Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Cолнце зашло - началась суббота...

Удален
Consuela
|9 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Зёбра
Надо всё время во свете ходить, а "субботники" до заката солнца типа во свете ходят, а потом во тьме.

Несубботники ходят во тьме а беззаконники.

Не извращайте  Божьи заповеди и не уничижайте Господина субботы  - Христа.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|9 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Увидел. По закону, если не муж и жена, то камнями побивали. Сначала выясняли, а потом истребляли.

А если муж и жена ! А если сестра и брат !  Обнять человека  не есть грех. Не мыслите в сердцах своих как плотские и не судите по себе.

_

Вы терпеть не можете  любви, чистоты и мудрости . - ответ для рубил*s.

Пожелание: не флудите в теме.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Местный
-188
|9 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Несубботники ходят во тьме а беззаконники.

Я вам напомню слова Апостола Павла о том, что полагающиеся на дела закона находятся под клятвою. Только не говорите, что я вас этим проклинаю. Суббота - это дело закона, который вы всё равно не исполняете, но зачем-то на него полагаетесь. Истинный покой - это пребывание в Духе Святом, а не соблюдение закона Моисея, который даже не для праведника положен.

 

Цитата Consuela
Вы терпеть не можете любви, чистоты и мудрости

Что за фантазии?

peace quiet and good order will be maintained
Удален
Consuela
|9 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Не мыслите в сердцах своих как плотские и не судите по себе.

Мария целовала ноги Христа, а религиозники, предатели и  серебролюбленники наблюдали в стороне  и  скрежетали  зубами  каждый ради своей выгоды.

_

 

Суббота - это дело закона, который вы всё равно не исполняете, но зачем-то на него полагаетесь.

Суббота не дело закона , вначале  так заповедал Бог, а потом  суббота появилась и в законе.

Вы не  знаете Писания и попрошу не флудить.

Я НЕ полагаюсь на субботу. Не преходите на личность   не придумывайте тем для склок.

 

Истинный покой - это пребывание в Духе Святом, а не соблюдение закона Моисея, который даже не для праведника положен.

Вы крещены Святым Духом и имеете языки ? Не понимаете что такое покой а что такое ходить в Духе Святом? Если покажете что суббота отменена в Писании то можете общаться, а до  этого все ложь и вымыслы человеческие.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|9 Дек 2015
0 Цитировать
Что за фантазии?

Зачем вы написали что Рубила умер !???? Думаете с этим можно шутить? Не нужно так, пожалуйста.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1289
|9 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
а я соблюдаю, каждый день

да,вы каждый день напоминаете законникам,что они закон нарушают

Местный
-188
|9 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Зачем вы написали что Рубила умер !???? Думаете с этим можно шутить? Не нужно так, пожалуйста.

Так докажите обратное. Или "призрак Рубилы бродит по Инвиктори", как было раньше, когда писали, что "призрак коммунизма бродит по Европе". Ну нет никакого Рубилы, забудьте уже. Нет такого пользователя среди форумчан Инвиктори. Вы же это знаете. Да и имя этого человека уж точно не Рубила было. Если вас смущают разговры про смерть, то я вам скажу, что смерть для праведника - это приобретение во всех смыслах. Если вы во Христе, то вам бояться смерти грешно.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+1846
|9 Дек 2015
6 Цитировать

Миритесь скорее.

Солнце село. Приземлилось? Совершило посадку, как самолет? Подсело, как аккумулятор? куда село?

Суббота наступила или началась. Началась ночь, начался отдых. Воинствующе настойчивый.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Дек 2015
6 Цитировать

Солнце село за село-

Иудеям весело.

Свой закон индивидуальный

Ни потом, ни моментально

Не меняют ни на что

Ну и в руки им пальто.

Есть у нас Завет Иисуса

Мы Его ученики,

Моисей нам не с руки

И с его учениками

Разными идем путями.

Благодать не как Агарь

Управляющая встарь.

Бог велел нам исполнять

Слово Сына - благодать.

Моисеевый  закон

Временно был учрежден.

Сам велел Иисуса слушать

Чтобы живы были души.

Не приняв Христа закон

Всякий будет истреблен.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|10 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Солнце село за село- Иудеям весело.

Почему только Иудеям весело? Наш Бог Святой и Создатель всего мироздания  устроил так что новый день начинается с заходом солнца. У Бога календари лунные. У язычников , а вернее у мирской системы бытия новый день (странно ) начинается в полночь )

 

Цитата Духовник
Свой закон индивидуальный Ни потом, ни моментально Не меняют ни на что Ну и в руки им пальто. Есть у нас Завет Иисуса Мы Его ученики, Моисей нам не с руки И с его учениками Разными идем путями.

Таки завет у Бога все с теми же Иудеями. Язичникам дано время привиться у Корню и соку маслины.

Моисей  человек Божий и не могу сказать что мы идем  с ним разными путями, как у Моисея так и у нас Единственный путь- Иисус Христос.

Иисус сказал после Своего воскресения рабу  Своему и ученику Иоанну:

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

_

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|10 Дек 2015
0 Цитировать
Ну нет никакого Рубилы, забудьте уже. Нет такого пользователя среди форумчан Инвиктори. Вы же это знаете. Да и имя этого человека уж точно не Рубила было. Если вас смущают разговры про смерть, то я вам скажу, что смерть для праведника - это приобретение во всех смыслах. Если вы во Христе, то вам бояться смерти грешно.

Думала над вашими словами. Знаете  за каждым ником стоит человек который имеет настоящее имя и суть. Ник не умирает,его удаляют. И смена ника не делает   чистой страницу жизни хозяина после смены ника. Умереть можно только для греха  принеся достойный плод покаяния и тем самым иметь жизнь вечную.

Физическая смерть только переход в другой мир,не более. И важно каким человек туда идет . Праведник может веселится, что уходит к Господу и Пс 115:6 ...Дорога в очах Господних смерть святых Его!..

Так что ник <Рубила> и не мог умереть, а только тот кто носил это временное имя-пвсевдоним. Как видно он живой и здравствует,чему я рада ) Бог Вас видит не как Рубилу или Марка ..или..., а как человека и как  Его творение и не хочет смерти вам а жизнь в Нем.

В общем то, что я написала относится ко всем :)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|10 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Consuela
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его

Какие?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-188
|11 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Умереть можно только для греха принеся достойный плод покаяния и тем самым иметь жизнь вечную.

Странно, что вы об этом пишете, не попробовав.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+1289
|12 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Наш Бог Святой и Создатель всего мироздания устроил так что новый день начинается с заходом солнца. У Бога календари лунные. У язычников , а вернее у мирской системы бытия новый день (странно ) начинается в полночь )

Не замечала,что бы это как-то уменьшало святость.

Местный
-188
|13 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Таки завет у Бога все с теми же Иудеями. Язичникам дано время привиться у Корню и соку маслины.

Это не значит, что Бог любит язычников меньше. Раз привил, значит, считает достойными.

peace quiet and good order will be maintained
Удален
Consuela
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
Не замечала,что бы это как-то уменьшало святость.

А вы знаете что такое святость ?

 

Странно, что вы об этом пишете, не попробовав.

Это вы не знаете что такое благодать и жизнь вечная.  Все кто хулит Слово Божье не имеют  жизни вечной.

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. (Евр.10)

_

8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,
11 по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено.
___

Изучайте Писание и смиряйте СЕБЯ перед Ним.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата
Он-то их не к Закону привил, а к Себе, да не просто так, а посредством Сына, Христа.

Невеждам нельзя учить, потому сделаете слушающих вдвое хуже себя. И за это Бог спросит у вас.

А теперь сядьте и подумайте что вы пишете ?!!

142. Правда Твоя – правда вечная, и закон Твой -истина. (Пс.118)

_

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

_

От самого начала Христос, Сын Божий обещан как Спаситель миру. Он есть Бог, Слово которое стало плотью, чтобы спасти тех кто во плоти человеческой. Он есть Царь и у Него  закон вечный, который вы топчете своими ногами с насмешкой и плювками в Его лицо.

Вы учите тому что <что противно здравому учению>  -(1 Тим.) Мы знаем ваши козни по все темам.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|13 Дек 2015
1 Цитировать

Всем детям Божьим желаю мира в Господе!

Бог возлюбил Своих детей до создания мира и отдал Себя за каждого.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Какие?

В Новом  завете  читайте Закон Его: люби Господа Бога и ближнего твоего.

Кто не вошел в  землю  Обетованную ? Тот у кого страх в сердце и вера в себя, а не в Бога.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|13 Дек 2015
3 Цитировать

Споры рождают ссоры. Значит спор - процесс зачатия ссоры?

Похоть, зачавши, рождает грех. Сделанный грех рождает смерть. Схема несложная. Простая. Выходит, что грехи порождаются похотью и порождают смерть. Дух желает противного плоти. Дух борется с желаниями плоти, порождающими сделанный грех, рождающий смерть. Похоть - бабушка смерти.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
В Новом  завете  читайте Закон Его: люби Господа Бога и ближнего твоего.

Это все равно, что сказать при сотворении: произращай земля всякое плодоносное дерево.

Любовь от слова Божьего.

Не то, чтобы земля услыхала и решила: дай-ка и правда буду производить дерева плодоносные.

Апостолы просили Слово. Чтобы не им слово дали, а Бог сказал слово через них.

 

Цитата Consuela
Кто не вошел в  землю  Обетованную ? Тот у кого страх в сердце и вера в себя, а не в Бога.

Почему-то прочел в армию. Еще не начал читать, а боковым зрением как будто.

Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|13 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Споры рождают ссоры. Значит спор - процесс зачатия ссоры?

Конечно, что кто не  может  говорить: < так написано> то начинает манипуляции  чтобы убить общение.

Кто-то мудрый сказал, что Стиль дискуссии важнее Предмета дискуссии.

_

 

Цитата Духовник
Это все равно, что сказать при сотворении: произращай земля всякое плодоносное дерево. Любовь от слова Божьего.

Все что сказано Богом : любовь и для любви потому что Он Сам  Любовь.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|13 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Все что сказано Богом : любовь и для любви потому что Он Сам  Любовь.

Пришел сегодня на собр и думаю, есть ли у меня любовь к этим людям? Общаюсь там очень редко с пасторами или с молитвенным женским батальоном. Сиденья поставили боком. Смотрел на сидящих в зале. Отношений у меня с ними никаких, у них со мной тоже. Это в ближайшем собрании к дому. Молились о любви не один год. Но отношеня любви лишь с немногими, да и сказать, что совершенны не могу. Ноги не моет никто, души не полагает, даже восполнения нужд не видно. С бабушкой- старицей есть любовь, но и у нее давно не был. каюсь.

Здесь говорятся слова. Но где делаются дела? Не сделанный грех, а именно увидеть себя в любви Христовой. Конечно, могут и поспорить вместо этого лет пяток. Ноль пишем два в уме.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Дек 2015
3 Цитировать

Думаю, увидеть себя в любви и есть войти в покой оный. Но, похоже, больше поболтать выходит, как у закваски фарисейкой - поговорить, но не сделать. Что и есть лицемерие. С тазиком никто не бегает, нужды не восполняют. Спор стоит о том, должны давать нищие или нет. Дома же некоторые копают огород, а не спорят с соседями, которые его забросили, забросив свой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-188
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Это вы не знаете что такое благодать и жизнь вечная. Все кто хулит Слово Божье не имеют жизни вечной.

Нет, я знаю. Вы не знаете. Вы считаете, что праведнику нужен закон, как нечестивому. Этим вы приравниваете христианство к беззаконию.

 

Цитата Consuela
8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению

Закон надо исполнять (употреблять) законно. Перевожу на русский язык - закон нужно исполнять так, как это предписано в законе, а не выдумывать своих теорий. И закон положен не для праведника. А христиане - праведники не от дел закона, а по вере.

А вы называете праведников по вере беззаконниками.

 

Цитата Consuela
Изучайте Писание и смиряйте СЕБЯ перед Ним.

Вот вы и изучайте, чтобы не приводить, не подумав, цитаты, которые разрушают всю вашу доктрину до основания.

peace quiet and good order will be maintained
Удален
Consuela
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Здесь говорятся слова. Но где делаются дела? Не сделанный грех, а именно увидеть себя в любви Христовой. Конечно, могут и поспорить вместо этого лет пяток. Ноль пишем два в уме.

И я про то же, вместо того чтобы унижать других кто  делает, пойди и служи Господу, ближнему в силе Христовой. Как может  знать диванный проповедник  сколько нужно денег для служения и каким словом утешить страждущего ? В основном спорят  десятки лет  кто ничего не делает для Господа, если уже не против Него воюет.

Сказано что против Христа и Его народа поднимается дьявол чтобы противостоять им и убить, а не против теплых христиан. Огонь истины Святого Духа касается этого грешного мира сжигая всю проказу греха и смерти, а в теплой среды только вирусы и бактериии  (бесы) хорошо развиваются.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Местный
-188
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
В Новом завете читайте Закон Его: люби Господа Бога и ближнего твоего.

Это Иисус говорил ещё в Ветхом Завете, а не уже в Новом. После воскрешения Он никому так не говорил, но Иоанн нам пишет волю Божью уже в несколько ином ключе. Вот вам истина в последней инстанции - учение уже Нового Завета.

Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам.

Первое послание Иоанна 3 глава 21-24.

Эти заповеди выше закона Моисея, потому что этим мы угождаем Богу, а законом - нет. Делами закона не оправдается (не будет признана праведной) ни одна плоть - ни настоящий еврей, проживающий в Израиле, ни гражданин Украины, выдающий себя за иудея.

Поэтому полезность соблюдения субботы евреями в Израиле и гражданами Украины вне Израиля для праведности равна нулю.

peace quiet and good order will be maintained
Удален
Consuela
|13 Дек 2015
0 Цитировать
А вы называете праведников по вере беззаконниками.

Знеете, мне уже надоела ваша ложь и хамство.

Что вы преследуете меня ?

 

Перевожу на русский язык - закон нужно исполнять так, как это предписано в законе, а не выдумывать своих теорий. И закон положен не для праведника. А христиане - праведники не от дел закона, а по вере.

Вера в Христа для спасения. И вера  от слышания Слова Божьего,не только  чтобы услышать но чтобы и исполнять!!!  Святость  преобретается исполнением заповедей Отца и Сына Божьего.  Кто говорит противное  этому  тот не  христианин,не Божий человек!

Если ваша праведность сдулась на третий день, то нечем вам  хвалится Божьей праведностью. Никгде  БОг не отменял Свои заповеди. Вы и против Нового завета идете против, лишь бы что-то сказать или покривляться.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Местный
-188
|13 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Как может знать диванный проповедник сколько нужно денег для служения и каким словом утешить страждущего ?

Этими словами вы обвиняете многих пасторов, которые собирают деньги для себя, а не для нуждающихся. И ложно обвиняете праведников, говорящих правду о беззакониях, поскольку ничего не знаете об их жизни.

 

Цитата Consuela
Сказано что против Христа и Его народа поднимается дьявол чтобы противостоять им и убить, а не против теплых христиан.

Нигде в Писании нет такой связки слов и близко. Когда Иисус назвал Ангела одной из цкрквей в откровении "тёплым", то отнюдь не принадлежность к поместной еретической общине Он считал признаком "горячего христианина". Можно на показ делать сколько угодно кипучей религиозной работы, но при этом делать неправду в качестве того, что на самом деле является причиной деятельности по мотивам. Остальное - показуха и ширма для неправедных действий. Поэтому Христос и скажет таким "горячим" головам, что никогда не знал их.

peace quiet and good order will be maintained
Старожил
+1846
|13 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Как может  знать диванный проповедник  сколько нужно денег для служения и каким словом утешить страждущего ?

Для служения нищему - знает. Вопрос-то в том, КАК УВИДЕТЬ СЕБЯ В ЛЮБВИ ХРИСТОВОЙ - войти в покой оный?

Павел благодарил Бога, видя любовь церквей. Почему не видим мы? Молимся и не видим. Если кто возразит, то путь покажет фото омовения ног и разделения КАЖДОМУ по нужде.  Павел это видел!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Cолнце зашло - началась суббота...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы