Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+600
|9 Авг 2011
2 Цитировать
У Иуды нет никаких выкрутасов. Вы же по-прежнему под влиянием черной магии русского слова Господь

Иуда тоже под влиянием черной магии Септуагинаты , запутавшись Кто есть единый  Господь?

а вы не в состоянии ответить на вопросы прочитав послание и дальше будете отрицать единого Господа Иисуса Христа?

или вы не знали о каком Господе пророчествал и Енох,  седьмый от Адама, говоря: `се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих ??? (Иуд.1:14-15)

.

.

вот читаю вас и поражаюсть на сколько дух, действущий в сынах противлениях может быть упертым не признавая истины, вместо того, что бы прочитать контекст послания и проанализировать - они лезут в какие то Псалмы что бы пытаться опровергаеть послание.. и делать то, о чем предупреждал автор, отвергать единого Господа..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+359
|9 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
а вы не в состоянии ответить на вопросы прочитав послание и дальше будете отрицать единого Господа Иисуса Христа?

Продолжаете пропихивать маниакальную идею "единого Иисуса Христа"? Разумея под этим "Христа триединого"? Поправьте меня, если я что-то не так понимаю.

 

Цитата romirezz
или вы не знали о каком Господе пророчествал и Енох,  седьмый от Адама, говоря: `се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих ??? (Иуд.1:14-15)

Послание говорит, что Енох пророчествовал не о Господе, а о НИХ... вы же сами знаете и видите на что Иуда ставит акцент. К чему эти ваши манипуляции?

 

Цитата romirezz
лезут в какие то Псалмы что бы пытаться опровергаеть послание.. и делать то, о чем предупреждал автор, отвергать единого Господа..

Ладно, раз Псалмы не годятся, придется вам опять напомнить нелюбимые вами слова Павла:

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Итак, в чем ваша проблема?

Один Бог - Который Отец. Понимаете, Один.

А Христос - Господь, то бишь Глава для всех христиан.

Так что никто никого не отвергает.

Вы пытаетесь из простого и ясного слова ОДИН свить некое ЕДИНСТВО, разумея под этим ТРИЕДИНСТВО. Это смешно и безнадежно.

Старожил
+600
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Продолжаете пропихивать маниакальную идею "единого Иисуса Христа"?

продолжая показывать ваше еретическое величество в отрицании единого Господа Иисуса

 

Послание говорит, что Енох пророчествовал не о Господе, а о НИХ... вы же сами знаете и видите на что Иуда ставит акцент. К чему эти ваши манипуляции?

о вас .. о вас, не переживайте

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|9 Авг 2011
3 Цитировать
Ладно, раз Псалмы не годятся, придется вам опять напомнить нелюбимые вами слова Павла: но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

я так понимаю - это ваш не любимый стих, вторую часть которого вы игнорируете изо всех сил, рассказывая кто еще может называться господом, отверая Единоственного Господа у христиан, через Которого все..

у христиан нет другого Господа - кроме Бога/Яхве, как и у Павла и Иуды и автора к Евреям.., вы пытаетесь себя отделить от единства веры, а не христиан

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+6
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
у христиан нет другого Господа - кроме Бога/Яхве, как и у Павла и Иуды и автора к Евреям.., вы пытаетесь себя отделить от единства веры, а не христиан

Вы пытаетесь спорить - НИ О ЧЕМ,  5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. 7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова. Еф.4:5-7

Иуда говорит о плотских мыслях человеческих -

20 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,

21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.

22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,

23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

Плоть она противится - ДУХУ, не плотские ли вы, начав духом, оканчиваете - плотью?

Старожил
+600
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Серна
Вы пытаетесь спорить - НИ О ЧЕМ, 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. Еф.4:5-7

как и мы - одно тело и один дух (Еф.4:4) верно?

 

Цитата Серна
Иуда говорит о плотских мыслях человеческих -

спасибо что сказали, а то мы бу не поняли

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+6
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
спасибо что сказали, а то мы бу не поняли

Проходит образ мира сего, чтобы мы имели - ДУХА БОЖИЯ.

1 Господь царствует; Он облечен величием, облечен Господь могуществом [и] препоясан: потому вселенная тверда, не подвигнется.

2 Престол Твой утвержден искони: Ты - от века. Псал.92:1-2

Старожил
+359
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
у христиан нет другого Господа - кроме Бога/Яхве

А Царь у христиан другой есть?

Удален
Валерий -К
|15 Авг 2011
3 Цитировать

Как ранее писал, что в 44 псалме говорилось о СОЛОМОНЕ:

7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.9 Все одежды Твои, как смирна и алой и касия; из чертогов слоновой кости увеселяют Тебя.(Пс.44:7-9)

А ВЗЯТО В ПСАЛМЫ ИЗ КНИГИ ЦАРСТВ

13 Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки.

14 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном;………………

16 И будет непоколебим дом твой и царство твое на веки пред лицем Моим, и престол твой устоит во веки.

18 И пошел царь Давид, и предстал пред лицем Господа, и сказал: кто я, Господи, Господи, (двойной повтор) и что такое дом мой, что Ты меня так возвеличил!

19 И этого еще мало показалось в очах Твоих, Господи мой, Господи; (двойной повтор) но Ты возвестил еще о доме раба Твоего вдаль. …. Господи мой, Господи! (опять повтор)

20 Что еще может сказать Тебе Давид? Ты знаешь раба Твоего, Господи мой, Господи!

22 По всему велик Ты, Господи мой, Господи! ибо нет подобного Тебе и нет Бога, кроме Тебя, по всему, что слышали мы своими ушами. (2Цар.7:13-22)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|15 Авг 2011
3 Цитировать
А Царь у христиан другой есть?

тяжко признать единого Господа Иисуса Христа? ой тяжко

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+6
|15 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
тяжко признать единого Господа Иисуса Христа? ой тяжко

4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;

5 один Господь, одна вера, одно крещение,

6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.

8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. Еф.4:5 -8

Старожил
+1379
|15 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Серна
5 один Господь, одна вера, одно крещение,

Один Господь. И старый и новый заветы употребляют термин: Господь. Очевидно, что Он один (с болбшой буквы). А Иисус - ГОСПОДЬ! То есть, Он Бог.

я
Удален
FatalitY
|15 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
И старый и новый заветы употребляют термин: Господь. Очевидно, что Он один (с болбшой буквы)

какие заветы, какие большие буквы? )))

вы же вроде и в переводы заглядывали, и в словари, а воз [невежества], вижу, и ныне там?

разве не знаете, что книги ВЗ на иврите написаны, а НЗ - на греческом?

и что в иврите есть разные по смыслу слова: "Ягве" и "Адонай", а в греческом вместо них используется одно слово "Господь"? Но ни одно из этих слов не означет буквально "Бог".

Ягве (или Иегова) значит "Сущий", а "Адонай" - "Господин". Слово "Бог" (греч. Теос) - это евр. "Элохим".

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+359
|16 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
вы же вроде и в переводы заглядывали, и в словари

Словари и переводы?? Заглядывал он только в зеркало чтобы полюбоваться на свою Святость.

Старожил
+1379
|16 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
какие заветы, какие большие буквы? ))) вы же вроде и в переводы заглядывали, и в словари, а воз [невежества], вижу, и ныне там?

Это вы о себе.

 

Цитата FatalitY
разве не знаете, что книги ВЗ на иврите написаны, а НЗ - на греческом?

Псалтирь 101

1 Молитва страждущего, когда он унывает и изливает пред Господом печаль свою.
2 Господи! (ИЕГОВА) услышь молитву мою, и вопль мой да придет к Тебе. ..................25 Я сказал: Боже мой! не восхити меня в половине дней моих. Твои лета в роды родов.
26 В начале Ты, [Господи,] основал землю, и небеса - дело Твоих рук;
27 они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся;
28 но Ты - тот же, и лета Твои не кончатся. = К Евреям 1(8 А о Сыне: ...................10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.)-----Итак, Сын Божий есть Иегова.

Он же Господь.

 

Словари и переводы?? Заглядывал он только в зеркало чтобы полюбоваться на свою Святость.

Очередное пустословие-вместоаргумент.

Вы так и не ответили на мой последний  вопрос!

я
Старожил
+600
|16 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
разве не знаете, что книги ВЗ на иврите написаны, а НЗ - на греческом? и что в иврите есть разные по смыслу слова: "Ягве" и "Адонай", а в греческом вместо них используется одно слово "Господь"? Но ни одно из этих слов не означет буквально "Бог".

это вы не Святому, а Апостолам с первыми христианами расскажите, которые читали греческую Септуагинту о Господе/Яхве  и из учений Апостолов признавали только одного Господа - Ииуса Христа, говоря о Котором - Апостолы ссылались на ВЗ, как Петр в своей первой проповеди, как Павел на пророчества, как автор к Евреям, как Иуда..

.

вот привел послание Иуды к примеру:

.

4. Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки и Господа нашего Иисуса Христа. 5. Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил...

.

.

может Иуда считать до двух не умел, когда говоря о Господстве Иисуса Христа - тут же приводит пример о Господе/Яхве и о наказаниях постигших грешников, ропотников и злословящих власти..

при чем зная что Господь Иисус Христос - есть Судья, Который грядет в мир что бы воздать каждому по делам его и совершить суд - приводит опять слова из книги Еноха

.

14. О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: `се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих --15. §сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники'.

.

о каком Господе речь? можно подобные примеры привести из посланий Павла, автора к Евреям, из речи Петра...

просто удивляет как люди упираются истине, которая для Апостолов и уверовавших - была понятна и очевидна

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|16 Авг 2011
3 Цитировать
Словари и переводы?? Заглядывал он только в зеркало чтобы полюбоваться на свою Святость.

Незнакомец конечно же заглядывал, как и первые христиане.., удивляясь столь слабым математическим способностям Апостолов, которые очевидно как минимум до 2-х считать не умели, да еще путали ВЗ Писания ссылаясь на них...

вот беда.., но слава Богу у Незнакомца есть словарь и он теперь знает как Апостолы ошибались

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|16 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата romirezz
может Иуда считать до двух не умел, когда говоря о Господстве Иисуса Христа - тут же приводит пример о Господе/Яхве и о наказаниях постигших грешников, ропотников и злословящих власти..

Иуда то умел, но вы явно со чета сбились )))

притом постоянно "забываете" происхождение господства Иисуса Христа, ведь Господом и Христом Его соделал Бог. Славою и честью Его увенчал. Неужто не понимаете, что Бога никто не "соделывает" Господом? А вот Он может )

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|16 Авг 2011
1 Цитировать

Это вы забываете контекст. Котоый ясно утверждает что Иисус Бог и человек (Бог во плотившийся).

Пс 101 = Евреям 1

я
Старожил
+600
|16 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Иуда то умел, но вы явно со чета сбились )))

наверно застрял на одном как и Апостолы в отлии от ваших "прогрессивных откровений"?

 

Цитата FatalitY
притом постоянно "забываете" происхождение господства Иисуса Христа, ведь Господом и Христом Его соделал Бог. Славою и честью Его увенчал. Неужто не понимаете, что Бога никто не "соделывает" Господом? А вот Он может )

к сожалению вы забываете Кто соделал Себя подобным человекам и по виду стал как человек, быв унижен перед Ангелами, претерпев крестную смерть за что и был соделан Господом во славу Бога Отца.., где Павел опять таки ссылается на слова Яхве/Господа ВЗ (Ис.45:23)

напоминаю - это был Единородный Сын Божий, который стал Сыном Человеческим, а потому вы правы "Бога никто не "соделывает" Господом", только Бога - ставшего человеком, Который оставил  Свое положение, власть и славу

как и никто не может сесть на Престоле Бога кроме Бога, а Сын сидит с Отцом

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|16 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
как и никто не может сесть на Престоле Бога кроме Бога, а Сын сидит с Отцом

т.е. вы мыслите себе двух богов, сидящих на одном престоле на небесах? )))

[и про третью ипостась временно позабыли... ]

почему же пророк Исаия и апостол Иоанн видели лишь ОДНОГО, Сидящего на престоле?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|16 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
т.е. вы мыслите себе двух богов, сидящих на одном престоле на небесах? ))) [и про третью ипостась временно позабыли... ] почему же пророк Исаия и апостол Иоанн видели лишь ОДНОГО, Сидящего на престоле?

потому что Отец и Сын - одно есть.., потому что Сын есть образ Бога, сияние Его славы, которые и видели пророки..

а вы мыслите себе двух Господ?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+359
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата romirezz
"Бога никто не "соделывает" Господом", только Бога - ставшего человеком

То есть Бог, Который "Один Господь", соделал "Единым Господом" Своего Предвечного Сына, ставшего человеком?

Который "вочеловечившись", вдруг почему-то заявляет:

- Слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый,

Вместо того чтобы сказать:

- Я есть Господь Единый,

явно не зная того что затем "открылось" вам.

Старожил
+359
|16 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата romirezz
а вы мыслите себе двух Господ?

Честно говоря, очень стараюсь, но никак не могу понять в чем ваша проблема.

Любое слово, в зависимости от контекста может приобретать особый оттенок или нести разную смысловую нагрузку.

Например, вы обращаясь к своему папе скажете ему "Отец", а я тут же возникну рядом со строгим лицом и погрожу вам пальчиком:

- Не смейте. Разве вы не знаете, что у христиан может быть только один Отец?

Или стану вам доказывать что и "царем" нельзя никого более мыслить, так как один у нас царь - Христос.

Слово "Господь" русского перевода - не исключение. Христа мыслили как лидера нового творения, символического царя и кумира всех христиан, и поэтому называли Его "Господь".

Любого царя или знатное лицо могли назвать тем же словом "кюриос", обозначая тем самым его высокое положение, почет и преклонение перед его властью.

Бога называли "Господь", вкладывая в это другой, более величественный смысл -  разумея Творца и Начальника всего творения.

Гость
+1
|16 Авг 2011
1 Цитировать

Бог един!И нет никаких других альтернатив,никакихоппонентов,НИКОГО кто мог бы претендовать на Его место!А вот один ли Бог? Это вопрос конечно на засыпку! Как там написано? "Я В ОТЦЕ, А ВЫ ВО МНЕ"!?

Старожил
+6
|16 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата skymah
Бог един!И нет никаких других альтернатив,никакихоппонентов,НИКОГО кто мог бы претендовать на Его место!А вот один ли Бог? Это вопрос конечно на засыпку! Как там написано? "Я В ОТЦЕ, А ВЫ ВО МНЕ"!?

БОГ - ОДИН И ЕДИН!!!

Удален
FatalitY
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Серна
БОГ - ОДИН И ЕДИН!!!

= Бог один и один ))) это одно и то же слово.

зы

а вы серна или орхидея? если серна, то вот она какая:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
= Бог один и один ))) это одно и то же слово.

Благодарю FatalitY, можно и так сказать.

Старожил
+6
|17 Авг 2011
0 Цитировать

Старожил
+6
|17 Авг 2011
0 Цитировать

Благодарю Вас FatalitY, что не забываете  о мне, да будет милость Божия с
тобою, сын мой!  Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы