Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор по Писанию  

Удален
AlexeyW
|4 Июл 2018
1
Цитата хантер
...

Теперь, что касается испытаний.

Во-первых, нужно понять, что Дух Святой наполняет Церковь, а каждый член Тела носит в себе "дар по мере благодати", а не единолично каждый сам себе полнота Духа.. Т.е. голос Собрания, ходящего по Духу, это - голос Духа и есть.

28 Ибо угодно Святому Духу...
(Деян.15:28)

Хотя мы знаем, что не было там никакого пророчества или видения. ну по крайней мере, об этом не написано. Было лишь единодушие(Деян.15:25), при определённом понимании Писаний.

Второе место:

20 Пророчества не уничижайте.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
(1Фесс.5:20,21)

Примечательно то, что призыв испытывать всё идёт в связке с пророчеством.

Казалось бы, это же пророчество, голос Духа! а его надо испытывать. Да и всё испытывать надо! почему? думаю, чтобы быть удостоверенными и в признание того факта, что мы всё-таки люди! магём и ошибаться!

Ну вот и подобрались к епископам. То, что их выбирает Собрание (с пророчеством или по единодушию) - нисколько не поротиворечит мысли о водительстве Святого Духа. почему?

потому что

13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.
(Фил.2:13)

Т.е. единодушное желание Собрания поставить пресвитером кого-то воспринимается как действие Святого Духа:

5 И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников;
(Деян.6:5)

И вот приходим к испытанию пресвитера.

10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, [допускать] до служения.
(1Тим.3:10)

Вопрос: зачем? ответ находим у Павла: чтобы удостоверится в их беспорочности!

В чём испытывать? в том, что написано выше: каков в семье, с окружающими, в Собрании, ну и т.д.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|4 Июл 2018
1
Цитата Сумчатый
Где Павел говорил евреям почитать Апостолов материально в двойном размере?

Церкви Павел говорит! и не об апостолах, а о пресвитерах! но и апостолы себя пресвитерами называли!а в Церкви в его время было много евреев. Он сам евреем был!

Вам уже сказать нечего?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|4 Июл 2018
1
Цитата Сумчатый
Материально в двойном размере - это типа двойная средняя зарплата так называемых "прихожан"?

не надоело задавать одни и те же вопросы и получать одни и те же ответы?

 

Цитата Сумчатый
От чего отталкиваться чтобы насчитать "двойной размер"?

от довольствования истиных вдов. это же контекст.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|4 Июл 2018
1
Конечно,если не быть волком в овечьей шкуре и не стричь своих овец .

Волки овец не стригут! они их душат и едят. и удушить могут всех, а есть только одну. а про шерсть и молоко почитайте у Павла. там есть!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|4 Июл 2018
1
Цитата Сумчатый
Сколько в вашем собрании получают истинные вдовы?

Это не Ваше дело.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|4 Июл 2018
4
Цитата AlexeyW
"совдеповский" это когда всех выгоняли на работу, даже тех, кто как раз-таки бухал и отлынивал а получал со всеми в бригаде одинаково. помните, так и называлась: "уравниловка"

У вас превратное понимание  и в этом вопросе.

За пьянство увольняли и лишали премии. По статье с занесением. Вы ненавидите Божий принцип равномерности - это очевидно. В вопросах собирания манны, ваши убеждения враждебны Божьим повелениям.

Если пресвитер духовно нетрезв и лодырь, нежелающий работать и помогать нуждающимся, то не о таких ли хищных волках, увлекающих ЗА СОБОЮ писал Павел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Июл 2018
4

Речь идет о сугубой чести. Почтение. О почтении вдов - тоже о средней зарплате бизнесменов?

Ну допустим (по утверждению кумиров), что бизнесмен имеет 30т зеленых мертвецов в месяц.

Прочие - по 100-500. В собрании 200 чел. Это 25 т змп в месяц десятин. Где взять 60т змп? Проповедями о любви к Богу и угрозами из далекого от всего этого послания Малахии?

Если в собрании есть пенсионеры, то даже 10т змп нарушат принцип равномерности.

Апостолы разедляли КАЖДОМУ нуждающемуся, а не одной вдовице. так что бухгалтерия у лжепастырей серая и двойная.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Июл 2018
4
Цитата Духовник
Если пресвитер духовно нетрезв и лодырь, нежелающий работать и помогать нуждающимся, то не о таких ли хищных волках, увлекающих ЗА СОБОЮ писал Павел.

Павел говорил о пресвитерах, достойных сего служения. А если кто никогда им не был, а просто поучает по методичкам, а не по учению Христову, не последовал Павлу в житии и расположении, то его относят к лжеучителям от начала.

ДЕРЖАЩИЙСЯ ЗДРАВОГО ОБРАЗА УЧЕНИЯ, Поступающий по учению Христа и здраво учащий. Не встречал таких. Ведерки ходят по рядам, а для чего им дорогая аренда залов для концертов и кино? колизей же не арендовали христиане.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|4 Июл 2018
1
Цитата Духовник
У вас превратное понимание  и в этом вопросе.

Это у Вас превратное.

а то, что была "уравниловка" это всем известно, кто застал ту эпоху.

Да и тема не об этом

 

Цитата Духовник
Речь идет о сугубой чести. Почтение. О почтении вдов - тоже о средней зарплате бизнесменов?

Что вас всех так волнуют деньги?

Хорошо! вопрос: когда Иисус говорил о почтении к родителям, Он говорил о материальном или просто, уважении?

 

Цитата Духовник
Апостолы разедляли КАЖДОМУ нуждающемуся

Не совсем так написано.

35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

(Деян.4:35)

кстати, этот принцип взят за основу в определении коммунизма:

от каждого по способности, каждому по потребности.

Но Вы живёте в условиях иерусалимской Церкви? нет! так чего тогда теории задвигать?!

 

Цитата Духовник
а не одной вдовице.

16 Если какой верный или верная имеет вдов, то должны их довольствовать и не обременять Церкви, чтобы она могла довольствовать истинных вдовиц.

(1Тим.5:16)

проанализируйте эти слова Павла.

 

Цитата Духовник
Павел говорил о пресвитерах, достойных сего служения.
Несомненно!
Цитата Духовник
Не встречал таких.

Ну это потому что критерием поставили себя. Например, вера в Единого Бога Отца и Сына и Святого Духа - для ВАс, в частности, тоже, не здравое учение, судя по прежним дискуссиям.

А Вы отнюдь не критерий.

Критерием является то, что Павел написал касательно пресвитера.

....

Переход на личность удален - правило 5.

....

 

Цитата Духовник
колизей же не арендовали христиане.

арендовали училища. И кто знает чему там учили хозяева...

Да и вообще вас не поймёшь: в храмы не ходи (а апостолы ходили), помещения не арендуй.
31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
(Лук.22:31)
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|4 Июл 2018
4
Цитата AlexeyW
а то, что была "уравниловка" это всем известно, кто застал ту эпоху. Да и тема не об этом

Требуется равномерность Богом или пропагандируемая вами социальная несправедливость и паразитирование не теле церкви?

 

Цитата AlexeyW
Хорошо! вопрос: когда Иисус говорил о почтении к родителям, Он говорил о материальном или просто, уважении?

Когда козлы не послужили одному, речь идет о деньгах или просто уважении?

 

Цитата AlexeyW
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду. (Деян.4:35) кстати, этот принцип взят за основу в определении коммунизма: от каждого по способности, каждому по потребности. Но Вы живёте в условиях иерусалимской Церкви? нет! так чего тогда теории задвигать?!

Вы хулите Христово Евангелие.

Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых,

но и производит во многих обильные благодарения Богу;

13

ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога

за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову

и за искреннее общение с ними и со всеми,

Если служения Хрситу в нуждах каждого нет. то о каком служении тогда речь?

Одна женщина требовала с экстрасенса деньги, ибо не вернул мужа. А с попа или лжеучителя почему не требуют?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Июл 2018
4
Цитата AlexeyW
в глобальном плане Вы - никто! завтра умрёте

ваши "глобальные" планы абсурдны

 

Цитата AlexeyW
арендовали училища

где написано, что арендовали? и почему училищА, а не училищЕ? Привычка?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|4 Июл 2018
1
Некий Тиран предоставил здание училища, но не написано, что за деньги.

Не написано, что предоставил. так что каждый волен думать, что хочет.

 

Цитата Духовник
Требуется равномерность Богом или пропагандируемая вами социальная несправедливость и паразитирование не теле церкви?

Требуется исполнять Писание, а не проповедовать социализм.

 

Цитата Духовник
Вы хулите Христово Евангелие.

Чем? тем, что я Вам открыл тайну, откуда коммунисты брали свои лучшие идеи?

Хотя, скорее всего, нравиться видеть во мне только тёмное.

 

Цитата Духовник
Если служения Хрситу в нуждах каждого нет. то о каком служении тогда речь?

Зачем мне все эти аргументы в протвопоставлении Писания самому Писанию?

Есть слова Павла о сугубом почтении пресвитера. есть слова Павла о преимущестевнном почтении пресвитеров. Причём в последнем добавляется "с любовью". возможно, предвидя подобный ропот. Есть слова Иисуса, согласно которым почтение включает материальную составляющую.

если вам не нравиться, можете зачеркнуть эти слова в своих Новых Заветах, как баптисты одно время заклеивали 1Кор.14гл.

 

Цитата Духовник
где написано, что арендовали?

а где написано, что не арендовали? ну не арендовали, а собирались. но в училище.

 

Цитата Духовник
почему училищА, а не училищЕ?

Тем более, лишнее доказательство, что все собирались в одном месте.

 

Цитата Духовник
ваши "глобальные" планы абсурдны

т.е. физически бессмертен? 

 

сообщено модератору

о чём? что Алексей сообщил человеку, что тот физически смертен? 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|4 Июл 2018
1
я никогда не сачковал и не пытался потом стать кем-то навроде партработника

а я о чём! обидно же!

Как же можно позволить тому, кто днями и ночами бежит к людям из Собрания, позволить не исполнить его социалистический долг на государственном предприятии?! где это видано?! все должны быть как я!

И по барабану, что служит ко благу Церкви. важно, что я делал правильно! и так и остался с пятью бабушками и двумя дедушками. А эти негодники, и что, что у них Собрания растут. они не делают как я - значит тунеядцы, воры и наёмники...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|4 Июл 2018
1
не написано, что за деньги у него снимали, так что я прав.

Не написано, что не снимали. так что я прав!  детство!..

 

не надо много духовности, чтобы собрать много людей и внушить им обечпечивать кого-то одного, который будет всем им "служить", пока они днём на работе.

Надо много духовности, чтобы уразуметь, что для Собрания полезней!

я работаю по 9 часов в день. вечерами то туда, то сюда. пока Собрание не большое, частенько выпадают и свободные вечера. выходные почти все заняты. и знаете что... когда я вижу служителя, что называется "на зарплате" и как в его Собрании каются грешники, как открываются Дома милосердия и т.п. я искренне благодарю Бога. и жаба меня не душит.

Вы сами мне написали, что Павел поступал по Духу, когда отказался от прав данных Христом. Хотя сам Павел сказал: Господь ПОВЕЛЕЛ...

И тут же привязываете обязаловку не к пользе Царства Божьего, а к сознанию социалистической совести.

Про партработников. Мой дед был несколько лет председателем профкома на фабрике. И люди долго его вспоминали добрым словом. Он дважды отказывался от своего права на получение квартиры в пользу многодетных семей...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|4 Июл 2018
2
Цитата AlexeyW
когда я вижу служителя, что называется "на зарплате" и как в его Собрании каются грешники, как открываются Дома милосердия и т.п. я искренне благодарю Бога. и жаба меня не душит.

Мир вам. Понимаете, отступление происходит потихоньку... незаметно, и потом выходит, что:"  люди служат не Господу нашему Иисусу Христу,

а своему чреву,
и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|4 Июл 2018
1
Я вам уже объяснял, что воровской принцип "что не запрещено, то разрешено" - от лукавого

а я Вам отвечал, что это принцип свободного во Христе человека: "к свободе призваны вы братья. Только бы свобода ваша не служила поводом к угождению плоти".

я уже давно подозревал, что Павла за лукавого держите. 

 

Господь повелел так в Израиле делать

Какой Израиль?! Вам не надоело всё новые отговорки сочинять? Павел пишет коринфянам! или у Вас Коринф в Израиле?

 

предложите это платным "пасторам" сделать. Знаете, что они вам ответят?

я Вам расскажу историю. как-то я вот в таком же духе высказался на домашке о Руденьком А.П. - епископе Волгоградском епископе. И тут одна сестричка, с которой мы дружим, просто заткнула мне рот: "Лёша, а ты знаешь, что у него дома живёт целая семья, мать с детьми, которых отец выгнал из дома за то, что те стали ходить в Церковь? Сама она всю жизнь была домохозяйкой... я лично с ней разговаривала"

так что, я знаю, что за достойных пресвитеров будут отвечать Вам ни они даже, а люди, которым они служат. андерстуд?

 

Цитата ain
Мир вам. Понимаете, отступление происходит потихоньку... незаметно, и потом выходит, что:"  люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных"

И что теперь Вы предлагаете? загубить пользу ЦБ ради принципа "шоб чаво не вышло"? да так все самовольномудрые живут.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|4 Июл 2018
5
Цитата AlexeyW
И что теперь Вы предлагаете

Мир вам. "...поклоняться Отцу в духе и истине," и не забывать, что".. потому что иго Мое удобно 'нести', и ноша Моя легка".

По Матфею 11 глава,  а если ноша тяжела, искать  где отступление.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|4 Июл 2018
1
лукавые подозрения меня не интересуют, Павел работал своими руками, а не попрошайничал

Работал, нарушая повеление Господне!

 

Иисус не посылал учеников по 2 к язычникам,

Но Павел эти слова писал в Коринф.

И писал в Коринф о том, что он имел власть в Коринфе пользоваться этой властью.

уже и не знаете, что придумать...

 

Я говорю про то, что нет повеления всей церковью содержать одного, который "служит" всем, пока те на работе весь день.

А я говорю есть заповедь Павла оказывать сугубое почтение пресвитерам или как в другом месте: преимущественно почитать с любовью.

 

Цитата ain
По Матфею 11 глава,  а если ноша тяжела, искать  где отступление.

Т.е. если пресвитеру нужно целый день вкалывать, дабы прокормить себя и семью, а потом заниматься с семьёй,  и уже просто не остаётся физических сил ни времени на Церковь - это касается Ваших выводов, что здесь что-то не то?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|4 Июл 2018
1
Павел ничего не нарушил, в больших языческих городах невозможно три года

Павел говорит: Господь ПОВЕЛЕЛ, но я не пользовался.

Как же не нарушил? ещё как нарушил!

 

Я ничего не придумываю

Придумываете. на ходу прямо! то евреев приплетаете, то текст Писания совим толкованием подминаете и подменяете...

я вот вам, просто по слову говорю.

 

Павел работал и говорил не приветствовать тунеядцев

У Павла бы язык не повернулся назвать достойного пресвитера тунеядцем! да и вообще служение Церкви с тунеядством сравнить! надо же.. превратили Церковь в хобби в свободное от работы время!

 

Повеления всей церковью кормить и содержать "служащего" им, пока они все днём на работе,

Как Вы цепляетесь-то, несчастный. То за вдов с сиротами, то за работающих днём... 

Даже жалко смотреть...

В Церкви есть инвалиды, есть пенсионеры, есть немощные и т.п. ясно?

странно, что такие вещи мне пишет человек, который утверждает, что был в служении.

 

тунеядцев никто особо почитать с любовью не будет

А не надо тунеядцев. нало ДОСТОЙНО начальствующих пресвитеров почитать.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|4 Июл 2018
1
кого пытаетсь обмануть? Меня?

Да  никого я обмануть не пытаюсь, неуязвимый Вы наш. Вы сами прекрасно самообманываетесь, садясь в лужу.

Вот слова Павла.

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

15 Но я не пользовался ничем таковым...

(1Кор.9:14,15)

Вот и всё!

А Вы мне целые трактаты пишите, то про евреев, то поселения в Израиле. Какая разница где? Павел говорит, что есть повеление, а он это повеление не исполнял. всё просто!

 

вы уже благодарили меня, когда я вам показывал то, чего вы не знали

Не не знал, а упустил. что говорит обо мне как о человеке способном к самокритике... в отличие от Вас.

 

Ещё бы! Он же пресвитерам дал повеление работать своими руками

Не давал Павел пресвитерам такого повеления. Пример дал, а не повеление. а повеление прозвучало для Церкви. мы это уже проходили.

 

И что? Пастор целыми днями с сиротами и инвалидами?

А что, такого не бывает?

Ему надо ещё и с семьёй побыть. воспитывать его детей Вы что ли будете? Жене его помогать?

Вообще, ведёте разговоры как люди не только  не знающие Писания, но и оторванные от реалий жизни.

 

ответите за кощунство неизбежно, глумление и кощунство наглых ругателей будет им в обвинение перед Богом

Не надо брызгать слюной! я говорю прямо, не скрывая своих эмоций, потому что человек честный и открытый. ошибся, скажу ошибся; был не прав - скажу, что был не прав. а идти на поводу у тех, кто только имеет вид благочестия - не собираюсь. и ябедничать то и дело, с поводом и без повода - тоже!

Теперь давайте, после взаимных любезностей, непосредственно по теме.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
Модератор
|4 Июл 2018

За переходы на личность - штрафной (нарушение правила 5).

 

Цитата AlexeyW
несчастный
Цитата AlexeyW
Не надо брызгать слюной!
Цитата AlexeyW
варятся в своём невежестве и ещё спорят.
Цитата AlexeyW
Да  никого я обмануть не пытаюсь, неуязвимый Вы наш. Вы сами прекрасно самообманываетесь, садясь в лужу.
Цитата AlexeyW
вид благочестия - а сам ябеда ябедой!
Удален
Einn
|4 Июл 2018
0
сообщено об оскорблении

об оскорблении многих верующих, принявшим волю Божью в своей жизни, "какашками, плывущими по течению", в теме о суррогатном материнстве сообщено?

конечно же нет, ибо своих вы носом не тыкаете в их же к...шки.

почему авторша цитаты не наказана? мои жалобы игнорируются, поэтому более не шлю, но совесть-то должна быть у модератора и поборников "чистоты" на форуме?

 

Цитата Vikentiya
Очень пассивная позиция, кому-то так удобнее, свою ответственность на Бога переложить, и плыть как какашка по течению.
понятно же, кого  имела в виду, судя по последней странице. но и многие другие оскорблены так же.
мне кажется, многие (особенно некоторые не будем показывать пальцем) на форуме тоже плавают как говно в проруби.
- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Старожил
+3866
|4 Июл 2018
4
Цитата Einn
понятно же, кого имела в виду,

Как раз тех ,кто волю Божью для своей жизни не принимают. Пусть не оскорбляются. а обличаются и изменяются.

 

Цитата ain
Понимаете, отступление происходит потихоньку... незаметно, и потом выходит, что:" люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных"

Это касается не только пасторов. а вообще людей, когда подстраивают действительность под себя, как им удобнее.

Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2018
2
сообщено об оскорблении, не умеете себя вести - я не виноват.

Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».

(Послание к Римлянам 12:19)

Все скубетесь тут....Того, кто попробовал такой сладкой жизни, работать уже не заставишь.

Bigfire
Удален
Einn
|4 Июл 2018
0
Цитата алеб
Как раз тех ,кто волю Божью для своей жизни не принимают.

ну мы уже поняли, что такое воля Божья и воля Божья в понимании алеба.

как так может нравится плыть вам некоторым как какашка по течению, не понимаю.

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Удален
kiskis
|4 Июл 2018
3
Цитата AlexeyW
Да бросьте Вы называть Собрание сборищем. Как уже сказал: время придёт - увидим ху из кто. а пока: прежде времени не судите никак!

Написано - не судите, пока Бог не откроет. Сегодня уже смело можно называть собрание сборищем, потому что Бог открывает.

 

Цитата AlexeyW
Не потому!

Всё таки потому это произошло. Сосуды низкого потребления залезли наверх пищевой цепочки.

Удален
Einn
|4 Июл 2018
0
Я вам уже советовал общаться по-доброму, а не "око за око" и "зуб за зуб"

все-то вас клонит в моисеев закон зуб-за-зуб.

смотрим мою подпись  и вразумляемся, иначе потом всё.

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Старожил
ain
+1606
|4 Июл 2018
4
Цитата AlexeyW
Т.е. если пресвитеру нужно целый день вкалывать, дабы прокормить себя и семью, а потом заниматься с семьёй,  и уже просто не остаётся физических сил ни времени на Церковь - это касается Ваших выводов, что здесь что-то не то?

Мир вам. Вот смотрите, что представляет собрание: " Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом,

есть поучение, есть язык, есть откровение,
есть истолкование, — все сие да будет к назиданию."   Какие физические силы нужны?  Он ( может и не один) должен следить, чтобы все откровения были в правильном русле.  И если  это будут с опытом  старейшины, чтобы получили все назидание.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
Модератор
|4 Июл 2018
Цитата Einn
"какашками, плывущими по течению", в теме о суррогатном материнстве сообщено? конечно же нет, ибо своих вы носом не тыкаете в их же к...шки.
Старожил
Модератор
|4 Июл 2018

Безобразное загрязнение темы повторами полюбившегося слова.

 

Цитата Einn
как так может нравится плыть вам некоторым как какашка по течению, не понимаю.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Пастор по Писанию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.