Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор по Писанию  

Удален
Леонид5
|1 Июл 2018
1
Цитата AlexeyW
Пастора ставит Дух Святой

Уточните пожалуйста, пастора ставит "дух святой", который внутри самого пастора или который снаружи?

(см. тему "Тоталитарная церковь").

Удален
хантер
|1 Июл 2018
5
Цитата AlexeyW
Пастора ставит Дух Святой

Неверно говорите.

Нет необходимости человеку испытывать того, кого ставит Дух Святой

Но епископ должен быть...... и тд (1Тим.3:2)

 

Цитата AlexeyW
и призывает покорятся ему.

Уточните значение слова "покоряться".

Если в значении того примера, который мы разбирали- "капитан команды"- то да, согласен.

Только капитан команды пашет больше всех, и команда не содержит его материально.

Glover.
Удален
хантер
|1 Июл 2018
5
Цитата AlexeyW
Христос ставит пастора.

См выше!

Пастора ставит собрание, испытывает собрание, Бог, уже испытанного, ставит в ряд служителей

"И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями", ну,  в курсе, да?

 

Цитата AlexeyW
Он Его Пастыреначальник.

Христос всем христианам Пастыреначальник. Сами стихи показали

 

Цитата AlexeyW
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (Рим.14:12)
Цитата AlexeyW
Говорите за себя

Откройте тему обо мне и я буду говорить за себя.

Данная тема предлагает обсудить не меня, а портрет пастора Церкви Иисуса Христа, который показан в Новом Завете.

Мое мнение, что сегодняшний пастор, не имеющий желания зарабатывать деньги себе на жизнь,  на жизнь своей семье и сидяший на шее собрания верующих, не соответствует служителям показанным в Новом Завете и является лжеслужителем.

Glover.
Удален
хантер
|1 Июл 2018
5
Цитата AlexeyW
Не достаточно! там ни слова нет, про то, что наёмника не Бог ставит. Слово "наёмник" означает, что его наняли, а не сам по себе начал работать.

1Иисус четко разграничил пасторов и наемников, т.к. написано

Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник.


Итак, Иисус показал, что наемник не дверью входит в двор. То есть, имеются  и ТЕ, кто ДВЕРЬЮ вошел во двор Кто же это, позвольте узнать?

2 А входящий дверью есть пастырь овцам. Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.

Пастырь и наемник показаны Христом соответственно, первый- служителем, а второй- разбойником и вором (что мы и наблюдаем в клубах для сбора денег пастору)

Далее

3 истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.

Христос ,как дверь овцам, наемника не пропускает и он, наемник, проникает в церковь путем своим, не Божим

Отсюда, вывод- наемник это не Божий служитель, а служитель человека, такого же вора и разбойника, как и он сам

Glover.
Удален
хантер
|1 Июл 2018
4
брат, нет противоречий, нужно вам его внимательнее изучить, всё Иаков верно написал, он не был законником

Извините, брат, я не соглашусь. Вот эту выдержку я не называю истиной, но прислушиваюсь к ней:

Одним словом, Евангелие св. Иоанна и его первое послание, послания св. Павла, в особенности к римлянам, галатам и ефесянам, а также первое послание св. Петра — это книги, которые показывают тебе Христа и учат тебя всему, что необходимо и спасительно знать, даже если бы ты никогда не увидел и не услышал никакую другую книгу или доктрину. Поэтому послание св. Иакова, в сравнении с этими прочими, — это послание из соломы, ибо в нем нет ничего от природы Евангелия. Но об этом мы поговорим подробнее в других предисловиях.


Лютер«Предисловия к Новому Завету» (1522)

Glover.
Удален
хантер
|1 Июл 2018
4
Цитата AlexeyW
а вот согласно Иисусу за плату служит работник

Если, как вы утверждаете, пастора это "работники", и получают эти самые, с позволения сказать, работники оплату за свой труд, то почему работники не платят государству  налоги?) Кто их от этого освободил?

Glover.
Старожил
+2367
|1 Июл 2018
1
Цитата хантер
Если, как вы утверждаете, пастора это "работники", и получают эти самые, с позволения сказать, работники оплату за свой труд, то почему работники не платят государству налоги?) Кто их от этого освободил?

Скорее всего в вашeй местности/ стране они(пастора это "работники") не платят, потому что налоговое законодательство и его исполнение  в вашем государстве не считает нужным на сегодня, серьезно  этими типами налоогблoжения заниматься, в отличии, например от налогового управления штатов - IRS .

А также , как вы сказали ранее, хантер, ваше государство не сочло должным поместить отдельно в список профессий такую профессию как - <пастор>, <епископ> - поэтому и они , кто носит такие звания и не должны следовать пунктам закона тех налогобложений -  де юри.
У вас получается - что в действительности те работники пастора и т.д. - они есть, а юридически - их нет.

Старожил
+2367
|1 Июл 2018
0

В Америке , все и всё , что связано с доходами , независимо , кого - регулируется соответственными пунктами налогового законодательства.
И еще серьезнее контролируется исполнение этих пунктов закона - этой гос.организации IRS - как на федеральном, так и штатном уровне.
Эти работники (пастора и т.д.) входят в официальный список профессий и должны быть надлежащим образом рукоположены, введены в действие или лицензированы церковным или церковным деноминацией и имеют право проводить религиозное богослужение, выполнять священнические функции и управлять таинствами или таинствами. То же самое происходит, если вы являетесь христианином-руководителями всяких центров и миссий .Их доходы от выполненных ими услуг (всякого рода) обычно облагаются налогом считая их  subject to self-employment tax.

А все те, которые сами себя провозгласили пасторами и организовали какое-то предприятия , центр, миссию и т.д. - вне всяких деноминаций и конфессий, союзов и ассоциаций, как например Б.Хинн - то к нему применяеся другой  пункт налогового закондательства -
как к владельцу данной религиозной организции  , официально не приносящии доход . Но и в этом случе наличиствует много оговорок в отношении
всех сумм по категориям.

Удален
Diya
|1 Июл 2018
1
Цитата Римма
У вас получается - что в действительности те работники пастора и т.д. - они есть, а юридически - их нет.

В Классификаторе профессий в Украине записано 2 профессии:

2460 Місіонер

2460 Священнослужитель (пастор, пресвітер)

То есть юридически такие профессии есть.

https://jobs.ua/classifier/profession/code-2460

Старожил
+1846
|1 Июл 2018
3
Цитата AlexeyW
пожелал жениться. и что? будем запрещать вступать в брак со словами Павла "подражайте мне как я Христу" или "хочу, чтобы все были как я"

как хорошо и приятно жить братьям вместе. А БЕЗ ЭТОГО и женатым НЕХОРОШО одним.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1289
|1 Июл 2018
5
Цитата AlexeyW
Ещё раз прошу показать, где оказываемое Церковью почтение пастору, выраженное материально, называется беззаконнием.

Почтение выраженное материально пастору это какая-то фантазия

Старожил
+2367
|1 Июл 2018
0
Цитата AlexeyW
Церковь Божья - это все кто исповедует Иисуса Господом и сердцем верует, что Бог воскресил Его из мёртвых.

Осмелюсь внести немного конкретики к этому тезису, определению, автора темы:

Да, в Новом Завете под словом «экклесиа» в первую очередь подразумевается Церковь, т.е. сообщество людей согласно Деяния, 2:47; 1 Коринфянам, 15:9; Колоссянам, 1:18,24, которые признают и исповедуют Иисуса Христа Сыном Божьим и Человеческим и, значит, — своим Спасителем и Господом о чем нам об"ясняет Матфея, 16:16; и  1 Коринфянам, 1.
И надо заметить, что греческое слово «экклесиа» означает собрание членов общины, обладающих правом голоса выбирать и смещать.

Таким образом - определение  -Церковь — это община «святых и верных во Иисусе Христе» (Ефесянам, 1:1). Члены этой общины регулярно встречаются для совершения богослужений и поддерживают общение в повседневной жизни (Деяния, 2:44-47). Написано, что для того чтобы быть принятым в общину, необходимо пройти обряд крещения в книге Деяния, 2:41;

Общеизвестен факт, что вначале первая христианская община в Иерусалиме была тесно связана с иудейской общиной. Но после побиения камнями Стефана и гонений на Иерусалимскую Церковь (Деяния 8 глава) обе общины разделились, и за пределами Иерусалима ученики объединялись в группы, которые организовывали и утверждали самостоятельные Церкви (Деяния, 15:41; Римлянам, 16:4).

И теперь cловом <Церковь>, после этого разделения -  стали обозначать всех христиан, живущих «по всей Иудее, Галилее и Самарии» (Деяния, 9:31) и во всем мире.

Вселенская Церковь и отдельные поместные Церкви считаются «телом Иисуса Христа»;
ее членами являются отдельные верующие,
а главой — Сам Христос согласно 1 Коринфянам, 12:12; Ефесянам, 1:22.

Старожил
+1846
|1 Июл 2018
4
Цитата Diya
В Классификаторе профессий в Украине записано 2 профессии

это что-то типа лесоруба. Такой профессии "пастор" нет. Ибо Павел не получал за апостольство и пасторство. Пастух людей что ли.

2460 Місіонер - это апостол. Без подтверждения признаками.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
хантер
|1 Июл 2018
5
Цитата Diya
В Классификаторе профессий в Украине записано 2 профессии: 2460 Місіонер 2460 Священнослужитель (пастор, пресвітер) То есть юридически такие профессии есть.

Diya, тогда возникает совершенно естественный вопрос о материальном вознаграждении, имеющему такие профессии? То,есть мы приходим к наличию работодателя, который оплачивает труд священнослужителя.

Как быть с этим? Кто оплачивает труд пастора и почему представитель профессии "пастор", получая денежное вознаграждение за труд (зарплату юриста или стоматолога, как тут  требуют некоторые ники) не платит налоги? Не платит налоги, нарушая закон и совершая преступление. То есть, по Писанию  являясь вором.

 

Цитата Римма
Скорее всего в вашeй местности/ стране они(пастора это "работники") не платят, потому что налоговое законодательство и его исполнение в вашем государстве не считает нужным на сегодня, серьезно этими типами налоогблoжения заниматься

Да, Римма, спасибо за ответ. Скорее всего, так и есть.

Glover.
Удален
хантер
|1 Июл 2018
3
Цитата Римма
У вас получается - что в действительности те работники пастора и т.д. - они есть, а юридически - их нет.

Я думаю, Римма, вот еще ЧТО получается:

Изобретательности мошенников от религии нужно отдать должное- ведь суммы, которые собираются с собрания называются "добровольные пожертвования". А с добровольных пожертвований налоги не берут.

Не будут чиновники разбираться, как эти пожертвования выжаты из собрания. Тем более вникать в вопросы разных церковных догм и учений.

Например: Святой пишет о, так наз,  "добровольной десятине"- по форме все по закону, все добровольно. И клерки не будут смотреть на содержание этого учения о  "добровольных десятин". А содержание это - враки, подмена понятий и пасторские выдумки

Glover.
Старожил
+2367
|1 Июл 2018
0
Цитата хантер
возникает совершенно естественный вопрос о материальном вознаграждении, имеющему такие профессии? То,есть мы приходим к наличию работодателя, который оплачивает труд священнослужителя.

Да, по логике и здравому смыслу - именно так.
Работадателем является община поместной церкви , в целом.
Она , по своим местным обстоятельствам и ситуациям - своему бюджету общецерковному  приходу денежных средств в общецерковную кассу -  и назначает ту или иную сумму месячной зарплаты -вознаграждения своего работника , пастора, ставя и перeд ним свои требования к выполнению его, вмененных ему лично обязанностей.
Поэтому, если такой работник (пастор, пресвитер) не выполняет их  - то его работодатель - церковь - экклессия - низлагает его с этой должности и соответственно прекращает свои монетарные и другие выплаты.

Именно так организованы и функционируют подавляющее количество церквей в штатах. Именно так и произошло в одной из больших церквей в штате Вашингтон , Сеатле - Mars Hill , где пастор Марк Дрисколл был освобожден от своего  поста, по-просту говоря - уволен в связи с тем, что его поведение и отношение к другим было авторитарным.

Удален
хантер
|1 Июл 2018
3
Цитата Римма
Да, по логике и здравому смыслу - именно так. Работадателем является община поместной церкви , в целом. Она , по своим местным обстоятельствам и ситуациям - своему бюджету общецерковному приходу денежных средств в общецерковную кассу - и назначает ту или иную сумму месячной зарплаты -вознаграждения своего работника , пастора, ставя и перeд ним свои требования к выполнению его, вмененных ему лично обязанностей. Поэтому, если такой работник (пастор, пресвитер) не выполняет их - то его работодатель - церковь - экклессия - низлагает его с этой должности и соответственно прекращает свои монетарные и другие выплаты. Именно так организованы и функционируют подавляющее количество церквей в штатах. Именно так и произошло в одной из больших церквей в штате Вашингтон , Сеатле - Mars Hill , где пастор Марк Дрисколл был освобожден от своего поста, по-просту говоря - уволен в связи с тем, что его поведение и отношение к другим было авторитарным.

Это близко к Евангелию.  Иисус сказал,что пастор это раб и слуга собрания. Возможно, так, как Вы, Римма, написали и - правильно.

Во всяком случае,  я задумался.

Glover.
Удален
Diya
|1 Июл 2018
0
Цитата Духовник
Такой профессии "пастор" нет
Цитата хантер
Diya, тогда возникает совершенно естественный вопрос о материальном вознаграждении, имеющему такие профессии? То есть мы приходим к наличию работодателя, который оплачивает труд священнослужителя.

Мой пост  чисто информативный. Я в нём не рассуждала и не высказывала своё мнение. Это ссылка на официальный документ.

Старожил
+2367
|2 Июл 2018
2
Цитата хантер
Я думаю, Римма, вот еще ЧТО получается: Изобретательности мошенников от религии нужно отдать должное- ведь суммы, которые собираются с собрания называются "добровольные пожертвования". А с добровольных пожертвований налоги не берут. Не будут чиновники разбираться, как эти пожертвования выжаты из собрания. Тем более вникать в вопросы разных церковных догм и учений. Например: Святой пишет о, так наз, "добровольной десятине"

Это зависит сугубо от законов налогообложения страны.

Как я уже отмечала , у вас, в вашей местности только начался процесс формирования: как самих церковных сообществе- поместных церквей, так и государственных законов в отношении их, в том числе и по налогообложению. Поэтому , конечно - определенные люди, вертясь около религиозных обществ - как говорится пользуются - ловят свою "рубку" в мутных " водах"  такого периода, весьма эффективно в этом - но только для себя.

В штатах все организации, зрегистрированные как ЦЕРКОВь - обязаны неукоснительно вести учет всех добровольных пожертвований в кассу церкви .
Даже разработали специальную нормативную сетку, с конкретными указанием сумм, когда обязательны выплаты налоговые - а когда нет.
И каждый член поместной общины такой, в конце года получает от бухгалтера церкви - особую форму - где указана точная сумма его личных пожертвований, для того, что бы этот человек - списал эту сумму со своего личного годового дохода - т.е. снижaет ее, чтобы избежать двойное обложение налогов.

В вашей стране, конечно такого нет, еще пока.

Так что вот и имеете, то, о чем вы осмеливаетесь нам рассказать на форуме.
А другие, которых вы упомянули - даже какую-то доктрину в этом строят и всем людям выдают за что-то такое незыблемое с времен Мелхисидека и Авраама.

Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0
Цитата Леонид5
Уточните пожалуйста, пастора ставит "дух святой", который внутри самого пастора или который снаружи?

Который Ипостась Бога.

 

Цитата хантер
Неверно говорите.

Верно говорю.

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас епископами
(Деян.20:28)

 

Цитата хантер
Уточните значение слова "покоряться"

υπεικω
уступать, соглашаться, покоряться.


ПОКОРИТЬСЯ, -рюсь, -ришься; сов. 1. кому-чему. Подчиниться чьей-н. власти, воле.  (словарь Ожёгова)

 

Цитата хантер
Христос всем христианам Пастыреначальник.

такого в Писании нет.

 

Цитата хантер
Данная тема предлагает обсудить не меня, а портрет пастора Церкви Иисуса Христа, который показан в Новом Завете.

Тогда не надо сливать своё чернушное представление и выдавать за Новый Завет.

 

Цитата хантер
Если, как вы утверждаете, пастора это "работники", и получают эти самые, с позволения сказать, работники оплату за свой труд, то почему работники не платят государству налоги?

Если получают зарплату - платят.

Если и не пастор получает зарплату, а другое лицо - так же.

 

Цитата Lily-flower
Почтение выраженное материально пастору это какая-то фантазия

А когда родителям почтение материально выражается - это не фантазия?

Иисус дал понять, что почтение выражается и материльно. причём с этим никто не спорит по контексту.

 

Цитата хантер
Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник.

А где тут слово наёмник?

 

Цитата Сумчатый
Это нормально, когда в семье одному члену постоянно требуется в два раза больше попечения, чем всем остальным?

Вы Духу Святому этот вопрос адресуйте. Ведь Он эти слова написал. А мы кто? рабы! что сказал Господин, то и передали!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
1
Цитата Сумчатый
В случае же с двойным попечением пастору, он считает себя более духовным

Если у Вас претензии к написанному тексту, то кто я, чтобы что-то менять в этом тексте?

Текст говорит "должно оказывать двойную честь". Родитель он, не родитель - значения не имеет. Значение имеет текст! наши мнения умрут с нами, а написаннное слово останется.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
1
Цитата Сумчатый
Про двойное попечение отдельному члену тела Дух Святой не писал.

17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую(греч. διπλης) честь
(1Тим.5:17)

διπλης - двойной

 

Цитата Сумчатый
Вы бы могли в семье за общим столом требовать себе каждый раз в два раза больше пищи, чем всем остальным?

Вы могли бы изменить текст Писания, который Вам не нравиться, будь на то у Вас возможность?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0
Цитата Сумчатый
Если члены тела не одинаково заботятся друг о друге, то будет разделение в теле.

Т.е. Вы считаете, что Павел противоречил сам себе?

В одном месте: одинаково заботиться, в другом: двойная честь.

И ещё, не могли бы Вы сказать: забота и почтение - это одно и тоже или нет?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0
Цитата Сумчатый
А то жена честная от слова честь, а сугубая честь - это, якобы, двойное попечение.

хорошо, признаю, что не учёл Ваших понятийных определений.

 

Цитата Сумчатый
Забота о родителях и почтение родителей чем отличаются?

Почтение начинается с детства, выраженное в послушании. А когда дети взрослеют, то к этому прибавляется и материальная часть. последнее Сам Иисус назвал почтением.

 

Цитата Сумчатый
Так что Павел не противоречил.

т.е. когда он говорил о равной заботе друг о друге, и о двойном почтении - это разные вещи? хорошо. разобрались.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0
Цитата Сумчатый
Вопрос вимательно прочитайте перед тем, как отвечать.

Прочитал внимательно, но ответил только на то, что имеет связь с Писанием Нового Завета и с данной темой.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
kiskis
|2 Июл 2018
3
Цитата Римма
Даже разработали специальную нормативную сетку, с конкретными указанием сумм, когда обязательны выплаты налоговые - а когда нет. И каждый член поместной общины такой, в конце года получает от бухгалтера церкви - особую форму - где указана точная сумма его личных пожертвований, для того, что бы этот человек - списал эту сумму со своего личного годового дохода - т.е. снижaет ее, чтобы избежать двойное обложение налогов. В вашей стране, конечно такого нет, еще пока.

Вот так к сожалению и отходим от истины во Христе.

Христос говорит - пусть правая рука не знает что делает левая, а здесь за счет подаяния ещё и налоги уменьшают.

Простите, но по моему скромному мнению никто не вправе требовать от меня отчет за сумму, которую я жертвую кому-то. И уж если я награду в виде уменьшения налогов получаю, то горе мне.

Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0
Цитата kiskis
Простите, но по моему скромному мнению никто не вправе требовать от меня отчет за сумму, которую я жертвую кому-то.

если только государство. 

а насчёт Церкви согласен.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|2 Июл 2018
0
Цитата kiskis
Простите, но по моему скромному мнению никто не вправе требовать от меня отчет за сумму, которую я жертвую кому-то. И уж если я награду в виде уменьшения налогов получаю, то горе мне.

Вы прочитали в моем комментарии - один из примеров организации контроля за
добровольными пожертвованиями и расходами и налогообложениями в поместных церквах.
Согласно тому, о чем я и хантер вели разговор, не более и не менее.

Если вы не хотите , не желаете это делать то вам никто и не будет припятствовать или требовать делать именно так.
С вас и никто не потребует отчет за сумму, которую вы жертвуете на церковные нужды, если вы сами
не пожелаете, любое свое пожертвование конкретно обозначать через ,например свой личный банковский счет.
Приходите и жертвуйте - наличными, вам никто и не будет такую форму выдавать.

Ваше желание платить государству налог дважды  - тоже ваше решение и только.

Платите, государство только будет приветствовать.

Здравый смысл , особенно в этом, расходовании своих собственных финансах и выплат налогов государству - еще никто не отменял.

И учтите - налогообложение в вашей стране - очень отличается от того, с чем
приходится иметь дело людям , в штатах.

Старожил
+1846
|2 Июл 2018
3
Цитата AlexeyW
Ведь Он эти слова написал. А мы кто? рабы! что сказал Господин, то и передали!

1. Найти служащего в слове, а не в лжеучениях днем с огнем непросто.

2. Хорошо служившие - послужили нуждающимся хорошо. Не болтологи с методичками, а исполнетели, учащие на своем примере.

3. Двойную в отншении кого? Возьмите среднюю по церкви помощь и помножьте на два. Получится ноль.

СЧИТАТЬ не от з/п богача, а от средней помощи, поделенной на кол-во нуждающихся.

4. Про жену вола и детей вола ничего не говорится. Так что поднять можно лишь за счет повышения средней помощи на душу населения.

Думаю так.

--------

Если пп1,2 не выполнены, то не з/п ему, а увольнение по статье без выходного пособия и с возвратом незаконно полученного.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2018
0
Цитата Духовник
Двойную в отншении кого?

По контексту пойдёт? по отношению к истинным вдовам.

 

но об этом умалчивают

ну может потому, что и почесть двойная?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Пастор по Писанию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.