Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
Кн Грека
|7 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата DAN
И духи нечистые, когда видели Его, падали пред Ним и кричали: Ты Сын Божий.

То есть, когда Писание называет верующих детьми Бога, то речь идет об их божественной природе?

А Иезекииль названый Богом сыном человеческим, не по человеческой природе был уже кем-то другим?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
DAN
+1567
|7 Сен 2011
7 Цитировать
Цитата Кн Грека
твердо знай, весь дом Израилев,что Бог  соделал Господом и Христом Сего Иисуса,Которого вы распяли.

Господь - сила моя и песнь; Он соделался моим спасением.

лучшего завета поручителем соделался Иисус.   





Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Жора
|7 Сен 2011
3 Цитировать

Иисус говорил, что он - сын человеческий (сын человека). Ну и что здесь непонятного? По плоти Иисус - сын человека, а по духу - сын Бога. Он - наш путь: по плоти мы дети человеков, а по духу - дети Бога:

рожденное от плоти - есть плоть; рожденное от духа, есть дух. Плоть и дух - это две разные природы, причем противящиеся друг другу.

Удален
Кн Грека
|7 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
Иисус говорил, что он - сын человеческий (сын человека). Ну и что здесь непонятного? По плоти Иисус - сын человека, а по духу - сын Бога.

Не знаю... что непонятно? Загадка, с очевидной отгадкой...

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Жора
|7 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Кстати, Бог может проговорить и устами ослицы: Он - Бог!
-  Главное, чтобы ослицу из-за этого богом не стали называть. :)))))))
+1000000000000000000000000000000
Удален
sokol
|7 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Кн Грека
Даже Того человека, Кого Сам же сделал Господом и Христом, поставив превыше царей земных?

Вы забыли один маленький нюанс

Иоан.17:5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

Если Он просто человек, то как Он мог иметь славу прежде бытия мира?

Я понимаю вас, что в разум не укладывается Их взаимоотношения, но это надо принять как факт.

 

Цитата Кн Грека
что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса,

А что значит соделал Христом?

 

Цитата Кн Грека
Даже человек Иисус не уникален?

А вы уверены что он был только лишь человек?

 

Цитата Кн Грека
Потому что по вашему нет ни одного уникального человека?

Из тех кто имеет земных отца и мать нед ни одного уникального безгрешного человека.

Вы пропустили главное и не хотите с этим мириться - У ИИСУСА НЕ БЫЛО ГРЕХОВНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЫ. Ему не надо было покаяние в грехах и т.д. тогда как о людях, даже уникальных Писание говорит, что ВСЕ СОГРЕШИЛИ.

====

Матф.11:11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

А как вам кажеться Иисус был больше ианна Крестителя? Ведь Он тоже вроде был рождён женщиной.

Старожил
+1130
|7 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
А что значит соделал Христом?

Помазал значит. :)

 

Цитата sokol
У ИИСУСА НЕ БЫЛО ГРЕХОВНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЫ

Кстати, у Адама тоже не было греховной природы, так как греха тогда не было. Однако, это не помешало ему согрешить.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Или у вас Господа Бога сделали... Господом?

ага, унизили значит (немного так, перед ангелами)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
sokol
|7 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
Помазал значит

А если Христос существовал и раньше, то Он был тогда помазан или нет?

Надеюсь вы понимаете что помазание это не титул.....

 

Цитата Комп
Кстати, у Адама тоже не было греховной природы

А почему он согрешил?

А как по вашему, Иисус мог согрешить? С учётом того что Адам из земли перстный, а Христос Господь с неба....

 

Цитата FatalitY
ага, унизили значит

Он сам принял это решение....

Удален
FatalitY
|7 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
С учётом того что Адам из земли перстный, а Христос Господь с неба....

как вы понимаете "Господь с неба"?

например, сотворение Адама из праха описано в Бытие. А где написано о Христе?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
sokol
|7 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
как вы понимаете "Господь с неба"?

Так и понимаю.

 

Цитата FatalitY
А где написано о Христе?

А о ком пророчествовал Енох?

Удален
FatalitY
|7 Сен 2011
2 Цитировать

спасибо за ответы. больше вопросов не имею )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
sokol
|7 Сен 2011
5 Цитировать

Ис.2:12 Ибо [грядет] день Господа Саваофа

2Кор.1:14 в день Господа нашего Иисуса Христа.

====

Иоил.2:31 наступит день Господень, великий и страшный.

Авд.1:15 Ибо близок день Господень на все народы

Соф.1:7 Умолкни пред лицем Господа Бога! ибо близок день Господень:

Зах.14:1 Вот наступает день Господень

2Пет.3:10 Придет же день Господень, как тать ночью,

Откр.16:15 Се, иду как тать:

Фил.1:6 будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа,

На мой взгляд видна прямая связь того Кто идёт и чей это день.

Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. Откр.1:7,8

Удален
FatalitY
|7 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
На мой взгляд видна прямая связь того Кто идёт и чей это день.

а где вы Отца потеряли? ))) хорошо, помогу вам:

ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
sokol
|7 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими

Иуд.1:14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих

Ну вот вы начинаете немного понимать о ком пророчествовл Енох.

Удален
FatalitY
|7 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Ну вот вы начинаете немного понимать о ком пророчествовл Енох.

дядя "учитель", не меряйте других вашей мерой понимания ))) я вам выше о чем писал?

что же вы поняли, что вам кажется, что и я немного начал понимать? прямо сказать не можете?

что за намеки туманные, скажите уже прямо: так и так, верю в то и то, попробуйте выражать законченные мысли )) или это предел вашей откровенности:

Цитата sokol
Так и понимаю.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
tanteemma
|7 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
Кстати, Бог может проговорить и устами ослицы: Он - Бог!

Только вам и это не поможет познать истину.

Старожил
+600
|7 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата sokol

Ис.2:12 Ибо [грядет] день Господа Саваофа

2Кор.1:14 в день Господа нашего Иисуса Христа.

На мой взгляд видна прямая связь того Кто идёт и чей это день.

тут даже не связь, а очевидность.. ,  которая присутсвует и в учении Павла об одном Господе в контексте ВЗ Писаний.., та же очевидность у Петра начиная с первой проповеди в коктексте пророчества Иоиля  в День Пят.

как и  очевидность, с какой оппоненты пытаются это опоровергнуть отрицая Сына, а это уже дух антихриста как говорит Иоанн...(1Ин.2:22)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Жора
|7 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата tanteemma
Только вам и это не поможет познать истину.

Странные слова... Вы же не знаете ни меня, ни моей жизни во Христе и со Христом, а такое пишите.  Какая разница в том, знаем ли мы состав хлеба? Главное вкушать его. Какая разница в том, что мы думаем о Христе? Главное вкушать его, жить им и для него. Ведь все мы призваны верить в Христа, а не в догматы человеческие. Вы думаете и верите так, я - несколько иначе, но мы оба любим Христа. Всех Вам благословений! Всех благословений тем, кто любит Христа, хоть мыслит так, как ему открыто, даже если эти мысли расходятся с догматами.

Удален
FatalitY
|7 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
как и  очевидность, с какой оппоненты пытаются это опоровергнуть отрицая Сына, а это уже дух антихриста как говорит Иоанн..

очевидно, что вы пытаетесь переложить с больной головы на здоровую,

ведь ваши поппоненты как раз исповедуют Сына, причем та же, как и Иоанн - Иисуса Христа, пришедшего во плоти, а не вымышленного философами "бога сына", неведомого ни Иоанну, ни пророкам.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|7 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Жора
Какая разница в том, что мы думаем о Христе?

мда..

Христа этот ворпос волновал..

целое Евангелие написаное Иоанном " дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его."

1 его послание написано в защиту Сына от отрицающих Его

целое послание к Евреем написано для показания превосходства Христа как Сына над Анегелами и пророками...

.

а Жоре без разници почему это так важно.., хотите верьте как мусульмане, хотите как гоностики.. хотите - как хотите, лишь бы название совпадало Иисус Христос

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Жора
|7 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
с какой оппоненты пытаются это опоровергнуть отрицая Сына, а это уже дух антихриста как говорит Иоанн...(1Ин.2:22)

Я Ваш опонент: я люблю Христа, живу им и для него. Христос - моя жизнь. Кстати, я не отвергаю Христа, пришедшего во плоти человеческой (смертной), а только утверждаю это.

 

Цитата romirezz
а Жоре без разници почему это так важно.., хотите верьте как мусульмане, хотите как гоностики.. хотите - как хотите, лишь бы название совпадало Иисус Христос

- словоблудие

Старожил
+600
|7 Сен 2011
6 Цитировать
Цитата FatalitY
ведь ваши поппоненты как раз исповедуют Сына, причем та же, как и Иоанн - Иисуса Христа, пришедшего во плоти, а не вымышленного философами "бога сына", неведомого ни Иоанну, ни пророкам.

так в какого Иисуса Христа пришедшего во плоти они веруют, когда не могут признать уже первый стих Евангелие Иоанна, из которого ясно Кто стал плотью,  или словам самого Христа  что Он сошел с небес?

вот такие философы как вы - и перекладывают свои вымысли с больной головы на здоровую

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|7 Сен 2011
4 Цитировать
Цитата Жора
Я Ваш опонент: я люблю Христа, живу им и для него. Христос - моя жизнь.

скажите, так кем и  для кого вы живете - Богом и  для Бога или человеком, для человека?

кто ваша жизнь вечная - человек или истинный Бог?

кто ваш Господь - Бог или только человек?

кто на молитвы у вас отвечает - Бог или человек?

 

Цитата Жора
словоблудие

для кого очевидная правда - для кого словоблудие

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
не могут признать уже первый стих Евангелие Иоанна, из которого ясно Кто стал плотью,  или словам самого Христа  что Он сошел с небес?

не знаю никого, кто бы не признавал этот стих или слова Христа. правда знаю некоторых из этой темы, которые норовят  извращать его смысл. напр. написано "слово стало плотью", а у вы почему-то пишете "кто стал плотью" )))

а как Христос сошел с небес, все мы знаем из Евангелия и верим в это.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|7 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вы верно не слышите, не то что меня, но и Писание в данном случае.
Цитата sokol
Не надо про Писание ничего говорить. Я вам привёл конкретные ссылки а не размытые толкования.

А что так, вас что то в Писании не устраивает? Ведь вам ссылки и дали без толкования, которое каждый слышит в себе.

 

Цитата sokol
Тут вы заехали не туда... Судья им Бог, а я сужу их учение.

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
(Матф.23:8)

Разумейте по Духу, о чем сказано здесь ниже,

Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни.
(Рим.14:3-8)

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
(Рим.14:22)

Цитата sokol
Есть только ОДНА вера, и начальник и соврешитель её только Христос, а всё остальное это мудрость земная, душевная, бесовская.

Ничего подобного, земная мудрость так же имеет место именно среди верующих, как и антихрист обитает в той же среде. Иначе о ком сказано здесь,

Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
(Матф.21:43)

Разве возможно от неверующих отнять Ц.Б., которых в вере и не было изначально?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|7 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? 1Кор.5:11-12

А кто вам здесь внутренний, по одной вере с вами поступает как блудник? И потом, вы что уже водворились к Господу и по избранию от Него, вам дано право и повеление свидетельствовать о Нем, как о Судье живых и мертвых? А вот кого вы впустили в дом свой (община ваша), вот о том и судите, как он и что поступает  у вас!

 

Цитата sokol
Эти лозунги вы применяйте к себе, а я буду делать то, что предписывает Священное писание. проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 2Тим.4:2,3

Как раз вы и говорите лозунгами, а если вы говорите о суде и поступаете так, что уже пришло время, тогда и судите судом праведным. Без намеков у по существу истины.

Например, кто, где и по какому вопросу не принимает здравого учения согласно Писания?

Не боитесь ли вы сами, думая о себе что одеты, оказаться нагим?

 

Цитата Innerman
и если под выражением "не судить" вы подразумеваете: не обличать, не увещевать, просто молчать - здесь не...

Нет, под выражение о своевременном суде я привел слова Павла в том же духе приоритетного значения их.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+600
|7 Сен 2011
5 Цитировать
Цитата FatalitY
не знаю никого, кто бы не признавал этот стих или слова Христа. правда знаю некоторых из этой темы, которые . напр. написано "слово стало плотью", а у вы почему-то пишете "кто стал плотью"

как не знаете?

вы же отрицаете определение Иоанна Кем было слово и еще говорите что кто то норовит извращать его смысл.., когда у вас слово - это что, а не кто.., как и истиный Свет в этом прологе - правильно я вас понял?

 

Цитата FatalitY
а как Христос сошел с небес, все мы знаем из Евангелия и верим в это.

конечно знаем и верим, а во что вы верите - не понятно, у вас же Сын не существовал до того как сошел с небес

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Жора
|7 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата romirezz
скажите, так кем и для кого вы живете - Богом и для Бога или человеком, для человека? кто ваша жизнь вечная - человек или истинный Бог? кто ваш Господь - Бог или только человек? кто на молитвы у вас отвечает - Бог или человек?

Я живу для Бога Отца и Его первенца Иисуса из Назарета, которого Бог соделал Христом и Господом. Бог Яхве - мой Отец. Иисус Христос - мой старший брат. Бог назначил Христа господином моей души, то есть, Господом до поры до времени:

«Ибо Ему надлежит царствовать, доколе (греч. - до куда) низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится — смерть, потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему» 1Кор.15:25-28

На молитвы мои может отвечать как сам Бог Отец, так и сам Иисус Христос. К Иисусу я обращаюсь, как правило, как к своему Учителю, а к Отцу Небесному по любому поводу, чаще всего житейскому, ибо мне стыдно просить у Иисуса что-либо земное. Например, когда я нуждался в жене, то просил у Отца; а когда нуждался в откровении по слову, то обращался к Иисусу.

Я живу для Бога Отца и для человека новой небесной расы Иисуса Христа, ибо Он мой господин, учитель и старший брат. Бог через Христа основал новую небесную расу небожителей, и все рожденные свыше принадлежат ей.  Иисус в семье детей Бога – во всем Первенец: он же и первенец среди рожденных свыше (на Иордане).

Удален
Жора
|7 Сен 2011
3 Цитировать

Я верю в ЖИВОГО Христа, и знаю его ЛИЧНО. Но те, кто уверовал в доктрины, а Христа ЖИВОГО так и не познали, гонят рожденных от Бога. Лично я считаю, что человек верящий в Троицу может быть спасенным и не считаю такого христианина ущербным. Догмат о Троице - это прокрустово ложе, в которое душевные люди пытаются загнать силой несогласных. К сожаление, многие христиане, рожденные от Бога, следуют их примеру.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы