Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+9
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
для человека, которому затруднительно читать тексты состоящие более чем из  1-2 предложений

Это зависит от автора предложений. Вот, вчера закончил читать удивительную "Трилогию желания" Т Драйзера. А если автор пишет следуещее (говоря перефразированным текстом):

"Да, это петух! Но если моим единомышленникам нужно, чтобы это был индюк, то конечно же это - индюк. Вы и сами посмотрите на его значительный  диморфизм по отношению к росту."

Такого автора  читать нет желания. Гомерический смех помешает.

Glover
Удален
моисей
|12 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
И вас лично хочу поздравить со светлым праздником - Христос Воскрес.:)

Сердечно благодарю! Воистину Христос воскрес! Поздравляю всех с Светлым праздником Воскресения Христова!

Старожил
+9
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
конечно, узнаёте. и подобно так как это было с фараоном, каждый раз Вас это ожесточает ещё больше.

Ну, это не более чем ваши грезы. Причем, несбыточные.

А все таки, откуда "великие высокопреосвященства" взяли это слово- БУНТ? В Библии его нет. И этот самый, с позволения сказать, бунт))), он против каво (чяво)? Против Бога? Нет! Или против произвола "высокопреосвященств"?. Или это некий пасторский слэнг - бунт? И каво (чяво)  их преподобия называют "бунтари"? Тех, кто отваживается с ними спорить? Тех кто, позволяет себе не верить, так наз, "откровениям" господ "великих"?

Glover
Старожил
ain
+1606
|12 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Пока веровал находился в спасении, как только перестал, то отпал от спасения. цитирую ещё раз: ты держишься верою: не гордись, но бойся... иначе и ты будешь отсечен. (Рим.11:20-22)

Мир вам. Так слово "держишься"- это еще не значит спасен," Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь;

и бесы веруют, и трепещут." Иак.2.19.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-833
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Все, кто рожден свыше.

Уточните,двое или трое ? 

Удален
AlexeyW
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
О, мне это неинтересно!) Слушать людей, которые сами себя называют "пастор" и сидят на шеях у собания.

27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба.

(Иоан.3:27)

 

Цитата хантер2
нет и близко слова "совершать"

нет никакого противоречия, учитывая, что сам глагол несовершенной формы. это азы русского языка.

 

Цитата хантер2
Слово Божье так говорит, а не я.

Слово Божье ничего не говорит так как Вы его дотолковыываете. и Слово Божье не противоречит само себе.

 

Цитата хантер2
Возрожденный свыше - нет, не может.

наконец-то ответ.

Вот в этой теме мы и рассуждаем, может или нет.

 

Цитата хантер2
А если произошло падение? А если дважды, трижды и  тд - в жизни падения и покаяние. Крови Христа достаточно, чтобы быть прощенным и спасенным?)

достаточно. только ведь с лукавым по лукавству его. или как говорит апостол:

13 и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.

(Евр.12:13)

в этом и состоит суть: если оно не исправляется, значит "совращается".

 

Цитата ain
Мир вам. Так слово "держишься"- это еще не значит спасен," Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут." Иак.2.19.

По Вашему это можно сравнивать? бесы по Вашему держатся корня? ))) бесы - духовный Израиль? ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
конечно, узнаёте. и подобно так как это было с фараоном, каждый раз Вас это ожесточает ещё больше.

Истинно так.

Не думаю, чтобы Бог желал, чтобы Царство Божье наполнилось людьми с жестокими сердцами.

В этой теме каждый из нас о себе уверен, что уж я-то спасён! Но многие из нас жестоко ошибаются!

Удален
Kpиcтинa
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
По Вашему это можно сравнивать? бесы по Вашему держатся корня? ))) бесы - духовный Израиль? ))))

Там лишь бы поддерживать с лицепрятием и человекоугодничеством, но без понятия, смысла уж не ищите.

Удален
Kpиcтинa
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
О, мне это неинтересно!) Слушать людей, которые сами себя называют "пастор" и сидят на шеях у собания.

Когда нет аргументов по теме, остаётся только беспроигрышная пластинка про сидение на шее у собрания. Типа, я- то не сижу на шее ни у кого, патаму я и есть спасённый, возлюбленный и особо избранный и ПАПА  МЕНЯ лююююбит. Короче, дискредитировали себя последователи Plum  по полной программе.

Старожил
+9
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба. (Иоан.3:27)

Итак, на этом стихе вы строите ложные учения о том, что пастор, какие бы беззакония он не делал в собрании, он всегда будут прав. Что ж, удобно. Но сами пишите

 

Цитата AlexeyW
с лукавым по лукавству его

 

Цитата AlexeyW
Слово Божье ничего не говорит так как Вы его дотолковыываете

Я не дотолковываю Библию; как написано в Библии, того и придерживаюсь. Смотрите сами

1 Тимофею 2:13-15
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем, спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости

1 Тимофею 2:13-15

© Библия Онлайн, 2003-2020.

Или вы утверждаете, что слово "спасение" в этом случае означает "исцеление"?

 

Цитата AlexeyW
достаточно. только ведь с лукавым по лукавству его. или как говорит апостол: 13 и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось. (Евр.12:13) в этом и состоит суть: если оно не исправляется, значит "совращается".

Так теряет спасение тот, кто оступается и жалеет искренее о случившемся с покаянием греха, или не теряет?

Вы пишите:"Да, достаточно, чтобы быть спасенным и прощенным". Далее, как бэ и жалеете о том, что сказали лишнее.))

Glover
Удален
моисей
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Уточните,двое или трое ?

Полагаю, что большинство.

Старожил
+9
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не видел ответа на вопрос где в Писании сказано, что христианин в любом случае спасется, но ему нужно тренировать спасение чтобы не потерпеть урон и не быть аутсайдером.

Вы не отчаивайтесь, тут не один вы страдаете такой степенью рассеянности, когда в упор не видите ответ, который вам писали трижды)) Как мин три ника разделяют с вами этот недуг)).

 

Цитата Сумчатый
Оказывается, вы не спросили, а переспросили.

Разумеется!)) Ну, прям беда с вами! Придется разжевывать.)

Вот вам такая картина: подходит один чел к другому и спрашивает: "Подскажите, как мне найти Мыколу Невменяйко?" Второй отвечает:"Это который автор самого правильного словаря греческих слов? Идите так:направо -налево, налево-направо,направо -налево, налево-направо, направо -налево, налево-направо, направо -налево, налево-направо"

Так и я переспросил вас вашим же вопрос, но в другой форме. Смотрите сами, и на пропадайте надолго - поиграем дальше.))

Glover
Старожил
+9
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
сам глагол несовершенной формы. это азы русского языка.

И что?) Продолжайте. Что следует из вашего вывода? Если это несовершенная форма глагола, то действие его в русском языке еще не завершено. Что дальше?

 

Цитата AlexeyW
27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба. (Иоан.3:27)

Все нахожусь под впечатлением вашей манипулки этим стихом!)) Это предел цинизма!

"Я пастор, мне дано с неба сидеть у вас на шеях и не работать"!

"Я пастор. Мне дано с неба тунеядствовать и валятся в своих подушках и одеялах до полудня, а работать за меня будет дядя! Мне так бог сказал"))

Glover
Удален
AlexeyW
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
Итак, на этом стихе вы строите ложные учения о том, что пастор, какие бы беззакония он не делал в собрании, он всегда будут прав.

На этом стихе я строю учение, что того, кого Бог ставит на служение можно (и нужно) обличать, можно (и нужно) страдать от его действий, отстаивая истину. а не сбегать как трус, по углам каждому встречному рассказывая какой ваш пресвитер негодяй. он потому и укореняется в своём негодяйстве, что его община полна либо слепых, либо трусов, либо несведующих.

 

Цитата хантер2
Или вы утверждаете, что слово "спасение" в этом случае означает "исцеление"?

я этого не утверждал и не утверждаю. я утверждаю, что здесь речь идёт не о вечном спасении, а о прельщении властвовать над мужем.

 

Цитата хантер2
Так теряет спасение тот, кто оступается и жалеет искренее о случившемся с покаянием греха, или не теряет?

спасение нельзя потерять или не потерять. в нём можно находится или нет. это разное.

 

Цитата хантер2
Вы пишите:"Да, достаточно, чтобы быть спасенным и прощенным". Далее, как бэ и жалеете о том, что сказали лишнее.

ничего я не жалею. если человек живёт по духу - он спасён. живущий по духу может упасть (если упал, значит обычное состояние - стоит). а если начал пить грех как воду, то умрёт.

подумайте над этой фразой из посл.Иуды:

бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;

(Иуд.1:12)

а последнее слово (исторгнутые) сравните со словами Христа:

16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

(Откр.3:16)

 

Цитата хантер2
И что?) Продолжайте. Что следует из вашего вывода? Если это несовершенная форма глагола, то действие его в русском языке еще не завершено. Что дальше?

а дальше: таким образом значение этого глагола вполне совпадает с древнегреческим κατεργαζομαι, и кстати с английским work out. (открою секрет: мой брат гражданин США. владеет ангийским настолько, что посещает англоязычные собрания. так что с лёгкостью консультируюсь у него, если что.)

 

Цитата хантер2
Это предел цинизма!

ценизм - это ссать высказать негодному пастору всё в глаза.

и уж поверьте, я знаю о чём говорю. сам попадал под пасторскую "дробилку" и именно по поводу распеделения финансов общины.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Полагаю, что большинство.

Двое значит (самых счастливых) и против однпого несчастного.
Конституционное большенство т.с.

Старожил
+9
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
На этом стихе я строю учение, что того, кого Бог ставит на служение можно (и нужно) обличать, можно (и нужно) страдать от его действий, отстаивая истину. а не сбегать как трус, по углам каждому встречному рассказывая какой ваш пресвитер негодяй. он потому и укореняется в своём негодяйстве, что его община полна либо слепых, либо трусов, либо несведующих.

С этим комментом согласен.

Но причем тут еретическое учение о денежных десятинах?

И откуда вы взяли, что Бог ставит пастора на служение?

 

Цитата AlexeyW
я этого не утверждал и не утверждаю. я утверждаю, что здесь речь идёт не о вечном спасении, а о прельщении властвовать над мужем.

В каком  же значении и для чего в стихе находится слово  "спасение". Вы же сами говорили, что есть два  спасения: в вечности и в значении исцеления. Или есть еще какое-нить спасение?

 

Цитата AlexeyW
спасение нельзя потерять или не потерять. в нём можно находится или нет. это разное.

Хорошо, допустим. Находится ли в спасении тот, кто упал и поднялся?

Достаточно ли Крови Христа для его прощения?

 

Цитата AlexeyW
живущий по духу может упасть (если упал, значит обычное состояние - стоит)

Итак, вы утверждаете, что рожденыый свыше христианин живущий по духу, в случае падения и временно не живя по духу, все еще находится в спасении?

Достаточно ли Крови Христа для его прощения?

 

Цитата AlexeyW
а если начал пить грех как воду, то умрёт.

В этом случае Крови Христа недостаточно, чтобы несчастный поднялся и был спасен?

 

Цитата AlexeyW
ценизм - это ссать высказать негодному пастору всё в глаза

Нет. И по рожам они иногда получают за дело, а собранию говорят, что пострадали за Христа.

Glover
Старожил
+9
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а дальше: таким образом значение этого глагола вполне совпадает с древнегреческим κατεργαζομαι, и кстати с английским work out. (открою секрет: мой брат гражданин США. владеет ангийским настолько, что посещает англоязычные собрания. так что с лёгкостью консультируюсь у него, если что.)

Собственно, я не спорю. Если, конечно словосочетание "совершать спасение" не несет эту информацию .

совершить - свершать, свершить, вершить, кончатьо(за, по)канчивать, сделать, до(за)вершить, привести к концу

а говорит о "производстве" чяво -либа (ваша версия)

Glover
Старожил
ain
+1606
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Правда,и как называется церковь сих верующих ?

Мир вам. Церковью они не являются.

 

Цитата AlexeyW
По Вашему это можно сравнивать? бесы по Вашему держатся корня? ))) бесы - духовный Израиль? ))))

Мир вам. К чему второй и третий вопрос? Я не сравниваю, но помимо веры, может еще что нужно?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|12 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
спасение нельзя потерять или не потерять

Мир вам. Непонятно написали...

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+9
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата ain
Непонятно написали

Типичный ответ системников. Ни "да", ни - "нет". Т.е ответ от лукавого.

Матфея 5:37
37 Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого.
Glover
Старожил
olo
-833
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Церковью они не являются.

КТО ВАМ ЭТО СКАЗАЛ ?
Церков-это собрание верующих -эклесия !

Удален
моисей
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Двое значит (самых счастливых) и против однпого несчастного. Конституционное большенство т.с.

Развлекаесся? Ну-ну!

Старожил
ain
+1606
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата olo
КТО ВАМ ЭТО СКАЗАЛ ?

Мир вам.

"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею" Деян. 20..

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-833
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Развлекаесся?

Я ...? Разве это я сказал:де двоє троє в імя мое, там я !!!

Старожил
olo
-833
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата ain
"Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь

так говорю:Церков-это собрание верующих -эклесия !
ВЕрующих в Бога и боящихся его !
А как их (верующих )отличить ?

Все верят в Бога !

Старожил
ain
+1606
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата olo
так говорю:Церков-это собрание верующих -эклесия !

Мир вам. Искупленных.. Чтоб отличить нужно иметь Дар.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-833
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Чтоб отличить нужно иметь Дар.

Я имею,Хотите поделюсь ? !

Старожил
ain
+1606
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата olo
,Хотите поделюсь

Мир вам."Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.", каждому свое, Ему виднее.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-833
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата ain
каждому свое

Не понял,вы отказываетесь от дара (духа святага) отличать верующих (ху ху)?!
Воистину,лукаво сердце человека...крайне ис
порчено.

Писатель
+47
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Джeй
Я вот думаю, что для того, чтобы спасение потерять, нужно его иметь. А сказать что вы его уже имеете можно будет только оказавшись в вечности.

но пока что мы не в Царстве Божием.

только на пути к спасению вечному.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы