Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Удален
Viktor144
|16 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
человек не думает, что за эту болтовню и хулу на людей он предстанет однажды перед Богом. Слово Божье гарантирует, что за всякое праздное слово даст отчёт любитель языка.

Только об этом и думаю. Никакого праздного слова с моей стороны не было. Всё было отнюдь не праздно и по написанному. Меня с собой не надо путать.

Удален
Viktor144
|16 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
так это я же о себе пишу, что я бы не стала

А мне это очень надо было сказать в данной ситуации? Понимаю, конечно, это был не совет.

Удален
Viktor144
|16 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Если учесть, что общество человеческое - это же и ваша родная стихия. Вы же сам здесь , в этом же обществе, что и я, (на одном и том же  форуме  и в той же теме)  присутствуете.

Наша родная стихия не должна нами управлять:

"8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;"


Послание к Колоссянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/58/2/#8

 

Цитата Римма
А за стиль написания ( мнений и воззрений ) других людей, я не несу ответственности, так же как и вы.

Я и не собирался накладывать на вас за это ответственность. Ответственность на себя человек берёт сам.

Удален
Kpиcтинa
|16 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
То, что вы своевольники, за вас это сатана решил.

вот грех твоего языка

 

Цитата Viktor144
об этом и думаю. Никакого праздного слова с моей стороны не было. Всё было отнюдь не праздно и по написанному. Меня с собой не надо путать.

тем более говоришь, что видишь

был бы слеп - не было бы греха

Удален
Viktor144
|16 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата Viktor144 То, что вы своевольники, за вас это сатана решил.
вот грех твоего языка

В  чём грех? Это моё понимание. Есть две воли, действующие в человеке.  Воля Божия и воля сатаны.

Когда человек проявляет своеволие, даже в благих целях, это от сатаны.

"2 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое."


Евангелие от Матфея 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/16/#23

Похоже у вас другое мнение по этому поводу. У вас же "есть свободный выбор". Так попробуйте выбрать.

"19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные."
1-е послание Коринфянам 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/11/#19

Удален
моисей
|16 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата Viktor144
В  чём грех? Это моё понимание. Есть две воли, действующие в человеке.  Воля Божия и воля сатаны.

Понятное дело! А сам ты межу ними кто? Кто тебя оседлал? Богу марионетки не нужны.

Бог нарочно затеял всю историю с закваской человечества, чтобы получить в итоге продукт, годный для вечности.

Богу нужны поклонники в духе и истине, а не куклы, отбивающие поклоны, не знающие добра и зла.

Бог Сам ЗОВЕТ к Себе, предоставляя выбор жизни и смерти.

А по твоему убеждению у человека нет выбора.

Удален
моисей
|16 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата моисей
А мне видно призыв Бога к человеку потивостать дьяволу своею человеческой волей. Бог с дьяволом Сам может разделаться и без человека?
Цитата моисей
Бог приближает к Себе человека по Своей воле, и сам приближается к нему? В чем роль человека?

Почему виктор не овечает на такие вопросы?

Они не вписываются в его лозунги?

 

Цитата Viktor144
Когда человек проявляет своеволие, даже в благих целях, это от сатаны.

Значит ли это что ты тут нас увещаешь с благими намерниями от сатаны?

Удален
Viktor144
|16 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Значит ли это что ты тут нас увещаешь с благими намерниями от сатаны?

Сам Бог увещевает через меня.

Старожил
+2367
|16 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
А мне это очень надо было сказать в данной ситуации? Понимаю, конечно, это был не совет.

А почему нет?

Да, я бы не примняла то слово .

 

Цитата Viktor144
Наша родная стихия не должна нами управлять:

Верно, 100% .
И зная, что люди все разные - не ожидать, что в форумских общениях  вам будут
будут писать только тем стилем, языком, фразами и т.д. который вам близKuй и приятен на ваш слух.

Не было такого и не будет: как в реале так и в виртуале. И ождать что-то иное  - не стоит.

Так что , видите: имеете вы свою собственную волю и выбор у вас есть, как и у любого другого и в этом: позвлять или же не позволять той <стихии> управлять вами.

Только от вас самого зависит ваша реаскция, ваш отклик  на ту или иную фразу, прочитанную или сказанную .

Вот так же как и на слова Благой  Вести - Евангелия . Человек по своей воле собственной производит отклик на Весть : верить, каяться , -  или же , нет. Рассердится , уйти , отвергнуть и т.д.

Старожил
+2367
|16 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Почему виктор не овечает на такие вопросы? Они не вписываются в его лозунги?

Hе вписываются.
Поэтому и мои доводы и ваши , и Кристины для Viktor(a)144  есть ошибочные.
Viktor144. HE абстрагируясь от своей личной идеии о наличии только двух воль .
игнорирует, что человек , тварное создание .  И он - личность , к тому же венец творения Бога.
А если личность - то следовательно имеет атрибут личности  - волю собственную . А если есть воля, следовательно и существует выбор. Потому как без наличия выбора - не стоит вести речь о свободе.

И еще меня удивляет, что наличие у  сатаны , тварного создания-  признаeт и не сомневаются.
А вот у другого - тварного создания , сотворенного по Образу и Подобию Бога , человека - нет.


Удален
моисей
|16 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата Viktor144
Сам Бог увещевает через меня.

Докажи! Бог не говорит про Себя ложь. А ты делаешь Бога не дающим человеку свободу выбора.

Логический вывод - тобою движет не Бог.

Старожил
+2367
|16 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
- речь о ветхой природе, которая хочет грешить. и далее, уже в 8й главе, речь о новой природе. которая не хочет грешить, и не грешит

А к чему вы алеб сейчас эти очень свободные пересказы  подлинных текстов Посланий Апостола в версиях совремeHHых перeводов , цитируете?


Кто вам алеб утверждает, что-то противоположное тому, что сказал Учитель Благодати - Апостол Павел?  Никто. Да , Учитель Благодати и той и другой природе , наличиствующей в одном и том же человеке об"яснял .  Этот именно момент - по-моему , всем участникам был известен.


IMHO -
Но вы не вникая в суть обсуждаемого , даже не видите, даже эти тексты и доказывают , что есть и у человека - тварного создания  - воля и способность выбирать то или иное.
Потому как если,  воли и способности выбирать у него самого не было - то и говорить об этом ( двых типов природы внутри одного и того же черловека  не было бы смысла .
А так же и Слова Христа - Покайтесь и веруйте в в Евангелие
так же каки эти  -  А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает - говорить было бы бессмысленно.
Потому что отсутствие воли и способности выбора - делают человека аватаром, некой колбой . Вот кто из тех, обладателей воли займет тот аватар, колбу ту - то и будет через человека действовать .
Если вы именно так представляете венец творения Бога-Творца - человека , то тогда и не зачем было страдать Христу на Голгофе.
И призывать тех человеков - колб, безвольных и не имеющих выбора - покаяться и веровать , ведь и причин не было же?  Кто вот пожелал , тот и заполнил тот аватар







Старожил
+3866
|16 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Есть большаааая разница. Читающие не замечают несуразицу того, что тело чьё-то мертво, но он всё же жив-здоров. Так что переводы бывают, как чьи-то пересказы, как он понял, а не как написано.

Ну ясно, что разные переводы, и каждый стремится что-то новое написать, не так, как ранее.

Для того и нужно, чтобы задуматься, как-то по новому взглянуть на давно известный текст. Но увы - иногда это во благо, иногда наоборот, вот такие "ляпы" переводчиков-трактовщиков. Увы....

 

Цитата моисей
Ты думаешь, что апостол стал биоавтотележкой во власти поселившегося в нём Христа? Ты и про себя можешь сказать такое, что все твои действия от дыхания до мышления ныне инициируются Христом, живушим в тебе? И все твои промахи в мыслях, словах и делах уже не твои, но Божии?

я думаю - да. Когда человек распят с Ним, погребен с Ним, и воскрес с Ним, то уже живет в Нем Христос.

факт, что ни один промашник, ни один грешник Царства не наследует.

Бог не видит грешника, Он видит праведника - внутри человека, и плохо ,когда человек видит в себе неисправимого, закоренелого грешника. Что никак не отменяет работы с освящением, т.е. покаянием и стремлением жить праведно, и свято. Взирая на Христа, и поступая так ,как Он.

ДЛя того и хлебопреломление - принятие тела Его и крови Его. Для того и водное крещение - обещание (или вопрошение и получение) доброй совести. Для того и крещение Духом - чтобы облечься силой Духа.

В это суть - в объединении с Ним. А сейчас насаждается культ разделения, отделения, как и сатана отделился. Разваливаются церкви, семьи, ибо люди не понимают вообще принцип объединения, единства.

что тут сказать. можно много рассуждать, и расстраиваться. Но пусть милость Божья будет над всеми нами.

Старожил
+2367
|16 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
каждый стремится что-то новое написать, не так, как ранее.


алеб , вы утверждаете какую-то нелепость говоря, что каждый именно такое делает .
Нет , совсем не каждый.
Потому как именно такое,  ни в коем случае нельзя делать, никому.
И особенно переводчикам текстов тех. Чревато очень.
Вот в книге Откровения, однозначно всем было сделано предупреждение .. Вот в книге Откровения конкретно было предупреждение от Господа - для всех .

Старожил
+2367
|16 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Бог не видит грешника, Он видит праведника - внутри человека, и плохо ,когда человек видит в себе неисправимого, закоренелого грешника. Что никак не отменяет работы с освящением, т.е. покаянием и стремлением жить праведно, и свято. Взирая на Христа, и поступая так ,как Он.

Когда это вдруг стало, что Бог- Сердцевидец и Судья Справедливый  у вас алеб таким вдруг  слепым  стал, или полуслепым?
Где вы такое о Боге прочитали?


И если  и Бог, и сам человеком вот не видят,  не считают, что человек грешник, то к чему  тот процесс освящения ?
Вы же  ранее согласились с определением моисея, что человек - это всего лишь биотележка .
А раз биотележка, то зачем этой биотележке освящаться ? В ней же  уже только Воля Христа исполняется .   А если  у человека своей воли вообще ,  нет тогда зачем же человеку Волю Христа исполненную уже в нем,   освящать? Или же это сам Христос берет , да еще опять свою же волю в человеке освящает?

Какое такое и чье помазание вас такому учит?

Cодержание ваших фраз ясно показывает, что только  не Слово Божие .
Так как в  Слове Божием, текстах Писания  такие нелепости о Боге - не наличиствуют.


 

Цитата алеб
что тут сказать. можно много рассуждать, и расстраиваться. Но пусть милость Божья будет над всеми нами.


Да уж ,  тут сказать можно одно:  если Бог , именно такой, как вы алеб нам его описываете  - то повод к расстройству есть.
И тогда , одно остается ,  надеяться на Милость Такого Бога , Kоторый  Видит все и всех такими какими они в действительности и являются.
И да, так как Бог -  это абсолют Любви , то будем надеятся , что и Милость Eго и к вам алеб , и ко всем нам будет проявлена.




,




Удален
Kpиcтинa
|17 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Так что , видите: имеете вы свою собственную волю и выбор у вас есть, как и у любого другого и в этом: позвлять или же не позволять той <стихии> управлять вами. Только от вас самого зависит ваша реаскция, ваш отклик на ту или иную фразу, прочитанную или сказанную . Вот так же как и на слова Благой Вести - Евангелия . Человек по своей воле собственной производит отклик на Весть : верить, каяться , - или же , нет. Рассердится , уйти , отвергнуть и т.д.

Что и требовалось доказать.

Странные люди, отрицающие очевидное, считают, что у них нет собственной воли, а своим поведением показывают обратное. Что-то в этом есть ненормальное.

Удален
моисей
|17 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Цитата моисей Ты думаешь, что апостол стал биоавтотележкой во власти поселившегося в нём Христа? Ты и про себя можешь сказать такое, что все твои действия от дыхания до мышления ныне инициируются Христом, живушим в тебе? И все твои промахи в мыслях, словах и делах уже не твои, но Божии?
я думаю - да. Когда человек распят с Ним, погребен с Ним, и воскрес с Ним, то уже живет в Нем Христос. факт, что ни один промашник, ни один грешник Царства не наследует.

Ты сам понял ли под чем расписался?

Практически ты заявил, что в тебе Бог промашник Царства не наследует.

Вот так ты по своей собственной воле объявил Бога виновником всех твоих косяков, за которые тебя же и на свалку горящую в долине сынов Енномовых.

Удален
моисей
|17 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Бог не видит грешника, Он видит праведника - внутри человека, и плохо ,когда человек видит в себе неисправимого, закоренелого грешника. Что никак не отменяет работы с освящением, т.е. покаянием и стремлением жить праведно, и свято. Взирая на Христа, и поступая так ,как Он.

По-твоему, Бог не знает, где Он творит Свою обитель в человеке?

Твои умозаключения довели до удивительного.

 

Цитата алеб
ДЛя того и хлебопреломление - принятие тела Его и крови Его.

Ты на вечере Господней кушаешь Его тело и пьёшь Его кровь?

 

Цитата алеб
Для того и водное крещение - обещание (или вопрошение и получение) доброй совести.

Ты когда-нибудь задумывался о сроке хранения чистоты совести, которую ты испросил и получил в крещении водой? Кто там в крещении водой кому что обещает?

Удален
моисей
|17 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
Для того и крещение Духом - чтобы облечься силой Духа. В это суть - в объединении с Ним.

Облекаемся мы в Христа и Его качества, а Духом Его силой исполняемся.

Это нужно ясно понимать и представлять механизм облечения во что-то и механизм исполнения чем-то.

От неправильного понимания присходи каша в понятиях и суждениях.

Объединение с Богм мы имеем и внешнее и внутреннее.

В Боге мы имеем объединение в Теле Его.

Но, всё это нисколько не лишает ни одного из членов Его Тела своей собственной воли.

Потому что собрание Его Тела, это не собрание зомбы аватаров, а собрание добровольных поклонников в духе и истине.

Удален
моисей
|17 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
А сейчас насаждается культ разделения, отделения, как и сатана отделился. Разваливаются церкви, семьи, ибо люди не понимают вообще принцип объединения, единства.

Это люди сами делают в церкви и в семьях, или там в Божьем укладе сатана всем упавляет?

Если всё это ломает сатана, то для чего обращаться с призывами о порядке к людям?

Бог может успешно расправиться с сатаной и навести идеальный порядок.

Так в чем же дело?

По твоей теории внешнего управления, людям не нужно ничего понимать, ибо за них всё решает некто извне. Своя воля отсутствует, свобода отсутствует, удивительно, что еще какая-то жизнь внутри существует. Ничего своего нет, кто хочет, тот и делает, что хочет на таком гуляй-поле, но только не сам человек.

А вот в тысячелетнем царстве, когда сатана скован, и не может влиять на людей, то как будет протекать жизнь сынов Адамовых, грешных от своего зачатия?

Удален
моисей
|17 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
что тут сказать. можно много рассуждать, и расстраиваться. Но пусть милость Божья будет над всеми нами.

Действительно! Что уж тут скажешь?! Профукали человека. Бог старался, старался, а сатана всё разорил и привел в запустение. Милось Божия есть, но где-то в стороне, пока сатана делает с человеком что хочет, а Бог почему-то не вмешивается. Может быть этот человек и не избран вовсе. Как он пришел в этот мир наг, так и сгинет. Покоптил хмару трошки, тай нехай.

Удален
моисей
|17 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Что-то в этом есть ненормальное.

При этом такие люди всё происходящее с ними валят на кого-то с боку, чтобы потом визжать:  "а нас за что?" Это всё ведь не они косячат, а кто-то, кто ими управляет, кто на них влияет.

"Не виноватая я! он сам пришел!" (С)

Потом кричат: "Помоги мне!"

Старожил
+3866
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
А к чему вы алеб сейчас эти очень свободные пересказы  подлинных текстов Посланий Апостола в версиях совремeHHых перeводов , цитируете?

для того, чтобы показать ,что процириванное Вами ранее - это не конец, и что продолжение - в 8й главе. Что освобождение от греховной плоти - во Христе Иисусе.

Не нравятся свободные пересказы - читайте в оригинале.

 

Цитата Римма
даже не видите, даже эти тексты и доказывают , что есть и у человека - тварного создания  - воля и способность выбирать то или иное.

Нигде и никогда я не утверждал, что нет у человека воли и способности.

Я писал, что христианин добровольно отказался от своей воли и способностей, чтобы служить Богу, исполнять Его волю, как раб - служитель, а не просто как сын или дочь.

 

Цитата Римма
Потому что отсутствие воли и способности выбора - делают человека аватаром, некой колбой

Ну да. К слову, ангелы не созданы со свободой воли, они духи служебные. Хотя это не помешало Люциферу пасть, отделиться.

человек изначально создан со свободой воли, точнее это можно называть - возможность согрешить. отступить от правильного пути ,и пойти неким своим путем.

Старожил
+3866
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
каждый именно такое делает . Нет , совсем не каждый.

Каждый переводчик стремится что-то новое написать - т.е. написать что-то более правильно, более понятно, чем все предыдущие переводы. Но увы, не всегда это удается, как видно...

 

Цитата Римма
Вот в книге Откровения, однозначно всем было сделано предупреждение .

Это да. Но тогда, строго говоря, надо учить древнегреческий язык и читать в оригинале. Иначе, это будут трактовки и подмены - даже не текста Писаний. а одних слов (оригинальных) другими словами (т.е. нашего языка, будь то английский или русский).

 

Цитата Римма
Бог- Сердцевидец и Судья Справедливый  у вас алеб таким вдруг  слепым  стал, или полуслепым?

Когда Бог объединил Христа и Церковь, то пролитая кровь Христа очищает членов Тела, так что Бог уже видит не грешиков, а единое Тело Христово во главе со Христом. Но опять же это касается тех, кто принял эту жертву, и принимает ее каждый день - ходя в Нем, живя с Ним, поступая, как Он.

Это люди слепые или полуслепые, когда видя рану на пальце, предлагают отрезать руку. Ибо чем больше концентрируется человек на грехе (своем или чужом), тем тукслее видна общая картина - Та Великая Заместительная Жертва Христа, которой мы омылись, очистились, освятились.

Старожил
+3866
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
И если  и Бог, и сам человеком вот не видят,  не считают, что человек грешник, то к чему  тот процесс освящения ?

Процесс освящения - когда человек, видя свои грехи, кается и меняется. Когда Дух Святой человека обличает, наставляя, напоминая о всякой истине. Но это не значит, что человек грешник, идущий в ад.

 

Цитата Римма
А раз биотележка, то зачем этой биотележке освящаться ? В ней же  уже только Воля Христа исполняется

Воля Христа никогда, никому не навязывается силой. Бог не тиран, по учению кальвинистов, по Своему своеволию выбирающий ,кого спасти, а кого погубить.

Воля Христа исполняется в тех, кто каждый день умирает для себя, чтобы жить для Него.

 

Цитата Римма
И да, так как Бог -  это абсолют Любви , то будем надеятся , что и Милость Eго и к вам алеб , и ко всем нам будет проявлена.

Слава Богу. Милость Божья вчера была нам явлена, так что без проблем было сделано некое дело, которое могло бы потрепать нервы. А точнее, замена наружной гранаты (шруса) на дядиной машине. Еще на сегодня работа, по сборке, но вот разборка, слава Богу, прошла без проблем (ранее в подобных ремонтах приходилось помучиться).

Дай Боже всем нам возрастать в познании Божьей любви. Которую тяжело осознать и представить. И как далеко от реальности Бога лежит общепринятый шаблон о грозном всесильном дедушке на туче, готовом убить молнией каждого грешника. Который приносит болезни, чтобы человек осознал его всесилие.

Старожил
+3866
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты на вечере Господней кушаешь Его тело и пьёшь Его кровь?

да. Так надо верить, что мы принимаем Тело и Кровь Христа, а не просто хлеб и вино.

 

Цитата моисей
Но, всё это нисколько не лишает ни одного из членов Его Тела своей собственной воли.

я не писал, что члены Тела лишены своей воли. Они сами лишили, или отложили, свою волю, чтобы исполнять волю Божью.

Так что тут немного у нас недоразумение. Может, я не очень понятно что-то написал.

 

Цитата моисей
Это люди сами делают в церкви и в семьях, или там в Божьем укладе сатана всем упавляет? Если всё это ломает сатана, то для чего обращаться с призывами о порядке к людям? Бог может успешно расправиться с сатаной и навести идеальный порядок. Так в чем же дело?

Бог никогда не говорил, что Сам расправится с сатаной, а мы дожны сидеть и ждать. Но сатане как раз и выгодно, чтобы его не трогали.

С призывами надо обращаться, чтобы люди одумались ,и сатану и его идеи отвергли (тем или иным путем). как-то так. Если люди одержимые, то сначала изгнание. Но обычно, человек сохраняет хоть часть сознания, возможности мыслить и решать (т.е. возможность для покаяния, обращения к Богу)..... Но даже так нужна молитва за человека, или группу, чтобы Бог им открылся.

Старожил
+3866
|18 Мар 2021
0 Цитировать

¹¹ Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения, ¹² и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. ¹³ Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело, ¹⁴ то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя, непорочного, Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел для служения Богу живому и истинному!

Евреям 9:11-14

Старожил
+2367
|18 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
для того, чтобы показать ,что процириванное Вами ранее - это не конец, и что продолжение - в 8й главе. Что освобождение от греховной плоти - во Христе Иисусе.

А зачем? Вопроса такого , чти написано или нет в 7-ой и 8 гл . ни у кого не возникала. Та инфа что написано в 7 и 8-главет того Послания всем известна. И уж тем более , что и освобождение от греха ,  и спасение,  и святость,  и праведность,  только во Христе имеет христианин, рожденный Свыше  - тем более мной неоднократно утверждалось.
Да и всеми остальным участниками беседы.
Но, может вы алеб не все[посты других людей внимательно прочитываете ?  

По-моему всем участникам беседы в теме , включая и меня это  хорошо известно.
Но за ваше старание еще раз напомнить и процитировать  тот перевод, какой вы предпочитаете цитировать для всех -  спасибо.

 

Цитата
Не нравятся свободные пересказы - читайте в оригинале.

Хороший совет.
А вы сам  алеб, следуете такому?
Вам же вот не нравится Синодальный первод.
Вы идете и в оригинале что-то читаете? Или довол'ствуетесь теми пересказами при рассмотрении
таких серьезных духовных вопросов ,  предопределение, искупление, спасениe ?

 

Цитата алеб
Каждый переводчик стремится что-то новое написать - т.е. написать что-то более правильно, более понятно, чем все предыдущие переводы. Но увы, не всегда это удается, как видно...

Нет алеб , у вас совсем неверные представления о долге и обязанности человeка,

который переводит текст , написанный другим человеком.

Нельзя от себя , просто так писать что-то новое . Ни в коем случае. Особенно когда берешься за первод книг Библии.
Даже просто B секулярные тексты книг так от себя  вноcить что - то - запрещается всем переводчикам.

Старожил
+3866
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну да, говорил , но он , Учитель Благодати , Апостол еще и такое , о себе самом так же говорил: Желание совершать праведные поступки всегда со мной, но я не совершаю этих поступков. Ибо не творю я добро, как мне бы хотелось, но вместо того я творю то самое зло, которого не хочу совершать.

и далее:

 

Цитата Римма
Вопроса такого , чти написано или нет в 7-ой и 8 гл . ни у кого не возникала. Та инфа что написано в 7 и 8-главет того Послания всем известна. И уж тем более , что и освобождение от греха ,  и спасение,  и святость,  и праведность,  только во Христе имеет христианин, рожденный Свыше  - тем более мной неоднократно утверждалось. Да и всеми остальным участниками беседы.

Мною было указано, что продолжение цитаты из первого вашего поста (это конец 7й главы), содержится в 8й главе. Что тезис "я грешу, совершаю зло" - не окончательный. Ради этого я и написал. Что апостол не был грешником, но праведность Христа была на нем.

 

Цитата Римма
Хороший совет. А вы сам  алеб, следуете такому? Вам же вот не нравится Синодальный первод.

мне нравится истина Божья. а не переводы. Не следую. Истина Божья не в идеальном переводе ,но в откровении от Духа Святого - в понимании записанного, личном опыте о записанном.

Старожил
+2367
|18 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Нигде и никогда я не утверждал, что нет у человека воли и способности.

А почему же вы вот на это же самой станице , немного выше -  говорите свое короткое <да >  на след вопрос моисея :Ты думаешь, что апостол стал биоавтотележкой во власти поселившегося в нём Христа?

Куда же та воля и способность -то пропадает в человеке , который рожден Свыше?
Почему он биотележкой вдруг у вас становится?

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы