Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор по Писанию  

Удален
Леонид5
|24 Июн 2018
3
Цитата AlexeyW
У нас, в Церкви, к примеру, бедствуют только те, кто принципиально работать не хочет, периодически в запой уходят...

Так, так... картина проясняется... значит в вашей церкви полно алкашей? А я то думал... Ну теперь с вами всё понятно. Какая церковь - такой и пастор.

Удален
хантер
|24 Июн 2018
3
Цитата AlexeyW
Конечно, не скрывал   (Иисус о подробностях Своего служения ничего не скрывал)

Итак, Вы согласились ,что  по хорошему примеру Сына Божьего , пастор обязан каждому, кто у него потребует дать отчет по всем направлениям своего служения.

Например:

1 Как он, пастор, "стоит  молитвенным щитом")),

2 Как он, пастор, "попечает", обходя поименно, свою церковь, в то время, когда вся церковь на работе (хотя церковь тоже можно понять: надо же солнцеликому обеспечить зарплату юриста или стоматолога, как сказал ник Кот)

3 Как он, пастор, проводит финансовые служения, работает ли на гражданской работе, берет ли с собрания абсурдные десятины.

4 и мн другое

Glover.
Удален
хантер
|24 Июн 2018
3
Цитата AlexeyW
Быть епископом - это труд.

Согласен. В свободное от работы время. И даже не пытаться найти себе отговорки и отмазки от гражданского труда.

Хороший пример: старейшины нехристианской организации свидетели Иеговы, которые все работают,  будет вам в помощь!)

Glover.
Старожил
-532
|24 Июн 2018
0
Цитата хантер
Вы опять в видениях? Я вам писал, если кажется - креститесь!) Картинку помните с Нагиевым?

А-а! Это там, где вы открещиваетесь от сборщиков десятины...!

 

Цитата хантер
Пастух, а не Костя Потехин (фильм "Веселые ребята") Посмотрите этот старый фильм. Отлично показана современная пасторщина

Ну распустил Костя стадо. С кем не бывает. Их бы надобно кнутом, да по сусалам, а он все песенки поет: "Не женитесь на курсистках" (это из другого фильма, где овцам дали право оценивать учителей)

 

Цитата хантер
Покажите работу виноградаря, получите награду. Пока видим только обожранные кусты.

Виноградная лоза скажет ли виноградарю: "Зачем ты меня обрезаешь"? Есть излишества, вот и обрезает.

 

Цитата хантер
Покажите работу воина , получите награду воина. А за  дезертирство, ну, в лучшем случае наказание

Не дело овец оценивать работу пастыря. Вот придет Пастыреначальник, ему пастыри и дадут отчет.

Старожил
-532
|24 Июн 2018
0
Цитата Леонид5
Так, так... картина проясняется... значит в вашей церкви полно алкашей? А я то думал... Ну теперь с вами всё понятно. Какая церковь - такой и пастор.

Интересно, что бы вы сказали о Христе, к которому приходили мытари и грешники...

 

Цитата хантер
старейшины нехристианской организации свидетели Иеговы, которые все работают,

Не к лицу уподобляться нехристианским служителям. А вы кстати, ходите как члены секты СИ по домам и улицам с брошюрками? Вот то-то и оно.

Старожил
+1282
|24 Июн 2018
3
Цитата AlexeyW
Как? я их не игнорирую, а объясняю.

Хотелось бы услышать вашу версию слов Господа, о том, что мы все братья и у нас только Один Отец...

 

Цитата AlexeyW
Потому что обосновываю это Писанием, а не какими-то исключительно своими представлениями.

Пока что я вижу ваше обоснование не Писанием, а привычным вам пониманием этого Писания.

 

Цитата AlexeyW
Писание. читаю Писание. Если Писание говорит об епископах, и что их ставит Святой Дух - так оно и есть.

Повторюсь: у вас есть готовый шаблон, куда вы втискиваете ваше понимание Писания.

Я вижу строение Церкви совсем другое: в простоте и силе, без иерархии, без "величественных зданий" и "громоздких организаций", где старшие братья заботятся, чтобы помочь возрасти другим; где служитель это не "высокий титул", а лишь слуга; где Дух Святой действует через КАЖДОГО; где Господь являясь Главой, управляет Сам Своим Телом.

В таком случае и вопрос "зарплаты пастору" становится абсурдным... да и наличие "пастора" в современном понимание, тоже становится абсурдным...

 

Цитата AlexeyW
а вот так: каждый пресвитер обязан проповедовать Евангелие.
Вы даже не пытаетесь понять то, что вам говорят оппоненты.
Каждый христианин является свидетелем своей жизнью и должен нести Евангелие, в том числе и пресвитер.
Но есть служение евангелиста, то есть мессионера по современному.
И вот о них сказано, что "прекрасны ноги благовестника" и именно посылая учеников на миссию, Господь сказал, что благовестники живут от благовествования.
Пресвитер это "оседлая должность" и пресвитер вполне нормально может работать своими руками - о чем Павел сказал более чем прямо и показал сам пример.
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Леонид5
|24 Июн 2018
2
Цитата Sinoptic
что бы вы сказали о Христе, к которому приходили мытари и грешники...

Так ко Христу приходили мытари и грешники, и они исцелялись, а не снова уходили пьянствовать. А здесь так получается, грешники годами посещают собрания, являются членами церкви и уходят в запой. У меня чего-то в голове это не вмещается.

Удален
хантер
|24 Июн 2018
3
Цитата Sinoptic
Не к лицу уподобляться нехристианским служителям.

Дело в том , что СИ считают вас (нас) нехристианскими служителями. А иногда- сатанистами!

И печальное известие о том, что ваши (наши) пастора не работают им только на руку: они говорят:  "Ну так сатанисты и есть сатанисты! Живут за счет других, собирая десятины с собрания."

Честно говоря, опозоролись вы своим тунеядством ребята, перед всем неверующим миром!)

 

Цитата Sinoptic
Не к лицу уподобляться нехристианским служителям.

Я не разбираю сейчас их богословие и доктрины с догмами. Я только подчеркиваю, что их старейшины, работая на полный рабочий день, и иногда на тяжелой работе, служат тому в кого верят в свободное от работы время. И результат их служения виден не виртуально ("встал молитвенным щитом и "попечаю" ваши души").

Кстати, СИ во время БД на Донбасе не удрали, как наши лжепомазанники, а продолжали свои служения.

Glover.
Удален
Einn
|24 Июн 2018
0
Цитата Леонид5
Так ко Христу приходили мытари и грешники, и они исцелялись, а не снова уходили пьянствовать. А здесь так получается, грешники годами посещают собрания, являются членами церкви и уходят в запой. У меня чего-то в голове это не вмещается.

вот вы якобы пришли ко Христу, а за все годы верное понимание Церкви и наставников так и не обрели.

у меня что-то в голове не вмещается.

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Удален
хантер
|24 Июн 2018
4
Цитата Леонид5
Так ко Христу приходили мытари и грешники, и они исцелялись, а не снова уходили пьянствовать. А здесь так получается, грешники годами посещают собрания, являются членами церкви и уходят в запой. У меня чего-то в голове это не вмещается.

Вы правы, эта видимость исцеления обусловлена не чем иным, как обычным духом организации.

В данном случае, пастор собрания орёт во все горло: "Мы не пьем вообще! Не пьем ни капли! Халлллелллууйййййяяяяяяя!" И пошел народ плясать, скакать, выть, кривляться и орать.

Попадая в такую среду и находясь в ней, алкоголику намного легче переносить свою зависимость. Но потянув первую рюмку, он снова уходит в запой. Если бес алкоголизма не ушел, то это не есть исцеление от алкоголизма, это подделка исцеления.

Таже самая ситуация в обычном безбожном клубе алкоголиков, которые решили бросить пить. Пока эти зависимые находятся в клубе бросивших пить, они тоже не пьют. То же самое- влияние духа организации.

Ребцентры- аналогично. Пока ребята там находятся- не пьют. Выходят и снова запои. Ни одного исцеленного в этих ребцентрах не знаю. Но знаю тех, кто вышел оттуда и снова пьет.   А деньги на ребцентры выманивают солнцеликие  у кого? Правильно- у собрания)

Glover.
Удален
хантер
|24 Июн 2018
3
Цитата Sinoptic
Вот придет Пастыреначальник, ему пастыри и дадут отчет.

Не смешите меня. У них начальник вот тот- с опаленными крыльями.

А Христос придет за своими пасторами, которые не позорят Его перед неверующим миром своим тунеядством, диким культом "лидера", десятинным мошенничеством и мн другим.

 

Цитата Sinoptic
Виноградная лоза скажет ли виноградарю: "Зачем ты меня обрезаешь"?

Виноградарь это Отец. Это- Бог. Вас обманули)

А пастор это обычный христианин. Служитель, как и все остальные- пророк ,учитель, евангелист.

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

Почему вы из этого списка выделили пастора, позвольте узнать? И сделали самым немощным, самым слабосильным, самым хилым, таким что оно может служить церкви только освободившись от гражданской работы?))

Glover.
Удален
хантер
|24 Июн 2018
4
Цитата Sinoptic
Их бы надобно кнутом, да по сусалам

Ну вот! Это не методы Иисуса, это методы вашего опаленнокрылого "начальника"

Только не рассказывайте, как Иисус лупил фарисеев кнутом! Иисус через три дня пошел за них на крест. Иисус их любил. А кого любит пастор кроме себя? Ну и своих вожделенных десятин?

 

Цитата Sinoptic
Не дело овец оценивать работу пастыря.

Ошибаетесь и в этом случае. Написано

19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
20. Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.
(Первое послание к Тимофею 5:19,20)

Glover.
Старожил
-532
|24 Июн 2018
0
Цитата хантер
Живут за счет других, собирая десятины с собрания.

Не за счет других, а за счет своих. Важно это понять. У меня вот американцы миссионеры спрашивают, почему у вас в больших семьях вместе живут несколько поколений и часто родители живут на обеспечении детей. Так не должно быть, надо жить отдельно, у каждого свой дом и свой кошелек… Не понимают, да и я их честно говоря не понимаю.

 

Цитата хантер
Я только подчеркиваю, что их старейшины, работая на полный рабочий день, и иногда на тяжелой работе, служат тому в кого верят в свободное от работы время.

А вы тоже тому кого любите, посвещаете только свободное от работы время?

 

Цитата хантер
А Христос придет за своими пасторами, которые не позорят Его перед неверующим миром своим тунеядством

и спросит паству: Вот, Я алкал - и вы не накормили меня и жаждал, а вы не напоили меня… А паства ответит: Мы не видели никого, кроме каких-то тунеядцев и дармоедов, набивавшихся к нам в пастыри…

 

Цитата хантер
Кстати, СИ во время БД на Донбасе не удрали, как наши лжепомазанники, а продолжали свои служения.

А куда им бежать? В России они запрещены и во многих странах Европы тоже; а на Украине им тем более ловить нечего, там даже Православных прессуют.

 

Цитата хантер
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, Почему вы из этого списка выделили пастора, позвольте узнать?

Потому что всем этим в церкви занимается пастор. Вам же некогда, у вас семья, работа...

Старожил
-532
|24 Июн 2018
0
Цитата Леонид5
Так ко Христу приходили мытари и грешники, и они исцелялись, а не снова уходили пьянствовать. А здесь так получается, грешники годами посещают собрания, являются членами церкви и уходят в запой. У меня чего-то в голове это не вмещается.

Ну там было по разному. Одни исцелялись, другие насмехались, третьи хватались за камни… и в служении Апостолов наблюдалось то же самое. Поэтому если в церкви есть проблемные люди, это может характеризовать пастора как с хорошей, так и плохой стороны. Если пастор борется с этими проблемами в людях - честь ему и хвала. Если же пастор борется с проблемными людьми выдавливая их из церкви - это чистой воды фарисейство.

 

Цитата хантер
Только не рассказывайте, как Иисус лупил фарисеев кнутом! Иисус через три дня пошел за них на крест

Иисус лупил не фарисеев, а торговцев. Чувствуете разницу? Интересно, что бы вы сказали, увидев как женщина разбив алавастровый сосуд с драгоценным миром, помазала Учителю голову?...

 

Цитата хантер
А кого любит пастор кроме себя?

Еще Иисуса и вас, но не ради ваших десятин.

Старожил
+1846
|24 Июн 2018
3
Цитата Sinoptic
Я о духовниках

Называйте их хоть синоптиками. Десятина с нуждающихся - зло.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Июн 2018
3
Цитата хантер
Цитата Sinoptic Не дело овец оценивать работу пастыря. Ошибаетесь и в этом случае. Написано 19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. 20. Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели. (Первое послание к Тимофею 5:19,20)

Им писание не авторитет - методички, земная, душевная, бесовская мудрость. Без всяктх плодов вспоможения нуждающимся святым.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|24 Июн 2018
0
Цитата Духовник
Десятина с нуждающихся - зло.

Десятина, которую с вас собирают, или десятина в принципе?

Удален
хантер
|24 Июн 2018
4
Цитата Sinoptic
Не за счет других, а за счет своих

Тем более, это еще гаже. Обирать своих по вере?

 

Цитата Sinoptic
А вы тоже тому кого любите, посвещаете только свободное от работы время?

Этой зимой была ситуация подробности которой я пропущу, с вашего позволения. Но я опоздал на работу потому что посвятил любимой жене время НЕ свободное от работы .

 

Цитата Sinoptic
и спросит паству: Вот, Я алкал - и вы не накормили меня и жаждал, а вы не напоили меня… А паства ответит: Мы не видели никого, кроме каких-то тунеядцев и дармоедов, набивавшихся к нам в пастыри…

флуд, неинтересно

 

Цитата Sinoptic
А куда им бежать? В России они запрещены и во многих странах Европы тоже; а на Украине им тем более ловить нечего,

Было куда бежать. Вы недостаточно осведомлены об этой ситуации

-  СИ запрещены в Россие с 2017;

- в Украине СИ вообще не запрещены, их полно там;

- СИ выполняют указание правящего органа в Бруклине. "Свой страх не показывать!"- возможно была команда такая или аналогичная

 

Цитата Sinoptic
Потому что всем этим в церкви занимается пастор.

Веселый вы парень, однако.Почитайте внимательно еще раз

 

Цитата хантер
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

Виноват, но сказано не об одном лице в пяти ,извиняюсь "ипостасях"

 

Цитата Sinoptic
Вам же некогда, у вас семья, работа

Пишите по теме. Тема не обо мне, смею вам заметить.

 

Цитата Sinoptic
Иисус лупил не фарисеев, а торговцев.

Да, я ошибся. Но это не меняет содержание итога- Иисус пошел за них на крест. Иисус их любил

 

Цитата Sinoptic
Еще Иисуса (пастор любит) и вас, но не ради ваших десятин.

Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое Ин 14:23


Glover.
Удален
AlexeyW
|24 Июн 2018
0
Цитата Духовник
это не хозяин, а дармоед.

точно. хозяин дома, кормя всех сам тихо умирает с голоду...

 

Цитата Леонид5
значит в вашей церкви полно алкашей? А я то думал... Ну теперь с вами всё понятно. Какая церковь - такой и пастор.

в нашей Церкви есть люди всякие... и да, тут Вы правы: если Церковь не гонит маловерных немощных и бесчинных, она ходит в апостольском духе. и пастор именно такой. а если в Церкви все как "инкубаторские", вот тут вопрос: а что делают с несовершенными?

 

Цитата Сумчатый
Апостолы трудились, чтобы никого не обременить и не отяготить.

Здорово.

Ну так они не с Церковью сформировавшейся имели дело.

А вот к Тимофею написано как к Церкви сформировавшейся.

 

Цитата хантер
Согласен. В свободное от работы время.

Каламбур в своих словах не видите?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|24 Июн 2018
0
Цитата Бродяга
Хотелось бы услышать вашу версию слов Господа, о том, что мы все братья и у нас только Один Отец...

я ж уже писал, речь идёт о том, чтобы не затенять собой ни Отца, ни Христа. Но Сам Бог и Христос являют Себя, Свой характер через людей: через познание Отца христиане возрастают в отцовский возраст, являя собой Отца другим людям; Христос ставит в Церкви в том числе и учителей и наставников, чтобы явить в Церкви Себя, как учителя и наставника. Проблемы начинаются, когда человек забывает, что он лишь отражение Божьего и принимает всё на свой личный счёт.

 

Цитата Бродяга
Пока что я вижу ваше обоснование не Писанием, а привычным вам пониманием этого Писания.

На каждое своё утверждение готов цитировать Писание.

А где это моё сугубое понимание - так и пишу.

 

Цитата Бродяга
Повторюсь: у вас есть готовый шаблон, куда вы втискиваете ваше понимание Писания.

да мало что Вы говоорите. Ваше слово против моего. Вы не видите, что я говорю по Писанию, а другие видят... может это Вы своими шаблонами судите моё правильное понимание Писаний?! в таком ключе не пытались думать?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-532
|24 Июн 2018
0
Цитата хантер
Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое Ин 14:23

О соблюдении слова.

Вот сидят братья Заведеевы, чинят сети. Мимо идет Иисус и спрашивает:

- Чем вы тут занимаетесь?

Они в ответ:

- Да вот работаем, чиним сети.

Иисус им:

- Как освободитесь, заходите. И следуйте за мной в свободное от работы время.

(Евангелие от Хантера)

 

Цитата хантер
Да, я ошибся. Но это не меняет содержание итога- Иисус пошел за них на крест. Иисус их любил

Да-да. Бьет значит любит. Слыхал.

 

Цитата хантер
Виноват, но сказано не об одном лице в пяти ,извиняюсь "ипостасях"

Возмем примеры из Библии:

Павел был и Апостолом, и учителем, и евангелистом и пастырем и пророком.

Филипп был и пророком, и евангелистом, и диаконом.

Варнава был пастырем, евангелистом, учителем...

Вы совершенно не верно понимаете библейское учение о дарах духовных.

 

Цитата хантер
флуд, неинтересно

пропускаем...

 

Цитата хантер
Этой зимой была ситуация подробности которой я пропущу, с вашего позволения. Но я опоздал на работу потому что посвятил любимой жене время НЕ свободное от работы .

Да вы батенька шалун, просто Дон Жуан какой-то!

 

Цитата хантер
Тем более, это еще гаже. Обирать своих по вере?

Ну какие могут быть счеты между своими...

Удален
AlexeyW
|24 Июн 2018
0
Цитата Бродяга
Вы даже не пытаетесь понять то, что вам говорят оппоненты.

я уже давно понял, кто эти оппоненты. дискутирую порой так, из-за "спортивного интереса"...

 

Цитата Бродяга
Каждый христианин является свидетелем своей жизнью и должен нести Евангелие, в том числе и пресвитер. Но есть служение евангелиста, то есть мессионера по современному.

а по древнему - апостола.

Но нет указаний касательно евангелиста или апостола конкретно. Есть ууказание Господа касательно "проповедующих Евангелие". понимаете? разница огромная. Он же не сказал "евангелист (апостол)..." а "проповедующий евангелие".это во-первых. во-вторых есть указание Павла, со ссылкой на Господа, касательно пресвитеров.

 

Цитата Бродяга
Я вижу строение Церкви совсем другое: в простоте и силе, без иерархии, без "величественных зданий" и "громоздких организаций", где старшие братья заботятся, чтобы помочь возрасти другим

Вы анатомию изучали? сколько различных систем Бог состворил в теле человека?

касательно простоты: иерархия-то - это самая простая система. там-то всё как раз понятно... а есть ещё в Писании такое понятие: беспорядочное собрание... вот там ничего не понятно.

Но епископство - это не иерархия, в том смысле, как сегодня понимают это слово люди (хотя Царство Божье потому и называется Царством). епископство - это управленческая система, где есть старшие среди равных

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1282
|24 Июн 2018
0
Цитата AlexeyW
я ж уже писал, речь идёт о том, чтобы не затенять собой ни Отца, ни Христа. Но Сам Бог и Христос являют Себя, Свой характер через людей: через познание Отца христиане возрастают в отцовский возраст, являя собой Отца другим людям; Христос ставит в Церкви в том числе и учителей и наставников, чтобы явить в Церкви Себя, как учителя и наставника. Проблемы начинаются, когда человек забывает, что он лишь отражение Божьего и принимает всё на свой личный счёт.

Вы своим объяснением точно слова Христа толкуете?

О том, что мы все братья и у нас только Один Отец Небесный...

Как-то странно ваше объяснение выглядит... больше на подтасовку и игнорирование слов Христа похоже.

В принципе и слова Павла из Деяния, где он конкретно говорит о работе своими руками для пресвитеров - вы тоже игнорите, а сами тянете другое место, которое вас больше устраивает.

 

Цитата AlexeyW
да мало что Вы говоорите. Ваше слово против моего. Вы не видите, что я говорю по Писанию, а другие видят...

Люди видят то, чего привыкли видеть.

Например откройте 14 главу IКоринфянам и прочитайте как проходили собрания во ВСЕХ поместных общинах.

А потом попробуйте применить это к современному "богослужению", особенно когда в общине не одна сотня человек.

А вроде все Писание читают, но при этом считают, что такое привычное "воскресное богослужение" как раз то, что Церковь всегда практиковала...

И таких примеров выше крыши.

И на все у вас найдется "объяснение".

Подобное тому, как вы объясняете слова Христа о братьях и Отце - много "высокодуховных штампов" и ничего по существу.

Так же и принцип "кто хочет быть больше - будь всем рабом" объясняют.

Так же и "работу своими руками" для пресвитеров.

Так же и "жизнь благовестника от благовествования"...

На все найдется многословное объяснение, лишь бы не воспринимать в простоте - так как сказанно...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|24 Июн 2018
0
Цитата AlexeyW
Но нет указаний касательно евангелиста или апостола конкретно. Есть ууказание Господа касательно "проповедующих Евангелие". понимаете? разница огромная. Он же не сказал "евангелист (апостол)..." а "проповедующий евангелие".это во-первых. во-вторых есть указание Павла, со ссылкой на Господа, касательно пресвитеров.

Есть ситуация где Христос сказал данные слова - эта ситуация говорит о посылаемых на миссию благовестия, а не о проповедующих в одной и той же местности.

А Павел более чем конкретно говорит пресвитерам о работе своими руками. Более того, он как Апостол имел право жить от благовествования, но чтобы дать пример пресвитерам - работал сам.

Но вам пример Павла "не в кассу" по всей видимости - проще игнорировать...

 

Цитата AlexeyW
касательно простоты: иерархия-то - это самая простая система. там-то всё как раз понятно

Ага. Очень по мирски понятна...

Только вот Христос сказал, что в Его Церкви не должно быть так.

 

Цитата AlexeyW
а есть ещё в Писании такое понятие: беспорядочное собрание

Это там где Телом в обход Головы пытаются управлять - там и беспорядок.

Дух Святой может управлять Сам и Он точно анархию не приносит.

И в помощи посторонней не нуждается, только вот довериться ему порой "пасторам" трудно... самому-то проще рулить.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-532
|24 Июн 2018
0
А вы раздали? Ваш пастор раздал? Нет? А что так?

Жадный я очень и говорю это прямо, не оправдывая свою жадность искажением Писания в отличии от вас.

 

Павел 3 года в Эфесе ни у кого не брал ни золота, ни серебра, в Риме тоже жил на своём иждивении. Сидящие на одном месте - не воины Христа, они просто каждый год говорят одно и то же одним и тем же и хотят за это "зарплату", но считают, что если начнут работать, как Апостол Павел, то станут плотскими, уйдут в грех и суету. Как будто тунеядство само по себе не грех

Давайте рассмотрим внимательно отрывак из послания к Филиппийцам:

Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;

вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.

Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.

(К Филиппийцам 4:15-19)

1 Как вы думаете, почему ни одна церковь не помогла Павлу (материально) в служении?

2 Как видно, Павел не обременял Фессалоникийцев, потому что служил на деньги Филиппийцев

3 Он поощряет к пожертвованиям ему на служение.

4 Рассматривает эти пожертвования не как поборы, а как жертву благоугодную Богу.

Удален
AlexeyW
|24 Июн 2018
0
Цитата Бродяга
Вы своим объяснением точно слова Христа толкуете?

правильно, учитывая контекст всего Писания.

 

Цитата Бродяга
Например откройте 14 главу IКоринфянам и прочитайте как проходили собрания во ВСЕХ поместных общинах.

вот и я о том же. Что сделал Павел? фактически, он отдал распоряжение. можно было бы сказать: "а ты чего раскомандовался-то? мы все тут по Духу ходим". ан нет.

Тот же Павел, который написал это самое 1 Кор.14гл. и обозначил смысл служения епископа, а именно -

управление.

Вот поэтому и говорится "всё должно быть чинно и благопристойно", что определяет свой порядок и последовательность.

 

Цитата Бродяга
А вроде все Писание читают, но при этом считают, что такое привычное "воскресное богослужение" как раз то, что Церковь всегда практиковала...

что практиковала? отсутствие пресвитеров? не могли бы мне напомнить те времена, когда такое было?

я уже тут писал: то, что сегодня люди выступают против епископства - самый типичный мирской дух анархии. Дух Святой, который Сам ставит епископов в Церкви здесь вообще ни причём. и второе - касательно "сугубой чести" епископам, противостояние - это советствкий менталитет, ищущий оправдание в Писании. и ничего более.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|24 Июн 2018
0
Цитата Бродяга
И на все у вас найдется "объяснение".

должно найтись. а если чего-то не знаю или не понимаю или не воспринимаю традиционного, то иду в "закрытую комнату".

Но это одна из моих обязанностей - объяснять.

 

Цитата Бродяга
На все найдется многословное объяснение, лишь бы не воспринимать в простоте - так как сказанно...

Так почему Вы так мнного пишите?

сказано:

17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
(1Тим.5:17,18)

ну идите просто и исполняйте.

имеете что-то на епископа(пресвитера) - тоже есть слово Писания. идите исполняйте...

Нет, надо доказать, что Церковь во все века это понимала не правильно, а вот я пришёл, сейчас всё расставлю по местам...

я не авторитет, Златоуста почитайте.

 

клевета - грех дьявола

аминь!

 

Это указание

Разрешите для начала я уточню: Вы отличаете указание от увещевания? приказ от призыва? так для ясности познания речи.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1282
|24 Июн 2018
0
Цитата AlexeyW
Что сделал Павел? фактически, он отдал распоряжение. можно было бы сказать: "а ты чего раскомандовался-то? мы все тут по Духу ходим". ан нет. Тот же Павел, который написал это самое 1 Кор.14гл. и обозначил смысл служения епископа, а именно управление

Павел констатировал факт, говоря, что так проходят собрания ВЕЗДЕ, а не давал шаблон.

И в описанном ходе собрания епископ вообще отсутствует как "управленческая еденица", но фантазия у людей богатая =)

 

Цитата AlexeyW
правильно, учитывая контекст всего Писания.

Вы игнорируете слова Господа, "учитывая контекст Писания" так как вам удобно...

Как и в случае со словами Павла к пресвитерам...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
AlexeyW
|24 Июн 2018
0
Цитата Бродяга
Есть ситуация где Христос сказал данные слова - эта ситуация говорит о посылаемых на миссию благовестия, а не о проповедующих в одной и той же местности.

Да ладно! прям так и сказано: "при следующих усоловиях..."

не надо додумывать условия.

И потом, Павел применил эти слова к епископам, значит, по идее, правильно задаться вопросом: а как апостолы воспринимали эти слова?

 

Цитата Бродяга
Но вам пример Павла "не в кассу" по всей видимости - проще игнорировать..

Так я и говорю, что Павел ставит себя в пример пресвитерам, а не отдаёт повеление.

Да и не мог он отдать такого повеления, сам при этом призывая Церковь оказывать пресвитеру "сугубую честь".

Как я уже говорил: Павел всегда исходил из того, что полезно торжеству Еавнгелия. первый вопрос, который должен звучать: "зачем?", "почему?", а уж потом "что?". ведь этим наполненны послания Павла: "я не пользовался ничем, (почему?)чтобы не положить препятствия" "с подзаконными как подзаконный... (зачем?), чтобы достигнуть хотя бы некоторых".

 

Цитата Бродяга
Только вот Христос сказал, что в Его Церкви не должно быть так.

Христос был против власти Отца и Своего царского титула?

 

Цитата Бродяга
Это там где Телом в обход Головы пытаются управлять - там и беспорядок.

Ну так Глава Церкви и ставит управляющих, чтобы и был порядок. поэтому Он и есть Пастыреначальник, т.е. Начальник над пастырями.

 

Цитата Бродяга
Дух Святой может управлять Сам и Он точно анархию не приносит.

Он так и делает. Ещё раз читаем Деян.20:28.

Кто ставит епископов?

а то, что Вы пишете - это последствия гумманизации общества, суть которого в разобщении посредством индивидуализации. хитро, исскустно, обольстительно.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|24 Июн 2018
0
Цитата Бродяга
Павел констатировал факт, говоря, что так проходят собрания ВЕЗДЕ, а не давал шаблон.

Вы не видите, что каламбурите?

 

Цитата Бродяга
Вы игнорируете слова Господа, "учитывая контекст Писания" так как вам удобно...

не надо меня голословно обвинять... хотя обвиняйте если хотите... по ходу здесь это в чести.

 

Конечно, поэтому я и не вижу нигде в словах про "сугубую честь" и намёка на пожизненную зарплату

А и не надо его видеть. нормальным родителям не надо намекать на заботу о детях, нормальным детям - о заботе о пожилых родителях и т.п. это всё - должно из сердца исходить. а увещевания, просто, чтобы в разуме обновить.

 

на зарплате?

у кого что болит...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Пастор по Писанию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.