Удален
Кн Грека
|7 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Если Он просто человек, то как Он мог иметь славу прежде бытия мира?

А с другой стороны если Он Бог, то зачем Ему иметь славу у кого-то еще кроме Самого Себя?

Почему славу эту Иисус имел у Отца?

А равно поясните каким образом выражение "иметь славу прежде бытия мира" означает тоже самое, что и "быть прежде бытия мира"?

 

Цитата sokol
А что значит соделал Христом?

Подумайте, почитайте... проконсультируйтесь у Матфея, Марка, Луки. Перечитайте речь Петра в доме Корнилия. Перечитайте сказанное Иисусом в синагоге в Назарете.

 

Цитата sokol
Матф.11:11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. А как вам кажеться Иисус был больше ианна Крестителя? Ведь Он тоже вроде был рождён женщиной.

Было время, когда Иоанн Креститель был более значим чем Иисус. Было и прошло.

-

Ему должно расти, а мне умаляться

-

Зачем же расти Тому, Кто и так выше всех?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+600
|7 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
А у Вас что, Иисус есть сын Божий и Бог Отец одновременно?

у меня как и сказал Иисус  "Я и Отец - одно МЫ есть" (Ин.10:30)

не путайте с "одно и тоже  одновременно" Иисус так не говорил

 

Цитата Жора
То есть, Вы считате, что сын Божий, Иисус Христос и Бог Отец - это одна личность?

личности как видите уже две.. Бог Отец личность и Сын Божий личность - но Они - есть одно, один Бог, где Отец творит все через Сына.., Который есть образ Бога невидимого..,  как читаем в

Быт.1:26

"сотворим же человека по образу Нашему по подобию Нашему"

.

сравните с НЗ (Кол.1:15-16)

Который есть образ Бога невидимого, Первородный всякого создания;

Потому что в нем  создано всё, что в небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, -- все чрез Него и в Нем Него создано;

 

Цитата Жора
Если так, то кто кого родил, когда говорил: "Я ныне родил тебя"?

никто никого..,  эти стихи из Псалма приводятся как аргумент воскресения Христа, например в проповеди Павла (Дн.13:32-33)

.

32. И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса, 33. как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.

.

или как аргумент Богосыновства, а не Его рождения в Евр.1

.

5. Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

.

Тот, кто есть сияние славы Бога, отпечаток(точное повторение) Его сущности, Который держит все словом силы Его, через Которого и веки сотворены - не можеи иметь начала

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Жора
|7 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
личности как видите уже две.. Бог Отец личность и Сын Божий личность

Совершенно верно! Я поклоняюсь и Богу Отцу и сыну Божьему Иисусу Христу - двум личностям, и у меня в этом случае - два господина, причем один господин является господином другого, то есть, Отец является и господином Христа, ибо тот исполнял не свою волю, но волю пославшегоего Отца, и ничего не мог делать без Него и без Его воли. Отец более Сына, но Сына это не умаляет, и он является моим Господином также, как и Отец Небесный. Отец и Сын едины в Духе. Про команду игроков из 12 человек можно  сказать: играли, как один, но это говорит не об их количестве, а о качестве отношений. Писание говорит, что муж и жена должны быть одной плотью (одним целым), то есть, они должны быть в полном единстве (едино). Но ведь это не говорит о том, что муж является женою, а жена - мужем.

Старожил
+365
|7 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
Но ведь это не говорит о том, что муж является женою, а жена - мужем.

Мне понравилась ваша мысль.

А вот еще текст:

«И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.» Ин. 17:22
Т.е. Иисус молится чтоб мы были едино точно так же, как Он с Отцом....

Старожил
+359
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Ага тока вопрос что она не общается с ними одновременно. А Иисус общается с о всеми одновременно.

Это вы так считаете, а католики с вами несогласны. Вы можете внятно доказать, чем общение Иисуса лично с вами отличается от общения Девы Марии с ними?

 

Цитата sokol
Павел признавал Господство ТОЛЬКО БОГА, а не человека.

Только Павел употребляет слово ЧЕЛОВЕК, а не БОГ. Как быть?

Наверное, вы знаете лучше Павла, чье господство он признавал. Он пишет "человек"; вы твердите что этот человек был "Богом".

 

Цитата sokol
Вы бы лучше Писание читали а не филосовствовали.
Матф.28:17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
Те кто признал Его БОГОМ поклонились! Евреи емели общение с Богом на ПРЯМУЮ, Он лично к ним говорил на горе и они слышали Его голос, но это им не помешало впасть в идолопоклонство в последствии.

Глупости пишите несусветные.

Ознакомившись с реакцией евреев на Божье присутствие, находим примеры:

великого страха;

оцепенения, охватывающего человека;

состояния необычайного благоговения;

присутствия святости, когда даже место где происходит это общение - становится свято;

изменение облика человека;

физических травм у человека;

и т.д.

А у вас, запросто вот так - "поклонились" Ему. Привет, Бог! Поклончик тебе.

А другие вообще почему-то усомнились. Бог-то на Бога непохожий!

Старожил
+359
|7 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата core
То есть дети Божьи, есть те, кто от СЕМЕНИ ДУХА ОТКРОВЕНИЯ СЛОВА, а не ПЛОТСКОЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ПРИНЯТИЕ в прочтении его!

Ну и выдаете вы шедевры иногда: СЕМЕНИ ДУХА ОТКРОВЕНИЯ СЛОВА!

Но мысль ваша в корне совершенна верна.

 

Цитата Жора
Писание говорит, что муж и жена должны быть одной плотью (одним целым), то есть, они должны быть в полном единстве (едино). Но ведь это не говорит о том, что муж является женою, а жена - мужем.

Отличный пример. Таких примеров - масса. Почему-то традиционное христианское мышление давно взяло на вооружение преувеличенно выпячивать одни места Писания, нагло строя на них доктрину; и в то же время отвергать другие - с абсолютно симметричной логикой построения мысли автора.

Гость
+24
|7 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Жора
По плоти Иисус - сын человека, а по духу - сын Бога.

Неправда!!! Так рождаются люди-грешники по плоти, и приняв веру, становятся детьми Бога по духу.

Но Иисус - не так пришёл в мир, не так стал Сыном, Единородным от Отца!

Что говорит наука об этапах зачатия человека и как подтверждает откровение Иисуса Христа:
1.Мужской спермотозоид стремиться к яйцеклетке, и проникнув в неё - оплодотворяет её.(дева Мария была сверхъестественно оплодотворена, этот этап смело пропускаем)
2.Оплодотворённая женская яйцеклетка становтся зиготой.
3.Примерно через 15 часов после оплодотворения, внутри зиготы по разные стороны формируется 2 пронуклеуса (ядра): отцовское ядро (с набором хромосом от отца), материнское ядро(с набором хромосом от матери). (в зиготе девы Марии сверхъестественно образовалось одно ядро, с отцовскими хромосомами)
2 ядра, иллюстрация:


4.Сформировавшись, ядра движутся навстречу друг другу, и столкнувшись, смешиваются своими хромосомами - происходит слияние генетических материалов ДНК.
5.Пол ребёнка полностью зависит от хромосом отцовского ядра. Так как материнская хромосома всегда - Х(икс), то от отца может быть хромосома: Х или Y (игрик).
В зиготе девы Марии, плод получил X хромосому из Её материнского ядра, и Y хромосому из сверхъестественного Отцовского ядра - т.е. ХY (стал мальчиком).


Пэтому Иисус Христос получил Своё Тело и от небесного Отца, и от земной матери Марии! Поэтому Он Сын Божий!
Пэтому Он - Единородный! Поэтому Бог Слово стало плотью! Пэтому фарисеи искали смерти Иисуса Христа - за богохульство! Поэтому Он Сын Человеческий! Поэтому Он - Единородный Сын Божий (не по духу только Сын, т.к. по духу у Бога их много)
Пэтому дух антихриста, не исповедует Господа пришедшего во плоти!

Удален
Жора
|7 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Innerman
Пэтому Иисус Христос получил Своё Тело и от небесного Отца, и от земной матери Марии!

Бог Отец - Дух, а Мария - плоть.

«Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух» /Ин.3:6/

Другие переводы этого стиха:

«Плоть людская рождается от плоти, дух же рождается от Святого Духа».

«То, что родится от плоти, есть плоть; только от Духа рождается дух».

Дух не может осеменить плоть, ибо это две разные и противные друг другу природы:

«плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся» /Гал.5:17/.

Закон Бога гласит:

«Уставы Мои соблюдайте; скота своего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами семян; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся» /Левит 19:19/.

Как видно из Закона, Богу противно скрещивание разных родов. Учение о том, что Мария родила от Святого Духа – есть хула на Святого Духа, от Бога исходящего.

«Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, 24 то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти:Вт.22:23-24

Мария была обручена Иосифу, и согласно закону Бога, и не имела права на интимную близость и зачатие от кого бы то ни было.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|7 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Innerman
Пэтому дух антихриста, не исповедует Господа пришедшего во плоти!

Я, утверждающий, что отцом по плоти у Иисуса был Иосиф, а по духу - Бог, исповедую Иисуса Христа, пришедшего в 100%-й плоти человеческой плоти.

Вы, утверждающие, что Иисус по плоти родился от Святого Духа и грешной женщины Марии, не исповедуете Христа, пришедшего в 100%-й плоти человеческой, ибо духа и плоти не может родиться 100%-я плоть, в этом случае может родиться только гибрид духа с плотью. Ну и кем движет дух антихриста - мной, утверждающим, что Христос по плоти - 100%-й человек, или теми, которые из него делают гибрид?

Скоро грядёт Господь!
Гость
+24
|7 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Жора
Дух не может осеменить плоть, ибо это две разные и противные друг другу природы
Цитата Жора
Я, утверждающий, что отцом по плоти у Иисуса был Иосиф, а по духу - Бог

Дух антихриста как он есть!

Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.(Матф.1:18)

Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;(Матф.1:20)

И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.(Лук.1:28-31)

Удален
Жора
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Innerman
Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;(Матф.1:20)

Вы не конца привели это выражение:

20 Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого; 21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

родившееся - свершившийся факт;

родит - вроемя будущее.

Вопрос: что было в Марии родившееся до того, как она родила Сына?

Скоро грядёт Господь!
Удален
ТорА
|7 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Innerman
Поэтому Он - Единородный Сын Божий (не по духу только Сын, т.к. по духу у Бога их много)

:( что-то я запуталась с вашими сперматозоидами. Вы хотите сказать, что Сын Божий - не по духу только Сын Бога, но и еще и по плоти??? Т.е. у Бога есть плоть, и от этой плоти и от Духа Святого родился Сын???

Гость
+24
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Вопрос: что было в Марии родившееся до того, как она родила Сына?

то, что я описал выше, с иллюстрацией!

учите мат. часть!

Гость
+24
|7 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата ТорА
Вы хотите сказать, что Сын Божий - не по духу только Сын Бога, но и еще и по плоти???

да! Слово, Которое есть Бог стало плотью!

 

Цитата ТорА
Т.е. у Бога есть плоть

Бог есть Дух!

Но Духом Святым создал необходимое для зачатие отцовское ядро с Y хромосомой, рядом с женским ядром и хромосомами вида Х. Без этого отцовского ядра не бывает зачатия, не бывает человеческого пола! Нужны: хромосома от отца и хромосома от матери! чтобы получить ХХ или ХY.

И родился мальчик с (ХY). Посему Он - Рожденный От Духа, Единородный!

Удален
Жора
|8 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Innerman
И родился мальчик с (ХY). Посему Он - Рожденный От Духа, Единородный!

По человеческому происхождению, по плоти, я единородный со своим отцом земным; родившись свыше от Святого Духа, я стал единородным со своим Отцом Небесным. Это если читать здесь слово как единородный. В  греческом тексте это слово еще означает: единственный. На то время, когда Бог приносил Христа в жертву, Иисус был единственным сыном, но после пятидесятницы стали рождаться свыше и другие дети Бога, и теперь наш Господь - не единственный сын, но старший в семье Божьей.

Скоро грядёт Господь!
Гость
+24
|8 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
По человеческому происхождению, по плоти, я единородный со своим отцом земным

ваш папа может сделать больше

 

Цитата Жора
родившись свыше от Святого Духа, я стал единородным со своим Отцом Небесным

да что вы говорите!? ))) вы единородный? ))) оказывается!

 

Цитата Жора
В греческом тексте это слово еще означает: единственный.

"моногенос", знаю...

 

Цитата Жора
На то время, когда Бог приносил Христа в жертву, Иисус был единственным сыном

Единородным Он остался навсегда!

 

Цитата Жора
после пятидесятницы стали рождаться свыше и другие дети Бога

по духу, да.

но никто не родился физически от Духа Святого и человека - только Иисус!

Удален
Жора
|8 Сен 2011
2 Цитировать

Иисус - наш путь во всем! Аминь!

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|8 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Innerman
да что вы говорите!? ))) вы единородный? ))) оказывается!

Конечно! Ведь Бог - Он мой истиный Отец,  а если Вы не единородный с Отцом, то Он Вам вовсе и не Отец. Может так оно и есть, потому и не принимаете истины. Я духовный человек не потому, что совершенный (мне очень далеко до совершенства), я духовный потому, что рожден от того же Духа, от которого родился мой Господь - от Святого Духа. Но если Вы не одного рода с Богом и Христом, так о чем же нам говорить? Вы почитаете безумием мои слова, что я единородный с Богом Отцом и Христом Иисусом? Скажу более: и я сын Божий, ибо от Бога рожден и Он - мой Отец, а Иисус - мой старший брат. Что, безумие для Вас? Да-а-а. всё как написано:

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно" 1Кор.2:14

Зато мои слова не являются безумием для сынов и дочерей Бога, рожденных от Святого Духа, исходящим от Отца. Затолкали некоторым дискетку с лжеименным знанием в голову в религиозных заведениях, и теперь не могут сделать и шагу в сторону от того, что им вложили.

Скоро грядёт Господь!
Гость
+24
|8 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Жора
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно" 1Кор.2:14

вы и есть тот, кто не принимает!

 

Цитата Жора
Конечно! Ведь Бог - Он мой истиный Отец

подтвердите Писанием, что вы "единородный" )))

 

Цитата Жора
а если Вы не единородный с Отцом, то Он Вам вовсе и не Отец.

я тот, кто в Единородном! я ветвь, а он Лоза! не я Лоза - Он! А Отец - Виноградарь!

 

Цитата Жора
я духовный потому, что рожден от того же Духа

надеюсь от того же Духа от Которого родился Иисус?

и прошу заметить, что Иисусу не надо было духовно перерождаться, как нам. ;)

Вот и думайте: почему Он -  Рожденный от Духа Отца, Единородный. ;)

Почитайте научную литературу о человеческом зачатии.

Это поможет немного лучше понять величайшее чудо - Рождение Иисуса Христа.

Удален
Жора
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Innerman
я тот, кто в Единородном! я ветвь, а он Лоза! не я Лоза - Он! А Отец - Виноградарь!

Ветвь и лоза питаются одним соком (одного рода), а не разными. Все мы со Христом - одним духом (соком) напоены. Вот Вы и сами высказались, что являетесь единородным сыном Небесного Отца. Слава Богу!

Скоро грядёт Господь!
Гость
+24
|8 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата Жора
Ветвь и лоза питаются одним соком (одного рода), а не разными. Все мы со Христом - одним духом (соком) напоены. Вот Вы и сами высказались, что являетесь единородным сыном Небесного Отца. Слава Богу!

не путайте теплое с мягким! не путайте соки дерева с его древесной структурой!

ветви не одно и тоже что лоза, хоть и соки - одни.

ни вы, ни я - не являемся Лозой, а только ветвями! ни вы, ни я и никто другой не есть Единородный от Отца - только Иисус!

Гость
+24
|8 Сен 2011
4 Цитировать

И подумайте откуда у Иисуса взялась физическая хромосома вида Y, когда хромосому вида Х он получил от девы Марии

Пусть Бог благословит ищущих истину!

Удален
Жора
|8 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Innerman
ни вы, ни я и никто другой не есть Единородный от Отца - только Иисус!

Не нужно говорить за других - говорите за себя. Если Вы не являетесь единородным сыном Бога - то сами свидетельствуете против себя. Я же уверен в том, что являюсь единородным сыном Бога, так как имею родство с Ним и по крови Христа и по Святому Духу, от которого рожден. Сие самое свидетельствует Дух Божий моему духу.

"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.   Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"  Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии" Рим.8:14-16

 

Цитата Innerman
Пусть Бог благословит ищущих истину!

Пусть Бог и Вас благословит, брат. Извините, уже поздно.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+338
|8 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Innerman
но никто не родился физически от Духа Святого и человека - только Иисус!

Вот вот, вы как раз и приступили к отверстию утробы матери, а силы нет родить, с чем и обратились к пророку в своё время, читаем здесь,

и послал Елиакима, начальника дворца, и Севну писца, и старших священников, покрытых вретищами, к пророку Исаии, сыну Амосову.
И они сказали ему: так говорит Езекия: день скорби и наказания и посрамления день сей, ибо младенцы дошли до отверстия утробы матерней, а силы нет родить.
(Ис.37:2,3)

Это как раз именно то, о чем и спрашивал Никодим, будучи учителем Израилевым,

Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
(Иоан.3:4-10)

Разве Христос говорит Никодиму, о плотском рождении?

Иначе о какой утробе говорит и свидетельствует Павел здесь,

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть ВО МНЕ Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

Прежде разумейте, о какой утробе говорит Пророк и Апостолы рассуждая по Духу Слова, а не по ПЛОТИ Слова, потому как по плоти читать и разуметь слово НАПИСАННОЕ может любой, не рожденный СВЫШЕ от Духа!

Потому как нельзя, сортировать Слово Его по взгляду очей в угоду большинства вопряки Духу Откровения Иисуса Христа!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Innerman
И подумайте откуда у Иисуса взялась физическая хромосома вида Y, когда хромосому вида Х он получил от девы Марии Пусть Бог благословит ищущих истину!

А кто из человеков может ограничить Господа, пребывать вне времени, как и есть Иисус Христос?

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Иначе, кто здесь и чем занимался, без Христа (Мешиаха)?

..возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
(Пс.2:7)

КОГДА и КОГО родил Господь, если так же сказано..,

Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(Пс.109:1)

Или Давид не человек был, а Господь не Духом Своим в нем?!

.

И ещё, вы можете пояснить, это Слово..,

Который есть образ -?  Бога невидимого-?, рожденный прежде всякой твари;
(Кол.1:15)

Как можно изОБРАЗить НЕВИДИМОЕ? Разве НЕ СЛОВОМ?

И ещё,

Сказано так,

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:2,3)

Теперь посмотрим на Павла,

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

Внимание вопрос, в чей ПЛОТИ ЖИВЕТ ХРИСТОС, Которого Павел исповедует духом?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы