Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор по Писанию  

Старожил
+187
|4 Июл 2018
2
Цитата AlexeyW
Цитата sharkships: "это Саул то порочный? И про какие пороки вы вычитали"?
Цитата AlexeyW
спиритизм, непослушание, тщеславие... что ещё перечислить?

вы далеко не продвинитесь, если будете путать пороки и согрешение, под влиянием сомнений

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1846
|4 Июл 2018
3

Пастор добрый душу полагает за овец. Наемник бежит. Ему овцы не свои.

Душу за нас положил Иисус.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|4 Июл 2018
2
Цитата sharkships
вы далеко не продвинитесь, если будете путать пороки и согрешение, под влиянием сомнений

гордыня - это порок, ничего общего не имеющий с сомением, как таковым.
А у Саула - именно гордыня -  являлся причиной всех его сомнений и всем  перечисленным автором темы, в том числе.

Старожил
+187
|4 Июл 2018
0

ну привидите пример

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+2367
|4 Июл 2018
1
Цитата AlexeyW
обидно же! Как же можно позволить тому, кто днями и ночами бежит к людям из Собрания, позволить не исполнить его социалистический долг на государственном предприятии?! где это видано?! все должны быть как я!

Вот и мне тоже,  обидно как-то стало.

Вы , AlexeyW -  всё о своем, личном наблюдении деятельности, поступков, слов и действий таких вот ДОСТОЙНО как в начальствовании так и в других обязанностей возложенных на человека-пастора, пресвитера - говорите .
Но ведь другие - вам так же  рассказывают то, что их глаза и уши видели и слышали в их реалиях и действительности.

Никогда они не видели такого - ДОСТОЙНО, согласно Писания пасторствующего (см. пост Духовника) .

Вот его слова - скопированные мной - ниже.

 

Цитата Духовник
ДЕРЖАЩИЙСЯ ЗДРАВОГО ОБРАЗА УЧЕНИЯ, Поступающий по учению Христа и здраво учащий. Не встречал таких.


И вы - охотно верю тому - не лжете.
И те, кто говорит (см.выше пост Духовника)  - еще ни раз в своей жизни не видел таких - ведь тоже не лжет, же?

Поэтому , обидно как за них, так и за вас.

ВЫ -по Писанию - что надо оказывать ДОСТОЙНО исполняющему свои обязанности пастору -  все - верно и соответствующие места из Писания цитируете.
Но ведь и другие - приведя и испытавшие и наблюдающие тех людей - пасторов видят совсем не тех, о которых вы и Писание говорит - НЕдостойно пасторствующих - тоже, верно и соответствующие места из Писания цитируют.

И в этом случае - без привязки к реалиям людей - просто цитирование соответствующих стихов из Посланий апостола Павла  или еще из других книг  - ничего и никому
не изменит :
1/ни в том что сегодня люди наблюдает какие они их пастора - достойно пасторствующие, начальствующие или нет;
2/ни своих желаний и пониманий - исходя из этого факта - оказывать им- вот такому -< сугубую честь> - незвисимо , каков он, этот пастор есть  , а только за то, что его звание /должность/положение такое.

Старожил
+2367
|4 Июл 2018
1

Получается , что вы AlexeyW призываете  понять всех , что по Писанию чтить , оказывать <сугубую честь> следует  этому слову,титулу, статусу , должности - не взирая и не беря во внимание - достойно ли он начальствует или пасторствует - печется о душах своей паствы.

И с моей точки зрения - в этом и заключается конфликт -  непонимания и несогласия .

Еще раз повторюсь: многократное цитирование , просто цитирование тех стихов из Писания - не поможет , не изменит , не решит противоречий и не приведет
к "одному" знаменателю.

Так как в первую очередь
и тем пасторам
и
тем  непасторам - всю-таки обязтельно следует СООТВЕТСТВОВАТь  самим тому , что написано о НИХ самих в Писании.

А уж потом, только  тогда и о <сугубой чести> вопрос не сразу, но постепенно всё-таки решаться

будет так, как об этом нам рассказывается в Писании -

достойно начальствующие, достойно пасторствующие с одной стороны;
и

соответственно признательная за это их паства -  с другой .

Старожил
+2367
|4 Июл 2018
1
Цитата sharkships
ну привидите пример

Греческий: Huperephania – высокомерие, гордость (это греческое слово состоит из двух слов: huper – «над», «выше по положению», «более чем» + phaino – «зажигать» (сиять) в значении «показывать», часто переводимое как «выглядеть», «казаться»).
Гордыня его , Саула - Гордость явилась причиной  непослушания царя Саула Богу. Oн пренебрёг повелением Господа и нарушил Божью волю.

За это Господь отнял у него царство и отдал его Давиду: 1 Царств 15:16-26

И только  его гордыня , не смогла , не позволила Саулу даже  песни в хороводах женщин: «Саул победил тысячи, а Давид — десятки тысяч!» - (1Цар. 18:6-8) - вместить и снисходить к другому человеку.

Саул  -  царь - пошел у своей гордыни на поводу и опустился до ненависти ,зависти к другому.

Старожил
+187
|4 Июл 2018
1

странное у вас представление о гордости

И сказал Саул Самуилу: согрешил я, ибо преступил повеление Господа и слово твое; но я боялся народа и послушал голоса их;
1-я Царств 15 глава– редакция 1976 года – Библия

И сказал [Саул]: я согрешил, но почти меня ныне пред старейшинами народа моего и пред Израилем и воротись со мною, и я поклонюсь Господу Богу твоему.
И возвратился Самуил за Саулом, и поклонился Саул Господу.


1-я Царств 15 глава– редакция 1976 года – Библия

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
AlexeyW
|4 Июл 2018
0
Цитата ain
Какие физические силы нужны?

Церковь - это не только воскресения. Церковь - это каждый день и каждый час. Это люди.

 

Цитата sharkships
вы далеко не продвинитесь, если будете путать пороки и согрешение, под влиянием сомнений

слышали пословицу: дыма без огня не бывает. а вот когда Саул то памятник себе поставит, то жертву сам принесёт, то гоняется за помазанником - это система, друг мой!

Да и двигаемся мы. потихоньку,да двигаемся.

 

Цитата kiskis
Написано - не судите, пока Бог не откроет. Сегодня уже смело можно называть собрание сборищем, потому что Бог открывает.

Написано, когда Господь придёт! у Вас, что уже было 2-ое пришествие?

 

Цитата Модератор
За переходы на личность - штрафной (нарушение правила 5).

Да уж и терять нечего. А кто ещё скажет этому чванливому ханже правду. Он - ябедник! а ябедников Павел поставил в один ряд с клеветниками и сеющими раздоры! уж Вы точно не будете, не можете, положение обязывает! а так,хоть со штрафами, хоть с банами... ну и, спасибо за бдительность!

 

Цитата Римма
Но ведь другие - вам так же рассказывают то, что их глаза и уши видели и слышали в их реалиях и действительности.

Римма, скажите, зачем на собственном опыте строить учения???

Вы посмотрите как они подменяют понятия. И не просто подменяют, а искажают слова Христа и смысловой контекст.

 

Цитата хантер
а наемник входит минуя двери (Христа)

Это что, позволяет делать какой-то негативеный опыт, вот так в лёгкую расписываться за Христа, изменяя слова Его речи??? и те, кто ему лайки ставил такие же.

Лично по мне именно поэтому и сказано: не многие делаетесь учителями.

Так что не заступайтесь за них.

приветстующий его учавствует в злых делах его.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|4 Июл 2018
1
Цитата Римма
Вот его слова - скопированные мной - ниже.

никогда не думали, что это лишь PR? а я вот на 75% уверен из опыта общения с этим человеком. У него всегда все плохие, только он один подвигатор, только последнее время почему-то всё больше во снах.

 

Цитата Римма
Получается , что вы AlexeyW призываете понять всех , что по Писанию чтить , оказывать <сугубую честь> следует этому слову,титулу, статусу , должности - не взирая и не беря во внимание - достойно ли он начальствует или пасторствует - печется о душах своей паствы.

Ой! я здесь устал повторять как раз это слово: ДОСТОЙНОМУ. Писание учит про ДОСТОЙНОГО. Достоинство же определяется не моей духовной спесью, и прибамбахами, а тем, что описывает Павел: хороший семьянин, уважаем как человек, сведущ в слове, не даст спуску всяким разным и т.д.

А недостойных надо обличать.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
kiskis
|4 Июл 2018
4
Цитата AlexeyW
Написано, когда Господь придёт! у Вас, что уже было 2-ое пришествие?

Странный вы. Скажите, чему вы учите людей, которые приходят к вам на собрание? Разве Иисус к вам не пришел?

Он живет в сердце верующего. У вас разве не так?

Христос Сам сказал - они не увидят Меня, а вы увидите Меня. (Ин)

Удален
kiskis
|4 Июл 2018
5
Цитата AlexeyW
А кто ещё скажет этому чванливому ханже правду. Он - ябедник! а ябедников Павел поставил в один ряд с клеветниками и сеющими раздоры!

Мдааа, как говорил один актер - чую дух реформации....

Каким бы он не был, ВЫ не имеете права вот так судить, вы же ставите себя наверх пищевой цепочки, а значит должны быть духовнее этого человека.

Кнопка "жалоба" дана не для красоты и он не нарушил ничего. А вы дали ему характеристику, потому что он с вами не согласен. И согласились с той, которая действительно сеет раздоры, да ещё ранее матюкалась в соседней теме. Но вам она милее.

Как говорится подобное приникает к подобному...

Старожил
+2367
|4 Июл 2018
0
Цитата sharkships
странное у вас представление о гордости

Ничего не имею против.
Вполне допускаю, что в вашем представлении -  мое понимание такого явления - есть странное для вас.

Удален
AlexeyW
|5 Июл 2018
0
Цитата kiskis
Странный вы. Скажите, чему вы учите людей, которые приходят к вам на собрание? Разве Иисус к вам не пришел?

уж чего я точно не делаю, так это не подменяю понятия.

 

Цитата kiskis
Он живет в сердце верующего. У вас разве не так?

А что, Он не жил в сердце апостола Павла, что тот так говорил? или говорил к тем, в чьих сердцах его не было?

 

Цитата kiskis
Но вам она милее.

если и милее, то не поведением, а прямотой. с такими-то как раз легче разговаривать "по душам". по человечески попросишь, они поймут. может поэтому Христос чаще и ходил кушать отнюдь не с фарисеями...

 

Цитата kiskis
Каким бы он не был, ВЫ не имеете права вот так судить

Кто бы мяукал (надеюсь, хоть Вы ябедничать не станете)

в этом-то и беда, что самое жуткое лицемерие и лукавство всегда кроется под маской благочестия и респектабельности.  Да Вы не хуже меня знаете Писания.

Ладно, оставим это.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|5 Июл 2018
0
Цитата AlexeyW
Римма, скажите, зачем на собственном опыте строить учения???

На собственном опыте , по-моему учений , как таковых вообще строить не следует.

Но и не учитывать , не связывать, не принимать во внимание в беседе  теоретические выкладки с практической деятельностью - тоже не следует.
И поэтому - именно в этом - отсутствие в беседах, е-общениях - конкретно обозначения того, что если он, пастор - такой, по Писанию  - то и реакция его паствы должна соответствовать вот такому - по Писанию.
А если же пастор - вот такой - иной, чем в Писании  - то и реакция неизменно будет вот такой - как мы здесь читаем в постах многих форумчан.

И никаких других учений строить никому не придется.

Не надо , не правомерно: ни убавлять, ни добавлять к уже написанному учению
в книгах Нового Завета.

 

Цитата AlexeyW
У него всегда все плохие, только он один подвигатор, только последнее время почему-то всё больше во снах.

Да, читая его комментарии - именно этот леймотив ясно виден.
Полная безнадега и безрадостие в его жизни и в его окружении. Всё и  все - не по Писанию и живут и говорят и поступают.
Я не могу судить ни в одну из сторон, так как никогда не бывала сама  в той местности, откуда этот человек.
Допускаю только, хочется верить, что человек говорит правду.
Поэтому я  только сожалею и сочувствую таким, кто в своей жизни - христианской
никогда, ничего  радостного не испытывал. Не видел ни одного пастора, пресвитера - соответствующего Писания.

Удален
AlexeyW
|5 Июл 2018
0
Цитата Римма
Но и не учитывать , не связывать, не принимать во внимание в беседе теоретические выкладки с практической деятельностью - тоже не следует.

Опыт доолжен помогать лучше понять теорию, её практическое действие. а не способствовать отвержению.

 

Цитата Римма
Допускаю только, хочется верить, что человек говорит правду.

и я допускаю, что может так случится: одна община на всё село и пастор паразит. но строить на этом целое убеждение, обобщая, нормально только для неверующих или незрелых.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|5 Июл 2018
0
Цитата AlexeyW
Опыт доолжен помогать лучше понять теорию, её практическое действие. а не способствовать отвержению.

Только в том случе , если человек именно ту теорию претворят в свою действительность.
Вот тогда ваш тезис будет абсолютно справедлив.

А если такого не произошли и не происходит с ним и теми , кто вокруг его - пастор, епископ, пресвитер - то неизбежно то, о чем свидетельствуют нам форумчане

Именно поэтому, данный момент и есть то, что <способствует отвержению>  тех правильных учений - несоответствие Писанию людей - и тех  пасторов  и других непасторов .

Старожил
+2367
|5 Июл 2018
0
Цитата AlexeyW
но строить на этом целое убеждение, обобщая, нормально только для неверующих или незрелых.

Да, кроме сожаления об этом , о таких людях и их реалиях и соответственно поэтому имеющие у них понимания (христианства, служения , церковь )  -   вызвать не могут .

Старожил
+690
|5 Июл 2018
0
Цитата Римма
Да, читая его комментарии - именно этот леймотив ясно виден. Полная безнадега и безрадостие в его жизни и в его окружении. Всё и все - не по Писанию и живут и говорят и поступают. Я не могу судить ни в одну из сторон, так как никогда не бывала сама в той местности, откуда этот человек. Допускаю только, хочется верить, что человек говорит правду. Поэтому я только сожалею и сочувствую таким, кто в своей жизни - христианской никогда, ничего радостного не испытывал. Не видел ни одного пастора, пресвитера - соответствующего Писания.

Свою "правду" говорит,поэтому и есть разница между "их правдой" и Правдой.

Но в этом еще "полбеды".Большая проблема вот в чем::В большинстве, таковые люди (кто не видел в жизни "правильных пасторов" (церквей и т. д.) пишут здесь , как они "все правильно делают и поступают",намекая читающим, что это только, они одни правильные.

Не трудно понять, что таковые люди в обольщении.

Старожил
+1846
|5 Июл 2018
2
Цитата AlexeyW
а я вот на 75% уверен из опыта общения с этим человеком. У него всегда все плохие, только он один подвигатор, только последнее время почему-то всё больше во снах.

Ну вот, пошли меня поносить и всячески неправедно злословить.

За слова Писания, приведенные мною.

 

Цитата Римма
Цитата Духовник ДЕРЖАЩИЙСЯ ЗДРАВОГО ОБРАЗА УЧЕНИЯ, Поступающий по учению Христа и здраво учащий.

На самом деле, не встречал ни  одного без антихристианских ересей.

Служение организации или зданию, но не людям, выражающееся в несуществующих в Писании сборах процентов "со всего" и отсутствии разделения приносимого каждому по нужде.

А служу по мере сил и получаю милость от Бога не во снах.

Простой пример: спрашивал об исцелениях в церкви. за все время вспомнили одну. Из нашей молитвенной группы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|5 Июл 2018
0
Цитата Римма
А если такого не произошли и не происходит с ним и теми , кто вокруг его - пастор, епископ, пресвитер - то неизбежно то, о чем свидетельствуют нам форумчане

Ну конечно! так я об этом и говорю! А негодных надо обличать.

Ведь опять-снова, пусть теория, но посмотрим на Писание:

Там нет призыва уходить из Церкви ни к одному человеку. Что могут удалить из Церкви за грех есть. Есть и то, что выгнать могут такие вот самодуры, о которых тут пишут (как Деотреф), но уходить - нет. Нужно обличать, обличать при Писании: наедине и принародно! Обличать в духе кротости и любви. а уйти - всегда легче. по себе знаю!

 

Цитата levko1
В большинстве, таковые люди (кто не видел в жизни "правильных пасторов" (церквей и т. д.) пишут здесь , как они "все правильно делают и поступают",намекая читающим, что это только, они одни правильные. Не трудно понять, что таковые люди в обольщении.

именно так! и когда начинаешь с ними дискутировать, тогда и выявляется, что отнюдь не Писание их авторитет, а их редакция Писаний.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|5 Июл 2018
4
Цитата levko1
намекая читающим

Не намекая, а прямо говоря, что есть расхождения с Писанием. Вы вот на что намекаете читающим? У вас своя позиция, а я призываю искать не своего, а Божьего.

 

Цитата AlexeyW
Римма, скажите, зачем на собственном опыте строить учения??? Вы посмотрите как они подменяют понятия. И не просто подменяют, а искажают слова Христа и смысловой контекст.

Зачем в своих грехах вините других? Не помню, чтобы у вас было Библейское понимание хотя бы по одному вопросы. Напишешь слова из Писания - вы спорите. Что вас привлекло на форум? Есть же опыт церкви в Деяниях, а вы его почитаете временным явлением Иерусалимской церкви для того времени. Это вы правильно написали о себе самом. Как и это:

 

Цитата AlexeyW
именно так! и когда начинаешь с ними дискутировать, тогда и выявляется, что отнюдь не Писание их авторитет, а их редакция Писаний.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|5 Июл 2018
0
Цитата Духовник
Не помню, чтобы у вас было Библейское понимание хотя бы по одному вопросы. Напишешь слова из Писания - вы спорите.

Вот в этом и сеть суть Вашей оценки всех вокруг. только Писание тут не причём! дело в Вашей собственной самооценке! Библейское понимание - оно потому и называется Библейским, что в соответствии с Библией, а не человеком скрывающимся под ником Духовный. Меня не интересует Ваша оценка, поскольку есть Писание, есть Церковь, есть история, есть язык, есть толкование ГРАМОТНЫХ людей... И я не боюсь иметь общее со всей Церковью мнение по многим вопросам! однако есть вопрос: а откуда Ваша убеждённость, что правильно понимаете?

 

Цитата Духовник
Ну вот, пошли меня поносить и всячески неправедно злословить. За слова Писания, приведенные мною.

Во-первых, это не злословие! во-вторых не за цитирование Писаний, а за вот это:

 

Цитата AlexeyW
У него всегда все плохие, только он один подвигатор

Цитируйте, Писание на здоровье, но не подминайте его под себя. Думаете, я не знаю как это бывает? строишь в голове картинку человека идеального соответствия Писанием... со своим лицом. знаю. Но так же знаю, как это перерасти!

А злословием занимаетесь Вы, сливая всех посвящённых пасторов в одну яму с негодными. вот это и сеть злословие.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+187
|5 Июл 2018
0
Цитата AlexeyW
слышали пословицу: дыма без огня не бывает. а вот когда Саул то памятник себе поставит, то жертву сам принесёт, то гоняется за помазанником - это система, друг мой!

были бы вы хоть на волос как Саул - можно было б говорить о вас как о знающем пути Божии, а так нет, жаль..

записать Саула в спиритисты... Он не был вызывающим духов (спиритистом, как вы его объявили), он обратился к вызывающей духов, - это большая разница.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
AlexeyW
|5 Июл 2018
0
Цитата sharkships
были бы вы хоть на волос как Саул - можно было б говорить о вас как о знающем пути Божии, а так нет, жаль..

Спаси меня Господи!

и от таких пожелателей, тоже!

 

Цитата sharkships
Он не был вызывающим духов (спиритистом, как вы его объявили), он обратился к вызывающей духов, - это большая разница.

Это одно и то же, по крайней мере для Закона Моисеева и вызывающий и обращающийся - оба несли одинаковое наказание. а в Новом Завете сказано:

11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:11)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+187
|5 Июл 2018
0

а вот тут вы делаете как Саул. Толкуете писание как он, - согласно со своими предпочтениями. Он спас жизнь царю так как сказано: возлюби и не убей

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
AlexeyW
|5 Июл 2018
0
Цитата sharkships
а вот тут вы делаете как Саул. Толкуете писание как он, - согласно со своими предпочтениями. Он спас жизнь царю так как сказано: возлюби и не убей

голословные обвинения.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+187
|5 Июл 2018
0

а че он спас жизнь царю?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
AlexeyW
|5 Июл 2018
0
Цитата sharkships
а че он спас жизнь царю?

какому царю царь Саул спас жизнь? Агага?  вопреки повелению Господнему? Вы ставите человеку в честь нарушение повелений Господних? м-дя!

Вот Господня оценка "любви" Саула:

22 И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;

23 ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем.

(1Цар.15:22,23)

Вот так же и тут некоторые пытаются быть милосерднее Бога. А это равнозначно тому, что ставить себя выше Божьего всеведения.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
ain
+1606
|5 Июл 2018
2
Цитата AlexeyW
Церковь - это не только воскресения. Церковь - это каждый день и каждый час. Это люди.

Мир вам. Ну если в цитате: "Когда вы сходитесь, и у каждого...", слово "когда" поняли как  "воскресения" и сами  свое опровергаете.... И знаете Церковь  --это не люди, это "возрожденные" которых наставляет  Дух Истины.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Пастор по Писанию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.