Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Старожил
+2367
|18 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Я писал, что христианин добровольно отказался от своей воли и способностей, чтобы служить Богу, исполнять Его волю, как раб - служитель, а не просто как сын или дочь.

Как это и где вы видели , что верующий , рожденный свыше  отказывается от своих способностей?
Каких способностей?

Служить Богу  как раб - по принуждению, а не как любящий своего Отца Небесного сын ? или дочь?
Ну , ладно. Раз вы так считаете, то что же служите как раб, по принуждению.

А я буду служить своему Бога как Его дитя, всем сердцем любящее своего  Отца Небесного.

Старожил
+2367
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Это люди слепые или полуслепые, когда видя рану на пальце, предлагают отрезать руку. Ибо чем больше концентрируется человек на грехе (своем или чужом), тем тукслее видна общая картина - Та Великая Заместительная Жертва Христа, которой мы омылись, очистились, освятились.

И где вы это таких видите, которые  прямо со слепу(духовного)  руки себе рубят?

И какое помазание вас учит НЕ смотреть на  свое сердце постоянно  и проверять в вере ли вы? сегодня , сейчас ?
И если все так как вы нам утверждаете, то зачем вам освящение -то ?
Греха у вас нет , а если и есть какие-то как вы их называете промашки, чего их замечать, да?
И каяться еще за те маленькие согрешения?
Обидим человека, полукавим немного, полицимерим, всю ночь за видеограми напролет посидим, грубо ответим , солжем, посплетничаем ...и т.д. - ну  и что?
И каяться зачем за это? Тогда же точно , еще потускнеет от этого картина та , о Жертве Заместительной на Голгофе?

И чье помазание такому учит вас алеб?

Только не  Слово Божие , записанное в книгах Библии.







Старожил
+3866
|18 Мар 2021
0 Цитировать

Господи помилуй всех нас.

Старожил
+3866
|18 Мар 2021
0 Цитировать

Пусть Бог простит, что кому-то что-то писал я, ибо не во благо это вышло.

Старожил
+2367
|18 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
И если и Бог, и сам человеком вот не видят, не считают, что человек грешник, то к чему тот процесс освящения ? Процесс освящения - когда человек, видя свои грехи, кается и меняется. Когда Дух Святой человека обличает, наставляя, напоминая о всякой истине. Но это не значит, что человек грешник, идущий в ад.

Так вот  в этом то и дело - когда видит .
А когда не видит ,  о каком освящении вы ведете речь и кого?

 

Цитата алеб
Римма:
А раз биотележка, то зачем этой биотележке освящаться ? В ней же уже только Воля Христа исполняется.
алеб :  Воля Христа никогда, никому не навязывается силой. Бог не тиран, по учению кальвинистов, по Своему своеволию выбирающий ,кого спасти, а кого погубить. Воля Христа исполняется в тех, кто каждый день умирает для себя, чтобы жить для Него.




Вы же сам ответил <да>  на вопрос  моисея :Ты думаешь, что апостол стал биоавтотележкой во власти поселившегося в нём Христа?
По привычке , соглашаться и говорить <да>  на все, что  мужчины -форумчане напишут в своих постах, что -ли?
Биотележка - это же не есть рожденый Свыше человек.
А теперь вы алеб и волю человеческую признаете и выбор свободный у человека, исполнять или же нет Волю Божию,  возвешаете.
Пересказываете почти все  то, что и моисей и Кристина и я в своих постах уже излагали.

Cодержания ваших постов, как  маятник, то в одну сторону, то в другую.

Ну да ладно.
Проехали, как говорят на форуме здесь.

Старожил
+187
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Флп 3:6 ...по правде законной – непорочный. Несомненно, вера, у Павла была. Но, как кажется, не без изъяна - исполнение многих предписаний, и исполнение даже того, что не предписано, могло наполнить сердце Павла гордостью. То есть, я говорю, что считаю что Павел имел веру в Бога (иначе знание о Боге) до встречи с Христом. Но из-за того, что он видел в исполнении требований закона рост своих заслуг, ему не известно было настоящее смирение... Для верного взгляда на Богоугождение. Качество его ценностей было не самого духовного уровня. И, скорее всего - совсем недуховного, так как гордость, - он ее не видел в своих взглядах и отношениях к миру, не могла ему способствовать в духовном возрастании. Да-с.

ошибся темой, автор можете попросить модератороа удалить этот пост

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+2367
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Пусть Бог простит, что кому-то что-то писал я, ибо не во благо это вышло.

Кому не во благо?  

Вам, что-ли?

Мне вот во благо.
Я , прочитав ваши посты еще боле уверилась, что у человка есть воля и свобода выбора: как в поступках так и желаниях . Вот вы сейчас именно свободу в выборе желания показываете свой , говоря пусть Бог простит вам .
Ну пусть, может  ОН простит.  Вы же о Нем писали, ваши собственные о Боге представления,

а не о каком-то человеке -форумчанине, верно?

Удален
Kpиcтинa
|18 Мар 2021
2 Цитировать

друг мой алеб! не огорчайтесь, но исправляйтесь. У вас ,действительно, есть это желание устранить все конфликты и всем угодить. Уже много лет назад я замечала, что вы плюсуете все мои посты и плюсуете все посты моих оппонентов, которые говорят ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ. Это от вашей доброты.

Все знают, что разделения - это плохо, а дружелюбие - это хорошо. Это правда, но это детский мир. Во взрослом мире, где правит дьявол, все, кто СОГЛАСЕН со всеми,он только на первый взгляд - добрый. На самом деле, не доверишь ему ничего, потому что ему и твоих врагов тоже жалко, не знаешь, в какой миг тебя кинет.

Так что приходится выбирать свою позицию. И чем ближе она будет ко Христу, тем больше у тебя будет врагов и хулителей. И тем злее они будут.

Писание говорит: еретика после 2-3 вразумлений отвращайся. А мы тут спорим годами! Это плохо. Но одни еретики сменяют других, поэтому, наверное,остановиться не можем.

Чтобы не спорить, надо просто уйти с форума. я уже крепко об этом думаю. Но буду молиться, хочу знать волю Господа обо мне.

Старожил
+2367
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
мне нравится истина Божья. а не переводы. Не следую. Истина Божья не в идеальном переводе ,но в откровении от Духа Святого - в понимании записанного, личном опыте о записанном.

Не следую.

А зачем другим советуете ?  Тем более когда такого совета в этом моменте,  я например у вас не просила.
И не сомневайтесь алеб ,  не только вам одному нравится истина Божия.

Истина Божия , открыта всем людям: Покайтесь и веруйте в Евангелие.
И вот в этом Евангелиe  я и ищу истину.  
Потому как там и содержатся откровения Духа Святого , поэтому оно и называется Богодухновенным.
И да, личные какие-то откровения даются человеку, но они никогда не бывают противополжные тому, что об этом  было написано уже в книгах Библии.


Поэтому и задавала тот вопрос , чье помазание вас учит тому, что совем противоположное  тому, что книги Библии говорят о Боге.
Ну да ладно. Ответа не прошу. Проехали.

Старожил
+2367
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
руг мой алеб! не огорчайтесь, но исправляйтесь.

Неужели вы думаете, что алеб огорчился?
Я вот не вижу причин -то ему лично огорчаться .
алеб оказывается и волю у человека признает и свободный выбор.
И прекрасно разбирается что и о чем в 7 и 8 главе о двух природах человека извещается.

И не является оппонентом в своих воззрения ни вам, ни мне. Не понятно,  почему
и зачем огорчаться ему?

Ну может чтобы вы Кристина вот такие теплые слова ему лично написали?

Тогда , да, Для этого - стоило ему те фразы о том  что Bо благо или нет его посты  - напечатать.
Ваши теплые слова дорогог стоят, for sure.

Удален
Kpиcтинa
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
ошибся темой, автор можете попросить модератороа удалить этот пост

да и сами вы можете на себя типа "пожаловаться"

Удален
моисей
|18 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
ангелы не созданы со свободой воли, они духи служебные.

Удиительно! Значит Бог побудил сатану соблазнить жену в Эдеме?

Хотел бы ты иметь у себя работника или помощника, который без твоей подсказки не закрутит гайку?

Да и вообще не сделает ни одного движения.

Предмет без воли - это камень, катящийся с горы, а потом лежащий на ровном месте. На него влияет сила притяжения земли, а сам он ничего не хочет и не делает.

Удален
моисей
|18 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Хотя это не помешало Люциферу пасть, отделиться.

Расскажи, кто побудил Люцифера пасть и отделиться?

Как в совершенном творении произошло отпадение от Бога?

 

Цитата алеб
человек изначально создан со свободой воли, точнее это можно называть - возможность согрешить. отступить от правильного пути ,и пойти неким своим путем.

Ты уж определись с свободной волей человека и его способностью и возможность выбирать.

Удален
моисей
|18 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Цитата моисей Ты на вечере Господней кушаешь Его тело и пьёшь Его кровь?
да. Так надо верить, что мы принимаем Тело и Кровь Христа, а не просто хлеб и вино.

Так учат в твоей церкви?

Удален
моисей
|18 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
я не писал, что члены Тела лишены своей воли. Они сами лишили, или отложили, свою волю, чтобы исполнять волю Божью.

Это то же самое, как если у меня отнять руки, чтобы Бог Своими руками всё делал.

 

Цитата алеб
Так что тут немного у нас недоразумение. Может, я не очень понятно что-то написал.

Не знаю, почему ты так пишешь? Или это не ты пишешь, а кому-то ты свои руки отдал?

 

Цитата алеб
Бог никогда не говорил, что Сам расправится с сатаной, а мы дожны сидеть и ждать. Но сатане как раз и выгодно, чтобы его не трогали.

Ты не говорил, а Бог уже сказал. Но ты рекомендуешь ничего самим не делать, а ожидать, когда Бог начнет двигать твоими руками и ногами.

Удален
моисей
|18 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
С призывами надо обращаться, чтобы люди одумались ,и сатану и его идеи отвергли (тем или иным путем).

Для этого человеку  требуется воля, способная к свободному выбору.

 

Цитата алеб
Но даже так нужна молитва за человека, или группу, чтобы Бог им открылся.

Как Бог должен открыться?

Старожил
+3866
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. 25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евреям 10:24-25

как верю, иэтого хочется - чтобы у каждого христианина было собрание. Так понимаю Божий замысел.

НО если от собрания людей они не улучшили свое состояние, не прославили Бога, а только озлобились, ожесточились, и утвердились на своих ересях, то смысл собрания теряется.

17 Но, предлагая сие, не хвалю вас, что вы собираетесь не на лучшее, а на худшее. 18 Ибо, во‐первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю. 19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. 20 Далее, вы собираетесь так, что это не значит вкушать вечерю Господню;

1 Коринфянам 11:17-20

во первых, апостол говорил о разделениях, и во вторых  о причастии, чего сейчас не нужно касаться. Но первое - это разделения, споры, разномыслия.

5 Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса, 6 дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа.

Римлянам 15:5-6

-

что делать - пусть Бог указывает каждому. Но участвовать в худшее, я этого не хочу. И тут уже не важно, прав я или нет. Это просто бесполезно (в лучшем случае ,в худшем - одни грехи, грех за грехом...).

Старожил
+3866
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Цитата Римма

ухожу из темы, кому не ответил - прошу прощения.

Старожил
+2367
|18 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата
алеб :Так надо верить, что мы принимаем Тело и Кровь Христа, а не просто хлеб и вино.
моисей:Так учат в твоей церкви?

моисей, человек этот уже неоднакратно сообшал в темах разных, что не посещает он никакую из церквей уже много лет.

Старожил
+2367
|18 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Римма ухожу из темы,

Ну не с форума же?  B другой теме с вами алеб  встретимся,  немного погодя. 

Старожил
+3866
|19 Мар 2021
0 Цитировать

Бог поможет, чтобы во славу Его все делать. Просто такое сейчас время - люди нервные. наверное, это и ко мне относится. Но Господь по милости и любви Своей, хочет спасения для всех. А форум - это форум, Бог же не в слове, а в силе.

Удален
Kpиcтинa
|19 Мар 2021
2 Цитировать

Христиане не должны быть нервными.

Мы же верим, что вошли в покой Божий. Поэтому христиане - контраст миру. Настоящие верующие.

Вот я сейчас слушаю аудиокнигу "Биография Дерека Принса". Этот удивительный Божий человек - пример сына, водимого Святым Духом. А всё равно были у него ошибки, амбиции и заблуждения.

Думаю, это не смертельно, если человек верен Богу и способен меняться под Его рукой.

Удален
Kpиcтинa
|19 Мар 2021
1 Цитировать

алеб, не уходи из темы

моисей не такой зануда, как кажется сначала. Прошу прощения, моисей.

Много пишет разумного, если не обращать на всякие мелочи внимания.

Римма же такая умничка: она смогла , имея оппонентов и свою твёрдую позицию, ни разу не получить штрафов от модераторов, благодаря своему воспитанию и культуре. А много пишет ценного для думающих христиан.

еретики же нас покинули. Пока что.

Удален
моисей
|19 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
моисей не такой зануда, как кажется сначала. Прошу прощения, моисей.

Ха! А тут кто-то хотел, чтобы моисей развлекал? Лучше прослыть занудой, чем клоуном.

А уж какими занудами были клоуны О.Попов, Ю.Никулин, Г.Вицин.

Старожил
+3866
|19 Мар 2021
1 Цитировать

Даст Бог и время, и слово. Просто сейчас немного работы, и на форум времени мало....... Одно с Божььей помощью сделали. и еще как Бог устроит, еще надо делать (ремонт машины)..

Удален
Kpиcтинa
|20 Мар 2021
0 Цитировать

алеб, да поможет тебе Господь в деле твоих рук!

Удален
Kpиcтинa
|20 Мар 2021
0 Цитировать

да нет же, моисей, вы - не зануда, это я, скорее, - зануда :)

Когда я узнала, что вы ненавидите злостное лжеучение "кальвинизм", то сразу вас зауважала. Кальвинизм превращает нормальных людей в мрачных и заразных религиозников.

Писатель
fso
+25
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
И да, так как Бог -  это абсолют Любви , то будем надеятся , что и Милость Eго

Римма, я всё больше наталкиваюсь на статьи(посты) с отвержением писания Ветхого Завета по причине что Бог – абсолют любви. Эта любовь проявлена(видна) в Иисусе Христе но читая В.З. и сопоставляя Н.З. и что немало важно, по собственному опыту, узнав эту Божью любовь люди не принимают В.З. за истину и приписывают евреям подтасовку своих деяний(убийств) как будто это были желания Бога. Как Бог который говорит не убей, не пожелай зла другому мог руками евреев делать такие жестокости. Но даже если и чаша терпения наполнилась то эти народы можно было изгладить как Содом и Гоморра но не руками людей так, как это хорошо видно в эпоху христианства: Бог не призывал нас христиан делать зло, убивать а если и были такие побуждения все мы прекрасно знаем что они не от Бога. То они задаются вопросом: не может Бог которого они узнали по Евангелию и собственному опыту быть совершенно противоположным которого они видят в В.З. Иначе нужно признать что Бог имеет ограниченную(не абсолютную) любовь: в В.З. только к евреям а в эпоху христианства только к тем кто во Христе. Почему пишу в этой теме, думаю что именно характеристика Бога В.З (не Н.З.) стала одной из причин кальвинизма. Хотелось бы узнать мнение участников форума, к раздумью даю почитать пост и обязательно в низу дискуссию автора поста с оппонентами https://www.facebook.com/paul.schaban/posts/4116084295083030. Со своей стороны хотел бы знать зачем(почему) Бог совсем противоположно проявлял Себя в Ветхом Завете? Разве Он изменчив ? для меня эти вопросы не закрыты. Хотел бы знать мнение   моисей Kpиcтинa Римма

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
да нет же, моисей, вы - не зануда, это я, скорее, - зануда :) Когда я узнала, что вы ненавидите злостное лжеучение "кальвинизм", то сразу вас зауважала. Кальвинизм превращает нормальных людей в мрачных и заразных религиозников.

вот и хорошо !!! не хотел влазить когда моисей печатал вам предупреждающие знаки "Остановись" на ваши слова к нему , потому что знаю: что если рождённый от Него знает Его голос и слушает и идёт за Ним то поймёте свою ошибку. Не косите косой "еретик" всех подряд . А так я рад за вас и Римму - очень мало женщин христиан так изучающих Его Слово.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
Kpиcтинa
|20 Мар 2021
0 Цитировать

fso, у этого человека Paul Schaban  вы - подписчик на FB ?

он взялся судить о Творце Вселенной и давать Ему характеристику? Творец говорит о Себе Сам в красочном и совершенном мире Вселенной и Земли, которая была проклята потом за грех Адама. И даже уже в таком виде Земля - это колыбель для человечества, всё на ней сотворено для радости, жизни , любви и доброты.

А в Ветхом Завете Отец Господа нашего Иисуса Христа Сам о Себе говорит так:

6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Исх.34:6,7)

Так что мнение какого-то Paul - пустой звук, ноль по сравнению с тем, что говорит о Себе Бог, Который за сотни лет раньше говорил, ЧТО произойдёт - и это происходило в назначенный срок. Бог Ветхого Завета - Тот же, что и Бог Нового Завета - это истинный Бог.  А Paul  кто?  никто. пусть предскажет, ЧТО произойдёт , например, через месяц. Не может. А берётся судить о Всевышнем. отпишитесь от этого умника, чтобы не участвовать в его злых делах.

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы