Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор по Писанию  

Удален
хантер
|16 Июн 2018
5
Цитата kiskis
Вот посмотрите на эту особу или на этого особу

)) Старайтесь не обращать на нее внимание.

Уже выехали:

Glover.
Удален
AlexeyW
|16 Июн 2018
0
Цитата kiskis
А разве вере можно поработить?

Так Вы это и предлагаете.

 

Цитата kiskis
Вот посмотрите на эту особу или на этого особу, AlexeyW. Он(а) меня не любит, и будет за вас, только чтобы выступить против меня. Если вы бесов гоняете, то изгоните из него (неё). А то он(а) свою жизнь губит.

В отличии от Вас я своего лица не боюсь, и отвечаю за все всои слова, не надевая масок.

Вот видите, Бог всегда всё на чистую воду выводит!

Мало того, что лукавили, так ещё и виноватых ищете.

Ну и как вообще верить всему Вами написанному о своей горькой судьбе?!

Честный человек всегда честен. даже если смерть грозит ему.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
хантер
|16 Июн 2018
4
Цитата AlexeyW
Думаю разъяснил достаточно в утверждение с

Допустим. Но на каком основании, вы пастора записали в "ремесленники"? ТОлько поэтому?

 

Цитата AlexeyW
переводчик в подстрочнике поставил слово "работник", но с таким же правом можем поставить и слово "ремесленник" (согласно словарю), а то, что там именно существительное узнаём из наличия артикля "о" перед этим словом в 1Тим.5:18.

Смею заметить, очень опрометчиво, самонадеянно и очень неубедительно.

По работающим старейшинам СИ, неужели сдались? Так быстро? 

Glover.
Удален
Einn
|16 Июн 2018
0
Цитата хантер
Уже выехали

напиши еще какую-нибудь пошлятину в личку, как ты умеешь )))

Удален
AlexeyW
|16 Июн 2018
0
Цитата хантер
Допустим. Но на каком основании, вы пастора записали в "ремесленники"? ТОлько поэтому?

что такое "поэтому"? это Вы так Писания называете? "Это"?

 

Цитата хантер
Смею заметить, очень опрометчиво, самонадеянно и очень неубедительно.

на каком основании смеете заметить? я бы Вам учебники скриншотил, но лучше сами поищите и поучите. глядишь и выучитесь.

что касается меня:

17 Кто говорит то, что знает, тот говорит правду; а у свидетеля ложного - обман.

(Прит.12:17)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
kiskis
|16 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
В отличии от Вас я своего лица не боюсь, и отвечаю за все всои слова, не надевая масок.

Да я тоже своего лица не боюсь. только следую правилам форума. И не считаю обязательным писать место жительства, должность и пр. атрибуты. И этим я правила форума не нарушаю.

 

Цитата AlexeyW
Вот видите, Бог всегда всё на чистую воду выводит!

Да я ж от Него и не прячусь. Я просто не понимаю, как место жительства, имя-фамилия может охарактеризовать меня?

Я всё, что в моей душе и в моем духе, выкладываю здесь. Вот и судите меня по написанному. А то начинаются какие-то опять манипуляции Богом.

Бога я боюсь, но вас нет.

 

Цитата AlexeyW
Мало того, что лукавили, так ещё и виноватых ищете.

Во первых, я не лукавлю. Во вторых я виноватых не ищу.

А в третьих, вы зацепились за беснование того ника и с удовольствием развиваете навязанную им тему.

Для чего? Чтобы заткнуть меня?

Но не поучится. Я не собираюсь затыкаться.

 

Цитата AlexeyW
Ну и как вообще верить всему Вами написанному о своей горькой судьбе?!

Покажите хоть один пост о моей горькой судьбе. Ложь это. От вас идет ЛОЖЬ. Зачем вы начали развивать эту скользкую тему?

Ну не по пасторски, не по пасторски)))))

 

Цитата AlexeyW
Честный человек всегда честен. даже если смерть грозит ему.

Я ж с вами честно обо всём, вы ж на меня нагнали чего-то, а я и не пойму чего нагнали 

Удален
AlexeyW
|16 Июн 2018
0
Цитата Einn
я давно заметила, что пастор Алексей искренний пастырь

я не только исренний, но ещё и добрый и отзывчивай и весёлый. Ой! да ещё много чего хорошего! Ой! пойду поплачу! а то, если тут женщины "надевают мужское", почему бы мужчине не поплакать от самоумиления 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
kiskis
|16 Июн 2018
6
Цитата AlexeyW
та Einn я давно заметила, что пастор Алексей искренний пастырь я не только исренний, но ещё и добрый и отзывчивай и весёлый. Ой! да ещё много чего хорошего! Ой! пойду поплачу! а то, если тут женщины "надевают мужское", почему бы мужчине не поплакать от самоумиления

Ох, ну да, вы хорошо спелись. Странно, что вам приятна бесноватая, которая матюкается по темам. А теперь покажите мне, кто надел на себя женское-мужское платье.

Видимо на неудобные вопросы отвечать нечего, поэтому поговорим вне темы, где начнем типа "обличать" "лукавых".

Говорить про платья надетые. Типа вас тут всех обманывают, несчастных, Божьих людей.

Сколько участвую, вижу вот такую тенденцию - как становится жарко и нечем ответить, тут же переход на всякую всячину, которая далека от темы на 100%.

Удален
Einn
|16 Июн 2018
0
Цитата AlexeyW
я не только исренний, но ещё и добрый и отзывчивай и весёлый.

ой, вообще здорово! )

Удален
AlexeyW
|16 Июн 2018
0
Цитата kiskis
а я тоже своего лица не боюсь. только следую правилам форума.

поэтому и переходите на личности? следуя правилам форума?

 

Цитата kiskis
Ну не по пасторски, не по пасторски

по братски это, по братски.

На самом деле, мне всё равно, кто Вы. исповедуете Иисуса Господом - Вы мне сестробрат! 

вспоминается цитата из "Фёдора Стрельца...":

"всё же я дитя природы, хоть дурное, но - дитя". 

 

Цитата kiskis
а я и не пойму чего нагнали

а чего бы не нагнать...

Ладно, прекратим с этим межличностным беспределом... по крайней мере, постараюсь со своей стороны. Хоть по роду служения, привыкший говорить лицом к лицу, привык именно к личностному.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Einn
|16 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Странно, что вам приятна бесноватая, которая матюкается по темам

странно , что не отличаете маты от не матов и что вам приятны озабоченные пошляки и сплетники.

ваша могучая кучка с одинаковыми "ценностями" сформировалась , как того и требует закон притяжения рыбака к рыбаку.

нашли псевдоповод зацепиться за якобы матершину и будут носиться как с флагом, больше -то не за что.

и ничо вам за это не будет, как и за пошлятину на форуме и в личке.

=====

точка.

Удален
kiskis
|16 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
поэтому и переходите на личности? следуя правилам форума?

На личность? Я с вами говорю о себе и о вас. Как о себе, так и о вас. Это не переход на личность, это разговор.

Вы давали мне характеристики, и это ещё не являлся переходом на личность. Но вот когда вы начинаете определять меня, например - есть ли во мне святость, как и в святых по определенному месту писания, то это и есть переход на личность, тем более, что не по теме.

Далее. Вы открыто сказали, что вы пастор.

Я начинаю вас разбирать по теме пастор, вы вдруг начали утверждать, что я перехожу на личность.

 

Цитата AlexeyW
по братски это, по братски. На самом деле, мне всё равно, кто Вы. исповедуете Иисуса Господом - Вы мне сестробрат!  вспоминается цитата из "Фёдора Стрельца...": "всё же я дитя природы, хоть дурное, но - дитя".

т.е. опять всякая белиберда...

 

Цитата AlexeyW
Хоть по роду служения, привыкший говорить лицом к лицу, привык именно к личностному.

Так я тоже! Хоть лица не вижу, но зато нутро видно сразу. поэтому и общаемся, как илчность с личностью 

Удален
хантер
|16 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
что такое "поэтому"? это Вы так Писания называете? "Это"?

И весь ответ? Умственные игры? Очень слабо, осмелюсь констатировать, очень слабо.

 

Цитата AlexeyW
я бы Вам учебники скриншотил

Мне хватит Библии. Зачем мне ваши карточные фокусы?

 

Цитата хантер
По работающим старейшинам СИ, неужели сдались? Так быстро?

Так быстро?

Glover.
Удален
kiskis
|16 Июн 2018
6
Цитата Einn
и в личке.

Я не общаюсь в личке вообще и никогда. Отстань от меня.

 

Цитата хантер
Мне хватит Библии.

Интересно, что греческий вариант очень похож на синодальный, за исключением некоторых пары моментов.

И там видно всё о нашей теме. Слова, к которым просто приложили слова связки предложения.

- работать.

Удален
AlexeyW
|16 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Интересно, что греческий вариант очень похож на синодальный, за исключением некоторых пары моментов.

За исключением того, что в древнегреческом больше глагольных форм, есть артикли, три вида ударения и ещё пара-тройку отличий, а так, да! а, ну ещё слов раз в 5, как минимум, побольше, чем русском... а так они похожи.

Хоть бы постыдились человека вводить в заблуждение.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|16 Июн 2018
0
Цитата хантер
Мне хватит Библии. Зачем мне ваши карточные фокусы?

Классическое оправдание принципиального невежества. нет, друг мой, Вы не как вериец. это:

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
(Деян.17:11)

не Ваш конёк!

Легче оскорбить, чем исследовать. Конечно, для этого ведь надо подсуетиться, книжки умные почитать, исследовать... зачем это. "Мне хватит Библии!" и всё тут, а её "душа" мне не интересна!

Как у нас в Церкви брат один свидетельствовал.

Пришёл к своей православной бабушке, стал ей говорить о Христе, заповеди читать...

Она ему:

- внучек, я вот перед Казанской кажныф день молюсь...

- Бабушка, так это грех!

- Как так?

- Заповедь ведь!

читает ей заповедь.

- ну я как молилась так и буду.

-Бабушка, но ведь со знающего Господь спросит, а я тебе сказал волю Его. теперь ты знаешь!

- знаешь шо, внучек, давай так: ты мне ничего не говорил, а я ничего не слышала?!...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
хантер
|16 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
Конечно, для этого ведь надо подсуетиться

Вот и подсуетитесь! Ответьте на простой вопрос:

 

Цитата хантер

Организация "свидетели иеговы" не имеет Духа Святого, не является христианами. Но их старейшины, все зарабатывают себе деньги сами и в свободное от работы время проделывают огромную работу по служению! Все успевают, всех видят, везде бывают! Я сейчас не касаюсь их заблуждений. Я говорю только об их умении правильно и активно распоряжаться своим временем.

А у христиан что? "Пастора ,видите ли, если будут работать, то - не успеют ,не смогут, не догонят, не выживут!"

Стыдно вам должно быть за это лицемерие. СИ без Христа могут, а наши пастора со Христом (якобы со Христом)- не могут. Вранье, простите за откровение. Просто, сегодняшние пастора это тунеядцы и лодыри.

Для этого нет необходимости публиковать скрины сектанских брошюр и учебников, а просто быть честным, что, как видно вам весьма и весьма затруднительно.

 

Цитата AlexeyW
Легче оскорбить, чем исследовать.

Оскорбляете вы, а не я, а насчет исследования Писания, то уже есть один такой "исследователь" Чарльз Рассел- нагородил несусветной белиберды, "исследуя" Библию. Вы желаете быть вторым? Извольте, но меня избавьте от этих радостей плоти и религиозной гордыни.

Glover.
Удален
kiskis
|16 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
За исключением того, что в древнегреческом больше глагольных форм, есть артикли, три вида ударения и ещё пара-тройку отличий, а так, да! а, ну ещё слов раз в 5, как минимум, побольше, чем русском... а так они похожи. Хоть бы постыдились человека вводить в заблуждение.

Чего мне стыдиться? Того, что я вижу в греческом оригинале то же, что и в синодальном переводе?

Греческий похож на русский. И этого у языка не отнять. Ну и что ж, что больше глагольных форм?

Ударения? Это так важно? Или артикли?

Не смешите меня.

 

Цитата AlexeyW
11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. (Деян.17:11)

Вот лично разбираю Писание, чтобы понять про тему оплаты. И там всегда есть двоякость.

Там можно понять сугубую честь, как уважение, и как просто почитание. Но никогда не читалось, что это оказывается зарплата.

Это же от какого умудренного ума можно было сделать такой вот вывод?

Удален
kiskis
|16 Июн 2018
6
Цитата хантер
а насчет исследования Писания

Мне тоже удивительно. Призывают - посмотри, вот этот человек толкует так-то, а вот этот человек толкует этак.

Есть Библия, Бог дал разум, зачем читать кого-то, если самому можно понять написанное с помощью Божьей?

Удален
AlexeyW
|16 Июн 2018
0
Цитата хантер
Ответьте на простой вопрос

А Вы знаете, какие сборы делали СИ? у них десятина как обязательство. Это у нас в России такие вот, а в США и Европе, куда и идут их пожертвования уже несколько судебных разбиратесльств с их "командорами" именно по финансовым вопросам.

Вас штормит как не знай кого... то баптисты, то иеговисты...

 

Цитата хантер
Оскорбляете вы, а не я, а насчет исследования Писания, то уже есть один такой "исследователь" Чарльз Рассел- нагородил несусветной белиберды, "исследуя" Библию.

Т.е. все христиане в мире - это белеберда, кроме тех, кто понимает как Вы?

 

Цитата kiskis
Не смешите меня.

это Вы меня не смешите.

Это ничего, что у меня нет грудей, и ещё кое чего, какая разница, что я физически не способен рожать детей, но зато я ведь похож на свою мать... может я женщина?

 

Цитата kiskis
Вот лично разбираю Писание, чтобы понять про тему оплаты. И там всегда есть двоякость.

Ну наконец-то

 

Цитата kiskis
Там можно понять сугубую честь, как уважение, и как просто почитание. Но никогда не читалось, что это оказывается зарплата.

про зарплату не я начал. перечитайте мои посты.

 

Цитата kiskis
Это же от какого умудренного ума можно было сделать такой вот вывод?

а я откуда знаю?

 

Цитата kiskis
Есть Библия, Бог дал разум, зачем читать кого-то, если самому можно понять написанное с помощью Божьей?

Зачем тогда читать Вас?

Но я Вам объясню.

Иисус, понимаете Иисус Христос, ставит в Церкви различные служения. И есть такое служение - учитель. Дух Святой ставит пресвитеров. Это говорит Библия. это легко прочитать имея разум, данный Богом. И ещё там написано, что вот эти пресвитера должны а)пасти паству Господню; б)уметь управлять вверенным им собрания как собственной семьёй и в)учить Собрание. всё это не трудно прочитать, имея разум, который дал Бог в той самой Библии.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
хантер
|16 Июн 2018
3
Цитата AlexeyW
А Вы знаете, какие сборы делали СИ? у них десятина как обязательство.

Зачем лжете? Нехристианская организация "свидетели Иеговы" не собирает десятины. Считает это кощунством над Писанием.

Кроме того я писал ,что мне неинтересны их догмы и постановления. Я писал об их старейшинах ,которые работают (иногда на тяжелых рабочих местах) и после работы служат собранию.

Почему наши нежные тепличные растения, валяющиеся до полудня в своих одеялах и  назвавшие себя пасторами, так не могут?

Не забалтывайте вопрос, говоря об учениях СИ.

Glover.
Удален
хантер
|16 Июн 2018
3
Цитата AlexeyW
Т.е. все христиане в мире - это белеберда, кроме тех, кто понимает как Вы?

Вам нужно отдохнуть, друг мой. ПИшите, извините ,что попало!(

Где и когда я писал ,что христиане мира это "белиберда"?

А вот толкования Писания человеком, да! Это чисто человеческие решения. И в том случае ,если они противоречат Писанию, то да это вранье (пардон-с, белиберда!) Пример: "добровольные десятины" Святого, или пастор, котрого церковь должна содержать или женское пасторство, ну и многое другое.

Glover.
Старожил
+2367
|16 Июн 2018
0

Ну вот, открываю тему в надежде прочитать  разьяснение о том как надо понимать: кто есть Пастор и пасторство в свете библейской экзегезы -
а тут , за время моего отсутствия  столько уже  на этих 3 стр.:  обо всем и о всех, только не о библейской той экзегезы , увы.


Так что , права я была , когда вам AlexeyW на стр 5 говорила,  что  желание у вас может и хорошее , но вы не учитываете что форум - это не лекционный зал или кафедра на сцене - как бы кто не хотел именно так форум использовать/представлять/воспринимать.

Старожил
Модератор
|16 Июн 2018

За разбирательства, выяснения отношений и срыв темы - штрафной по причине нарушения правил 3,5,7 с последующим баном.

 

Цитата Einn
напиши еще какую-нибудь пошлятину в личку, как ты умеешь ))
Удален
AlexeyW
|16 Июн 2018
0
Цитата хантер
Нехристианская организация "свидетели Иеговы" не собирает десятины.

Ну возможно в разныхгородах по разному. у нас собирали. И прежде чем бросаться фразами типа "чего лжёшь?" сумейте задать его по другому. например, "с чего Вы это взяли?" правда сейчас их разогнали. Но последний раз когда я общался, с год назад ради интереса задавал этот вопрос.

 

Цитата хантер
А вот толкования Писания человеком, да!

А Вы кто? но ведь толкуете... нелепость какая-то. Только если захотите про Дух Святой начать разговор, то сразу ответьте: с чего решили, что другие не от Духа Святого истолковывают?

хотя ответ известен: не совпадает с вашими, значит ни от Духа. ну так обычно бывает... на этом форуме.

 

Цитата Римма
Так что , права я была , когда вам AlexeyW на стр 5 говорила

так я с Вами согласился, что не убежать от реалий!

после воскресения продолжу, если Бог даст и живы будем! :)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+2367
|16 Июн 2018
0
Цитата хантер
Зачем лжете? Нехристианская организация "свидетели Иеговы" не собирает десятины. Считает это кощунством над Писанием. Кроме того я писал ,что мне неинтересны их догмы и постановления. Я писал об их старейшинах ,которые работают (иногда на тяжелых рабочих местах) и после работы служат собранию.

Может хантер, вы имеете инфо об этом только о тех СИ, которые в ваших землях, а вот у меня несколько другая информация.
Работают полный рабочий день в этой СИ - только те, рядовые - они их там называют <пионеры> - те да, работают.
А вот те, которые там в этой башне The Watchtower - Bethel (headquarters) family,- соответственно статусy,  пасторам , епископам и т.д.т - те вот как раз нет - не работают нигде, вне этого СИ.
Вот почитайте, как об этом пишет многолетний адепт этой СИ ( мой первод с английского):


Хотя члены Управляющего органа Свидетелей Иеговы не получают много денег за свои услуги, ошибочно полагают, что они вообще не имеют каких-либо денежных выгод.

Они получают

Бесплатное жилье (скромный, но высокий стандарт, см. Рисунки ниже)
Бесплатная медицинская помощь
Бесплатное питание
Бесплатное обслуживание дома
Бесплатный портной, прачечная, парикмахерская
Маленькие карманные деньги (и я имею в виду: действительно немного)
Свободное передвижение по всему миру к конвенциям во многих странах и городах (хотя это больше похоже на рабочую поездку и менее похожую на праздник)
Добровольные денежные подарки от приверженцев, которых они встречают

Они получают все вышеперечисленное на всю жизнь*.
*) всю жизни ... до тех пор, пока они соглашаются следовать всем решениям и доктринам, которыми руководствуется Орган в целом. Если они не согласны слишком открыто или не могут идти по их совести, их вышвырнут .

И если пойдете по ссылке - то увидете в каких довольно-таки хороших , по самым высоким стандартам  бесплатное жилье  имеют те начальствующие над своей паствой  СИ.

https://www.quora.com/How-does-the-Jehovahs-Witnesses-governing-body-profit-monetarily

Удален
хантер
|16 Июн 2018
4
Цитата AlexeyW
А Вы кто? но ведь толкуете... нелепость какая-то.

Нет, я Писание не толкую, не интепретирую и не додумываю. Если написано, что Господь повелел только проповедующим Евангелие жить от благовествования, то я это и подчеркиваю. И никогда не натолкую и не наинтерпретирую  в этот список пасторов с их воскресными проповедями, похожими друг на друга как близнецы.

Если написано, что каждый уделяй по расположению сердца, то я и не додумываю разные десятины и прочие мошеннические выдумки.

Если написано, что пастор это слуга и раб собрания, то его никогда не назову лидером, начальником или главным в собрании.

Итдитп

 

Цитата AlexeyW
прежде чем бросаться фразами типа "чего лжёшь?" сумейте задать его по другому. например, "с чего Вы это взяли?

Да, вы правы. Прошу меня извинить, я поспешил.

Glover.
Удален
хантер
|16 Июн 2018
4
Цитата Римма
Хотя члены Управляющего органа Свидетелей Иеговы не получают много денег за свои услуги, ошибочно полагают, что они вообще не имеют каких-либо денежных выгод.

Да, Римма, это так. Только Управляющий орган нехристианской организации "свидетелей Иеговы" находится в Бруклине. И тот народ, который там в этом "органе" имеет честь пребывать, называет себя "помазанниками" (прям, как наши пастора) и не работают.

Я же говорил о поместных собраниях СИ. Я знаю луганских старейшин СИ, вернее- знал. Один из них, вообще был хромой (в Афгане осколок поймал) уже не молодой, за полста лет, но работал и зарабатывал деньги сам.

Об абсурдных десятинах у них вообще и речи никогда не было.

Кроме того, у них централизованное подчинение Бруклину и все говорят и делают одно.

Glover.
Старожил
+2367
|16 Июн 2018
0
Цитата хантер
Я же говорил о поместных собраниях СИ. Я знаю луганских старейшин СИ, вернее- знал. Один из них, вообще был хромой (в Афгане осколок поймал) уже не молодой, за полста лет,

Да, это и понятно, что в ваших землях идет только формирование этой международной организации СИ. Поэтому  и несравнимо то, что наблюдаем там у вас,  и то что в других странах СИ - наличиствует.  И да, неукоснительное выполнение указаний тех, кто в той башне - это для всех - обязательно, без всяких там сомнений вдруг появляющимися у кого-то в головах.

А там, вот так : мой перевод с английского той же статьи :

Итак, что так привлекательно и характерно  для членов Управляющего органа?

Сила: 8 миллионов приверженцев верят и - что более важно - подчиняются тому, что они говорят.
Статус: куда бы они ни пошли, приверженцы хотят взять свою фотографию и даже спросить их автографы. Да, эти ребята - королевская семья Свидетелей Иеговы.
Полагая, что они используются Богом особым образом. У обычных Свидетелей уже есть определенное превосходство над другими людьми, потому что они знают «Истину». Только они связаны с единственной истинной религией, приемлемой для Бога. Но Управляющий орган возглавляет эту группу под командованием Иисуса. Они похожи на Моисея, Иисуса Навина и царя Давида. Разве это не что-то?

Старожил
+2367
|16 Июн 2018
1

Так что , как видим всё на своих местах , и наличиствует некая <одинаковость>  и с другими организациями , только в словах, терминах, названиях -  разница присутствует.

Люди почему-то во все времена склоны искать и находить себе <идолов> , <богов> в человеках каких-то. Наделяя их абсолютной непогрешимостью и истинностью во всех их словах. Вот как в этой СИ организации. Вот и ходят эти "пионеры" СИ - в белыx рубашечках с теми книжечками о
рае на земле - по всему лицу земли, вот даже и в ваш Луганск добрались. И другие, как ваш знакомый - тоже свою жизнь на это тратит.
Ну, а те, которые в той башне, то как смотрится им  тот рай , про  который они в тех книжечка рисуют и пишут - уже создан , они уже в нем живут,
не заботясь ни о каких-то там "презренных" дензанков. Эти дензнаки, им отовсюду стекаются , вот от тех, "пионеров " СИ.

Выдержка из того же источника :
Об этом знают и не делают никакого секрета, что The Watchtower Bible and Tract Society - финансируется за счет добровольных пожертвований. Это происходит в виде пожертвования, предоставленного для журналов, брошюр, книг, у дверей, а также из самих Свидетелей Иеговы. Кроме того, многие Свидетели Иеговы оставляют свое имение полностью или частично Обществу. -

т.е. тем, которые имеют этот статус - равный статусу <пастор> , <епископ> и т.д. в других религиозных организациях.
Как ни смотри, ни крути - а в итоге имеем всю ту же религиозно - коммерческую организацию, с той же еще более жесткой вертикалью власти, как над умами, так и другими, материальными составляющими - их паствы. 

Пастор по Писанию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.