Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|11 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Я уже писал, какое. Посмотрите сами. Кстати, залог - не действительный.

И что в итоге? У вас имеется перевод с греческого, или только "тренировка" с английского?

Удален
моисей
|11 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Мы этого не знаем. иисус сказал, что он веровал. и мне слов Иисуса достаточно для того, чтобы сказать, что человек этот веровал. Иисус сказал, что он ОТПАЛ, значит - отпал.

Веровал временно без укоренения и получил через такую веру спасение от Бога?

Удален
моисей
|11 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому ваши предложения , смешно звучат для англоговорящих в буквальном переводе : <имя >  уверен в своей правоте <имя > растет и равивается .

Ну да! Можно подставить люборе имя. История: один богослов другому доказывает нечто. А этот другой говорит: погоди! ты же в прошлом году доказывал наоборот?! А первый отвечает: ну я же расту!

Удален
моисей
|11 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
вот такую официальную  инфо я получила : Video unavailable This video contains content from Mosfilm, who has blocked it from display on this website or application.

Они вас не отправляют посмотреть это на ютубе?

Этот Варфоломей Коробейников дорос до алкаша который просил "огласите весь список, пожалуйста".

Старожил
+9
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
И что в итоге? У вас имеется перевод с греческого

Вам лень заглянуть в подстрочник?

Glover
Старожил
+9
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Бумеранга, как такового  я даже еще не посылала:  ни  в направление вас хантер2 , и ни кого другого. Так что вы хантер2 , не приводя ни каких цитат моих слов - опять очень неправомерные и легковесные ответы даетеНу и где же вы увидели то слово <ник>?  - я же конкретно и называла - <юзер>  - этот . ожет и впрямь вы не имеете той привычки - жаловаться, хотя вот  уже во второй теме вы  именно это и делаете - жалуетесь всенародно:  то Василисе в другой теме , то моисею , в этой теме.
Цитата Римма
ожет и впрямь вы не имеете той привычки - жаловаться, хотя вот  уже во второй теме вы  именно это и делаете - жалуетесь всенародно:  то Василисе в другой теме , то моисею , в этой теме. Да еще и свои собственные фантазии о других людях - выдаете  за факт. И кто может вас остановить , кроме модератора ? , да и то только дня на два - ведь вы хантер2 не желаете никогда останавливаться и  хоть немного исправлятся? Вот читайте , я конкретно ваш ник печатаю. Уже и Пасху , светлое Воскресенье Господа Иисуса Христа   завтра все будем праздновать , а вы все дрязги/склоки какие-то мелочные разводите и в этом 2020. Поэтому тот вопрос -задайте себе . И ответьте , разумеется сам себе: честно , искренне.Вы же офицер, и писали, что честь же  имеете.  Именно это и будет - похвально. :)

С чего бы это у вас такое речевое возбуждение?))

Или вы всерьез полагаете, что мне не позволительно писать "этот ник", а вам позволительно писать "этот юзер"?))

Glover
Удален
моисей
|11 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата хантер2
Цитата моисей И что в итоге? У вас имеется перевод с греческого
Вам лень заглянуть в подстрочник?

Ой! так вы разве мне ответили на вопрос: что значит это слово нарабатыввайте в отношении подаренного мне Богом спасения? которое в Иисусе Христе находится, а Христос во мне.

нарабатывать - работая, добывать, приобретать, получать, накапливать что-либо, производить что-либо в каком-либо (обычно большом) количестве.

Как вы можете это применить к дарованному Богом спасению во Христе? Бог в спасении что-то не доделал?

Кто втсавил это слово в подстрочник, и откуда он его взял?

Старожил
+9
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
так вы разве мне ответили на вопрос

Канешна!))

Вы спросили:

 

Цитата моисей
У вас имеется перевод с греческого

Я ответил.

Вы сами убедились, что слова "совершать" в этом стихе нет

"Совершать" имеет совсем другое значение, я уже писАл об этом

 

Цитата хантер2

см словарь Даля

совершить что, свершать, свершить, вершить, кончать, о(за, по)канчивать, сделать, до(за)вершить, привести к концу, сделать вещь или дело сполна. Начав, совершай. Совершив доброе дело, не кайся. Совершить дом, стройку; - новое устройство, преобразование

Цитата моисей
Ой!

Не пугайтесь, это совсем не страшно - отказаться от, взятого с потолка,  словосочетания "совершать спасение"))

Glover
Старожил
+2367
|11 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
С чего бы это у вас такое речевое возбуждение?))

Ну да, для человека, которому затруднительно читать тексты состоящие более чем из  1-2 предложений  , даже и такие тексты именно так и будут
охарактеризованы.

 

Цитата хантер2
Или вы всерьез полагаете, что мне не позволительно писать "этот ник", а вам позволительно писать "этот юзер"?))

Ну что вы ник хантер2 -  нет и намека даже в моих постах на тo -  <всерьез полагаете >.
Я не желаю ничего полагать и даже предполагать , ни в отношении вас хантер2 и ни в отношении никого другого.

Я желаю поздравить вас, ник хантер2  ,  а также всех моих других собеседников - форумчан , co светлым праздником -  Пасхой.
Христос Воистине Воскрес,  потому что  если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших; Поэтому и умершие во Христе погибли. И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. 1 Коринфянам 15 глава

Старожил
olo
-833
|11 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: ...
мы несчастнее всех человеков.

Да уж,есть над чем задуматься !!!

Удален
моисей
|11 Апр 2020
2 Цитировать

При чем тут словарь Даля? Вот посмотрел словарь Вейсмана. Там есть это слово с первым значением "совершать, исполнять".

В сочетании с стихом 13, где Бог производит во мне Свое хотение и действие, теперь Бог ожидает реализации, исполнения, совершения того, что Он поручил мне исполнять, даровав мне спасение. Еф.2:10 читали?

Отсюда и фраза "исполняйте, совершайте" своё спасение (предназначение).

А ваш подстрочник взял второе значение из того же словаря, не понимая толком о чем говорит апостол.

А вашу версию со словом "нарабатывайте" вы мне так и не раъяснили. Или её у вас нет? Слово есть, а понимания применения этого слова нет?

Удален
моисей
|11 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Цитата Римма если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: ... мы несчастнее всех человеков.
Да уж,есть над чем задуматься !!!

Можно подумать, что вы впервые об этом узнали.

Старожил
+2367
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А ваш подстрочник взял второе значение из того же словаря, не понимая толком о чем говорит апостол.

100%. Agreed.

~~~~~~~~~~~~~~~

моисей, после прочтения ваших очень информативных и логически выдержанных постов,
мне очень хотелось бы узнать ваш ответ на  след. вопросы, с вашего угла рассматривания ,

1/ какое же участие ожидает Бог от своего творения, человека  при наделении его спасением?
и
2/  в чем состоит подлинная ответственность этого творения, человека  за полученное спасение?

У меня нет затруднения для прочтения текстов , даже состоящих из 20 и более сложноподчиненных предложений.
Поэтому буду признательна, если вы моисей  пожелаете обстоятельно и подробно обьяснить вашу точку зрения об этих моментах.

Удален
моисей
|11 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
1/ какое же участие ожидает Бог от своего творения, человека  при наделении его спасением?

На добрые дела, которые Он предназначил нам исполнять. Полагаю, что к этим добрым делам относится и повседневные поступки, по которым люди оценивают и моего Господа. "Будьте святы во всех поступках, ибо Бог Свят".

 

Цитата Римма
2/  в чем состоит подлинная ответственность этого творения, человека  за полученное спасение?

Не носить Имя Господа напрасно. Не только называться детьми Божьими, но и поступать, как сыны Божии - сыны Царские.

Рассказывают, как Александр Филлипович Македонский Великий - создатель Греческой Империи, сказал трусливому солдату по имени Александр: "Или поступай, как Александр, или смени нимя".

Старожил
+2367
|11 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
На добрые дела, которые Он предназначил нам исполнять. Полагаю, что к этим добрым делам относится и повседневные поступки, по которым люди оценивают и моего Господа. "Будьте святы во всех поступках, ибо Бог Свят".

Но ведь добрые дела делают очень многие и не верующие в Господа нашего Иисуса Христа , люди.

Зачем Богу необходимо требовать от людей каких-то еще Им же предназначеных - дел?

Для вас Свят - значит безгрешен ? Или?

 

Цитата моисей
Не носить Имя Господа напрасно. Не только называться детьми Божьими, но и поступать, как сыны Божии - сыны Царские. Рассказывают, как Александр Филлипович Македонский Великий - создатель Греческой Империи, сказал трусливому солдату по имени Александр: "Или поступай, как Александр, или смени нимя".


Ну, солдат там может и мог сменить какое-то имя..
А как же христианин?
Ну кто же ему такое скажет, если вы моисей ранее уверенно нам утверждали,   ранее уже говорили, что спасение то в самом  безопасном сейфе банковском закрыто?


Ну как же тогда?

Может вы моисей   поясните свой ответ более развернуто.
Но если пожелаете, разумеется.

Старожил
olo
-833
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Цитата Римма если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: ...
мы несчастнее всех человеков.



Да уж,есть над чем задуматься !!!


Можно подумать, что вы впервые об этом узнали.

Цитата Римма : если Христос не воскрес...

мы несчастнее всех человеков.
А я написал:а если он воскрес...то мы счастливее всех.!
Так
проверяется вектор истинности постулата.
Взвесьте , в %ном соотношении.

Удален
моисей
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Для вас Свят - значит безгрешен ? Или?

Речь ведь идет о Боге! Он Свят - безгрешен. Он хочет, чтобы и мы поступали так - без греха.

А продобрые дела, вы же знаете в чью славу их делают неверующие Богу люди - в свою.

А Бог хочет, чтобы Его Имя прославлялось Его чадами через их дела.

Удален
моисей
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну, солдат там может и мог сменить какое-то имя.. А как же христианин? Ну кто же ему такое скажет, если вы моисей ранее уверенно нам утверждали,   ранее уже говорили, что спасение то в самом  безопасном сейфе банковском закрыто? Ну как же тогда? Может вы моисей   поясните свой ответ более развернуто. Но если пожелаете, разумеется.

Вы зацепили пример с солдатом, который является только иллюстрацией напрасного ношения имени.

Всё основное написано выше этой иллюстрации. Это ответственность навеки спасенного христианина.

Удален
моисей
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата olo
А я написал:а если он воскрес...то мы счастливее всех.!

Где вы написал?

 

Цитата olo
Так проверяется вектор истинности постулата. Взвесьте , в %ном соотношении.

Это совсем не понимаю.

Удален
моисей
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Может вы моисей   поясните свой ответ более развернуто. Но если пожелаете, разумеется.

Вроде бы и разворачивать нечего. Разве что-то остается не понятным?

Старожил
olo
-833
|12 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Это совсем не понимаю.

Было подозрение,что вы не вкурите ...

Ладно,зайдём с иной стороны.

Цитата Римма : если Христос не воскрес...

мы несчастнее всех человеков.


olo:

А я написал:
а если он воскрес..
.то мы счастливее всех.!
Вектор истинности в
пополаме 50% на 50%.

В ссвязи с этими равнозначными постулатами , ответь, сколько
самых счастливых людей в вашей поместной церки,собрании.???

Старожил
+2367
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Вроде бы и разворачивать нечего

Как говорится, that's OK!


Благодарю вас моисей за дружелюбный тон и ответы на те вопросы.
И вас лично хочу поздравить со светлым праздником - Христос Воскрес.:)

Удален
AlexeyW
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
Самое подходящее сравнение. Поскольку вы пытаетесь, цитируя стихи из Библии, продвинуть ложные учения о денежной десятине, разрешении пасторам не работать и сидеть на шеях у собрания, и все остальные. В т.ч. и выдумки по 1тим 2:15

а я вот думаю, что это вы продвигаете ложные учения, позволяющие вам оправдывать свою бунтарскую сущность и тщеславное поведение.

 

Цитата хантер2
Я спосил и вас:"А сами, как думаете?"

я всё-таки жду ответа.

хамство же сыпалось от Вас.

 

Цитата хантер2
Я верю написанному Слову Божьему

Вы верите собственным толкованиям Писания. а это разные вещи. так и гностики поступали.

надо же, человек придумал, что что-то, кроме Крови Христа может даровать вечное спасение и продвигает своё толкование как истинное учение Христово.

 

Цитата хантер2
Когда был тем, кто слушал и верил разным пасторским басням, то был в пеленках, подобно вам.

не путайте надменность с взрослением. можно понять таких как Ресторер, который готов страдать, отстаивая истину. так, по крайней мере по Слову. а трусов, которые тщеславятся, "гавкая" со стороны понять нельзя.

как говорил мне когда-то мой пастор: "считаешь, что моя палка кривая? не надо слов. положи рядом свою, прямую." а если Бог не даёт вам такой возможности, то значит не находит вас верными в этом вопросе. вот и всё.

 

Цитата моисей
Веровал временно без укоренения и получил через такую веру спасение от Бога?

Пока веровал находился в спасении, как только перестал, то отпал от спасения.

цитирую ещё раз:

ты держишься верою: не гордись, но бойся...

иначе и ты будешь отсечен.

(Рим.11:20-22)

 

Цитата хантер2
Вам лень заглянуть в подстрочник?

НАРАБОТАТЬ, -аю, -аешь; -анный; сов., что и чего (разг.). 1. Работая, сделать какое-н. количество чего-н. Н. деталей. 2. Приобрести, работая. Н. денег. II несов. нарабатывать, -аю, -аешь. (словарь русского языка С.И. Ожёгова, Н.Ю.Шведовой)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+9
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
а я вот думаю, что это вы продвигаете ложные учения, позволяющие вам оправдывать свою бунтарскую сущность и тщеславное поведение.

"Бунтарскую сущность"? Узнаю, узнаю великие глаголы "их высокопреосвященств"))

То есть, если позволяю себе с вами спорить, господин "пастор",я автоматически записан в бунтари?))

Простите меня великодушно за такую мою неслыханную дерзость по отношению к "памазанику"!)))

Я сотрясаюсь от рыданий!

 

Цитата AlexeyW
вы продвигаете ложные учения

Да? Тогда назовите те ложные учения, которые я - по вашим словам - продвигаю. Те ложные учения, которые продвигаете вы, я называл. Называю их еще раз

1 Вы продвигиете ложное учение о разрешении Богом пасторам собирать с собрания денежные десятины.

2  Вы продвигиете ложное учение о позволении Богом пасторам тунеядствовать и не зарабатывать деньги своим трудом. Т.е. паразитировать за счет других.

Пока, достаточно)

 

Цитата AlexeyW
я всё-таки жду ответа

Я все - таки жду ответа.

 

Цитата AlexeyW
надо же, человек придумал, что что-то, кроме Крови Христа может даровать вечное спасение и продвигает своё толкование как истинное учение Христово.

Отлично, господин "пастор"!)) Премного благодарен вам за эту реплику.

А теперь, скажите это себе и своим единомышленникам в теме, которые взахлеб утверждают, что человек может "потерять" спасения, придумав, что

 

Цитата AlexeyW
что-то, кроме Крови Христа может даровать вечное спасение и продвигает своё толкование как истинное учение Христово
Glover
Удален
AlexeyW
|12 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата хантер2
"Бунтарскую сущность"? Узнаю, узнаю великие глаголы "их высокопреосвященств"

конечно, узнаёте. и подобно так как это было с фараоном, каждый раз Вас это ожесточает ещё больше.

 

Цитата хантер2
Тогда назовите те ложные учения, которые я - по вашим словам - продвигаю.

я уже написал. читайте. Вы считаете, что женщина приобретает спасение (вечное) через чадородие. иначе, Ваш стёб в мой адрес не истолкуешь

 

Цитата хантер2
Я все - таки жду ответа.

я считаю, что человек может потерять страх Божий. теперь ответите сами?

 

Цитата хантер2
А теперь, скажите это себе и своим единомышленникам в теме, которые взахлеб утверждают, что человек может "потерять" спасения, придумав, что

конечно скажу. но при этом добавлю ещё:

9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,

(Евр.5:9)

поэтому я и скажу всем: оставайтесь ПОСЛУШНЫМИ Господу и тогда вечное спасение будет действовать в вашей жизни. а нет послушания, то и вы вне.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+9
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
как говорил мне когда-то мой пастор

О, мне это неинтересно!) Слушать людей, которые сами себя называют "пастор" и сидят на шеях у собания.

 

Цитата AlexeyW
НАРАБОТАТЬ, -аю, -аешь; -анный; сов., что и чего (разг.). 1. Работая, сделать какое-н. количество чего-н. Н. деталей. 2. Приобрести, работая. Н. денег. II несов. нарабатывать, -аю, -аешь. (словарь русского языка С.И. Ожёгова, Н.Ю.Шведовой)

Да, так и есть. Покажите эту реплику моисею, чтобы убедился сам: нет и близко слова "совершать", которое несет  информацию завершения, окончания дела

см словарь Даля

совершить что, свершать, свершить, вершить, кончатьо(за, по)канчивать, сделать, до(за)вершить, привести к концусделать вещь или дело сполна. Начав, совершай. Совершив доброе дело, не кайся. Совершить дом, стройку; - новое устройство, преобразование

Glover
Старожил
+9
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я уже написал. читайте. Вы считаете, что женщина приобретает спасение (вечное) через чадородие

Я уже писал, что мне самому нелегко в это верить, но так говорит Дух Святой. Буду рад думать иначе, но пока, к сожалению, не могу. Слово Божье так говорит, а не я.

А вы сможете написать о причинах появления своих лжеучений? Они же у вас, явно не лже?)

 

Цитата AlexeyW
я считаю, что человек может потерять страх Божий. теперь ответите сами?

Возрожденный свыше - нет, не может.

 

Цитата AlexeyW
поэтому я и скажу всем: оставайтесь ПОСЛУШНЫМИ Господу и тогда вечное спасение будет действовать в вашей жизни. а нет послушания, то и вы вне.

А если произошло падение?

А если дважды, трижды и  тд - в жизни падения и покаяние. Крови Христа достаточно, чтобы быть прощенным и спасенным?)

Glover
Старожил
+9
|12 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
А вашу версию со словом "нарабатывайте" вы мне так и не раъяснили. Или её у вас нет? Слово есть, а понимания применения этого слова нет?

Интересно, а у вас с чем связана забывчивость? Вы же сами писАли

 

Цитата моисей
Сердечно благодарю

Вспомните, за какие мои слова вы изливали мне такой поток благодарности.

 

Цитата моисей
Вот посмотрел словарь Вейсмана.

А вот, в словаре маньки вертибутылкиной.... а в словаре мыколы невменяйко....

Glover
Удален
моисей
|12 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата olo
сколько самых счастливых людей в вашей поместной церкви,собрании.???

Все, кто рожден свыше.

Удален
моисей
|12 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата хантер2
Цитата моисей Вот посмотрел словарь Вейсмана.
А вот, в словаре маньки вертибутылкиной.... а в словаре мыколы невменяйко....

Ничем не помогу. Не мой профиль.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы