Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
DAN
+1567
|31 Авг 2011
7 Цитировать

Цитата FatalitY

 

ваше "един" - это издержки синодального перевода (аппелировать к устаревшей форме слова из русского языка - это совсем не серьёзно) )) я цитировал по более точному переводу епископа Кассиана.

А кто решил, что он более точный?И почему тогда в синодальном издании есть оба слова?(я посмотрел)

 

Цитата FatalitY
Богу через него, на то Иисус и посредник.

Мне не интересно в этой теме, читать то, во что я верю. Мне интересно увидеть аргументы подтверждающие, что Христос не является Богом. То что Он человек -я знаю. То что Он пророк и посредник -верю.Прошу оппонентов аргументировать то, что эти понятия несовместимы.Аргументы, за более точные переводы оставьте. Вдоволь начитались. Невидящие Бога во Христе,  предлагают читать перевод "нового мира". Оставь теперь, ибо надлежит нам исполнить всякую правду.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|31 Авг 2011
6 Цитировать

Цитата pluton77

 

Иисус это не Бог. Это человек.

Но мы знаем, что Сын Божий пришел и дал нам разумение, чтобы мы познавали Истинного. И мы — в Истинном, в Сыне Его, Иисусе Христе. Он есть истинный Бог  и жизнь вечная Цитирую из более точного перевода Кассиана.                                                                                       Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Синодальный текст

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
ТорА
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата DAN
Мне интересно увидеть аргументы подтверждающие, что Христос не является Богом.

Понимаете, вы их не увидите даже при самом близком рассмотрении, пока уверены в той "истине", что слышите почти с рождения, о кторой говорят верующие и неверующие. Я просто из своего опыта знаю. Нужно приобрести "взгляд" еврея, мышление, попытаться откинуть языческие представления и взлянуть, как Авраам и его потомки. Это на самом деле очень трудно сделать, можно годами биться в эти стены, выстроенные за 2000 лет. Теперь веру евреев в единого Бога и Тору, которую Он им даровал,  называют иудейскими баснями.

Старожил
DAN
+1567
|31 Авг 2011
6 Цитировать

Фома воскликнул, обращаясь к  Нему: Господь мой и Бог мой!---------------перевод Лутковского                            Без издержек синодального "старого текста"

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|31 Авг 2011
7 Цитировать

Цитата ТорА

 

Нужно приобрести "взгляд" еврея, мышление, попытаться откинуть языческие представления и взлянуть, как Авраам и его потомки. Это на самом деле очень трудно сделать, можно годами биться в эти стены, выстроенные за 2000 лет

Возвращаюсь на 2000 лет назад:   Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев. И научить приобретению взгляда еврея....                                                                                       Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам; 9 и не положил никакого   различия между нами и ими, верою очистив сердца их. 10 Что же вы ныне  искушаете Бога,                              

Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

Это тоже сказано 2000 лет назад:Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.



Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
ТорА
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата silinski
Он сотворил человека,мущину и женщину сотворил их. И по образу своему. Так где же женщина в образе Бога? А всё там же, в семье Божией, по образу и подобию которой сотворена семья человеческая.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Мне нравится еврейский взгляд на эти места. Бог сотворил человека только по образу Своему(ст.27), потому что подобием Божием ему нужно еще стать в процессе жизни.

 

Цитата silinski
Наидите на веб лицо какого нибудь дикого человека из Амазонки. Всмотритесь.Страшно смотреть, правда? А еще страшнее обнаружить некоторые принципиальные сходства- нос, уши, глаза. Неужели мы произошли от этих людей (рассуждая по вашей логике),ужас какой!

ой, мне кажется, что наши лица, неожиданно появившиеся в лесах Амазонки, запросто могут вызвать ужас у их обитателей, всё так субъективно.

 

Цитата silinski
Его имя Иисус, а фамилия Его - Бог.

А отчество - Святой Духович что ли? Вы меня так рассмешили, правда, я без всякой иронии говорю. Пойду поставлю вам плюсики. :)))

Кстати, про муравьев. Вы смотрели фильм про муравьев, их жизнь, как у них всё отлажено, справедливость, забота о ближних, работа, слои населения и т.п.? Я была изумлена, будто в самое справедливое общество попала на земле. Единственное, жили бы они припеваюче, если б враги не нападали или "исполины"- люди не давили. Вот уж точно, всё творение стенает...

DAN, вы задаете вопрос, а потом начинаете защищаться от моего ответа "исповедальными установками".

Вы же на самом деле ничего не хотите понять, вас не интересуют доводы, противоречащие вашему пониманию.

Я знаю эту реакцию. Шалом!

Старожил
DAN
+1567
|31 Авг 2011
5 Цитировать

Цитата ТорА

 

DAN, вы задаете вопрос, а потом начинаете защищаться от моего ответа "исповедальными установками". Вы же на самом деле ничего не хотите понять, вас не интересуют доводы, противоречащие вашему пониманию. Я знаю эту  реакцию. Шалом!

Это форум, начинайте сразу с доводов, а вопросов я вам не задаю, читаю библию сам.---------7 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды , чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и  неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.                                                                                                                                                                  
А реакция эта, какая и должна быть на неправду. Шалом.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+600
|31 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата ТорА
Нужно приобрести "взгляд" еврея, мышление, попытаться откинуть языческие представления и взлянуть, как Авраам и его потомки.

и распять Христа, не поверив Ему, что Он Сын Благословенного

 

Цитата ТорА
Мне нравится еврейский взгляд на эти места. Бог сотворил человека только по образу Своему(ст.27), потому что подобием Божием ему нужно еще стать в процессе жизни.

еврейский взгляд туда и ангелов приплел, якобы участвовавших в творении человека

хотя это не удивительно, рассуждать без откровения о том, что Моисею было дано по откровению покрывало с которого снял Сын Божий, в Котором было создано все внебесах и на земле, видимое и невидимое.., Который есть тот самый образ Бога..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+20
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

Заметте- в одном стихе упоминается Бог, в другой Отец. Иисус есть равный Богу, но Его Отец более Его.

Как примирить эти два понятия? Это несовместимо ни в бизнесе,ни в армии,ни в Церкви,ни в управлении. Но в системе СЕМЕЙНЫХ отношений это просто и обыденно!  Не так ли?

Заметте- Иисус равный Богу(Элогим-множественное)- Семье, иными словами он полноправный член этой группы, где все называют друг друга по семейному. А вот Отец(единственное число) есть главенствующая часть этой Семьи и естественно Он выше её членов. Поэтому Иисус говорит- "Отец выше меня".

Еще одна закавыка:"ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." Можно подумать что всё же Иисус выше Отца? Ни как нет.

Опять же это разрешается в системе семейных отношений. Например: вы в доме хозяин и глава.

У вас есть сын, который имеет невесту. Вы согласны с этим и готовы их благословить. Но для невесты решающая персона в её браке всё же не вы,а ваш сын. Если у неё будут нелады с сыном, то и вы ничем помочь не сможете. Так? Поэтому Иисус самая важная личность в нашем спасении, потому что мы его Церковь-невеста. Получается что в Семье Божией прибудет- невестка.( Опять семейные отношения! )

(Если вам уже стало плохо- попейте водички)

Итак, пытаясь приоткрыть тайну Божеского естества вы никуда не уйдёте от понимания Бога как семьи.

Бог это семья. Члены семьи - Отец,Сын,Дух Святой + Невеста Сына.

Писатель
+20
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ТорА
А отчество - Святой Духович что ли? Вы меня так рассмешили, правда, я без всякой иронии говорю. Пойду поставлю вам плюсики. :)))

А вы не смейтесь,это серьёзно. Как бы плакать не пришлось.

 

Цитата ТорА
Кстати, про муравьев. Вы смотрели фильм про муравьев, их жизнь, как у них всё отлажено, справедливость, забота о ближних, работа, слои населения и т.п.?

Нет не смотрел. Но я пчеловод и видел не меньше. У них всё в порядке, потому что они не согрешили в саду Едемском. Богу не нужно их спасать, а вот человека- да. А можно вам вопрос? Считаете ли вы Новый Завет боговдохновенным писанием? Или только Тору?

Старожил
+600
|31 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата silinski
Как примирить эти два понятия? Это несовместимо ни в бизнесе,ни в армии,ни в Церкви,ни в управлении. Но в системе СЕМЕЙНЫХ отношений это просто и обыденно! Не так ли?

вы правы..., на примере людей -  отец обычно более своих детей, но дети равные отцу человеки по естеству/природе..

.

так же нужно учитывать что Сын буди во внешности (греч. morfe - внешность, видимый образ) Бога опустошил Самого Себя образ/внешность слуги принявший, сделавшись подобным человекам и по виду найденый как человек - с этой позиции Он так же унизил, умалил Себя на малое время, молившись Отцу как Богу, как и все люди..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+343
|31 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
ушелов, что на это скажете? это конечно ни разу не язычество и согласуется с вашими представлениями о христианской вере, да? )))

Не согласуется, хотя внешне похоже.

Бог троичен внутри Себя. Это не три отдельных существа.

 

Цитата Кн Грека
У вас Бог воскрешает Бога. Это не противоречие.. это нелепость.

А вот Вам ещё нелепее:

Ин.2:19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
Ин.2:20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
Ин.2:21 А Он говорил о храме тела Своего.
Ин.2:22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.

 

Цитата Кн Грека
Разве? Речь то в Лук. 1:17 о Господе Боге. Вот Он-то и проявился после крещения, которое совершил Иоанн Креститель.

А теперь по тексту 1-й главы Евангелия от Луки докажите это.

 

Цитата Кн Грека
Но второй раз задам вопрос, что же означает "пред Ним"/ἐνώπιον αὐτοῦ в Лука 1:17 ?

Перед Ним - это значит раньше по времени.

 

Цитата Кн Грека
Есть!) Оно как то отменяет сказанное в Ин. 1:11, Дея. 4:23; 24:23?

В этих местах - дополняет.

А в Деян.20:28 такого дополнения нет, нет причин переводить как "кровью своего сына".

 

Цитата Кн Грека
Ну да.

Может тогда уберём слово "Бог" из Деян.20:28, чтобы не смущало народ?

 

Цитата Кн Грека
Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою

Давид поклонялся и служил Храму как Богу?

Или всё-таки почтил как святыню?

 

Цитата FatalitY
о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.

Самое прикольное то что там другое написано:

Ин.14:14 εαν τι αιτησητε με εν τω ονοματι μου εγω ποιησω

Ин.14:14 Если чего попросите Меня во имя Мое, Я то сделаю.

Это издержки Текстус Рецептус.

.

А вообще-то Я ещё Вашего комментария не видел на Лк.1:16-17.

Одному Кн Греке отдуваться что ли?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+20
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
вы правы..., на примере людей - отец обычно более своих детей, но дети равные отцу человеки по естеству/природе..

Я бы сказал- это больше чем на примере. То, как устроена наша семья,наши семейные отношения- это то что Бог вложил в нас от подобия Своей семьи. Как бы сказать- не Он похож на нас, а мы.

Старожил
+343
|31 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата FatalitY
потому Иисус находится на том же уровне, что и Бог - вот в чем равенство с Богом.

Значит Иисус - Бог.

 

Цитата DAN
Невидящие Бога во Христе, предлагают читать перевод "нового мира".

Гы. По Переводу Нового Мира очень легко доказывается что Иисус - Иегова.

)))

Не смог ВиБР испортить до конца Священное Писание.

 

Цитата ТорА
Теперь веру евреев в единого Бога и Тору, которую Он им даровал, называют иудейскими баснями.

А теперь давайте сравним кое-что:

Втор.6:4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;

Втор.6:4 שְׁמַע יִשְׂרָאֵל יְהוָה אֱלֹהֵינוּ יְהוָה ׀ אֶחָד ׃

Быт.2:24 עַל־כֵּן יַעֲזָב־אִישׁ אֶת־אָבִיו וְאֶת־אִמֹּו וְדָבַק בְּאִשְׁתֹּו וְהָיוּ לְבָשָׂר אֶחָד׃

Быт.2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

Еврейское слово " אֶחָד" не означает единичность! А означает именно "единство множества".

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+20
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Еврейское слово " אֶחָד" не означает единичность! А означает именно "единство множества".

Ссылочку!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+600
|31 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата silinski
Я бы сказал- это больше чем на примере. То, как устроена наша семья,наши семейные отношения- это то что Бог вложил в нас от подобия Своей семьи. Как бы сказать- не Он похож на нас, а мы.

вот читая вас - понимание этой истины стало глубже в  этом семейном подходе в понимании Бога, ведь сколько раз читал их и в НЗ, но смотрел на них с высоты полной антропоморфичности, ведь нужно понимать что Бог будучи непостижимым Духом, не имея пола - открывается человеку в понятных ему образах и системе человеческих знаний и понятий

НО,  ведь всетаки Он содал человека по Своему, как Он говорит - Нашему образу и подобию, сотворил человека:мужчину и женщину,... и будут двое - одна плоть - ЭТО уже есть отражение духовной реальности бытия Бога Отца, Сына и Духа

.

и в НЗ аналогия отношений Бога Отца и Сына Божьего - раскрыта так же в аспекте первородства и наследства как у симитских народов

как однаждый первородный сын становился наследником отца и главой всего в семье -  так и тут мы видим что Божий Сын становится наследником удела Бога: престола, господства, власти, почитания и славы Бога, а это можно получить не больше - чем быть Богом.., по этому богословие Фаталити отрицая Сына - доводит Бога до греха

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1130
|31 Авг 2011
2 Цитировать

Не понимаю, зачем Богу-Сыну нуждаться в том, чтобы Отец возвысил Его? Разве Бог-Сын не имеет ВСЕГО, являясь Богом? (по теории триипостасников)? Если Бог-Сын, воплотившись на земле, стал человеком и лишил Себя всех Божественных полномочий, уподобившись нам, то это похоже на какую-то мифическую сказку, где один из богов из любви к людям, превращается в человека. :) Кажется в "Битве титанов" нечто подобное было.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
sokol
|31 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата silinski
Ссылочку!!!!!!!!!!!!!

Я читал свидетельство одного раввина, который поверил в Иисуса Христа. Он никак не мог понять почему Иисус это тоже Бог, но поверив в это искал как разрешить этот вопрос. Так вот он понял это на основании именно того, что привёл Душелов. Он увидел что в молитве "Шма Израель... Господь ЕДИН есть" слово "ЕДИН" так же употребляется в том, когда Бог сотворил Адама и Еву, что они будут ОДНА плоть. Этот раввин сказал, что это слово означает СОСТАВНОЕ единство, а не единство как одно целое.

Удален
FatalitY
|31 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата ДушелОв
Бог троичен внутри Себя.

ну разве хоть где-то в библии написано нечто подобное? зачем выдумывать?

ни внутри, ни снаружи, ни двоичен, ни троичен, ни четверичен, -  нет такого и в помине.

т.е. ваша вера имеет другой источник, не библейский.

 

Цитата ДушелОв
Цитата FatalitY потому Иисус находится на том же уровне, что и Бог - вот в чем равенство с Богом.
Значит Иисус - Бог.

значит и все христиане - будущие боги (та же логика). ведь Иисус обещает и нам тот же уровень:

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,

как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

Цитата sokol
Он никак не мог понять почему Иисус это тоже Бог, но поверив в это искал как разрешить этот вопрос. Так вот он понял это на основании именно того, что привёл Душелов. Он увидел что в молитве "Шма Израель... Господь ЕДИН есть" слово "ЕДИН" так же употребляется в том, когда Бог сотворил Адама и Еву, что они будут ОДНА плоть. Этот раввин сказал, что это слово означает СОСТАВНОЕ единство, а не единство как одно целое.

значит и все мы боги по той же причине:

Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]?

ибо сказано: два будут одна плоть. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
sokol
|31 Авг 2011
3 Цитировать

И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.

И сказал мне Господь (ЯХВЕ): брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника. Зах.11:12,13

не про Иисуса ли Христа идёт речь в этом пророчестве? ;)

=====

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу (ЯХВЕ), прямыми сделайте в степи стези Богу нашему; Ис.40:3

Насколько я помню Иоанн готовил путь перед Иисусом Христом.

Удален
FatalitY
|31 Авг 2011
1 Цитировать

sokol читайте тему, эти вопросы уже рассматривались, даже совсем недавно.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
sokol
|31 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
значит и все мы боги по той же причине:

Наконец вы понимаете для чего Бог создал человека :))))

Он Царь царей и Бог богов. Над какими царями Он Царь, и над какими богами Он Бог?

Пс.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

Откр.5:10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

Цитата FatalitY
читайте тему, эти вопросы уже рассматривались, даже совсем недавно.

Та тут нечего рассматривать.. всё ясно написано.. и не надо искать того чего в писании нет :)))))

Удален
FatalitY
|31 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Цитата FatalitY значит и все мы боги по той же причине:
Наконец вы понимаете для чего Бог создал человека :)))) Он Царь царей и Бог богов. Над какими царями Он Царь, и над какими богами Он Бог? Пс.81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; Откр.5:10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

священники - это те, кто служит Богу, а не сами боги. Цари, царствующие на земле - также не боги.

а "будете как боги" - это обетование сами знаете от кого. так что вы в обольщении.

 

Цитата sokol
Та тут нечего рассматривать.. всё ясно написано.. и не надо искать того чего в писании нет :)))))

вот именно. троиц в писании нет, так что не ищите зря )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Не понимаю, зачем Богу-Сыну нуждаться в том, чтобы Отец возвысил Его? Разве Бог-Сын не имеет ВСЕГО, являясь Богом?
Цитата Комп
Если Бог-Сын, воплотившись на земле, стал человеком и лишил Себя всех Божественных полномочий, уподобившись нам

вы сами же отвечаете на свои вопросы, возвышают того - кто был унижен

 

Цитата Комп
то это похоже на какую-то мифическую сказку, где один из богов из любви к людям, превращается в человека. :) Кажется в "Битве титанов" нечто подобное было.

это вопрос веры.., для атеиста  Бытие 1 или воскресение Христа, тоже сказка...

кстати, христианская  история о рождении, смерти и воскресении Христа - находит отражение в языческих верованиях задолго до христианства..., по причине чего христианство подвергалось нападкам мифологической школы

http://muhajir.netai.net/dava/dogmatkrest2.htm

http://mordikov.fatal.ru/bogi.html

.

сходства на столько поражают в некоторых деталях, что можно сказать о христианстве в целом - как об очередной интерпритации языческой мифологической сказки, но я думаю что все эти сходства в разных древних верованиях - берет свое начало из первоначальной истины, которая ассимилировала в народах! тоже свмое мы находим и об истории с Ноевым ковечегом по всему миру

а потому меня не удивляет троичное представление о Боге в разных религиях

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
возвышают того - кто был унижен

человек изначально сотворен по образу Божьему -

таким Иисус и был, в отличие от согрешивших потомков Адама.

и будучи образом Божьим, Он был унижен до образа раба,

когда взял на себя наши преступления, рабов греха,

затем возвышен Богом и вознесен до Божьего престола:

видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус,

Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+343
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата silinski
Ссылочку!!!!!!!!!!!!!

http://www.scripture4all.org/OnlineInterlinear/Hebrew_Index.htm

А саму историю sokol рассказал.

 

Цитата FatalitY
значит и все христиане - будущие боги (та же логика). ведь Иисус обещает и нам тот же уровень:
Цитата FatalitY
начит и все мы боги по той же причине: Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

Один дух с Господом.

Люди станут не отдельными богами, но Богом.

Мы уже сейчас Его тело, но не всегда дух.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|31 Авг 2011
3 Цитировать

.... как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
(Деян.10:38)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|31 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата FatalitY
будучи образом Божьим, Он был унижен до образа раба, когда взял на себя наши преступления, рабов греха

О нет, давайте уточнять:но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;  Совсем другой смысл, что важно в этой теме!

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата DAN
О нет, давайте уточнять:но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;  Совсем другой смысл, что важно в этой теме!

спасибо за "уточнение". но смысл не меняется - Иисус исполнил волю Отца, как известно, а не своевольничал: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
sokol
|31 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
священники - это те, кто служит Богу, а не сами боги.

Надо привыкать к Новому Завету уже :)))

Нет никаких проблем быть Его сынами и при этом Ему служить.

 

Цитата FatalitY
Цари, царствующие на земле - также не боги.

Странно, но Иисус говорил что Его царство не от мира сего да и Писание НЕ ГОВОРИТ о каких конкретно царях идёт речь, т.ч. это ваши домыслы.

 

Цитата FatalitY
а "будете как боги" - это обетование сами знаете от кого

Так проблема в том что тот о ком вы говорите обманщик, он пытался заставить Еву сомневаться в том, кем она была, а именно в том что она создана по образу Бога. Ей не надо было пытаться такой стать, она такой и была :)))

Да и не путайте то что говорил диавол и то что говорил Христос, я думаю вы понимаете уже что это не одно и тоже ;)

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы