Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор по Писанию  

Удален
AlexeyW
|20 Июн 2018
0
Цитата хантер
Достаточно будет того, что "нормальный", как вы изволили выразиться, пастор будет говорить церкви Христовой , примерно следующее: "Братья и сестры! Новый Завет предлагает жертвовать сколько кто пожелает, в зависимости от вашего состояния. Без принуждения и без процентов". И все!) А то, что вы пишите "десятина по расположению сердца" это начало запланированного и подлого обмана.

Вот эти Ваши слова уже выявляют Вас как личность, склонную к доминированию. Это не первый раз конечно, когда я это увидел, но первый раз решил сказать.

 

Цитата хантер
"тема моя"

Подло, дорогой товарищ, подло! подло вырывать фразу из контекста и предавать ей тот смысл, к которому сам склонен.

 

Цитата zolotko
Как думаете , не превышает ли пастор свои полномочия?

Превышает. Этой семье даже и про откровение можно было не говорить. А если уж говорить про откровение, то оно должно быть не у пастора, а у обоих супругов. Пастор же должен благословить их в любом случае (откровение или нет), и дать понять, что их всегда радушно примут обратно, если что.

У меня был похожий случай. только там был муж. когда он сообщил мне, что они собираются переехать под Краснодар, то я благословил его, однако попросил сделать три вещи: 1) всё взвесить. (Лк.14:28,29);

2) молиться, чтобы и жена получила такое же желание. (Ам.3:3); 3) подождать годик (так на сердце легло) и скоро он поймёт, почему(хотя сам не знал ).

Через 2 недели оказалось, что жена беременна и не хотела даже думать о переезде до того момента, когда ребёнку исполнится хотя бы 1.5-2 года. Ну в общем, в апреле этого года они всё же уехали.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
kiskis
|20 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
это не оккультная литература, во-первых. а во вторых, как я уже сказал: именно они первыми назвали Церковь Вавилоном

Я не в курсе что они говорили про церковь, но я называю Вавилоном не церковь, а её подделку.

***

превышает конечно, но и у супруги что-то не так с восприятием. Потому что когда Бог посылает, Он Сам всё приготавливает, и деньги и документы и прочее.У меня так бывало. -

 

Цитата zolotko
Как думаете , не превышает ли пастор свои полномочия?  Понятно ему не охота их терять, но помоему здесь контроля слышком много. Где должна быть граница пастырских полномочий? Что думаете по этому поводу?
Удален
AlexeyW
|20 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Я не в курсе что они говорили про церковь,

ну может одним духом водитесь?

 

Цитата kiskis
я называю Вавилоном не церковь, а её подделку.

А как определяете? по себе?

Вот по мне: исповедует человек Иисуса Господом и не отделяет себя лицеприятно от общения с другими делающими это - значит, в Церкви. может в такой, как в Коринфе, может как в Лаодокии, может как в Галатии и т.п., но в Церкви.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-532
|20 Июн 2018
0
А нет в учении Нового Завета никаких "прихожан", как было в Израиле времён закона

Как это нет? А как же:

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

(От Матфея 11:28)

Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,

(От Иоанна 6:37)

И приходили к Нему отовсюду.

(От Марка 1:45)

И как бы вы назвали этих приходящих?

Удален
kiskis
|20 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
ну может одним духом водитесь?

Так может или не может? 

Предположение не есть истина. Моя сегодняшняя позиция более подходит под библейскую, чем местечковые "церкви".

 

Цитата AlexeyW
А как определяете? по себе?

По Слову Божьему.

 

Цитата AlexeyW
Вот по мне: исповедует человек Иисуса Господом и не отделяет себя лицеприятно от общения с другими делающими это - значит, в Церкви. может в такой, как в Коринфе, может как в Лаодокии, может как в Галатии и т.п., но в Церкви.

Тогда водитесь и с католиками и с православными и со свидетелями иеговыми.

А то предвзятость у вас даже в вашем этом выражении.

Удален
kiskis
|20 Июн 2018
5
Цитата Sinoptic
Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,

Пришел и более не уходит. А в общинах приходят, потом уходят. Но в церкви Божьей не так. Там посвящение всей своей жизни.

Я знаю хорошо одного человека, который бизнесом занялся после теологической академии. А бизнес у него пошел. И вот пастор и служители вызывают его и говорят: ты посвятил себя Богу, но не служишь, поэтому должен давать нам 40% прибыли.

Он их вежливо послал. Сказал им: я Богу себя посвятил, но не вам. И давать вам ничего не буду. Я служитель, поэтому катитесь.

Ибо он служит на своем месте, помогает нуждающимся, не обделяет своих по вере.

Удален
AlexeyW
|20 Июн 2018
0
я тут не при чём, я такими словами не пользуюсь, это воровской жаргон

Я не о жаргоне думал, когда это слово использовал...

а вот о чём Вы вспомнили - это Ваше дело.

 

А вы проанализируйте Писания и поймёте

А я и анализирую, потому и написал ПО ПИСАНИЮ, что Пётр назвал Вавилоном Рим, как основу мировой системы. Какой это будет город в те времена, о которых пророчествовал Иоанн,, узнаем (кто доживёт) во времена Антихриста.

Что касается Евр.13:13, нужно прочитать выше и задать себе один лишь вопрос: за чьи грехи умер Христос.

а вот, почему вы другое видите - вот это вопрос

 

Цитата kiskis
Так может или не может?

вопрос был риторический на "подумать"

 

Цитата kiskis
По Слову Божьему.

Вот и смотрите по Слову Божьему, а не по своим пределам снисхождения.

 

Цитата kiskis
Тогда водитесь и с католиками и с православными и со свидетелями иеговыми.

я и с католиками вожусь и с православными. они тоже исповедуют Иисуса Христа, рождённого от Духа Святого и распятого при Понтии Пилате и воскресшего в третий день своим Господом и Спасителем. а значит - дети Божьи. Это вот по Слову Божьему. И касательно рассматриваемого нами вопроса и они, и баптисты и пятидесятники и лютеране и все не "местечковые", как Вы выразились поддерживают выраженную мной точку зрения.

так же не гнушаюсь беседами и с СИ(арианами) и Единственниками(савелианами)...

 

Цитата kiskis
А в общинах приходят, потом уходят

А Димас ушёл от Павла в мир, значит Павел был лжеапостол?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
kiskis
|20 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
Вот и смотрите по Слову Божьему, а не по своим пределам снисхождения.

Так я и смотрю, и вижу, что не соответствуют. И вы не соответствуете. Не потому что вы типа обманщик, а потому что вы сами ещё младенец и духовного не разумеете.

 

Цитата AlexeyW
И касательно рассматриваемого нами вопроса и они, и баптисты и пятидесятники и лютеране и все не "местечковые", как Вы выразились поддерживают выраженную мной точку зрения.

Надо же какие у вас баптисты и пятидесятники. А у меня вот не получается, слушают и ухмыляются, и в свои общины не принимают. А православные всё Марию поминают, а о Христе редко-редко говорят. С СИ тоже общаюсь, редко, но бывает.

Они не принимают, что Иисус явил Себя мне.

 

Цитата AlexeyW
А Димас ушёл от Павла в мир, значит Павел был лжеапостол?

мы уходим из общины не в мир. А ко Христу за стан. Вы же остаетесь в стане. Димас возлюбил нынешний век. Я не люблю нынешний век. наоборот, любя Христа, вижу сколько беспредела в общинах. Там хуже, чем в нынешнем веке.

По мне, так это современные общины это нынешний век. От вас Димас бы не ушел.

Удален
AlexeyW
|20 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Надо же какие у вас баптисты и пятидесятники

Не у меня, а повсеместно. от Камчатки и Южной Кореи, до США и Чили.

 

Цитата kiskis
А православные всё Марию поминают, а о Христе редко-редко говорят

Вот об этом мы с ними дискутируем, стараясь как учит Павел "в духе кротости", а не "язычники окоянные, мерзость запустения"... Обличения - это труд любви, а не дикие крики, срывающие служения. А если и кричите, то и на Крест будьте готовы ради тех кому кричите, и знамения представьте Как Иисус говорил Отец свидетельствует обо Мне), что бы не выглядить самозванцами. В общем так как видим в Писании.

 

Цитата kiskis
мы уходим из общины не в мир.

гностики тоже не в мир уходили... Но я не об этом, а о том, что от Павла тоже уходили, но Христос оставался с Ним. О том, что "уходят" не показатель, что Христа нет. От Самого Христа уходили. причём, почти все. уходившие, что переставали верить в Яхве? нет.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-532
|20 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Пришел и более не уходит. А в общинах приходят, потом уходят. Но в церкви Божьей не так. Там посвящение всей своей жизни.

В церкви Божьей по всякому бывает... Для служителя же важно быть не разборчивым психологом, а верным Богу и терпеливым к немощам прихожан. От этого зависит, станет ли прихожанин членом тела.

 

Нет разделения на "пастора" и "прихожан" в учении Апостолов.

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

(К Ефесянам 4:11)

И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры; имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении; увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.

(К Римлянам 12:8)

Удален
AlexeyW
|20 Июн 2018
0

Итак, продолжу:

Читая Павла, касательно требований к епископу, видим какими характеристиками тот должен обладать.

Начну, так сказать, с социальных. и не по порядку описания.

6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
(1Тим.3:6)

На мой взгляд, интересное объяснение "почему?". т.е. зрелость определяется ни тем даже, сколько он во Христе, а способностью смиряться, не возгордиться. Но это личное такое наблюдение.

Ещё один интересный момент, что другой возможный перевод: "чтобы не попал (под) осуждение (от) клеветника". дело в том, что в греческом тексте слово "дьявол" стоит в родительном падеже, а никак у нас в дательном (по греческой расладке падежных форм), т.е не "кем", а "кого".

7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.
(1Тим.3:7)

Ну тут вроде бы всё понятно.

Помню, как мой пресвитер, когда меня готовили к рукоположению дьяконом, приезжал к моей маме и разговаривал с ней, какой я человек. (вот не помню точно, кажется, с соседями тоже). Т.е. важно не только то, какой ты в Церкви и верующий, а какой ты человек в общем.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
kiskis
|20 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
Не у меня, а повсеместно. от Камчатки и Южной Кореи, до США и Чили.

Нет уж. Видали мы других. Не нужно гигантомании. Прямо весь мир состоит из клевых баптистов и пятидесятников, и это только мы здесь компашка, выходим против них, "святых" 

Правда с вами Ресторер не согласится, но вам и он не указ.

 

Цитата AlexeyW
а не дикие крики, срывающие служения. А если и кричите, то и на Крест будьте готовы ради тех кому кричите, и знамения представьте Как Иисус говорил Отец свидетельствует обо Мне), что бы не выглядить самозванцами. В общем так как видим в Писании.

Ох Боже мой, как достала меня эта философия христианская.  Вы в Писании не принимаете того, что писано Павлом, но вдруг наполнились горячим желанием в духе кротости говорить с православными ))

Только не верю. Во первых, мы здесь не кричим, может спорим, но не кричим. Вы опять нас уничижаете ради вашего эго. И ради чего? Ради подделки?

А во вторых, у вас ни одного достаточно духовного объяснения не было. Только наезды, придирки, уводящие от темы на 180 гр., но вот к православным у вас вдруг появилась куча терпения .... ага  свежо предание, но верится с трудом.

Православие сегодня приглашает на изучение Библии, и очень даже духовно исследуют Писание. Они сегодня духовнее вас. И с ними и спорить не надобно, они открыты для слушания. И говорят так - вас хорошо научили разбирать Слово в протестанских церквях.

Удален
kiskis
|20 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
Но я не об этом, а о том, что от Павла тоже уходили, но Христос оставался с Ним.

но вы не Павел. Христос от меня никуда не ушел, и к вам не перешел...но вам так нравится думать, что раз мы ушли, значит Христа потеряли. Ваши околохристианские фантазии в сегодняшней церкви современности вполне себе популярны.

Типа раз мы не смогли быть рядом с беззаконием, значит мы от Христа ушли. И далее продолжаете беззаконничать.

 

Цитата Sinoptic
Для служителя же важно быть не разборчивым психологом, а верным Богу и терпеливым к немощам прихожан. От этого зависит, станет ли прихожанин членом тела.

Главный труд служителя это подвести новообращенного ко Христу Иисусу. Другое всё лишнее. Здесь и психологом порой нужно быть, так как глубины человеческие без исследования его души не понять. Дух Святой помогает в этом.

Но никогда не нужно быть одним вверху общины, власть развращает.

Старожил
-532
|20 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Главный труд служителя это подвести новообращенного ко Христу Иисусу.

Вот именно! А там... Мир с Богом! Праведность! Святость! Жизнь вечная! Небесное царство!... и за все это  всего лишь 10%. А вы все торгуетесь, дескать: "А не жирно ли ему (служителю) будет?" Даже говорить не удобно.

 

Цитата kiskis
власть развращает

Власть развращает развратных. Людей же честных и совестлевых она мобилизует повышенным чувством ответственности.

Удален
kiskis
|20 Июн 2018
5
Цитата Sinoptic
и за все это  всего лишь 10%. А вы все торгуетесь, дескать: "А не жирно ли ему (служителю) будет?" Даже говорить не удобно.

да оставьте вы деньги блудницы в покое. Здесь идет разговор за пастора.

 

Цитата Sinoptic
Власть развращает развратных. Людей же честных и совестлевых она мобилизует повышенным чувством ответственности.

все развратны, без Христа все во грехе. Поэтому Христос и сказал, что первый должен быть рабом.

Удален
AlexeyW
|20 Июн 2018
0
Цитата kiskis
но вы не Павел.

"НЕт, я - не Байрон, я - другой, ещё не веданный избранник".

Конечно, у меня имя-то другое. Но так же как и он стремлюсь к торжеству Царства Божьего, только в свою меру.

 

Цитата kiskis
И объясните, как эта книга относится к вашему младенчеству?

она относится к Вашим сменам ников.

 

Цитата kiskis
Христос от меня никуда не ушел

Возможно!

 

Цитата kiskis
и это только мы здесь компашка, выходим против них, "святых"

как говорили во времена Иисуса: ты сказала!

 

Цитата kiskis
Ох Боже мой, как достала меня эта философия христианская.

Это не философия. а то, к чему призывает Писание. философия - это Ваше самозванство. нацепили на себя то, к чему никто не уполномачивал.

 

Цитата kiskis
Они не принимают, что Иисус явил Себя мне.

С чего они обязаны это делать? по Писанию они должны рассуждать над каждым откровением, распознать его... видимо и распознали.

 

Цитата kiskis
Они сегодня духовнее вас.

Возможно! Вы напрасно пытаетесь меня спровоцировать. вот это и есть философия.

 

Цитата kiskis
И с ними и спорить не надобно, они открыты для слушания.

Так чего же Вы тогда сарказмом занимаетесь в мой адрес?

 

Цитата Sinoptic
Власть развращает развратных. Людей же честных и совестлевых она мобилизует повышенным чувством ответственности.

Аминь! Аминь! Аминь!

прям в яблочко!

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|20 Июн 2018
0
Цитата kiskis
все развратны, без Христа все во грехе.

Говорите про себя! мой дед был коммунистом, председателем профсоюза очень долго, на рыбокомбинате (цех по переработке осетровых и чёрной игры) несколько лет главным охранником, и уж поверьте, люди и после его смерти говорили, что такого честного человека трудно найти... его, даже не знавшего Христа, власть не развратила. Молиться начал только за года полтора до смерти.

А Вы за себя отвечайте.

.....

Некорректная фраза удалена - правило 5

......

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+2367
|20 Июн 2018
1
Цитата Sinoptic
Вот именно! А там... Мир с Богом! Праведность! Святость! Жизнь вечная! Небесное царство!... и за все это всего лишь 10%. А вы все торгуетесь, дескать: "А не жирно ли ему (служителю) будет?" Даже говорить не удобно.

Прочитав ваше предложения выше, точно, даже  неудобно за вас стало.
Впечатление такое, что вы уверены, что вот это, вами перечисленное -
Мир с Богом! Праведность! Святость! Жизнь вечная! Небесное царство! - приобретает человек немедлено, только таким образом -
всего лишь 10% от своих заработков заплатив и заметьте , кому?

Верно, Даже говорить не удобно , но всё это , вами перечисленное - никогда не может быть
куплено, ни за 10%, ни за 30 и даже за 100% ваших доходов/заработков выраженных в дензнаков у служителей.

И ни один из служителей, платите вы ему хоть 100% всех своих зрабатков никогда не сможет этого сделать, также - своими силами.
Потому что, Царство Божие, которое внутри человека - услиями берется и заметьте - самого человека , его собственными стараньями, а не покупается , как какой-то товар или сервис у каких-то служителей.

Старожил
-532
|20 Июн 2018
0
Цитата kiskis
да оставьте вы деньги блудницы в покое. Здесь идет разговор за пастора.

То есть, блудницам вы платить готовы, а пастору - совесть не позволяет?

 

Цитата kiskis
все развратны, без Христа все во грехе. Поэтому Христос и сказал, что первый должен быть рабом.

То есть, пастор должен быть вам рабом. Ну что же, рабом так рабом… Вы кормить, поить, одевать… своего раба собираетесь, или как?

Старожил
+2367
|20 Июн 2018
1
Цитата Sinoptic
Власть развращает развратных. Людей же честных и совестлевых она мобилизует повышенным чувством ответственности.

Да, согласна - на людей честных и совестливых - данная им власть -  накладывает очень  большой уровень ответственности.
Но только и то, что и даже таких - честных и совестливых людей - власть: полная и ничем, и никем не контролируемая, никому не подотчетная в тех человеческих церковных социумах  - со временм развращает - неоспоримый факт. И такому - и вы и мы свидетели, увы.


Удален
хантер
|20 Июн 2018
4
Цитата Sinoptic
То есть, пастор должен быть вам рабом. Ну что же, рабом так рабом… Вы кормить, поить, одевать… своего раба собираетесь, или как?

Написано не мне, но я отвечу ,если вы не возражаете:

Часто слышу слова на предприятии: "Показать работу". Итак, раб и слуга собрания, если надеется быть сытым и одетым, должен именно показать свою работу. Кому? Всем, кто этого потребует, как говорит Писание! 1 Петра 3:15

Показать работу не так, как тут высокопарно пишут " пастора занимаются душепопечительством". Вздор это все!) Среди рабочей недели НИКОГО из церкви нет дома. Все нормальные и уважающие себя люди работают. Ну, или находятся в активном поиске. Молодые пенсионеры тоже работают. ЧЬИ же души "солнцеликий" собрался "попечать" (я извиняюсь ,если произнес площадную брань , слово очень странное )

Прод сл

Glover.
Старожил
+2367
|20 Июн 2018
2
Цитата Sinoptic
То есть, пастор должен быть вам рабом. Ну что же, рабом так рабом… Вы кормить, поить, одевать… своего раба собираетесь, или как?

Нет, совсем не так об этом нам говорит Писание.
Оно нас учит, что в церкви непременно должен наличествовать принцип всеобщего священства, т.к. написано: "Все вы род избранный, царственное священство”.

Но это согласуется с поставлением одних на служение другим, т.е. должны существовать и посредники между Богом и верующими- учителя, пастыря, пророки и т.д. для “совершения святых”.

В этом периоде существует повиновение младших своим пастырям.

Но посредники определены только “до срока, отцом назначенного”, а по утверждению в вере и сознательного откровения во Христе, каждый верующий приходит к непосредственному знанию Бога и творческому изысканию своего места в Теле и своего призвания в служении Богу и друг-другу.

Старожил
-532
|20 Июн 2018
0
Цитата Римма
Прочитав ваше предложения выше, точно, даже  неудобно за вас стало.

А уж как мне неудобно за себя… Однако дело ведь не во мне, а в принципе: На какие шиши должен жить пастор (пресвитер, епископ…)? Как бы вы ответили на этот вопрос.

 

Цитата Римма
Царство Божие, которое внутри человека - услиями берется и заметьте - самого человека , его собственными стараньями, а не покупается , как какой-то товар или сервис у каких-то служителей.

А вот мне за вас спокойно. Спасибо вашему пастору.

Удален
хантер
|20 Июн 2018
4

Итак, чьи же? Чьи же души пастор будет...ну, вот это с ними делать? Ну, хорошо: зайдет он до дида Опанаса, якому вжэ дэвьяносто? До бабы Явдохы (пид 100). Это все! Что покажет пастор, в качестве своей проделанной работы? Свои простыни и подушки на которых он изволит почевать до полудня? Или конспекты круссейдов, которые он посетил, изображая свою  бурную деятельность?

Итак, пастор ,как раб и слуга собрания не сделал ни-че-го! Так, за что же, позвольте узнать, этому рабу и слуге выплачивать денежное вознаграждение? За воскресную проповедь, сто раз пересказанную и в которой о Христе говорится...чаще всего вообще не говорится?

Glover.
Удален
хантер
|20 Июн 2018
4
Цитата Sinoptic
На какие шиши должен жить пастор (пресвитер, епископ…)? Как бы вы ответили на этот вопрос.

Это очень просто: устроиться на работу)

Glover.
Старожил
+2367
|20 Июн 2018
2

Прямо улыбнуло ,  вы призываете -

 

Цитата AlexeyW
Говорите про себя!

и тут же рассказываете совсем не про себя, а о другом человеке -

 

Цитата AlexeyW
мой дед был коммунистом,....

и заканчиваете свой пост , опять указанием другим  -

 

Цитата AlexeyW
А Вы за себя отвечайте.

да,  правомерное требование , но почему же вы сам не следуете этому? Ведь не о себе же вы нам поведали , о дедушке вашем. А вы - все-таки не он.

И  очень верно то, что

 

Цитата AlexeyW
Своих "собак" на других не вешайте.

Именно так. На  других  не стоит вешать ни "собак" , ни ярлыков  : как в ту, так в другую сторону.

Удален
хантер
|20 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
тогда и говорить не стоит

Правильно делаете: если нечего сказать, не говорите!)

 

Цитата AlexeyW
Видите, это не я разделяю людей, а вы, на самом деле.

Нет, это вы разделяете: у вас есть оплачиваемые служители и есть НЕ оплачиваемые.

А я, если и разделяю, то только в том значении, что:  не будет, никогда не будет пастор, если он действительно Божий ребенок, выискивать в Библии стихи, которые позволят ему не зарабатывать деньги своими руками. Даже, если бы эти стихи действительно в Библии были, он- пастор ,если он Божье дитя, отказался бы  от этих позволений, а не размахивал ими.

 

Цитата AlexeyW
Вот и покажите, где в Новом Завете Иисус запретил запретил быть наёмником?

Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.

А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.

Божьи дети, рожденные свыше христиане, никогда не приблизятся к такому пастору

Glover.
Удален
хантер
|20 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
Вот эти Ваши слова уже выявляют Вас как личность, склонную к доминированию. Это не первый раз конечно, когда я это увидел, но первый раз решил сказать.
Цитата AlexeyW
Подло, дорогой товарищ, подло!

Не пойте мне дифирамбы, пишите по теме и не флудите.

 

Цитата AlexeyW
Для примера, я ВАне Дулину посоветую прочитать 1Тим.3гл. или Тит.1гл. Вопросы у Вас какие-то банальные.

Вопросы показыющее то, что пастора Бог ставит пастором,только  после соответствующих испытаний о которых пишет Павел и которые проводит человек.

 

Цитата хантер
Итак, приходим к выводу: Бог ставит на служение пастором того, кто, в первую очередь, этого желает сам, и далее, в случае успешного испытания, в соответствие с указаниями Павла.
Цитата AlexeyW
Опять философия, не имеющая ничего общего с Писаниями.

Никакая не философия, а доказательство того, что пастор, поставленный Богом, никогда не будет искать в Писании стихи, которые, по его мнению, позволяют ему не зарабатывать деньги самостоятельно и иметь полное содержание от церкви. Для него это будет унижением чести и достоинства. Он просто будет работать.

Glover.
Старожил
-532
|20 Июн 2018
0
Цитата Римма
Но только и то, что и даже таких - честных и совестливых людей - власть: полная и ничем, и никем не контролируемая, никому не подотчетная в тех человеческих церковных социумах  - со временм развращает - неоспоримый факт.

Именно так. А в церкви еще и своя специфика. Это все равно, что работать на вредном, ядовитом производстве. Нигде вы не встретите столько злословия, сплетен, пересудов, как в церкви… Вот жили себе нормальные грешники, дружно жили, не тужили… Но вот пришел Христос и открыл им глаза… И увидели грешники друг-друга нагими… и что тут началось… Все притворщики и лицемеры, пастор - корыстолюбец и дармоед, все до одного негодны, один я мучаюсь в своей доброй совести и праведной душе… Раньше-то хоть молоко за вредность давали.

Старожил
+2367
|20 Июн 2018
3
Цитата Sinoptic
На какие шиши должен жить пастор (пресвитер, епископ…)? Как бы вы ответили на этот вопрос.

Уже ни раз и ни два - прямо детально озвучивала об этом.

У вас, в ваших землях, как говорит хантер - нет такой профессии, должности - пастор, священослужитель.

А в штатх - есть, официально притом, с самого формирования этой страны.
Поэтому и функционируют учебные заведения, где каждый , кто имеет призвание быть пастором, получает образование в этой сфере деятельности. И вот выпускники этих семинарий - свое резюме рассылают всем церквам, куда хотят - и поместная церковь решает, принять или нет того или другого как своего пастора. В свою очередь  информируя этого
человека - о размере его содержания в $$, а также как правило и о том, что он может проживать со своей семьей в доме, который состоит на церковном балансе церкви - совершенно без оплаты или же оплачивая какую-то часть расходов.
А также  выплаты - отпускные, мед.расходы, пенсионные - это уже с помощью тех союзов, к которым они принадлежт. Поместная церковь четко обозначает и свои требования к пастору, очерчивая и его круг
обязнностей соответственно с теми или другими ситуациями именно в этой местности.

Вот такая действительность в этом - у подавляющего большинства церквей поместных, входящих в те или иные союзы, конвенции, конференции или же ассамблеи.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Пастор по Писанию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.