Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор по Писанию  

Удален
хантер
|18 Июн 2018
4
Цитата AlexeyW
ак он может о ней не узнать, если у него есть Библия? а если пресвитер вообще не будет говорить о десятине правильно, то вот тогда и есть опасность, что верующий сам по себе впадёт в крайность.

Ведете умственные игры? Чтож, один раз отвечу на вопрос, ответ на который вы знаете:

Говорить о десятине пастор может только о ветхозаветной (ослы, козлы, бараны и тд)

А так пастор делает собрание ослами, козлами и баранами.

 

Цитата AlexeyW
(Циклы проповедей о добровольной десятине) ещё более пораждает ответственность у пресвитера упоминать десятины в верном ключе.

Вы кривляетесь! Не нужно. Ответ выше.

Стало неинтересно отвечать на троллинг. Иду смотреть ЧМ, потом отвечу. Только прошу не писать эти хи-хи.

Glover.
Удален
AlexeyW
|18 Июн 2018
0
Цитата хантер
Тоже самое говорят СИ, когда им возражаешь: "Ойййй! Вы это не правильно понимаете")

Ну иногда и они правы. Всё-таки перевод НМ во многих местах точнее Синодального.

 

Цитата хантер
Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих

Ещё раз повторю, для Вас: есть разница между "бОльший" и "старший".  Старший - это тот из детей, кого оставили ответственным, а бОльшим окажется тот, кто лучше всех себя вёл.

Нельзя рукоположить в бОльшего, а старшим можно.

Вот ответьте мне: женщина может оказаться бОльшей? а пресвитером Церкви по Писанию? вот как ответите, так и поймёте разницу.

 

Цитата хантер
Говорить о десятине пастор может только о ветхозаветной (ослы, козлы, бараны и тд)

Конечно! вот это он и должен делать :)

 

Цитата хантер
Вы кривляетесь!

Упаси Боже!

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
хантер
|18 Июн 2018
3
Цитата AlexeyW
Ещё раз повторю, для Вас: есть разница между "бОльший" и "старший".

Вы можете представит себе слугу и раба Царя, который кормит Царского ребенка? Вот этот слуга и раб  и есть пастор.

Это отвечает и  стиху, который и вы привели

 

Цитата AlexeyW
Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил НАД слугами своими, чтобы давать им пищу во время?

Вот этот раб и слуга, т.е пастор церкви и кормит детей Божьих пищей своевременно. Только пищей Божьей, а не тем мерзким варевом, что сам иногда варит в грязной выварке (добровольные десятины, напрмер)

Кроме того, вы не ответили насчет наемника. Иисус запретил пастору быть наемником. Вы утверждаете обратное.

Glover.
Удален
kiskis
|18 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
И, кстати, не могли бы Вы показать мне, где говорится, что Вавилоне - это вообще Церковь? По Вашему Пётр, говоря о Вавилоне, тоже имел в виду Церковь?

Петр говорил о городе. А в Библии имеется в виду дух. вавилон.

 

Цитата AlexeyW
Кстати, Пётр писал из Рима.

И что?

Удален
kiskis
|18 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил НАД слугами своими, чтобы давать им пищу во время? (Матф.24:45)

и.... там все битые и выброшенные во тьму оказались. Так что в тему спор. вдруг спасем вас от гнева Божьего.

Удален
хантер
|18 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
Конечно! вот это он и должен делать :)

Зачем? Зачем в Новозаветной церкви пастору рассказывать о ветхозаветной  десятине? Как исторический факт? Достаточно вскользь упомянуть и дать место ВЗ, а не десять воскресений подряд долдонить, переводя десятины от сельхозпродуктов ветхого завета для левитов, на абсурдные денежные десятины для своего чрева.

Я вас просил быть серезней. Я на троллинг не буду отвечать

 

Цитата AlexeyW
Вот ответьте мне: женщина может оказаться бОльшей? а пресвитером Церкви по Писанию? вот как ответите, так и поймёте разницу.

Тема не о женском пасторстве. Я уже писАл о троллинге. Вы автор темы, пишите по теме.

Думаю, все же женщина может оказаться большей. У нас на ЗАО есть женщина 190 см.

Пастором женщина не может быть по Писанию.

Glover.
Старожил
-532
|18 Июн 2018
0
Цитата хантер
Существуют целые циклы проповедей о добровольной десятине. Как думаете, зачем?

Затем, что легче верблюда провести сквозь игольное ушко, чем "выбить" из прихожан содержание для пастора.

 

Цитата хантер
И знаю многих христиан, которые вышли из пагубной системы

Не то что вышли - вырвались аки народ Израиля из плена Египетского и даже денег поназанимали у "доверчивых египтян",  и совесть не мучает, дескать свое вернули, зря штоли пастора вашего кормили

Удален
AlexeyW
|19 Июн 2018
0
Цитата хантер
Вы можете представит себе слугу и раба Царя, который кормит Царского ребенка?

а что, пресвитер - не Царский ребёнок?

 

Цитата хантер
Вот этот раб и слуга, т.е пастор церкви и кормит детей Божьих пищей своевременно

Для начала учтём факт, что он поставлен "над ними". Но некоторым нравиться читать только то, зачем он поставлен.

 

Цитата хантер
Вы утверждаете обратное.

Где Иисус запретил быть наёмником?

Это принципиальный вопрос. Вы постоянно что-то находите такое, чего в Писаниях нет.

Иисус не запрещал, не разрешал, а просто констатировал факт, как ведут себя наёмники.

Там, где я сказал, что и их ставит Дух Святой. а Вы вспомните, что значит "наёмник", а потом и ответьте себе: а кто его нанял.

 

Цитата хантер
Вот этот раб и слуга, т.е пастор церкви и кормит детей Божьих пищей своевременно.

и? разве ж я против этого? но он стал старшим, не потому что лучше всех, а потому что Сам Царь назначил его.

 

Цитата kiskis
А в Библии имеется в виду дух. вавилон.

А Пётр значит говорит это не в Библии?

я Вам говорю, покажите расшифровку, где говорилось бы, что это - Церковь.

Этому учению не больше 100-130 лет. вот что.

Христос вон как обличает семь Церквей, и одну из них не назвал Вавилоном.

А вот выражение "духовный Содом и Гоммора" есть, но относится это именно к городу. читайте.

 

Цитата хантер
Зачем в Новозаветной церкви пастору рассказывать о ветхозаветной десятине?

Когда вокруг все извращают библейский смысл десятин, нормальный пастор просто обязан рассказать доверенному ему народу, правильное библейское учение о десятине.

а Вы, опять, как у Высоцкого: "разошёлся, так и сыпплет..."

 

Цитата хантер
Тема не о женском пасторстве.

Тема об епископстве вообще. о женском, мужском. Не забывайтесь, тема то моя. А Вы даже здесь лезите диктовать.

Теперь, хоть Вы и попытались "слинять" повторю вопрос: может ли женщина оказаться бОльшей? а епископом?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|19 Июн 2018
0
А нет в учении Нового Завета никаких "прихожан", как было в Израиле времён закона

Во времена Ветхого Завета, тоже, не было.

5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,

6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.

(Исх.19:5,6)

Прихожан там не было. Особенно чётко это становилось видно во время войн и жертвоприношений. Каждый учавствовал. Только каждый в свою меру.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|19 Июн 2018
0
Не было прихожан в Ветхом Завете? Весь Израиль постоянно служил Богу или по закону весь мужской пол должен был 3 раза в год являться в храм?

И? При этом весь этот Израиль был народом Божьим. Просто каждый исполнял своё предназначение от Всевышнего,  в свою меру.

не вздумайте граммотному иудею сказать про прихожан, засмеёт и опустит.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
kiskis
|19 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
А Пётр значит говорит это не в Библии? я Вам говорю, покажите расшифровку, где говорилось бы, что это - Церковь.

вы вообще о чем? Там была церковь.

А в Откровении говорится про духовный Вавилон и вавилонскую блудницу. Тот Вавилон, который разрушил Бог.

 

Цитата AlexeyW
Христос вон как обличает семь Церквей, и одну из них не назвал Вавилоном. А вот выражение "духовный Содом и Гоммора" есть, но относится это именно к городу. читайте.

Чего нибудь наколобродить, лишь бы наколобродить?

Духовный Содом и Гоморра это духовное название некоего грешного общества, но не просто город.

А насчет вавилонской блудницы сказно и в Ветхом Завете и в Новом Завете.

Удален
AlexeyW
|19 Июн 2018
0
Цитата kiskis
А в Откровении говорится про духовный Вавилон и вавилонскую блудницу.

А с чего Вы решили, что это - Церковь? Бранхам сказал?

 

Цитата kiskis
Духовный Содом и Гоморра это духовное название некоего грешного общества, но не просто город.

А Писание говорит город.

ну и кого слушать?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
kiskis
|19 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
А с чего Вы решили, что это - Церковь? Бранхам сказал?

Кто это? А насчет того, что Вавилон это церковь, так есть ещё место Писания про это, например -

13. Итак, выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;

14. ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.

(Послание к Евреям 13:13,14)

.

Стан это место верующих людей, а не неверующих.

И сегодня в стане больше всего обсуждается постоянный земной град, а не будущий, духовный.

И обсуждают дела земного бытия, но не небесного.

Это говорит о их земной вере. Поэтому бежать за стан это будет лучше, чем оставаться с ними, в их земных заботах.

 

Цитата AlexeyW
А Писание говорит город.

Писание и духов перед престолом называет светильниками Божьими. И что теперь? Это лампы или всё же семь духов Божьих?

Удален
AlexeyW
|19 Июн 2018
0
Цитата kiskis
13. Итак, выйдем к Нему за стан, нося Его поругание; 14. ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего. (Послание к Евреям 13:13,14)

Вы 14-ый стих прочитайте. там всё объясненно.

Но я так и не понял где написано, что Церковь - это Вавилон.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
kiskis
|19 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
Вы 14-ый стих прочитайте. там всё объясненно.
Цитата kiskis
14. ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.

Так наоборот в этом стихе подчеркивается состояние церкви.

 

Цитата AlexeyW
Но я так и не понял где написано, что Церковь - это Вавилон.

не церковь Божья это Вавилон, а те собрания, где сидят куча людей-фарисеев, не понимающие, что духовное нужно говорить духовно.

По вашему "выйти за стан" это к кому обращение?

Удален
AlexeyW
|19 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Так наоборот в этом стихе подчеркивается состояние церкви.

глупость, которую Вы сами себе придумали.

Там подчёркивается отношение к миру, чтобы не считать его постоянным градом, а выйти к Христу. Бред не несите. Если уж читаете, то читайте в контексте всего послания: "не будем оставлять собраний наших, как есть у некоторых обычай".

А Вы, типа, выходите за стан, чтобы там создать новый, по своим усмотрениям.

Т.е. человек может выйти из Вашего стана(общения), обозвав его блудницей

 

Цитата kiskis
е церковь Божья это Вавилон, а те собрания, где сидят куча людей-фарисеев

Где это написано?

я верю, что слово Слово Божье объясняет само себя. Вот я могу,опираясь на Писание, сказать, что это за город духвно называемый Содом и Гоммора на основании Писания. это - Иерусалим. Да и про Вавилон могу. Пётр назвал Вавилоном Рим. Как Вы думаете - это духовное название или Рим и имел второе название Вавилона официально? можете не трудиться, это - духовно. вот и объяснение. И не надо следовать выдумкам, прородителями которого стали Елена Уайт и Чарльз Рассел.

 

Цитата Сумчатый
У вас в собрании есть прихожане пенсионеры? Если да, то где про них сказано в Писании?

Зачем? у меня проблем с тем, что бы называть служение в Церкви тунеядством нет.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|19 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Зачем вам в собрании прихожане-пенсионеры?

служить Господу и Церкви?

а Вам зачем?

 

Цитата Сумчатый
У меня тоже нет оснований считать служение в Церкви работой за зарплату.

ну и правильно. но судя по всем высказванием выше, считать тунеядством служение в Церкви - есть.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|19 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
служить Господу и Церкви с надеждой получить телесного добра?

пока думаю, стоит ли отвечать. вот это, мил человек, и называется - стёб.

 

Цитата Сумчатый
Тунеядцы - это те, кто не желают работать для своих нужд, обременяя других.

а если это не обременяет?

 

Цитата Сумчатый
Вы согласны с тем, что пастор - это не профессия?

Нет слова профессия в Писании, есть ремесло, ремесленник. по этому поводу я уже давал полный лингвистический расклад. другое дело, если в виду принципиального невежества, лингвитсика Вас не интересует так же как и Вашего соратника по определению тунеядством служение в Церкви.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
Модератор
|19 Июн 2018

Не пишите пошлые слова - правило 5.

 

Цитата AlexeyW
засмеёт и опустит.
Удален
хантер
|19 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
а что, пресвитер - не Царский ребёнок?

Не знаю. Я уверен, что царский ребенок, поставленный Богом пастором , наоборот не станет поднимать вопросы в церкви о своем финансовом содержании и уж, тем более не станет  выискивать в Писании стихи, которые позволят ему незарабатывать самому деньги. Будет трудиться, как это делал апостол Павел.

 

Цитата AlexeyW
Для начала учтём факт, что он поставлен "над ними".

Да. Как  раб и, как  слуга поставлен НАД царским ребенком  служить ему.

Glover.
Удален
хантер
|19 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
Где Иисус запретил быть наёмником?

Иисус вообще ничего не запрещал. Покажите место Писания где Иисус сказал: "Я запрещаю то и то..."

Но Иисус недвусмысленно сказал о том, как пастор- наемник поступает с церковью. И слова Его сбылись и сбываются.

 

Цитата AlexeyW
Вы постоянно что-то находите такое, чего в Писаниях нет.

Только то, что написано в Новом Завете черным по белому. В отличие от вас.

 

Цитата AlexeyW
а потом и ответьте себе: а кто его нанял.

Кто нанимает наемника кроме человека? Ну еще, другой человек, еще более изощренный во лжи и стяжательстве.

Пример:

В девяностых годах в город приехали кучи выпускников киевского колледжа св Иакова. Наняли их заокеанские  "преподаватели" этого  колледжа. Те, кому удалось стать наемниками- пасторами, отчисляли им проценты от своих сборов. Их заокеанские коллеги (в частности, некая Кэролайн), часто приезжали в город и  призывали собрание больше сеять денег.

Наемник, он и есть наемник. Все сбежали во время недавнее. Потому, что наемники.

Glover.
Удален
хантер
|19 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
и? разве ж я против этого? но он стал старшим, не потому что лучше всех, а потому что Сам Царь назначил его.

Вот это и есть спорный вопрос.

Представьте,  приходит некий Ваня Дулин и говорит: "Меня Бог поставил пастором!"

Вы ему поверите? Я-  нет.

Павел писал об испытаниях тех, кто желает служить. Зачем же, позвольте узнать, испытывать человеку тех, кого поставил Бог?

Итак, приходим к выводу: Бог ставит на служение пастором того, кто, в первую очередь, этого желает сам, и далее, в случае успешного  испытания, в соответствие с указаниями Павла.

Glover.
Удален
kiskis
|19 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
я верю, что слово Слово Божье объясняет само себя. Вот я могу,опираясь на Писание, сказать, что это за город духвно называемый Содом и Гоммора на основании Писания. это - Иерусалим.

А что такое по вашему тогда духовный Иерусалим?

 

Цитата AlexeyW
Пётр назвал Вавилоном Рим. Как Вы думаете - это духовное название или Рим и имел второе название Вавилона официально?

Так я об этом вам и говорю! Духовный Вавилон это Рим был, теперь Вавилоном Америку называют.

 

Цитата AlexeyW
И не надо следовать выдумкам, прородителями которого стали Елена Уайт и Чарльз Рассел.

Это вы их начитались, я же не читаю оккультную литературу вообще. Я читаю Библию. И вижу множество духовных образов и вижу, что всё повторяется. Тогда был Рим, сейчас Америка, потом ещё какая нибудь страна будет.

Духовные образы определенно не меняются, потому что сатана всё тот же, и строит из всего одно и то же - пирамиду.

Удален
хантер
|19 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
Когда вокруг все извращают библейский смысл десятин, нормальный пастор просто обязан рассказать доверенному ему народу, правильное библейское учение о десятине.

Достаточно будет того, что "нормальный", как вы изволили выразиться, пастор будет говорить церкви Христовой , примерно следующее:

"Братья и сестры! Новый Завет предлагает жертвовать сколько  кто пожелает, в зависимости от вашего состояния. Без принуждения и без процентов".

И все!)

А то, что вы пишите "десятина по расположению сердца" это начало запланированного и  подлого обмана.

 

Цитата AlexeyW
Тема об епископстве вообще. о женском, мужском. Не забывайтесь, тема то моя.

Тэк-с!) Ну вот, знакомые словеса:

"Церковь моя", "тема моя", "десятины мои", "прихожане мои" мой, моя, мое)) (Мультик о драконе помните?)

Нет, тема не ваша, поскольку вы обязаны подчиниться правилам форума.

И, поскольку подчиниться правилам форума вы не желаете, еще раз пишу вам- не флудите и пишите по теме. Тема не о "женском епископстве" (простите за выражение!)

Glover.
Старожил
+213
|19 Июн 2018
1

Пару недель назад услышали историю знакомой молодой семьи. Муж, жена и двое маленьких детей. Состоят членами церкви, участвуют активно в прославлении она поет он играет. Жена во сне получила вразумление о переезде в другой город и еще Бог им говорил переезжать, (не в курсе как). Она в восторге расказала об этом пастору. Пастор ей говорит - если бы Бог тебе говорил бы, то мне сказал бы первому, как твоему пастору.  Мужа настраивает, что бы тот не был на ее стороне, типа она заблуждается. Беседует с ней отдельно а с ним отдельно. Что то мне это все не нравится. А что, если действительно Бог хочет, чтобы они переехали?  А пастор преследует свои интересы.

Как думаете , не превышает ли пастор свои полномочия?  Понятно ему не охота их терять, но помоему здесь контроля слышком много. Где должна быть граница пастырских полномочий? Что думаете по этому поводу?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+2367
|19 Июн 2018
3
Цитата zolotko
Она в восторге расказала об этом пастору. Беседует с ней отдельно а с ним отдельно. Что то мне это все не нравится. А пастор преследует свои интересы.

А мне вот непонятно, кто в вашем штате Джорджия так научает жен в молодых семьях поступать? И представьте, если у вас в вашей многодетной семье, жены молодые ваших сыновей именно так - вперед всего бежали и в восторге свои сны рассказывали пасторам, не порассуждавши с вашими сыновьями, их мужьями вперед?

Но почему этот сон свой, ей первым долгом не обсудить со своим мужем, принять совместное решение, а потом, не жене в в восторге  рассказывать о своих снах тому пастору, а вместе с мужем, вдвоем прийти и поделиться своими планами , совместно выработанными, и с тем пастором.

И ваши вопросы, говорят, что и вы не находите ничего предосудительного в действиях той молодой жены , а вам не нравится действия пастора. Но вы то, сам признаетесь, что вы не в курсе как и что там было в этом сне, почему же тогда находите что-то неправильное в действиях пастора?

А вот мне , действия пастора как раз нравятся. Потому что , с моей точки зрения, он намного серьезнее  подходит к таким вопросам, чем та восторженная сновидица молодая. И я совсем не уверена, что как вы решили, что пастор преследует свои интересы и только свои. Петь , играть на инструментах  - это не совсем настолько уж редко встречающее умение среди людей, сейчас в церквах.

Нет, скорее всего выслушав и её восторженный рассказ о сне и то, что сказал ее муж , сопоставив их желания с их возможностями - этими действиями пастор пытается предотвратить те не совсем верные понимания сна этой молодой, восторженно-экзальттированный женщины- певицы, поэтому он и беседует с каждым по отдельности. Именно в этом , с моей точки зрения и проявляется его мудрость и забота об этой молодой семьи.

Удален
хантер
|19 Июн 2018
5
Цитата zolotko
Где должна быть граница пастырских полномочий? Что думаете по этому поводу?

Ответ в Новом Завете

1. Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.

2. Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,

3. не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,

4. хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;

5. ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

6. Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.

7. Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

Вот  это есть  границы.

Glover.
Старожил
+690
|19 Июн 2018
2
Цитата zolotko
Пару недель назад услышали историю знакомой молодой семьи. Муж, жена и двое маленьких детей. Состоят членами церкви, участвуют активно в прославлении она поет он играет. Жена во сне получила вразумление о переезде в другой город и еще Бог им говорил переезжать, (не в курсе как). Она в восторге расказала об этом пастору. Пастор ей говорит - если бы Бог тебе говорил бы, то мне сказал бы первому, как твоему пастору. Мужа настраивает, что бы тот не был на ее стороне, типа она заблуждается. Беседует с ней отдельно а с ним отдельно. Что то мне это все не нравится. А что, если действительно Бог хочет, чтобы они переехали? А пастор преследует свои интересы. Как думаете , не превышает ли пастор свои полномочия? Понятно ему не охота их терять, но помоему здесь контроля слышком много. Где должна быть граница пастырских полномочий? Что думаете по этому поводу?

Вопрос,какая цель у этой семьи для переезда в другой город ?

Если в том городе есть нужда в ихних талантах,то действительно может быть вразумление от Бога.То есть разговор о духовном.

А "просто так переехать",Бог в таком не участвует.Люди хотят,желают, думают об этом,мозг загружен этим и ночью выдает информацию в этом направлении.

Что касается слов пастора "Бог сначала ему сказал бы о них"-думаю это манипуляции с его стороны.По причине наверное,что не хочет терять талантливых людей,да и понимает(думает) что что это самовнушение о переезде,а не вразумление от Бога.

В общем нет однозначного ответа.

Удален
AlexeyW
|20 Июн 2018
0
подбирайте выражения
Цитата Модератор
засмеёт и опустит.

Вот интересно, только после того, как прочитал Ваши замечания, уразумел как Вы их поняли. Лично я имел в виду унижение. а вот, что вам первое в голову пришло - результат чего?

 

Цитата хантер
Не знаю.

тогда и говорить не стоит.

 

Цитата хантер
Как раб и, как слуга поставлен НАД царским ребенком служить ему.

А те, кому он служит, кто?

ну по той же притче, кто они?

Видите, это не я разделяю людей, а вы, на самом деле.

 

Цитата хантер
Покажите место Писания где Иисус сказал: "Я запрещаю то и то..."

чтобы запретить, обязательно должно прозвучать слово "запрещаю"? а, например, слово "берегись" подойдёт? или "не делай того-то того-то" как запрет не подойдёт?

Я могу привести Писания, где Иисус, что-то запрещал описанными мной способами.

 

Цитата хантер
Только то, что написано в Новом Завете черным по белому. В отличие от вас.

Вот и покажите, где в Новом Завете Иисус запретил запретил быть наёмником?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|20 Июн 2018
0
Цитата хантер
Кто нанимает наемника кроме человека? Ну еще, другой человек, еще более изощренный во лжи и стяжательстве.

Опять философия, не имеющая ничего общего с Писаниями. Кто по словам Павла поставил тех, которым он же говорит:

30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деян.20:30)

Кто поставил этого человека, о котором говорит Иисус:

48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
(Матф.24:48)

Ваш пример говорит о другом.

13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
(Матф.15:13)

Причём тут вообще тема нашего разговора?

 

Цитата хантер
Представьте, приходит некий Ваня Дулин и говорит: "Меня Бог поставил пастором!" Вы ему поверите? Я- нет.

Для примера, я ВАне Дулину посоветую прочитать 1Тим.3гл. или Тит.1гл.

Вопросы у Вас какие-то банальные.

 

Цитата kiskis
Это вы их начитались, я же не читаю оккультную литературу вообще.

это не оккультная литература, во-первых. а во вторых, как я уже сказал: именно они первыми назвали Церковь Вавилоном.

 

Цитата kiskis
А что такое по вашему тогда духовный Иерусалим?

Нет в Писаниях "духовного Иерусалима". есть нынешний и вышний. (Гал.4:25,26)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."

Пастор по Писанию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.