Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Удален
моисей
|11 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Multipulti
Не получается. Вы забыли еще одно слово выделить "предузнал", которое самое первое, и которое является отправной точкой всей мысли Павла. А в вашей версии отправная точка это "предопределил"

В Рим. 8 слово предопределил относится не к спасению, а к освящению спасенного человека.

 

Цитата Multipulti
Если вы верите, вас никто не похитит. Если начинаете творить беззаконие, то Христос Сам вас викинет вон, а если отречетесь, то это вы сами ушли. Что непонятно?

Всё твоё богословие не понятно. Покажи на конкретном примере: ты начнешь творить беззаконие, и Христос не будет с тобой заниматься, а просто выкинет, потому что ты сгнил в Его руке.

Другой пример: тебе надоело быть в руке Божьей, и ты выйдешь из нее сам обратным путем на дорогу в ад и смерть.

То есть, ты сам в себе допускашь сомнение в своей твердой вере, не уверен в Божьем спасении, и других подбиваешь на такое же мышление.

Местный
+85
|11 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата romirezz
Прежде, чем цитировать эти стихи, как доказательство произвола Бога в осуждении за неверие тех, кому Он же закрыл путь к вере спасению по версии предопределяльщиков - задумывались ли вы о неимнумом абсурде,

Вы приписываете мне, то чего я не говорил. У Бога не может быть произвола, Он Царь вселенной. И Судья праведный. Додумывать за меня мысли не нужно.

Ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"

Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?

(Рим.9:20,21)

 

Цитата romirezz
Не боитесь ли оказаться на месте "фараона" ?

Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его.

(Прит.16:9)

Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.

(Прит.19:21)

Удален
моисей
|11 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Multipulti
Вы на основании неправильного понимания всего одного стиха Павла, противоречите всему Писанию. Еще раз спрашиваю, какая польза от этой теории для духовной жизни христианина? Вот вам лично что она дала?

Оказалось, что ты понял не правильно.

Моя уверенность в спасении дает мне радость и дузовный рост.

А что тебе дает твоя неувереность и страх по собственной воле остаться без Бога в вечности?

 

Цитата Multipulti
Цитата plumka Он производит в них хотение и действие по Своему благоволению.
Т.е. вы утверждаете, что у тех, кого Бог по своей воле предопределил в озеро огненное, Он производит в них хотение и действия?

Плумка по тексту говорит о спасенных, а ты говоришь о неверующих, в которых Бого стремится возбудить интерес к чтению и слышанию слов Библии.

--

Потому вы оба двое не понимаете один другого, говоря про разное.

Удален
моисей
|11 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Израэль
Ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?" Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого? (Рим.9:20,21)

Тут вообще не про новозаветное спасение, а про избрание Богом Себе Израиля в Свой народ.

да еще и с надеждой, что весь Израиль спасется после спасения уверовавших Богу язычников.

 

Цитата Израэль
Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его. (Прит.16:9) Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. (Прит.19:21)

Ты сам не поясняешь, значит, мне даешь это сделать. Пожалуйста:

У человека много всяких дум и мыслей и Богу все они известны. Бог может создать человеку обстоятельства, чтобы та мысль, которая угодна Богу, начала осуществляться.

Более того, Творец обстоятелств говорит:

"Прит.16:7 Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним."

Видишь ли ты во всем этом хоть каплю подавления Богом свободной воли человека?

Старожил
+3866
|11 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
И что?

Бог не желает насильства, так чтобы Ему служили не сознательно... Никого не держит насильно, возле Себя....

Местный
+85
|11 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Видишь ли ты во всем этом хоть каплю подавления Богом свободной воли человека?

Я не противопостовляю между собой выбор человека и предопределенное Творцом. Все уже свершилось и произошло, до сотворения мира.

 

Цитата моисей
Бог может создать человеку обстоятельства, чтобы та мысль, которая угодна Богу, начала осуществляться


Я создаю обстоятельства другим людям, люди создают обстоятельства для меня. А за всем этим стоит Творец обстоятельств. Кто направляет и управляет.

Как и написанно:

Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его.(Прит.16:9)

Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.(Прит.19:21)

Удален
Kpиcтинa
|11 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Если Бог даровал спасение человеку, который откажется от веры и спасения, тогда это значит, что Бог ошибся?

Вот вы ещё не освободились до конца от влияния на вас кальвинистской ереси, поэтому пока противоречите сами себе.

Только что в предыдущем посте вы написали вот эту правду.

 

Цитата моисей
Ты ведь понимаешь, что слово Бог сеет всем, просвещая всякого человека, приходящего в мир. Ин.1. Потому что Бог хочет спасения всем людям, и чтобы все покаялись. 1Тим.2, Дея.17.

А через 5 минут пишете, что Бог ошибся, подарив кому-то спасение! ОН дарит спасение В С Е М ! Среди этих в с е х есть те, которые не желают знать Бога и отворачиваются от Него, чтобы здесь жить самовольно, есть те, которые приняли спасение, но потом отказались по разным причинам. Не дошли. Есть и верные до своей смерти. Вот что такое свободная воля.

Удален
моисей
|11 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Израэль
Я не противопостовляю между собой выбор человека и предопределенное Творцом. Все уже свершилось и произошло, до сотворения мира.

И что тебе известно про твое "уже свершилоь и произошло"? Ничего?

Ты сам захотел поверить Богу или Бог тебя предопределил в погибель, сколько бы ты ни говорил о своей вере?

Удален
Kpиcтинa
|11 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Всё твоё богословие не понятно. Покажи на конкретном примере: ты начнешь творить беззаконие, и Христос не будет с тобой заниматься, а просто выкинет, потому что ты сгнил в Его руке. Другой пример: тебе надоело быть в руке Божьей, и ты выйдешь из нее сам обратным путем на дорогу в ад и смерть. То есть, ты сам в себе допускашь сомнение в своей твердой вере, не уверен в Божьем спасении, и других подбиваешь на такое же мышление.

Из-за вашей нетвёрдой позиции вы то кинетесь к истине, то к кальвинистской ереси. Потому вам и кажется, что кто-то неуверен в своём спасении. Долго были под влиянием ереси, теперь пока трудно вам.

8 глава к Римлянам обращена к живущим по духу усыновлённым детям Божьим. Вот их не похитит никто, потому что они уже зрелые сыны, им можно доверить всё. Но до 8 главы надо ещё дорасти, зрелость не наступает на 5-й год после рождения даже в физическом мире. А в духовном , пока ты идёшь к зрелости, очччень много желающих потопить тебя в ересях и грехах, что мы и наблюдаем в этой теме.

Если ты движешься узким путём и не обращаешь внимания на лающих на тебя собак и хватающих тебя за руки и ноги псов и свиней, то дойдешь точно. Каждый может быть уверен только в СВОЁМ спасении, потому что себя-то он знает. Но выводить всеобщую доктрину о всех людях, имеющих свободную волю, что Бог будет за ними гнаться и умолять их остаться спасёнными, когда они захотят греха и других богов, ГЛУПО.

Удален
моисей
|11 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Израэль
Я создаю обстоятельства другим людям, люди создают обстоятельства для меня. А за всем этим стоит Творец обстоятельств. Кто направляет и управляет. Как и написанно: Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его.(Прит.16:9) Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.(Прит.19:21)

Удивляюсь с тебя: не на эти ли притчи был мой комментарий, на который ты мне тут оветил?

Значит ты создаешь обстоятельства, которые создает Бог? Ты себя поставил этой фразов равным Богу.

Удален
моисей
|11 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А через 5 минут пишете, что Бог ошибся, подарив кому-то спасение! ОН дарит спасение В С Е М !

Кристина, Бог не дарит спасение ВСЕМ. Бог приготовил искуление ВСЕМ. Бог дарит спасение только тем, кто по своей воле-желанию уверовали во Христа. сперва было всеобщее искупление, а потом условие Бога спасать через веру в это искупление.

Местный
+85
|11 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Значит ты создаешь обстоятельства, которые создает Бог? Ты себя поставил этой фразов равным Богу.

То что рождается в вашей голове, не то что я пишу. Вы меня не слышите. Разговор окончен

Удален
моисей
|11 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
есть те, которые приняли спасение, но потом отказались по разным причинам. Не дошли. Есть и верные до своей смерти. Вот что такое свободная воля.

Один мой друг говорит так: "человек по своей свободной воле может отказаться от спасения, даже пребывая в раю, но таких людей пока не нашлось".

 

Цитата Израэль
Цитата моисей Значит ты создаешь обстоятельства, которые создает Бог? Ты себя поставил этой фразов равным Богу.
То что рождается в вашей голове, не то что я пишу. Вы меня не слышите. Разговор окончен

Как ты написал, так и понял тебя. Написал бы иначе, то и понял бы тебя иначе.

А если ты пишешь одно, а думаешь другое, то кто знает, что ты думаешь? Только Бог!

Удален
Kpиcтинa
|11 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата romirezz
Если отбросить этот факт и пониманить эти слова и действия Бога - с человеческой переспективы ограниченности во времени и пространстве и отбросить неизменные качества Бога, то вырисовывется очень жестокий и лживый Бог. Который разыгрывает лицеприятный, жестокий спектакль с фараоном на фоне еврейского народа.. Кого хочет любит, а кого то ненавить еще до того, как он что то сделал, просто потому, что Бог Творец и Ему так хочется...

Вот на это и замахиваются еретики под влиянием сатаны: Бог не благ,  и вовсе не Любовь. На характер и сущность Бога замахнулись лжеучителя и думают остаться безнаказанными под прикрытием слова "суверенный", типа Ему позволительно творить зло, несправедливость и жестокость, Он же Бог! Ложь.

Мы верим тому, что Бог Сам о Себе говорит в Библии, а не тому, как ТОЛКУЮТ Его слова лукавые люди, или обманутые кем-то целенапрвленно.

Удален
моисей
|11 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Из-за вашей нетвёрдой позиции вы то кинетесь к истине, то к кальвинистской ереси. Потому вам и кажется, что кто-то неуверен в своём спасении. Долго были под влиянием ереси, теперь пока трудно вам.

Кристина, не надо волноваться. Не моя мысль о неуверенности в спасении, а МультПульти.

В кальвинистской ереси никогда не был, но отлично в ней разобрался.

И таких косяков, как "неуверенность в спасении по моей свободной воле" тоже не допускаю.

Удален
моисей
|11 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
8 глава к Римлянам обращена к живущим по духу усыновлённым детям Божьим. Вот их не похитит никто, потому что они уже зрелые сыны, им можно доверить всё. Но до 8 главы надо ещё дорасти, зрелость не наступает на 5-й год после рождения даже в физическом мире. А в духовном , пока ты идёшь к зрелости, очччень много желающих потопить тебя в ересях и грехах, что мы и наблюдаем в этой теме.

Разве у меня было сказано что-то иначе?

В духовной жизни до 8 главы нужно еще уверовать и покаяться, о чем и веду постоянно разговор, что вера не кальвинистским гвоздем внедряется, а рождается в человеке от слова Божьего и взращивается Богом до уровня покаяня.

Удален
Kpиcтинa
|11 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Один мой друг говорит так: "человек по своей свободной воле может отказаться от спасения, даже пребывая в раю, но таких людей пока не нашлось".

А мой друг говорит так: тысячи, сотни тысяч людей, получив спасение от Бога, потом потеряли его по разным причинам. Потому будет у них плач и скрежет зубов. Среди участников этой темы есть люди , которые получили спасение по своей вере во Христа, но они уже на скользкой дорожке из-за грехов и ереси, так что их уверенность в спасении не поможет им, если вовремя не покаются.

Человек отказывается от того, что Бог желает ему дать, не по своему безумию, а по слепоте и непониманию и  каменному сердцу.

Не надейтесь на то, что когда вы изберёте идолов и ложь, Бог станет вас всячески оттуда извлекать. Бог действует в сотрудничестве с человеком. Без вашего согласия глобальных поворотов не будет в сторону света или в сторону мрака.

Удален
моисей
|11 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если ты движешься узким путём и не обращаешь внимания на лающих на тебя собак и хватающих тебя за руки и ноги псов и свиней, то дойдешь точно. Каждый может быть уверен только в СВОЁМ спасении, потому что себя-то он знает. Но выводить всеобщую доктрину о всех людях, имеющих свободную волю, что Бог будет за ними гнаться и умолять их остаться спасёнными, когда они захотят греха и других богов, ГЛУПО.

Точно! всегда к тому призываю, чтобы не придумывали доктрины про кого-то, оставляя себя в сстороне от собственных доктрин.

Поэтому всегда прошу потеряльщиков на себя оборотиться и примерить свою доктрину на себя.

 

Цитата Kpиcтинa
А мой друг говорит так: тысячи, сотни тысяч людей, получив спасение от Бога, потом потеряли его по разным причинам.

Это он говорит про кого-то, не зная их веры, покаяния, спасения и отношений с Богом? ГЛУППО.

Удален
моисей
|11 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Среди участников этой темы есть люди , которые получили спасение по своей вере во Христа, но они уже на скользкой дорожке из-за грехов и ереси, так что их уверенность в спасении не поможет им, если вовремя не покаются.

О! Это серьёзное обвинение! Нужно их срочно спасать из такого положения. Нужны имена адреса.

 

Цитата Kpиcтинa
Человек отказывается от того, что Бог желает ему дать, не по своему безумию, а по слепоте и непониманию и  каменному сердцу.

То сердце каменное, которое Бог заменил на плотяное, стало опять каменным?

Это поисходит как деревенеет мягкая резина?

Духовная слепота и непонимание, чем отличается от духовного безумия?

Удален
моисей
|11 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не надейтесь на то, что когда вы изберёте идолов и ложь, Бог станет вас всячески оттуда извлекать. Бог действует в сотрудничестве с человеком. Без вашего согласия глобальных поворотов не будет в сторону света или в сторону мрака.

Для чего мне, чаду Божьему, избирать идолов и ложь?

А если оступлюсь и упаду, разве Бог не очистит меня от всякой неправды по моей просьбе и по Его верности и праведности?

Старожил
+186
|11 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. А вот если бы Вы судили, а достоин он туда попасть, то все выглядело бы иначе.

Не совсем понял я о чем вы. Пробую понять.

Если вы о суде до рождения "будет-небудет достоин",

То, перед рождением человека, это не тот суд, на котором решается вечная участь.

Это к тому,

Если

У вас отправная точка рассуждений

"Больший будет в порабощении меньшего", - да?

Но. Странно,

как по мне, что можно принять этот отрывок для выводов о вечном, а не о земном...

Кстати, о неверных выводах тоже скажу.

Вот стих, в котором "братьев" предупреждают о духовной "смерти"

Правда, говоря с некоторыми, слышишь, что слово "брат" они не видят в упор.

Рим 8 ...Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете...
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
YupiPupi
|11 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата plumka
А как все всю жизнь спасались? человекам это невозможно, Богу же все возможно. Он производит в них хотение и действие по Своему благоволению.

ну и зачем тогда мне разбираться в кальвенизме и арменианстве? Оно мне надо? Лучше в Боге буду разбираться. Потому что кому-то не дает выбора и спасает даже против воли. Так было с Павлом. А кому-то свободный выбор дает. Как богатому юноше и Иуде.

Старожил
+186
|11 Янв 2021
1 Цитировать
Исх ... Сделалось воспаление с нарывами на людях и на скоте.
И не могли волхвы устоять пред Моисеем по причине воспаления, потому что воспаление было на волхвах и на всех Египтянах.
Но Господь ожесточил сердце фараона, и он не послушал их,..
Попробую
на этом отрывке (одном из многих) объяснить, что может значить "ожесточил сердце фараона"
Дело видится мне так.
После того как на теле фараона появились язвы, он от боли (по милости Божьей), не обезумел и не обессилел. Было "терпимо". Но он, вместо того, чтоб использовать не помутившийся разум для осмысления события и благодарности, решил о себе "я самый жесткий из всех жестких. Я давно это знал. Давно им был. Вот. Все мои давно канают от боли, и коснись такое самого сильного еврея он бы сопли размазывал, не то что мои мОлодцы... Но я, я нет,… Держусь, как всегда."
Божье подкрепление в немощи он признал своею заслугою. Себя фигурой "космического значения". И, понятно, заупрямился.
Видимо он ждал слова Божьего лично к нему, а не через Моисея. Ведь он мог дать Богу храмы, жертвы, поклонение и почитание своего народа. Он мог дать больше чем эти... такие... евреи...
Да-с.
В этом и ожесточение, от обиды. От того, что он, фараон и его народ, оказался на втором месте. А не в том, что фараон не мог скромно стать в сторону со словами: как будет Ему угодно так сделаю.
То есть выбор у фараона был. При том, что Господь сказал "ожесточу его", это значило всего лишь: Сам с ним не поговорю.
Да-с.
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
plumka
|11 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Я уже раньше приводил место из Писания, где Бог предлагает человеку со свободной волей выбрать благословение или проклятие, жизнь или смерть. Вот вам две стороны монеты.

мне интересно ваше понимание понятия "предопределить на проклятие".

опишите.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Удален
plumka
|11 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата romirezz
От куда столько надменной самоуверенности, что вы то с Кальвином познали истину, а остальные -дураки?

не говорите самоуверенной ерунды.

 

Цитата romirezz
И самое жестое что может быть - предназначить Своего Сына на мучительную смерть еще до создания мира.

1Петра 1:

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,

19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,

-- не знаете Писаний.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Удален
plumka
|11 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Плумка по тексту говорит о спасенных, а ты говоришь о неверующих, в которых Бого стремится возбудить интерес к чтению и слышанию слов Библии. -- Потому вы оба двое не понимаете один другого, говоря про разное.

я поняла, про что он спросил.

в вопросе был оксюморон - там вроде  бы непонимающие верующие, но вопрос был о том, как им спастись.

ответила, как спасаются вообще все.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Писатель
+9
|11 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Поделись с нами своим планом, как ты по своей собственной воле будешь уходить от Христа и выпроваживать Его из себя?

У меня нет таких планов.

Но, могу привести пример, когда при гонениях заставляют отречься от Христа. Если человек верил и служил Господу а потом отрекается, то это его решение, которое противоречит воли Божьей.

На все ваши вопросы отвечу вашими словами, с которыми полностью согласен.

 

Цитата моисей
Бог приготовил искуление ВСЕМ. Бог дарит спасение только тем, кто по своей воле-желанию уверовали во Христа. сперва было всеобщее искупление, а потом условие Бога спасать через веру в это искупление.
Писатель
+9
|11 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата plumka
мне интересно ваше понимание понятия "предопределить на проклятие".

А мне интересно ваше понимание.

Старожил
+600
|11 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата plumka
предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, -- не знаете Писаний.

Вы вообще читали о чем я писал в контексте вопроса предведения к вам ???? Или вы просто выдергиваете мою цитату из контекста и лепите что то из Писания, якобы опровергает меня...))

Мне эти тексты хорошо известны..
Вопрос в том, что вы ставите телегу в своих с Кальвином толкованиях - впереди лошади...

Вы же насмехаетесь над предведением/предузнанием Бога всего и всех от начала, из чего вытекает предопределение и избрание кого либо, к чему либо...

В вашей версии Бога, Он предназначил сначала Сына на смерть, а потом создал мир и разыграл жестокий спектакаль. Ну потому что для вас абсурдно, что бы Бог действовал, предузнав историю человечества еще до создания мира...

Он же у вас только предопределяет и избирает по непонятным критериям.. Одних к спасению, других к погибели.. Одних к жизни, других к смерти.. Что хочет, то и делает.. Он же такой суверенный, что наплевал на Свои же фундаментальные качества..

Я же говорю вам о ключевой роли предузнания в предопределении и избрании...
Сначала предузнал, потом предопределил, потом избрал... как у Павла и указано..

Если вы не можете понять эелементраных вещей, о чем с вами говорят...  В ответ лепите чужие толкования с абсурдными выводами некого божественного произвола в кукольном театре, то лучше не высовывайтесь и не дискутируйте. Это не ваш уровень.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Kpиcтинa
|11 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Для чего мне, чаду Божьему, избирать идолов и ложь?

Вам , может, и не надо, но другим они нужны - и за своих идолов (доктринальных) станут делать грех, а считать себя чадом Божьим. Так действует свободная воля. Сотни тысяч , миллионы уверовавших во Христа, имеющих по воле Божьей свободную волю , - и вы не можете за каждого ответить , как за себя. Так что доктрина о единомыслии, которое Бог Сам вложит Своим детям без их участия, несостоятельна. Кальвинистам приходится отвергать свободную волю христиан, чтобы убедить себя, что от них ничего не завсит, всё сделает Бог без их согласия. Не соответствует Библии.

 

Цитата моисей
А если оступлюсь и упаду, разве Бог не очистит меня от всякой неправды по моей просьбе и по Его верности и праведности?

Если по вашей просьбе, то вы ещё не совсем упали. Другие получившие спасение до последнего своего дня искажают Писания и других так учат и не считают, что они упали и в опасности.

 

Цитата romirezz
Если вы не можете понять эелементраных вещей, о чем с вами говорят... В ответ лепите чужие толкования с абсурдными выводами некого божественного произвола в кукольном театре, то лучше не высовывайтесь и не дискутируйте. Это не ваш уровень.

Истинно так.

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы