Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор по Писанию  

Удален
kiskis
|25 Июн 2018
5
Цитата хантер
,если Сын Божий дал заповедь: проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. Это ,то ,что должен делать пастор. Делать бесплатно.

Позвольте мне здесь не согласиться с вами. Это должны делать все. А не пастор один. А то поэтому и получается такой парадокс. Типа на него возложена вот такая миссия, а остальные как бы рядом сидят массовкой.

Удален
kiskis
|25 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
осталось только доказать по Писанию и всё. а так да, стилистика изложения  - супер

Хорошо.

20. Притом я старался благовествовать не там, где уже было известно имя Христово, дабы не созидать на чужом основании…

(Послание к Римлянам 15:20)

.

Это Павел пишет тем, кому он благовествовал и подчеркивает им, что он чужим трудом благовестия не пользуется.

Вы же хотите пользоваться тем, в чем сами не участвовали.

Удален
AlexeyW
|25 Июн 2018
1
Цитата kiskis
Хорошо. 20. Притом я старался благовествовать не там, где уже было известно имя Христово, дабы не созидать на чужом основании… (Послание к Римлянам 15:20)

и что? это говорит Павел о себе. а кому Господь сказал: "трудящийся достоин пропитания"? 12-ти. не так ли. И однако там не только никаких "серых зон" не было, но с точностью до наоборот:

38 Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их.

(Иоан.4:38)

 

Цитата kiskis
Типа на него возложена вот такая миссия


Ну типа, человек заболевший должен призвать пресвитеров Церкви.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|25 Июн 2018
4
Цитата AlexeyW
знаете, на такой бред даже отвечать не охота

Уход от ответа с оскорблением собеседника

 

Цитата AlexeyW
Вы когда-нбудь пасли овец как это делают на Востоке, уходя с отарой на несколько дней? нет? тогда лучше молчите. У нас же тут рядом Дагестан, Казахстан и Калмыкия, и ребята, которые не могут найти работу дома, нанимаются на пастбища. Они получают право питаться от стад. Более того, приезжая привозят не только деньги, но и сыр(брынзу), мясо, шерсть. Это подарки от хозяев стад. и это кроме оплаты. Единственное, чего хозяева не прощают - торговли. вот так! а Вы рассуждаете как дилетант.

Вы живете рядом с пожарником, значит вы не дилетант в пожарном деле?

Они питаются от стад за то, что питают их. Кормят на пастищах. Волк же берет свою часть , но не кормит и не охраняет. Он нам не товарищ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|25 Июн 2018
1
Цитата Духовник
Уход от ответа с оскорблением собеседника

Да какое же тут оскорбление? Вам опять что-то приснилось. 

А ответа на Ваши аллегории у меня нет. вот сейчас один раз отвечу:

 

Цитата Духовник
Они питаются от стад за то, что питают их. Кормят на пастищах. Волк же берет свою часть , но не кормит и не охраняет.

И что дальше? к чему это? ну конечно, есть волки. изобличайте их, грамотно по Писанию. Есть козлы-провокаторы. тоже самое. но я-то веду речь о пастухах, а не о волках. Или у Вас как у Райкина (кажется): "не согласен, потому что всегда несогласен. так и выбился в люди" 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|25 Июн 2018
4
Цитата kiskis
Типа на него возложена вот такая миссия, а остальные как бы рядом сидят массовкой.

Это не миссия, а превышение полномочий. Сидящие в зале не имеют право подавать голос.

Если заговорят, то 5 колонна.

Подающих голос Максим назвал мухами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|25 Июн 2018
3
Цитата AlexeyW
на такой бред даже отвечать не охота
Цитата AlexeyW
Вам опять что-то приснилось.

это ваш стиль

 

Цитата AlexeyW
а Вы рассуждаете как дилетант

"я живу рядом с подрабатывающими пастухами. а вы - дилетант" - суперлогика.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|25 Июн 2018
1
Цитата Духовник
"я живу рядом с подрабатывающими пастухами. а вы - дилетант" - суперлогика.

ну вот видите, отредактировали и всё представили в выгодном Вам свете.

Так кто из нас хуже: я не желающий отвечать на не имеющие смысла высказывания, или Вы, извращая смысл написанного Вам?

судите по себе!

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
kiskis
|25 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
и что? это говорит Павел о себе. а кому Господь сказал: "трудящийся достоин пропитания"?

Тому, кто трудится на ниве Божьей - молитвенница, увещиватель, лидер ячейки, который возится с человеком и днем и бывает ночью.

 

Цитата AlexeyW
8 Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их. (Иоан.4:38)

Здесь гооврится не о деньгах. Войти в труд их это получить всем вместе бОльшую награду на небесах.

 

Цитата AlexeyW
Ну типа, человек заболевший должен призвать пресвитеров Церкви.

А пресвитеров-то и нет, есть только пастор и всё.

Удален
kiskis
|25 Июн 2018
3
Цитата Духовник
Подающих голос Максим назвал мухами.

Ну значит прихожанам осталось стать казнью, это когда мухи жалили.  И теперь жалят, а им не нравится....

Старожил
+1846
|25 Июн 2018
2
Цитата kiskis
А пресвитеров-то и нет, есть только пастор и всё.

Больных он не исцеляет, но не даром. За десятину с гаком.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|25 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Тому, кто трудится на ниве Божьей - молитвенница, увещиватель, лидер ячейки, который возится с человеком и днем и бывает ночью.

Так чем пресвитер хуже, который всё это и делает?

Вы можете сколь угодно перечислять, но от слова Писания не уйти. сказано, что бы Церковь довольствовала истинных вдовиц, и вдвойне достойно начальствующего епископа.

 

Цитата kiskis
Здесь гооврится не о деньгах. Войти в труд их это получить всем вместе бОльшую награду на небесах.

где здесь про небеса? подчеркните плз. Когда Иисус имел в виду небеса, Он не стеснялся прямо об этом говорить.

12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
(Матф.5:12)

 

Цитата kiskis
А пресвитеров-то и нет, есть только пастор и всё.

где нет? у нас в Церкви есть. вот с месяц назад приезжал пресвитер ЕХБ с Волгограда... мне Вас искренне жаль. но спиритуалистическими провозглашениями ничего не добьётесь.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
kiskis
|25 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
Так чем пресвитер хуже, который всё это и делает?

Нет таких. К пресвитерам не достучишься. Они важные, живут и принимают по расписанию. Не молится пресвитер за проблему, не пасет человека, не плачет с плачущим. Живет сам по себе.

 

Цитата AlexeyW
что бы Церковь довольствовала истинных вдовиц, и вдвойне достойно начальствующего епископа.

Здесь уже вам писали о том, что ДОСТОЙНО начальствующего пресвитера днем с огнем не найти.

 

Цитата AlexeyW
где здесь про небеса? подчеркните плз. Когда Иисус имел в виду небеса, Он не стеснялся прямо об этом говорить. 12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас. (Матф.5:12)

и то и другое сказано про небеса, а не про деньги.

 

Цитата AlexeyW
где нет? у нас в Церкви есть. вот с месяц назад приезжал пресвитер ЕХБ с Волгограда

какой же он пресвитер? приезжий? И что он знает о прихожанине? Это опять пирамида, да ещё разногородняя.

 

Цитата AlexeyW
мне Вас искренне жаль.

Из-за того, что не принимаю вашу иерархию денег? Ваше право, но я живу не жалостной жизнью и ни у кого ничего не выпрашиваю.

 

Цитата AlexeyW
но спиритуалистическими провозглашениями ничего не добьётесь.

Я вам не провозглашения говорю, а истину, которая существует повсюду. Только вы, как те три слепые мышки.

Удален
хантер
|25 Июн 2018
4
Цитата Sinoptic
А вы с этим не согласны?

Вы не верите Слову Божьему?

Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Деян 5

 

Цитата Sinoptic
А вы о пасторе своем не желаете позаботиться.

)) Так он же удрал! Как я о нем позабочусь? Ну, пусть вышлет свои обгаженные при бегстве из Луганска  штаны, я постираю).


Glover.
Старожил
+2367
|25 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Цитата AlexeyW и что? это говорит Павел о себе. а кому Господь сказал: "трудящийся достоин пропитания"?
kiskis:Тому, кто трудится на ниве Божьей - молитвенница, увещиватель, лидер ячейки, который возится с человеком и днем и бывает ночью.

Вы же , оба говорите об одном и том же - да - ТРУДЯШИЙСЯ - достоин пропитания . И те, которые вы kiskis перечислили и те, которых не перечисляя имел в виду автор темы.
ВСЕ те, кто трудится - всегда были и будут ДОСТОЙНЫ их пропитания.

А вот , что касается излишиств или роскошного уровня /образа - то это у кого как получается , желается - по разному складывается.

Старожил
+2367
|25 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Нет таких. К пресвитерам не достучишься. Они важные, живут и принимают по расписанию. Не молится пресвитер за проблему, не пасет человека, не плачет с плачущим. Живет сам по себе.

А с этим вы , на мой взгляд , слишком погорячились kiskis.
Сожалею, что вы до сего дня не повстречались , не имели общения с ними - достойными служителями Господа.  Но это совсем не изменяет тот факт - что они - есть, достойно начальствующие в своих поместных , ввереных им - Господом и людьми тех церковных сообществ.
Есть  именно такие : молится пресвитер за проблему,  пасет человека, плачет с плачущим .

Удален
хантер
|25 Июн 2018
5
Цитата kiskis
Позвольте мне здесь не согласиться с вами. Это должны делать все. А не пастор один.

Да, вы правы. Я постараюсь объяснить вам и всем желающим что сказал только о пасторе не для того, чтобы унизить Невесту Христа, ведь я не пастор и никогда им не был, а это их профиль.

Конечно, Иисус дал это повеление

 

Цитата
если Сын Божий дал заповедь: проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. Это ,то ,что должен делать пастор. Делать бесплатно.

и всем Своим детям и пастору тоже. Пастор обычный член Тела Церкви. И делать он должен то, что и все христиане делают. И делать, как писал апостол Павел, безмездно. Исключение составляют проповедующие Евангелие на известных куличках.

Тем более, свою воскресную проповедь, сто раз пересказанную, содраную из методичек и приправленную  его зачастую плосковатым пасторским юморком.

Glover.
Старожил
+1846
|25 Июн 2018
3
Цитата хантер
пасторским юморком

у пастора не может быть смехотворства

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
хантер
|25 Июн 2018
7
Цитата AlexeyW
(Хантер: После рабочего дня, епископ служит. Это соответствует Писанию) какому? где такой график описан?

Обратие внимание на слова апостола Павла

хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

Как вы полагаете, возможно ли управлять домом своим, содержать свою семью человеку безработному? Мужу, не желающему зарабатывать деньги и заставляющему свою семью иметь материальные трудности?

И вот подумайте теперь, каким образом пастор (епископ) мог содержать свою семью не работая? Ведь абсурдных денежных десятин тогда не собирали. Эта ересь является детищем заокеанских бизнесменов от религии, прибывших  сюда в двадцатом столетии с известного континента,   но не Божьих служителей.

А на "молоко стада" и "виноградом от лозы" семью не накормишь и не оденешь (я понимаю, что молоко и виноград показаны в аллегорическом ключе).

Glover.
Старожил
+1846
|25 Июн 2018
5

Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:

34

сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне

послужили руки мои сии.

35

Во всем показал я вам, что, так трудясь,

надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса,

ибо Он Сам сказал: «блаженнее давать, нежели принимать».

-

Павел говорит пресвитерам!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|25 Июн 2018
5

КТо встречал вживую работающего и помогающего слабым пастора? Согласно повелениям Павла пресвитерам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
хантер
|25 Июн 2018
6
Цитата AlexeyW
а если бы Вы были пресвитером в течении жизни, то может и понимали бы вопрос в полноте.

Демагогия. Причем, извините, демагогия не взрослая)

Есть такое интересное выражение (автор неизвестен), задумайтесь над ним:

"Один раз это тоже - один раз!"

 

Цитата AlexeyW
Вы тоже так понимаете про волов

Давайте оставим волов. Вол пашет с утра до вечера. Поэтому вол и ест. А пастор-  тунеядец ест,  потому, что за него пашут другие, как волы.

Glover.
Старожил
+1846
|25 Июн 2018
6

Пасторы, как и левиты, имеют пропитание за труд. Но это разделяющие каждому по нужде, навещающие, принимающие странников, кормящие и одевающие братьев и сестер во Христе. Из апостолов работали Павел и Варнава. Но это не те пасторы, что 10инят и не научили никого соблюдать все повеления Христа, да и сами не научились.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
хантер
|25 Июн 2018
5
Цитата Духовник
КТо встречал вживую работающего и помогающего слабым пастора?

Я знаю такого баптистского пастора. Правда, он работал на 1/2 ставки. Собрание ему помогало материально до уровня среднего заработка.

Кроме того, следует сказать и о старейшинах нехристинской организации "свидетели Иеговы", которые все работают и помогают слабым (своей организации).

Они красиво утерли нос тунеядствующим лентяям "пасторам".

Glover.
Старожил
+2367
|26 Июн 2018
2
Цитата Духовник
КТо встречал вживую работающего и помогающего слабым пастора? Согласно повелениям Павла пресвитерам.
Цитата хантер
Я знаю такого

И я знаю, лично, даже не одного а можно сказать даже больше чем 20 таких.
Да, они успевают и работать и пасторствовать достойно в своих поместных церквах.

 

Цитата хантер
Кроме того, следует сказать и о старейшинах нехристинской организации "свидетели Иеговы", которые все работают и помогают слабым (своей организации).

Хантер, не стоит так уверено , многократно приводит в пример общество СИ - именно в этом моменте.
Я допускаю, верю вам, что вы имеете достоверные сведения об отдельно взятой СИ общине в вашей местности.

Да , все  адепты СИ, кроме этих - The Governing Body  - работают не покладая ни рук  ни ног, чтобы
содержать этих людей , входящие в этот The Governing Body  - обеспечивая их и их семейства  все нужды и потребности по самым высоким стандартам пожизненно.

Для христианских общин, на мой взгляд - именно это общество СИ -  в их жесткой пирамидальной иерархии,строго кастовости - четкого разделения среди адептов этого учения - кто есть - пионер, кто есть старейшие , а кто есть те, которые над ними - The Governing Body  - не может служить христианским церквам примером ни в чем.

Удален
AlexeyW
|26 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Нет таких.

Всё как обычно... судят по себе...

 

Цитата kiskis
и то и другое сказано про небеса, а не про деньги.

я же не просил Вашего мнения. просил подчеркнуть слово небеса.

 

Цитата kiskis
Из-за того, что не принимаю вашу иерархию денег?

Заметьте, о деньгах снова Вы заговорили. у кого что болит.

 

Цитата kiskis
Я вам не провозглашения говорю, а истину, которая существует повсюду.

Истина - это Слово Божье провозглашённое в Писаниях Нового Завета. а они учат о епископах, и о том, как к ним нужно относиться.

а Вы говорите своё мнение.

 

Цитата kiskis
какой же он пресвитер?

Самый настоящий. с ним приезжала молодёжь с их Собрания - скромные, но горячие ребята.

а Вы злой(-я,-е), поэтому и о незнакомых людях от Вас кроме зла не услышишь.

 

Цитата хантер
Как вы полагаете, возможно ли управлять домом своим, содержать свою семью человеку безработному?

в этом и дело, что Вы всё судите с позиции современного мира. Хорошо? а может хорошо управлять домом живущий с дивидентов на акции? военный в 45 ушедший на пенсию? сдающий жилье в ренту?

 

Цитата хантер
А на "молоко стада" и "виноградом от лозы" семью не накормишь и не оденешь

Это Вы о своих потребностях?

 

Цитата хантер
Демагогия. Причем, извините, демагогия не взрослая

Демагогия и дилетанство у вас, кто не знает на практике о чём речь ведёт. я же более 20 лет в служении: миссионер, дьякон, пресвитер.

 

Цитата хантер
Вол пашет с утра до вечера. Поэтому вол и ест. А пастор- тунеядец ест, потому, что за него пашут другие, как волы.

Вы про себя? про свой год?

или про то, что служение другим людям в Церкви считаете тунеядством?

______________________

Господа! такие как вы всё всегда лучше знают: и как епископ должен епископствовать и президент президенствовать... вы же "кухонная аристократия".

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Слово "начальствующие" может переводится и как "управляющий", и как "заботящийся" или "подающий пример".

не "может переводится", а включает в себя.

 

Цитата Сумчатый
дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге.

только здесь совершенно другое греческое слово.

Сумчатый дам совет:

не лезьте туда, чего не знаете.

 

Цитата Сумчатый
Но в свете слов Христа понятно, что нет в Церкви никаких начальников, как это есть в мире.

слово "управляющий" в фразе "хорошо управляющий домом" тоже самое, что и в фразе "начальствующий пресвитер" на греческом языке. отсюда и судите, что в это слово вкладывал Павел.

И как я уже говорил: слова Христа о "большем" не имеет прямого отношения к епископству. еспископ - не больший, а старший, управляющий. Быть большим должен стремиться каждый в Собрании (и епископ в первую очередь), а вот епископом ты не можешь стать, если разведён, многожёнец, например. Даже если ты прям "стелишься" перед всеми.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
То есть, вы считаете, что в теле должно быть разделение с двумя мешками картошки для пресвитера?

Павел так заповедует!

Церковь довольствует истинных вдов и достойно начальствующих пресвитеров.

 

Цитата Сумчатый
Ну в таком случае, епископ также должен быть одной жены муж.

Ну во-первых упор не на то, что он должен быть муж, а на количество жён. так Церковь всегда понимает. Здесь же не написано: должен быть женат.

вопросы по личным данным противоречат правилам. но, да, я женат.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-532
|26 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Два мешка картошки для пресвитера и один для простого "прихожанина" - это одинаковая забота друг о друге?

Конечно. Один для вдовицы если уж быть точным, потому что она одна. и два для пресвитера, потому как у него одна жена и еще дети. Что тут не справедливого.

Удален
AlexeyW
|26 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
То есть, Павел врал здесь?:

то есть учиться надо, чтобы не задавать дилетанских вопросов. тем более, я Вам уже отвечал по этой теме. Вы берёте текст, где Павел употребляет совершенно другие слова и пытаете ими дискредетировать другое место Писания. причина? невежество!

 

Цитата Сумчатый
Где в Писании сказано о том, что бы Церковь довольствовала истинных вдовиц, и вдвойне достойно начальствующего епископа?

это называется логика текста. этому тоже учат. тех, кто хочет учится, конечно.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Пастор по Писанию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.